412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эльвира Ялакас » Парень на спор (СИ) » Текст книги (страница 8)
Парень на спор (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 12:45

Текст книги "Парень на спор (СИ)"


Автор книги: Эльвира Ялакас



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц)

Я немного колеблюсь. Это может быть рискованно. В одном номере, наедине, но в то же время очень интересно и заманчиво, как далеко мы сможем зайти.

– Даже не знаю, хорошо ли это…

– Все, что захочешь, Мил.

– Если я скажу, что хочу пиццу и фильм, ты разрешишь?

– Я должен был это предвидеть, – Артем шутливо кивает. – Закажу пиццу, а ты можешь выбрать фильм.

– Любой? Прям любой-любой? – уточняю, не веря своему счастью.

– Да.

– Даже если это дрянной любовный роман? – продолжаю проверять и давить.

– Я усну, но да.

Жду, что он рассмеется и признается: «а-ля я пошутил, а ты дурочка поверила», но Артем кажется серьезным. Медленно отступая, я все еще ожидаю подвоха. Когда вижу, что он не меняет своего решения, спешу к телевизору, прежде чем Артем успел бы передумать.

Двадцать минут спустя экран отсвечивает первые сцены какого-то кровавого боевика, а на журнальном столике открыты две коробки с пиццей. Артем располагается на полу, предоставив мне удобно устроиться на диване.

На самом деле, мне наплевать на фильм. Мой взгляд устремлен на затылок Артема, в попытке понять его. Его поведение теперь такое… нормальное, и это вызывает во мне тревогу. Мне не хватает ясности, и я не уверена, что могу доверять новой стороне Артема.

– Ты пугаешь меня больше, чем этот фильм, – вздыхает Артем, поворачиваясь ко мне лицом.

Не успеваю отвернуться, и в ту секунду, когда карие глаза Артема встречаются с моими, я ощущаю, как щеки начинают пылать. Его губы медленно растягиваются в улыбке. Протягивает руку и проводит ладонью по моей щеке, смотрит долго, пронзительно, внимательно.

– Ничего я не делаю, – нервно кусаю губы и отмахиваюсь от наблюдательного взгляда. – Смотри фильм.

– Но…

Нас прерывает стук в дверь, от которого я содрогаюсь. Артем поднимается и идет открывать, а я приподнимаюсь на локтях, выглядывая из-за дивана. Он поворачивается ко мне, держа в руках белую коробку, и ставит ее на диван рядом со мной.

– Это твое. Перепутали с Анной, поэтому доставка задержалась.

Упомянуто имя Анна, в голове уже во всю мигает красная лампочка. Что-то точно не так. Она молчала больше двадцати четырех часов, так что я определенно должна участвовать в одном из ее извращенных планов. Трясущимися руками тянусь к ленточкам и медленно поднимаю крышку коробки. Мой худший кошмар…

Бледно-розовое платье, которое я так тщательно выбирала и собиралась надеть на завтрашнюю свадьбу, изодрано в клочья. Куски ткани разбросаны по коробке, а в центре красуется маленькая записка.

«Упс», – и красный отпечаток губной помады, подпитанный характерным сладким ароматом. Оставила ведьма свой ядовитый след.

Я убью ее, как только представится такая возможность. Бросаю карточку Артему под ноги.

– Ты еще веришь, что она не принимает тебя всерьез? Просто давняя подруга, да?

Мне хочется кричать, да так, чтобы эхо моих слов разносилось по всему отелю. Я сама заплатила за это чертово платье, и оно было не из дешевых! Артем тоже не выглядит довольным. Поднимает обрывки ткани, осматривает их и отбрасывает в сторону с отвращением.

– Я поговорю с ней, – заверяет меня.

Артем выходит из номера, а я ставлю фильм на паузу. Пусть делает, что хочет. Все-таки именно по его вине это происходит. Анна играет грязно. Сжимаю подушку в объятиях. Я кричу в нее, выплескивая свою боль и ярость.

– Анна извинилась и сказала, что ты можешь взять это платье, – спокойнее Артем не выглядит, держа в руках другое ярко-розовое платье.

О да! Невинный жест от бедняжки Анны, но я-то знаю, что это не так. Вздыхаю, но беру платье. И вот тогда-то я и обнаруживаю проблему.

Слишком маленький размер.

– Да она издевается! – мое раздражение и злость не знают границ.

– Завтра поедем и купим новое платье, Мила, – Артем касается моего плеча. – Это не проблема.

Это проблема. Качаю головой, отвергая предложение Артема. Ну… нет. Еще есть план «Б». Набираю номер папы. Моя совесть терзает меня, но другого выхода нет. Она загрызет полностью, если Артем купит мне платье. Это единственный способ избежать самобичевания.

– Милена? – отец сразу же отвечает на звонок.

– Мне нужно платье, – начинаю с самого главного и прикрываю дверь в спальню.

– Не здороваешься уже? – папа откашливается.

– Привет, папочка. Как думаешь, возможно ли купить и доставить платье, скажем, в другую часть страны… и менее чем за сутки?

– Ты не говорила нам с мамой, что уехала на море.

– Меня пригласил на свадьбу… друг, – бросаю я на ходу, надеясь успокоить его любопытство. С уверенностью могу сказать – отец хочет задать еще не один вопрос. О! Что будет, если подключится мама… – Пап, мне действительно очень нужно платье на завтра. Ты можешь мне помочь?

– Конечно, могу. Я Альберт Скворцов, дочка, – хвастливо припевает он. – Расскажи маме, что именно ты хочешь. Доставим в лучшем виде и как можно скорее.

Облегченно выдыхаю. Он просто самый лучший!

– Милена? Ты не разговаривала со мной целый месяц. Месяц! Твой брат, кажется, единственный, кто помнит о моем существовании. У тебя там появился парень, это правда?

– Парень⁈ – слышу, как уже на заднем плане кричит папа.

– Мам… – слегка паникую. – Мне нужно платье. Очень-очень нужно.

– Но мы продолжим этот разговор позже. Какого цвета? – мама переключается на основные вопросы, принимая во внимание мою срочную просьбу.

– Мне все равно. Главное, чтоб красивое.

– Я бы не выбрала что-то ужасное для любимой девочки. Кажется, у отца истерика из-за твоего парня. Позвони мне обязательно!

Улыбаюсь и возвращаюсь к Артему, скидывая «подарок» Анны на пол. Удобно устраиваюсь на диван, беззаботно закинув ноги Артему на колени, и игнорирую пытливые взгляды.

– Все хорошо?

– Надеюсь, – подхватываю кусочек пиццы и снимаю фильм с паузы. Время забыть о проблемах и насладиться вечером.

Глава 16

Свадьба… Истинное сокровище, которое хранится глубоко в сердце влюбленных. Пленившие своим блеском, шелк и кружева, лепестки цветов и блестки, яркие как звезды, взгляды гостей, полные восхищения и радости, пока ты идешь к своей истинной половинке.

Прекрасное, такое желанное торжество, о котором мечтает каждая девочка с самого детства, да?

Я осматриваю себя в зеркале, и улыбка отражается мне в ответ. Веду ладонями по зеленому платью. Отец, как и обещал, прислал точно вовремя. В сотый раз приглаживаю волосы и проверяю макияж.

Ловлю в зеркале взгляд Артема. Он останавливается в дверном проеме и поправляет зеленый галстук, идеально подходящий по цвету к моему платью.

– Хорошо выглядишь, – комментирует он, окидывая меня взглядом с головы до ног.

– Спасибо, – усмехаюсь, прикладываю прохладные ладони к разгоряченным щекам. – Но сегодня звездой будет твоя сестра.

– Вика модель и любит совершенство, поэтому она пишет мне все утро, – Артем проверяет время. – Нам пора.

– Хорошо.

В коридоре аккуратно уворачиваемся от толп людей. Вокруг ощущается суета и напряжение, все готовятся к грядущему событию. Выглядит так, будто большинство гостей отеля приехали сюда ради Виктории и Стаса. По всей видимости, это именно так. Судя по количеству приглашенных, я не удивлена.

Артем останавливается у ближайшей двери к лифту и стучит. Дверь открывает незнакомая женщина, а за ней, кажется, еще человек десять. И все они трудятся вокруг Вики, которая стоит на подиуме, привлекая внимание своей неподражаемой красотой, и слишком широко улыбается, громко хохоча. Счастлива или пьяна? Или все вместе?

– Артем! – вскрикивает Виктория, раскрыв руки для объятий.

– Ты что, пила?

– Совсем чуть-чуть, но этого недостаточно, чтобы помешать мне выйти замуж, – хихикает она. Ее глаза останавливаются на мне, и Вика подвизгивает от возбуждения. – Мила-а! Ты прекрасно выглядишь!

– Спасибо, но посмотри на себя! Ты словно ангел, – я не могу не улыбаться, глядя на нее.

Так и есть. Ее платье в пол, расшито жемчугом и блестками, отчего в свете ярких ламп оно мерцает и переливается. На голове серебряная тиара, а к ней прикреплена фата, грациозно спадающая на пол.

– Что ж, надеюсь, Стасу тоже понравится, – Вика грустно улыбается, и ее глаза заполняются слезами.

О, черт… Ощущение неловкости охватывает нас с Артемом, но он быстрее находит нужные слова и похлопывает сестру по плечу.

– Ему понравится. Зная его, он, наверное, расплачется.

– Правда? – Виктория радостно прихлопывает в ладоши. – Поторопитесь, люди! У меня свадьба через десять минут. Я хочу увидеть, как мой муж плачет!

Смеясь, машу рукой на прощание. И почему Артему не передался семейный юмор? Только дверь позади нас хлопает, чувствую руку мужчины на талии.

– С тобой все будет в порядке?

– Со мной все будет в порядке, – вторю ему, вызывая лифт. – Может быть, поболтаю с Димой…

– Милена…

Двери лифта разъезжаются, и я с хитрой улыбкой ныряю внутрь.

– Пока-пока, Артема.

– Мила, не смей… – Артем пытается сказать что-то, но голос обрывается из-за закрывающихся перед его носом дверей. А теперь и мне весело!

К тому времени, как я добираюсь до зала, он уже почти полон. Сразу же замечаю семью Артема. Сергей Витальевич улыбается и приветствует меня кивком головы, а выражение лица его жены ясно говорит, что сядь я рядом с ними и мне не особо будут рады. Поэтому решаю сесть на несколько рядов позади семьи Мартыновых, но достаточно близко, чтобы хорошо рассмотреть все. Никто не знакомится и не обращается ко мне, но я узнаю лица многих известных людей из мира шоу-бизнеса, политики и высшего общества. Это звезды, которые всегда находятся в центре внимания, и их присутствие только подчеркивает важность торжества. Я, конечно, немного изолирована от такого, но это не портит мое настроение.

Наконец начинает звучать музыка, и все встают в ожидании невесты. В зал вбегают маленький мальчик и девочка. Воздух наполняется шепотом и приглушенными вздохами умиления.

За малышами следуют Анна и Артем. Ладони неосознанно сжимаются в кулаки, ногти оставляют царапины на коже. Моя улыбка, до этого живая и искренняя, сменяется напряженной.

Глаза Артема бегают по залу, я вижу, что он что-то ищет, пока не останавливается на мне. Он мягко улыбается, одними губами спрашивая: «Все хорошо?» Киваю в ответ, что, кажется, удовлетворяет его. Или, возможно, это потому, что рядом со мной нет официанта по имени Дима? Приятно знать, что не одну меня съедает ревность.

Анна прослеживает за взглядом Артема и также вылавливает меня среди гостей. От меня не скрывается, как ее рука ползет выше по предплечью Артема. Спокойно… Нельзя позволять ей влиять на мои эмоции. Анна специально провоцирует.

И, вот она, Виктория, невеста и будущая жена, от которой у всех перехватывает дыхание. Стас стоит у арки и, скрывая сдержанную улыбку, едва заметно трет глаза.

Но… к сожалению, вся правда в том, что свадьбы – это скучно. Все, словно взволнованные зверушки, ожидают момента, когда невеста появится перед ними, потом проникновенные клятвы и заветные обещания жить долго и счастливо, тихим эхом отдающиеся в просторах зала. И… все.

В этой томной атмосфере вижу отражение своей собственной души. Она, как книга, которую я не могу перечитать. В каждой странице замирает мое прошлое и теперь преследует меня неотступным призраком. Пока все восхищаются новобрачными, я скрываюсь в тени.

На талию легким прикосновением ложатся ладони. С чего-то нервозность, смешанная с волнением, бежит под кожей. Мята… Его запах… Оборачиваюсь к Артему, на лице которого сияет счастливая улыбка.

– У тебя хорошее настроение, – не могу удержаться от комментария.

– Есть все основания для этого. Моя сестра замужем за отличным мужчиной.

– Как думаешь, ты женишься когда-нибудь? – задумчиво вглядываюсь в карие глаза.

– Не уверен.

– То же самое, – грустный вздох вырывается из груди, и я проникаюсь тоской. – Как я смогу узнать, что встретила своего человека?

Ведь счастье – словно туман, сложная смесь мгновений, которые мелькают перед глазами и исчезают в бездонной пропасти. Оно так близко, что можно ощутить его тепло и вдохнуть аромат, но одновременно неуловимо ускользает, оставляя после себя лишь проблеск, который с каждым днем тает и становится все меньше и меньше.

– Ты поймешь… – Артем мягко прижимается щекой к моему виску, – поймешь.

Город окутывают сумерки, нежные лучи солнца начинают исчезать за горизонтом. Дальнейшее празднование проходит на открытой площадке. Вокруг нас, заботливыми стражами, стоят специально установленные обогреватели, их тепло создает уютную атмосферу, защищая от прохладного ветра и вечернего мороза.

Волшебный момент, когда можно наслаждаться музыкой и смехом, забыть обо всех заботах, погружаясь в атмосферу единства и счастья, искренних улыбок и добрых слов.

– Пойдем со мной, и не задавай никаких вопросов! – кто-то хватает меня за руку и резко оттаскивает от Артема.

– Что происх… – растеряно оглядываюсь вокруг, но Виктория зажимает мне рот ладонью.

– Никаких вопросов, – строгий шепот, полный упрека.

Между тем Артем, стоявший позади меня, явно не собирается следовать этому правилу.

– Что ты задумала, Вика?

– Это моя свадьба, Тёма, – Виктория прищуривается, оглядываясь на своего брата, настойчиво и упрямо. – Я не обязана тебе ничего объяснять. И я скоро верну твою девушку. Давай.

Вика сильнее перехватывает мое запястье, будто боясь, что я попытаюсь сбежать. Чуть дальше по пляжу стоит пляжный домик, который Виктория открывает. Ведет меня в одну из комнат, заставленную сумасшедшим количеством пакетов. Она начинает рыться в них и высыпать содержимое на стол.

– Мне так жаль, что Анна сделала такое с твоим платьем, – я с удивлением наблюдаю, как она ищет что-то, – да и вообще ее поведение… Она моя хорошая подруга, но в последнее время ее очень заносит… А! Вот и она! – Вика радостно восклицает.

Протягивает мне маленькую нежно-розовую коробочку. С интересом принимаю коробочку и открываю. Вау… На подушечке лежит тиара, такая же как у Вики, но немного меньшего размера.

– Я хотела что-нибудь оригинальное, но ничего не придумала. Поэтому этим вечером каждая девушка будет королевой.

Мы с Викой возвращаемся на пляж, где веселье идет своим чередом. Женщина убегает на поиски мужа, оставив меня одну. Становится одиноко и неуютно, поэтому иду в единственное знакомое мне место – стол с напитками и коктейлями. Мне хочется найти утешение хотя бы в этом, но вот незадача, кто-то опережает меня.

Словно заранее предвидя мое желание, рука незнакомца быстро вытягивается вперед, перехватывая бокал перед тем, как я смогла бы его достать.

– Уже пытаешься напиться? – глаза Артема искрятся игривостью, губы украшает загадочная улыбка.

– Не суди меня.

– Что за корона? – он с любопытством задерживает взгляд.

– Вообще-то, это тиара! – пафосно поправляю украшение. – И проделки твоей сестры. Женщины сегодня королевы.

– А где пальто?

– Мне не холодно, Артем, успокойся.

Но он качает головой и тянет меня в сторону.

– Что ты делаешь? – недовольно выкрикиваю я, стараясь сопротивляться его настойчивости.

– Ты в одном платье! – ворчит он. – На улице не +40, – вот непробиваемый…

– Я в теплом платье, – подчеркиваю специально. – И могу сама решить.

– Я и не говорил, что не можешь. Но накинь пальто, хотя бы ради моего собственного здравомыслия.

Готова возразить, но его слова заставляют задуматься. Что он имеет в виду? Артем, хоть и надоедливо настойчив, но серьезно? Сорваться из-за обычного платья? Не знаю, кого именно хочу испытать – себя или его – решаю сделать шаг навстречу. Протягиваю руки и касаюсь груди Артема, привстаю на носочки.

Позади кто-то кашляет, перебивая меня. Оборачиваемся, и мои глаза вмиг сужаются, когда вижу Анну. Она улыбается Артему, не принимая мое присутствие.

– Артем! Я искала тебя после церемонии, – Анна хныкает, надувшись.

– А я искал свою девушку, – тон Артема холодный, в точности отражает погоду вокруг.

– О… – запинается, – я хотела кое о чем поговорить с тобой, – Артем спокойно ожидает, что она продолжит. – Наедине.

– Ты можешь говорить при Миле.

– Я не могу.

– О чем таком ты хочешь поговорить наедине, что нельзя сказать при моей девушке?

– Я хочу поговорить о нас.

Рука Артема сжимается вокруг моей талии. Ха! Спасибо, иначе точно бы вцепилась женщине в волосы.

– Тогда я не хочу слышать. Нам не о чем говорить.

– Что ты такое говоришь? – шипит женщина. – До того, как появилась эта… эта сука, мы собирались снова быть вместе! Таков был план!

– У планов есть свойство меняться. И не называй Милу сукой.

– Она околдовала тебя, Тёма! Не могу дождаться, когда и ты это поймешь. Но я буду ждать. Ты вернешься ко мне!

– Придется ждать долго.

Неприятная ситуация… Наблюдаю за сценой с неподдельным интересом. Решаю не вмешиваться. Этот новый… Артем удивляет с каждой минутой все сильнее и сильнее. Оглядываюсь через плечо на Анну, которая кипит от злости. Есть у меня предчувствие, что она еще не закончила со мной.

Вечеринка продолжается до глубокой ночи. Мы с Артемом проводим большую часть вечера, уединившись в беседке с почти допитой бутылкой джина под боком.

Галстук снят, пиджак расстегнут, язык самую малость заплетается… Я полулежу на гамаке, вытянув ноги. Артем ласково массирует мои бедра, создавая приятное ощущение расслабленности. Мы говорим обо всем, что приходит в голову, наслаждаясь безмятежным моментом.

В середине моего рассказа о том, как я училась кататься на велосипеде, замечаю Вику, подходящую к нам с поспешным топотом. Ее внезапное появление прерывает нашу спокойную беседу.

– Боже мой! Вам двоим лучше стоять твердо на ногах и уметь танцевать, – журит она, уперев руки в бока.

– Все нормально, – Артем закатывает глаза, я же начинаю хихикать без всякой причины

– Так, – Виктория громко вздыхает, – вставайте!

Делаем так, как сказано. Я быстро накидываю пальто и спешу за ней. Едва могу идти прямо, и рука Артема, крепко удерживающая, единственное спасение, что помогает уверенно стоять на ногах.

Медленная музыка заполняет пляж, и многие пары уже танцуют. Виктория смотрит на нас сурово и указывает пальцем сначала на меня, а потом на Артема.

– Ведите себя хорошо. Нет… лучше прилично, или отправляйтесь прямиком в номер!

Артем разворачивает к себе лицом, и я воспринимаю это как приглашение. Закидываю руки ему на плечи, покачиваемся в такт музыке, но я не сосредотачиваюсь на ней. Мои мысли заблокированы заносчивым богачом, который обнимает меня сейчас, неотразимо притягивает к своему пристанищу. В этом замешательстве тают любые грани, погружаясь в океан искушений.

– Ты в порядке?

– Все отлично, – бормочу я.

Мужские ладони скользят под пальто, по бедрам, притягивает ближе к себе. Ощущая его тепло, я все больше в этой смертельной игре, в которой мы непременно проиграем. Тени нашего запретного романа растут. С меня достаточно…

Приподнимаю голову и гляжу ему в глаза, которые скрывают вопрос, на который я должна ответить.

– Хочу вернуться в номер, – утыкаюсь носом в ворот рубашки Артема.

– Уверена?

– На сто процентов.

Поспешное пьяное решение? Возможно. Пожалею ли я утром? Возможно. Артем врывается в мое сердце, как смерч, как ураган. Забирает все чувства, мысли, мечты. И я перестаю быть собой.

Глава 17

Просыпались ли вы, сожалея о том, что сделали накануне? Да? Что ж, именно так я чувствую себя этим утром. Ощущения утра жуткие: тяжесть в голове, словно кто-то отбил ее молотком. Снова прикрываю глаза в надежде отоспаться и избежать невыносимой реальности. Не уверена, сплю ли я, но картинки прошлой ночи вспыхивают в памяти.

Дверь спальни с грохотом ударяется о стену. Мы вваливаемся в комнату, отчаянно пытаясь снять одежду. Мои пальцы дрожат и, наконец, удается расстегнуть его рубашку. Артем зарывается ладонями мне в волосы, будто не хочет выпускать ни на шаг.

– Когда, черт возьми, ты тренируешься? – упираюсь ладонями в твердый пресс и затаиваю дыхание.

Мы стоим так несколько минут, ощущая тепло друг друга. У меня кружится голова. В ушах шумит. Кажется, что сердце вот-вот выскочит из груди. Артем прижимается к моим губам, забирая внимание только к себе.

В голове путаются мысли о том, что правильно, что неправильно, но эти размытые размышления скрываются в тени страсти, когда на спине расстегивается молния платья.

Артем сгребает меня в охапку и обхватывает под попу. Каждое его касание, каждое нежное прикосновение, как изящное пение, окрыляет и вызывает волнующее желание.

Вцепляюсь в мужские плечи. Чувствую, как капрон скользит вниз по ногам.

– Мила… Это то, чего ты хочешь?

– Да, – шепчу в губы и целую.

Вожусь с ремнем на брюках, пока Артем ведет рукой выше и выше по ноге. Это касание, словно прикосновение самого ветра, ласковое, но и ужасное нетерпеливое.

– Пожалуйста, – взмаливаюсь я.

Пальцы нежно касаются шеи, а губы касаются губ. Руки блуждают по груди, обнимают плечи, сжимают ребра. Он делает это медленно, заставляя мое тело дрожать в сладких конвульсиях. Пальцы гладят мой живот, опускаются ниже, поглаживают бедра, останавливаются на возбужденном клиторе. Прижимается своим телом, а меня бросает в жар.

Я чувствую. Его возбуждение. Его нетерпение. Веду губами по его обнаженной груди. Теплый поток воздуха от его дыхания, и этот легкий ветерок приносит теплые нотки его кожи. Член, налившийся и пульсирующий, дразнит внутри.

Откидываюсь назад и смотрю на него снизу вверх. Не могу поверить, что он здесь, такой, каким я никогда не знала его.

Между нами кипит напряжение, как буря в моем сердце, и несмотря на все предостережения, я не нахожу силы сопротивляться его прикосновениям. Они пламенеют на моей коже, вызывая электрические заряды, которые охватывают каждую клеточку.

Такие мгновения я обожаю и одновременно проклинаю. Они являются болезненным напоминанием о слабости, которая витает в воздухе и медленно, но неотвратимо поглощает нас обоих. Но мы продолжаем плясать на этой тонкой грани между страстью и гибелью, потому что глубоко внутри знаем, что погрузились в бурные воды, из которых уже невозможно выплыть.

Маняще и невероятно, кто бы мог подумать.

По телу расползается странное тепло, которое мешает думать, заставляет забыть о том, что я чувствую на самом деле. Забыться… забыть реальность.

Я хочу его, и Артем это знает. И он хочет меня. Но… Мы слишком разные.

Я не могу ему доверять, а он не может доверять мне. И мы оба это понимаем. Только вот понимание не мешает Артему делать со мной все, что он захочет. И не мешает мне желать его.

Молюсь, чтобы каким-то чудом между мной и Артемом ничего не было. Но тот факт, что я голая, а я он спит рядом, ясно говорит, что молитвы не услышаны.

– О, черт, черт, черт! – шепчу я, впадая в истерику. Это все просто сон!

Все дело в Артеме.

Видит Бог, это был бурный, страстный секс. И Артем заставил меня забыть обо всем на свете. Но я хотела большего. Желала большего. Надеялась, что выбрала правильного мужчину, а когда поняла, насколько моя ошибка серьезна и неумела, уже было слишком поздно.

Мне ужасно стыдно. Но не буду врать самой себе – Артем потрясающий. Ослепительный и безжалостный, неистовый и похотливый, заставлял меня желать большего, и именно поэтому было настолько чертовски захватывающе.

Схватив простынь, начинаю лихорадочно прикрываться, тем больше оголяя Артема, что лишь усугубляет мою смущенность. Закрываю глаза ладонью и спешу в сторону, где должна быть ванная.

– Ай! Нахрен! – ругаюсь я, ударившись лбом о стену.

Мои движения, вероятно, будят Артема. Со стороны кровати слышатся движения.

– Бля-я… – улавливаю его стон слишком близко ко мне.

Он медленно открывается дверь в ванную комнату, а я растерянно отступаю, замечая его голую задницу.

– Не подсматривай, Мила, – бормочет Артем, прежде чем захлопнуть дверь в ванную.

Я в шоке вытаращиваюсь на дверь, чувствуя горячий румянец на своих щеках, а затем принимаюсь яростно колотить в нее.

– Я была первой!

Артем ничего не отвечает, и только шум воды доносится до моих ушей. Сползаю по стене, обхватив голову руками. У меня был секс с Артемом. Из всех людей именно с чертовым Артемом. Конечно, он хорош собой, но как ему с таким отвратительным характером удалось заманить меня в постель? Продолжаю повторять вопрос у себя в голове и никак не могу найти на него ответ.

Внезапно я чувствую легкое прикосновение к плечу и поднимаю глаза, встречаясь с его холодными карими. Артем стоит надо мной, безразличный и непроницаемый.

– Поторопись. Мы возвращаемся домой, – произносит сухо и уходит из спальни.

По какой-то причине его пренебрежительное отношение начинает раздражать. Он ведет себя так, будто прошедшая ночь никак не затрагивает его, словно ничего не произошло.

Быстро принимаю душ, смывая с себя грязные ночные грехи. Одеваюсь и тащу свой чемодан к входной двери, но Артем, желая проявить какую-то странную галантность, решает влезть вперед и захватывает этот громоздкий предмет. Оглядывает мой наряд раз в десятый и приподнимает брови.

– Почему ты выглядишь как вдова?

– Я оплакиваю свой здравый смысл, – смотрю на него сквозь затемненные очки, – который по неизвестным причинам умер.

– Реально надо так одеваться?

– Очевидно, поскольку я единственная, кого, кажется, беспокоит произошедшее, – моя сдержанность ломается, я вскипаю от негодования и обиды на его равнодушие.

– Секс – это просто секс, Милена, ничего незначащий.

Что-то внутри обрывается, натянутая струна, которая лопается. Только я спокойна, а в следующую секунду швыряю настольную лампу в сторону Артема. Он пригибается, быстрая реакция спасает (к счастью для него) и лампа разбивается о стену позади.

– Ты практически изнасиловал меня!

– Какие громкие слова! Я вот помню, что ты была полностью «за», – Артем отмахивается от всего произошедшего, будто это просто еще один пустой эпизод в его жизни.

В след за разбитой лампой летит ваза.

– Если я говорю «да», то имею в виду «нет»! – кричу, стараясь дать выход своим гневным эмоциям.

– Ты хочешь еще раз переспать?

– Нет, конечно же.

– Ты хочешь.

– Нет, не хочу.

– Но теоретически ты имеешь в виду «да».

– Пошел ты! – рычу, поднимая средний палец в его сторону.

Артем приближается, окутывая меня своим дыханием.

– Если ты, правда, хочешь меня, то я могу отменить рейс.

Молчу секунду, размышляя над тем, что он имеет в виду, и потом резко понимаю. Отталкиваю наглеца, словно отпрыгивая от огня, не желая поддаться его манипуляциям.

– Я вижу, что ты делаешь. Теперь я понимаю. Ты творишь какую-то магию, – восклицаю с ноткой безумия в голосе. – Вот почему я не могу сказать тебе «нет».

– Ты серьезно?

– Что заставляет думать, что это не так?

– Реально хочешь, чтобы я отвечал на твои тупые вопросы?

Отлично… в него летит еще и подушка.

– Я. Черт. Возьми. Ненавижу. Тебя, – шиплю я, подчеркивая каждое слово.

– Теперь мы можем идти? Уже опаздываем на самолет, – его реакция – лишь скучающий вид и отнюдь не раздражение.

Мне хочется разорвать его на части, конечность за конечностью, но Артем не стоит тюремного заключения. Ударяю его своей сумочкой, чтобы хоть как-то выпустить эту ярость, и тащу сама свой чемодан в вестибюль, даже больше не взглянув на Артема.

Но мы не единственные люди внизу. Мама Артема смотрит на меня странно, так, будто знает, чем мы с Артемом занимались ночью, и по лицу Виктории я понимаю – она точно знает.

– Ты выглядишь разъяренной для девушки, которая провела ночь с моим братом, – Вика подходит ко мне с лукавой усмешкой. – Большинство обычно в восторге.

– Хорошо, что я отношусь к меньшинству, – пожимаю плечами, отвергая ее веселье. – Мы просто поссорились.

– О… – ее глаза расширяются, и могу точно сказать – Вика хочет выведать детали нашего разногласия и выбирает, с какой стороны лучше подступить.

– Когда у вас медовый месяц? – переключаю тему разговора и прерываю ее размышления.

– Ближе к весне. Доброе утро, Тёма. Как спалось? Ты хорошо провел ночь? – Вика подмигивает брату за моей спиной.

Поворачиваю голову, заметив, как Артем прячет черную карточку обратно в портмоне.

– Необычно. Утро было бы по-настоящему добрым, если бы мне не пришлось платить за ущерб в гостиничном номере, – бурчит Артем, как старый дед.

О, боже! Виктория, должно быть, неправильно толкует его слова и отзывается с восторгом:

– Ух, ты! Я не ожидала, что ты такая безбашенная, Мила.

Мое лицо, наверное, уже приобрело темно-красный оттенок от стыда и смущения.

– Это не то, что он имел в виду. Мы…

– Фу! – взвизгивает Виктория. – Не хочу слышать о сексуальной жизни моего брата. Я ухожу!

– Черт возьми! – обхватываю голову руками. Нужно успокоиться и справиться с этим эмоциональным хаосом.

Смех Артема звучит насмешкой, и я не могу смотреть на него. Он ходячее напоминание о том, что я наделала. Честно говоря, подумываю о том, чтобы похоронить себя.

– Артем, это первый и последний раз, когда у нас был секс.

– Как скажешь, – шепчет, близко оказавшись у моего уха.

– Пожалуйста, уважай мое личное пространство, – прошу я, отчего голос дрожит.

Артем отступает, но недостаточно далеко, чтобы я чувствовала себя уверено и комфортно.

– Теперь ты у меня в долгу.

– Почему?

– Хочешь знать, каков был ущерб?

– И сколько я должна? Хочешь, чтобы я вернула деньги?

– Я позже решу, как приму твой долг.

Напряжение в машине можно резать ножом. Сажусь как можно дальше от Артема, держась ближе к противоположной двери, будто это поможет. Артем лишь безразлично закатывает глаза на мое поведение и возвращает внимание к телефону.

Внутренне борюсь с желанием выбросить телефон в окно, просто чтобы вызвать реакцию. Как он может быть таким… бесчувственным? Впиваюсь взглядом, направляя воображаемые лазеры ему в голову.

– Ты что-то хочешь? – Артем не отрывает глаз от экрана.

– Нет.

– Тогда, может, ты перестанешь, черт возьми, пялиться на меня?

Мною движет гнев. Я ведь не хотела ссориться! Просто понять, что же происходит с нами, и почему наши эмоции так сильно штормит. В отчаянии хлопаю ладонями по кожаным сидениям.

– Я просто не понимаю. Тебя правда не волнует то, что произошло ночью?

– Вовсе нет, но я вижу, что ты слишком сильно переживаешь, – огрызается мне в ответ. – Смирись с этим. Мы переспали. Вот и все.

Артем не понимает. Он считает, что все сводится лишь к одной ночи. Но это не так!

– Нет, Артем! Дело не в этом! – едва не кричу. – Мы пересекли черту, которой не должно даже существовать!

– Я думаю, мы все решили. Почему сейчас ты злишься?

Запинаюсь, и Артем воспринимает это как признак поражения. И снова возвращается к телефону, злит еще сильнее. Опускаю стекло и, то ли от гнева, то ли от избытка адреналина, выхватываю драгоценный телефон из рук. Держа его в опасной близости к окну, пристально слежу за мужчиной

– Клянусь, если ты… – рычит Артем, выглядя так, словно колеблется, стоит ли рисковать и забирать у меня телефон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю