412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгения Грозд » Бывшие в прошлом (СИ) » Текст книги (страница 7)
Бывшие в прошлом (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:21

Текст книги "Бывшие в прошлом (СИ)"


Автор книги: Евгения Грозд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 23 страниц)

Олеся, победно скалясь, помахала мне рукой и потянула за собой жениха. Смотреть на две фигуры, уходящие в закат было выше моих сил. Вернулась обратно в приёмную и, сдерживая дрожь в теле, села за стол.

Тише, дыши! Ничего не изменилось! Она должна была стать его женой ещё несколько недель назад. Тебя это нисколько не тревожило, даже наоборот. Что изменилось? Ничего! Пусть будет счастлив, и мне даст дальше налаживать свою жизнь.

Испустила из груди выдох, который вдруг ушёл в стон. Что меня так огорчает?! То, что он променял сына на неё? То, что дитя, которого ещё ни разу не видел, стал для него не так важен, как невеста?!

Вздрогнула, когда в кармане завибрировал телефон. Мама. Господи, я же теперь не успеваю за Костей!

– Мамочка, какая ты молодец, что позвонила, – затараторила я в трубку. – Я задерживаюсь на работе. Прошу забери Костю из садика. Не успеваю.

– Хорошо, милая. Ты поздно опять вернёшься?

– Не беспокойся, Вячеслав Сергеевич, меня подбросит, если что, – соврала я.

– Ах, ну хорошо. Передай Славе привет, – при упоминании о моём боссе голос родительницы заметно потеплел.

– Да, мам. Пока, – и сбросила вызов.

Дыхание в груди рвалось наружу, а пульс стучал в висках. Меня променяли на обидки, а сына на другую женщину. И когда ты стал таким, любимый?!

Поднялась, понимая, что нужно двигаться в направление дома. Вышла из здания офиса и подняла взор на темнеющее тяжелое небо. Оно в идеале спроецировало моё душевное состояние. Поплелась в сторону метро, но вдруг поняла, что не могу сейчас стоять в толкучке среди кучи людей, таких же пустых и бесчувственных, как мой Лёва. Мой бывший Лёва.

Сменила траекторию и, шатаясь, как пьяная, поплелась вдоль тротуара. Лучшее средство отбить боль и переварить дурное чувство – ходьба. Отшибает всё на втором километре.

На лицо предупреждающе капнули несколько тяжелых капель. Спасибо. То, что надо! Это ещё лучше завуалирует мою боль.

Дошла до перекрёстка и повернула на улицу с односторонним движением, уйдя в сторону того самого сквера. С небес хлынула вода. Люди по бокам от меня бросились в рассыпную, чтобы укрыться от ливня, а я… Я не хочу больше прятаться от ударов своей судьбы. Шла дальше, слегка радуясь, что наконец одна среди этого апокалипсиса жизни.

– Женя! – сквозь шум дождя дошёл мужской оклик и прежде чем осознала, что это моё имя, оказалась поймана за локоть. – С ума сошла?! Простыть хочешь?

Мокрый от дождя Вячеслав Сергеевич возмущенно взирал на меня.

– Я иду домой, – не твёрдо огласила я. – Всё отменилось. Простите за беспокойство. Спасибо, и поезжайте домой.

Голос предательски дрожал то ли от холода, то ли от внутреннего дисбаланса, и чем дольше я стояла на месте, тем сильнее меня начинало трясти. Попыталась забрать руку, но мужчина властно перехватил за плечи.

– Что случилось? Вольных уехал с моей сестрой…

Ох, лучше бы он не напоминал об этом. Губы задрожали и, если бы не дождь, то он бы сейчас увидел мои слёзы.

– Ясно. Пошли! – крепко взял за руку и почти бегом повёл за собой.

Сперва думала, что он посадит в свою машину и отвезёт домой, но вместо этого мужчина вернулся со мной на работу. Зубы выбивали дробь, пока мы поднимались на лифте. Слава молчал, отсчитывая этажи вместе с циферблатом. С нас обоих капала вода, превращая пол в болото. Чувствовала, как капли с волос стекают за шиворот, по носу и по подбородку.

Выйдя на нужном этаже, немного растерялась, когда босс повёл меня совершенно в ином направлении. В этой части коридора мне ещё не приходилось сегодня быть. Слава остановился возле последней двери и приложил ключ-карту к замку. Синяя подсветка мигнула зелёным, и преграда отъехала в сторону. Свет вспыхнул сразу же, стоило нам шагнуть внутрь. Взору предстало большое помещение, разделённое на сектора. Посередине стоял диван, деля пространство с длинным журнальным столиком. Левее располагался кухонный гарнитур с техникой и холодильником. Справа шли шкафы с кучей наград, дипломов и книг, а в эпицентре трофеев стоял рабочий стол.

– Это что-то типа комнаты отдыха для акционеров. Только, наверное, ей больше пользуюсь я. Иногда ещё Золотарёв, когда соблазнит, какую-нибудь клиентку или новенькую секретаршу.

Осматривала помещения, нутром чувствуя, что не должна находиться здесь.

– А зачем ты меня сюда привёл? – строго посмотрела на мужчину. – Явно не работать…

– Да, – ответил без грамма смущения. – Расслабься, соблазнять тебя на этом диване я не собираюсь. Ты сейчас вон там примешь душ, чтобы согреться и не простыть, а я сварю нам кофе. После мы просто поговорим. Согласна?

– Не уверена, что это необходимо, – упрямо качнула я головой.

– Зато я более, чем уверен, – и мужчина настойчиво стянул с моих плеч мокрое пальто. – Живо в душ!

Почувствовала лёгкий, но требовательный толчок в поясницу. Отсутствие верхней одежды ещё сильнее сковало тело ознобом. Шмыгнула носом и пронаблюдала, как Слава прошёл к кофе-машине. Обернулся и, увидев мою вкопанность, возмущенно развёл руками:

– Я сейчас сам тебя тогда затолкаю в душевую, – пригрозил он, и по взгляду поняла, что не шутит. – Бегом!

Слегка струхнула и решила выполнить наказ. В конце концов, я хочу согреться. Прошлёпала в указанном направлении и скрылась за дверью ванной комнаты. Горячий душ и правда подействовал отрезвляюще и спасительно для моего озябшего тела. К боссу вышла облачённой в банный халат, что висел на крючке возле полотенец. Влажные волосы без средств укладки слегка волнились.

– С лёгким паром, – улыбнулся Слава, смерив меня оценивающим взглядом.

Пока меня не было, Вячеслав тоже переоделся в сухое, и уже не был похож на моего босса. Футболка-поло и светлые джинсы превратили его в обычного мужчину в домашней или дружеской обстановке. Уверена, что, глядя сейчас на меня такую мокрую и плюшевую, он видит меня такой же.

– Садись, – получила приглашающий жест на диван, возле которого на журнальном столике дымилась чашка кофе, печенье и плитка шоколада. – Сладкое реанимирует мозг, – пояснил он.

– Думаешь надо? – с сомнением посмотрела на него. – Мне бы лучше что-нибудь покрепче, чтобы забыть все свои бредовые мысли.

Слава тяжело вздохнул и задумчиво посмотрел в сторону кухни.

– Я не пью, но могу поискать что-нибудь. Вдруг Ник или моя сестра заныкали здесь бутылку крепкого.

– Совсем не пьёшь? – удивилась я, глядя на него одновременно как с уважением, так и с опаской. – Сектант?

Слава от души рассмеялся и кивнул:

– Ну наконец-то хоть кто-то меня раскусил. Я опою тебя, а потом совершу жертвенный обряд. Это просто стиль жизни, Жень. Как у веганов или сыроедов. Считай, у меня пунктик на ЗОЖ. Но я вполне спокойно отношусь к употреблению алкоголя среди друзей и коллег. Если нужно, организую. Главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно.

– Я хочу выпить, – уверенно подчеркнула своё решение. – И не дай бог ты предъявишь мне, что пью на работе.

Слава снова улыбнулся и, поднявшись, прошёл на кухню.

– Кажется нашёл кое-что, – послышалось спустя пару минут копошения. – Белое сухое. Кажется, сестра здесь ошивалась.

– Отлично. Тащи сюда, – в голове прокралась мстительная мысль. Она забрала сегодня отца моего ребёнка, а я выпью её вино.

Мужчина нашёл штопор в ящике со столовыми приборами и, откупорив бутылку, вернулся к дивану с трофеем в руке и элегантным бокалом на высокой ножке. Впилась ртом в первый бокал, яростно опаляя алкоголем горло. Второй просто обняла, прижав к себе и, подтянув к груди ноги, откинулась на спинку дивана. Переместила взор с журнального столика на хранившего молчание босса.

– Легче? – спросил он без осуждения или издевки.

Кивнула и стянула со стола шоколад.

– Я не знаю почему меня так накрыло, – пожала я плечами, вгрызаясь в сладость – С одной стороны, я должна радоваться, что он предпочёл невесту сыну. Значит, ему он не так важен, и мне не грозит утрата материнства, а с другой…

Язык вдруг не повернулся это озвучить.

– С другой стороны, что может быть важнее, чем первая встреча с твоим единственным ребёнком? – закончил за меня Слава, и я медленно кивнула. – А что если он просто испугался? Испугался первой встречи. Не знаю, каким ты знала Льва раньше, но сейчас этот мужчина изнежен женским вниманием и своим властолюбием. Он привык держать всё под контролем. Даже Олеся для него предсказуема и понятна. А тут. Сначала ты под его душу, а потом ещё и сын. Ведь дети – это самые настоящие и искренние существа, не умеющие скрывать своих чувств и эмоций. Думаю, Лев испугался, что Костя может не принять его, всё-таки мальчик всю свою маленькую жизнь прожил без отца. Для Льва это новое испытание, которое вполне способно пойти не по плану.

Пока слушала, вдруг поняла, что в его словах зиждется весомая доля правды. А как бы я себя чувствовала на его месте? Думаю, сошла бы с ума.

Сделала спокойный глоток, чувствуя, как тело расслабляется.

– Думаешь, я спешу с их знакомством? Но ты и Алик сами просили пойти на попятный, дать отцу и сыну возможность общаться, чтобы снизить остроту конфликта.

– И я не отказываюсь от этих слов, – кивнул Слава и поднялся с дивана, прихватив чашку. – Только нельзя забывать об аккуратности. Взрослого мужика так подбросило, представь, что может быть с пятилетним мальчиком

Наблюдала, как мужчина занялся кофе-машиной.

– Мой тебе совет. Не думай о бывшем, а думай о сыне. Подготовь Костю, – продолжал вещать мужчина, пытаясь сменить фильтр-пакет, но отсек не желал ему подчиниться. – Прощупай почву. Подведи его к будущему знакомству… Чертова машина! – сердито выругался Слава и отдёрнул руку, встряхивая.

– Обжёгся? – обеспокоенно поднялась и поспешила к нему. Отставила бокал и посмотрела на руку, невольно оценив длинные изящные пальцы, ровную ногтевую пластину и небольшой шрам между большим и указательным пальцами.

– Ерунда, – услышала в ответ. – Мне не больно. Бывало и больнее.

Последнюю фразу сказал более тихо, наблюдая, как мои пальцы скользнули по шраму.

– Несчастный случай на стройке, – пояснил он. – Арматура оказалась плохо прикреплена к строительным лесам. Пострадал строитель, а сам виновник срикошетил и рассек мне ладонь. Девять внутренних и наружных швов. Эта рука меня спасла. Я рефлекторно прикрылся от опасности, и смертельный предмет ограничился лишь рукой, а не головой.

– Ты был без каски? – удивилась я.

– Лицо она не защищает, – мотнул он головой.

Я выдохнула, продолжая оглаживать шрам пальцами. Что бы было, если бы арматура не ограничилась рукой? Он бы не стоял сейчас передо мной, не защитил бы от бывшего, не взял бы на работу. В груди сдавило, и я обняла его. Всем телом ощутила крепкое мужское тепло и сталь в мышцах. Слава осторожно скользнул ладонями по спине, не спускаясь ниже дозволенного. Моему телу не хватало таких объятий. Отстранилась, продолжая висеть на нём и заглянула в чистоту его глаз – золотистые искры кружились в омуте хризолита. Осторожно потянулась к мужчине и коснулась губами щеки, ближе к контуру его губ.

Мужчина замер, принимая мой нежданный порыв.

– Спасибо тебе, – молвила я.

– За что? – удивился он, не убирая ладоней с моей талии.

– За то, что ты есть, – улыбнулась в ответ.

– Я не помешаю? – донеслось со стороны дверей.

Отпрянула от Булатова, повернув голову на звук. Боже мой… Лев Вольных стоял в комнате, сжигая нас убийственным взором.

Глава 12

ЛЕВ

Истерика длилась четверть часа. Олеся кричала о том, каким я стал черствым и бессовестным. Как не замечаю её любовь ко мне. Бросаю постоянно одну, а теперь добавил ещё незаконнорождённого и бывшую. Пара оплеух успел отразить, вгоняя невесту в ещё большую экспрессивность. Наконец благоверная выбилась из сил и затихла, уставившись в окно.

– Олеся, у меня есть прошлое. И это мой сын, хочешь ты того или нет. И да, я любил ту женщину…

– А сейчас? – Леся метнула в меня испуганный взор.

– Люблю ли её? Честно? Не знаю. Думал, что нет. Но когда вижу в груди начинает сильно ныть старая рана.

– Боже, – всхлипнула девушка и зажала рот ладонью.

– Но это ничего не меняет, – подступил к невесте, но та отстранилась на столько же шагов. – Я хочу быть с тобой. Хочу любить тебя. Я и Женя в прошлом. И уже давно, – по глазам заметил, что действует. – Ну же, детка. Я же твой Львёнок, а ты моя царица. Так есть, и всегда будет.

Осторожно приблизился, забирая хрупкую фигурку в свой омут. Поддалась, позволив себя обнять, но протест и отторжение в её теле чувствовались наверняка. Ничего, я всегда умел растопить свою ледяную королеву.

– Леся, только ты моя будущая жена. Другой не надо.

– Тогда давай поженимся, – снова отстранилась девушка, посмотрев на меня пугающим взглядом.

– Конечно. Приглашения разосланы. Думаю, в ЗАГСе постараются найти для нас свободное место в ближайшем месяце.

– Нет, – воскликнула Олеся, глядя на меня заплаканными глазами. – На следующей неделе. Не надо гостей. Только самые близкие. Я хочу стать твоей женой. Пожалуйста. Поскорее, Лёвочка.

И девушка бросилась мне на шею, осыпая лицо поцелуями.

– Хорошо, детка. Я всё устрою.

– Поужинай со мной сегодня, – девушка отстранилась и прошлась прохладными пальцами по моему лицу.

Нет, только не сегодня. Я должен увидеть своего сына. Впервые…

– Но я…

– Снова отпираешься?! – резко вскрикнула Олеся и оттолкнула меня от себя. – Ты мне нужен. Именно сегодня. Твой сын от тебя никуда не денется. А мне… А мне плохо, понимаешь?! Мне всё тяжелее и тяжелее доверять тебе. То это грязное бельё в твоём пиджаке, потом бывшая с твоим ребёнком. Я так с ума сойду! Столько всего в раз на мою голову!

Олеся обхватила себя руками и снова заплакала. Сделал решительный шаг к ней и обнял.

– Всё, успокойся, малыш. Я всё отменю. Проведём вечер вместе. Не плачь.

Девушка благодарно сжала меня за талию и зарылась в грудь носом.

– Спасибо, любимый… Спасибо.

Гладил темный шёлк волос, вдыхая терпкий аромат жасмина. Такой же тонкий и изящный, но дурманящий и приедающийся.

Выйдя, из совещательной решил сообщить Жене сразу. Лучше заранее всё спокойно объясню. Она более восприимчива к словам. Однако, на месте никого не застал – ни её, ни Булатова, ни секретаря. Что-то важное вне стен офиса?! Глянул на часы – время ещё есть, сообщу позже.

Расположился в родном кабинете, только работать оказалось абсолютно невозможно. Женя не вылезала из головы. Как проходила беременность? Как она справлялась одна с ребенком? Первые шаги Кости. Первый день рождения. Часто ли болел? Нормально спал ли по ночам? Какое первое слово? Я ничего этого не видел, а ведь это ценнее золота!

А что потом, когда увидимся? Вдруг он отвернётся от меня или я не понравлюсь ему? Что сказать на первой встречи? Чёрт! Всё это время был так занят вопросами справедливости, и даже на секунду не подумал о грядущей встречи с сыном.

Сжал ладони в кулаки, забыв о ручке, которая буквально рассыпалась в моей хватке.

Мне нужно поговорить с тем, кто знает меня и Женю. Знает, что такое потерять время. Утратить семью и снова пытаться вернуть, пусть не всю, но хотя бы лучшую часть. Достал телефон, ища нужное имя.

– Алло, – прозвучал на другом конце ласковый и мягкий голос, который мгновенно согрел душу.

– Здравствуй, Еся, – не смог сдержать улыбку, радуясь, что вновь слышу старого друга.

– Лёва?! – восторженный смех на другом конце растрогал до глубины души. – Ну здравствуй, пропащий ты наш! Мы ждали, что ты приедешь на день рождение Марка. Алик едва отбился за тебя. Как дела, негодник?!

– Всё хорошо, Есь. Как вы там? Как дети?

– О, у нас всё отлично. Сеня серьёзно занялась конным спортом и даже намерена стать ветеринаром, представляешь?!

– Ого, это же здорово, – порадовался я за девочку.

– Ага, я устала седину подкрашивать, переживая за неё, – в голосе подруги слышались нотки беспокойства. – А Игорь ведь за ней топчется. От горшка два вершка и туда же. Оба в папочку! Только и успеваю хватать за памперсы.

Слушая девушку, не мог сдержаться от смеха умиления. В груди пребольно сдавило, вспоминая семью Волковых – взаимная любовь, преданность друг другу, дети и быт. И всё благодаря их терпению, способности прощать и общаться. Вот такую семью я всегда хотел для себя, а не это всё.

– Марк хочет позвать вас с Альбертом на новогодние праздники. Если ты не придёшь и в этот раз, трубку больше не возьму. Я серьёзно.

– Я очень постараюсь приехать вместе с невестой, – пообещал я.

На другом конце возникла заминка.

– Олеся, да? – зачем-то уточнила Есения. – Я видела её. В каком-то журнале про богатеев. Красивая.

– Да, – согласился в ответ, чувствуя в голосе осуждение. – Есь, я собственно звоню не просто поболтать. Мне нужен твой совет.

– Совет? – удивленные нотки. – Слушаю…

– Как давно ты общалась с… С Женей?

– Давно, – спустя паузу ответила девушка. – Когда вы расстались, мы с Марком пару месяцев пыталась помочь ей, поддержать, но она отказалась. Собралась и уехала в неизвестном направление. Марк пытался её найти, но Женя снова послала всех к чёрту. Почему ты спрашиваешь?

– Женя родила от меня сына, – выпалил в ответ не в силах молчать о таком.

– Серьёзно?! Как родила? Когда?!

– Явно не вчера. Женя была беременна, когда всё случилось. И оказывается сообщила об этом мне во время похорон.

– Что?! Ты выставил беременную женщину за дверь?! – в голосе Еси уличил гнев.

– Легче, леди, не надо ругаться так сразу. Я видимо тогда не воспринял её информацию… Слишком сильно был занят горем. Короче… Случилось то, что случилось. Сейчас я в курсе и мне предстоит встреча с пятилетним мальчиком, и я… Я до чёртиков боюсь, Есь.

Пауза на другом конце слегка изводила зудом мои нервы.

– И ты решил, что я смогу тебе помочь? – тихо молвила супруга Волкова.

– Есь, я в замешательстве. У нас с Женей подобная ситуация, как у вас была с Марком, только без сына пять лет уже прожил я.

– Запомни главное. Сын и твои отношения с Женей не должны протекать в одной плоскости. Твои отношения с ним только твои, никого не вмешивай в них.

– Я понял, но имел в виду не только это. Что если… Что если…

– Если он не захочет такого папу? – завершила за меня девушка. – Знаешь, это феномен, но наши дети всегда чувствуют своих родителей и тянуться к ним, не подозревая о сути. Не бойся…

Даже если, она это сказала, чтобы просто успокоить меня или внушить смелости, то у неё отлично получилось. Я буду думать так, потому что так в разы легче.

– Спасибо, Есения. Ты чудесная женщина, – ни грамма не лукавя, произнёс я. – Передавай Марку привет. И поцелуй малышей за меня.

– Обязательно. И мы ждём тебя на Новый год. Не вздумай отлынивать!

– Буду очень стараться. Пока, – и отключил связь, положив телефон на столешницу.

Выдохнул, приняв окончательное решение – сегодня проведу вечер с невестой, а завтра обязательно поеду к сыну. Куплю навороченного робота, свожу на аттракционы и в другие развлекательные места. Завтра полностью приму на себя амплуа отца и сделаю всё, чтобы остаться в жизни сына. Папа, помоги мне!

С этими мыслями и работа пошла расторопнее. Заметил время лишь, когда на улице начало темнеть. Чёрт! Подскочил, желая поговорить с Женей прежде, чем она покинет приёмную Булатова или увидит меня с Олесей, но опоздал – бывшая вышла прямо мне навстречу, едва не ткнувшись в меня носом.

Соврать?

– Жень, – в груди сдавило сожаление. – Сегодня не получится. У меня появились неотложные дела. Давай в другой раз?

– Без проблем, – спокойно кивнула она, поправляя на плече сумочку. – Можно в эти выходные… Если хочешь.

Нет, лучше завтра. Открыл рот, чтобы огласить это, но…

– Прости, милочка, – сбоку вдруг материализовалась моя невеста и властно скользнула под руку. – Ни сегодня, ни в выходные он не сможет. Он улетает завтра в Париж со своей невестой в предсвадебное путешествие. Как вернётся, будет в полном распоряжении своего сына.

Куда я улетаю?! Шок атрофировал голосовые связки, а увидев лицо Жени, смотрящей на меня в болезненном ступоре, и вовсе потерял дар речи. Олеся помахала девушке рукой и едва ли не силой потащила меня за собой.

– Идём же. Не выдавай меня, – прошипела суженая и втолкнула в кабину лифта.

– Зачем ты это сказала? – возмутился не на шутку, когда двери сомкнулись. – Обалдела?! Какой на хрен Париж?!

– Липовый! – грозно рявкнула Леся и нервно одела пальто. – Она мне всю кровь свернула за сегодня. Пусть теперь помучается ночку, стерва. А ты чего так всполошился?! Не ты ли мне пару часов назад клялся, что она тебя не волнует?!

Смотрел в голубизну её глаз, впервые улавливая в них белоснежные льдинки, танцующие в тандеме с огнём.

– Олеся, в этом не было никакого смысла. Жене только в радость, что меня, и тебя в том числе, не будет несколько дней. Дразня её нашим скорым бракосочетанием, ты выставляешь нас идиотами.

– Уверен? – нагло усмехнулась невеста. – Ты это Золотарёву с Наумовым заливай, но не мне. Я женщина, и я вижу, как она на тебя смотрит… Да и ты на неё, – с последней фразой Леся презрительно скривилась и отвернулась.

Двери кабины распахнулись, заткнув мне рот. Невеста гордо прогарцевала к моей машине. Осмотрелся, не обнаружив иномарки Булатова. Свалил всё на ассистентку и смотался? Трутень!

Сев за руль, снова посмотрел на благоверную. Скульптурное личико напряженно до мельчайшей мышцы. И без того густые брови сдвинулись, превращаясь в сплошную монобровь. Пышные наращённые ресницы порхают так, что в салоне становилось холодно, а полные губы великолепно дополняют видимость обиженной девчонки.

Завёл двигатель и выехал из подземной парковки. Тучи на небе сгущались всё стремительнее, заставив невольно подумать о Жене. Сейчас она поедет домой и вероятно попадёт под дождь. Лишь бы не простыла. Надо было предложить подвезти её или хотя бы подбросить до метро. Кретин! Леся на дух её не переносит и быстрее дважды проедет по ней, чем доставит до метрополитена.

– В какой ресторан? – спокойно поинтересовался у благоверной, готовясь свернуть на Фрунзенскую. Олеся очень любила гулять по набережной, правда в дождь, что стеной ливанул с неба, это вряд ли удастся. Скорей всего поужинаем близ моего дома.

– Не в какой? – капризно рыкнула девушка, погнав по моим венам назревающую ярость.

– В каком смысле? – сжал руль посильнее, чтобы не влепить ей ненароком оплеуху. – Ты упрашивала отменить мою встречу с сыном. Я это сделал ради тебя, а теперь что?! Ты решила бортануть?!

– Я устала, – тоже подняла голос девушка. – Сегодня мой первый рабочий день на фирме. Я не думала, что это так тяжело.

– Не думала? – окончательно разъярился я, дав по газам. – Да, тяжело, Леся! Очень тяжело! Но ещё тяжелее терпеть твой бесконечный детский сад. За полировкой ногтей ты и то выглядишь умнее!

– Как ты смеешь со мной так разговаривать?! – суженая вскинулась в ответ, но боязливо вцепилась в сиденье, боясь набранной мной скорости.

– Смею! Ещё как смею! У меня родился сын, которого я ни разу не видел, а ты заставила променять его на тебя.

– То есть этот сопляк тебе дороже, чем я?! – перешла последнюю черту девушка.

– Да, блядь! Да! – рявкнул я, окончательно слетев с катушек, и крутанул руль к обочине, резко тормозя

– Что ты делаешь? – испуганно взвизгнула невеста.

– Ухожу! – выпалил в ответ. – Ищи себе другого оленя, а с меня довольно. Затрахала! – и отстегнул ремень безопасности.

– Лёва! – взвизгнула растерянно Леся, пытаясь ухватить меня за руку. – Если ты сейчас уйдёшь, то больше никогда не сможешь вернуться!

– Слава Богу! – выдал под венец и захлопнул дверцу, уже оглохнув для её угроз и назревающего слёзотечения.

На хрен всё! В моей жизни произошёл важный переломный момент. Я нуждаюсь в её поддержке и понимании, а вместо этого нянчусь, как с пятилетней. Я не против баловать её и ублажать, но измывательств над моим мужским эго не потерплю. Если в тот раз я был виноват, то вёл себя соответственно, но сейчас благоверная перешла все границы.

Выйдя на улицу, съёжился от холодных капель дождя, что подобно копьям пронизывали тело, сквозь тонкую куртку. Нет, в машину я не вернусь. Осмотрелся в поисках крыши и, заметив вдалеке автобусную остановку, поспешил к ней.

И куда теперь? Домой? Есть вероятность, что Олеся примчится туда и будет ждать меня, либо зашлёт своего братца. Второй вариант более вероятен. К парням? Нет, алкоголь и их науськивания мне сегодня вредны. Мысль о гостевой комнате на работе пришла внезапно. Почему нет? Там есть тёплый душ, кухня, диван и интернет, а главное тишина. В последнем нуждался, как никогда. Мне необходимо спокойно расставить приоритеты, продумать дальнейший план действий.

Подъехавший автобус с необходимым мне номером стал знаком судьбы. Дождь наращивал на дорогах пробки. Люди возвращались с работы, заполняя транспорт под завязку. Мокрые зонты, плащи и ручная кладь то и дело тыкались в меня или норовили хлестнуть по уху, но даже эта уличная суета казалась приятней, чем общество невесты.

Вышел на нужной остановке и под нитями дождя добежал до родного офисного здания. Охранник скучающе проводил меня взглядом и продолжил дальше смотреть какое-то шоу. Поднявшись на нужный этаж, вышел в тёмный коридор. Освещение клининг всегда отключал, поэтому подсветил себе дисплеем телефона. Дойдя до нужной двери, без задней мысли открыл её ключ-картой, которая имелась только у членов директорского состава. Дверь бесшумно отъехала в сторону, открыв моему взору зрелище. Бывшая в банном халате и с мокрыми волосами обнимала не менее домашнего Булатова и целовала то ли в губы, то ли в щёку. Взгляд упал на журнальный столик, на котором помимо прочего стояла початая бутылка вина.

Нож в сердце не просто сдвинулся, а прокрутился вокруг своей оси, вновь открыв страшную рану, и с большей кровопотерей.

– Я не помешаю? – процедил не своим голосом.

Женя отпрянула от мужчины и, обхватив себя руками, испуганно уставилась на меня.

– Вино, сладости, диван и интим? – извергало моё нутро и понимал, что не способен его удержать во имя остатков своего достоинства. – Сильно, Арская! Нашла себе очередного благодетеля и залезла к нему в штаны?!

Щёки девушки вспыхнули, а губы задрожали. Оскорбилась?! Сомневаюсь!

– За словами следи, – грозно процедил Слава.

– Я лишь назвал вещи своими именами, – развёл руками и прошёлся к их застолью. – Винцо за классный секс, да? Ты в следующий раз ей красное покупай, тогда она будет более покладистой. Глядишь и стриптиз станцует, а может и того лучше…

– Лёва, заткнись, пока я тебе не помог, – лицо Славы наливалось гневом, а я не мог остановиться, желая окончательно втоптать бывшую в грязь.

– Нет, пусть говорит, – вышла из ступора Женя и подобравшись, подступила ко мне, полосуя лезвиями сощуренных глаз. – Чем ты опять недоволен, а? Твоя бывшая проводит вечер с мужчиной, как и ты сегодня собирался провести его с невестой. Где есть запрет на нашу личную жизнь?

– Личная жизнь у аферистки?! Не смеши, – выпалил в ответ. – Ты готова оседлать любого богатенького олуха, который на тебя клюнет. Поздравляю, Булатов, ты попался на её крючок. Как ты его окрутила, а? Стриптизом или ротиком? А может и тем и другим.

Я был готов к удару с любой стороны. Поэтому выпад кулака от Славы, отразил мгновенно. Гнев раскалил вены до красна, не позволив мыслить спокойно. Повалил соперника на журнальный столик и начал осыпать его лицо жестокими ударами.

– Отпусти его! – вскричала Женя и вцепилась в мою куртку, стараясь отодрать от босса.

Но и Булатов был не из дерьма сделан – мощный выброс лба вперёд напомнил моему носу о недавней травме.

– Сука! – зашипел я, отлетев.

Соперник, не останавливаясь на достигнутом, поднялся и стеной попёр на меня.

– Хватит! – Женя вклинилась между нами, уперевшись в меня ладонями, а в Булатова спиной. – Убирайся! Оставь нас в покое!

Антрациты глаз ударили больнее, чем рукопашная.

– Значит так? Тогда пеняй на себя. Ты не увидишь нашего сына, как своих ушей. Я тебе это устрою.

– Ты не посмеешь! – чернота глаз стала ещё ярче, пугая своей бездонностью, в которой запросто можно сгинуть.

– Вот и проверим, – выплюнул в ответ, вытерев кровь на губе. – Советую искать адвоката и наслаждаться последними днями с моим сыном.

Сказав это, гордо направился к двери.

– Сволочь! Я убью тебя, клянусь, убью, – дико вскричала бывшая и метнулась ко мне, но была живо перехвачена Булатовым. – Уничтожу собственными руками. Тварь! Скотина! Ненавижу…

Чувствуя себя победителем в этой эмоциональной схватке, покинул помещение с гордо поднятой головой, но уже в лифте дал волю рукам и ногам, нещадно избив металлические стены.

Ненавидит?! Где же ты, предел моей глупой гордости?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю