Текст книги "Готов и заряжен (ЛП)"
Автор книги: Хизер К Ли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 7 страниц)
Соберись, Бреннан.
Он вошел в холл, демонстрируя уверенность, которой не чувствовал. При одном взгляде на стойку регистрации его сердце словно остановилось.
– Такер? Какого черта ты здесь делаешь? Где Куинн? Она заболела?
Жилистый мужчина водрузил очки на нос, глядя на Рика из-за экрана компьютера.
– Сзади. – Он ткнул большим пальцем через плечо в сторону главного спортзала. – Я просто присматриваю за ней, пока она тренируется.
– Тренируется? – прорычал Рик. – Что, блядь, это значит?
Такер сел прямо и скрестил руки, уделяя Рику все свое внимание, чего социально нестабильный мужчина почти никогда не делал. – А тебе-то что, Рикошет?
Рик нахмурился, услышав, как Такер использует его прозвище, и понял, что тот его подначивает. Такер мог выглядеть маленьким и занудным, любить компьютеры, но он был черным поясом пятой степени по каратэ Шотокан. В свое время он провел поединок с чемпионом UFC в полусреднем весе Джорджем Сент-Пьером.
– Ничего. Забудь об этом. – Рик пронесся мимо стойки регистрации и ухмыляющегося Такера. Он смахнул свой значок, раздражаясь на себя за то, что позволил Такеру задеть себя за живое. Черт, да он и сам был раздражен тем, что позволил Куинн задеть его за живое. Рик даже был слишком зол, чтобы называть маленького парня "большим человеком", как он обычно делал.
Двадцать восемь долбаных лет, в течение которых не было ни одного человека, о котором стоило бы беспокоиться, кроме меня самого. Прошло меньше месяца после того, как Куинн вошел в парадную дверь, а я уже едва узнаю парня в зеркале и мысли в собственной голове.
Рик вошел в тренировочную зону в облаке гнева.
Чертов Такер, запутал всю мою голову.
Когда он дошел до края покрытого матами пола, его мир перестал вращаться и остановился. Он моргнул, уверенный, что его сознание разыгрывает его. Нет. Это не так. В другом конце зала, стоя перед тяжелым мешком в майке и этих чертовых миниатюрных шортах, стояла Куинн. Она была босиком, нанося удары по мешку джебом и фронтальным ударом.
Куинн, вся потная, почти без одежды, – зрелище не из приятных. Но что заставило волосы на его затылке встать дыбом, на что Рик сразу же обратил внимание, так это чертовы руки Ксавьера на бедрах Куинн, прикасающиеся к тому, что принадлежало Рику.
Принадлежит мне? Куинн мне не принадлежит.
Рик выкинул эти мысли из головы и зажмурил глаза, пока красная дымка не рассеялась. Когда он снова открыл их, то увидел, что Ксавьер и Куинн смотрят на него, прервав свое занятие из-за его странного поведения.
– Привет, парень. – Ксавьер протянул руку в знак приветствия. – Рад, что ты вернулся.
Яростный взгляд Рика удивил его друга, заставив темные глаза Ксавьера подозрительно сузиться. Рик перевел взгляд на Куинн. Она стояла рядом с Ксавом, не шевелясь, с безучастным лицом, ожидая продолжения урока. Это заставило Рика почувствовать, что он всего лишь досадная помеха.
Уже разозлившись, а теперь еще и смутившись, Рик крутанулся на пятках и зашагал по коридору. Он проверил свой жетон и ввел код, открыв дверь в пустой отдел управления полетами. Рик зашагал по комнате, в раздражении запустив руки в волосы. Ему хотелось разнести комнату на части, но он понимал, что навлечет на себя всеобщий гнев, если уничтожит дорогостоящее оборудование.
Что, черт возьми, со мной происходит?
Эти незнакомые чувства не давали ему покоя. Рик не мог дать им определение, не мог объяснить их и совершенно не знал, как с ними справиться. Единственный способ выплеснуть разочарование, который он знал, – это трах или драка. Сейчас он был слишком неустойчив, чтобы трахаться.
Значит, придется драться.
Приняв решение, он распахнул дверь и направился к раздевалке.
– Рикошет!
Рик остановился в коридоре, откинув голову назад и уставившись в потолок из акустической плитки.
– Тащи свою задницу сюда.
Черт.
Он развернулся и крадучись вошел в кабинет Мака.
– Закрой дверь и садись. – Мак указал на один из поношенных стульев перед своим столом.
Рик нахмурился, но сделал то, что его попросили, и осторожно опустился в кресло. Он знал, что сейчас получит по заднице. Но он не знал, за что.
– Шеф. – Рик кивнул Макку, который задумчиво изучал его.
– Я вижу, ты нормально вернулся с Ближнего Востока.
Напряженная фигура Рика расслабилась. Может быть, он здесь не для того, чтобы его пожурили.
– Да, сэр. Прибыл вчера.
– Готов ли ты к последующему инструктажу?
– Да, сэр.
– Хорошо. А сейчас я хочу поговорить о Куинн.
Рик застыл в кресле, его укоренившаяся выучка начала действовать, когда он почувствовал себя загнанным в угол. Каждый мускул вдруг оказался в напряжении, готовый в любой момент отреагировать на допрос.
Проклятье. Он прочистил горло. – Куинн, сэр?
Мак оскалился, его суровое выражение лица дало Рику понять, что он видит его насквозь.
– Хватит говорить "сэр", Рик. Да, Куинн. Ты ее трахаешь?
Вся кровь отхлынула от лица Рика. Затем его кожа нагрелась, когда она прилила обратно. Сколько раз в жизни Мак кричал на него, унижал его, заставлял испытывать боль, какой он никогда не чувствовал, ему никогда не хотелось ударить его. Сегодня он был ближе всего к тому, чтобы всерьез задуматься об этом. – Нет, я не трахаю. Не то чтобы это было вашим делом… шеф.
Мак наклонился над столом, его лицо было так близко, что Рик мог разглядеть каждую черточку, каждый боевой шрам и все отличительные черты, заработанные за двадцать лет службы своей стране.
– Пойми правильно, Рикошет. Куинн – это семья. Моя семья. Даже не думай обращаться с ней так же, как со всеми остальными своими шлюхами. Если ты хочешь ее, то тебе лучше иметь это в виду и добиваться своего, иначе будешь иметь дело со мной. Все ясно?
Глаза Рика расширились, когда его босс зачитал ему закон о беспорядках. Он уже привык к тому, что Мак не может не орать. Таков был учебный лагерь – шестьдесят дней, в течение которых его с ног до головы изводил командир. Это был совсем не тот Мак, к которому привык Рик. Этот Мак не пытался привести санитара в форму для разведки. Нет, он защищал кого-то, кто был ему дорог. Рик знал, что не сможет перечить Макку, но не думал, что сможет удержаться и от Куинн.
– Я думаю… – Рик с трудом подбирал слова, которые могли бы определить его разрозненные мысли. Он раздраженно выдохнул, чувствуя себя неловко, обсуждая это с кем бы то ни было, тем более со своим боссом. – Я думаю, что она может мне понравиться, Мак.
Рик опустил голову на руки, чтобы скрыть смущение. Он устало потер лицо.
Кто, черт возьми, говорит о чувствах со своим начальником?
Мак опустился обратно в кресло, недоверчиво подняв брови.
– Ты меня разыгрываешь, Рик? Потому что если ты…
– Нет. Я не разыгрываю.
– Ну и дела. – Гневный оскал Мака превратился в знакомую ухмылку. – Рикошет пошел и нашел себе настоящие чувства. А я-то думал, что у тебя их нет.
– Пошел ты. – Рик посмотрел на Мака между пальцев.
– Разве так можно разговаривать с боссом?
– Да, когда он выливает на меня дерьмо о моей личной жизни.
Мак хрюкнул в знак согласия.
– Не облажайся, Рик. Это все, что я хочу сказать. Она заслуживает уважения.
Рик встал.
– Теперь я могу идти? Или мы будем сидеть здесь весь день, разговаривать по душам и заплетать друг другу волосы?
Мак с глубокой усмешкой махнул рукой, отстраняя Рика.
– Эй, – сказал он, когда рука Рика коснулась дверной ручки, – совещание в конференц-зале в четырнадцать часов.
Плечи Рика опустились.
– Я знаю.
Боже, как я ненавижу эти чертовы подведения итогов. Лучше бы я поговорил о чувствах.
Глава 8
Куинн села на диван, совершенно опустошенная. Она понятия не имела, что произошло в поездке Рика, что сделало его таким злобным брюзгой, но после его возвращения три дня назад на общение с ним ушли все силы. Он был груб, ворчлив и легко поддавался на провокации. Теперь, когда наступила пятница, Куинн почувствовала облегчение от того, что закончила работу, и впереди ее ждали спокойные выходные.
Она встала и подошла к шкафу и решила что, будет выбирать то что наденет на завтрашнее свидание, и она не будет зацикливаться на странном поведении Рика. Куинн рассмотрела свои скудные вещи. Прошло около трех секунд, прежде чем она поняла, что ей нечего надеть.
– Вот черт.
Куинн сунула в карман немного денег и вышла на улицу. Она могла дойти до торгового центра за то же время, если бы ждала следующего автобуса. По крайней мере, сегодня был день зарплаты, и Мак все еще платил ей наличными. Почти не растрачиваясь она решила, что может потратиться на новое платье.
Куинн успела пройти всего несколько ярдов по тротуару, когда кто-то окликнул ее по имени. Ну, не ее имя, но довольно близко.
– Куколка! Что, черт возьми, ты делаешь?
О нет.
Она знала этот голос. Ей потребовалась вся ее концентрация, чтобы не отводить взгляд, даже когда рядом с ней к обочине подъехала машина.
– Эй! Куинн, остановись!
Ругаясь под нос, Куинн остановилась. Периферийным зрением она увидела, как Рик выскочил из машины и направился прямо к ней.
– Почему ты идешь, куколка?
Куинн сжала переносицу, пытаясь сдержать стремительно ухудшающийся самоконтроль. Он вел себя как задница с тех пор, как вернулся, а теперь решил, что имеет право допрашивать ее?
– Потому что, Рик, у некоторых из нас нет машины. – Она продолжала идти по тротуару, как никогда решительно настроенная купить это чертово платье для чертова свидания, на которое она больше не хотела идти.
– Подожди! – Рик положил руку на руку Куинн и остановил ее.
Она обернулась быстрее, чем Рик ожидал, и вырвала руку из его хватки, все ее тело напряглось.
– Никогда, блядь, больше не хватай меня!
Она наблюдала, как Рик в шоке отшатнулся назад.
– Прости, – прошептал он. – Я просто… – Он удрученно повесил голову, почесывая затылок. – Я собирался предложить тебя подвезти. Это не самый лучший район, вот и все. Я не хотел…
– Я знаю. – Куинн попыталась успокоиться, но паника пронеслась по позвоночнику, и адреналин забурлил в ее венах. Она засунула руки в карманы, чтобы скрыть, что они дрожат от инстинктивной реакции на то, что Рик схватил ее. Куинн уставилась на землю, а затем вернула взгляд на его раскрасневшееся лицо. Очевидно, что с момента расставания с Тревисом она не добилась особого прогресса. Она все еще нервничала, находясь рядом с мужчинами.
Рик первым нарушил молчание.
– Мне очень жаль. Я знаю, что ты злишься на меня или что-то в этом роде, так что, что бы я ни сделал, чтобы разозлить тебя, я прошу прощения.
Куинн уставилась на Рика.
– Ты не злил меня.
Он пожал плечами.
– Я кое-что сделал. Ты не смотришь на меня и не разговариваешь со мной с тех пор, как я вернулся.
Она посмотрела вниз по улице, отчаянно желая продолжить свой путь, забыть о "Рикошете" и его гареме шлюх. Куинн не могла заставить себя сдвинуться с места, отдалиться от этого человека. Человека, который не мог помочь ее хрупкой психике. Человека, у которого были бесконечные интрижки на одну ночь и никогда не было длительных отношений. Мужчина, который делал все возможное, чтобы она чувствовала себя комфортно, чтобы у нее была еда и безопасно добиралась. Мужчина, который нажимал на все ее "горячие кнопки", превращая ее в гормональный бардак, когда он оказывался рядом.
– Ладно.
Глаза Рика расширились.
– Что "ладно"?
– Хорошо, ты можешь подвезти меня до торгового центра.
Куинн не заметила, как слегка дрогнули уголки губ Рика и как он поморщился.
– В торговый центр?
Она хмыкнула, положив руки на бедра.
– Да, в торговый центр. Я могу пройтись пешком, если для тебя слишком мучительно ступить в торговый центр, Рик.
Он рассмеялся над ее назойливостью и открыл дверь со стороны пассажира.
– Залезай, куколка. Похоже, мы едем в торговый центр.
Куинн опустилась на сиденье и застегнула ремень безопасности. Она подавила смешок, когда Рик закатил глаза при слове "торговый центр" и сделал вид, будто ему очень неприятно туда ехать.
– Ты можешь просто высадить меня у входа, – сказала Куинн, когда менее чем через пять минут они въехали на огромную парковку Ленокс-сквер.
Рик сразу же отверг ее идею.
– Нет. Этот торговый центр не отличается особой безопасностью, Куинн. К тому же меньше чем через час стемнеет, так что ты не пойдешь домой пешком. Я пойду с тобой. – Рик остановил машину перед знаком парковки.
Куинн покачала головой, но не стала спорить с Риком. Он сделает то, что хочет, что бы она ни сказала. Прежде чем молодой парковщик успел открыть дверь, она выскочила из машины и поспешила внутрь, оставив Рика в спешке обменивать свои ключи на билет, чтобы догнать её.
Если Куинн была честна с собой, то вся эта ситуация была до крайности странной. Рик "Рикошет" Бреннан, мужчина-шлюха и эксперт по муай-тай, вез ее в торговый центр, чтобы она купила платье для свидания с другим мужчиной. Ладно, Рик не знал, что именно это он делает. А если бы знал, вызвался бы он отвезти ее? Что бы он сказал, если бы знал, что она предпочтет пойти с ним на свидание сегодня вечером?
Куинн подумала, что он отвез бы ее на машине, даже если бы знал, что это свидание, хотя ему бы это ни капельки не понравилось. Рик искренне хотел убедиться, что Куинн в безопасности, чего не было последние несколько лет с Тревисом, а потом целый год в одиночестве после расставания с ним.
– Ты можешь притормозить?
– Прости, – Куинн зашагала вперед, не осознавая, насколько быстро она идет. Она чувствовала себя виноватой за то, что позволила Рику пойти с ней за покупками. И вдруг ей показалось неправильным, что он помогает ей на свидании с Чейзом. Чувство вины боролось внутри нее вместе с вожделением и страхом.
– Куда сначала? – спросил Рик.
Она увидела, как Рик сканирует торговый центр, внимательно осматривая всевозможные магазины. Куинн заметила, что он часто так делал, изучая окружающую обстановку. В первый раз, когда он был в ее квартире, он так делал, и это заставило ее почувствовать себя оскорбленной. Теперь она поняла, что Рик просто очень проницательный человек. Он даже знал, что она злилась на него на прошлой неделе. Куинн ни за что не призналась бы, что её разочаровало то, что Мара подтвердила его репутацию, – это было слишком унизительно. Без сомнения, он бы рассмеялся, узнав, что она думала о нем в романтическом ключе.
Куинн была до крайности наивна в вопросах секса: у нее был только Трэвис, и это совсем не радовало. Рик, судя по всему, перетрахал половину женщин Атланты, если верить Маре, а она верила. У Мары не было причин лгать, а Рик был так хорош собой и так непринужденно вел себя, что Куинн не сомневалась, что он может уложить в постель любую женщину, которую захочет, просто используя эти потрясающие бирюзовые глаза.
Куинн застонала при мысли о том, что Рик может использовать эти чары против нее. Кровь начала приливать к тем участкам тела, о существовании которых она давно забыла. Между ног заструился жар, от которого ей стало не по себе, и она чертовски возбудилась.
– Сюда. – Куинн резко повернула направо, забежав в ближайший магазин женской одежды, чтобы Рик не заметил румянца на ее шее и лице, а также учащенного дыхания.
Она услышала позади себя приглушенные ругательства.
– Господи, Квинн. Предупреди меня заранее. Я чуть не снёс семью и споткнулся о детскую коляску.
– Извини, – грубо огрызнулась Куинн, расстроенная внезапным и несвоевременным пробуждением своих гормонов.
– Ты действительно хочешь делать здесь покупки?
– А что, он недостаточно хорош для тебя?
– Нет, куколка, это магазин "плюс сайз".
Куинн подняла голову и наконец-то огляделась. – Упс.
Вот и все. Я схожу с ума.
* * *
РИК недоверчиво смотрел на Куинн, нервно спотыкающуюся в торговом центре. Он заметил, что у нее трясутся руки после того, как он по глупости схватил ее на тротуаре. Ее чрезмерно бурная реакция была похожа на реакцию жертвы насилия, как и в тот день в ее квартире, когда он подошел слишком близко.
Теперь, наблюдая за тем, как она бросилась в магазин, чтобы купить платье для своей миниатюрной фигуры, он понял, что она не в том состоянии, чтобы оставаться одна.
– Это не тот магазин, в который я хотела зайти. – Она была на грани слез.
– Да, я так и думал, – легкомысленно ответил Рик, пытаясь разогнать темное облако, осевшее между ними. – Почему бы нам не попробовать зайти в Блумингдейлс? – Он отступил назад, чтобы она могла пройти мимо него, не касаясь. Он ни в коем случае не хотел повторения ее срыва на улице.
Квинн вышла в атриум торгового центра, беспомощно озираясь по сторонам.
– Сюда, куколка. – Он говорил мягко, хотя все, чего он хотел, – это заключить ее в свои объятия, отвезти домой и держать, пока она не почувствует себя в безопасности.
Это чертовски хреново.
Больше всего на свете ему хотелось прикоснуться к ней, и это пугало Куинн больше всего.
Рик повел Куинн в "Блумингдейлз", прямо в отдел женских платьев.
– Хочешь, я подожду где-нибудь еще? – спросил он, молясь, чтобы она ответила "нет". Ему очень не хотелось оставлять ее одну.
Куинн ничего не ответила. Лишь взгляд ее глаз дал ему понять, что она услышала его вопрос. Поскольку она не ответила, он решил, что может поступать так, как ему заблагорассудится. Рик непринужденно следовал за ней по стеллажам, наблюдая, как она нежно поглаживает каждое платье, которое ее заинтересовало. Он улыбнулся, заметив, как между глаз у нее появляется маленькая морщинка, когда она смотрит на ценник, который ей не нравится.
Куинн долго смотрела на короткое лавандовое платье. Рик знал, что в нем она будет сногсшибательна. В конце концов она нахмурилась и положила его обратно на вешалку.
Выбрав три платья, Куинн направилась в примерочную. Рик последовал за ней, опустив свою высокую фигуру на низкий мягкий стул возле двери.
– Я подожду здесь. Просто крикни, если я тебе понадоблюсь.
Куинн на несколько минут скрылась за решетчатой дверью, а потом вышла.
Боже правый.
У Рика отвисла челюсть при виде открывшегося перед ним зрелища. Это была Куинн, но как-то… не так. Бледно-голубое платье, в которое она была одета, идеально облегало все ее изгибы. Ее светлая кожа сияла, здоровый розовый цвет подчеркивал высокие скулы. Темные волнистые волосы, спадающие на спину, прекрасно контрастировали с тканью.
– Вау. Ты выглядишь…
– Нелепо? – Куинн стояла перед трехстворчатым зеркалом, озабоченно покусывая губу.
Рика, как магнитом, притянуло к Куинн, и его глаза нашли ее в отражении, когда он подошел к ней сзади.
– Я хотел сказать "сногсшибательная", но не уверен, что это тебя удовлетворит.
Он с трудом сдерживал желание провести пальцами по нежной коже ее рук и посмотреть, как она дрожит от его прикосновений, поднять густые волосы и откинуть их на плечо, чтобы поцеловать ее стройную шею. Он хотел этого так сильно, что ему было физически больно сдерживаться, когда то, чего он жаждал, находилось в пределах досягаемости.
Вместо этого Рик сжал руки в кулаки и так сильно стиснул зубы, что Куинн даже удивилась, что не слышит его.
– Я примерю другую.
– Хорошо.
Рик отступил назад, чтобы Куинн могла проскользнуть мимо него. Как только она оказалась за закрытой дверью, он погладил свой уже твердый член, желая, чтобы он опустился до того, как Куинн закончит в раздевалке. Десять долгих минут, проведенных в размышлениях о том, как его товарищ-морпех получил сложный перелом голени во время прыжковой школы, и член Рика снова оказался под контролем.
Куинн вышла из примерочной с бледно-голубым платьем-футляром через руку.
– Мне нравится это.
Рик встал, когда она подошла.
– Мне тоже.
Он увидел, как глаза Куинн слегка расширились, и понял, что, наверное, пялится на нее, как влюбленный щенок.
Чтоб меня. Я такой засранец.
– Ты готова заплатить за это, чтобы мы могли выбраться отсюда? – рявкнул Рик.
Куинн вздрогнула от его враждебного тона.
– Да.
– Хорошо.
Ему было все равно, что он ведет себя как придурок. Точнее, ему было все равно, просто он не хотел признаваться себе, что влюбился в эту девушку. Он не хотел, чтобы она это видела, не хотел думать об этом, не говоря уже о том, чтобы обсуждать это с ней. Гораздо проще было оттолкнуть ее от себя, превратившись в полного кретина.
Поездка обратно в Санктум прошла в тишине, никто из них не мог ничего сказать. После того, как Куинн вышла из себя, а Рик отмахнулся от нее, не было ничего удивительного в том, что между ними возникла неловкость.
Он остановил машину у задней части здания и выключил ее, чтобы проводить Куинн до ее двери.
– Не выходи, – огрызнулась Куинн, протягивая руку, чтобы остановить его. – Я сама справлюсь. Спасибо, что подвез. Увидимся позже. – Прежде чем он успел что-то сказать или объяснить свое дерьмовое поведение, она схватила свое платье и выскочила на заднюю лестницу, скрывшись в своей квартире.
Рик ударил кулаком по рулю, злясь на свою неспособность вести себя как нормальный, мать его, человек с нормальными, мать его, эмоциями. Годы намеренного отдаления от людей, кроме товарищей по команде, было нелегко преодолеть. Черт, да он и не хотел его преодолевать. Рик был совершенно счастлив сам по себе, проводя время с женщинами только для снятия стресса.
До этого момента.








