355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Алексеев » Свободный клан 2 (СИ) » Текст книги (страница 17)
Свободный клан 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 3 января 2021, 12:00

Текст книги "Свободный клан 2 (СИ)"


Автор книги: Евгений Алексеев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

И я совсем не удивился, когда к нам перебежали посыльные от кланов Белуджи и Гарзаи. Два мага пересекли буферную зону ночью. Выбор был понятен, мои солдаты стреляли без особых церемоний, а послы все-таки должны были выполнить свою миссию или по крайней мере донести ее до меня. Пассивные щиты и отсутствие сопротивления привлекли внимание старшего смены, и когда пуштуны прошли сито контрразведки клана Чинхва, перебежчиков связали со мной.

После короткого разговора предложение двух кланов в общих чертах стало понятно. Однако, чтобы убедиться в том, что это не ловушка нужно было заглянуть в головы парламентеров. Это не давало стопроцентной гарантии, ведь людей могли использовать втемную, но других вариантов не было. При этом сеанс ментоскопирования и мог быть целью двух магов. А что получить доступ ко мне и решить вопрос одним ударом.

Поэтому Джун Хи организовал встречу со всеми предосторожностями. Я даже не появился перед пуштунами. Магов посадили в закрытое помещение, предварительно избавили от одежды и всех украшений, просветили в аппаратах МРТ и сделали рентген-снимок, кто знает где и какие артефакты могли спрятать эти затейники.

Парни оказались чисты, и все же я препарировал их воспоминания сидя за стеной, не искушая магов прямым контактом. Причем процедура проходила с каждым магом по отдельности, а рядом дежурил мастер Джун Хи с учениками. В итоге версия, озвученная парламентерами, полностью подтвердилась, но как теперь исключить возможность использования одаренных в темную?

Гарзаи и Белуджи выразили готовность поддержать нашу атаку, ударив Абдали и его союзникам в тыл. При этом два мятежных клана грозились привлечь на свою сторону чуть ли не половину пуштунов. Все это конечно не могло не радовать, но требовалось решить сразу несколько проблем доверия. Во-первых, главы Белуджи и Гарзаи ожидаемо требовали личной встречи, где хотели обсудить будущее своих кланов и пуштунов в целом. Но как это провернуть? Как удостовериться, что это не ловушка коварного противника?

Во-вторых, западней мог быть и сам план. Завлекли наши силы в нападение и неожиданно ударили. Но возможные минусы и риски с лихвой перекрывались плюсами такой операции. Так что я был склонен принять предложение Гарзаи и Белуджи. Хотя в принципе можно было добить лишенные тяжелого оружия части пуштунов и без этих ухищрений, просто времени это займет больше и возможно добавит нам потерь.

Появилось и решение как разобраться с гуркхами. Слава британских псов из Непала шла впереди этих воинов и ждать белого флага от измученного бомбардировками, но не сломленного воинства не приходилось. Что же, так только хуже для непальцев. Мы плевали на их гордость и репутацию, Чинхва и не таких противников осилят! Впереди нас великие дела, клан встал на путь Чести и Славы!

Завтра мы дадим бой во имя Чинхва!

Эпилог

– Сука, это ведь все он!

– Что опять на тебя нашло, мясо крабов не то?

– К хренам крабов, я теперь их ненавижу, столько копать ради куска консервированной клешни! Я про то, что это он тогда нас подбил на чертов ритуал.

– С чего бы это?

– А кто говорил, ничего страшного, так между нами будет больше доверия…

– Хмм… ну припоминаю…

– Вот, а не был ли это хитрый ход, может его ритуал никак не коснулся?

– Да какая разница? Прошлое не изменить, надо двигаться вперед!

– Ты уверен, что они успеют? У вас ведь почти никого не осталось из старой гвардии.

– Если это в человеческих силах, мы получим помощь.

– Хотя какой у нас выбор? С помощью или без нам придется рано или поздно отсюда выбираться.

– Продолжаем копать?

– К чему там еще стремиться, наверху? Ветчина? Ростки папоротника?

– Не к чему, а к кому!

– Чтоооооо???


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю