Текст книги "Храм Диру (СИ)"
Автор книги: Елизавета Мордовина
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 27 страниц)
Кухарка не заставила себя долго ждать. Как только девушка договорила, в проёме появилась женщина в поварской одежде. Она была настолько худой, что казалось будто её кости сломаются, если она возьмёт в руки что-либо тяжелее пёрышка. Но это впечатление было обманчивым – кухарка подняла гигантскую кастрюлю, стоявшую на одной из печек, с такой лёгкостью, словно это была поварёшка, и поставила на один из столов. То же она проделала и с другими кастрюлями.
Как только все кастрюли оказались на своих местах, те, кто сидел ближе всего к ним, взяли тарелки из стопок и начали разливать суп, после чего передавали их другим.
Иона с компанией сидели с противоположного края стола, поэтому им еда досталась первыми, но из уважения к другим они предпочли подождать. Анника хотела приступить к еде сразу же, но, увидев, что Мим не притронулся к супу, тоже решила повременить.
Вскоре все получили свои порции и начали есть. Кухня наполнилась стуком ложек о металлические и деревянные миски – все устали после рабочего дня и не желали отвлекаться на разговоры во время еды, но как только с грибной похлёбкой было покончено и пришла пора хлеба с молоком или чего покрепче, разговоры потекли ручьём.
Большинство людей обсуждали ярмарочный день, который должен был состояться через две недели. Оказалось, что было две разные ярмарки: одна для приезжих, кто побогаче, другая для местных. Об этом им рассказала Анника, которая жаждала поговорить с Мимом и привлечь его внимание. Естественно, она сразу же предложила показать ему ярмарку и провести их по городу. Кортик, видя настойчивость девушки и замешательство на лице напарника, лишь посмеивался.
Иона почти не участвовала в разговоре, стараясь услышать и запомнить всё, о чём говорили вокруг. Верховная не привыкла разговаривать с таким большим количеством людей одновременно, поэтому все её силы уходили на наблюдение. Она не знала, как обычно ведут себя люди за столом, о чём говорят и что их интересует. Не представляла и того, как они взаимодействуют. Первый день в обозе она тоже в основном молчала, пытаясь узнать людей, перенять их манеру общения.
Лея всегда была наблюдательной и легко училась, но до этого у неё не было шанса обучиться разговору в компании. Оказалось, что вечера в обозе и в кухне намного веселее, чем одинокие вечера во дворце под присмотром мар и даже чем вечера с Лемом и Картом в храме. Ей нравилось здесь, пусть она и понимала, что если бы пришлось выбирать, то она бы выбрала компанию чтеца и юного лекаря. С Тиром, Мимом или Кортиком было интересно общаться, но она не чувствовала себя как дома. Единственными, кто даровал ей это ощущение, были Лем и Карт. Если в начале, в пещере, они не были семьёй, то в храме они уже стали ею, пусть и были знакомы всего лишь несколько месяцев. Необычные обстоятельства сближают. Общее прошлое и секреты – тоже.
Лея продолжала сидеть и наблюдать за людьми вокруг неё, особое внимание уделив Аннике, с которой ей нужно было жить в одной комнате.
К ее удивлению, поведение горничной по отношению к Миму помогло Ионе понять поведение мужчин в обозе. Анника сама сказала, что охранник красавец, и пыталась завоевать его внимание. Девушка явно рассчитывала на нечто большее – это наводило принцессу на странные мысли. Ещё в начале их отношений она поняла, что Лем влюблён в неё, достаточно быстро, потому что это были его искренние эмоции и чувства, но в случае с конюхами и охранниками Лея не чувствовала от них ничего похожего на влюблённость, поэтому предполагала, что они просто заботливы. Но сейчас она начала понимать, что мужчины ухаживали за ней, а она, глупышка, удивлялась, почему Кортик посмеивался каждый раз, когда она говорила, что люди в обозе очень гостеприимные. Единственное, чего она не понимала, так это того почему обозники ухаживали за ней. Иона никогда не чувствовала себя привлекательной. Скорее наоборот.
Говорить про Верховную было запрещено и считалось дурным тоном, но пару раз она слышала, как о ней судачат, и так как почти никто не видел её настоящего лица, то говорили о её фигуре.
Принцесса сидела посреди шумной кухни, смотря на Аннику с Мимом, а душой находилась в саду дворца, где гуляли придворные дамы.
– Вы видели принцессу на предыдущем приёме? Я ни за что не хотела бы выглядеть, как она! Это же ужасно! Она, конечно, Верховная, но я не могу представить, как она выполняет свои обязанности! Закатывается в пещеру? На неё же неприятно смотреть!
– Ох, внешний вид – это, конечно, важно, – вторила ей другая женщина, – но главное ведь здоровье! Верховная должна быть здоровой!
– Вы правы, дорогая, я так беспокоюсь о её здоровье! – с притворным сопереживанием сказала первая.
– Я тоже!
Но никто из них на самом деле не думал и не беспокоился о здоровье принцессы, и Иона это прекрасно понимала. Их волновало только то, что Верховная не соответствовала образу в их голове. Ощущение того, что на неё неприятно даже смотреть, преследовало девушку большую часть жизни и последовало за ней и в новое тело.
Благодаря постоянным изнуряющим нагрузкам сейчас она была стройной, но единственным, что изменилось в её сознании, было то, что сейчас ей было намного легче. Ощущение самой себя осталось неизменным. В своей голове она была толстой девушкой, которая была некрасива не потому, что была действительно некрасива, а потому что была полной. Именно поэтому принцесса и не могла понять, почему за ней ухаживают, как и не понимала, что за ней бы ухаживали, даже если бы она не изменилась.
Иона настолько погрузилась в свои мысли, что не среагировала, когда Анника обратилась к ней:
– Лея! Ты чего застыла?
Верховная вздрогнула:
– Ой, извини, задумалась. Ты о чём-то меня спрашивала?
– Ты пойдёшь с нами завтра на рынок?
– А у нас будет возможность?
– Будет, будет. Завтра вечером дежурят Элка и Большая Анника.
– Большая Анника?
– Не удивляйся, у нас это имя у каждой второй. В честь города называют. Поэтому и придумываем прозвища.
– А я думал, что это местных Анн так зовут, – удивился Кортик.
– Не, у нас здесь Анника и Нинна – самые популярные имена. Ещё Аннин много. Даже странно, что одна Элка нашлась. В пансионе три Анники, две Нины и одна Аннина. Я – просто Анника, а ещё есть Больная Анника и Маленькая Анника.
– А Нинн как отличают? – полюбопытствовал Мим.
– Одну мы зовём Нинна, а вторую Ниннка, – ответила она ему.
– А я думала, что тоже большая и маленькая.
– Не-а. Ну так что, пойдёшь?
– Пойду. Ты ведь подскажешь, что лучше купить? Я в долине Нин никогда не была, так что не знаю, какие здесь зима с весной.
– Конечно, подскажу! Тебе понравится – ярмарочный день у нас всегда весёлый! Ой, – внезапно вспомнила Анника, – тебе же к прачке надо! Беги, а то уйдёт домой! Как выйдешь из кухни – направо, а там увидишь вход. Поторопись, а то завтра она только к обеду придёт!
Лея быстро убрала свою посуду и побежала.
Прачка оказалась полной женщиной лет около сорока с натруженными руками и добродушной улыбкой. Форма размера Ионы оказалась в наличии. Девушке выдали сразу два платья, четыре косынки и четыре платка: по два чисто белых и с шитьём в тон тёмно-зелёного платья.
Принцесса была слишком уставшей, для того чтобы изучать вышивку прямо сейчас, поэтому она отложила это на потом. Путь у неё и охранников был тяжёлым, поэтому она заснула, как только её голова коснулась подушки. Впереди её ждали трудовые будни.
Глава 33. Настоящее. Напряжённый разговор
Карт с интересом и опаской смотрел на Мириана: за те два года, что он почти не общался с двоюродным братом, кузен сильно изменился. Или же так только казалось – возможно, Калеб никогда не знал настоящего Мириана. Эта мысль была неприятна. В постоянно изменяющемся мире семья была для Карта той константой, что удерживала мир в равновесии, поэтому пусть он и знал, что его брат участвовал в заговоре десять лет назад, всё равно думал, что знает о нём всё. Это была глупая мысль, за которую не стоило цепляться, и он сам знал это. Маленького мальчика, которого он помнил, уже давно не существовало, но близкие люди часто остаются в нашем сознании такими, как в детстве.
С тех пор как Карта с Кариком поймали в ловушку, прошло уже два часа, но «жена» Мириана не спешила возвращаться. Разговор не клеился и все начинали нервничать и раздражаться. Ни один из кузенов не знал, о чём говорить: они оба не были уверены, на одной ли они стороне, и не знали, как выяснить это, не подвергая себя и свои цели риску. Меж двух огней оказался Карик, который чувствовал напряжённость атмосферы и не знал, куда себя деть.
Наконец, не выдержав, молодой человек спросил:
– Карт, вы знаете друг друга? – в голосе Калина чувствовалось напряжение.
– Можно и так сказать, – ответил мужчина.
– Анар Такк… – начал Карик.
– Просто Такк.
– Такк, если вы против, чтобы мы здесь оставались, то, может быть, нам стоит уйти? Я чувствую, что вы заняты… – попытался вывернуться юноша.
– Я абсолютно свободен, и вы мне не мешаете, – галантно улыбнулся Мириан.
– Может, мне выйти, чтобы вы поговорили с Картом?
– Не будьте так нетерпеливы, моя жена скоро вернётся, тогда мы и поговорим, – Такк казался расслабленным и спокойным.
– А скоро она вернётся? – робко спросил Карик.
– Должна вернуться с минуту на минуту, – мужчина посмотрел в окно.
Будто услышав его слова, в дом вошла Лата.
– О, я вижу ты поймал наших гостей, дорогой, – с мягкой улыбкой сказала женщина.
– О, да, любимая. Честно говоря, не думал, что это будет так просто.
Женщина с упрёком посмотрела на Карта:
– Обычно с годами люди становятся более умелыми, маркиз.
– Я вас знаю? – настороженно спросил Карт, напрягаясь.
– Нет, но я вас – да, – Лата подошла к «мужу» и поцеловала его в щеку.
– Это… необычно.
– Почему? Вы человек из знати – профессор Альхейра, а я всего лишь простолюдинка, было бы странно, если бы вы знали меня, а я вас – нет.
– Не надо, Лата, – остановил её «муж». – Давай обойдёмся без бессмысленной иронии.
– Ты ему доверяешь? – спокойно спросила женщина и отошла от «мужа» за кувшином с водой.
– Не уверен, но он всегда был далёк от политики. Тем более что он со своим учеником, – мужчина указал на молодого человека.
Карик был совершенно растерян и не понимал, что вокруг происходит. Он осознавал, что что-то не так, но что – не мог понять.
– Учеником? – удивлённо спросила Лата.
– Калином Корраном. Если бы он был на их стороне, то давно сдал бы мальчика.
Женщина задумчиво посмотрела на молодого чтеца. Карик поёжился под её взглядом.
– А я всё думала, кого он мне напоминает?
– Они похожи, но не настолько.
– О, я не про нар Алиан, а про его отца.
– Тогда да, очень похожи.
Карик поёжился от сравнения.
Лата вернулась к «мужу» и села рядом с ним.
– Итак, – начала она, – почему же вы не сдали своего ученика, маркиз?
– Зачем? Есть ли хоть какой-то смысл «сдавать» его? Он не в розыске. Никаких новостей о том, что он что-то сделал, просто не было. Зачем я буду кому-то рассказывать о своём ученике? – попытался увильнуть Карт.
– Я видела, как вы прятали его от волков, маркиз, – укорила его Лата, – а, значит, знаете, что его ищут.
Калеб напрягся – он не так умело скрывался, как ему думалось.
– Вы были возле дома? – уточнил он.
– Вышла прямо перед тем, как вы вернулись в этот район, так что мы с вами разминулись.
Карт с укором посмотрел на кузена, но того это нисколько не задело.
– Так что всё-таки является причиной, что вы не отдали своего ученика во власть волков?
Карт посмотрел на Мириана, затем на Лату, вздохнул и сказал:
– Вы требуете от меня откровенности, но сами скрываете, кто вы, нар Лата. Хотя, мне кажется, я догадываюсь об этом.
– И кто же я? – уверенная в том, что он ничего не знает, спросила женщина.
– Мар, – тихо и будто осторожно произнёс Калеб.
Лата напряглась, услышав это слово, хотя внешне этого не показала. Мириан недовольно посмотрел на двоюродного брата, а Карик не знал, в чём значимость того, что она – мар, ведь не был до конца уверен, что такое «мар».
– Ты чертовски догадлив, Калеб, – вздохнул Такк.
– Сложно не догадаться, когда нар Лата не восприимчива к Потоку.
– Она могла просто родиться с подобной способностью, – улыбнулся Мириан.
– Могла. Но она в твоей компании.
– А это тут причём? – недоумённо спросил кузен, на миг становясь тем мальчиком, которого помнил Карт.
Мужчина тепло улыбнулся своему двоюродному брату:
– У всех есть свои секреты.
– Подождите, – внезапно влез в разговор Карик, – вы действительно невосприимчивы к Потоку?
– Да, – не стала отрицать Лата.
Карик на секунду замолчал, а затем спросил:
– Как Рэн?
Карт застыл ошеломлённый простодушием своего ученика. «Надо было нам оставаться с Лемом! Или наложить слово молчания на Калина…», – подумал мужчина, досадуя.
– Рэна? – тихо спросила Лата. – Откуда ты его знаешь, Калин?
– Я…
Карик осознал, что сболтнул лишнего, и испуганно посмотрел на своего учителя. Карт, понимая, что сказанного не воротишь, лихорадочно пытался что-нибудь придумать.
– Что же, – не дожидаясь реакции кузена, начал говорить Мириан, – задача упрощается. Если ваше описание Рэна совпадёт с человеком, которого мы знаем, и вы расскажете нам, откуда вы его знаете, то это недоразумение завершится в считанные секунды. Как он выглядит, Калеб?
– Высокий, с правильными чертами лица, почти не показывает эмоции, кажется, карие глаза – я не присматривался, тёмные волосы, загорелый, – сдался Карт.
Описание явно не удовлетворило Лату:
– Этого недостаточно, – сказал она.
– Я не знаю, что вам ещё сказать, я слишком мало о нём знаю, чтобы что-нибудь добавить, – развёл руками мужчина.
– Он учился в Академии Артии шесть лет вместе с девушкой по имени Ивона, – внезапно встрял Карик.
Женщина расслабилась, посмотрела на Мириана и кивнула, подтверждая слова молодого человека.
– Где вы с ним познакомились? Как долго вы его знаете? – продолжил допрашивать Такк.
– Я был в Кирте, поэтому знаю его уже два месяца, – сказал Карик, стараясь не обращать внимание на учителя, который смотрел на него осуждающе.
– Калеб? – спросил Мириан.
– Мы познакомились в Эфе, – нехотя ответил Карт.
– И где он сейчас?
– Мы не знаем, – сказал мужчина первым, чтобы ученик не сказал лишнего. – Мы расстались где-то за два-три дня до столицы.
Карт предупреждающе посмотрел на Карика, но того уже было не удержать: долгое пребывание в неведении и страхе наконец снесло все преграды, и ему надоело бояться.
– Вы из «Железной леи»? – прямо спросил молодой чтец.
– Ты знаешь, что это такое, Калин? – вкрадчиво спросил Такк.
– Нет, но я знаю, что…
– О, богиня, Карик! – воскликнул Карт, прерывая ученика. – Помолчи, пожалуйста.
– Не буду. Я доверяю вам, профессор, но вы явно переоцениваете свои силы и недооцениваете серьёзность ситуации, в которой мы оказались. Возможно из-за того, что знаете одного из них, а может, ещё по какой причине, но я чувствую, что они нас убьют, если мы не докажем, что действительно знаем Рэна.
– Послушайте мальчика, маркиз. Ваш… «знакомый», может быть, попытается вас спасти, но я ему не позволю. И он знает об этом.
Холодная уверенность, которая светилась в глазах женщины, заставила мужчину содрогнуться.
– Хорошо, но позволь сказать, Карик, ты – идиот высшей пробы. Но и я не лучше. Что вы хотите знать? – наконец сдался Карт.
– Что вы знаете о «Железной лее»? – спросила Лата.
– Ничего, – сказал первым Карик. – Я просто слышал это название.
– Калеб? – удовлетворившись ответом ,сказал Мириан.
– Почти ничего. Единственное, что я знаю, так это что «Железная лея» – это тайная организация, которая, скажем так… «отличилась» десять лет назад. И что ты, Такк, её участник.
Мириан побледнел, когда услышал про десять лет, которые явно намекали на смерть принцессы.
– Ты… Откуда? Нет, можешь не отвечать, – быстро сказал Такк.
– Могу и ответить. Я как-то подслушал разговор двух людей в таверне. В то время я не понял, о чём они говорили, но потом… Я узнал подробности того, что случилось, и сложил два и два, – вдохновенно соврал мужчина. – Лучше скажи мне: Рэн тоже с вами?
– Да, – кивнул Мириан.
Получив подтверждение того, что и так знал, Карт немного расслабился. Возможно, этот разговор закончится мирным путём. Возможно.
– Но как ты узнал о самом существовании «Леи»?
– Меня хотели завербовать, зная, что я не испытываю любви к тому, что происходит в нашей стране, но я отказался. Это было больше пятнадцати лет назад. Думаю, что это был один из ваших, – сказал Карт, смотря на Лату.
– Он говорит правду, – кивнула она, подтверждая его слова. – Я слышала об этом. Как вы узнали, что Рэн с нами?
– Догадался. Такой, как он или вы, должен быть либо с вами, либо против вас. Из-за «Железной леи» погибла принцесса.
– Мы не слышали о нём уже давно, – проигнорировала последнюю фразу Лата. – Он не выходил на связь уже больше двух недель, но вы сказали, что расстались с ним только два-три дня назад. Где он и почему не выходит на связь?
– Рэн… – начал говорить Карт, но его внезапно прервал Карик:
– У меня есть послание от него.
Старший Ангерран посмотрел на своего ученика так, будто у него выросла вторая голова.
– Он сказал отдать его такой же, как он. Сказал искать дом с совами, но я не думал, что он имеет в виду занавески и скатерти! Я думал, совы и леи будут на дверях или ещё где-нибудь! – выпалил Карик.
– Так вот почему ты так негодовал из-за того, что мы не обошли все окраины! – сообразил Карт, недовольно глядя на своего ученика.
– Да, – смущённо проговорил молодой человек. – Я должен был найти дом. Когда вы, профессор, сказали про нечувствительность к Потоку, то я, наконец, догадался, что мне нужен был именно этот дом. До этого разговора я даже хотел завтра снова пойти искать. Рэн сказал, что мне здесь дадут то, что я ищу. Вот послание.
Карик достал из сумки непримечательную каменную трубочку.
– Чёрт… – выругался Мириан. – Он, что, умирает?
– Откуда?.. – поражённо пробормотал молодой чтец.
– Он передаёт свои обязанности мне, – спокойно сказала Лата. – Что с ним случилось? Рэн – сильнейший из нас, несмотря на юность.
– Во время боя в Кирте в него попал осколок. «Лёд ненависти», – тихо сказал Карик. – Когда мы уходили, он приходил в сознание где-то раз в день, порой реже. Ему было очень плохо, но он иногда ещё мог ходить сам.
– Маркиз, вы сказали, что познакомились в Эфе? – поинтересовалась Лата.
– Да.
– Он не присылал сообщений из Эфы. Мы даже не знали, что он был там, – сообщила женщина, а затем обеспокоенно сказала:
– Всё намного хуже, чем я предполагала. Мальчик по имени Шии, Ивона и слепая по имени Аран с ним?
– Да. Ещё с ним мой друг – Лем. Он – врач.
– Я, кажется, слышал о нём, – задумчиво произнёс Мириан. – Он лечит всех и не распространяется по поводу этого. Он один из тех, к кому советуют идти в Эфе, если возникнет необходимость. Его, кажется, ещё прозвали Ясенем?
– Это он. Лем очень добрый мальчик. Не думаю, что он даже задумывается над тем, что кому-то можно было бы не помочь.
Карт вздохнул и подумал о том, что когда-нибудь доброта Лема до добра не доведёт.
– Слышал, что он хороший врач. Но почему он с Рэном? Почему он не остался в больнице?
– Он решил сопровождать Рэна до специалиста по «льду».
– В Эфе же был специалист, – нахмурилась Лата.
– Он в отъезде и вернётся нескоро, – развёл руками Калеб.
– Тогда что это за специалист, к которому он его ведёт? – слегка наклонив голову и улыбнувшись, спросила женщина.
– Жрица Диру.
– Как я понимаю, больше вы нам ничего не скажете? – вздохнула мар. На её лице всё ещё была улыбка, но глаза были холодны.
– Не скажу, – не стал отпираться мужчина.
– Сможете отвести меня к Рэну?
– Зачем? – настороженно спросил Карт.
– Если он действительно умрёт, то я должна заменить его и идти дальше вместе с Ивоной.
– Ты уверена, дорогая? – озабоченно спросил Мириан.
– Конечно. Долг превыше всего, милый, прости.
Только после этих слов Карт понял, то его кузен и мар не просто играют свои роли. Они не просто агенты «Железной леи». Действительно ли они муж и жена, было непонятно, но они точно были парой. Эта мысль поразила Калеба. То, что его двоюродный брат мог жениться без разрешения главы рода, было невероятным.
Лата заметила реакцию мужчины, но решила, что сейчас не время и не место это обсуждать. Карику незачем было этого знать.
Мириан ничего не заметил – его больше волновало, то что Лате придётся уйти, поэтому он сидел и смотрел на жену в рассеянности.
Наконец, немного подумав, он сказал:
– Хорошо, я понимаю, – в голосе его чувствовалось нежелание отпускать Лату, – придётся подкорректировать наши планы здесь, но мы что-нибудь придумаем.
– Пока не надо. Я всё равно должна была «уехать за руном» после празднований, так что пока всё в порядке. Буду надеяться, что Рэну поможет эта «жрица».
– Я ещё не согласился отвести вас, – возразил Карт.
– Даже если вы не согласитесь, то я просто прослежу за вами. Или свяжусь с Ивоной через её учителя.
– Значит, выбора у меня нет? – сказал мужчина, поглаживая густую бороду. – Хорошо. Надеюсь, вы пойдёте одна?
– Конечно. Такку нет нужды идти со мной.
Мириан глубоко вздохнул. Калеб посмотрел на кузена – когда он видел своего двоюродного брата столь расстроенным в последний раз?
– Хорошо, тогда я буду ждать сообщений, – напряжённо сказал Мириан. – И я очень надеюсь, что ты не попросишь передать эту проклятую вещь следующему.
– Я тоже, – произнесла женщина, с лаской смотря на мужа.
– Отправляетесь после праздника? – уточнил он.
– Да. Иначе я вызову подозрения, – после небольшого раздумья ответила мар.
– Вы хотите, чтобы мы вышли все вместе? – робко спросил Карик.
– Да. Вам нужно будет ждать меня за воротами города. Карик, вы знаете, кто такие мар?
– Н-нет.
– Пусть так будет и дальше. Просто знайте, что я – хороший боец и невосприимчива к Потоку.
Молодой чтец уставился на женщину, которая была ровесницей его матери, как на сумасшедшую, но предпочёл промолчать.
Лата усмехнулась:
– Я буду отсутствовать большую часть времени, поэтому с вами остаётся Такк. Думаю, вы зашли в столицу не просто так, так что напишите, что вам нужно, или просто скажите, и мы всё купим. Выходить я бы вам не советовала – из-за праздника на улице стало больше людей Императора. В ближайшие пару дней, Карик, вам лучше сидеть на втором этаже, так как к нам будут заглядывать посторонние, всё понятно?
– Да, – кивнул Калин.
Известие о том, что в столице Артии много шпионов Нандиру, заставило Карика на секунду сжаться от ужаса.
– Что по поводу меня? – спросил Калеб.
– У вас полная свобода действий, но я бы всё равно посоветовала вам сидеть дома.
– Понимаю.
– Извините, – робко подал голос молодой чтец. – Рэн ещё передал короткую записку какому-то «учителю». Он сказал, что её тоже можно отдать вам.
– Давайте записку, – протянула руку мар.
Лата взяла записку и сразу же начала читать.
– Такк, похоже работа найдётся и для тебя. Ты же знаком с кодом?
– Да, конечно.
Женщина передала «мужу» послание.
– Чёрт, работы предстоит много… Значит, нужно заняться ей как можно раньше.
– Я могу помочь? – спросил Карт.
– Не думаю. Надеюсь на твоё благоразумие. Не покидай дом. Чем меньше у нас будет проблем, тем лучше.
– Согласен с тобой, – кивнул Калеб.








