355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хидыр Дерьяев » книга "Судьба. Книга 1"
Судьба. Книга 1 - Хидыр Дерьяев
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 16:00
обложка книги Судьба. Книга 1 - Хидыр Дерьяев

Название книги: Судьба. Книга 1

Автор книги:



22Страниц
6-7Часов на чтение
96 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Туркменское государственное издательство
Город: Ашхабад
Год издания: 1963
Размер: 269 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман «Судьба» Хидыра Дерьяева — популярнейшее произведение туркменской советской литературы.

Писатель замыслил широкое эпическое полотно из жизни своего народа, которое должно вобрать в себя множество эпизодов, событий, людских судеб, сложных, трагических, противоречивых, и показать путь трудящихся в революцию.

Предлагаемая вниманию читателей книга — лишь зачин, начало будущей эпопеи, но тем не менее это цельное и законченное произведение.

Это — первая встреча автора с русским читателем, хотя и Хидыр Дерьяев — старейший туркменский писатель, а книга его — первый роман в туркменской реалистической прозе.

«Судьба» — взволнованный рассказ о давних событиях, о дореволюционном ауле, о людях, населяющих его, разных, не похожих друг на друга. Рассказы о судьбах героев романа вырастают в сложное, многоплановое повествование о судьбе целого народа.

  • Просмотров: 551 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю