355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ибрагим Абдуллин » книга "Прощай, Рим!"
Прощай, Рим! - Ибрагим Абдуллин
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 04:20
обложка книги Прощай, Рим! - Ибрагим Абдуллин

Название книги: Прощай, Рим!

Автор книги:



26Страниц
7-8Часов на чтение
100 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Советский писатель
Город: Москва
Год издания: 1975
Размер: 293 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В  романе «Прощай, Рим!» запечатлены картины борьбы советских бойцов в рядах итальянского Сопротивления в годы второй мировой войны. Партизанское движение в Италии активизировалось осенью 1943 — зимой 1944 года. Успехи Советской Армии, громившей главные силы фашистов и сковывавшей большое количество войск гитлеровского блока, в значительной мере способствовали увеличению размаха и результативности действий сил Сопротивления в странах Европы. В окрестностях Рима действовали боевые группы советских бойцов, которым удалось бежать из фашистской неволи, чтобы продолжить борьбу. Об одном из таких отрядов и его руководителе Леониде Колесникове рассказывается в книге, в основе которой — подлинные факты.

Автор убедительно показал, как антифашистская борьба объединила людей разных наций. Прослеживая судьбу Колесникова и его товарищей, читатель узнает, какого напряжения нравственных и физических сил потребовала победа над фашизмом.

 

  • Просмотров: 385 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю