412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хелен Хайт » В плену твоей тьмы (СИ) » Текст книги (страница 6)
В плену твоей тьмы (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:49

Текст книги "В плену твоей тьмы (СИ)"


Автор книги: Хелен Хайт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 11 страниц)

– Лучше сразу прыгнуть, – рядом, откуда не возьмись, возник Рейнольд.

– Я как-то не очень…

Стефан обещал, что мы здесь ненадолго, так что решаю просто помочить ноги.

– Значит, я не зря принес нам выпить, – он протянул стакан, – безалкогольный!

– Вы предусмотрительны, – благодарно киваю и забираю из его рук напиток.

– Расскажите о себе, – его вопрос немного вводит в ступор.

– Что именно вы хотите услышать?

– Например, почему вы выбрали именно эту работу, ведь наверняка могли найти что-то перспективней.

– Увы, без опыта нет особых перспектив, да и я не выбирала долго.

– Как вам удалось уговорить Стефана вложиться? Признайтесь, Виктория, вы ему угрожали? – он рассмеялся.

– Разве это возможно? – отвечают с ухмылкой. – Просто я была весьма убедительна.

– Охотно верю… – протянул он, и от его короткого взгляда я едва удержалась, чтобы не передернуть плечами.

– Могу устроить экскурсию по яхте, – переводит тему.

– Думаю, не стоит, – услышала позади знакомый голос и облегченно выдохнула.

Стефан протянул мне руку и помог подняться. Пробежал по мне взглядом и недовольно поджал губы.

– В чем дело, Стефан? – Рейнольд тоже поднялся.

Я отошла в сторону, надела платье и вернулась, чисто случайно услышав фразу Рейнольда.

– Раньше ты был не против делиться!

Его губы дрогнули в улыбке, заметив меня.

– Пойдем, – рука Стефан легла мне на спину и чуть подтолкнула вперед.

– До встречи, Виктория! – обернулась на голос, видя, как Рейнольд нагло останавливает проходящую блондинку и резким движением прижимает к себе.

Ничего не отвечаю и отворачиваюсь.

– О чем вы говорили?

– Ни о чем! – отвечает резче, чем я ожидала.

– Мы уходим?

– У нас еще есть время до того, как нас заберут.

– Время для чего? – но ответа, конечно же, я не получила.

Мы спустились вниз, Стефан свернул за угол и утянул меня следом, еще несколько метров и мы остановились у двери. Я вошла первой, оглядывая небольшую комнату, Стефан закрыл дверь на ключ.

– И зачем ты привел меня сюда? – кладу вещи прямо на стол, улыбаюсь, наблюдая за его медленными плавными шагами.

Стефан приоткрывает створку небольшого шкафа, что-то достает и бросает между нами моток веревки.

– Зачем? – единственное, что смогла из себя выдавить.

– Я ведь сказал, что знаю, как повысить твое доверие ко мне… – его глаза опасно сверкнули, стянув белую футболку и отбросив в сторону, шагнул ближе. – Не бойся, тебе понравится, я ведь обещал.

– А если нас увидят?

– Не увидят, – отвечает и делает еще пару шагов.

– А если услышат? – делаю шаг назад.

– Не услышат.

Я не впервые с ним наедине, но сейчас почему-то внушительный моток веревки вселяет в меня страх. Хищный взгляд Стефана тоже добавляет неуверенности.

Я мысленно металась, пыталась найти хоть какую-то отговорку, повод, чтобы уйти, но глядя на него, понимала, что просто так мне не это не удастся и чтобы я ему не говорила, это не подействует. Он все это спланировал, наверное, потому он и отлучался.

– Как тебе Рейн? Твои взгляды в его сторону весьма неоднозначны, – Стефан говорил тихо, медленно, выделяя нужные ему слова для интонации.

– Он меня пугает, это все.

– Неужели?

– Ты винишь меня в том, что ловишь его заинтересованные взгляды?

Стефан ревнует? И не это ли стало причиной его выбора очередной пытки.

– И я уже говорила, я не твоя собственность, Стефан, ты не можешь вот так, без причин, предъявлять мне, тем более, если моей вины нет.

Но он из всего сказанного уловил только то, что ему хотелось.

– Что значит не моя?

Я наблюдала, как он приближается, обходит стороной и останавливается позади меня. Я чувствовала себя героиней какого-то любовного романа и фильма ужасов одновременно. Мне было страшно, но, тем не менее, я испытывала некое желание. Его тембр, голос и запах буквально въедались под кожу, разгоняя кровь по всему телу, и сердце в мгновенье набирало бешеный ритм.

– Не собственность, Стефан, перестань выделять фразы из сказанного.

Его дыхание коснулось затылка, я сжала в ладонях подол платья, пытаясь не выдать своего волнения.

– Но все же моя… – шепот, который едва не сводит с ума. – Не бойся меня!

Он медленно опускает платье, ткань скользит по плечам, а затем и вовсе падает к ногам.

– Симпатичный наряд.. Ты вроде и прислушалась ко мне, но все же сыграла на моих нервах, – улыбка на моем лице вырисовывается сама по себе.

Стефан скользит губами вдоль шеи, покрывает поцелуями плечи, застежка щелкнула от ловкого движения его пальцев.

– Стефан..

– Тихо, маленькая.

Он тянет ткань вниз, полностью обнажая, и сам опускается вниз, затем скользит рукой от щиколотки по внутреннему бедру, вверх. Касается чувствительного места, дразнит.

– Возьми ее, – шепчет. – Веревку!

Смотрю на него из-под плеча, знаю, он не видит моего молящего взгляда, но по учащенному дыханию, по нервным движениям должен был понять.

– Подними, Викки!

Гулко сглотнув, возвращаю свой взгляд на причину моего страха и, перешагнув купальник, делаю еще пару шагов и поднимаю увесистую вещь.

– Что ты будешь делать? – смотрю прямо и ожидаю его ответа.

– Ничего такого, что тебе бы не понравилось.

Вновь закатываю глаза на его самоуверенность.

– Принеси! – кивает, взгляд чуть прищуренный, он то изучает мое тело, то переводит взгляд на веревку. – Умница, а теперь, повернись спиной!

На мой испуганный взгляд Стефан никак не отреагировал. Лишь взглядом показал, чтобы делала то, что велит. Потираю вспотевшие ладони и поворачиваюсь к нему спиной. Его ладонь легла на живот, дыхание коснулось щеки, он прошептал:

– Учись доверять мне, Викки, руки за спину.

Киваю и подчиняюсь, хотя внутри у меня сейчас был ураган эмоций. Стефан сгибает руки в локтях, располагает их так, как нужно. Поза рук вполне удобная, потому меня это пока не напрягает, пока кожи не коснулась веревка. Стефан несколько раз обвязывает, между тем проверяет, не туго ли. От прикосновений его пальцев, кожа мгновенно покрывалась приятными мурашками.

Он обходит и останавливается напротив, целует, покрывает кожу короткими поцелуями, сжимает в ладонях грудь. Веревка ложиться чуть выше груди и Стефан снова оказывается за спиной. Ловкие движения, узлы, как не пыталась разглядеть, у меня ничего не вышло. Его уверенный, сосредоточенный взгляд, ловкие умелые движения доводили до искушения. В какой-то момент я забылась в своих чувствах и ощущениях, дернулась, когда он очередной раз пропустил веревку, в этот раз ниже груди.

– Тише, моя, не дергайся.

Мягкий, тихий голос, почти шепот поднял во мне новую волну негодования. Я хотела коснуться его, провести ладонями по мощной груди и плечам, зарыться пальчиками в его волосы и притянуть к себе. Впиться в его губы голодным поцелуем. Но я могла только наблюдать и чувствовать прикосновение горячих пальцев, от которых буквально сгорала изнутри.

Я снова беззащитна перед ним, в который раз.. и сейчас меня это не пугало, только мучительное ожидание сводило с ума.

Я снова дернула руками, на этот раз сильнее и веревка больно врезалась в кожу, я поморщилась. Тем не менее, Стефан, по ощущениям, накинул пару неведомых мне узлов, и его рука легла на живот, опустилась ниже. Движение пальцами и я шире расставила ноги, позволяя ему делать то, что вздумается.

На мгновенье, пальчиками мне удалось коснуться какого-то участка его кожи, но он сразу же отстранился. Я слышала лишь короткий, даже издевательский смешок и в отчаянии попыталась развернуться, но Стефан жестко удержал в кольце рук.

– Так не пойдет, маленькая…

Стефан ловко отмеряет веревку, отрезает и опускается на колено передо мной. Игривый взгляд из-под ресниц, Стефан едва-едва поднял голову, но я не могла не заметить его ухмылку. Несколько быстрых и ловких движений, красивых, незнакомых узлов и я обездвижена.

– Так-то лучше! – довольно поднимается и, жестко схватив за волосы, впивается в мои губы.

В голове дурман, ноги подгибаются, и отпусти меня Стефан, я точно повалюсь на пол.

Руки грубо сжимали грудь, Стефан проводит дорожку поцелуев к животу и ниже, я снова дергаю руками, в попытке коснуться его, когда язык ловко скользнул вдоль половых губ. Я не смогла сдержать стон и чуть подалась вперед, позабыв о том, что едва сама смогу удержаться, но Стефан контролировал каждую эмоцию, каждое мое движение и порыв. Руки начинало сводить от дискомфорта, и я все чаще делала неосознанные движения ими, пока Стефан испытывал меня ласками.

– Пожалуйста, Стефан, хочу тебя..

Хочу чувствовать его, хочу коснуться, хочу испытывать его так же, хочу, чтобы и он был так же зависим от моих ласк, как и я от его. Он, ловко подхватив на руки, уложил на стол, что стоял рядом, слегка надавил на плечи, чтобы легла на бок, и одним резким движением заполнил изнутри. Я не смогла сдержать стон.

– Тише, огненная, ты ведь не хочешь, чтобы нас услышали?

Смысл его слов дошел до меня не сразу, но мне было наплевать, плевать, что нас услышат, я не сдерживалась, не могла. В этот момент мне хотелось, чтобы весь мир узнал, насколько мне хорошо. Стефан двигался быстро, грубо, с каждым движением приближая к каким-то невероятным ощущениям.

Мощная волна наслаждения пробежала по всему телу, каждая клеточка тела буквально кричала от удовольствия. На глаза навернулись слезы, и я не смогла сдержать их. Тело била дрожь, на миг я провалилась в нирвану, и только тихий шепот и горячие пальцы Стефана на моих плечах, привели меня в чувства.

– Ты как? – Стефан приподнял за подбородок, заглянул в глаза.

– Все хорошо, – улыбаюсь, видя его немного обеспокоенный взгляд.

Однако от дискомфорта в мышцах все же морщусь, и Стефан вновь разминает мне плечи, затем развязывает веревку на ногах и отбрасывает в сторону.

Я не отвожу от него взгляда, исследую его тело, останавливаю свой взгляд на мужской груди, где едва-едва поблескивали маленькие капельки. Шаг в мою сторону, Стефан упирается ладонями в стол по обе стороны от меня.

– Ну, теперь вы доверяете мне больше, мисс Браун?

Глава 15

Звонко отстукивая каблуками по дорогому кафелю, направлялась в свой кабинет. Сегодня чувствую себя как-то по-особенному, вдохновленной что ли. А может все дело в выходных, после которых я начала чувствовать себя иначе. Во всем я чувствовала некое вдохновение, нет, даже не так, желание что-либо сделать лучше прежнего. Не смотря на то, что я всегда относилась к работе весьма серьезно и кропотливо. В общем, что-то во мне явно стало не так. И я то и дело возвращалась к воспоминаниям о проведенном времени со Стефаном. Но сама себе не признавалась и каждый раз отрицала, что мое состояние некой окрыленности с ним никак не связано.

Бросаю сумку на диван, включаю рабочий ноутбук и откидываюсь на спинку кресла, в момент возвращаясь к воспоминаниям.

– Ну, так вы стали доверять мне больше, Мисс Браун?

В глазах Стефана уже не было прежнего беспокойства, наоборот, глаза опасливо сверкнули, а на лице вырисовывалась самодовольная улыбка.

– Ну, может, совсем немного, – игриво опускаю взгляд.

Не смотря на то, что я несколько мгновений назад испытала довольно яркие ощущения, о каких прежде и не знала, что чувствовала усталость и некое недомогание в мышцах, я продолжала играть с ним.

Мне нравилась эта игра, нравилось, когда после моих фраз, Стефан менялся в лице, как пожирал меня взглядом, намериваясь то ли придушить, то ли наброситься в порыве страсти.

И опасливо темный взгляд, хотя нет, скорее некое нечто, появляющееся в его взгляде, пугало далеко не всегда. И, кажется, я начала воспринимать это как нечто данное, хотя раньше меня это до жути волновало и пугало.

Как бы ни отрицал Стефан, он все же понемногу открывается мне, сам того не замечая, и как бы ни отрицала я, что его мир мне чужд, я все больше понимала, как ошибалась.

Короткий стук в дверь возвращает меня к реальности, Одри, протиснувшись в чуть приоткрытую дверь с двумя чашками кофе, мило улыбнулась, чуть поиграв бровями.

– Полагаю, то, что сейчас у меня в руках, тебе сейчас необходимо, – да, совсем «невинная» улыбочка скрывала в себе дикий интерес и я знала, в чем он заключался.

– Доброе утро, – пододвигаю кресло чуть ближе к столу и киваю Одри на стул напротив.

Кофе мне действительно был необходим.

– Ну, рассказывай, как прошли выходные?

– Полагаю, интерес твой не в том, как они прошли, а с кем?

Блондинка часто закивала и пододвинула стул ближе. Нда, ей сейчас больше подойдет ведерко попкорна, чем чашечка кофе.

– Моя вина, забыла про телефон и про встречу, которая была назначена нам.

– Хм, – она разочарованно поджала губы. – И все? Он так смотрел на тебя, что даже мне стало страшно.

– Вполне в его духе. И, Одри, давай это останется между нами, не хочу, чтобы на работе кто-то шептался за моей спиной.

– Ты за кого меня держишь? – она обижено откинулась на спинку стула. – Я не собиралась распространять слухи, но сама должна понимать. Если вот так будет здесь или вас заметит кто-то из сотрудников… В общем, Прайс вовсе и не скрывался, встречая тебя у кинотеатра.

– Знаю-знаю, но пусть все идет своим чередом.

– Так, а что за встреча, расскажешь?

Немного подумав, кивнула. В конце концов, что тут такого.

– Рейнольд Фрич по каким-то неведомым мне причинам пригласил на свое «пати», – я не забыла выделить слово кавычками.

– Что? – блондинка кинулась вперед, едва не легла грудью на стол, отчего я машинально откинулась назад, подозрительно покосившись.

– Мы познакомились с ним, когда обсуждали со Стефаном.. – тут я замялась, – договор о сотрудничестве, – произнесла, с неким недоверием и опаской смотря на нее.

Что ее так взбудоражило?

– Афигеть!

Ее фраза тоже не особо придала мне ясности, потому я продолжала на нее непонимающе смотреть и вдобавок выгнула бровь.

– Как-то раз в сеть просочилось видео одной из его тусовок, там такая жесть..

– Жесть? – переспросила, вот тут мне стало интересно.

– Да там разве что не оргия. Фринч даже в каком-то из интервью открыто говорил, что он любвеобилен. И что девушки его некая слабость.

– Откуда ты все это знаешь… – пробормотала.

– Так они знакомы с Лори, я видела его разок в нашей типографии.

Ну конечно, откуда я могла знать, ведь Одри здесь проработала больше, чем я.

Интересно, а знаком ли он с Риком? Может, потому его заинтересовало, что Стефан вложился в нас?

Я тут же вспомнила его последний взгляд, когда мы со Стефаном уже собирались покинуть яхту. Его кривую улыбку на лице, которую, наверно, мог понять только Стефан. В общем, он словно дьявол воплоти.

– Почему ты не на своем рабочем месте? – раздался злой голос Рика.

Босс стоял в проходе и злобно сверлил взглядом Одри, та сразу же подобравшись, тихо извинилась и вышла, Рик продолжал стоять.

– Это я ее отвлекла! – хотела вступиться.

– Зайди в мой кабинет через десять минут, есть разговор! – он окинул меня каким-то странным взглядом и вышел, предварительно хлопнув дверью.

Похоже кто-то сегодня в плохом настроении. Злой босс – плохой рабочий день, мне ли не знать. Но настроение ему все же не удалось мне испортить, пока..

Кто знает, что будет дальше.

– Проходи! – Рик с серьезным выражением лица высматривал что-то на мониторе.

Недолго думая, вошла и села на мягкий стул, ожидая, когда Рик начнет-таки говорить. И за эти пару минут ожидания успела прикинуть пару вариантов, ради чего он меня мог вызвать.

– Так вот, – он развернулся и посмотрел на меня. – Нужно взять интервью у кое-кого.

– Мы теперь и интервью будем печатать?

– Почему бы и нет? – он выгнул бровь.

– В принципе это может быть интересно, – немного подумав, согласно кивнула. – Так причем здесь я?

Неужели решил согласовывать со мной? На него это не похоже.

– Ах да, – он натягивает улыбку, – ты этим и займешься!

– В каком смысле?

– Возьмешь интервью сама, что непонятного?

– Что? – удивленно раскрыла рот.

– Что слышала! – резко ответил он.

– Почему это должна делать я?

– Потому что я так сказал. Мои решения не обсуждаются!

– Но у меня нет опыта, – продолжала отнекиваться и спорить. – Я ни разу не брала интервью.

– Зато у тебя большой опыт общения с богатыми и влиятельными холостяками, – я недоуменно и с некой злостью уставилась на него. – Разве нет?

Это он сейчас на Стефана намекает?

Но он ведь не в курсе наших отношений, или в курсе?

– Иди!

– Но..

– Я все сказал! И, Виктория, интервью должно мне понравиться, ясно?

Резко встаю с места, едва ли не роняя стул. Сдерживать свою злость я не собиралась. Он должен понимать мой настрой и ситуацию в целом, но делает все с точностью наоборот. Как можно давать обязанность тому, кто, по сути, в этом ни черта не разбирается.

– Ты меня поняла? – снова спрашивает.

– Не могу обещать! Первый блин бывает комом, Рик.

– Ты совсем не соблюдаешь субординацию. Я тебе не мальчишка, я – твой босс!

– Босс, который ни черта не понимает, что делает.

– Виктория! – рык Рика был слышен на весь этаж, но меня это не пугало. Я сделала достаточно для этой типографии и даже больше, благодаря моему плану мы все еще на плаву и у нас есть хоть какой-то шанс. Он меня не уволит! И я ни капли не испугалась его тона, пусть испытывает то, что сейчас испытываю я.

Я уже развернулась, чтобы уйти и даже собиралась хлопнуть дверью, как сделал это он в моем кабинете. Но в последний момент вспомнила, что он так и не сказал имя «счастливчика» чье интервью будет украшать страницы нашего журнала.

– У кого нужно взять интервью? – спрашиваю, чуть повернув голову.

– Вот это уже другой разговор. Вечно сбиваешь меня с толку своим поведением, – недовольно пробормотал он и добавил: – Рейнольд Фрич!

– Что? – разворачиваюсь и смотрю на него.

– Что? – передразнивает Рик. – Удивлена? – усмехается.

– Других кандидатов совсем нет?

– Будут и другие, а пока.. могу пожелать тебе лишь удачи. Вперед покорять новые вершины!

Рик отворачивается и совсем теряет ко мне интерес, я еще пару секунд смотрела на него, надеясь, что он сейчас круто развернется в кресле и рассмеется. Скажет, что пошутил, ну или хотя бы назовет другое имя.

Черт!

Что же мне так везет…

Я едва ли не влетела в свой кабинет, нервно вышагивала из стороны в сторону, пытаясь хоть как-то привести эмоции в порядок.

Ну почему? Почему именно Фрич, ну вот кого угодно, я даже не буду упираться, но только не у него.

Но спорить уже бесполезно. Рик ни за что не передумает. А Стефан? Он знает? Если нет, то стоит ли ему вообще говорить?

Это ведь работа, по крайне мере, сейчас уже стала.

– Черт! – излюбленное слово за последнее время вырывается само по себе.

Стоит только представить себя в тихом местечке, пусть даже в ресторане, где народу наверняка всегда мало, и у меня начинают трястись руки. Одно дело перекинуться парой фраз, в окружении других, а тут другое.

Что же делать? Какие вопросы задать? Как связаться, назначить встречу? И как мне вообще его найти?

Почему Рик не сообщил об этом? А возвращаться сейчас к нему хотелось меньше всего. Мне нужно успокоиться, собраться, прочитать несколько статей и выудить максимум информации, как это делается.

Ближайший час просидела в интернете, скинула себе ссылки интересующих меня статей и собиралась пойти на обед. Но сообщение на почте, заставило меня задержаться. Оно было от Рика.

Он даже не стал заморачиваться и просто переслал сообщение от Рейнольда. Встреча была назначена на завтра в итальянском ресторане, недалеко от типографии.

Мда.. всего один день, чтобы подготовиться. Я надеялась, у меня будет немного больше. Может попросить перенести? Или такая срочность потому, что он уезжает? Чему бы я, наверное, обрадовалась.

Хотя с другой стороны, вряд ли нас снова сведет судьба. Возьму интервью и больше не увидимся, тем более ни на какие вечеринки отныне я больше не собиралась идти.

Завтра так завтра.

Снова пришло сообщение и на это раз на экране телефона высветилось имя Стефана.

«Как настроение?»

Перечитываю сообщение и постукиваю пальцами по сенсорному экрану. Что же тебе ответить.. Написать правду или просто, что все хорошо.

«Как и всегда на рабочем месте».

Нажимаю отправить и жду ответа. Зато не соврала.

«У меня тоже, если тебе это было интересно».

Смайлик в конце немного смягчил его предложение.

«Какие планы на вечер?»

Приходит следом сообщение, и я немного теряюсь. Нужно готовиться к встрече, так что просто напишу, что занята.

«Много работы, так что придется взять на дом».

«Это отличная новость».

Читаю сообщение и подозрительно прищуриваюсь. Такого ответа я точно не ожидала.

«То есть, ты рад?»

«Да, будет тебе занятие, пока меня нет в городе!»

«Ты уехал?»

«Да, и некоторое время могу быть недоступен. Решил, ты должна знать!»

«Надолго?»

Отправляю сообщение и задумываюсь.. Мельком замечаю в дверях силуэт.

– Давно тут? – раздраженно произношу, поднимая взгляд на босса.

– Нет, – спокойно отвечает. – Пойдем, выпьем по чашечке кофе или перекусим.

Я уже собиралась ответить, что не хочу, но по взгляду Рику поняла, что это было не особо и приглашением.

Не скрывая своего нежелания, поднимаюсь и иду следом за Риком. Разговор он не начинал и даже когда мы ждали, пока нам приготовят заказанный нами кофе, Рик что-то усердно вычитывал в телефоне. Молчание порядком начинало раздражать, но я продолжала делать невозмутимый вид.

Мы сели за столик, Рик отложил телефон в сторону, схватился за стаканчик.

– Получила мое сообщение?

– Угу, – отпиваю кофе и смотрю на него.

– Хочешь потренироваться, допустим, на мне?

– Что? – я не смогла сдержать нервный смешок. – Лучше бы доверил это дело тому, кто в этом разбирается.

– Я выбрал тебя, потому что уверен, что ты справишься… – он хотел еще что-то сказать, но не решился.

– С чего такой знак доверия и добродушия? – Рик недовольно сощурился, задумался.

– Тебе нужно время чтобы подготовиться? – уже жестче произнес он. – Тогда на завтра можешь взять выходной!

Само собой я удивилась, но продолжать диалог, который может вылиться в очередной спор не хотела. Просто смотрела в спину уходящему боссу, чувствуя некое облегчение. То ли от того, что завтра внеплановый выходной, если его можно так назвать, то ли от того, что осталась одна.

На экране снова высветилось имя Стефана. Короткое сообщение под именем гласило:

«На пару дней».

Что ж, как ни крути, а это скорее мне на руку. Потому о встрече с Фричем решила не говорить. Может он вообще не узнает.

Глава 16

Утро было не таким уж и добрым, я только смогла принять душ спокойно и высушить волосы феном, чтобы потом собрать их высокий хвост. Помимо домашних дел то и дело заглядывала в ноутбук и читала статьи с Рейнольдом, пыталась понять его манеру общения с журналистами, предугадать некоторые моменты. Но готовить себе обед и смотреть в ноутбук дело не из легких, кофе с утра так вообще не задалось, пришлось заваривать пакетированный, а я его не особо люблю, но довольствовалась и этим.

До встречи оставалось пару часов, а мою любимую блузку из химчистки так и не доставили, хотя обещали вчера, что к обеду все будет готово. В общем, между небольшими истериками я пыталась выпрямить свои волосы, которые упрямо сегодня не хотели завиваться. Полчаса бессмысленно потраченного на кудри времени. С макияжем решила не переусердствовать, выглядеть нужно так, чтобы не привлекать особого внимания. Но опрятно. На замену блузки и строгих брюк выбрала черный комбинезон. Все идеально!

В ресторан приехала на десять минут раньше. И почему-то мне хотелось, чтобы я была первой, но, увы. Я практически сразу заметила того, с кем назначена встреча. Рейн читал меню, и с виду не сказать, что он готовился к деловой встрече, скорее наоборот. На белоснежной рубашке были расстегнуты пару верхних пуговиц, а рукава небрежно закатаны, пиджак же покоился на спинке соседнего стула. И стоило мне сделать несколько шагов в сторону столиков, его проницательный взгляд тут же остановился на мне. Я даже на секунду замерла, но опомнившись, выбросила из головы всякие сомнения и более уверенно зашагала к столику.

– Рад видеть вас, Виктория! – Рейнольд поднялся, как бы приветствуя.

– Взаимно, – натягиваю вежливую улыбку, которая, наверное, вышла не особо искренней.

– Что будем заказывать? – сразу интересуется.

– Спасибо, но я не голодна, если вы не против, приступим?

– Вина? – игнорирует мой вопрос.

– Воды.

Рейнольд щелкает пальцами, официант в момент оказывается рядом с нашим столиком.

– Вина!

– Какое предпочитаете? – девушка доброжелательно улыбнулась, а Рейн смерил ее недовольным, даже жестким взглядом.

– Самого лучшего!

Девушка кивнув, быстро ретировалась. Я же все это время наблюдала за мужчиной: за его взглядами, жестами и эмоциями.

– Ну что, может быть, начнем? – спрашиваю и достаю блокнот, микрофон двигаю чуть ближе к нему.

– Вы торопитесь, Виктория?

– Предпочитаю не отвлекаться.

– Я не кусаюсь, мисс Браун, вы чересчур взволнованы!

– Просто это не совсем по мне! – Рейн прищурился. – В смысле брать интервью.

Мужчина улыбнулся краешком губ.

– Итак, мистер Фрич, как мне известно, вы – инвестор, чем вы еще занимаетесь помимо этого?

– Расширяю сеть ресторанов. Инвестирование приносит свои плоды.

– Насколько большая сеть?

– Не намного, я только стал владельцем, но подробности об этом можете даже не уточнять.

– Занятно! Так в какие компании вы предпочитаете вкладывать?

– В те, что принесут прибыль! – коротко отвечает он.

– И все?

– Когда занимаешься этим далеко не один год, начинаешь видеть наперед, стоит ли компания того или нет.

– И часто ли вы отказываете?

– Определенно, не люблю впустую тратить свое время и деньги.

– По мне так можно упустить выгодную сделку, – но сказала я это больше себе, чем ему. – Ваше последнее интервью опубликовано три года назад, скажите, что-то изменилось в вашей личной жизни?

– Что вас именно интересует? – он ухмыльнулся. – Накинул ли я на себя петлю семейных уз?

– Значит, вы так это расцениваете?

– А вы? Вы, как и все девушки и женщины этого мира верите в вечную любовь? – Рейн даже заинтересовано подался вперед, сложив локти на стол.

– В вечную любовь точно не верю!

– Забавно, – он рассмеялся. – Печальный опыт?

– Вовсе нет!

Начинаю нервничать, что мы перешли с него на меня. Надо аккуратно сменить тему и сразу вспоминаю разговор с Одри.

– В одном из интервью вы говорили, что весьма любвеобильны..

– Да, я этого не скрываю и не вижу в этом ничего плохого.

– Неужели ни одна женщина не заставила сердце дрогнуть?

– Может быть.. – он поиграл пальцами по столешнице. – Есть еще вопросы, мисс Браун? Чего нет в общих данных обо мне. Может, хотите задать мне личный вопрос?

– Причина вашего визита в Сан-Франциско и как надолго?

Вопрос слетел с языка быстрее, чем я успела подумать. Но что сказано, то сказано, тем более меня действительно интересовал этот вопрос.

– А вы бестактны, – он и не пытался скрыть своего удивления.

– Разве?

Рейнольд поднял бокал вина и кивнул на другой, чтобы последовала его примеру.

– Я настаиваю!

Нехотя беру и делаю небольшой глоток.

– Я пока не решил, задержусь ли здесь еще. Что на счет вас, Виктория? Вы целеустремленная.

– Разве это плохо? – отвечаю, Рейн снова улыбнулся.

– Вы всегда так оптимистичны?

– Порой улыбка способна обескуражить, скрыть истинные мотивы.

– И какие же мотивы на данный момент у вас, мистер Фрич? – я даже немного придвинулась, ожидая ответ, но получила лишь ехидную усмешку и ответ, которого не ожидала.

– Полагаю, на этом интервью можно закончить!

– Этого слишком мало!

– В каком из моих интервью я отвечал более чем на три вопроса, Виктория?

Черт! Этого я не учла и даже не обратила внимания.

Ну, хотела не облажаться, пожалуйста!

Какого … вообще тогда стоит соглашаться на интервью? Я медленно закипала изнутри. Хотя должна была радоваться тому, что прямо сейчас могу встать и уйти.

– Что ж, спасибо за выделенное время!

– Я могу выделить еще немного, если не откажитесь выпить со мной!

Я с некой усмешкой во взгляде посмотрела на него, отчего его бровь удивленно поползла вверх.

Так-то!

– Думаю, ваше интервью будет опубликовано на следующей неделе, – встаю и расправляю ладонями складки на брюках, подхватываю личные вещи и коротко бросаю: – Всего доброго, мистер Фрич!

Разворачиваюсь и быстрым, но уверенным шагом покидаю ресторан. В какой-то момент мне показалось, что он что-нибудь еще скажет или остановит, ну или хотя бы бросит колкую фразу вдогонку, но все прошло куда удачней.

Закидываю блокнот и диктофон в сумку и удаляюсь от ресторана дальше.

Я это сделала…

Осталось только весьма интересно преподнести все читателям. Но этим займусь не сегодня, на сегодня у меня появились другие планы. Ловлю такси и, сев в машину, достаю телефон и набираю номер Одри.

– Привет, – слышу тоненький голосок.

– Какие у тебя планы на вечер, Одри?

– Ты ведь знаешь, что я еще на работе?

– Я могу подъехать к офису, найдем ближайший бар..

Я, конечно, предполагала, что она может не согласиться, но мне, честно говоря, больше некого было позвать. А с ней общаться мне просто. Да и у меня редко появляется желание именно выпить.

– Договорились! – я не успела ответить, Одри уже сбросила вызов.

Бросаю взгляд на часы, до конца рабочего дня осталось пятнадцать минут, а дорога до типографии займет около пяти. У входа ждать мне точно не хотелось, потому договариваюсь с водителем подождать. А там подхвачу блондинку, и доедем до ближайшего бара, главное чуть дальше от работы.

Достаю блокнот с пометками, которые я делала, еще готовясь к встрече с Рейнольдом, разочарованно подмечаю, что даже не сделала ни одну запись во время нашего разговора. Зато я помню весь разговор практически слово в слово. Да и не только слова, но и взгляды, жесты. Мысленно возвращаюсь к нему, читаю свои заметки, сравниваю. Мое интервью вышло больше личным. Ну а с другой стороны, кому не интересно читать о личной жизни миллионеров? Тем более не женатых.

– Ты где? – услышала голос Одри, когда ответила на звонок, даже не взглянув на экран.

Приоткрываю окошко в машине, сразу замечаю блондинку.

– Прыгай в такси!

Одри чуть повертев головой, заметила меня и двинулась в нашу сторону. Я же подчеркнула некоторые слова из прошлых статей, которые наиболее четко обрисовывают образ и характер Рейнольда.

– В любой бар, пожалуйста! – говорю водителю, но блондинка сразу же вставила свое слово.

– Не в любой, я покажу дорогу!

Пожимаю плечами, доверяясь девушке, быстро пробегаюсь по еще одной странице взглядом и выделяю еще пару фраз, затем убираю в сумку, диктофон же прячу в потайной кармашек. Так будет спокойней.

Машина останавливается и я, расплатившись с таксистом, выхожу вслед за Одри. Оглядываюсь и, поравнявшись с блондинкой, немного удивленно произношу:

– Из всех баров, ты выбрала отель?

– Ну а что? Можем пойти в клуб, конечно, если ты хочешь?

– Нет, только не клубы, – сразу отнекиваюсь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю