355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Гера Корфф » Венера (СИ) » Текст книги (страница 14)
Венера (СИ)
  • Текст добавлен: 16 мая 2020, 08:00

Текст книги "Венера (СИ)"


Автор книги: Гера Корфф



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Эпилог

Знакомо ли вам чувство недосказанности? То самое, которое не лечит время, которое коварно подлавливает тебя, когда ты один.

Пьешь кофе, стоишь под хлопьями снега, смотришь фильм или случайно натыкаешься на выпавшую из альбома фотографию. И тут оно. Как вспышка. Заволакивает, окутывает, заставляет мыслить, анализировать, писать сценарии. А что было бы, если? Что будет в том сценарии, дай тебе досказать?

В голове вихрем проносятся диалоги, которым уже не суждено случиться. На несколько минут ты режиссёр. На несколько минут ты избавляешься от щемящего чувства боли и незавершенности. Ты научился с этим жить. Ты хочешь так думать. Но что-то неизменно откидывает тебя в прошлое. В ту точку невозврата. Цвета, звуки, запахи. Замечали, какой яркий след они оставляют в памяти?

Запах маминого пирога неизменно отправляет в детство. Случайно пойманный в толпе запах парфюма способен чуточку кольнуть от воспоминаний. Прошлых отношений, прошлых друзей, прошлого себя…. И вот оно. Запах. Вкус. Ощущение. И будто не было этих лет.

Ты снова там, где не успел завершить. Как киноленту ты просматриваешь кадры своей жизни и будто простой зритель кричишь в экран: «Стой! Вот сейчас, то самое время! Скажи!». Но герой кино тебя не слышит. Слишком поздно. Он уже сделал свой выбор, оставив тебя жить с горьким привкусом той самой недосказанности. И ты живешь. Кажется, счастливо. Просто иногда опять оно. Запах. Вкус. Ощущение. И снова летят сценарии…

Конец первой книги…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю