355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Белянкин » книга "Генерал коммуны"
Генерал коммуны - Евгений Белянкин
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 21:04
обложка книги Генерал коммуны - Евгений Белянкин

Название книги: Генерал коммуны

Автор книги:



37Страниц
9-10Часов на чтение
137 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Советская Россия»
Город: Москва
Год издания: 1960
Размер: 381 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В новом романе «Генерал коммуны» писателя Евгения Белянкина по-прежнему волнуют вопросы общественного долга и гражданской смелости. Герои романа — агроном Сергей Русаков, человек твердого и решительного характера. Большое внимание писатель уделяет теме преемственности поколений. Жизненный подвиг отца Русаковых находит свое продолжение в делах его сыновей — Сергея и Ивана Русаковых.

Роман «Генерал коммуны» по идее и судьбам героев перекликается с романом «Садыя», написанным автором ранее. В свое время журнал «Молодой коммунист» писал о нем, как о романе, полном поисков и трудовых дерзаний нефтяников Альметьевска, а героиню его — секретаря горкома Садыю Бадыгову — журнал назвал прямой наследницей сейфуллинской коммунарки.

  • Просмотров: 358 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю