412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Алдошин » Корпус (СИ) » Текст книги (страница 2)
Корпус (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 16:46

Текст книги "Корпус (СИ)"


Автор книги: Иван Алдошин


Жанры:

   

ЛитРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 17 страниц)

Удобно. Что же посмотрим, что я там создал…

Глава 4

Посмотрим, что я там создал? На столе лежал мною созданный артефакт. В принципе его можно назвать примитивным. А точнее из говна и палок.

«Крысиный амулет. Позволяет активировать навык «Тонкий нюх». Количество активаций 22 (Может быть заряжен) Продолжительность действия час. Ранг артефакта – мусор (Может быть улучшен) Создатель: Primus»

А вот мусор – это обидно. Я же старался. Ладно, пропустим этот момент. Судя по тому, что название написано серым, а не белым, это обозначение уровня редкости. Мусор – судя по всему самый низкий уровень редкости. Кристалл на книге засветился, и книга стала теплее. Интересно, я вроде ничего не делал. Проверив книгу, я заметил следующие изменения: некоторые страницы энциклопедии подсветились. На них появилась новая информация.

«Зачарование – для зачарования артефакта необходимо иметь кристалл сосредоточения и заготовку под артефакт. Для более продвинутого зачарования нужно использовать стол артефактора.»

«Зарядка – для зарядки используется либо мана, либо кристалл сосредоточения. При использовании стола артефактора можно сократить затраты маны или расход кристаллов сосредоточения.»

«Тонкий нюх – при активации способности усиливает обоняние. Вы способны различить более тонкие запахи. Требует маны для применения 1мин. Штраф за применение х5. Траты маны при зачаровании 5заряд. Траты маны при зарядке 2заряд.»

С навыком в принципе все понятно. С ингредиентами и маной тоже. А вот где брать этот стол артефактора не понятно. Стоп. А что там Игра сообщала о каком-то изменении личной зоны и о терминале? Решил поискать его. Обошел всю квартиру, потом коридор и соседние квартиры на этаже тоже. Кстати, квартира соседа была жутко не убранная. Но я нашел там еще один сундук. Пустой. Что и следовало ожидать. Но больше ничего особенного на первый взгляд не обнаружил. Отнес сундук к остальным сундукам. Сел на них и задумался. Ничего, что бы напоминало личный терминал, я так и не нашел. А что если…

– Вызвать личный терминал безопасной зоны.

Вспышка и в руках появляется планшет, если его можно так назвать. Оформление как у энциклопедии – в стиле стимпанка. Кристалл сбоку, трубки и колбочки по периметру, шестеренки и клапана, разве что вывода пара нигде нет. Все это из меди и бронзы, а в середине стекло. С лицевой стороны черное, на которое вводится изображение. С тыльной стороны зеркальное, с эмблемой кристалла. Как только я прикоснулся к экрану, планшет включился. На стартовом экране меню из трех пунктов:

Управление доступом безопасной зоны; Управление безопасной зоной; Магазин.

Из интересного. В управлении доступом можно назначить Домового и Стражника. Также можно выдать гостевой доступ на срок не больше 12 часов. Почему непонятно.

В следующей вкладке можно управлять зоной достаточно в широком спектре. Передавать и забирать участки в разные зоны. Назначать внутри своей зоны различные области. Такие как Спальня, кухня, мастерская и прочее. Как стало понятно каждая область дает свои бонусы. Самой любопытной точкой стала установленная точка респауна. На моей кровати. Значит всё-таки как-то можно воскреснуть. Как и сколько раз пока неизвестно.

Магазин включал в себя все, что можно себе представить. Но вот цены какие-то космические. Хотя не все. То, что касается безопасной зоны, цены вполне приемлемые. Тут можно купить даже портал, но это удовольствие пока не для меня. Также различное оснащение для особых областей. К примеру, превратить квартиру соседа в мастерскую стоит всего 50 кристаллов Маны или Жизни. При этом все вещи попадут в сундук мастерской. Нужно отметить, что сундук не бездонный. Но как написано в описании вещи поместятся все, правда за аренду пространства, которое не предусмотрено сундуком, придётся заплатить. Также мастерская может переработать неигровые материалы в игровые. Правда это либо долго, либо с большим коэффициентом потери. Ну, собственно, сейчас мне хватит установить магическую дверь и окна, также усилить периметр стен, потолок и пол всего моего этажа. Хм… быстро я начал считать его своим. Выбрал усиление защиты личной безопасной зоны первого уровня и подтвердил покупку. Потратив 10 кристаллов жизни, они просто рассыпались.

В начале ничего не изменилось. Я даже подумал, что где-то есть подвох. Но потом передо мной из маленьких кристалликов начал образовываться постамент, а над ним золотой кристалл. Внутри него появился небольшой шарик. Он все расширялся и расширялся. И как только он вышел за пределы кристалла, резко расширился и разошелся по всему пространству этажа. Это сияние впиталось в стены, пол, потолок, окна и двери. Входная дверь в общий тамбур заметно изменилась. Стала более массивной, появилась красивая резьба с вензелями, а по центру все та же эмблема кристалла.

Собственно, осталось дело за малым – накопить денег на мастерскую. Это даст мне огромный бонус перед другими. Потому что я смогу дать им то, что они не смогут получить сами. Зарабатывает не тот, кто копает золото во время золотой лихорадки, а тот, кто продаёт лопаты. Собственно, пора сделать доброе дело с благом для себя. Да и подъезд можно и нужно очистить. Буфер из общей безопасной зоны мне не помешает. Но для начала надо попробовать кое-что смастерить. Вернулся к сундукам, применил на один навык познание сути для проверки теории.

Сундук (Изучено на 10 %)

Игровой предмет. Пространственное хранилище.

Как я и думал. Сложил вещи, которые сейчас не пригодятся в свой сундук, чтобы понять, как это работает. Вещи заняли свои слоты в нём. И на другой сундук применил «изъятие сути». Получил с него кристалл сосредоточения. Сходил за рюкзаком. Положил перед собой кристалл и рюкзак. Ну-с – с, попробуем. Применяю навык «прогноз».

«При применении этих ингредиентов можно собрать «Пространственную сумку» Уровень артефакта мусор»

Обвязываю кристалл нейлоновой нитью и пришиваю эту конструкцию к рюкзаку. Вспышка фиолетового света, и над рюкзаком появляется надпись:

«Пространственная сумка. Вместимость слота 10 ед. Количество слотов 30 ед. Вещи, помещенные в данный артефакт, находятся вне времени и данного пространства. Нельзя поместить разумное существо. Нельзя поместить другой пространственный артефакт. Вещи, помещённые в артефакт, не имеют веса. Ранг артефакта – мусор (Может быть улучшен) Создатель: Primus».

Вот теперь меня не сдерживает то, что придётся бросить лут. Беру биту, надеваю налокотники и наколенники, которые остались от соседа. Вешаю энциклопедию на пояс и за спину рюкзак. И пошел на выход. Я думаю, надо понять сколько живых осталось в доме. Если судить по моему этажу, то половина мертвы. Надеюсь, что все не так печально, как это кажется на первый взгляд. Для начала решил дочистить подъезд. Спустился на 5 этаж. Проходя на 4 почувствовал легкое сопротивление, как будто от воздушного заслона, что ставят зимой в магазинах. Раньше не замечал такого. Похоже просто не придавал значения. Продолжил спускаться осторожно по лестнице, выискивая крысу. Но увы ничего не нашел. Собственно, так я и дошел до первого этажа. И тут меня пробрало. Холодным ужасом пробежали по спине мурашки. Дверь тамбура и подъезда были настежь открыты. А в подъезд заглядывала первая крыса.

Я кинулся в её сторону. Она, увидев меня, бросилась на перехват. Успеваю выскочить в тамбур закрыть за собой дверь и наотмашь ударить крысу битой. Ей хватило как не странно. Выглядываю на улицу и вижу, как стая крыс – штук 10 – насела на парня. Выглядел он не очень хорошо. Весь в крови, подранной одежде, от подъезда к нему тянулась дорожка из крыс. Оружием ему служил меч. Судя по всему, он хотел пройти к магазину во дворе, но у него это не получилось. Парень оказался в отчаянной ситуации. Да и со двора к нему стекалось все больше крыс. Если что-то не сделать, его сожрут. Но если я сейчас крикну что-то, то могу привлечь к себе внимание. А-а-а-а, была не была. Так просто смотреть на то, как крысы жрут человека, я не намерен.

– Кристалл!!! Съешь красный кристалл!!! Быстро!!!

Он меня услышал, но вот проблема в том, что меня услышали и крысы. И часть хвостатых направилась в мою сторону. Я приготовился к бою, сделав пару шагов в подъезд. В этот момент парень закинул в рот кристалл и, раскусив его, с трудом проглотил. Буквально на секунду его скрутило так, что он присел и пригнулся. Крысы что-то почувствовав, кинулись на него всем скопом. Облепили его и начали грызть. В этот момент он со звериным рыком резко выпрямился. От него разошлась почти невидимая волна как будто от взрыва. Крыс раскидало, и парень ринулся в сторону подъезда. Очень быстро, широкими шагами, почти прыжками. Глаза светились красным. По пути он убивал крыс, до которых мог дотянуться, мечем. Крыс перед подъездом он просто раскидал в разные стороны. И влетел в тамбур так быстро, что я еле успел отшатнуться в сторону. За ним в дом забежало еще пара крыс. Я потянулся к двери, чтобы закрыть ее, но она не поддалась, а на проходе выскочило сообщение.

«Вы спровоцировали атаку на общую безопасную зону. Прежде чем закрыть дверь отбейтесь от крыс. Вы получили квест «оборона территории». Убейте крысиного короля и всю его стаю. Осталось особей 200…199…198»

Быстро кинулся к двери в сам подъезд, и она не открылась. Пока я отходил от шока, двух крыс, что заскочили в подъезд, быстренько разрубили мечем. А к нам со всего обозримого двора спешили крысы. Вдалеке от помойки отделился целый клубок крыс и будто бы катился в нашу сторону.

– Пиздец… – Резюмировал я.

Приготовился встречать гостей. По моим прикидкам у нас еще есть 40 секунд буста, под которым парень. Это может помочь. Первые крысы достигли входа в подъезд. Удар. Крыса улетает в угол тамбура. В это время парень расправляется еще с двумя крысами. Там, где я успеваю убить одну он под бустом справляется с двумя – тремя. Но не всех удавалась убить до того, как получить укус. Было больно, но каждый укус отнимал не больше одной единице жизни. Ярчайшая в моей жизни иллюстрация казни через смерть от тысячи порезов. Только тут смерть от тысячи укусов. На входе уже образовался небольшой холмик от мертвых крыс, а они все перли и перли. Становилось все сложнее махать битой. А тем временем босс и не собирался нападать. Этот сгусток крыс, переплетённых хвостами, пялился на нас, но не двигался. Крысы же оббегали его словно течение валун. Очередной укус отвлек от босса. Я подпустил крысу слишком близко к себе. Удар и очередная крыса отправляется в стену подъезда. Бросаю взгляд на количество жизни 434. Похоже тут я и спекся. Размахиваюсь из последних сил и сношу ударом сразу трех крыс. Меня окутывает волной удовольствия и тепла, словно открылось второе дыхание. Замечаю, что это были последние мелкие, и что босс начал двигаться в нашу сторону. Парень сбился с ритма. Похоже закончился буст.

– Не отвлекайся, остался только босс!!!

Босс подбегает к импровизированной баррикаде. У него начинает светиться фиолетовым хвост, и это существо пронзительно пищит. От босса расходится фиолетовая волна полукругом и врезается в горку тел, разбрасывая ее в разные стороны крысиным фейерверком. Это бы все да в замедленной сьемке, было бы красиво. О чем я думаю? Прикрываюсь локтем от этого фейерверка и готовлюсь ударом не дать боссу зайти. Удар и вокруг босса вспыхивает фиолетовая полусфера. Но за моей битой тут же влетает меч и разрубает часть крыс, которые сразу же виснут на хвостах. Крысы начинают напирать на парня. Я же в свою очередь бью и бью их битой. Кровь, писк, боль. Никакой красоты или рисунка боя. Удар. Писк. Кровь. Смерть. Боль. Сколько еще занял этот обмен ударами с боссом не понятно. В очередной момент бита и меч попали уже по неподвижному боссу. И до нас дошло, что последние пару ударов были нанесены уже по трупу. Дотянулся до ручки двери и закрыл ее. Она поддалась. После закрытия по ней прошла золотая волна.

«Квест выполнен. Получить персональную награду? ДАНЕТ»

Я облокотился спиной на стену и сполз по ней на пол. Это был очень страшный и сложный бой. Если бы не уровень, походу я бы коней двинул. Опять. Сердце до сих пор стучит как бешеное. Надо что-то делать с этой ситуацией, в которой я побеждаю скорее вопреки, чем из-за того, что я крут. Так, что там наш недалекий. Вроде жив, дышит тяжело. Интересно, на мне шмотки тоже так выглядят?

– Эй тебя как звать…? Герой…

Глава 5

– Эй тебя как звать…? Герой…

– Почему мне кажется, что в конце как минимум «блин». – Тяжело дыша спросил мой невольный напарник.

– А ты догадливый. Так как тебя звать?

– Ян. Спасибо что спас. А откуда ты узнал про кристалл?

– Вбили знание в голову.

– В смысле?

– В смысле берцем по роже. Сосед решил меня ограбить. Игра выдала квест не дать ему кристалл, а в идеале его убить. Я чтобы он ему не достался засунул кристалл в рот. За что и отхватил с ноги. Ну и, судя по всему, разгрыз и проглотил кристалл. Ну и, собственно, получил буст. А Потом вырвал ему кадык. Никогда его не любил.

– Ты убил человека? – Ян немного подобрался.

– Расслабься атаки на Игрока запрещены. За это сразу наказывают. Этот урод первый меня битой в голову пригрел. А потом избивал чтобы ограбить. Да и под бустом ты много не думаешь. Ты уже это почувствовал на себе. Ну и как тебе?

– Понятно. Не скажу, что приятно. Но это спасло мне жизнь. А что так постоянно можно делать?

– Я бы не стал на твоем месте пробовать делать это часто. По крайней мере пока я не изучу этот кристалл. Мне их надо еще 9 штук чтобы изучить, что он может и как с ним работать. А вообще кристалл не только супер лечилка, но и деньги. У меня вопрос. Так какого ты сунулся на улицу?

– Нужно зачистить двор сегодня. Иначе завтра будет хуже.

– С чего ты взял?

– Три ответа от Игры. Скажем так сегодня это адаптация. Нам дают возможность прокачаться и поднять пару уровней. Если мы сегодня его не отчистим завтра будет сложнее потому как начнут появляться мутанты и другие монстры. А крысы – это так, разминка.

– Хреново. Что думаешь делать? – Мне стало интересно, потому что от его ответа зависит стану ли я с ним сотрудничать. Кстати «взгляд правосудия». Зеленый ник Yan. Значит нормальный по крайней мере пока.

– Ты сейчас что сделал? – он напрягся.

– Проверил тебя на вшивость. Навык «взгляд правосудия». А как ты заметил?

– Глаза сверкнули зеленым. Вот и напрягся. Я вообще заметил, что навыки проявляются как-нибудь вспышка какого-либо цвета или сияние.

– Я тоже это заметил. Так ты мне не ответил. Что делать будешь?

– Собираюсь зачистить двор. Иначе боюсь, что завтра я просто не смогу это сделать.

– Как думаешь сколько их там осталось?

– Да хрен его знает.

– Я тебе помогу, но для начала предлагаю объединиться. А еще собираем тут все. Идем ко мне обедаем, смотри как можем усилится. Проходим подъезд собираем народ и зачищаем двор.

– Я смотрю у тебя уже и план есть.

– У меня много что есть. И скоро будет мастерская. И Какая никакая база. Так что думаешь Ян?

– Я думаю, что ты до сих пор не представился.

– Оу… – Я почесал затылок. – Primus

– В смысле как бензиновый примус?

– Не бери в голову это игра слов. Потом как-нибудь расскажу.

– Ладно допустим мы это все соберем – Ян обвел тамбур руками. – Как мы это унесём?

– В моей сумке.

– Прикалываешься?

– Нет. Она как инвентарь.

Он посмотрел на меня округлившимися глазами. – Где ты это все взял?

– Собрал. Ручками. – улыбнулся я

– А знаешь ты мне нравишься.

– Воу. Воу. Палехче. Я это… по девушкам.

– Да ну тебя я не про это.

Повисло молчание, но буквально через секунду мы оба ржали как кони. Похоже тупая шутка помогла снять стресс. Да и отреагировал на нее Ян нормально, а это говорит в его пользу. Закончив смеяться я осмотрелся. Повсюду были трупы крыс в разной степени целостности. Оценив фронт работ, вздохнул и тихонечко встал, оперившись на стену.

– Ну что давай собирать? Все кидаем в сумку, а там дома разберемся. Предлагаю лут 50/50 делить. Что скажешь? Мы теперь вроде как партия.

«Хотите отправить приглашение в партию? ДАНЕТ. Предупреждение: В партии не может быть больше 6 человек.»

Мысленно подтверждаю отправку приглашения.

– О, мне тут приглашение от тебя пришло. Я согласен, и с делением лута тоже.

Как только он согласился слева появилась иконка с его лицом. Изображение повторяло все выражения за оригиналом. Как видео связь, только камера всегда фиксирует только лицо. Помимо иконки под ней появились три полоски: красная – жизни, синяя – мана, ну и желтая опыт.

– Хорошо, тогда начали. Кстати, награду за квест пока не получай еще пригодится. И самое главное крыс не лутай а то точно не унесем.

Ян кивнул головой в ответ поднялся и вытерев меч убрал его в ножны на поясе. Я кинул на середину тамбура свою открытую сумку и принялся собирать трофеи. Все это заняло у нас пол часа. Посмотрел на часы они показывали 13:30 и дату 1 апреля 2024 понедельник.

– Да понедельник день тяжелый. Ян, а ты в курсе что сегодня первое апреля?

– Ты сейчас серьёзно?

– Полностью.

– Не считаешь же ты что это какой-то прикол?

– Конечно нет. Я же не псих. Но согласись, что это как минимум странно.

– Есть такое.

– Ладно пошли на базу.

– Базу?

– Ага у меня целый этаж личная безопасная зона.

– Как так получилось?

– Ну как, зачистил все. Соседку съели крысы, она не справилась. Сосед попытался меня убить. А в последней квартире никого не было. Ну и моя квартира соответственно. Вот и получилось, что теперь этаж этого подъезда полностью мой и преобразован Игрой в личную безопасную зону.

– И что в нее никто не может ворваться.

– Пока не знаю есть предположения. Там вообще не все так просто с этими зонами. Ладно пошли что толку тут стоять.

И мы уставшие потопали ко мне на 12-й этаж. Нам еще предстоит разобрать лут, да и как-то стать сильнее. Поесть чего ни будь тоже не мешает. Дошли мы до этажа без приключений. И устроившись у меня в зале начали разбор нашей добычи. А разобрать было что.

Во-первых: Тушки крыс 201 штука; Тушка боса одна, но блин большая. 150 кристаллов жизни; 52 кристалла маны; 170 кусков крысиного мяса; 33 набора крысиных резцов.

Во-вторых: у нас еще не полученные персональные награды.

Со всем этим нужно что-то сделать. С тушек крыс я могу вытащить кристаллы сосредоточения, но у меня на это уйдет очень много маны. Самое главное, что тушки не портятся в рюкзаке и полагаю, что в сундуках тоже.

– Ян, ну что я могу сказать, лута у нас горы. Теперь надо решить, что с этим всем делать.

– Постараться использовать для усиления себя и базы.

– Да это понятно. Я имею в виду с чего начать. Слушай есть идея установить мастерскую для начала. Но стоит это 50 кристаллов.

– Давай устанавливай. Оплата пополам. Кстати, нужно создать еще общак. Если мы собираемся создать общину или клан это нам понадобится. Без налогов не одно образование долго не протянет.

– Тут ты прав. Тогда покупаю мастерскую. По идее она должна сократить наши расходы. И что самое главное позволить улучшать снаряжение.

– Тем более. И кухня нужна игровая. Как думаешь еда будет давать бафы если приготовить. Я так-то неплохо готовлю.

– Думаю что-то да должна давать только пока не понятно что. Нужны эксперименты.

Я подошел к личному терминалу и заказал создание мастерской. 50 кристаллов пропали из сумки. И красным потоком мелких сияющих частиц начали вливаться в личный терминал.

– Красиво.

Ян стоял и заворожено смотрел за всем процессом.

– Это всегда так?

– Если ты про оплату и использование кристаллов, то да.

Как только последняя частичка впиталась в терминал, частицы уже с золотым сиянием ровной струйкой направились в сторону бывшей квартиры соседа. Мы двинулись в след за золотым ручейком. Как только первая частица коснулась двери будущей мастерской она засияла золотым светом. Это продолжалось какое-то время, пока все частички не впитались в дверь. После того как сияние исчезло дверь стала выглядеть по-другому. Во-первых, появилась надпись «Мастерская» каким-то готическим шрифтом. Во-вторых, дверь стала более массивной на ней появились какие-то шестеренки, провода, медные и стеклянные трубки с разноцветными жидкостями и прочие атрибуты стимпанка. Даже свисток паровой появился с небольшой цепочкой, вместо звонка.

– Оу, я похоже никогда не привыкну к подобным штукам. И почему именно стимпанк?

– Да кто их знает? Такой дизайн Игры похоже. Или может создатели Игры фанаты данного стиля.

– Как думаешь кто они, эти создатели?

– Хех, высший разум.

– Угораешь.

– Прикалываюсь. А если серьезно. Кто его знает. Мне ответили, что Игра – это механизм защиты мира. Механизм и тут кругом стимпанк, каких же он размеров должен быть если это именно какой-то механизм?

– Колоссальных. Но скорее всего имеется в виду что это не устройство а какой-то протокол или правило. Что-то в этом духе.

– Скорее всего так и есть. Ну что готов взглянуть на мастерскую?

– Ага пошли. Ты первый твоя же вотчина.

Я потянул дверь на себя, и она с небольшим шипением и звуком работы какого-то механизма начала открываться. Дверь действительно была очень массивной я бы даже сказал сейфовой. Я даже предположить не могу сколько такая весит. Пройдя в мастерскую, я увидел, что все перегородки в квартире были убраны что делало помещение очень просторным. Пол стал выложен каменной плиткой стены обшиты деревом, на потолке появились какие-то рисунки непонятных устройств и по периметру лепнина. На стенах были какие-то кристаллические светильники. У дальней стены под одним из окон стоял терминал под другим сундук. У правой стены стоял какой-то механизм с кожухом, а у левой стоял верстак с кучей ящиков и инструментов.

– Достойно.

Раздалось из-за спины.

– Согласен. Надо теперь разобраться что есть что и как всем этим пользоваться.

– Может терминал подскажет, он же не зря тут стоит.

Я направился к терминалу. Собственно, это действительно был терминал мастерской. Тут можно было управлять мастерской, переставлять вещи и станки настраивать помещение. Можно было даже изменять габариты помещения за счет смежных участков личной безопасной зоны. Так же тут имелся магазин, в котором можно было либо продать системные ресурсы, либо купить. Ассортимент, конечно, поменьше чем в личном терминале, зато цены адекватнее. Судя по всему, цены зависят от терминала. В том смысле что в кузне скорее всего оружие будет стоить нормально, тогда как какие-то зелья будут стоять космос. Что в принципе логично.

Также обнаружился раздел со справкой и если с верстаком было все боле менее понятно, то тот станок оказался переработчиком неигрового в игровое. Был он первого уровня и перерабатывал можно сказать все в первичные ресурсы. Коих было великое множество. По мимо стандартной таблицы Менделеева были еще такие как дерево бумага железо сталь и так далее по списку. У всего этого было качество. И чем лучше качество, тем выше цена. Также вещи можно было отправить на переработку прямо из сундука. Что я, собственно, и сделал, направив ненужные тряпки в переработчик, забив его до отказа и поставив на режим долгой переработки. Которая займет 12 часов. В итоге я должен получить 9 кг ресурса ткань обычного качества. Было любопытно как это будет выглядеть. Его уровень можно было улучшить. Что увеличит его производительность. Обо всех своих находках и информации делился с Яном. Видно, было что ему все это интересно так же, как и мне.

Что касательно верстака, он позволял модифицировать игровые вещи и создавать новые. Сам верстак был первого уровня, мог получать доступ к сундуку мастерской. И хранить схемы созданных вещей. А на втором уровне у него появится хранилище маны. Но вот стоит второй уровень верстака те же 50 кристаллов. Что пока много. Нам они, итак, понадобятся.

– Да мастерская хороша, но может стать еще лучше. Правда всё стоит кристаллов.

– Да это не удивительно. На холяву тебе никто ничего не даст.

– Ну что давай узнаем, что такое есть эти кристаллы. И с чем их едят.

Ян улыбнулся незамысловатой шутке и заинтересованно подошел ближе к верстаку, за который я сел. Достав 9 красных кристаллов и 10 синих, я принялся за изучение. Через 20 минут кристаллы были поглощены и изучены. В книге появилась новая информация.

Кристалл жизни (Изучено на 100 %)

Кристалл – это овеществленная энергия жизни.

Является одной из валют системы.

Может быть усилителем при зачаровании.

Раз в день может быть съеден чтобы усилить игрока. Усиление зависит от внутренних резервов игрока. Усиление повышает физические Статы игрока на 50 %. Также при поглощении восстанавливает все здоровье игрока. При длительном употреблении увеличивает здоровье игрока. Если не игрок или игрок с негативным мировоззрением употребит кристалл, то это приведет к неконтролируемой мутации и потере самосознания. Повторное употребление в этот же день приведет к неконтролируемой мутации.

Чем сильнее существо, тем больше с него выпадает кристаллов. Исключение тренировочный день, в этот день с любого существа выпадает только один кристалл.

Мутация посредством данного кристалла будет происходить по физическому типу.

Мутированная особь переносится в личную безопасную зону.

Кристалл маны (Изучено на 100 %)

Кристалл – это овеществленная энергия маны.

Является одной из валют системы.

Может быть усилителем при зачаровании.

Раз в день может быть съеден чтобы усилить игрока. Усиление зависит от внутренних резервов игрока. Усиление повышает ментальные Статы игрока на 50 %. Также при поглощении восстанавливает всю ману игрока. При длительном употреблении увеличивает объём маны игрока. Если не игрок или игрок с негативным мировоззрением употребит кристалл, то это приведет к неконтролируемой мутации и потере самосознания. Повторное употребление в этот же день приведет к неконтролируемой мутации.

Чем сильнее существо, тем больше с него выпадает кристаллов. Исключение тренировочный день, в этот день с любого существа выпадает только один кристалл.

Мутация посредством данного кристалла будет происходить по ментальному типу.

Мутированная особь переносится в личную безопасную зону.

Прочитал все это Яну. По коже проскакало стадо мурашек. А если бы съел второй раз…

– Прикинь что бы было если бы воспользовались еще раз.

– Мало приятного, судя по всему.

– И что будет с личной безопасной зоной после того, как туда перенесется мутант?

– Не знаю мне еще не приходилось встречаться с личными безопасными зонами. Кроме твоей.

– Чем дальше, тем страшней. Но самое главное мы знаем, как их теперь использовать соответственно не станем мутантами по неосторожности. И вообще лучше эту информацию о кристаллах держать в секрете. До тех пор, пока не начнут их применять. Потом стоит открыть чтобы людей спасти.

– Согласен.

– Ладно. Теперь нам стоит усилится…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю