355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Геннадий Старшенбаум » книга "Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы"
Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы - Геннадий Старшенбаум
  • Книга добавлена: 26 апреля 2020, 19:31
обложка книги Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы - Геннадий Старшенбаум

Название книги: Психосоматика. Как починить душу, чтобы тело работало как часы

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
35Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 16 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Зачастую причиной телесных недугов становится психологическое неблагополучие. Чтобы устранить психосоматические расстройства, нужно научиться понимать телесный «язык» психики.

В этой книге описываются признаки и течение психосоматических расстройств, их диагностика и психотерапия. Кроме традиционных психосоматических болезней (гипертонической, коронарной, язвенной, астмы и т. д.) рассматриваются также психогенные нарушения физиологических функций. Приводятся несложные тесты для ранней диагностики, эффективные приемы самопомощи и памятки для родственников больных.

Книга будет полезна обучающимся и практикующим врачам и психологам, а также всем, кто заинтересован в улучшении собственного самочувствия, здоровья детей и близких.

Данное издание не является учебником по медицине. Все лечебные процедуры должны быть согласованы с лечащим врачом.

  • Просмотров: 300 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю