355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Беседина » книга "Колымская Сага"
Колымская Сага - Ирина Беседина
  • Книга добавлена: 16 августа 2021, 03:03
обложка книги Колымская Сага - Ирина Беседина

Название книги: Колымская Сага

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
114Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 59 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Колыма - это особый мир, сложный, часто жестокий. Здесь всё смешалось, упорное, героическое, жестокое, низкое. Потому что смешались люди, которые волею правителя и правительства были привлечены и интернированы в этот край.

События, о которых рассказано в «Колымской саге», происходят в Сусуманском районе Магаданской области в годы сталинских пятилеток. Геолог Иван Иванович завербовался на Колыму в 1938 году. В полной мере он и его семья испытали все превратности колымской жизни. Покорение этого края людьми… А может быть, наоборот, Колыма покоряет сердца и души тех, кто сумел её понять, принять и полюбить?

Дочь Ивана Ивановича Екатерина прибыла на Колыму вместе с матерью маленьким ребёнком. Здесь она росла, училась и воспитывалась в интернате, общалась с колымской природой.

Всё, что происходит с героями книги, реально связано с событиями в стране, которые сейчас стали историей. События, через которые прошло поколение наших дедов и отцов.

  • Просмотров: 191 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю