Текст книги "Сет (ЛП)"
Автор книги: Ив Лангле
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 10 страниц)
– Не правда, ведь вы начнете использовать новую технологию маскировки.
– С удовольствием, но кто даст нам схемы? Как ты уже говорила, речь о тщательно охраняемом секрете, – в каждом произнесенном слове Сета сквозил сарказм.
– К которому у меня есть доступ. Помоги мне, а я поделюсь с тобой данными по созданию таких же кораблей. Черт, я уверена, что твой друг Эйнштейн сможет адаптировать технологию и при необходимости скрыть что угодно.
Эйнштейна действительно сумел бы спрятать даже планету, если бы только заполучил правильные инструменты.
– Извини за то, что ты до сих пор не услышала чреду благодарностей. Может дело в том, что ты до сих пор не раскрыла все карты?
– Ох, Джон, твои слова обижают меня.
– Джон, – Сет фыркнул. – Ты назвала меня в честь нашей воображаемой собаки?
Дорогой Джон – игрушечный пудель и часть их прикрытия во время миссии. Анастасия не смогла сдержать озорной усмешки.
– Мне показалось это уместным. В любом случае, я спасла тебя, Джон, вылечила и возвращаю на материнский корабль.
– Материнский корабль? В смысле научное судно? Исследование Галактики? Или частная компания?
Анастасия больше не могла скрывать очевидное. Она намеренно приберегла этот лакомый кусочек, желая увидеть реакцию Сета.
– Корабль для исследований и экспериментов Компании.
«Среди прочего».
– Внедрилась в логово врага. Потрясающе.
– Потрясающе? И это все, что ты можешь сказать? Я приведу тебя на борт судна, которое активно ищет киборгов для проведения испытаний. На самом деле у них уже есть несколько подопытных…
– Подопытных?
Ее старая человеческая привычка взяла верх. Анастасия накрутила прядь волос на палец и отвела взгляд.
– Не все киборги были освобождены или нашли путь на вашу планету.
– Знаю. Но они были достаточно умны, чтобы спрятаться.
– Те, кто вырвался из лап военных, спрятались. Но были и другие…
– То есть, военные уничтожили не всех? С каких пор тактика изменилась? Они убивали каждого встреченного киборга.
– Изначально так и было. Но когда киборги начали выигрывать в боях, военные изменили стратегию с «убийства» на «захват». Всех пойманных отправляют в Компанию, а на месте, под усиленной охраной, подвергают испытаниям.
– Нечто подобное уже было. Недавно Джо угодил в ловушку. Его пытали, желая выудить информацию, но план провалился. Тот случай индивидуален. Мы нигде не обнаружили факты, которые фиксировали бы изменение ситуации. Для всего мира киборги должны быть уничтожены на месте.
– То, что говорят миру, и то, что происходит на самом деле – две совершенно разные истины. А то, через что прошел Джо, ничего не значит по сравнению с тем, чему подвергаются другие.
– Нужно немедленно прекратить пытки. Киборги должны быть свободны, – Сет говорил, как настоящий рыцарь. Однако в данном случае его благородство было ошибкой.
– К сожалению, наша цель не киборги.
– Может, тебя они и не интересуют, но я не буду стоять сложа руки, пока пытают одного из моих братьев.
– Ты ничего не предпримешь.
– Черт бы тебя побрал! – крик обычно невозмутимого Сета застал ее врасплох. – Мы говорим о людях, Анастасия. Нашем народе. Хуже того, эти бедные солдаты не желали, в отличие от нас, становиться киборгами.
– Меня не радует нынешняя дилемма, но нужно смотреть на картину в целом.
– Я пялюсь во все стороны! Они нуждаются в помощи. Вот наша главная цель!
– Спасение киборгов, вероятно, разоблачит наше с тобой прикрытие. Я не могу это допустить. Не в тот момент, когда я подобралась так близко.
– Услышь меня. Если мы не спасем их, то я не буду помогать тебе.
– Ты, должно быть, шутишь?
– Я абсолютно серьезен. Если ты изменилась настолько, что предпочитаешь жертвовать киборгами только ради миссии, тогда я не хочу с тобой работать. Даже находиться рядом. Что случилось с девушкой, которую я когда-то знал? Несмотря на то, что ты всегда была карьеристкой, женщина, в которую я влюбился, не позволила бы работе встать на пути к правильному поступку.
По какой-то причине его слова задели Анастасию.
– Так нечестно. За последние несколько лет я помогла множеству киборгов. Черт, миссия, на которую я отправила твоих друзей, должна спасти жизни парочки.
– А что насчет тех, кто на борту материнского корабля? Сколько там киборгов?
– Ну, двое находятся в стазисе.
Сет поторопил ее.
– И?
Она пробормотала:
– Один используется в качестве подопытного.
– О каких опытах речь?
– Как вернуть контроль над киборгами.
– Почему у меня такое чувство, что ты не все рассказала?
Как хорошо он знал ее. Анастасия вздохнула.
– Они ищут способ отключить наши нано-частицы.
Потрясенное выражение лица Сета говорило само за себя. Без нано-частиц, наполняющих тела киборгов, металлические органы и ИМК, даже усиленные скелеты, ничего не значили. Только нано-частицы могли обеспечить им жизнь. Они исцеляли плоть. Общались с различными роботизированными компонентами, обеспечивая функционирование на должном уровне. Без нано-частиц… киборги были ничем не лучше людей.
Глава 6
Снова в туннеле, без света, пока возбужденный новобранец пялился на ее задницу…
– Ты не мог бы увеличить дистанцию между нами? – проворчала Анастасия. Она практически чувствовала, потому что не могла видеть, как он улыбнулся.
– Что тебя не устраивает, красотка? Ощущаешь жар? Возбудилась из-за интимной обстановки, в которую мы попали?
– Нет, но из-за бутерброда, которым ты поделился, у меня урчит в животе… не в хорошем смысле. На твоем месте я бы держалась подальше.
Объяснение повергло Сета в шок и заставило рассмеяться.
– Не могу поверить, что ты произнесла это.
– Как и я, – неохотно призналась Анастасия. – Но вернемся к первой просьбе. Отстань хоть немного на случай, если я наткнусь на что-нибудь, например, на яму. Мне может понадобиться пространство для маневра.
Хоть она и говорила шутливым тоном, но была серьезна. В узком туннеле стояла кромешная тьма. Ей приходилось каждый раз ощупывать воздуховод, прежде чем ползти дальше. Казалось, прошла вечность, прежде чем она заметила серый свет, льющийся внутрь из какого-то вентиляционного отверстия.
– Я кое-что вижу, – пробормотала Анастасия.
– Мне стоит подбодрить тебя двигаться к свету? Или лучше поползем дальше, ведь это может быть уловкой?
– Ну уж нет. Лично я жажду избавиться от этой кромешной тьмы, а ты продолжай ползать. Кричи, если что-нибудь найдешь. К примеру, крыс или черную дыру, – она уже до крови стерла колени и начала сомневаться в правильности своего выбора. Лучше рискнуть и проверить, что скрывалось за решеткой.
– То есть, тебе не нравится наше приключение?
– Приключение? Ты вероятно забыл, на кого мы работаем?
– Любая нелюбимая работа приводит к….
– Хорошей военной службе, – закончила она. – А теперь заткнись, так как впереди нас могут поджидать, – на самом деле уже было поздно соблюдать осторожность, потому что они вели себя довольно громко всю дорогу. Но Анастасия хотела сосредоточиться на том, что, возможно, ожидало ее за решеткой.
«Надеюсь, не пистолеты, снятые с предохранителя».
Анастасия была согласна с мнением Сета о тесте, но крошечное зерно сомнения тоже существовало. Сейчас она задавалась вопросом, заключалась ли суть теста в том, чтобы держать задницу на стуле в скучной белой комнате.
Слишком поздно. Заглянув через сетчатый барьер в воздуховоде, она увидела пустую комнату. Неинтересно. Стены комнаты были такими же девственно белыми, как и в предыдущей, но вместо мебели и людей там находилось четыре двери разного цвета.
«Как странно».
Надавив на решетку ладонями, покрытыми пылью и грязью из-за путешествия по воздуховоду, Анастасия сняла барьер без единого скрипа. С небольшой возней и «ойконьем» Сета, так как его рука прикоснулась к некоторым частям ее тела, которые были под строгим запретом – не будем упоминать о том, что на самом деле Анастасии это понравилось, – ей удалось выбраться из отверстия. Спрыгнув на пол, она приземлилась на корточки и окинула взглядом комнату, ища любые признаки движения.
Анастасия ожидала, что вот-вот сработает сигнализация или покажутся солдаты с оружием. Ничего не произошло.
– Подвинься, – прошептал Сет. Она перекатилась в сторону за мгновение до того, как он приземлился. Сет ухмыльнулся. – Что ж, было весело.
– Ты, очевидно, редко выходишь на задания.
– Ох, расслабься, красотка. Признай, было в некотором роде волнующе. Сверхсекретный отбор. Запертая комната. Скрытый выход. Думай о происходящем, как о квесте с головоломками. Разгадай загадки, и мы получим приз.
– Или позорное увольнение.
– Пессимистка.
– А ты один из тех раздражающих людей, которые видят стакан наполовину полным, не так ли?
– Нет, мне просто безразлично. Я осушу этот стакан, а затем попрошу добавки. Ну, хватит болтать о моей удивительной философии. Что мы имеем?
– Комнату с дверьми. Ура. Я столько ползла по темному туннелю ради этого волнения.
– Время наедине со мной всегда волнительно.
Анастасия застонала.
– Ты не можешь быть серьезным хоть минуту?
– Нет, – Сет обошел комнату по периметру, рассматривая каждую дверь.
Она осталась на месте, скрестив руки на груди и наблюдая за ним.
– Итак, Шерлок, каков следующий шаг?
– То есть ты уступаешь моему превосходному интеллекту и способностям?
– Нет. Но, поскольку у тебя иногда возникают блестящие идеи, я уверена, что в твоей голове уже созрел план.
Потому что у самой Анастасии был ступор. Четыре двери. Никаких отличий. Ни одной инструкции. Может, стоило выбрать любимый цвет? Существовала ли какая-то закономерность? Неужели она упустила по пути какую-то подсказку? Анастасия боялась принять неправильное решение. До сих пор, даже если это казалось безумством, Сет знал, как играть в игру военных. Пришло время утонуть или выплывать. Она решила довериться Сету и заодно проверить, сможет ли он пройти весь путь.
– План? Ха. Планы предназначены для тщательно организованных людей. Я хорошо соображаю в хаосе. Одно из лучших моих качеств.
– Почему-то это не обнадеживает.
Сет лишь ухмыльнулся и вернулся к изучению пространства. Он стал размышлять вслух:
– Итак, какую дверь мы выберем? Красную – цвет моей страсти, которая ожила при твоем появлении.
Анастасия скорчила гримасу отвращения, но не сумела сдержать трепет своего сердца.
– Синюю, как твои прекрасные глаза?
Неужели он рассчитывал завоевать ее расположение с помощью банальных комплементов.
– Зеленую, как цвет зависти, которую почувствуют все девушки, когда поймут, что я занят?
Занят? Кем? У Сета была девушка? Или он флиртовал с ней?
– Придурок.
– Почему? Я верный и надеюсь, ты тоже придерживаешься такой позиции.
– Ненавижу измены, а ты, похоже, заврался. Что думает твоя девушка о том, что ты постоянно флиртуешь в другими женщинами?
– Не знаю. Вот и расскажи мне.
– Что, прости?
– Ну, ты еще не совсем моя девушка, учитывая, что мы даже не ходили на первое свидание, но я точно не единственный, кто почувствовал мгновенное влечение. Может, после теста мы отправимся на ужин, а затем вернемся в мою кровать в казарме, или, если ты предпочитаешь уединение, в одну скрытую кладовку?
– Я никогда не чувствовала… То есть, я не твоя… – его улыбка становилась все шире и шире, чем более взволнованными становились ее слова. – Короче, нет.
– Ой, да ладно тебе, красотка. Почему?
– Потому что.
– Моя мама всегда говорила: «потому что» – это не ответ. Тебе придется придумать что-нибудь получше.
– Любые связи противоречат военным правилам.
– Верно, тем не менее солдаты постоянно женятся друг на друге.
Как они перешли от разговоров об ужине к свадьбе?
– Почему тебе так трудно принять отказ в качестве ответа?
– Решительность – моя второе имя. Можешь уже сдаваться. Когда мы узнаем друг друга ближе, то ты больше не сможешь дать заднюю, – ухмыльнулся Сет.
Анастасии льстили его сладкие речи, но она не собиралась показывать свои истинные эмоции. Она проворчала:
– Отлично. Я заключу с тобой сделку. Мы пойдем на ужин, а потом в казарму, если ты сможешь выбрать правильную дверь и вытащить нас отсюда живыми в течение следующих пятнадцати минут.
– Хм. За такое время я даже не успею уложить волосы.
«Серьезно?»
Сет расчесал пальцами свои короткие локоны, поправил слегка помятую униформу, а затем подошел к желтой двери и распахнул ее. Он отвесил поклон.
– После тебя.
– Что снаружи? – поинтересовалась Анастасия.
Сет даже не потрудился взглянуть на нее.
– Наша будущая совместная жизнь.
Как банально. И как пророчески. В тот момент Анастасия даже не догадывалась, насколько прав был Сет.
Они вышли за дверь и столкнулись со странным лысым мужчиной, сжимающим в руках планшет.
– Удивительно, – пробормотал он. – И намного быстрее, чем другие.
– То есть, мы прошли тест? – уточнила Анастасия.
– С честью. Хотя, в реальной ситуации, было бы лучше придерживаться тишины. Но я рад видеть дуэт. Мы могли бы использовать в проекте сплоченную пару противоположного пола.
– В проекте? – переспросила она, пытаясь осознать смысл сказанного и отойти от шока из-за того, что Сет был прав с самого начала.
– Да. Для чего, по-вашему, предназначались серии тестов, кроме как для отбора кандидатов? Вам повезло. Вы выбрали правильного партнера. У других в вашей группе дела шли не так хорошо.
– Что с ними случилось?
– Ничего, что могло бы нанести непоправимый ущерб.
Анастасия с трудом сглотнула из-за беспечности, с которой выражался мужчина.
– Но кого волнуют неудачи? Вы двое справились с заданием. Тем не менее я должен спросить. Рядовой Мюррей, что заставило вас выбрать желтую дверь?
Сет бродил по комнате, поглядывая на экраны, на которых мелькали изображения. Он не мог расслабиться, продолжая изучать обстановку.
– Любой увидел бы подсказки.
Анастасия чуть не спросила: «Какие?», но, не желая выставлять себя дурой перед гражданским, вовремя остановилась.
– Можно подробнее?
– Края красной двери были опалены, будто краска подвергалась воздействию тепла. Такая жара обычно не сулит ничего хорошего, особенно тем, кто любит свои волосы. Синяя дверь даже в закрытом состоянии источала сильный холод. А я, будучи мальчиком с западного побережья, предпочитаю избегать холода. Зеленая странно пахла, а моя мама всегда учила избегать дурно пахнущих вещей. Оставалась только желтая.
– Или вентиляционное отверстие, – подсказал мужчина с планшетом.
– Ага, вентиляционное отверстие, – Сет покачал головой. – Нет уж, не вариант. Пока моя партнерша храбро жертвовала собой, осматривая комнату, я провел небольшой тест и отправил оторванную пуговицу катиться по вентиляционному полу. Просто чтобы посмотреть, что ожидало нас впереди. Пуговица ни разу не остановилась, продолжая катиться, а затем зазвенела, будто полетела по крутому склону. Мне не очень хотелось проверять, что находится внизу, поэтому я решил рискнуть с дверьми. К тому же рекрут Кеттл уже убедилась, что в комнате нет врагов.
Анастасия могла только таращиться на Сета, пока он спокойно перечислял свои доводы, ни одного из которых не пришло ей в голову. Она не могла поверить, что он выставил все так, будто она нарочно жертвовала собой.
– Отличная работа, – странный мужчина радостно что-то занес в планшет, а Сет одарил ее ухмылкой. Шепотом, предназначенным только для ее ушей, он произнес:
– А еще я всегда любил желтый.
В итоге все события, последовавшие за тестом, были обязаны тому факту, что Сет любил солнечный цвет.
Глава 7
Где-то в космосе, продолжая спор…
– Либо мы возвращаемся, либо я отправляю Джо сообщение, – заявил Сет, расхаживая по узкому пространству кабины.
– Ни то, ни другое, – вежливо ответила его жена. – Или хочешь разрушить мои наработки и привести врага на планету киборгов?
Сет на мгновение замер, а затем резко развернулся, пригвоздив Анастасию взглядом, который она успешно проигнорировала, продолжая изучать консоль.
– Конечно же, я не хочу привести врагов в свой дом. Но мои друзья имеют право знать, что компания заполучила киборгов, которых подвергают пыткам.
– Если они достаточно сообразительны, то обнаружат подопытных по координатам, которые я оставила.
– Неужели ты всегда была настолько упрямой и раздражающей? – рявкнул он.
– Ага. Самые прелестные черты моего характера.
Забавно, но, когда Анастасия сыпала его любимыми репликами, фразы не казались такими уж остроумными. Сет сжал кулаки, чтобы ненароком не ударить по стене. На мгновение он даже посочувствовал Арамусу. Злой киборг постоянно жаловался на издевки Сета.
«Теперь я понимаю, что он чувствует».
Сет был в бешенстве, но старался скрыть эмоции.
– Так что там с твоим суперсекретным планом, который провалится без моей помощи?
– Не суперсекретный, а просто сложный.
– Выкладывай.
– Не могу. Вернее, не все нюансы.
Сет закатил глаза.
– Господи. Тогда просто расскажи, что я должен делать.
– Кажется, я нашла парня, который знает местонахождение главы компании, разработавшей киборгов.
– Серьезно? Ты, черт возьми, издеваешься надо мной?
– Мне не до шуток.
– А раньше ты любила посмеяться.
– Все изменилось.
– Итак, давай продолжим. Расскажи об этом парне. Кто он и где его найти?
– Ученый, находящийся на борту корабля, на который мы направляемся.
– Тогда в чем проблема? Раз он на борту, значит, ты без проблем доберешься до него. Взломай компьютерные файлы и узнай, где находится это загадочное место. У тебя есть необходимые навыки. Я не нужен для столь простой работы.
– Существует одна маленькая проблемка. О местоположении нет записей. Поверь, я искала везде, где только можно. Если парень все-таки достаточно осведомлен, то точно не хранит информацию в доступном месте. Моя гипотеза заключается в том, что данные в его голове.
– Хоть какая-то ясность. То есть, я должен прибегнуть к пыткам, чтобы выбить из него информацию? Почему не займешься лично? Или брезгуешь? Мне казалось, наши миссии отучили тебя от чрезмерной разборчивости.
– Если намекаешь, что я размякла, то ошибаешься. Я бы с удовольствием занялась им, доставив множество болезненных моментов.
– Ох, красотка, прекращай дразнить меня.
Злобный взгляд, который она бросила на Сета, заставил его рассмеяться.
– Извращенец, – произнесено вполголоса, но он услышал. Его улыбка стала шире. – Если бы я могла вытянуть из него информацию, то давно бы завершила миссию. Однако я не могу просто взять и начать пытать кого-то из команды. Хотя я практически мечтаю об этом. Проверив все возможные сценарии захвата, я пришла к выводу, что не достигну успеха. По крайней мере, так решил мой ИМК.
– Мы же говорим о парне. Расстегни блузу, подмигни и сложи губки бантиком, – прищелкнув языком и покачивая бедрами, Сет изобразил непристойный жест и ухмыльнулся в предвкушении реакции Анастасии. К его удивлению, она не рассердилась. Напротив, на лице девушки появилась улыбка.
– Конечно, я обдумывала подобный план. Есть одна маленькая проблема. Цели не нравятся женщины, – она оглядела Сета с головы до ног, вызывая у него желания сбежать. – Уже догадался, почему ты здесь?
– Я должен соблазнить его?
«Эм, разве мужчина может так пищать?»
– Именно. Пофлиртуй. Потряси тугой попкой и заставь его выложить все, лишь бы провести с тобой немного времени.
– Других вариантов нет?
– Нет. Думаешь, я стала бы просто так рисковать своим прикрытием, если бы действительно не нуждалась в помощи?
– Нет, – недовольно буркнул Сет. – Ладно. Я согласен. Но ты будешь у меня в долгу.
– Подумай еще раз, муженек, – насмешливо бросила Анастасия. – По завершению миссии я дам тебе доступ к технологии маскировки, а затем выброшу твою задницу на ближайшей промежуточной станции.
– А ты? Упорхнешь, чтобы в одиночку справиться с главарем?
– Считаешь меня настолько глупой?
– Нет. Но помню твое упрямство и желание действовать в одиночку, хотя наличие команды могло упростить задание.
– Почему ты согласился помочь?
Действительно, почему? Потому что у них была общая цель – выяснить расположение главы компании, породившей киборгов, чтобы искоренить зло.
– Мне всегда нравился вызов.
– Как только ты разговоришь того парня, то мы обязательно обсудим наши дальнейшие действия.
«Ох, надеюсь наш разговор будет содержать мало слов и много телодвижений».
– Как скоро мы прибудем на материнский корабль?
– Через неделю, плюс-минус день. Они постоянно перемещаются.
Неделя, чтобы обдумать, как добыть информацию. Неделя наедине с женщиной его мечты. Неделя на то, чтобы убедить Анастасию бросить своего бойфренда и снова влюбиться в Сета.
Проще простого.
Или нет…
Встав с кресла, Анастасия потянулась, повернулась и, наконец, встретилась с ним взглядом.
– Автопилот включен, а я пока переведу себя в режим стазиса, чтобы подзарядить умственные и физические батареи.
«Поспать захотела? Ну уж нет, она просто так не отделается от меня».
Некоторые киборги утверждали, что долго отдыхают, чтобы накопить дополнительные запасы энергии, но на самом деле они не нуждались во сне, как обычные люди. Если быть до конца откровенными, то киборги обходились без сна и еды много дней подряд. Удивительная составляющая мира кибернетики.
В чем же вся прелесть в сущности киборга? Ешь, что хочешь и когда хочешь. Но при этом не набирая ни унции жира. Нет необходимости ходить в туалет. Современные усовершенствованные установки перерабатывали все материалы почти со 100 % эффективностью.
Зачем при таких преимуществах военным понадобилось принуждать ничего не подозревающих людей к участию в программе? Потому что киборги были созданы в качестве пушечного мяса для войн, развязанных людьми. А еще они служили подопытными кроликами для тестирования окружающей среды новых и враждебных планет. Добавьте отсутствие зарплаты, отпуска, личного времени и получите определение раба. Даже машине хватило мозгов, чтобы понять все минусы данной сделки. И они еще удивились, почему киборги восстали.
Но пришло время вернуться к его жене, которая думала, что, погрузив себя в кому, сможет избежать долгожданного, запоздалого разговора.
– Сон? Но нам нужно наверстать упущенное. Например, почему ты не дала мне шанса доказать ложность обвинений? – Анастасия должна была доверять ему, но вместо этого погрязла в ревности и отказалась слушать.
– А что тут доказывать? Я видела видео.
– Фальсифицированное видео. Есть такая штука, которая называется монтированием и редактированием. Даже дети в наши дни могут слепить любое видео из имеющихся под рукой технологий. Я никогда не изменял тебе.
– Серьезно? Раз забыл, то напомню. Я видела и слышала, как ты флиртовал с той русской шлюхой на царском балу. Или это тоже плод моего воображения?
Ах да, печально известный последний танец. Сет выдавал себя за богатого плейбоя, а Анастасия – за помощницу посольской шишки. Они оба флиртовали и улыбались другим людям, потому что такой тактики требовало их прикрытие.
– Я лишь выполнял свою работу. Мы были шпионами, помнишь? Миссия заключалась в том, чтобы любыми возможными способами добывать информацию о ядерном оружии и сделках.
– Да-да, и ты сделал бы все, чтобы победить.
– Убил бы. Своровал. Солгал. И даже применил бы флирт. Но я не собирался соблазнять эту женщину, – даже если в итоге он проснулся с ней в постели абсолютно обнаженным и не помнил, как туда попал.
Конечно, Анастасия подняла злополучный факт.
– Если ты такой, черт побери, невинный, то как оказался с ней в постели?
– Меня накачали наркотиками, – единственное адекватное объяснение. Либо это, либо русская сука завладела одним из его программных кодов, чтобы вырубить. Тогда Сет даже не догадывался о существовании выключателя в своем нейронном интерфейсе. Конечно, он уже давно избавился от недостатка, но часто задавался вопросом, использовала ли Наташа, та шпионка, уловку с выключателем, когда разрушала его брак. И если да, то кто ей дал код?
– Накачали наркотиками? – Анастасия фыркнула. – Ну да, как же иначе. В тот момент вы оба отправились поплавать в бассейн. Сомневаюсь, что Микки сумела бы дотащить тебя до кровати.
– Каким-то образом она все же сумела. Либо меня накачали наркотиками, либо вырубили. Хочешь верь, хочешь не верь, но я говорю правду. Следующее, что я помню, как проснулся в кровати с Микки, которая пыталась перейти к более активным действиям.
– Ага, то есть ты признаешь, что был с ней в постели.
– Да. Я никогда и не отрицал. Но ничего не было. Я послал ее на хрен. Микки в ответ лишь рассмеялась, заявив, что уже получила желаемое. Когда я потребовал объяснений, она наставила на меня пистолет, послала воздушный поцелуй и вышла. Я немедленно сообщил о случившемся нашему куратору, который приказал забыть о произошедшем.
– Бессмыслица.
– Какая именно часть?
– Весь рассказ, – Анастасия нахмурилась. – Именно куратор рассказал о твоей интрижке.
– Джоэл показал тебе то проклятое видео?
– Да. И намекнул, что уже не первый раз ловит тебя на изменах.
– Он так сказал? Сукин сын! Я убью его, – медленно и в муках. Сета обучили искусству сохранять своим жертвам жизнь для достижения максимального болезненного эффекта.
– Слишком поздно. Его прикончили во время восстаний в тренировочном лагере киборгов.
– Жаль.
– Очень, потому что теперь у меня тоже появилось к нему несколько вопросов. Именно Джоэл отдал приказ выследить тебя и казнить.
– Тогда ты не удивишься, узнав, что именно Джоэл обвинил тебя в измене и приказал мне расправиться с тобой.
– Что? – удивление в ее глазах и восклицание были искренними.
– Ты все прекрасно слышала. Я тоже получил приказ устранить свою женушку, но отказался подчиняться.
– Я не знала… Ты никогда не говорил…
– Потому что ты не давала мне шанса объясниться.
Анастасия сжала губы в тонкую линию.
– Так как сильно злилась.
– Давай на чистоту. Ты дико ревновала.
– Не правда.
– Правда. Что само по себе было необычно. Обдумай всю ситуацию. Ты даже не потрудилась задать вопрос. Или копнуть поглубже. Просто приняла на веру утверждение чужого человека. Когда ты встретилась со мной, то совершенно не слушала.
Морщина на ее лбу стала глубже.
– К чему ты ведешь?
– Думаю, что это была не обычная ревность и гнев. Скорее всего они использовали против тебя программирование.
– Нет, я бы… – она не закончила свою мысль. Развернувшись, Анастасия уставилась в окно, которое в данный момент отражало множество меняющихся цифр вместо далеких звезд. Наконец, она прошептала: – Считаешь, они вмешались в мои эмоции и мыслительный процесс?
– Да.
– То есть, нас тупо натравили друг на друга.
– Я уверен в этом. Если бы ты не убежала тогда, то я все объяснил бы. Но в этом нет твоей вины, так как твоя голова не единственная, кто имел внутри бомбу.
– Я не сбегала. Всего лишь попросила о переводе.
– Девушка, которую я знал, девушка, в которую я влюбился, никогда бы не отступила перед дракой.
Анастасия не ответила, но язык ее тела говорил громче слов. Ее плечи поникли, а наружу вырвался усталый выдох.
– Ты тоже получил приказ убить меня, но каким-то образом сумел отказаться. Почему?
– Либо они решили не пробовать на мне новый трюк, либо мой чип не сработал. Джоэл пересказал какую-то дурацкую историю о том, что ты переметнулась на другую сторону, потому заслужила смерть. Конечно, я не поверил ни единому слову. Прежде чем я успел поговорить с тобой, ты дико разозлилась и пригрозила мне убийством. Я подчинился, так как предполагал, что ты образумишься.
– Но я так и не одумалась.
– Все верно.
– Я все равно кое-что не понимаю. Если ты знал, что тебя поимели…
– Попытались обмануть.
– Неважно. Если ты знал, что тебя пытаются обмануть, то почему продолжил работать на компанию? Ты всегда плохо относился к вранью.
– Я не подал вид, что осознал ложность обвинений. Мне нужно было сохранить возможность беспрепятственно получать разведданные, чтобы когда-нибудь снова найти тебя, – Сет пожал плечами. – Я не хотел помогать ублюдкам, но при уходе я лишился бы шанса на встречу с тобой. Во мне теплилась надежда, что в конце концов мы встретимся, и тогда я заставлю тебя прислушаться к голосу разума, забыв проклятые наговоры. Но события словно сговорились против меня. Против нас. Пришел приказ на уничтожение киборгов, а после ты и сама знаешь. Тем не менее я так и не забыл тебя.
– То есть, все это время ты продолжал любить меня?
– Да. И люблю до сих пор, – Сет поймал ее взгляд, словно взывая к доверию. Надеясь на…, он не был уверен, на что именно. На ответное признание в чувствах? Ему не могло повезти настолько сильно.
Раздалось громкое и презрительное фырканье.
– Какой же ты кусок дерьма. Скажи еще, что не спал ни с одной женщиной с момента нашего разрыва.
– Конечно я спал с женщинами. Как и ты спала с мужчинами. Я говорил про надежду на возобновление наших отношений, а не о добровольной кастрации. Вообще-то ты бросила меня, помнишь? Твоя любовь оказалась настолько слаба, что ты не сумела заглянуть за паутину лжи и ушла. Мне было больно. Черт, я до сих пор испытываю боль. Но теперь мы знаем правду и сможем заново выстроить наше будущее, сможем…
Анастасия подняла руку, останавливая его.
– Даже если твои домыслы реальны, как бы мне не хотелось признавать, но в этом есть смысл, между нами ничего не изменилось. Прошло слишком много времени. Я стала другой. Ты стал другим. Изменился весь гребаный мир. К тому же мы оставили прошлое за порогом и начали жизнь с чистого листа. Или ты забыл, что я завела себе бойфренда?
Сет еле подавил первобытное рычание, которое чуть не вырвалось из него при упоминании о неизвестном парне.
– Я все хорошо помню. Но любишь ли ты его? – Сет не стал дожидаться ее ответа. Просто не хотел слышать. Не хотел даже представлять, что Анастасия любит другого.
Он мог выяснить правду единственным известным ему способом. Физическим.
Несмотря на заявление, Анастасия даже не выразила символического протеста, когда Сет притянул девушку в свои объятия. Напротив, ее губы приоткрылись на встречу его поцелую. Да, она не прижалась к нему, но и не отстранилась. Он вложил в поцелуй всю страсть тысячи одиноких ночей, пытаясь показать, что, несмотря на прошлое, его горячее желание никогда не ослабевало. К концу долгого поцелуя у них обоих сбилось дыхание, а кожа раскраснелась, хотя они могли регулировать температуру тела и вовсе не дышать.
– Тебе не следовало целовать меня.
– Ты моя жена, – он никогда не устанет повторять. В теле Сета не было ни одной клеточки или механической части, которые не реагировали бы на Анастасию.
– Я предала тебя… И заслужила только ненависть.
– Я прощаю тебя, – Сет действительно простил. Он не мог возложить на нее ответственность за решение и эмоции, навязанные посторонними. Именно военные и компания, создавшая киборгов, были виновны в их провальном прошлом. Они исказили их любовь друг к другу, используя ту как оружие для разлуки.








