412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эми Райт » Овладевая минотавром (ЛП) » Текст книги (страница 7)
Овладевая минотавром (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:53

Текст книги "Овладевая минотавром (ЛП)"


Автор книги: Эми Райт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 11 страниц)

18

Мел

Следующие два дня я провожу, пытаясь забыть о том, как хорошо было чувствовать Джаррадека внутри себя. Как его тело, казалось, идеально подходило моему, и как он кончил для меня по одному моему слову.

Боже, это невозможно!

Чтобы отвлечься, я решаю записаться на прием в Юридическую помощь, чтобы обсудить с кем-нибудь варианты раз и навсегда убрать Джеймса из своей жизни. Я чувствую себя виноватой, делая это, но я больше не могу притворяться, что он когда-либо был чем-то большим для моих детей, кроме обузы и стресса для меня. Он заботится о них только тогда, когда это было ему выгодно. Он пропускает дни рождения и Рождество и звонит в случайное время, чтобы поговорить с ними, например, когда они уже легли спать, или когда он думает, что я, возможно, развлекаюсь.

Я дала ему много шансов измениться. Он не изменится. Прошлой ночью я кое-что поняла. Он просто хочет найти способ вывести меня из равновесия. Я не готова позволить ему так использовать Эльзу и Дэмиана.

Дама в душном маленьком офисе доброжелательно улыбается мне и приглашает сесть. На ее добром круглом лице есть морщинки в уголках рта и глаз, которые говорят о том, что она часто улыбается. По какой-то причине эта маленькая деталь вызывает у меня слезы. Я смотрю на свои колени, пока она говорит, крутя в пальцах ремешок моей поношенной сумочки.

– Мистер Ромилан скоро освободится. Я дам вам знать, когда он будет готов вас принять.

Я киваю. Интересно, стоило ли мне взять с собой какие-то документы. Я не уверена, что могла бы принести что-то полезное, но странно приходить с пустыми руками.

Несколько минут спустя мужчина средних лет с короткими темными волосами и теплыми карими глазами выходит из комнаты дальше по коридору.

– Мисс Карас? Пожалуйста, проходите.

Я встаю, прижимая сумочку к груди. Чувство вины сжимает меня, как швабру в отжимной машине, когда я следую за ним по коридору в его кабинет. Я сажусь в скрипучее виниловое кресло и уверена, что мои материнские неудачи написаны у меня на лице, как будто я испачкана грязной водой.

Мистер Ромилан садится, складывает свои аккуратно наманикюренные руки на столе и улыбается мне.

– Чем я могу вам помочь сегодня?

Вот этот момент. Но почему я не могу выдавить из себя слова?

Я прочищаю горло.

– Я хочу подать заявление на единоличную опеку над моими детьми.

Мистер Ромилан медленно кивает.

– Какова текущая договоренность с их отцом? Какой у него доступ?

– Мы договорились, что он будет видеться с ними через выходные после развода. Но он их почти не видит. И он уже несколько месяцев не платит алименты на детей, – я перевожу дыхание, напоминая себе, что мне не нужно выдавать тираду. По крайней мере, пока.

Мистер Ромилан делает пометку в своем компьютере.

– У вас есть записи с указанием даты последнего платежа?

Я киваю.

– Да.

– А вы отправили претензионное письмо?

Я качаю головой.

– Я не знала, что должна сделать это.

– Это не проблема. Я могу это устроить. Лучше сперва сделать это. Возможно, окажется, что этого шага достаточно, чтобы заставить его заплатить. Однако иногда возникают посторонние факторы. Он недавно потерял работу или нашел нового партнера?

Я пожимаю плечами.

– Я действительно не знаю. Мы больше не разговариваем. Во всяком случае, не вежливо.

Он снова кивает.

– И если он заплатит алименты, вы все еще хотите подать заявление на единоличную опеку?

Я сильно сжимаю ремешок сумочки в пальцах, пока не чувствую покалывание.

– Да. Хочу, – кажется, что эта просьба заслуживает некоторого объяснения. Но выражение лица мистера Ромилана не меняется.

– Тогда нам нужно собрать еще кое-какие доказательства. У вас есть какие-либо основания полагать, что детям может угрожать опасность, если они останутся с ним?

Я колеблюсь.

Мистер Ромилан некоторое время ждет, но, в конце концов, мягко продолжает.

– Возможно, небезопасные условия проживания? Не хватает еды?

Я качаю головой.

– Кажется, у него всегда достаточно денег, когда они навещают его. Не то чтобы они у него были часто. Я думаю, прошел почти год. Дело не в этом.

– Тогда в чем дело? Он когда-нибудь причинял вред им или вам?

Я качаю головой.

– Никогда физически. Когда-то я думала, что он может, но до этого так и не дошло. Ему просто нравится все контролировать, – я вздыхаю. – Это глупо. Он их отец. Конечно, он должен быть главным.

Мистер Ромилан останавливает меня легким прикосновением к моей руке.

– Мисс Карас. Важно, чтобы я знал все. Когда вы говорите контролировать, имеете ли вы в виду какие-либо словесные оскорбления? Он что-то скрывал от вас и детей? Связи? Деньги?

Я киваю.

– Деньги. Он всегда контролировал деньги. Раньше все было записано на его имя.

Он делает пометку в своем компьютере и поворачивается ко мне.

– Он отслеживал ваше местонахождение и с кем вы общаетесь?

– Да.

– И с тех пор, как вы прекратили отношения, он когда-нибудь пытался контролировать вас? Или делал вещи, которые вызывали у вас дискомфорт или страх?

Я киваю. Я рассказываю ему о том, как Джеймс появлялся в моей квартире, о двух или трех попытках получить доступ к моим банковским реквизитам и о том, как он появился у меня на работе. Чем больше я рассказываю, тем больше убеждаюсь, что это был правильный ход. Это безумие, что я позволяю этим вещам накапливаться вот так, ничего не предпринимая для своей безопасности. Никогда не озвучивая свои страхи вот так, никогда не перечисляя его поступки, я полагаю, что никогда не видела, насколько они плохи.

Мистер Ромилан мрачно улыбается мне.

– Если это все, мисс Карас, я думаю, мы можем привести веские доводы в вашем заявлении. Я отправлю вам электронное письмо со списком документов, которые вы, возможно, сможете предоставить в поддержку дела. Тем временем не пытайтесь связаться с ним и записывайте все случаи, когда он контактирует с вами или детьми.

– Спасибо.

Я пожимаю ему руку и выхожу из офиса с прямой спиной и более легким сердцем, чем полчаса назад. Возможно, это нелегко, но, по крайней мере, кажется, что это правильный поступок. Приступив к процессу, я чувствую, что с моих плеч уже упала часть груза.

Теперь, если бы я только смогла разобраться, что, черт возьми, я собираюсь делать с Джаррадеком.

Мои мысли возвращаются к нему, когда я еду на поезде домой. То, как сложилась наша последняя встреча, не соответствовало тому направлению, в котором я планировала двигаться. Я вообще не собиралась позволять ему кончать. Я была слишком зла из-за этой дурацкой статьи.

Я все еще не уверена, верить ли ему в том, что он больше ни с кем не встречается. Я увлеклась его сладкими словами и его страстью в пылу момента, но, оглядываясь назад, кажется странным, что он ничего не сказал, когда я обняла его. Думаю, я ожидала… я не знаю… не признания в любви, но что-то в этом роде. Чувства.

Может быть, это еще один случай, когда я слишком быстро влюбляюсь в парня, которого не смогу заполучить.

Единственное, чем я могу гордиться, – я не стала выплескивать свои чувства. Я как-то сдержалась. По крайней мере, я могу сохранить немного достоинства на этом фронте. Я, конечно, не собираюсь признаваться политику-плейбою, который нанял меня как эскорт, что я каким-то образом начала что-то чувствовать к нему. Нет, если только он не скажет это первым.

19

Мел

Ужасно холодный день. Я стою в тени в парке, кутаясь в куртку и натягивая шарф, чтобы еще немного прикрыть лицо. Это все же лучше, чем сидеть дома взаперти с дерущимися детьми. Иногда воскресные дни кажутся долгими, и я не хочу злоупотреблять гостеприимством Калли и Рина.

– Мам, – Дэмиан подбегает и дергает меня за рукав. – Можно нам мороженого?

Я качаю головой.

– Слишком холодно. Кроме того, ты сегодня уже ел шоколад.

Он хмурится.

– О-о-о, так нечестно. Я хочу снова в гости к Джаррадеку. Он угощал нас мороженым и шоколадом.

Я закатываю глаза. Это, должно быть, пятый раз, когда в мой адрес звучит имя Джаррадека, потому что я приняла решение, которое не нравилось Дэмиану. Интересно, не является ли это отчасти реакцией на то, что в его жизни на этот раз появилась забавная мужская фигура. Извращенное чувство снова сжимает мне кишки, когда я думаю о деле об опеке, но Джеймс никогда не был веселым или позитивным. Я должна это помнить.

– Мне скучно, – Дэмиан скрещивает руки на груди и топает маленькой ножкой. – Я хочу мороженого!

– Ну, привет. Мне определенно кажется, что я вижу тут маленького наглеца, – у меня есть секунда, чтобы осознать насыщенный, мужской голос, с которым я теперь слишком хорошо знакома, прежде чем Джаррадек наклоняется, чтобы взъерошить волосы Дэмиана. Хмурый взгляд моего сына превращается в самую широкую ухмылку, которую я когда-либо видела, и он визжит от восторга.

– Джарра!

– Где твоя сестра?

Дамиан указывает на игровую площадку, где Эльза качается на качелях с другой маленькой девочкой.

Прежде чем я успеваю его остановить, Джаррадек машет Эльзе, которая тут же спрыгивает с качелей и подбегает ко мне.

– Джарра, Джарра! Мы сможем снова поехать к тебе? Я хочу поплавать в твоем бассейне.

Он смеется, и я неловко переминаюсь с ноги на ногу, кладу руку ему на плечо и отвечаю прежде, чем Джаррадек успевает что-либо сказать.

– Не сегодня, дорогая. Я уверена, что Джаррадек сегодня занят.

– Вообще-то, я улизнул, чтобы немного отдохнуть, но мне действительно нужно возвращаться, – он указывает на другой конец парка, где под вывеской с его лицом установлен столик, украшенный множеством ярких лоскутков.

– Так нечестно! Мама всегда с тобой разговаривает. Почему мы никогда не можем присоединиться? – Дэмиан снова хмурится.

Эльза толкает его локтем.

– Нет, дело не в этом. Мама не всегда разговаривает с Джаррой. Но тетя Калли говорит, что мама всегда этого хочет, – она бросает на меня слишком невинный взгляд, на который я совсем не куплюсь. Маленькая негодяйка!

– Вообще-то, мы как раз собирались уходить, – говорю я Джаррадеку. – Было приятно с тобой встретиться. Нам лучше отпустить тебя к твоим делам.

Джаррадек приподнимает бровь, глядя на меня.

– Что? Сейчас? Пока дети рассказывают мне, что именно говорит тетя Калли? Я надеялся, что ты сможешь освободить меня от работы, как в прошлый раз, когда мы встретились в парке.

Ну да. Это как раз то, что мне нужно: чтобы мои дети болтали о том, как Калли безжалостно дразнила меня из-за моей растущей влюбленности в Джаррадека.

– Извини. Не в этот раз. У нас есть дела, которые нужно сделать.

– Мам! Я думал, ты говорила, что мы можем оставаться в парке целую вечность.

– Посмотри на время. Прошла целая вечность, – я отправляю детей найти их бутылки с водой и затем тащу за руки из парка, пока они вертят головами, оглядываясь на Джаррадека.

Он одаривает меня дерзкой ухмылкой, которая говорит мне, что я еще услышу о случайно сказанных словах Эльзы, и я внутренне сжимаюсь. Он собирается посмеяться надо мной, не так ли? Если он вообще позвонит мне. Если он думает, что я влюбилась в него, возможно, он не позвонит. Возможно, этого будет достаточно, чтобы оттолкнуть его.

Дэмиан тянет меня за руку.

– Я не хочу идти.

– Две минуты назад тебе было скучно, и ты не хотел оставаться.

– Это было до того, как появился Джарра. Я хочу вернуться и поговорить с ним.

Я отталкиваю Дамиана от кучи собачьего дерьма на дорожке, пока он вытягивает шею, все еще пытаясь увидеть Джаррадека, несмотря на то, что мы почти вышли из парка, а Джарра, без сомнения, вернулся к работе.

– Дорогой, Джарра занят. У него нет времени торчать с нами весь день.

– Почему бы и нет? Он сказал, что хочет. Я думал, он твой друг.

Я тереблю свой шарф, внезапно чувствуя, что шее немного жарко.

– Ах, да. Это так, но все сложно. На самом деле он больше друг по работе.

Эльза бросает на меня забавный взгляд.

– Но он собирается стать мэром. Как он может работать с тобой, если он собирается стать мэром?

Иногда дети бывают слишком чертовски умны, чтобы это было благом.

– Я объясню, когда ты станешь старше, – и когда ад замерзнет.

Я спешу. Я не осмеливаюсь оглянуться, иначе все мое лицо станет ярко-красным, и дети поймут, что что-то не так. Чем дальше мы от него, тем больше я смущаюсь из-за этой встречи. Я не знаю, где границы со всей это темой про эскорт, но я уверена, что он не хочет, чтобы мои дети уговаривали его купить им мороженое. И ему не нужно, чтобы я заискивала перед ним.

Я даже не обращаю внимания на кучу листьев. Но в следующий момент Эльза поскользнулась и ударилась коленом о тротуар. Она издает протяжный вопль. Дэмиан вырывается из моей хватки.

Я поворачиваюсь, чтобы проверить Эльзу, и мое сердце разрывается, когда я вижу ее маленькое личико, сморщенное, как будто она стала младше лет на пять. Она уже почти вышла из того возраста, когда можно так плакать, но время от времени я вспоминаю о маленькой малышке, которая умещалась у меня на коленях и смотрела на меня таким же взглядом, и я не могла понять, почему она плачет.

В одну минуту я крепко прижимаю ее к себе, а в следующую оглядываюсь вокруг, отчаянно ища Дэмиана, но нигде его нет.

Я с трудом поднимаюсь на ноги. Эльза в моих руках намного тяжелее, чем я ожидала.

– Дэмиан!

Эльза шмыгает носом, но встает, когда я опускаю ее на землю.

– Дэмиан! Где ты?

Мимо проходит мужчина с маленькой белой собачкой, которая тявкает на нас. Дракон с детской коляской прогуливается в другую сторону, а мимо пробегает маленький мальчик в куртке почти того же цвета, что у Дэмиана. На мгновение мне кажется, что это он, но потом я присматриваюсь повнимательнее.

Черт. Он исчез. Как я потеряла своего сына? Как я могу получить полную опеку, когда я даже не могу обеспечить их безопасность в парке? В моих ушах звенит, как рев волн, и Эльза спешит за мной, пока я лихорадочно обыскиваю парк. Я беру ее на руки и сажаю к себе на спину, когда она начинает ныть, что устала и у нее все еще болит колено.

Я по-прежнему нигде его не вижу, хотя мы возвращаемся на игровую площадку и ищем у киоска с мороженым, и везде, где я могу подумать. К тому времени, как мы сдаемся и садимся на скамейку в парке, небо затягивают темно-серые тучи, те, что грозят дождем в любой момент.

Я был так отвлечена, что даже не заметил пять сообщений на своем телефоне. Когда я достаю его, готовая позвонить в полицию, я вижу их.

Джаррадек отправил мне пять сообщений в приложении Чудовищные Сделки. Если бы было только одно или два, я бы проигнорировала их. Отложила на потом. Но их количество заставляет меня задуматься…

Бычара: Дэмиан со мной

Я тихонько вскрикиваю, и Эльза поднимает на меня взгляд.

Бычара: Мел? Пожалуйста, ответь. Мне действительно нужен твой номер

– О, Дэмиан с Джаррой. С ним все в порядке, – я испытываю такое облегчение, что мои руки дрожат, и я не знаю, хочу ли я смеяться или плакать.

Бычара: я веду его обратно на игровую площадку

Бычара: он говорит, что ему нужно в туалет. Черт! Что мне делать?

Бычара: мы у меня. Вызови такси, и я заплачу. Обещаю, с ним все в порядке. Кроме того, что, очевидно, это была ложная тревога. Как, черт возьми, ты это делаешь? У тебя должны быть стальные нервы!

Качая головой, я беру Эльзу за руку.

– Они в его квартире. Так что, я думаю, Дэмиан все-таки получил то, что хотел.

Эльза ухмыляется.

– Ура! Мы идем плавать.

Я смеюсь, потому что ничего не могу с собой поделать, но пытаюсь быстро придать своему лицу суровое выражение.

– Мы не будем плавать. Холодно. Мы заберем Дэмиана, а потом вернемся в дом тети Калли и больше никогда оттуда не выйдем!

20

Джарра

Маленький мальчик улыбается мне, его грязные светлые волосы падают ему на лицо, когда он снимает шапку и бросает ее на мраморный пол моей безупречно чистой квартиры.

– Можно нам теперь поесть мороженого?

– Я думал, тебе нужно в туалет?

Он пожимает плечами.

– Неа.

– Ч-ч… я…

Я качаю головой и проверяю свой телефон в сотый раз с тех пор, как он набросился на меня, когда я пыталась вручить брошюру пожилой леди, выгуливающей свою собаку. Собака была занята тем, что лаяла на меня, а леди искоса поглядывала и пыталась убежать, вплоть до тех пор, пока Дэмиан не приветствовал меня с таким энтузиазмом. После она стала более приветливей и была счастлива поговорить со мной.

Конечно, я огляделся, ожидая увидеть Мел, даже надеясь, что она передумала убегать и пришла потусоваться со мной.

Я, должно быть, сошел с ума, желая, чтобы моя эскорт-доминатрикс помогла мне с избирательной кампанией, но правда в том, что все, о чем я могу думать в эти дни, – это желание видеть ее. Постоянно. Я чувствую себя как в аду, ожидая окончания выборов, чтобы сказать ей, что я на самом деле чувствую.

– Ну… – я почесываю основание своих рогов. – Я пока не могу связаться с твоей мамой, так что, думаю, мы можем поесть мороженого. Но не говори ей, хорошо? Это наш маленький секрет.

Дэмиан взвизгивает и мчится на кухню, не дожидаясь, пока ему покажут, где находится морозилка. Надеюсь, там еще осталось немного мороженого. Обычно моя домработница содержит в порядке все необходимое, но в последнее время я не уделял этому особого внимания. У меня не было времени.

Я сажаю Дэмиана перед телевизором с его мороженым.

Почему мне кажется намного страшнее присматривать за ним, когда ее нет рядом? Что, если я что-то сделаю неправильно? Мне удается сохранять хладнокровие примерно десять минут, пока я, наконец, не получаю ответное сообщение от Мел.

Мел: скоро будем. Большое тебе спасибо за то, что оберегаешь его, и мне жаль. Мы быстро и не доставим больше проблем, я обещаю.

Я хочу написать ей в ответ и сказать, что она может остаться, но она не послушает. У меня больше шансов убедить ее, когда оба ее ребенка будут здесь и поддержат меня, и я не гнушаюсь использовать любые формы манипуляции.

Когда раздается звонок, я бросаюсь к системе безопасности, чтобы впустить ее наверх, и с огромной чертовой ухмылкой на лице жду прибытия лифта. Мне сразу становится не по себе, когда я вижу, какой напряженной она выглядит, когда открываются двери. Она крепко сжимает руку Эльзы, а ее волосы, собранные в беспорядочный пучок под зеленой повязкой на голове, распущены, соблазнительные пряди падают на уши и щеки.

Я хочу убрать их с ее лица. Мне нужен любой повод, чтобы прикоснуться к ней, но я не знаю, как она отнесется к этому в присутствии детей.

– С ним все хорошо, – быстро говорю я ей. – Он в гостиной смотрит телевизор. Ты в порядке?

Она натянуто кивает мне.

– Я в порядке. Спасибо, – ее голова поднята, и губа даже не дрожит, но я узнаю женщину, которая явно не в порядке, когда вижу ее.

Есть что-то еще?

Мел проносится мимо меня и сердито смотрит на Дэмиана, который съеживается на диване.

– Дэмиан Рассел Смит! Назови мне хотя бы одну вескую причину, по которой я не должна запрещать тебе смотреть телевизор до конца месяца?!

Его лицо искажается, а затем он разражается слезами, и она присаживается на корточки у дивана, чтобы заключить его в объятия.

– Я так волновалась.

– Мне жаль, – в словах мальчика слышится легкое хныканье. Может, я и не знаю детей, но Дэмиан явно мастер манипулирования. Сначала я, потом его мать. Я впечатлен!

Мел гладит его по волосам, а Дэмиан рыдает у нее на плече.

Эльза тянет меня за рукав, и я опускаю взгляд.

– Дэмиан получил мороженое? – шепчет она.

Мел, у которой, должно быть, суперслух, резко поворачивает голову и свирепо смотрит на меня.

– Получил?

Я ерзаю.

– Ах… ну…

Она поворачивается к Дэмиану, держа его за плечи, чтобы она могла свирепо смотреть на него.

– Дэмиан. Я же сказала тебе, никакого мороженого. Десерта сегодня не будет, это точно.

– О-о-о. Почему ему дают мороженое?

Мел пощипывает переносицу и испускает долгий страдальческий вздох. Я понятия не имел, что закопал здесь такую мину.

– Не начинай.

– Но, мааааааам!

Как идиот, я вмешиваюсь, сначала рогами.

– Есть еще. Я дам Эльзе тоже.

– Не смей! – Мел встает и упирает руки в бедра, и меня шокирует, что у нее тоже слезы на глазах.

– Ну же, – говорю я более мягко, осмеливаясь протянуть руку и положить ей на плечо. Слава богу, она не отстраняется. – Кажется, я знаю кое-кого еще, кому сегодня тоже не помешала бы порция мороженого.

Мел качает головой.

– Нам нужно идти.

– Еще нет. Пожалуйста. Останься ненадолго, – я бросаю на нее свой лучший умоляющий взгляд и вижу, как она колеблется.

– Ну…

– Пожалуйста, мам? – дети делают щенячьи глазки, и я молча аплодирую их выступлению.

Мел вздыхает.

– Ну, ладно, но только ненадолго.

– Ура! – Эльза воспринимает это как разрешение взять мороженое, и они с Дэмианом спешат на кухню, чтобы продолжить набег на мои запасы.

Мел хмурится.

– Нам пора уходить. У тебя есть дела.

– Ты шутишь? – я испытываю свою удачу и подхожу немного ближе. – У меня все еще есть к тебе много вопросов.

Я хочу знать все о маленьком секрете, который Эльза раскрыла ранее, но в этот момент дети врываются обратно, оба с развернутым мороженым. Мел забирает мороженое у Дэмиана, прежде чем тот успевает откусить второй кусочек.

– Одного было достаточно.

Он начинает хныкать, но она одаривает его таким взглядом, что оба ребенка спешат сесть на диван и невинно смотреть телевизор, не говоря больше ни слова.

Я смеюсь.

– Давай. Садись. Расслабься. Хочешь что-нибудь еще? Я почти уверен, что у меня есть чай и кофе.

Она улыбается и действительно идет сесть на шезлонг в другом конце комнаты, лицом к окну. Я присоединяюсь к ней.

– Ты не знаешь, есть ли у тебя чай или кофе?

Я пожимаю плечами.

– За меня делают покупки, так что я только предполагаю.

Мел закатывает глаза.

– Мы явно из разных миров.

Я придвигаюсь немного ближе к ней, наблюдая, в поисках признаков того, что она собирается отстраниться.

– На самом деле, мы не так уж и отличаемся.

Она фыркает и облизывает свое мороженое, и этот жест творит очень неприличные вещи с нижними частями моего тела. Я пытаюсь сосредоточиться.

– Что ж, я действительно рада, что ты никогда не побываешь в моем доме и в моем холодильнике и не увидишь, насколько они разные.

Она чувствует себя неуверенно? Я ненавижу это, но не могу придумать, что сказать. Вместо этого я потворствую своему любопытству – вероятно, неразумный шаг.

– Тогда что это за история о том, что ты всегда хочешь поговорить со мной?

Она краснеет и поджимает губы, отводя взгляд.

– Ничего.

Я пялюсь.

– Это… ты смущена? – я ухмыляюсь. Я ничего не могу с собой поделать.

Она только еще больше хмурится.

– Нет.

– Так и есть!

Хмурый взгляд Мел становится таким же свирепым, как тот, что был адресован Дэмиану несколько мгновений назад, и она встает с дивана.

– Тогда нехорошо с твоей стороны упоминать об этом, – она отдает мне мороженое, но я останавливаю ее, накрыв ее руку своей.

– Мел. Мне жаль. Не смущайся. Правда в том, что я чувствую то же самое. Я еще не поднимал этот вопрос из-за выборов и, ну, я не был уверен, что ты захочешь.

Она моргает, глядя на меня. Теперь, когда мы стоим, она вынуждена запрокинуть голову, чтобы видеть мое лицо, и я прекрасно осознаю все места, где наши тела почти соприкасаются.

– Ты?

Я киваю.

– Какое-то время. Разве ты не заметила? Я не могу перестать думать о тебе. Я постоянно пишу тебе сообщения. Господи, я бы бронировал тебя каждый вечер, если бы ты мне позволила.

Выражение ее лица немного проясняется, и я поправляюсь.

– Нет. Это неправда. Потому что то чего я хочу – чего я действительно хочу – это не бронировать тебя. Я хочу пригласить тебя на свидание. Я не знаю, разрешено ли это. Но это то, чего я бы хотел.

– Ты хочешь пригласить меня на свидание? – она смотрит на меня, и мое сердце бешено колотится в груди. Она все еще не сказала да.

– Это разрешено?

Легкая улыбка появляется на ее лице, а затем она выглядит так, будто раздумывает.

– Возможно.

Она не заметила, что мороженое, которое она держит в руках, тает, пока мы стоим и смотрим друг на друга. Я протягиваю руку, смахиваю каплю с края рожка большим пальцем и подношу ко рту. Ее глаза следят за движением, пока я слизываю сладкий, холодный вкус со своего пальца. Ее рот приоткрывается, поэтому я высовываю язык дальше, чем необходимо, чтобы напомнить ей, какой он длинный и как сильно он ей нравится.

Я вознагражден глубоким вздохом. Мел подходит ближе. Она все еще не ответила на мой вопрос.

– Пойдешь со мной на свидание? Потому что я свободен сегодня вечером… – это глупо. Я должен подождать, но она рядом, и я не могу отрицать, что это все, чего я хотел последние недели.

Она закусывает губу.

– Дети.

Мы оба оглядываемся туда, где они оба сидят на диване и ухмыляются нам в ответ. Мел хлопает себя рукой по лицу и отодвигается от меня.

– Мы уходим.

– Не уходи, – я пытаюсь поймать ее за руку, но она отстраняется.

– Мы уходим, но я дам свой номер, и ты сможешь позвонить позже, хорошо?

Я лучезарно улыбаюсь ей.

– Договорились.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю