Текст книги "Окрыленные (ЛП)"
Автор книги: Эли Мартинез
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 14 страниц)
– Я обещаю, что сначала поговорю с тобой, хорошо? – она засмеялась, хлопнув меня по груди.
Все ее тело растаяло в моих объятиях.
– Я люблю тебя, даже когда TMZ (бульварная журналистская онлайн-газета. Название происходит от аббревиатуры тридцатимильной зоны «thirty-mile zone») утверждает обратное.
– Я тоже тебя люблю, Лекси… Я имею в виду, Ливи. – Поддразнил ее в ответ, поцеловав в шею.
– Уморительно. – Она громко рассмеялась.
– Я так и думал.
– Так почему же вы, голубки, все-таки расстались? Она кажется такой восхитительной молодой леди. – Ее голос был полон сарказма.
– Она спала со своим личным тренером. Из-за этого опоздала на похороны Анны на два часа. – Я ответил, пожав плечами.
– Cука! – акричала Ливи с широко раскрытыми глазами.
– Она достаточно милая, просто…
– Достаточно милая? – недоверчиво спросила она. – Я собираюсь ударить ее!
– Ладно, подожди, Тони Сопрано. Никто не будет никого бить. – Я сделал паузу. – Просто чтобы внести ясность, у тебя нет таких связей, верно?
– Нет, но у меня есть деньги! Я уверена, что смогу потянуть за кое-какие ниточки, – ответила она со всей серьезностью.
Я чертовски люблю ее.
Наклонившись, я перекинул ее через плечо.
– Что за человек так поступает? Твоя сестра только что умерла! – она продолжала разглагольствовать, пока я нес ее обратно в спальню.
– Забудь об этом, – сказал я, бросив ее на кровать.
– Я не могу так просто это оставить! – ответила она, подняв руки, чтобы я мог сорвать рубашку через ее голову.
– Хорошо, тогда не надо. Но не могла бы ты раздвинуть ноги, чтобы я мог съесть твою киску, пока ты мысленно защищаешь мою честь? – я ухмыльнулся и заполз на кровать вслед за ней.
– Такая сука, – пробормотала она, широко раздвинув ноги.
Это были последние слова, которые я услышал от нее, прежде чем мой рот сомкнулся на ее клиторе. Долгий, невнятный стон вырвался из ее горла, когда она запустила руку в мои волосы. Я трахал ее уже дважды, но мой член мгновенно стал твердым.
Она извивалась напротив меня, когда я погрузил в нее палец, согнул его и повернул так, чтобы она воспламенилась. Этот раз ничем не отличался. Приподняв бедра над кроватью, Ливи сжала в кулак мои волосы на затылке.
– Перевернись, – приказала она.
Ливи была такой. Так же сильно, как я любил лизать ее киску, она любила сосать мой член. И никогда не могла долго ждать, прежде чем начать умолять об этом. И чаще всего я был более чем готов дать ей это.
Но не в этот раз.
Я вытащил ее руку из моих волос и прижал ее к кровати рядом с ней. Попеременно посасывал и покусывал ее клитор, а также просовывал свой язык внутрь и наружу ее влажного отверстия. Другой рукой она нащупала мои волосы, продолжив умолять меня перевернуться. Но я в ответ прижал ее вторую руку к кровати.
– Подожди, подожди, подожди. – Сказала она, села и прижалась киской к моему рту. Затем сделала глубокий вдох и задержала дыхание.
– Ты хочешь, чтобы я был внутри тебя? – спросил я между ласками, когда все ее тело изогнулось в надвигающемся освобождении.
– Да, – пискнула она на выдохе.
– Нет, пока ты не кончишь.
Я сильно пососал ее набухший бугорок, проведя по нему языком.
– О, Боже! – Закричала она, упав обратно на кровать.
Ее настиг оргазм, влагалище начало пульсировать напротив моего рта. Это был знак. Поднявшись на колени, я широко раздвинул ее ноги и перевернул на бок. Оседлав ее бедро на кровати и перекинув другое через плечо, я вошел в нее сильнее, чем когда-либо прежде. Череда ругательств слетела с ее губ, когда она продолжала пульсировать вокруг меня.
Мы были влюблены друг в друга – в этом не было никаких сомнений. Но мы все еще узнавали друг друга на стольких уровнях.
Но не наши тела. Они были сексуальными родственными душами.
Ливи двигала бедрами в ритме, который, как она знала, мог вырвать оргазм из моих яиц. И я входил очень глубоко, следя за тем, чтобы металл моей штанги находил именно то место, от которого у нее подгибались пальцы на ногах.
Это были постоянные уступки, когда мы подводили друг друга к краю, но одновременно яростно боролись с собственным освобождением.
В какой-то момент один из нас потерпел неудачу. На этот раз это был я.
– Черт, – я выругался, когда мой член выстрелил в ее тесное лоно.
Мне нужно было довести ее до края, поэтому я опустил большой палец на ее клитор и потер тугой бугорок, продолжив раскачиваться внутри нее. Мой оргазм уже разорвал меня на части, но в тот момент, когда ее мышцы начали сжиматься вокруг меня, совершенно новая волна экстаза сжала мои яйца, опустошив меня снова.
Я открыл глаза и увидел гибкое, дрожавшее подо мной тело Ливи, никогда в жизни не чувствовал себя более полноценным.
Да, я пережил невероятный оргазм с еще более невероятной женщиной, но у меня не было никаких сомнений в том, что чувство, разраставшееся в моей груди, было тем, которое я всегда искал. Было восхитительно, даже когда Ливи сжала внутренние мышцы, пока я опадал внутри нее, но наслаждение было недолгим.
В моей жизни после каждого взлета наступало падение.
Я уставился в ее насытившиеся глаза, которые смотрели на меня с такой любовью, что это почти причиняло боль, но гребаный маятник качнулся снова.
Глава 24
Ливи
Я провела два великолепных дня, потерявшись в Сэме, прежде чем снова вышла на воздух. Мне хотелось остаться в его постели навсегда, но у него была работа, и, к сожалению, у меня тоже. На самом деле, я не хотела ничего делать.
Конечно, мне нужно было ответить Стюарту на сотни звонков, которые я сбросила, сообщить ему о намерении взять бессрочный перерыв в музыке. И была уверена, что ничего хорошего из этого не вышло бы.
Мне также нужно было уволить Девона. Мое сердце разбивалось от этой мысли, но не больше, чем в тот день, когда он взял на себя смелость встать между мной и Сэмом.
А потом мне нужно было отправиться в свой дом, сменить все замки и коды безопасности, и перевезти половину гардероба в шкаф Сэма. Даже не возникло вопроса, в каком доме мы собирались жить. Его магазин находился на заднем дворе, и нужно было позаботиться о Сэмпсоне, поэтому дом Сэма стал очевидным выбором. Но, помимо всего выше перечисленного, мне нравился этот дом. Провела в нем всего одну ночь перед отъездом, но почему-то чувствовала себя там как дома. Я не собиралась переезжать насовсем, но и возвращаться домой в ближайшее время тоже не планировала.
Сэм проснулся несколько часов назад, а я только вылезла из постели, чтобы сделать прическу и макияж. Я не торопилась, понадеявшись, что еще один день закончится, и мне удалось бы избежать своего списка дел, но час спустя я надела туфли на каблуках, а часы показывали только одиннадцать утра.
Схватив свой новый телефон, я решила немного посидеть в Твиттере, прежде чем начала свой день.
Это было неправильным решением.
Чертовски неправильным.
Самым первым сообщением, появившимся в моей ленте, было видео с лысым маленьким мальчиком не старше трех лет, подключенным к большему количеству проводов, чем я могла сосчитать. Он выглядел таким слабым, но кто-то за кадром включил мою песню «Discovery», и мальчик начал дрожать и дергаться на своей больничной койке. Песня длилась всего несколько секунд, а потом оборвалась, и мальчик сразу же расплакался. Когда она снова зазвучала, малыш опять начал танцевать. Мой желудок скрутило, когда я несколько раз нажала на кнопку воспроизведения, чтобы прочитать твит.
@SandyJoe176: @LeveeWilliams вы должны приехать в Индиану и встретиться со своим самым большим поклонником.
Это было безобидное сообщение, которое было ретвитнуто более трех тысяч раз, но ощущалось как удар ножом в живот.
Я действительно должна это сделать.
Мне бы ничего не стоило оказаться в самолете в ту же ночь, но я понимала, что нельзя было начинать заново этот порочный круг, цена слишком высока.
У меня перерыв.
И все же я уже строчила ответ.
Я: @SandyJoe176 конечно! Я бы с удовольствием познакомилась с этим симпатичным малышом. Мой менеджер свяжется с вами.
Мой палец слишком долго завис над кнопкой отправки.
Поездка к одному больному ребенку – это не то же самое, что изнурение себя в больницах на постоянной основе.
Что может быть плохого в том, чтобы просто слетать на один день?
Даже не обязательно было проводить там целый день. Я могла бы вернуться к ужину. Или, что еще лучше, Сэм мог бы поехать со мной, и мы смогли бы сделать эту поездку увлекательной для нас обоих.
Мой палец медленно приблизился к кнопке отправки.
Конечно, он бы согласился на это. Он знал, как важно для меня навещать больных детей. Сэм же не думал, что я полностью готова отказаться от этого.
Ты не Человек-паук.
Черт.
Снова нажала на воспроизведение видео, мой палец все еще завис над кнопкой отправки, и я увидела, как загорелись глаза этого маленького мальчика, когда моя песня зазвучала через динамик телефона.
Это правильный поступок. Неважно, как это повлияет на меня.
Но как насчет того, что как это повлияло бы на Сэма?
Не успела я опомниться, как уже была на ногах и направлялась в магазин Сэма. Я распахнула дверь и была мгновенно встречена громким скрежетом электроинструмента. Сэм сидел в углу, склонившись над столом, сигарета болталась у него во рту. В комнате воцарилась тишина, когда его взгляд метнулся ко мне. Должно быть, я выглядела испуганной, потому что он тут же бросил инструмент на стол и направился в мою сторону.
– Что не так?
– Мы можем поехать в Индиану?
Он развернулся и бросил сигарету в пепельницу, прежде чем снова повернулся ко мне лицом.
– Думаю, зависит от того, почему ты хочешь поехать.
– Есть больной маленький мальчик, который прислал мне видео в Твиттере. Я думаю, это было бы очень мило. У меня сейчас много свободного времени. Мое появление будет много значить для него. Я могла бы попросить Стюарта связаться с его родителями и сделать им большой сюрприз, – выпалила я на одном дыхании, пока у меня не закончился воздух.
Он выгнул бровь.
– Мы могли бы поехать вместе! Пусть это будет романтическое путешествие! – я сделала глубокий вдох, прежде чем это выпалила.
Он смотрел на меня целую минуту, а затем молча протянул руку ладонью вверх, попросив отдать телефон. Я бочком подошла к нему, когда он нажал кнопку воспроизведения видео.
Мой взгляд метался между его лицом и телефоном, я наблюдала, как он тепло улыбался ребенку на экране. Когда видео закончилось, он обнял меня за плечи и, как и я ранее, снова нажал кнопку воспроизведения. Я прижалась к его груди, обхватив руками его бедра. Закрыв глаза, я слушала его сильное сердцебиение в ожидании вердикта.
– Что ты хочешь сделать, Ливи? – спросил он, когда видео закончилось.
– Хочу поехать, – ответила я с закрытыми глазами.
– И ты думаешь, что это ему поможет?
– Я не знаю.
– Но ты думаешь, что это может помочь тебе, верно?
Да.
– Я не знаю.
Сэм тяжело вздохнул, а я приподняла голову.
– Ты же знаешь, что я люблю тебя, верно? – сказал он.
Я не ответила на этот вопрос и не ослабила хватку вокруг его талии, даже когда он перестал меня обнимать.
– Ты собираешься сказать мне нет, не так ли?
– Нет. Я тебе ничего не скажу. Если ты хочешь ехать, иди.
Я удивленно вытянула шею.
– Ты хочешь пойти со мной?
– Нет, – коротко ответил он.
– П… почему нет? – я заикалась.
– Потому что у тебя перерыв. Ты должна завтра пойти к своему психотерапевту. Собиралась уволить Девона, связаться со Стюартом, навести порядок в своем шкафу.
Он сделал паузу, сердито запустив руку в волосы.
– Ты, бл*дь, должна была переехать ко мне.
Черт. Может быть, я переезжаю насовсем.
Наконец я отошла в сторону.
– Чего ты ждешь от меня, Сэм?
– Того, что ты обещала! – прорычал он и взял себя в руки. – Если ты хочешь уйти, то уходи. Но это будет твой выбор, – отрезал он, повернувшись ко мне спиной.
Мое чувство вины превратилось в гнев.
– Видишь, в этом то и проблема. Мой выбор!
Он по-прежнему стоял ко мне спиной и закуривал сигарету.
– Два дня.
Сэм невесело рассмеялся.
– Что это должно означать?
Я была более чем готова к его ледяному взгляду, но не к разочарованию, которое отразилось на его сердитом лице.
– Это значит, что два дня назад я согласился поиграть в Человека-паука и уехать с тобой домой. Это значит, что я люблю тебя так чертовски сильно, что был готов рискнуть твоей жизнью, просто чтобы провести с тобой больше времени. И два гребаных дня спустя я уже потерпел неудачу.
Мой желудок сжался, воздух между нами стал слишком густым, чтобы дышать.
– Ты не потерпел неудачу. Я просто хотела навестить ребенка!
Он поднес сигарету к губам и еще раз затянулся.
– Тогда что?
Я открыла рот, чтобы ответить, но не смогла. Понятия не имела, что будет дальше. Это был просто порыв помочь кому-то. До меня дошло, Сэм был уверен, что я собиралась это сделать в любом случае.
– Так я и думал, – прошептал он в облаке дыма. – В конце концов ты снова окажешься на том мосту, – он крепко зажмурился.
– Сэм, я не позволю этому случиться снова. Клянусь.
– Я думаю, что тебе нужно вернуться в Мэн, Ливи. – Он объявил, почесав затылок.
– Нет! – воскликнула я, сделав гигантский шаг к нему. – Послушай меня, пожалуйста. Я не поеду в Индиану. Это была просто инстинктивная реакция на просмотр этого видео. Я пришла сюда, чтобы посоветоваться с тобой.
Он смотрел в землю, покачав головой.
– Ну, ты его получила, не так ли?
– Посмотри на меня, – приказала я, и его глаза немедленно поднялись к моим. – Мне не нужно возвращаться в Мэн. Я записалась на прием к врачу. И хочу быть здесь.
– Правда? – он вопросительно наклонил голову. – Ты действительно пытаешься?
– Да, действительно.
Он затушил сигарету и закурил другую.
– Тогда почему ты не позвонила Стюарту? Никому не рассказала о перерыве, который обещала мне сделать. Даже Генри не знал, когда я упомянул об этом прошлой ночью.
– Ты разговаривал с Генри?
– Мы оба беспокоимся о тебе, Ливи.
Я не знала, почему меня шокировало то, что они общались без меня, но даже в разгар спора это согревало меня во всех нужных местах.
– О… Хорошо. У меня просто еще не было возможности сказать ему об этом. Вот и все.
Взгляд Сэма метнулся к двери его магазина и надолго там задержался. Я не была уверена, что происходило в его голове.
– Мне страшно. – Прошептал он, когда я собралась спросить.
– Что? – спросила я, подойдя ближе, чтобы лучше его слышать.
Он прочистил горло, но не сводил глаз с двери.
– Я сказал: «Я боюсь».
Затем его пустые глаза поднялись на меня.
– Я думаю, что ты хочешь вернуть свою жизнь обратно. Действительно, черт возьми, хочешь. Но буду честен – я не приспособлен для этого. Думал, что смог бы это сделать, но я ошибался. Помнишь, ты рассказывала мне о том чувстве, которое было у тебя в животе – как будто ты падала?
Я кивнула, на глаза навернулись слезы.
– Это именно то, что я почувствовал, когда ты вошла сюда. Мой желудок сжался в тот момент, когда я увидел тревогу в твоих глазах. Чувствую это каждую ночь, когда смотрю, как ты засыпаешь.
О, Боже.
– Свободное падение, – прошептала я.
– Это ужасно, но я испытал такое гребаное облегчение, когда понял, что ты просто расстроилась из-за больного ребенка.
Я глубоко вдохнула и закрыла глаза.
– Мне жаль.
Я подпрыгнула от неожиданности, когда его руки внезапно обхватили меня.
– Нет. Мне жаль. Я должен был сильнее настаивать на том, чтобы ты осталась в Мэне. Ливи, мне нравится, что ты здесь. Я просто в ужасе от того, что тоже подведу тебя. – Он сжал меня до боли крепко, зарывшись лицом в мои волосы. – Я не могу потерять и тебя тоже.
Я ненавидела мысль об уходе больше, чем когда-либо, но потом закрыла глаза, поставила себя на его место и поняла, почему ему нужно, чтобы я ушла. И, помимо всего прочего, это касалось его прошлого, и не было абсолютно ничего в мире, чего бы я не сделала, чтобы остановить его свободное падение.
В конце концов, он сделал это для меня.
Я крепко сжала его и вдохнула полной грудью дымную сладость аромата Сэма.
– Я вернусь.
Его тело обмякло от облегчения.
– Но не в Мэн. Они были идиотами.
– Ладно. Где-нибудь в новом месте. Меня это устраивает. Может быть, на этот раз где-нибудь поближе. – Он поцеловал меня в макушку, погладив руками вверх и вниз по моей спине.
– Но, если я сделаю это, то ожидаю чего-то взамен.
Он усмехнулся.
– Все, что ты захочешь, детка. Просто назови это.
Я рассмеялась, потому что он понял, что одной этой фразой загнал себя в угол.
– Брось курить, пока меня не будет.
– Ты такая забавная девочка, – покровительственно сказал он.
– Я не шучу. Ты не единственный, кто напуган. Бороться с раком легких вместе с тобой – не совсем мое представление о хорошем времяпрепровождении. Ты бросишь курить, и мы оба станем здоровыми.
– Бл*дь. Было сексуально, когда ты показала Лекси эту злую сторону. Но показав ее мне… уже не так горячо.
– Сэм…
Он громко застонал.
– Хорошо. Я все равно пообещал маме, что брошу. Думаю, это как убить двух зайцев одним выстрелом, раз и все.
Я еще теснее прижалась к его груди.
– Мне нравится, когда ты называешь меня зайчиком и угрожаешь выстрелить в меня.
Он провел рукой по моей спине.
– Я так и думал. Ты всегда была развратнее меня.
– Так мы действительно собираемся это сделать? – спросила я, взглянув на него снизу-вверх.
– Я в деле, если ты в деле, Ливи. Нет ничего такого, чего бы я не сделал ради душевного спокойствия, которое даст мне твоя помощь.
Я прикусила губу и отвела взгляд. Ненавидела тот факт, что он не только сильно беспокоился обо мне, но и заботился еще сильнее. Сэм такой хороший парень.
Мой парень.
На моих губах появилась улыбка.
– Включает ли это в себя, наконец, покупку гитар на двадцать четыре тысячи долларов? – спросила я, когда мой взгляд упал на мои четыре «Гибсона», прислоненные нетронутыми к дальней стене.
– Ух ты! Теперь ты просто сходишь с ума.
Дьявольская улыбка появилась на его пухлых губах, и весь его прежний гнев и беспокойство полностью исчезли.
У меня перехватило дыхание. Боже, он был великолепен.
Я обхватила ладонями его сильную челюсть.
– Должно быть, миллионы женщин бросаются на тебя. Как ты до сих пор не женат и не обзавелся кучей детей?
Его улыбка стала невероятно широкой.
– Я еще не встретил тебя.
Он пожал плечами, прежде чем завладеть моими губами в благоговейном поцелуе.
Ну, для Сэма это мог быть простой поцелуй. А для меня это было определенно благоговейно, потому что все время, пока его губы были на моих, я благодарила любого Бога, который правил нашей сумасшедшей вселенной, за то, что он привел его ко мне на том мосту все те ночи назад.
Глава 25
Сэм
– И ты уверен? Вам нужно будет установить ворота безопасности и все такое. Это полностью испортит ощущение домашнего уюта, когда ты въедешь на свою подъездную дорожку! – прокричала Ливи сквозь ветер, когда мы подъехали на моем джипе к ее дому.
– Клянусь Богом, если ты спросишь меня об этом еще раз, я передумаю! – крикнул я в ответ. – Да, Ливи. Переезжай ко мне. Принеси все семь миллиардов пар своей обуви и загромождай мою свободную спальню, пока я не буду вынужден превратить ее в новый шкаф для тебя. – Я улыбнулся и продолжил смотреть на дорогу, а рукой гладил ее бедро.
– Я чувствую себя неловко. – Она поджала под себя ногу и повернулась ко мне лицом. – По крайней мере, позволь мне заплатить за охрану.
Я притормозил на светофоре и сжал ее бедро.
– Если это заставит тебя перестать волноваться из-за того, что ты живешь со мной, я запишу всю гребаную ипотеку на твое имя. А теперь остынь!
Она прищурила глаза от моей вспышки гнева.
֫– Я не покупаю тебе дом, Сэм.
– Тогда напомни мне, какой смысл снова встречаться с тобой?
Я вздрогнул, когда ее рука метнулась вперед и сжала мой сосок.
Немедленно скрестив руки на груди, она попыталась защититься от моего возмездия, но вместо этого я просто ущипнул ее за задницу.
– Ой! – закричала она, прежде чем разразилась приступом смеха.
Я буду чертовски скучать по этой сумасшедшей женщине.
Прошло три дня с тех пор, как Ливи согласилась вернуться к программе лечения. Она все еще не разобралась с Девоном. И никому не сказала, что на некоторое время уходит из музыкальной индустрии. Однако я держал рот на замке, потому что она нашла стационар на окраине Сан-Франциско. Уже не тот роскошный курорт, на котором она была в Мэне, но все равно это было приятное место. После долгого разговора с директором учреждения мы оба почувствовали себя комфортно, осознав, что они смогли бы справиться с ее проблемами, а также защитить ее частную жизнь, пока она там находилась. У них никогда раньше не было такого знаменитого пациента, как Ливи, но они заверили нас, что это не было проблемой.
Ливи была непреклонна в том, чтобы на этот раз я был вовлечен в процесс. Не мог сказать, что возражал. Пошаговое знание о том, какую помощь она могла получить в значительной степени помогло мне справиться с беспокойством. С учетом нашей ситуации новый врач Ливи позвонила на дом, чтобы встретиться с нами. Доктор Спеллман была пожилой дамой, профессионалом до мозга костей. Она рассказала все в точности так, как оно было, и даже не улыбнулась. Мне чертовски нравилось это в ней. Она не пускала дым нам в задницу, сказав, что все будет хорошо. Вместо этого изложила четкий план лечения, в котором точно описала, что, как она надеялась, Ливи извлечет из своего времени, проведенного под ее присмотром. Она также рекомендовала Ливи провести полные тридцать дней в стационаре, а затем перейти на шестимесячное амбулаторное лечение.
Ливи все еще сомневалась по поводу всего этого, когда мы смотрели, как доктор Спеллман уезжала.
Но не я.
Я был чертовски близок к экстазу.
И только по этой причине я потерял свой любящий разум на целых десять секунд.
Глаза Ливи были огромными, когда я вытащил пачку сигарет из кармана и одну за другой раскрошил их на полу.
Пять минут спустя я чуть не плакал, пока убирал их.
И вот так я впервые обнаружил, что ехал в своем джипе без сигарет. Однако у меня был никотиновый пластырь на руке, рот, полный жевательной резинки со вкусом манго, и рядом со мной сидела красивая женщина, которую я безумно любил. Я мог бы жить с этим.
Когда мы подъехали к воротам безопасности перед особняком Ливи, она выпалила целую кучу кодов, которые мне были необходимы, чтобы попасть внутрь позже в тот же день. Мне нужно было отправиться в «Переделку» и подписать кое-какие документы, которые я игнорировал с момента возвращения, но Ливи оставалась у себя, чтобы подготовиться к небольшой встрече с моей семьей и друзьями, на которой она настояла перед своим отъездом завтрашним утром.
Ливи все еще не горела желанием объявлять о наших отношениях прессе, главным образом потому, что нам так успешно удавалось оставаться незамеченными. Сан-Франциско – это не Лос-Анджелес. Папарацци не прятались за каждым углом. Буквально накануне вечером нам удалось незаметно пробраться в кино. Мы были просто обычной парой, которая приехала поздно, целовались на последнем ряду, как подростки, а затем рано ушли, чтобы заняться сексом на заднем сиденье моей машины – конечно, она была надежно заперта в моем гараже, когда мы это делали, но она определенно закончила ночь с голой задницей на моем заднем сиденье. Я не торопился отказываться от таких мелочей, как и она.
Тем не менее, Ливи была готова на всех парах встретиться с моей мамой и Райаном. А вместе с Райаном приглашены Мэг, ее муж Тай и, конечно же, Морган.
И, поскольку Морган собиралась быть там, Ливи заставила Генри тоже прийти.
– Я люблю тебя, – прошептала Ливи мне в губы, когда я собрался уходить.
– Я тоже тебя люблю. Вернусь с компанией в четыре. Мы все встречаемся у меня дома, а потом возвращаемся сюда.
Она улыбнулась и рассеянно кивнула.
– Ты нервничаешь? – спросил я.
Ливи снова кивнула.
– Не стоит. Моя мама уже любит тебя.
Она сняла невидимую ворсинку с моей рубашки.
– Ты сказал ей, что я знаю Лайонела?
– Эм, если бы я это сделал, то не сказал бы тебе не нервничать. А сказал бы тебе бежать и прятаться.
Она хихикнула и снова поцеловала меня.
– Я все же сказал ей принести фотоальбом.
Ливи резко втянула в себя воздух.
– Дааа! – прошипела она.
– Это верно. Я пожертвую своим мужским достоинством, позволив своей матери показать тебе мои фотографии с кудряшками, чтобы ты чувствовала себя комфортно. Ты должна знать, я ожидаю, что ты выразишь свою признательность своим ртом вокруг моего члена сегодня вечером.
– Договорились. – она быстро ответила, скользнув рукой по моей заднице.
***
Выполнив по меньшей мере дюжину поручений, в том числе захватив холодильник с пивом на поздний вечер, я отдыхал на диване и работал над новой фотографией для Ливи, когда Райан внезапно влетел в мою парадную дверь. Сэмпсон начал поднимать шумиху, но успокоился, когда узнал, кто это был.
– Что за хрень? – крикнул я, когда дверь за Райаном захлопнулась.
Он прислонился к ней, как будто стая зомби преследовала его по пятам.
– Скажи, да, – выдохнул он.
– Что? – спросил я, закрыв свой ноутбук и поставив его рядом с собой.
– Ты мой лучший друг. Я бы сделал для тебя все на свете. И люблю тебя, как брата. Просто скажи, бл*дь, да!
– О чем ты говоришь? – рявкнул я, вскочив на ноги.
– Хорошо, я не хотел этого делать, но ты помнишь то время в старшей школе, когда я сделал для тебя доклад о книге «Великий Гэтсби»?
– Э-э-э, ты сделал мой доклад только потому, что сломал посудомоечную машину, наполнив ее стиральным порошком, и тебе нужно было, чтобы я починил ее, пока твоя мама не узнала, – быстро исправил его я.
– Дело не в этом. У тебя была потребность, и я позаботился об этом. – Он фыркнул.
– Что тебе нужно? – я закатил глаза.
Он глубоко вздохнул и поправил воротник на своей рубашке.
– Мне нужно залезть в трусики Джен Дженсен, и ты можешь позаботиться об этом, позволив мне привести ее на встречу с твоей знаменитой девушкой.
– Ни за что, черт возьми! Встреча только для семьи!
Внезапно раздался тихий стук в дверь.
– О, и, кстати, я уже пригласил ее. У нас только что был фантастический обед и очень романтическая прогулка по парку. – Райан застенчиво улыбнулся.
Мой рот открылся, когда я моргнул в полном шоке.
– Я целовался с Джен. И ты хочешь, чтобы я отвез ее в дом моей девушки на барбекю?
– Почему ты всегда напоминаешь мне, что целовался с моей будущей женой? Это был один поцелуй больше года назад.
Я шагнул ему навстречу.
– Она хватала мое хозяйство, чувак.
– Потрясающе. А теперь скажи, да, чтобы она схватила мое сегодня вечером. – Прорычал он, шагнув прямо ко мне.
Я попятился, покачав головой и ущипнув себя за переносицу. Не мог поверить, что соглашусь на это.
– Просто убедись, что она держит рот на замке, хорошо? Мы с Ливи пока не афишируем публично, что вместе.
– Это не проблема. Я заставил ее подписать соглашение о неразглашении. – Он гордо улыбнулся.
– Кто ты, черт возьми, такой? Кристиан Грей? – я недоверчиво выгнул бровь.
– Кто ты, черт возьми, такой? Женщина в постменопаузе? Почему ты что-то знаешь о Кристиане Грее? – он с отвращением скривил губы.
Я плотно сжал губы. Ни за что, бл*дь, не скажу ему, что этот фильм мы с Ливи смотрели вместе.
– Да. Приведи Джен. – вздохнув, сказал я.
Его рука победно взметнулась в воздух.
– Мой член ценит это. Очень сильно.
Он с энтузиазмом похлопал меня по плечу.
В этот момент дверь открылась, и вошла моя мама с тарелкой, полной салата из макарон, а Джен следовала за ней.
– Райан, дорогой, я думаю, ты забыл кое-кого снаружи.
– Конечно, нет, миссис Риверс. Как я мог забыть о такой красивой женщине? – ответил он, обняв Джен за плечи.
– Прости, детка. Нам с Сэмом нужно было обсудить кое-какие дела. – Взглянув на Джен, он заговорил самым смешным детским голоском, который я когда-либо слышал.
Как эта женщина не закатила глаза, я не узнал, потому что мои глаза грозили выкатиться из орбит.
Десять минут спустя все прибыли, и мы начали наш подъем к дому Ливи.
***
Я понял, что что-то не так, как только мы приехали.
– Боже милостивый, – выдохнул я, посмотрев на открывшееся передо мной зрелище.
– Ничего себе, черт, не может быть, святые угодники. – Все эхом отозвались у меня за спиной.
Прошло чуть больше шести часов с тех пор, как я высадил Ливи, и каким-то образом за это время ее двор превратился в причудливое сочетание экстравагантной белой свадьбы, смешанной с ярмаркой штата в комплекте с небольшим колесом обозрения и карнавальными развлечениями. Воздушные шары жемчужного цвета украшали углы каждой кабинки, в то время как большие розовые цветочные композиции украшали все восемь столов под огромным белым навесом.
Моя мама ткнула меня локтем в ребра.
– Возможно, мне следовало взять что-нибудь более изысканное, чем салат с макаронами… и нужно было надеть коктейльное платье.
Она подняла подбородок к мужчине в смокинге, открывшему перед нами входную дверь.
– Я думаю, что наша идея встречи может немного отличаться от идеи Ливи, – ответил я.
– Ты думаешь? – огрызнулась Мэг. – Я в джинсах!
– Ливи! – Морган заплакала, когда она внезапно появилась в дверях, выглядев как знаменитость из списка А, которой она и была – идеально уложенные волосы, обтягивающее белое платье, дизайнерские туфли, лицо, полное макияжа, и самая фальшивая улыбка, которую я когда-либо видел у этой женщины.
Я начал смеяться, когда наши взгляды пересеклись.
– Дайте мне секунду, – сказал я компании, направившись в ее сторону.
– Привет, – пискнула она, когда я заключил ее в крепкие объятия, подняв с места.
– Что ты сделала? – спросил я, поставив ее на землю.
Ее глаза метнулись в сторону.
– Ну, я сожгла торт, который пыталась сделать, а потом занервничала, поэтому позвонила организатору вечеринки, и… Ну, возможно, я немного перестаралась.
– Немного? – Генри подошел к ней сзади.
– Заткнись и иди приударь за одним из официантов, – рявкнула она и застенчиво оглянулась на меня.
– Один из официантов? – я попросил разъяснений, приложив ладонь к уху.
Генри поднял руку и пошевелил четырьмя пальцами, быстро протянув ее для пожатия, когда Ливи повернулась и уставилась на него.
Я протянул и пожал ему руку.
– Что случилось, чувак?
– Знаешь, просто пил «Кристал» твоей девушки и пытался убедить ее, что красные туфли смотрелись бы лучше с этим платьем. Но что я знаю? – он пожал плечами и поднес к губам бокал с шампанским.
Мои глаза снова встретились с глазами Ливи.
– «Кристал»?
– Я уже сказала, что перестаралась. Прекрати нести эту чушь. Я нервничала, а этот организатор вечеринок была чертовски настойчива. Предупредила ее, что придут дети, и прежде чем я поняла, что произошло, все было готово. – Она фыркнула.
Я схватил ее сзади за шею и наклонился, чтобы прикоснуться губами к ее губам.
– Я не собираюсь издеваться. Это действительно мило. Совсем не обязательно. Но, тем не менее, мило. Здесь есть торт?








