412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ева Грэй » Твой дом там, где я (СИ) » Текст книги (страница 5)
Твой дом там, где я (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 02:47

Текст книги "Твой дом там, где я (СИ)"


Автор книги: Ева Грэй



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 8 страниц)

Встреча с подругой

Сегодня мне пришлось ожидать в коридоре. В палате у дяди Миши был консилиум.

– Ты чего здесь? – услышала я холодный голос Егора, появившегося из коридора.

– Консилиум.

– Давно?

– Не знаю. Сказали, ждать.

– Кофе будешь?

– Нет, спасибо.

– Почему со мной не поехала?

– Меня друзья подвезли.

– Мне не могла сразу сказать?

– Тогда я ещё не знала. – За весь диалог я ни разу на него не посмотрела.

– Понятно. – И он ушел. Просто развернулся и ушел! «Ну и катись, к черту на кулички!»

***

Через пять минут дверь дядь Мишиной палаты открылась и из нее вышла целая делегация врачей, после чего, мне наконец-то разрешили войти.

Сегодня он выглядел получше, как мне изначально показалось. Кожа не была такой бледной, на щеках появился легкий румянец. (Как оказалось позже, у него просто поднялась температура). Сегодня он был с ультразвуковым ингалятором.

– Привет! – я аккуратно опустилась на стульчик, придвинутый к кровати.

– Па… п! – неожиданно в палату ворвался Егор.

– А, Лерка, ты уже здесь…, а я тебя потерял. – Он придвинул гостевое кресло к кровати отца, рядом со мной.

– Пап, привет. Ты как? – отчим кивнул и закрыл глаза.

Мы с Егором обменялись взглядами и замерли. Прошло секунд тридцать и ничего. Тишина. Я заерзала на стуле, не зная, что делать дальше, пока Егор просто ни взял меня за руку крепко и в то же время мягко, ни сжал мои пальцы. Я испуганно посмотрела на Егора, потом на отчима и обратно, пытаясь вырвать руку, но он мне не позволил этого сделать. Сидел с абсолютно невозмутимым видом и наблюдал за моими жалкими трепыханиями. «А вдруг он сейчас откроет глаза и увидит?!» «И что с того?!» – как будто отвечал он мне с легкой улыбкой на устах.

Михаил Александрович закашлялся, я тут же вскочила на ноги и помогла вернуть ингалятор на место.

– Я сейчас врача позову! – Егор выбежал из палаты.

– Дядя Миша! Дыши! Прошу тебя, дыши! Слышишь!?

– Неужели мне нужно было оказаться в больнице, чтобы ты перестала мне «выкать». – С трудом сказал он, прикладывая ингалятор обратно.

– Тааак, что тут у нас? – в палату зашел маленький, высохший старичок в белом халате. Как оказалось, главврач этой больницы и лечащий врач Михаила Александровича. – Ребятки, на выход.

Егор взял меня за руку и практически силой выволок из палаты. Ноги меня не слушались. Я плохо соображала и сильно дрожала. Мне было так страшно. А, что если и он…?

– Лера, Лера! Успокойся! – Егор усадил меня на лавку в коридоре и сам сел на корточках передо мной, пытаясь заглянуть мне в глаза. – Лера, он болен. При пневмонии это нормально. Понимаешь?

Я, зажмурившись, махала головой из стороны в сторону, отказываясь понимать что-либо. Тогда он сел на лавку, рядышком со мной и просто прижал меня к себе, что-то шепча мне в волосы.

Дверь палаты отворилась и вышел врач.

– Детки, на сегодня прием окончен. Михаилу Александровичу нужен покой. Слишком много эмоций на сегодня. Вначале консилиум, теперь вы. Приходите завтра.

– А с ним…

– До завтра юная леди, я Вам уже все сказал. – И развернувшись, он зашел в другую палату.

– Пойдём. – Егор поднялся и посмотрел на меня. Я только сейчас обратила внимание на то, что он и сам плохо выглядит. Лицо бледное, вид уставший, явно не спал. Ещё бы! У него отец умирает! А я, как всегда, только о себе…

– Пойдём. – Тихо ответила я и поднялась с лавки.

На улице стало гораздо легче дышать. Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Егор молча отодвинул меня в сторону от прохода, чтобы я никому не мешала и терпеливо ждал, пока я закончу медитировать.

– Егор, я договорилась встретиться с подругой.

– Хорошо, давай я тебя подвезу.

– Ты так и не сказал, где будет вечеринка. Или ты передумал брать меня с собой?

– Нет. Просто я думал, что мы поедем вместе.

– Ты не будешь возражать, если я буду с Настей? Это моя подруга из академии.

– Нет, конечно.

– Отлично! Тогда давай адрес, встретимся там.

– Я скину тебе его на телефон.

– Тогда до вечера? – мы уже подъехали к кафе, в котором меня ждала Настя.

– До вечера.

Мы долго проболтали с подругой. За три года много чего произошло и так быстро наговориться, было просто невозможно. Но сначала мы выпили вина, потому как после больницы, меня все ещё порядочно потряхивало.

Так я узнала, что Настя ещё два года назад ушла из академии и работает в маленьком театре, ведущей балериной. У них не совсем классический репертуар, даже совсем не классический. Работают в стиле контемп. Стильно, современно и очень красиво, она показала мне несколько роликов.

Кстати, остальные девчонки тоже ушли. Никто не выдержал сумасшедшего ритма и изнуряющих тренировок. До финала, по ходу, дошла только я и то, лишь потому, что физическая нагрузка была моим единственным спасением.

Практически все девчонки остались в танцевальной сфере. Кто-то сменил танцевальное направление, кто-то пошел преподавать, а одна и вовсе ушла из профессии, выбрав мужа и семью.

В какой-то момент я поймала себя на мысли, что давно не чувствовала себя такой счастливой. Я как будто окунулась в беззаботное детство, когда все было ясно и понятно. Когда за тебя все уже давно решили и тебе остаётся лишь быть послушной девочкой и следовать расписанию. Никакой тебе ответственности, никаких переживаний о завтрашнем дне. Что я буду есть, куда мне идти.

Хоть мне и нравилась моя теперешняя самостоятельная жизнь, но побывать в детстве было тоже очень приятно.

Я редко позволяла себе пить. За всю жизнь, может всего пару раз и то не более одного бокала. Сегодня я уже выпила два бокала и приятное тепло разлилось по всему телу, ударило в голову и мне стало даже лучше, чем было. Захотелось танцевать, но посмотрев на разномастную публику кафешки, я решила, что не стоит. Вряд ли они разделят со мной мой порыв. Нет, точно не поймут!

– Ты чего смеешься? – улыбаясь, спросила Настя.

– Мне захотелось танцевать! Просто представь себе эту картину. – И мы обе прыснули со смеху.

– Ты придержи свои желания до вечеринки. Там можно будет все, что угодно. Хоть, на голове стоять!

– А твой парень, Андрей, не обидится на тебя ещё больше?

– Пф…! Напугал. Пускай, обижается, мне-то что! Мы с ним в ссоре. Делаю, что хочу, хожу, куда хочу и с кем хочу!

– Ой, Настька, смотри, доиграешься.

На самом деле, Настя тоже переживала. Ссора была пустяковой, они скорее мерились характерами. Кто кого. И от этого оба страдали. Глупые!

У меня в жизни ещё не было подобного опыта. Да, мы встречались с Роем, но на самом деле, это нельзя было назвать полноценными взрослыми отношениями. Скорее, мы просто дружили и симпатизировали друг другу. Дальше поцелуев у нас не заходило. И те я позволила только недавно. Я стеснялась своей неопытности и видимо, поэтому держала Люка на расстоянии.

– Девчонки, а вот и я. – Макс опустился в свободное кресло и уверенно развалился на нем, переводя взгляд с сестры на меня, где и остановился.

– Скучали? – он выгнул бровь и его губ коснулась самодовольная улыбка. Эдакий самоуверенный мерзавец. На этот раз, я смело встретила его взгляд. Ещё бы! Во мне целых два с половиной бокала вина, это вам не хухры-мухры!

– Оччень! – с улыбкой ответила я в тон ему.

– Малышка, тебе повезло! Сегодня я весь твой!

– Только сегодня? – теперь пришла моя очередь выгибать бровь.

– А как бы ты хотела? – он наклонился вперёд, упираясь локтями в колени, слегка прищурил глаза.

– Эээ, я вам не мешаю? – весело спросила Настя. – Может уже расплатимся и поедем тусить?

– Поехали. – Не сводя с меня горящих глаз, он поднялся и подал мне руку.

– Блин, где этот официант? Когда не надо, стоит рядом и уши греет, а когда надо, хрен дозовешься! – топнула ногой Настя. На подруге было обтягивающее платье до середины бедра, поэтому ее выходка выглядела комично.

– Зачем он тебе, Мелкая?

– Не называй меня так! Ты же знаешь, как я это ненавижу.

– А тебе так же прекрасно известно, что мне на это глубоко наплевать. Как хочу, так и называю. Поехали.

– Сейчас только счет оплатим и поедем. Ты же видишь, что официанта нет!

– Счет я уже оплатил. Поехали.

За ними забавно было наблюдать. Они часто спорили и ссорились ещё с самого раннего детства, но я знала на 100 %, что Макс за Настю станет горой, не дай бог что. Он даже перед родителями ее часто выгораживал, так что их перепалки– это так…, забавы ради.

У меня с Егором были совершенно другие отношения, но суть одна– мы тоже всегда вставали на защиту друг друга и никогда не позволили бы чему-то плохому произойти с одним из нас.

Попытка номер два

Я никогда до этого не была дома у Антона. Но знала, что он из довольно-таки обеспеченной семьи. О чем говорил и сам особняк, к которому мы только что подъехали. Это был самый настоящий особняк. Огромный, роскошный, сложно-сочиненный в архитектурном плане. Дело в том, что родители Антона, насколько мне известно, были как-то связаны то ли с архитектурой, то ли с продажей недвижимости. Да, пофиг! Тут было нереально красиво! Несмотря на его габариты, дом выглядел круто! Я бы хотела иметь такой же!

– Чего застыли? Заходим. – Макс часто говорил мне на ухо, как будто невзначай касаясь губами моей кожи. То на шее, то на щеке. Каждое его прикосновение вводило меня в транс. Я замирала. То ли ожидая продолжения, то ли кайфуя от собственной реакции. Но мне это определённо нравилось.

Его горячая, немного шершавая рука, уверенно взяла в плен мою и я окончательно растаяла. Где мы, кто мы, зачем мы здесь, кто ещё здесь, мне было наплевать. Главное, чтобы он не выпускал мою руку из своей! Никогда!

– Блииин! – остановилась я на полдороги.

– Что случилось? – обступили меня с двух сторон Настя с Максом.

– Я не подумала о подарке! Мы же приехали на день рождения!

– Фу, ты, напугала! Не парься! Я все решу. Пойдем. – Макс пошел впереди, расчищая своими плечами для нас с Настей дорогу. Я семенила за ним, упираясь глазами в его спину, как в ориентир.

– Привет! Тох, с днём рождения тебя от всех нас! – Макс всучил имениннику пухлый конверт. В этот момент, мы с Настей подтянулись и стали вряд с Максом. Получилось даже по росту.

– Лера? – хором сказал Антон и Егор, стоящий рядом с ним.

– А, да, это я. Привет! С днюхой тебя, Антош! – я потянулась и приобняв его за плечи, чмокнула в щеку. Увы, для этого мне пришлось забрать свою руку от Макса, но что поделаешь?

– Спасибо, Лерочка! А я и не знал, что ты приехала. – Мы все перевели взгляд на Егора. Мне было неловко.

– Я тебе сюрприз хотел сделать. – И он мрачно посмотрел на меня, а потом на Макса. Они никогда не ладили. Уж, не знаю почему.

– Тебе удалось. Рад тебя видеть, Лерка! Ты классно выглядишь!

– Спасибо, Антош. Ты тоже!

– Тебя уже можно поздравить?

– С чем? – насторожилась я.

– Как с чем? Ты же теперь дипломированный артист балета?

– А, ты об этом? Ну, да! Ещё пару бокалов вина и мы с Настей тебе тут станцуем!

– Так, Макс, тащи вино! Обожаю, когда красивые девушки красиво танцуют! – но почему-то ни Максу, ни Егору, шутка не зашла, а вот, мы с Настюхой и Антоном от души посмеялись.

– Привет! – из-за моей спины выплыла барышня, которая вчера была у Егора в комнате и взяла Макса под руку, встав между нами. – Чего смеетесь? И мне расскажите, я тоже хочу посмеяться.

– Привет. Второй раз уже не смешно будет, Ксюх. – Макс мягко снял с себя ее руки и обойдя ее, стал рядом со мной, взяв меня за руку.

– Антох, ну, мы пойдем, поздороваемся с остальными.

– Да, конечно, проходите, веселитесь. – Я успела заметить, как рыба-прилипала тут же пристроилась возле Егора и надув губки, повисла на его плече, обиженно взирая на Макса. Ну-ну! «Не девушка!»

– Это же та деваха, Лерка, помнишь? – спросила меня Настя, когда мы удалялись гуськом от именинника.

– Не-а. Что за деваха?

– Ну, как же?! Помнишь, тогда на вечеринке, мы увидели, как она лизалась с Кирой.

– Я обернулась и глупо захихикав спросила: – она что, ещё и лесбиянка?

– Кто лесбиянка? – нахмурилась Настя. – А, нет! Кира– это Кирилл! Парень в татуировках! Неужели не помнишь?! А потом оказалось, что она девушка Антона!

– Аааааа, так вот откуда мне знакомо ее лицо! Конечно, помню!

– Так, стойте здесь и никуда! Я сейчас вернусь. Если кто-то начнёт к вам приставать, громко кричите! Ну, ты знаешь. – Он посмотрел на сестру и улыбнулся, а затем растворился в толпе. Он оставил нас под большим, раскидистым деревом, ветви которого, опускались местами почти до земли. При всем желании, вряд ли кто-то нас здесь заметит.

Эта вечеринка была похожа на ту, на которой мы были впервые три года назад. Только ощущения были разные. Сейчас мы были достаточно взрослые, чтобы посещать подобные мероприятия и чувствовали себя здесь вполне комфортно.

– Смотри, это, случайно, не Фил?

– Где?! – я уставилась туда, куда тыкала пальцем Настя. – Господи! Только бы не он!

– Это он! Сто пудов, он!

– Точно, он! Что будем делать?

– Ничего. Макс сказал стоять здесь, значит, будет стоять и ждать его здесь. Вдруг повезет и Фил нас не заметит. Лучше бы, конечно, чтоб и не вспомнил.

– Так, девчонки, помогайте. – Макс притащил три бокала и бутылку красного полусухого вина.

– Тьфу, ты, Макс, напугал! – зашипела Настя.

Вечер был просто замечательный. Ветер утих, стало совсем тепло. Хотя, не факт, что тепло было из-за отсутствия ветра, скорее, наличие алкоголя в крови, давало о себе знать. Правда, снять рубашку я не отважилась, только закатила рукава и расстегнула пуговицы.

Макс поставил бутылку вина так, чтобы она не упала. Затем нашел удобный выступ, примостился там и широко расставив ноги, притянул меня поближе к себе.

Пока Настя залипала в своем телефоне, выясняя отношения с Андреем, мы с Максом мило общались тет-а-тет.

– Ты на сколько приехала?

– Ещё не знаю. Я взяла отпуск на две недели, но если понадобится, попытаюсь его продлить.

– Как отчим?

– Плохо. – Я сразу расстроилась, вспомнив его сегодняшний приступ.

– Прости, не хотел тебя расстраивать. – Мы стояли очень близко, чтобы лучше слышать друг друга. По крайней мере, я себе это так объясняла. Он провел большим пальцем по моей щеке, вынуждая меня позабыть обо всём на свете. Следом за пальцем последовал поцелуй. Он просто коснулся губами моей щеки, а у меня уже земля начала уплывать из-под ног. Как будто почувствовав, Макс одной рукой осторожно обнял меня за талию и прижал к себе. Я уткнулась носом в его щеку и закрыла глаза, растворяясь в моменте.

– Лерка, ты такая красивая… – шептал он, перемежая слова поцелуями. Я полулежала на нем, придавленная его рукой, по-прежнему держа в руке бокал и боялась сделать лишний вздох. Нет! Это никуда не годится! И тут я почувствовала под собой то, что выдавало его возбуждение. Я завозилась, пытаясь отодвинуться, но он, видимо, воспринял эту возню по-своему и прижал меня к себе ещё сильнее.

– Макс, пусти!

– Что-то не так?

– Я просто хочу поставить куда-нибудь свой бокал. Он мне мешает.

– Давай его сюда. – Освободив мои руки, я растерялась ещё больше. И что теперь мне делать? Подвинуться к нему самой и обнять за шею? А не будет это как-то слишком…

Пока я раздумывала, Макс просто взял и опять прижал меня к себе. – Теперь тебе ничего не мешает?

– Нет. – Сипло ответила я, облизывая губы.

– Нет?! – он ещё крепче прижал меня к себе. Мы оба знали, что он имел ввиду. И «ОНО» не столько мешало, сколько смущало меня. А вот, Максу, по ходу, было наплевать. Его все устраивало. Ему просто нравилось подшучивать надо мной и смущать.

– Нет! А должно? – невинно спросила я.

– Вообще-то хотелось бы. – Он провел носом по моей щеке, вызывая сильное волнение внутри.

– Макс… – я обняла его за шею, уткнувшись куда-то между шеей и плечом. Он отодвинул мою косу и поцеловал меня в шею. По телу прошла судорога. Я не сдержалась и громко вдохнула. Это было так неожиданно. Я ещё никогда не испытывала ничего подобного.

В кармане завибрировал телефон. «Ну, почему именно сейчас?!» Достала и посмотрев одним глазком– Егор, спрятала обратно. Ладно, сейчас точно не до него. Потом перезвоню.

– Почему не отвечаешь? – голос Макса бил по моим расшатанным нервным окончаниям.

– Это не срочно. Перезвоню. Сейчас я занята.

– Занята? – растягивая буквы, он играл с мочкой моего уха. То прикусывая, то проводя по нему языком. А я задыхалась от неизвестных мне доселе ощущений. После уха он перешел к скуле, затем к подбородку. Его поцелуи стали более настойчивыми и жадными. Он сильно завелся. Я ждала поцелуя в губы и в тоже время сильно волновалась.

Я ничего не смыслю в поцелуях. Абсолютный ноль. Рой не в счет. Сейчас эта разница была очевидной. А Макс слишком опытен, я для него стану просто очередным разочарованием. А мне бы этого не хотелось. Появившиеся мысли ни капли не способствовали той романтической обстановке, которую задавал Макс. Но выкинуть их из головы не представлялось возможным и я нервничала все больше и больше. Он не мог не заметить этого. Поэтому стал ещё мягче и нежнее.

– Валерия! – голос Егора сейчас хоть и походил на осуждающий голос его отца, но я была рада его услышать. Да. Он помешал, но на этот раз вовремя. – Это что ещё такое?!

– Егор…, – я отпрянула от Макса. – Ты что здесь делаешь?

Он сверкал в меня молниями из глаз, сцепив зубы. Явно не хотел говорить того, о чем потом пожалеет. В этом весь Егор. Слишком правильный, держащий все под контролем.

Он перевёл взгляд с меня на Настю, которая старалась не отрываться от переписки в телефоне, несмотря на то, что ей было интересно, что же будет дальше. Затем он увидел разлитое по бокалом вино и пустую бутылку на полу.

– Ты что решил ее споить?! – теперь он смотрел на Макса. И этот взгляд мне очень не нравился.

– Егор! Почему ты говоришь обо мне в третьем лице? Я вообще-то здесь, ты можешь спросить у меня. Да, я пила! И что? Что с того?! Я уже взрослая девочка! Мне не нужна нянька!

– Да, какая ты взрослая?! – раздраженно спросил он. – Иди, сходи за соком.

– Сам иди, если тебе нужно!

– Лера!

– Что Лера?! Ты немного не вовремя.

– Так, Настя, Лера, сходите вместе за… соком для Егора, носик там припудрите, а мы тут с Егором поболтаем пока. – Макс встал с дерева и засунул руки в карманы, посмотрев на Егора с легкой улыбкой. Ой, не понравилась мне эта улыбка!

– Лер, пошли. Пойдё-ом! – Настя потащила меня из тени нашего укрытия на свежий воздух. Я ещё раз обернулась и посмотрела на дерево. «Интересно, как Егор меня нашел?!»

– Валер, мне нужно позвонить. Ты не могла бы сходить одна?

– А, конечно, Насть, без проблем. Только ты отсюда никуда не отходи, ладно? А то, как я потом тебя искать буду, я здесь итак ничего не знаю.

– Конечно, не волнуйся. Я буду ждать тебя здесь, на этом самом месте.

Дышать сразу стало легче. Интересно, это на меня так Макс действует или закрытое пространство? Хм, не припомню, чтобы страдала клаустрофобией, наверное, все-таки, Макс.

Сделав несколько шагов я остановилась и осмотрелась. Ещё бы понять где здесь можно добыть чертов сок. И в туалет тоже не мешало бы заглянуть. «Так, ну если, туалет, то это однозначно в дом. Или на улице тоже есть? ХЗ».

– Эй, красотка, привет! – меня вдруг настиг Фил.

– Кого-то ищешь? – он попытался обратить на себя мое внимание, но я по-прежнему крутила головой, пытаясь понять, куда же мне идти, полностью игнорируя его. – Может меня? Твоей маме зять не нужен?

– Фил, у мен нет мамы, но зато есть жених! Так что, уйди по-хорошему, пожалуйста! – получилось как-то слишком эмоционально, хотя, он меня совсем не задел. Надоел– да, но не задел. А получилось, как будто– да.

Я пошла к дому, бросив позади опешившего Фила, не помню точно где сегодня встретила Антона, но это точно был какой-то вход. Значит, мне туда. Здесь было гораздо громче и веселее. Опять танцующие девушки, ой, нет, а вон и парень скачет, как на лошадь, то есть, как конь. Смех, свист, крики– дурдом!

Я нашла вход и даже краем глаза увидела Антона, окруженного гостями. Вначале хотела подойти и спросить куда мне идти, но решила не отвлекать по таким мелочам и спросила у незнакомой девушки, уверенно идущей куда-то.

– Да, уж, Лера…, нужно было сразу в туалет заходить, как только мы сюда пришли. Волосы из косы выбились и некрасиво висели вдоль лица. Тушь размазалась, блеск я весь съела, пока кусала губы.

– Кошмар! На кого я похожа?! Лахудра какая-то!

– Не парься, детка. Для этого времени, ты ещё неплохо выглядишь. – Какая-то неизвестная мне девица, подвинув меня бедром, встала у раковины и начала умываться.

Я фыркнула и зашла в кабинку, а когда вышла, возле раковины уже никого не было. Я переплела колосок, бумажным полотенцем вытерла размазанную тушь, подвела губы блеском и пошла на поиски сока.

Так и не найдя сок, я решила вернуться. Сердце было не на месте.

У дерева, где я оставила подругу, стоял хмурый Егор, Насти поблизости я не наблюдала, как не было и Макса.

– Где Настя?

– Дома! Поехали. – Он достаточно грубо схватил меня за руку и потащил за собой.

– Егор! Ты что творишь?! Прекрати сейчас же! Отпусти меня! Егор! – я вырывалась изо всех сил, как молодая и строптивая лошадь.

Он резко остановился и я по инерции врезалась в него и застыла с открытым ртом. Он медленно наклонился ко мне, как будто хочет сказать что-то на ухо. – Мы едем домой и точка. Можешь, не устраивать здесь концерты, тебе это не поможет!

– Егор! Да, что с тобой?! Я уже совершеннолетняя, взрослая и самостоятельная девушка. Неужели я не могу пойти на вечеринку к твоему же, кстати, другу со своими друзьями?

– Во-первых, ты ещё не взрослая. Во-вторых, по закону крепкие напитки можно пить с двадцати одного года! Что же это за друзья такие, что подвергают тебя опасности! И толкают на нарушение закона?!

– С восемнадцати!

– С двадцати одного!

– Ты сейчас говоришь о крепких напитках, а я пила вино! ВИНО.

– Я не глухой! Все равно. Ты пила алкоголь и точка! Поехали! – и он опять потащил меня к выходу.

Перестав брыкаться из-за бессмысленности, я достала из кармана мобильный и увидела смс от Насти. «Прости. Завтра созвонимся. Надеюсь, у тебя все ок».

Блиииин, значит, Егор не соврал, они уехали. Сами. Это было неприятно. Даже немножко больно и обидно. Что же Егор Максу наговорил?! Я бросила гневный взгляд ему в спину и прикусила щеку изнутри, чтобы не расплакаться.

Всю дорогу до дома я не проронила ни слова. Прислонившись носом к окну, дождалась, пока оно все запотеет и начала бездумно водить пальцем по стеклу, вырисовывая незамысловатые узоры, а по щеке катилась одинокая слеза.

Дома было тихо. Неудивительно, ночь на дворе. Свет горел только на веранде, даже фонари вдоль дорожки уже выключились.

Раньше, когда я здесь жила, я не могла уснуть, пока они работали, поэтому Егор стал программировать их на выключение после 12 или часу ночи. Точно не помню. Неужели у них это до сих пор работает? Но спрашивать у него, мне совсем не хотелось. Мне вообще не хотелось с ним разговаривать. Только в душ и спать!

Едва мы зашли в дом, Егор не включая свет, потянул меня за руку и прижал к себе.

– Ты что творишь? – зашипела я.

– Лера…, ты что с ним встречаешься?!

– Ты о чем? Точнее, о ком? – все это время я тщетно пыталась вырваться из его объятий.

– Зачем ты меня злишь?! – он делал паузы, делая глубокие вдохи. – Я о Максе и ты прекрасно меня поняла!

– С чего ты взял, что мы встречаемся?

– Ты с ним целовалась!

– Во-первых, это не твое дело! Но а во-вторых, даже если и целовалась, что с того?

Он зарычал и накинулся на мои губы своими. Резко, крепко, несдержанно. Я забилась ещё сильнее, только это, скорее, выглядело комично, чем приносило хоть какую-то пользу.

Через несколько секунд он немного ослабил хватку, но целовать не перестал. Его настойчивый язык пытался пробиться внутрь моего рта сквозь мои плотно сжатые губы, но я стойко держалась. Нет, мне не было противно. Странно? Да. Непривычно и странно, тем более здесь, в этом доме. Но совсем не противно.

Позже мне все-таки удалось вырваться и, отвесив ему звонкую пощечину, я побежала наверх.

Опять сердце выпрыгивало из груди, я задыхалась от адреналина, но на моих губах играла улыбка. А добежав до комнаты, и закрыв двери на замок, я и вовсе рассмеялась. Правда, вовремя спохватилась и зажала рот ладошкой. Хоть, теть Маша и крепко спала по ночам и рядом с моей комнатой ночью ей делать было нечего, но рисковать, я все равно не хотела.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю