355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Энди М. Лонг » Вампир ищет жену (ЛП) » Текст книги (страница 8)
Вампир ищет жену (ЛП)
  • Текст добавлен: 3 января 2021, 04:00

Текст книги "Вампир ищет жену (ЛП)"


Автор книги: Энди М. Лонг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Глава 17

Шелли

Все произошло в считанные секунды. Сделка была нерушимой, и передо мной тут же оказался мужчина, похожий на красную рептилию. Когда он заговорил, я заметила, что у него действительно раздвоенный язык.

– Ну что же, на этом мы закончим, – сказал Сатана.

– Я так не думаю.

Мужчина вошел через дверь. У него были такие же рыжие волосы, как и у меня, и я инстинктивно поняла, что это мой отец, даже прежде, чем Люси произнесла «Дилан». Он подмигнул мне.

– Мы сохранили от тебя еще один секрет, дочь моя.

На наших глазах он превратился в существо, похожее на огромного ящера. Он стоял на двух ногах, у него была голова дракона и крылья на спине. Туловище и ноги были как у рептилии, а хвост – как у рыбы.

– Это не может быть правдой, – сказала Люси.

– О чем ты? – спросила я.

– Он – виверн, – ответила она. (Примеч.: Виверн – крылатый дракон).

– Ладно, было весело, но я убираюсь отсюда, – произнес Сатана. – Мне нужно сказать Раву, что он снова держит оборону.

– Да, только есть небольшое изменение в плане, – прогремел низкий голос из пасти дракона. – Думаю, ты скоро поймешь, что Уитернси принадлежит мне.

Я ожидала, что Дьявол попытается поджарить моего ожившего отца, но он вместо этого стоял с ошеломленным выражением лица.

– О чем ты говоришь, ящерица?

– Разве ты не удивлялся, как тебе удавалось беспрепятственно грабить это место в течение последних двадцати шести лет? – спросил мой отец. – Моя семья много лет хранила тайну Уитернси. Его настоящее название – Вивернси, и он принадлежит моей семье. С каждым ребенком наш род становится сильнее, поскольку наши дети рождаются с еще большей силой. Я родился наполовину человеком, наполовину виверном, но, как ты можешь видеть, гены вивернов побеждают, выбирая лучшее у другой половины и приспосабливаясь. Я мог сойти за человека, хотя совсем им не был.

Именно тогда Сатана сделал то, что я и ожидала. Он выстрелил огнем в моего отца, который использовал ледяной кокон, и остался невредим.

– Пока я нахожусь в Вивернси, то сильнее тебя и богов. Только тот факт, что ты застал меня врасплох в человеческом обличье, перенеся в ад прежде, чем я понял, что происходит, привел к моему заточению. Теперь, благодаря тебе, я вернулся, моя жена тоже возвращается, и мы сможем быть с нашей дочерью.

– Вот только пророчество не сбудется, ха-ха-ха, – сказал Сатана. – Она заключила со мной сделку, согласившись не выходить замуж за вампира.

– Я не заключала, – возразила я.

Он повернулся ко мне, и его взгляд пробрал меня до костей.

– Ты заключила со мной сделку, – прорычал Дьявол.

– Да, не выходить за него замуж, – подтвердила я, указывая на Тео. – Или иметь от него детей.

– Есть что-то, о чем я не знаю? – пробурчал Сатана.

– Да, – согласилась я и развеяла чары, показывая, что вместо Тео на самом деле был Фрэнки.

– И снова здрасте, – поприветствовал Фрэнки. – Хорошо, что я знал все о тебе и Тео из наших карточных игр. Единственное, с чем пришлось бороться, это его машина. Ему действительно нужно что-то более современное.

В ярости Дьявол нанес удар и поразил его. Я наблюдала, как мой друг и наставник упал на пол, его тело обуглилось. Хрипы боли срывались с его губ.

– Фрэнки, нет!

Я подскочила к нему, положила руки на его кожу и представила, как исцеляю его, но все, что чувствовала, была его ужасная боль. Я держала его за руку, когда моя магия отступила.

– Все в порядке, – успокаивал он меня. – Эбони сказала, что это произойдет. Что я пожертвую своей жизнью, но это будет для всеобщего блага. – Фрэнки закашлялся. – Послушай, передай Ким, что она классно трахается. – Он попытался засмеяться, но не на шутку закашлялся. – Она не была предназначена для меня, – признался он, и с последним криком боли его голова упала набок.

Моя собственная ярость выплеснулась на поверхность. Когда я повернулась, отец схватил меня за руку.

– Приготовься, я передаю тебе твое наследие.

Ледяное ощущение пронзило мое тело. Мои ноги покрылись кожей ящерицы, и у меня выросли крылья.

– Теперь у тебя есть все силы, но поскольку ты наполовину ведьма, то твоя внешность будет более человеческой, – объяснил мой отец и поцеловал в щеку.

Сатана схватил Люси.

– Я согласился, что она может остаться в Уитернси, но не помню, чтобы утверждал, что она должна быть живой, если уж мы такие привередливые. – Он наклонил свою голову. – Скажи «прощай», Люси.

Я выпустила из руки струю ледяной воды. Она накрыла Сатану и заморозила на месте. Люси упала на пол, и я потянула ее за себя. Жар прожигал лед до тех пор, пока Сатана снова не освободился от ледяных оков.

– Что ж. Похоже, что сейчас мне придется вернуться домой. Но я буду работать над возвращением, пока я там, внизу. По крайней мере, мои сверхи останутся несчастными теперь, когда ты не можешь организовать их свидания.

– Не могу, – согласилась я. – Но Ким может, и, учитывая, что я собираюсь выйти замуж и родить детей, которые унаследуют гены виверны, ведьмы и вампира, думаю, что я, вероятно, в любом случае буду очень занята. Выход найдешь сам.

Сатана повернулся к Люси.

– Я не уберу твои рога, к тому же, проведя столько времени в Преисподней, часть их все равно будет внутри тебя. Посмотрим, сможешь ли ты найти любовь с тем, что у тебя на голове.

Он исчез, оставив после себя огненный шлейф, который не тронул нас, но прошелся по квартире Тео, превращая все, чем он владел, в пепел.

Я упала на пол возле тела Фрэнки и плакала, плакала, плакала.

– Как вы с Фрэнки провернули это? Я пропустила, как вы с ним сговорились? – спросила Люси.

– Мы сделали это, когда ты покупала свой пряник, – ответила я. – Фрэнки, Тео, Ким и я уже прорабатывали его в качестве возможного запасного плана. Для меня более разумно было присутствовать с Фрэнки, который обладал силами, учил меня пользоваться собственными и мог подсказать заклинание в случае необходимости. Мне жаль, что мы не рассказали, но тебе, вроде как, нельзя доверять.

– Я понимаю. Но надеюсь, что теперь, когда я выбралась из Преисподней и больше не подчиняюсь указаниям Сатаны, мы сможем быть цивилизованными, – сказала Люси. – А теперь я пойду. Твоя мать, без сомнения, появится в любой момент, и, как я уже сказала, мне надоело видеть лицо твоего отца. – Она разрезала рукой воздух, а потом повернулась ко мне. – Совсем забыла, что больше не могу этого делать. Похоже, придется идти пешком. Самое время найти, где мне остановиться, – с этими словами она вышла из комнаты.

Тео прибыл с Ким вскоре после этого. Он оглядел свои обгоревшие владения.

– Ким проверили в больнице, с ней все в порядке, – сказал он. – Похоже, мне срочно нужно найти своего создателя, чтобы я смог уже переехать на ферму.

– Боюсь, Сатана убил твоего создателя много лет назад, так что ты не сможешь вернуть этот долг, – сказала я ему. – И даже не думай искать создателя твоего создателя, и его создателя, и так далее. Ферма уже выкуплена. Конец разговора.

– Тьфу ты. Ну, по крайней мере, технически ты ее купила, – хмыкнул он, потом огляделся вокруг. – А где Фрэнки? Мне хотелось бы поблагодарить его за то, что он защитил мою будущую жену, – сказал Тео, и я начала всхлипывать.

– Он умер, – сказала я ему, – спасая мою жизнь.

– Умер? – переспросил он. – Как давно он мертв?

– Примерно полчаса, – ответила я. – Какое это имеет значение? Я потеряла своего друга. И что мне сказать Ким? – Хотя в данный момент она стояла рядом с Дариусом. Они снова странно переглядывались. Он вводил ее в курс дела, и было лишь вопросом времени, когда он доберется до части, которая касалась Фрэнки.

Тео отскочил от меня и понесся в спальню. Я побежала за ним. Он впился в шею Фрэнки и начал сосать его кровь.

– Ты не можешь этого делать! Это отвратительно. Я знаю, что он мертв и не чувствует этого, но, черт возьми, Тео, отпусти его, больной ублюдок.

Я засунула руку в свою сумочку, вытащила ланч-бокс и начала бросать в Тео куски стейка.

Ким ворвалась в комнату.

– Он мертв. О, Боже, он мертв. – Она бросила один взгляд на его обугленное тело и выбежала обратно, тяжело дыша.

Тео уставился на меня.

– Можешь перестать бросаться в меня едой… снова? И мы поговорим о том, почему ты ходишь со стейком в своей сумке, когда вернемся домой. Я не собираюсь его полностью осушать. У меня есть временной промежуток, когда я могу его обратить. Он станет вампиром и потеряет свою магическую силу после смерти, но сможет направлять тебя. Просто больше не сможет сам творить магию. Как ты думаешь, чего бы ему больше хотелось? Быть нежитью или вообще прекратить свое существование?

– Да, – ответил женский голос. В дверях появилась моя мать. – Он очень хороший друг, и мы покажем ему, что для него есть новый путь. Пожалуйста, обрати его. – Тео перерезал себе запястье маленьким ножом, который достал из кармана, и позволил своей крови капать в рот Фрэнки. После первых нескольких капель тело Фрэнки начало заживать, и он прижался ртом к запястью Тео. Он сосал кровь, словно его жизнь зависела от этого, а так, собственно, и было. Через несколько минут Тео оттолкнул его и зализал порез, чтобы закрыть рану.

– Я заберу его, – сказала моя мать. – Мы с Диланом отведем его в пещеры, пока он не научится управлять своей новой силой.

Тео кивнул.

– Мы скоро поговорим, дочка, – пообещала мама, целуя меня в щеку. – Но сперва отдохни и позаботься о своей подруге. Это был довольно насыщенный вечер.

Я кивнула, и она ушла.

Мы с Тео вышли из комнаты и вернулись к Ким. Дариус был с ней в ванной. Она склонилась над унитазом и выглядела очень бледной.

– Не могу поверить, что он умер.

– Он не умер, – сообщила я.

– Ты хочешь сказать, что тот пережаренный чипс все еще жив? – спросила она с широко открытыми глазами. – Это еще хуже. Никакое количество макияжа не исправит это.

– Он снова выглядит как прежде, только гораздо, гораздо бледнее. Тео обратил его и спас ему жизнь.

– Он не мертв? – спросила она.

– Аргх, да, ну, технически он довольно мертв, короче, теперь он – нежить.

– Ох, – выдавила Ким. – Не думаю, что смогу и дальше с ним встречаться, потому что буду продолжать видеть его обугленное тело. – Ее снова вырвало.

– Давай принесу тебе воды, а потом мы все пойдем ко мне домой. – Я огляделась вокруг. – Не знаю, что эти Дьяволы имеют против мягкой мебели.

Глава 18

Шелли

Нам потребовалось несколько дней, чтобы все смирились с последствиями Хэллоуина. Ким находилась под наблюдением врача местной больницы, который специализировался на сверхъестественных случаях. Я встречалась с ним, и он был одновременно человеком и фантастически красивым, но Ким это не интересовало.

– Мне нужно время, чтобы отдохнуть от свиданий, – сказала она мне. Мы сидели у Джакс, ожидая, когда другие бизнес-леди присоединятся к нам. – За последние пару недель я узнала, что Уитернси полон сверхъестественных существ, я была на пороге смерти, а бойфренд, который прошел путь от мага до неоперившегося вампира, в настоящее время заперт для собственного блага.

– Это должно происходить со всеми новообращенными вампирами, иначе они совершат то, что сделал Тео.

Она вздохнула.

– Я понимаю. Фрэнки звонил мне, знаешь. Говорил, что это изменило его, и, хотя он помнит, кем был, теперь он другой. Но мы постараемся быть друзьями, когда он, в конце концов, выйдет.

– Это ужасно. Очень рекомендую завести бойфренда-вампира.

– Я тебе уже говорила, что ей уготована судьба быть с оборотнем, – голос Эбони раздался позади нас. – Но не прямо сейчас. – Она указала на Ким. – Ты очень бледная. Тебе нужно отдохнуть. Тем временем, моя косметика полностью укомплектована, так что ты сможешь выглядеть менее болезненной. Я отложу один набор для тебя.

– Серьезно? Со мной все будет хорошо? – спросила Ким.

– Да. Ладно, на твоем пути будет несколько препятствий, но ты справишься.

– Каких препятствий? – закричала Ким. – Типа как быть при смерти, будучи наполовину осушенной?

– Я только закажу себе кофе, – сказала Эбони, подходя к Джакс.

– Я прикончу ее, – сказала Ким.

– Ладно, мне нужно поговорить с тобой. Ты знаешь, что я заключила сделку с Дьяволом. Я согласилась больше не руководить «Сверхъестественным брачным агентством».

– Знаю. И что будет теперь? Я больше ни на что не гожусь. Как думаешь, новые владельцы оставят меня?

– Временами ты такая тупая. Ты будешь руководить, если, конечно, согласишься. Я буду руководить человеческим филиалом, а ты – агентством для сверхъестественных существ. Если будет какое-то пересечение, то дело возьмешь ты. Я связана договором. И не могу сватать в этом случае.

– Значит ли это, что моя зарплата вырастет? – спросила она, улыбаясь и подмигивая.

– Да, значит, а еще более длительные рабочие часы и менее гибкий рабочий график.

– Не страшно. Потому что я собираюсь стать трудоголиком вместо сексоголика.

Я закатила глаза.

Джакс и Эбони присоединились к нам за столиком, вскоре подоспела Самара из груминг-салона и, наконец, Люси.

– Все, познакомьтесь, это Люси, – представила я ее.

– Приветики. Милая повязка на голову, – сказала Джакс.

– Я тоже так сказала, – заметила Самара.

– Отлично выглядишь, – добавила Эбони. – Повязка из моего бутика. – Она подмигнула Люси, на голове которой была надета цветастая повязка так, чтобы скрыть два небольших выступа.

– Итак, Люси только что рассказывала мне, что она открыла стейкхаус на набережной, – поделилась Самара.

– Да, – кивнула Люси. – Мы специализируемся на барбекю.

Я полезла в свою сумочку и достала несколько пригласительных.

– Вы все приглашены, – сказала я им.

Ким взвизгнула.

– Ты выходишь замуж?! Как он сделал предложение? Расскажи нам все.

– Ладно, – начала я. – Был вечер четверга, и мы с Тео находились в спальне. Решили, что обнимашки заставляют нас чувствовать себя намного лучше после недавних событий, а потом, ну, как бы это сказать…

– В этом есть какой-то потаенный смысл или ты просто хвастаешься тем, что занимаешься сексом? – съязвила Люси.

– Как бы то ни было, потом мы лежали в объятиях друг друга, и я поняла, что после всего, что произошло, мне не хочется больше ждать. Кроме того, я несколько раз извинилась за поспешные выводы, и тот момент был просто идеальным, – вздохнула я. – Тогда мы оба произнесли одновременно: «Ты выйдешь за меня?» – и оба одновременно сказали: «Да», – засияла я. – Потом у нас снова было море дикого секса, и да, я говорю это, чтобы утереть тебе этим нос, сучка, – сказала я Люси.

– Ты же понимаешь, что теперь обязана устроить мне свидание, не так ли? – сказала она Ким.

– Это будет дьявольски крутое свидание, – съязвила Ким. – В своей анкете ты должна будешь поставить что-то вроде пометки ПМС. Нет, ПДС. Постдьявольский синдром.

Люси презрительно усмехнулась.

– Я отбрыкиваюсь от «чипса», который странно напоминает твоего последнего ухажера, – проворчала она. – Кстати, как поживает Фрэнки-поджаренный?

– Все еще тренируется, – ответила я, – и давайте вернемся ко мне. – Я указала на приглашения. – Мы собираемся пожениться на ферме… в понедельник.

– В понедельник? – воскликнула Ким. – Так скоро.

– Ну, владелец согласился съехать очень быстро, – сказала я, не упомянув, что это было потому, что он думал, это Саймон Коуэлл хочет переехать, и, к тому же, получил фотографию и автограф за свою помощь. – Кроме того, на воскресенье уже запланирован фейерверк в парке, и мне не хочется отвлекаться от этого. Итак, в понедельник еще одна вечеринка с фейерверком.

Затем мы нашей бандой Женщин-Предпринимателей, делающих это со своими коллегами обсудили планы на будущий год.

* * *

– Мне не терпится стать миссис Лэндри, – сказала я Тео. – И я не могу поверить, что у меня на самом деле есть отец, чтобы отвести меня к алтарю.

Я встречалась с родителями пару раз. Хотя мы и начали сближаться, но делали это медленно. К тому же, они не виделись двадцать шесть лет, так что я старалась держаться подальше от их дома. Моя мать обещала продолжать учить меня магии, а отец – рассказывать больше о том, как быть виверной. Он сказал мне, что я должна разделить ответственность с ним за сохранение Вивернси процветающим сообществом.

– А после того, как у нас появится ребенок, и ты будешь готова, я превращу тебя в свою жену-вампира, а также в мою законную жену, – сказал Тео.

Должна признаться, что я нервничала из-за всей этой нежити, живущей сотни лет, но и никакой немедленной спешки не было.

– Вот, фейерверки прибыли, – сказал Тео. – Итак, все, что нам сейчас нужно, это дождаться, когда наступит понедельник.

– А тем временем фейерверк начался прямо здесь, в моих трусиках, – поведала я своему жениху. – Хочешь увидеть шоу?

* * *

Конечно же, наша свадьба состоялась вечером. Мы сочетались во дворике нашего фермерского дома, окруженные семьей и друзьями. Даже мои приемные родители присутствовали вместе с Полли. Мы с Тео решили, что лучше пожениться на своей земле, нежели в церкви. Меня согревали обогреватели и костер. Моему же мужу все было нипочем, потому что, будучи нежитью, он не чувствовал холода.

Мой муж. Божечки, так странно было произносить это слово.

Но теперь последние гости расходились, главным образом потому, что моя лучшая подруга говорила всем, что те пробыли здесь и так достаточно долго, и им нужно сваливать. Хотя не знаю, у кого было отношение хуже – у нее или у Люси.

Кстати, говоря о Люси, я стояла в дверях своего дома и незаметно наблюдала за ней, пока она шла по подъездной дорожке к своему такси. Потом увидела, как она щелкнула пальцами, и пламя вырвалось наружу. Видимо, она все еще могла стрелять огнем.

Но об этом стоило подумать в другой раз. Прямо сейчас пришло время моему мужу – опять это слово – перенести меня через порог нашего нового дома и уложить в постель.

– Вы готовы, миссис Лэндри? – спросил он меня.

– Да, мистер Лэндри. Очень даже готова.

Тео без труда поднял меня в белом платье и всем остальном и перенес через порог, а потом и дальше по коридору. Я была в непосредственной близости от его тела, пока он нес меня, и была готова быть намного ближе.

– Добро пожаловать домой, – раздался слева от нас голос.

Я развернулась, и у меня отвисла челюсть. Передо мной висел неясный силуэт женщины.

– Мама? – спросил Тео. – Это ты?


* КОНЕЦ *
Вторую книгу серии (историю Фрэнки и Люси) читайте у нас в группе https://vk.com/kn_books

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю