412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эли Мартинез » Окрыленные (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Окрыленные (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:52

Текст книги "Окрыленные (ЛП)"


Автор книги: Эли Мартинез



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 14 страниц)

Глава 7

Ливи

Что я, бл*дь, натворила? О, точно! Поцеловала Сэма!

Долбанного незнакомца.

Самоубийцу!

Прямо на мосту.

При этом он думал, что я была близка к самоубийству.

Но самое ужасное заключалось в том, что я не могла перестать думать об этом.

Прокручивала это в голове тысячу раз после своего ухода.

В прошлом я не раз ошибалась в выборе мужчин. Была далека от ангела, которого изображало СМИ. Но меня терзало смутное подозрение, что если новостные агенства пронюхали бы об этой маленькой истории, то превратили это не во что-то романтическое, все внутри меня скручивалось каждый раз, когда я думала о том, как его губы прикасались к моим.

Мои шаги в ту ночь, когда я выступала перед множеством людей, были немного легче. В мыслях отсутствовал страх и чувство вины. Вместо этого я думала о вершине моста и мечтала, чтобы вернуться туда.

К Сэму.

Шоу длилось слишком долго, но я улизнула за кулисы после тридцати мучительных секунд с начала афтепати. Как назло, забыла свой парик дома. Я должна была захватить его или, хотя бы, поинтересоваться у своего стилиста, было ли у него что-то подобное, но после концерта в ту ночь я просто хотела подышать свежим воздухом и побыть пару минут в покое.

И под этим я имела в виду облака дыма, а также сопровождавшего их сексуального и интригующего мужчину.

– Тебе лучше брюнеткой, – заявил Сэм, когда побрел рядом с сигаретой во рту.

Я улыбнулась уголком губ.

Он был одет в джинсы и черную рубашку на пуговицах с длинными рукавами. Рукава были закатаны, это притягивало мой взгляд к цветным чернилам на его руках, и я задалась вопросом, что они значили. Но, почувствовав, что мое сердце заколотилось, я не смогла понять, почему вдруг начала нервничать рядом с этим человеком, поэтому махнула рукой на глубокий смысл его татуировок и начала беспокоиться о моих потеющих ладонях.

– Опять без куртки? – спросила я, вытащив волосы из-под моей шапочки.

– Есть ли шанс, что завтра вечером ты потеряешь свои очки? – ответил он, проигнорировав мой вопрос.

– Вряд ли.

– Твои ноги хорошо заживают, – сказал он и оперся на перила рядом со мной.

– Они выглядели хуже, чем было на самом деле.

– Конечно, – он закатил глаза, которые, как я заметила, были самого удивительного оттенка золота. Не совсем карие, но и точно не коричневые.

Черт возьми! Пора было перестать пялиться на горячего суицидника.

Я перевела свой взгляд обратно к воде.

– Твоя рука выглядит сегодня лучше.

Он остановился, но потом все же поднес сигарету ко рту.

– Ты заметила? Я боялся, что ты перестанешь на меня смотреть после того, как вчера уехала с другим мужчиной, – сказал он грубо, заставив меня тем самым посмотреть в его сторону. – Это он поставил тебе эти синяки?

Тьфу!

– Что? Нет! Кроме того, я уже сказала, что нет никакого мужчины. Упала со ступенек.

– Все равно, – не поверил он мне, но, к счастью, казалось, его отношение изменилось. – Так тебе сегодня лучше?

– Фактически, да. Теперь позволь мне посмотреть на твою руку.

Он скривил губы, но поднял ее, чтобы я смогла посмотреть.

– Что случилось?

– Порезал гитарой.

Теперь он привлек мое внимание.

– Ты музыкант? – спросила я, покраснев от мысли об игре вместе с Сэмом. Попыталась спрятать свое лицо, сконцентрировавшись на его ладони, хотя понятия не имела, что искала. Просто не была готова отпустить его руку.

– Совсем нет. Я порезался, когда делал книжную полку.

Я удивленно посмотрела на него.

– Книжную полку?

– Да. Просто снял переднюю часть гитары и затем добавил полки, – он вытащил свой телефон из заднего кармана и стал пролистывать фотографии. Ему потребовалась минута, чтобы найти нужную фотографию, и от меня не ускользнуло, что он сделал это все одной рукой.

Какого хрена я творю?

Снова.

Отпустив его руку, я потянула свою шапочку вниз, а он вдруг подсунул мне под нос свой телефон.

Безусловно, там была акустическая гитара с отрезанной передней частью и тремя горизонтальными полками, расположенными внутри.

– Это для детских книжек, но я думаю, ты могла бы использовать это для специй или для чего-нибудь еще. Хотя они должны быть невысокими, – он потянулся ко мне, чтобы мы смогли посмотреть вместе. – Ну, или может быть для мелких безделушек? Я не знаю.

– Вау, – выдохнула я. – Это сделал ты?

Пока он был рядом, я тайком глубоко вдохнула мускусный запах его одеколона. Он не должен был так хорошо пахнуть, не тогда, когда курил. Но он точно хорошо пах, так что я сделала еще один незаметный вдох.

– Да, – он гордо похвастался, сверкнув своей мегаваттной улыбкой, мой мимолетный взгляд задержался на нем чуть дольше.

Ладно, явное приуменьшение. Я пялилась.

И он с улыбкой уставился на меня…а я на него.

И это не прерывалось.

Несомненно слишком долго.

Но не достаточно.

– Почему ты так на меня смотришь? – спросил он, наконец-то выведя меня из ступора.

– Просто… – ты сексуальный. – Я имею ввиду… – и смешной. – Я, э-э… – И счастливый. Внезапно, я собралась с мыслями и стряхнула с себя тот гипнотический транс, в который меня ввели воспоминания о его поцелуе.

– Ты просто не похож на человека, который хочет покончить с жизнью, – объявила я.

Его улыбка мгновенно исчезла, глаза опустились вниз, а черные конверсы нервно застучали по перилам.

– Никто не похож.

Я должна была быть приличным человеком, который бы не наблюдал за ним в такой подавляющий момент, но боль, которая отразилась на его лице, не дала мне отвести взгляд. Честно говоря, в тот момент он был больше всего похож на человека, который хотел покончить с собой, и это пугало меня до чертиков.

Я, возможно, была в таком же состоянии, но хотя бы знала, что происходило в моей голове. И не собиралась прыгать с моста, поэтому внезапно я начала переживать, что Сэм не мог честно сказать того же.

Мой пульс участился, когда он изо всех сил старался побороть своих демонов, которые появились из-за моего невинного замечания. Я хотела помочь, но понятия не имела, что, черт возьми, делать. Не имела ни малейшего представления, как бороться за эти золотые глаза. Я едва знала человека, который сломался передо мной, гораздо меньше, чем того, который утешал меня.

Единственное, что я знала – это то, что должна была увести его с моста.

– Я… я сожалею. Слушай, умираю с голоду. Ты случайно не хочешь перекусить?

Он сглотнул, а затем спросил.

– Ты меня приглашаешь?

Вопрос дразнил, но его голос звучал хрипло и был наполнен эмоциями.

Мой был не намного лучше, когда я нервно ответила.

– Просто хочу убраться с этого моста прямо сейчас.

Его голова недоверчиво дернулась, когда я ему натянуто улыбнулась, но он воспринял это как ответ.

– Хорошо, – согласился он.

Я облегченно вздохнула, кивнув чересчур много раз. Бросив сигарету на землю, он сделал шаг в мою сторону. Сэм успокаивающе потер мою руку, и я не могла притворяться, что это не успокаивало мои нервы, хотя было не единственной причиной, почему я еще больше прижалась к нему. Нежная улыбка играла на его губах, когда он, убрав мои волосы с шеи, прошептал.

– Я знаю один маленький пуэрториканский ресторанчик, который открыт до двух часов ночи. Что думаешь?

– Пойдет, – промямлила я.

Его глаза изучали мои, когда он спросил.

– Ты в порядке?

– А ты? – парировала я.

Он не заморочился с ответом. Положив руку на мою поясницу, он направил меня к подножью моста.

Мы не разговаривали по пути вниз. Обменялись только несколькими украдкой брошенными взглядами и застенчивыми улыбками. Я ненавидела чувствовать себя неловко рядом с Сэмом, но судя по тому, как он посматривал на меня, ему не нравилось это намного больше.

– Хочешь поехать со мной? – спросил он, покрутив брелок вокруг пальца, когда мы добрались до стоянки. Все признаки его расстройства на мосту неожиданно исчезли.

– Эмм… – протянула я, но не хотела признавать, что водитель ждал меня. Однако я боялась, что жилка на лбу у Девона могла разорваться, если я скрылась бы со случайным парнем, даже если Сэм был незнакомцем только для него.

– Я… я не уверена. Может встретимся там или где-то неподалеку.

Он поднял палец и постучал по оправе моих очков.

– Ты будешь носить их всю ночь?

– Я так далеко не продумала еще, – ответила натянутой улыбкой.

– Ну, тогда как насчет этого. Давай ты сначала назовешь мне свое имя. Затем мы разберемся с машинами и солнцезащитными очками. После нашего вчерашнего поцелуя мы с тобой практически встречаемся. Я должен знать твое имя, чтобы двигаться напролом и купить что-то сочетающееся для нас двоих как парочки.

– На-всег-да.

Он протяжно вздохнул.

– Тот факт, что ты поддержала эту шутку, делает тебя такой чертовски сексуальной.

Мои щеки покраснели, когда я попыталась и дальше шутить.

– Кроме того, я тебе ничего не должна. Если правильно помню, то ты наслаждался вчерашним общением. Подожди. Как все было?

Я на мгновение задумалась, а затем с придыханием застонала, сымитировав его звуки со вчерашнего вечера.

– Ох, да ладно тебе. Это был мужественный стон, и ты это знаешь, – он заигрывал со мной, послав мне широкую улыбку, которая согревала и другие места, помимо моих щек.

Отсутствие этих чувств в моей жизни, возможно, было единственной причиной того, почему я наплевала на своего телохранителя. Больше не смогла себя сдерживать. Я пошла навстречу к нему, а Сэм обернул руки вокруг моей талии, притянув меня к своей груди.

– Твой парень убьет меня за это? – он кивнул в сторону моей машины.

– Он не мой парень, – прошептала я, когда мое дыхание участилось.

Я не должна была говорить ему.

Но сходила с ума.

Это был всего лишь один поцелуй, который, вероятно, ничего не значил для него.

Может быть, это и было правдой, но эти несколько дней знакомства с Сэмом значили многое для меня.

Мое сердце колотилось в груди, пока я взвешивала варианты.

Я не могла рисковать тем, что он рассказал бы всему миру о моем грязном секрете про мост.

Поэтому должна была уйти прежде, чем заголовки «Ливи Уильямс – самоубийца» появились бы почти во всех мыслимых таблоидах.

Но я чувствовала себя в безопасности рядом с Сэмом, поэтому сломалась и сказала.

– Меня зовут Ливи.

Он наклонил голову набок от удивления.

– Действительно? Ливи как налог или как поп-принцесса?

Дерьмо.

– Ливи как набережная, которую делают, чтобы река не выходила из берегов.

Его голова откинулась назад, когда он расхохотался.

– Правдивая история.

Я не совсем поняла его реакцию, но была готова к худшему.

Сжав руку между нами, я сняла очки и тихо закончила.

– И поп-принцесса.

Его глаза широко раскрылись, что и не удивительно, но следующие слова были не совсем такими, как я ожидала.

Обхватив мою челюсть, его мозолистые пальцы прошлись по моей скуле.

– Без синяков, – выдохнул он, облегчение появилось на его лице.

Мой рот открылся в замешательстве.

– Что?

Он положил другую руку на мою щеку.

– Твои солнцезащитные очки не для того, чтобы прикрывать синяки.

– Господи, Сэм! Я сказала тебе, что никто не причинял мне боль. Я поскользнулась на ступеньках.

– Да, но все используют это как оправдание, – сказал он с заразительной улыбкой.

– Я упала со сцены во время репетиции ночью. Какой-то мудак выложил видео. Оно, наверное, занимает первое место в поисковике, если тебе нужны доказательства.

Он рассмеялся.

– Это чертовски хорошая новость. Я беспокоился о тебе.

А я беспокоилась о нем.

– Ну, нет. Я в порядке.

Он наклонил свою голову, отвел глаза в сторону, дав мне понять, что не купился на это. Вероятно, он был прав, но я закатила глаза. Он снова рассмеялся, на этот раз легко коснувшись своими губами моих.

– Так, парень в машине?

Я сжала свои пальцы и снова задела губами его.

– Телохранитель.

Прижавшись к моим губам, он притянул меня еще крепче к своему твердому телу.

– Ты должна его уволить, – поцелуй, – за то, что позволял тебе подниматься на мост в одиночестве каждую ночь, – поцелуй.

Улыбнулась у его губ.

– Я бы уволила его, если бы он следовал за мной.

– Я следую за тобой, – он усмехнулся. Поцелуй.

– У каждой знаменитости должен быть сталкер. Хорошая новость, если это случается так, как со мной.

– Это определенно облегчает мою работу, – он облизал свои губы, из-за чего мурашки пробежали по моему телу. Когда его язык пропал из виду, из меня вырвался тихий стон.

– Поцелуй меня, – прошептала я.

Мгновение он вглядывался в мои глаза, будто искал что-то. Но там не было ничего, кроме похоти.

– Поцелуй меня, – повторила я.

Он с готовностью припал к моим губам. Это был не робкий или пронизанный заботой поцелуй, как накануне вечером. А глубокий и наполненный непередаваемым облегчением.

Он поцеловал меня.

– Прости, я на вкус как пепельница, – пробормотал он напротив моих губ. – Черт, я испортил твой вкус манго.

Я захихикала, вернув его сползающие руки обратно. Сэм не был качком, но его стройное тело было подтянутым благодаря крепким мышцам.

– Это просто жвачка, – сказала я. – Дам тебе в следующий раз.

– Обязательно, – он перестал целовать меня и прислонился своим лбом к моему. – Ливи, это чертовски здорово познакомиться с тобой, – вздохнув, он снова поцеловал меня. – А теперь позволь мне купить тебе лучший рис с бобами, который можно попробовать ночью в среду.

– Идет, – ответила я, нехотя выбравшись из его объятий.

– Итак, как это работает? – он сунул руку в карман. – У тебя есть сопровождающие лица или просто телохранитель, которого тебе нужно брать с собой? – он насмешливо ткнул в мои ребра.

Теперь была моя очередь отводить глаза в сторону. Он вел себя слишком равнодушно к раскрытию моей маленькой личности.

– Ты знал обо мне все это время?

– Что? Нет! Я бы сразу попытался переспать с тобой, если бы знал, – откровенно ответил он.

– Отлично. От этого должно быть легче?

– Нет, это была шутка, принцесса.

Я остановила его взглядом.

– Не надо.

Он засмеялся и всплеснул руками, сдавшись.

– Эй, ты пыталась залезть ко мне в штаны еще до того, как я попытался проникнуть в твои.

Затем он усмехнулся настолько красивой улыбкой, что мой взгляд приклеился к его рту даже прежде, чем я смогла остановить себя.

– Мы можем просто пойти поесть?

Он приподнял бровь и сказал с улыбкой.

– Это разочарование я слышу в твоем голосе? Ливи, ты хочешь, чтобы я попытался переспать с тобой?

– Нет, – усмехнулась я, отведя взгляд.

Когда я посмотрела на его лицо, то увидела широкую улыбку, и так же, как и ранее, почувствовала тепло от нее.

– Тогда я не буду.

– Хорошо, – ответила я быстро.

– Хорошо, – повторил он, но его взгляд опустился на мой рот, и улыбка стала уверенной.

– О Боже, мы можем просто купить немного еды? Это становится неловким, – фыркнула я.

– Более неловко, чем быть твоим сталкером?

Я кивнула головой в согласии.

– Ты преуспел в этом.

Его плечи дрожали, когда он посмеивался до тех пор, пока что-то не привлекло его внимание за моей спиной.

– Я думаю, тебя зовут, – он указал на мигающие фары на стоянке.

– Да, Девон, мой эм… телохранитель.

– Скоро экс-телохранитель?

– Э, нет. Он был со мной долгие годы. Поначалу я ненавидела его, но теперь он приходит ко мне домой на рождественский ужин. Я не уволю его из-за того, что он уважает мои решения.

Сэм фыркнул.

– Отлично. Отлично. Я понимаю. Он твой Кевин Костнер.

– Вау. Ты был более очаровательным, когда я была в очках.

Я на самом деле обожала, что он не был жестким и не психовал из-за меня. Он был просто… Сэмом.

– Ты гонишь, – подмигнул он.

Я закатила глаза. Было бесполезно спорить с ним. Он действительно окрылил меня. Сейчас Сэм был еще более опьяняющим. К счастью, это осталось запертым в моей голове.

– Давай. Девон может отвезти нас.

Он положил руку на мою поясницу. В этот раз я даже не притворялась, что не вздрагивала от его прикосновений, поэтому ответила кокетливым подмигиванием.

Наклонившись вперед, он убрал волосы с моего плеча.

– Я в игре. – Прошептал он и на долю дюйма скользнул вниз рукой, остановившись чуть выше моей задницы.

Но я разочаровалась, потому что это было недостаточно низко.



Глава 8

Сэм

После встречи с ее громадным телохранителем, который, к счастью, не был похож на Кевина Костнера, мы проехали полторы мили к Raíces. Когда мы припарковались, я попытался открыть дверь, чтобы выйти, но он захлопнул ее перед моим лицом. Ливи рассмеялась и сообщила, что Девону необходимо «оценить ситуацию». Мужчина позволял ей бродить ночью по мосту, но не дай Бог ей зайти в захудалый ресторанчик, где самой большой проблемой было бы упасть со ступенек после многих выпитых сангрий.

Впрочем, я не спорил. Предположил, что это было их системой. Кроме того, Ливи свернулась калачиком под моей рукой, положив голову на мое плечо. Я был обеспокоен, но мы могли бы прождать в джипе всю ночь. За эти двадцать минут мы мало разговаривали. Я выводил круги на ее руке, и хотя позже она это отрицала, но все-таки заснула в какой-то момент. Я абсолютно не спешил.

Когда мы, наконец, зашли внутрь, Raíces был странно пустым. Место обычно не было забито, но и никогда не было городом-призраком. Я надеялся, что Девон не платил за наш ужин, хоть он и стоял рядом с владельцем и постукивал картой Американ Экспресс.

Я с подозрением посмотрел на Ливи, и она смущенно глянула в ответ сквозь ресницы. Бросил ей ободряющую улыбку и поцеловал в макушку. Я уж точно не собирался жаловаться на уединенность.

Спустя два пива, три сангрии, мофонго и горки банановых чипсов, я сидел за столом с одной из самых больших знаменитостей в музыкальной индустрии.

Но не поэтому мои щеки болели от улыбки. Не поэтому руки чесались от желания прикоснуться к ней. Не поэтому я забыл про весь мир за пределами ресторана.

Конечно, я был в шоке, когда Ливи сняла свои очки, но на самом деле меня переполняла радость, потому что ее жизнь была не так сложна, как мне казалось всю последнюю неделю. Огромный груз упал с моих плеч от знания, что у нее были деньги и охрана, которая заботилась о ней. Она не потерянная женщина, шедшая одиноко по жизни. Похищение уже не было актуальным. Я мог бы сосредоточиться на том, чтобы узнать ее настоящую без всей этой шелухи. За последнюю неделю очень сильно привязался к ней.

– Ты не можешь использовать это против меня. Твоя музыка мне тоже нравится. Я пытался быть честным, – я смеялся, когда ее рот открылся в притворном ужасе.

Чокнувшись с моим бокалом пива своей сангрией, она сказала.

– Не могу поверить, что ты любишь Генри больше, чем меня! Ну, думаю, хорошая новость заключается в том, что Генри тоже предпочтет тебя вместо меня.

– Эй! Я не гей. Просто сказал, что мне нравится одна из его песен. Одна! – я махнул одним пальцем в ее сторону.

– Серьезно, это история моей жизни. Он будет пытаться ухаживать за тобой.

Я ткнул пальцем в свою грудь.

– Натурал!

– О, умоляю. Гораздо больше мужчин, чем ты можешь себе представить, меняли команду ради Генри.

– Ладно, успокойся, принцесса. Никто не меняет команду. Я пытаюсь ухаживать за тобой с помощью дешевой сангрии прямо сейчас. Все по порядку, пожалуйста.

– Богом клянусь, Сэм. Перестань называть меня принцессой! – потребовала она, но уголки ее губ дернулись. Я заметил это только потому, что пристально смотрел на ее рот.

– Просто… Дизайнерские туфельки не очень сексуально звучит.

– Всю прошлую неделю ты пытался узнать мое имя. Используй его! – отрезала она, спрятав улыбку, и подняла стакан к губам.

Нагнувшись через стол, я надавил на дно ее стакана.

– Очевидно, с таким отношением, за тобой неправильно ухаживали. Ты заслуживаешь большего.

– Перестань, – засмеялась она, расплескав красную жидкость по подбородку во время борьбы со мной, и поставила стакан на место. Я взял свою салфетку и вытер ее лицо.

– Отлично, – сказала она. – Я сейчас выгляжу, как черт знает что.

– Ну, это делает нас самой подходящей парой, – я указал на свою рубашку, которую она чуть ранее случайно испачкала соусом.

– Я же тебе сказала, что мне жаль. Банановый чипс раскрошился. Ты не можешь обвинить меня в этом.

Я покачал головой, сдвинул руку через стол и переплел наши пальцы.

Посмотрев на наши сплетенные пальцы, она прошептала:

– Это весело.

Я сжал ее руку. Она не ошиблась. Это, однозначно, была самая лучшая ночь для меня. Удивительная. Да. Невероятная. Я с легкостью назвал бы ее великолепной.

Беседа лилась легко. Она заставляла меня смеяться, а я заставлял ее то хмуриться, то смеяться. Мы не говорили о сложном. Я не спрашивал ее, что она делала каждую ночь на мосту, так же как и она меня. Мы просто болтали, словно старые друзья.

Это было здорово.

Она была великолепна.

Я хотел удержать ее в таком настроении.

– Какая у тебя фамилия? – спросила она, опустив салфетку на стол.

– Риверс (прим. с англ Реки).

– Не прикалывайся! Я серьезно.

– Я тоже, – я вытащил визитку магазина «Переделка» из бумажника и передал ей через стол.

– Только подумай, как смешно бы звучало твое имя, если бы мы поженились, – подмигнул я.

Она просверлила меня взглядом.

– Что? Так скоро?

– Лет через десять.

– Десять лет? Сангрия не так уж и плоха.

Я притворился, что ранен ее словами.

Она расхохоталась.

– Итак, расскажи мне о своей работе.

– Я беру старье, переделываю его, потом продаю как новое. Легко. Богатые люди любят такое, – я сделал паузу. – Присутствующие, разумеется, исключаются.

– Из гитары в книжную полку?

– Ага.

Она перевернула мою руку и провела пальцем по порезу на моей ладони. Это место начало покалывать от ее прикосновений. Я больше не мог держать свои руки при себе. Всю ночь отчаянно хотел, чтобы разделявший нас стол, исчез.

Подвинув свой стул, я протянул ей руку.

– Иди сюда.

Ее щеки покраснели, когда она встала и сократила расстояние между нами. Быстрым рывком я притянул ее к себе на колени.

Заправив непослушный локон за ухо, я провел большим пальцем по ее нижней губе. Потом наклонился к ней, почувствовав, что сладкие фрукты из сангрии перемешались с запахом манго.

– Я хочу увидеть тебя снова.

Ее щеки покраснели, как у застенчивой школьницы.

– У нас вроде бы как есть постоянное место встречи на мосту.

– Это не то, что я имел в виду.

Я скользнул рукой по ее спине, и, словно дождавшись какого-то знака, она соблазнительно скользнула под край моей рубашки. Ее гладкие пальцы начали дразнить мою кожу, заставив затаить дыхание. Я ахнул и поймал ее запястья.

– Хочу увидеть тебя снова, но не на мосту.

– Хорошо, – прошептала она, прижавшись губами к моим.

Она извивалась на моих коленях. Я не мог быть ответственным за свой стояк, и она, кажется, одобряла это, сдвинув свой вес, чтобы быть вплотную к нему. Я осмотрел комнату и вдруг понял, что лапал ее на публике, также увидел Девона, уводящего нашу официантку и хозяина на кухню.

Возможно он был в чем-то хорош.

Когда наша аудитория ушла, я набросился на ее рот. Она ответила, сидя на моих коленях с широко расставленными ногами, из-за чего ее платье медленно поднималось вверх, пока она прижималась своим лоном прямо к молнии моих джинсов. Я застонал и засунул руку ей в волосы, потянув голову назад и открыв ее шею для себя.

– Ты пьяна? – спросил я между покусываниями.

– Немного, – застонала она, не прекратив вращения бедрами.

Чтоб меня.

– Как я вижу, мои ухаживания сработали.

Она повернула голову в сторону, призвав меня к продолжению. Боже, я хотел этого. Но только не в ресторане, с полной кухней людей. Как я мог получить ее где-нибудь еще и при этом не выглядеть словно мудак, который хотел просто потрахаться со знаменитостью? Я знал ее как девушку с моста, но все знали ее как Ливи Уильямс. Я нуждался в том, чтобы она узнала Сэма Риверса… побыстрее.

Опустив ее лицо вниз, я прижался своим лбом к ее.

– Я собираюсь сделать неловкие вещи. Это вроде как то, что я делаю. Просто потерпи минутку.

Она облизала губы, и я вынужден был снова ее поцеловать. Когда она наконец пришла в себя, я продолжил.

– Меня зовут Сэмюэль Натан Риверс. Мне двадцать семь. Водолей. Без криминального прошлого. Я здоров. Демократ, но, ради Бога, не говори это моей маме. У меня есть мебельный магазин, который приносит мне шестизначные суммы дохода в год. Меня не интересуют твои деньги. Я покажу тебе свою налоговую декларацию, если понадобится. И я не супер-фанат, который заинтересован в твоей славе. Но, ради всего святого, я нуждаюсь в тебе, Дизайнерские туфельки, пойдем домой со мной.

Ее глаза засверкали.

– У Девона будет инсульт, – она оттолкнула мои руки от своего лица и снова поцеловала меня.

Разочарованное рычание загрохотало в груди. Мой член нисколько не беспокоило здоровье Девона.

– Ливи, – ворчал я, когда она положила свои руки на мои плечи, прижав свою грудь снова ко мне. – Девон может…

– Но ты можешь пойти домой со мной.

Боже, бл*дь, благослови Америку!

Я поднялся с ней, по-прежнему обнимавшей меня.

– Счет пожалуйста! – громко крикнул я, в то время, как одной рукой доставал бумажник из заднего кармана, а она, захихикав, прижалась ко мне.

Я не смог спрятать свою улыбку, когда она уткнулась лицом в мою шею и сползла на пол.

– Я иду в туалет. Если тебе необходимо покурить, то сейчас самое время. Не хочу, чтобы у тебя был сердечный приступ прежде, чем я тебя раздену, – она невинно похлопала ресничками, как будто только что не шептала нежности прямо моему члену.

Я прикусил губу и наблюдал за тем, как она уходила, вильнув попкой. Потер лицо и попытался взять себя в руки, борясь с большой самодовольной ухмылкой. Когда я поднял взгляд, Девон сердито смотрел на меня, скрестив руки на широченной груди.

– Не смотри на меня так, – сказал я ему, когда бросил пачку денег на стол.

– Мне, бл*дь, не нравится это, – прорычал он. – Она пьяна и не соображает.

– Она подвыпившая, – повторил я не столько для него, сколько для себя.

Она была не очень пьяной, верно?

Не важно. Я был надежным парнем. Мне она нравилась и, судя по тому, как ее тело реагировало, я ей тоже нравился, по крайней мере, часть меня точно.

– Послушай, мужик. Я понимаю, это первый раз, когда мы с тобой встретились, но мы встречались всю прошлую неделю… Вроде как. Или… как-то так, – я почесал затылок. – Тебе не нужно беспокоиться насчет меня.

– Чушь собачья, – прорычал он.

Я многозначительно поднял брови.

– Знаешь, о чем тебе нужно беспокоиться? Она поднималась наверх по мосту каждую ночь. В один из таких дней она не вернется вниз, если ты что-нибудь не сделаешь.

– Извини? – он сделал угрожающий шаг в мою сторону.

Я украдкой прошелся взглядом по пустому залу, Ливи исчезла внизу.

– Слушай, ты не слышал это от меня, но факт в том, что она собиралась прыгнуть. Я не уверен, что она самоубийца, может быть это просто депрессия, но ей нужна помощь. Я делаю все возможное, чтобы она каждый раз возвращалась вниз, но мне нужно, чтобы ты дал мне слово, что ее семья или те, с кем она близка, знали, что ей нужна серьезная помощь.

– Нет уж, – но я видел, что его шестеренки начали крутиться.

– Она мне понравилась, ладно? Сильно. Даже раньше, чем я узнал ее имя. Но я не знаю ее так, как ты. Поэтому могу сделать не так уж и много.

Он прищурил глаза и уставился на меня с подозрением, но семя было посажено.

– Не позволяй ей больше одной возвращаться на тот мост. Если я буду там, то позабочусь о ней. Клянусь. Но если меня не будет, то вези ее в любое место в мире, а не на этот мост, – я смотрел прямо на него в попытке передать истину. У него не было причин доверять мне, но и не было причин для недоверия.

Наконец, он расслабил плечи и провел рукой по своим угольно-черным волосам.

– Черт, – прошипел он себе под нос.

Я услышал, что дверь в туалет открылась, поэтому остановил себя и вытащил из кармана сигареты.

– Ей просто нужна помощь, – прошептал я в последний раз.

– Позабочусь об этом, – ответил он, все еще заметно потрясенный, но мое беспокойство улетучилось.

Я собирался сделать все возможное, чтобы убедиться, что Ливи не спрыгнула с моста, но это больше не было только моей обязанностью. Я не мог предвидеть, где это случилось бы с ней. Она могла исчезнуть завтра, но теперь мне было спокойнее засыпать от того, что кто-то еще знал, что происходило в ее голове.

Я бы убил за такой же совет насчет Анны.

– Эй, красавица, – замурлыкал я, когда Ливи свернула за угол, а ее глаза заметались от Девона ко мне.

– Все в порядке? – спросила она только что накрашенными красными губами.

– Ага, – ответил я, после того, как обнял ее за талию и притянул к себе. Поцеловал ее в щеку, уловив свежий запах манго, когда она вздохнула. – Я хочу покурить. Встретимся в машине.

Подмигнув ей, я скользнул рукой вниз к ее заднице, нежно сжав, а затем вышел на улицу.

Ливи

Я понятия не имела, какого черта делала. Не могла объяснить это даже самой себе. Но была уверена в том, что если не раздену Сэма Риверса в ближайшие тридцать минут, то взорвусь. Я ни с кем не была больше года, поэтому могла бы во всем обвинить свое ненасытное озабоченное желание, но это все равно была бы полная и абсолютная ложь.

Я провела последние несколько часов за разглядыванием различных частей его тела до тех пор, пока уже была не в состоянии физически это выносить. Было ли это из-за его татуированных предплечий, которые сгибались каждый раз, когда он поднимал пиво, или пухлых губ, обернутых вокруг горлышка бутылки, или даже из-за того, как он намеренно покусывал нижнюю губу каждый раз, когда ставил ее обратно на стол, я не знала. Но наблюдать, как этот мужчина пьет пиво, а тем более два, было мучительно и невыносимо. Он разговаривал и шутил, пока я мечтала о том, как его мозолистые руки скользят по моей коже. Это была самая легкая часть. А он был сильным и великолепным. Я не могла ничего поделать с физическим влечением к нему.

Было трудно представить, что Сэм захотел бы со мной остаться, когда исчезнет новизна. Моя жизнь была хаотичной, и не только потому, что я жила на глазах у публики. Я дошла до сумасшествия, изматывала себя на сцене, питалась едой из автоматов и сдерживала слезы у изголовья умирающих детей.

Но в ту ночь с Сэмом, моя жизнь не казалась такой невыносимой. Возможно это было из-за сангрии, но определенно связано с ним.

Я не была тем типом девушек, которые приводили парней домой, но Сэм делал такие вещи, большинство из которых начинались с его рта, что увидев приближение его стройного тела к моей машине, я надеялась, что на этом ничего не закончится.

Мне не хотелось спать с другими только для получения оргазма.

Но хотела Сэма.

Все в нем.

Мне действительно хотелось удержать его.

– Черт, – я перекинула ногу через его бедра в тот же момент, когда его задница коснулась кожаного сидения.

Заткнула его рот губами, скользнув рукой к его затылку и к волосам. Его член тут же стал прекрасно напряженным между нами.

– Ливи, подожди, – простонал он в мой рот, но накрыл ладонью мою задницу, покачнув меня. – Подожди. Подожди. Подожди. Не здесь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю