355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Баранова » книга "Психосоматика (психофизические расстройства как следствие нарушений в психоэнергетике человека)"
Психосоматика (психофизические расстройства как следствие нарушений в психоэнергетике человека) - Светлана Баранова
  • Книга добавлена: 31 марта 2022, 12:02
обложка книги Психосоматика (психофизические расстройства как следствие нарушений в психоэнергетике человека) - Светлана Баранова

Название книги: Психосоматика (психофизические расстройства как следствие нарушений в психоэнергетике человека)

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
82Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Новая Реальность
Размер: 25 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Психосоматика (от psyche – душа и soma – тело) – это направление, которое изучает влияние психических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. В этой книге собраны материалы о том, как психоэмоциональное состояние человека влияет на здоровье его физического тела.

Люди, которые занимаются вопросами сохранения здоровья, а также изучением определяющих его факторов и методов его коррекции, пришли к заключению, что в этой области многое, если не всё, в большой степени зависит от психоэмоционального состояния человека, которое обязательно влияет на его физическое здоровье. И тот, кто ищет пути к своему развитию, обязательно задаст себе вопрос: почему и зачем это случилось со мной, и что у меня происходит не так?

Жизнь человека согласована с биоритмами Планеты, поэтому часто болезнь указывает на нарушение его связей с окружающим миром. Такая болезнь возникает именно тогда, когда человек игнорирует всеобщие законы взаимодействий. И болезнь служит осознаванию того, как восстановить нарушенное равновесие. Ведь тело никогда не лжёт, в отличие от Личности, которая изо всех сил пытается скрыть от себя и от других истинное положение вещей, оправдывая свой эгоизм.

Здоровый человек – это не тот, кто не имеет проблем, а тот, кто способен выйти из создавшейся неприятной ситуации. Поэтому человек, который понимает язык своего тела, может восстановить здоровье не только себе, но и помочь это сделать другим людям.

  • Просмотров: 130 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю