Текст книги "Корпус (СИ)"
Автор книги: Иван Алдошин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 17 страниц)
Кстати, Ян вызывался помочь снарядить группу сопровождения главы клана, то есть меня. Звучало пафосно, но суть отражало. Потому я и не стал возражать против этого. Единственное, это было долгое название группы, потому оно превратилось в группу «Щит». Главная задача этой команды – это оберегать меня любимого и сопровождать. Так как я очень важный актив клана и его символ. Возражать и против этой цели группы я тоже не стал. Ну кому не приятно, когда тебя хвалят и ценят. Да и пафосно это до жути. Личные охранники – это статус.
Обеспечением или интендантством займётся Петрович при помощи Лаки и Степана. Также в их обязанности входило забрать трофеи. А вовремя операции обеспечить расходниками. Как только самые важные моменты были обговорены и задачи распределены все отправились спать. Так как отдохнуть следовало всем. Чем мы с Викторией и занялись все же день был долгий и сложный. Утро тоже было все в сборах и суете. Вся крепость стояла на ушах, нужно было подготовить выход тысячи человек. Именно столько было решено взять для операции. Самое главное было вывести людей за приделы крепости. Обкатать управление таким количеством людей. В рамках новых реалий. А еще обеспечить нам превосходящий перевес в людях. Чтобы минимизировать потери.
Крепость кипела, кто-то скупался на рынке, кто-то ел в наших местных кафешках. Кто-то уже собранный кучковался группами и знакомились как с теми, кто входил в группу так и с командиром. Были такие кто стоял в очередь на получение снаряжение.
Но удивительным было то, что во всей этой суете не было хаоса. Все делали то, что от них требовалось. И это меня удивляло. Все были словно муравьи. Каждый делал то, что от них было нужно. Я не мог понять почему так все слаженно ведь я готовился к тому, что будет все гораздо хуже. Оказалось все просто. Я не учел один единственный момент который меня особо не трогал. Это то что все люди получали задания от игры. Этот момент от меня ускользнул только потому, что я эти задания не получал. А главное и не думал, что так сильно Игра влилась в наше новое общество. Ведь любое задание, которое выдавал человек старше статусом, преобразовывалось в задание. Я думал, что заданиями становятся только важные поручения, но это оказалось не так. Потому как заданием становились любые поручения. И это был еще один из факторов почему у нас так все гладко и складывалось. Есть над чем задумается что я еще не знаю из того, что для других само собой разумеющееся. Надо будет эти пробелы убрать потому как это может сыграть злую шутку. В самый неподходящий момент.
А пока все были заняты я наблюдал за кланом с крыши и морально готовился вести людей за собой. Во славу «КОРПУСА». Во имя высшего блага. Ведь именно так я им и скажу. Потому что, либо мы объявим, что мы добро и об это узнают все. Либо кто-то успеет нас назначить злодеями. А правда в отличии от истины тем правдивее чем она громче. А истина всегда тихая.
Временами меня от этих мыслей кто-то отвлекал по очень важным делам. Но они как правило быстро решались, и я возвращался к своим мыслям и созерцанию работы клана. Но я не просто так сидел и настраивался. Рядом со мной стоял сундук, в который сложили тела всех монстров, что могли быть перспективными для изучения. Правда набиралось не всегда то количество, чтобы полностью изучить данные об образце. Но и то, что было уже было неплохо. Вот я и изучал потихонечку все, что попадалось под руку из этого сундука. Все-таки я не должен сидеть без дела, когда весь клан работает в авральном режиме. За таким нехитрым занятием и прошла первая половина дня.
Я спустился на обед. Когда поели обсудили важные моменты и отчитались как идут дела. Все было на пять с плюсом. Что не могло не радовать. А еще было ожидаемо в свете того, что я узнал о заданиях Игры. После обеда я спустился вниз и направился к воротам осталось двадцать минут чтобы Круглый принес свои извинения и откупные. Но я не надеялся на такой исход. Скорее это было что-то вроде триггера, после которого механизм будет приведен в действие. И спустя двадцать минут этот механизм сработал. Круглый так и не явился. Даже посыльного не отправил. Я посмотрел на часы.
– Ну вот и все. Время вышло…
Глава 27
– Ну вот и все. Время вышло. – Проговорил я себе под нос. – Я давал шанс все исправить.
Я отошел от ворот и отправился к собравшейся армии. Она была большой только по нынешним меркам и по меркам средневековья. Впереди колонны стояли переделанный Эскалэйд. Он был перекрашен в цвета «КОРПУСА» и имел соответствующие эмблемы. Также ребята сделали его более массивным, угловатым и агрессивным. Смотрелось это здорово. За этой машиной стояла группа моего сопровождения, что характерно, они были в новом снаряжении. Выделялся больше всех Беня. Он выглядел словно древнерусский богатырь. Остальные тоже были снаряжены по последнему слову современных реалий. Можно сказать, их одели в самое лучшее, что мог собрать клан. Дальше были одетые в одинаковую броню штурмовики, у них была эмблема «КОРПУСА» на правом плече. А на левом шеврон с пикирующим орлом. Форма же была чисто черная с бронированными вставками. Вот только есть один момент – она была Игровая. За ними была сборная солянка, которыми управлял Сотник. Разбираться в бонусах снаряги и в новых свойствах Эскалэйда не было времени. Да и место было неподходящее.
Я забрался на крышу машины так, чтобы меня видели все и те, кто идет воевать и те, кто собрался нас проводить. Да и те, кто остается на охране крепости. Как только люди увидели меня на крыше народ взорвался, приветствуя. Катализатором стали команда сопровождения и отряд орлов. А за ними уже подхватили все остальные. Некоторое время я наслаждался тем чувством, которое меня словно обволакивало и делало сильнее. Давало чувство правильности и уверенности. Активировал навык усиления голоса. Да, теперь я его изучил. Пришлось правда потратиться. Но это было нужно, поэтому я закупил необходимое количество для изучения. Потом поднял руку вверх и все моментально стихло.
– «КОРПУС» На нас пытались напасть! Нас пытались выселить с нашей крепости! Эти люди хотели сделать нас рабами и пробовали нас на излом! Они даже пробовали убить меня, ударив в спину. Когда это у них не получилось, виновные понесли наказание! Им было предложено мирное решение, они плюнули на это предложение. Их якобы глава «Круглый» даже решил не приходить для урегулирования конфликта. Да и может ли бывший зек понять что-то кроме силы? До последнего момента мы тянули и ждали, что они одумаются. Но своими действиями они показали свои кровожадные намеренья. Наши шпионы подтвердили, что они собирают силы. Таких же как они сами зеков с тюрем и тех, кто хотел к ним присоединиться. Они хотят, чтобы мы отдали им всё как это было в пору их молодости, в девяностые. Они сгоняют в свои склады рабов и насилуют женщин. Именно такую судьбу они готовят для нас, если мы сдадимся и не дадим отпор. Но они забыли, что мир поменялся. Пора напомнить им что теперь мир другой. Пора заявить о том, что трогать нас не стоит. Нужно показать, что мы мирные. Но те, кто нас тронет, пожалеет об этом. ЗА СВОБОДУ!!! ЗА ЖИЗНЬ!!! ЗА КОРПУС!!! НАС НЕУБИТЬ!!!
Толпа взорвалась. Поддержкой и воинственными криками. Мне даже на секунду показалось, что меня обволокло тепло и словно тело стало легче. Но это чувство было мимолетным. Похоже это и ощущали полководцы, ведя армию за собой. Ну или это разбушевавшиеся эго. Я спрыгнул с машины и направился в сторону ворот. Армия двинулась за мной. Меня тут же окружила кольцом группа сопровождения. А потом ко мне подошел Ян.
– Как тебе?
– Что именно?
– Снаряжение, машина, приветствие.
– Снаряжение выглядит здорово, когда успели?
– Да много кто помог. У нас тут появились ателье. Вот девушки и расстарались. А потом над этим всем поработали бронники. А отряд сопровождения одели во все самое лучшее. Беня вон вообще, как с картины три богатыря сошел. Представляешь на нем доспех именно под класс рыкаря. Кто же знал, что он будет такой.
– Ну так-то рыкарями называли славянских берсерков. А называли их так, потому что те были неистовы в бою и рычали аки звери. – Поднял я палец вверх на манер Бени.
– А это не заразно?
– Что именно?
– Вот это. – И он тоже поднял палец вверх. – А то мало ли тебя Беня укусил.
– Нет, разве что поучительно. А жест Бенин так как о нем и говорим.
– Смотри, а то вдруг тоже начнешь говорить как он и в размерах увеличиваться.
– Вряд ли, класс не тот. Да и предрасположенностей вроде не так много, как у Бени.
– Ладно, с этим все понятно, а остальное тебе как.
– Форма отличная, надо будет всем такую сделать. И кольца с эмблемой клана, с привязанным доспехом.
– Со временем сделаем. А успел с машиной ознакомиться?
– Нет конечно, когда бы?
– Мало ли. В общем у нее есть свой купол он выдерживает определенный урон, потом он разбивается. И надо перезаряжать полностью перед активацией. Зарядка манной производится. Колеса нельзя спустить, они сами восстановятся. Кстати, машину нельзя уничтожить окончательно, ее теперь всегда можно восстановить. А еще они что-то сделали с двигателем так что бензин теперь не нужен, у нас теперь кристаллы. А заправлять можно прям с салона. Также увеличили мощность и уменьшили вес без потери прочности.
– Да ребята рукастые.
– Ага, и с классом повезло. Хотя тут так не скажешь.
– Почему не скажешь?
– Потому что класс зависит скорее от внутренних предпочтений и характера человека.
– Ты так думаешь?
– Я почти в этом уверен. Посмотри хотя бы на Петровича, на Беню, на сотника. Виктория в конце концов.
– Ну да, есть что-то в этом. А че там с Викторией у вас все серьезно? Было уже чего?
– Ян, воспитанные люди об этом не распространяются. Да и говорим мы сейчас не о том.
– Понятно. Значит перепало.
– Ян …
– Да ладно тебе, мы на войну идем. Как о женщинах не поговорить?
– Не на войну, а на зачистку. Война для этого слишком громко.
– Ну такая местечковая.
– Ага блин, локальная.
– Знаешь я всегда хотел набить рожу таким как эти, только за спиной никого не было, опасался, а теперь могу оторваться.
– Ты главное не усердствуй. Надо убить – убей. Главное не мучай. И не издевайся.
– Я же не монстр какой.
– Вот и оставайся лучше безрассудным героем. А я прикрою.
– Вообще должно быть наоборот. Это я тебя прикрыть должен, ты же глава клана.
– Я глава клана, а не трус и сыкло. Так что за спинами прятаться не буду. Да и даже если умру, то перерожусь. Но лучше так не экспериментировать, мало ли что.
– Ты свою работу делай, а нам оставь делать свою. Да и потом ты один не вытянешь все, пупок порвешь.
– Хорошо, положусь на вас.
Мы шли и разговаривали. Я как-то был поглощён нашим разговором. Нас ничего не отвлекало, мы просто шли и говорили. Словно в городе ничего не поменялось, словно мы прогуливаемся по городу. Это было странно, и я обратил на это внимание. Даже задал вопрос. Чего так спокойно? Оказалось, что вперед высланы отряды зачистки и они успевают разделаться с угрозой пока мы до них дойдем. А вместе с ними носильщики. Их задача расчистить дорогу для нашего прохода, чтобы не пришлось перелазить через машины и прочее. А впереди шли разведчики, которые передавали данные. Так что путь больше занял время. Двигались мы от центра города к спальным районам. Через час пути мы вышли к складам. В этом районе было много складов, которые торговали как оптом, так и в розницу. Вот тут скорость продвижения немного замедлилась, так как начали попадаться более сложные противники. И чтобы не терять зря людей, мы замедлились и зачищали все тщательнее, чтобы не допустить нападения со спины или с флангов.
Еще через час мы были перед теми складами, которые облюбовал «Круглый» и его люди. Если их можно было так назвать, потому как они вели себя не как люди. Мы начали окружать эти склады, благо людей у нас хватало. Основные силы обходили их так, чтобы те их не видели. А со мной к воротам отправился только отряд прикрытия. Но ударный кулак был недалеко. И они смогут быстро подойти в течение пары минут.
Мы остановились перед железными воротами в эту базу. Была она не большой по сравнению с нашей крепостью. И почему они решили, что они могут отжать у нас нашу крепость. Непонятно. Возможно, им придавало уверенности то, что у них было много огнестрела, потому они и решили отхапать себе кусок побольше. Но встретились с нами. Человек в кожанке и с калашом стоящий за воротами сплюнул в сторону.
– Чё надо?
– Главного зови.
– Он абы с кем не общается. А толпой толкинутых его не напугать.
– Ты походу не понял, пускай поднимает задницу и тащит сюда наши кристаллы.
– Какие кристаллы?
– Давай шустрее! Я не собираюсь стоять тут целый день. Если через пятнадцать минут не будет кристаллов я сотру это место с лица земли вместе с вами. Так понятно? Или ты настолько тупой, что с первого раза не понятно? Пусть этот жирный тащит сюда НАШИ кристаллы.
– Нахуй пошел. Приказано никого не пускать. Попробуешь рыпнуться – получишь очередь в пузо. Как и твои дебилы.
– Я сказал. Время пошло.
Естественно, я тянул время пока наши люди рассредоточивались. Он стоял и ждал, что я его спровоцирую. Я же стоял и спокойно на него смотрел. Умереть я не боялся, ведь все мы были с «кристаллами перерождения».
Я не стоял просто так. Активировав навык «наблюдения», изучал того недогопника, который стоял на воротах. Как оказалось они даже создали клан. И вот тут самое интересное. Игра давала мне возможность объявить войну этому клану. Правда изучать о нем было нечего. Это был человек класса стрелок первого уровня. Из навыков, которые можно было с него забрать – это был навык «Прицеливания». Короче даже с точки зрения опыта он был интересен постольку по сколько.
А вот «Взгляд правосудия» показал много всего интересного. Например, то, что всех, кого я сейчас наблюдал, Игра считала преступниками. И их можно было убить и без объявления войны. Но вот только объявление войны даст бонусы и подсветит всем цели. В том числе и на карте. Естественно, сторож увидел активацию навыка.
– Чего глазами сверкаешь конченый? Только попробуй рыпнуться.
– Стою, тебя изучаю. Думаю, куда пустить твой будущий труп. Слушай, вот у меня пара вопросов. Первый. А ты других слов не знаешь? Второй. Неужели ты считаешь, что тебя некому наказать за твои преступления? Мол все пошло вразнос, можно делать что хочешь?
– Не перед тобой мне отчитываться. Что хочу, то и делаю. А по поводу наказания. Кто же меня накажет?
– Ага, ты ведь памятник. – мои сопровождающие заржали аки кони.
– Какой памятник? – Удивленно вылупил на меня глаза гений.
– Ушедшей эпохе. У вас осталось пять минут. Ты собираешься сказать вашему колобку чтобы он вышел?
– Он не Колобок, он Круглый.
– Ну да, а ты тупое чмо. У тебя даже не хватает мозга, чтобы понять, как вы влипли. Вы думали, что вы сейчас придёте и отожмете нашу крепость? Хотя с кем я разговариваю. Ты ведь имбецил. Мозга только ворота открывать.
– Нахуй иди.
– Да ты там сидишь, дурочек. Три.
– Что три?
– Минуты.
– Да никто к тебе не выйдет. А попробуешь что-то сделать… – Он свистнул.
Начали появляться люди все с огнестрелом разного калибра. У кого пистолет, у кого автомат, у кого ружье или винтовка. Судя по всему, за стенами были сделаны какие-то мостки, на которые они могли залезть. Вылезло их человек двадцать. А сторож на воротах аж плечи расправил.
– Мы вас изрешетим. – Закончил он.
Я промолчал. Причина была простая. Мне в чат отписался Сотник.
– Мы почти готовы. Одна минута и начинаем по твоему сигналу.
Я кровожадно улыбнулся. Обвел взглядом всех собравшихся на стенах. Я помечал каждого. Интерфейс услужливо помогал мне в этом. А параллельно я готовил два заклинания. Одно окружит нас непроницаемым куполом ровно на полминуты. А второе сюрприз для наших противников. Мне нужно было их спровоцировать, чтобы они начали пальбу. Как только минута кончилась, я посмотрел на привратника.
– Время вышла, последняя возможность решить все миром.
– Нахуй пошел.
Я активировал «Стратегическое мышление», время остановилось. А дальше практически одновременно случились следующие события. Для начала объявил войну их клану.
«Вы объявили войну клану Кругловские.»
Я преобразил книгу в пистолет, недавно поглотил подобное оружие. Направил его на стоящего и удивленно читающего сообщение бандита, и нажал на курок. Пистолет выплюнул пулю. Дальше я поставил купол, потому как с другой стороны начались ответные выстрелы. В следующий момент в купол врезались десятки пуль. Они небольшим, разноцветным фейерверком рассыпались в разные стороны. А из-за стены продолжали в нас стрелять. Эти выстрелы огласились всю окрестность. Что и послужило сигналом. В этот момент мне пришло сообщение от Сотника.
– Начинаем.
И на лагерь бандитов посыпались стрелы, заклинания, выстрелы и разнообразные навыки со всех сторон. С трех сторон даже пробили стены. А я начал активировать заготовку, которую мы подготавливали всё это время. Для начала я наложил защиту на себя и свою группу. Потом наложил заклинание «Тонкий нюх» на тех, кто в нас целился. И когда они начали перезаряжаться я снял купол и разбил об асфальт ампулу с меркаптаном.
Бандитов скрутило. Сначала они получили сенсорный шок. Потом их начало тошнить и заслезились глаза. Дело в том, что их обоняние было усилено в разы. Они уже от этого получили незабываемые впечатления. А тут еще с верху прилетела ампула меркаптана. Я это попробовал на себе. Только не в таком количестве. А им подготовил всю гамму чувств.
– Что это с ними? – Спросил Беня.
– Ты когда-нибудь тухлятину нюхал? – Ответил ему Вульгарис.
– Было дело, чуть не вырвало.
– Вот, а они сейчас имеют обоняние как у крыс. Оно в десятки раз сильнее, а то и в тысячи. А запах меркаптана – это то вещество в ампуле, такое же как гниющие белки только концентрированное.
– Может их добить, чтобы не мучились?
– Это мы и планировали. Ну что, Беня поможешь открыть ворота? А то у нас назначена встреча с неким Круглым, будь добр открой ворота. – Попросил я.
– Хорошо.
Беня достал меч, выставил его на манер щита и активировал свой навык «рывок». Ворота снесло с петель, и они улетели в глубь территории, а Беня даже глазом не моргнул. Мы прошли на территорию. Тех, у кого светились красным ники, мы без жалости убили. они не могли даже сопротивляться. На это и был расчет с меркаптаном. У меня было еще несколько таких ампул. На всякий случай, а сейчас это был тест так сказать в поле.
На территории этих складов сейчас разгорались самые ожесточённые бои. У ворот сейчас никого особо не было. А те, кого мы добивали, достаточно быстро закончились. Но к нам стремилась группа из десяти человек. Каждый разобрал себе своего противника. Мне достался мужик в костюмчике и с галстуком. Он нес в руке полуторный меч. Я же решил с ним не играться и просто застрелить его. Выстрел. Второй. Третий. Обойма. Но все пули он отбил мечем. Очень эффектно, нужно отметить. Единственное, что он замедлился. Я преобразил пистолет в два своих меча. И я побежал к нему на встречу.
Обмен ударами показал, что он не столько быстрый, сколько ловкий. А пули он отбил скорее всего благодаря навыку. Снова обмен ударами, которые мы приняли на мечи. Моему противнику не мешало то, что у него один меч, а у меня два. Он вполне ловко управлялся с ним, чтобы не уступать мне. В какой-то момент он нанес колющий удар, который был нацелен мне прямо в лицо. И направлен он был таким образом, что забрало шлема не перекроет этот удар. И я уже видел, что он расплылся в улыбка, предвкушая свою победу. А я в свою очередь подался вперед, сближаясь с ним. Его клинок упирается в появившийся щит, который мне давал мой браслет. Щит рассыпался, но выдержал и откинул клинок в сторону, что заставило моего противника немного потерять равновесие. Это дало мне возможность ранить его ногу, что связывало его движения. И давало мне больше возможностей.
Дальше я начал осторожно, не рискуя наносить ему удары. Не стараясь ранить серьезно. А больше для того, чтобы связать его движения. И уменьшая его подвижность. После очередной нанесенной ему ране он психанул и кинулся с криком на меня. Я не успевал уйти в сторону потому активировал амулет и ускорился за счет ветра. И так это удачно получилось, что я успел увернуться и ударить ровнехонько по шее, отрубая одной атакой голову. Даже сам удивился. Я осмотрелся и увидел, что мои друзья тоже закончили свои бои.
– Ну что, пойдем дальше. А то нас уже заждались…








