412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Волшебная » Чудесная ошибка (СИ) » Текст книги (страница 50)
Чудесная ошибка (СИ)
  • Текст добавлен: 6 февраля 2021, 11:00

Текст книги "Чудесная ошибка (СИ)"


Автор книги: Елена Волшебная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 50 (всего у книги 60 страниц)

Соня дотронулась до Ники, и девушку чуть ли не стошнило на сестру. Отчего-то это касание вызвало ужасную боль и страх, которые девушка думала, что уже отпустила.

Она отошла на несколько шагов и закрыла глаза, стараясь дышать глубже, пока Соня не понимала, что происходит. Ника постаралась успокоиться и сосредоточиться на чём-то реальном, когда услышала громкий треск в коридоре. Соня поспешила туда первая, и ведьма не стала отставать. До девушки снова донеслись странные звуки, а когда она оказалась в прихожей комнате, то увидела Арчи, сражающегося с Рагнаром и ещё несколькими незнакомыми магами. Пока сам Рагнар с лёгкостью отбивался ото всех атак, магу давалось это с трудом. Он выглядел сильно побитым и слабым. Появление бывшей ученицы Ронана лишь сильнее отвлекло Арчи, из-за чего он пропустил один из ударов. Руна с силой ударила по парню, от чего он отлетел к стене, ударяясь головою. Соня тут же выпустила ещё несколько рун на уже отключившегося парня, пока Ника не остановила девушку.

– Что вы делаете? – громко вскрикнула она, подбегая к кролику.

Рагнар сделал шаг, желая дотронуться до ведьмы и оттащить её от парня, но Ника лишь только дёрнулась от его рук.

– Вы все ненормальные, – произнесла она, проверяя пульс у мага. Он был жив, хоть и выглядел ужасно. – Нам нужно ему помочь.

– Нам нужно его связать, – сказал Рагнар, – он пришёл забрать тебя. Он очередной посланник Совета.

– Он бы не стал… – запротестовала девушка.

– Ты этого не можешь знать, – сказала Соня.

– Тогда почему он пришёл один? Он просто беспокоился обо мне, – сказала девушка, тут же ощущая, как руки Рагнара поднимают её.

– Наложи на неё заклинание, Соня, пусть спит, – произнёс он, словно бы Ника не слышала его.

Ведьма ощутила, как её снова начинает трясти, но в этот раз она справилась с рвотным позывом, отбиваясь от Рагнара руной. Мужчина ожидал этого удара, и направил какое-то заклинание на девушку. Ника успела отбить его в последнюю секунду, заодно защищаясь от Сони.

– Брось, мы хотим помочь тебе, – сказала сестра. – Так будет лучше.

Девушка не нападала на Нику, смотря на неё очень внимательно. Окружающие маги также наблюдали за всем, не делая ничего при этом по просьбе Рагнара. Он попросил их отойти подальше и не мешаться, и трое незнакомых для девушки людей отступили.

– Пожалуйста, прислушайся к нашим словам, – произнёс Рагнар. – Арчи опасен, и тебе лучше пока остаться тут. Я спрячу тебя, обещаю, тебе нечего будет бояться.

– Единственное, чего я боюсь, это тебя, – ответила Ника.

Она дотронулась до амулета Алиши, делая шаги навстречу к магам и пытаясь коснуться Арчи, чтобы забрать его. Она выпустила руну в свою сестру и промахнулась, тут же ощущая, что заклинание Рагнара всё-таки её задело. Но, как ни странно, Соня упала, словно кто-то поразил её атакой. Ника не сразу поняла, что происходит. Ей сильно захотелось спать из-за попавшего в неё заклинания Рагнара. Из-за него всё сложнее было сосредоточиться, хоть она всё равно держалась из последних сил, пытаясь преодолеть небольшое расстояние между ней и Арчи. Отчего-то забрать парня ей казалось самым важным сейчас.

– Ника стой, – раздался эхом в ушах девушки женский голос, и она обернулась, видя Алишу и ещё нескольких магов рядом. – Рагнар, отпусти её, – добавила та, при этом не отводя взгляда от самой Ники.

Ведьма осмотрелась вокруг, смутно понимая, что произошло. Около входа в прихожую лежала Дженни и охраняющие их маги, а рядом с ней её сестра – Соня. Мир снова стал кружиться в глазах девушки, и она почти что упала, но успела схватиться за стену и удержать равновесие.

Рагнар что-то говорил Алише, но слова не доходили до Ники. Ей всё сложнее было понять, что происходит, а борьба с заклинаниям, коснувшимся её всего лишь чуть-чуть, казалась слишком сложной.

Краем глаза Ника смогла уловить какое-то движение в соседней комнате. Она обернулась, стараясь сосредоточиться из последних сил, и увидела там Джина. Дракон медленно подходил ко входу в коридор. Поднеся палец к губам, он попросил Нику, чтобы та молчала. Второй же рукой Джин указал ей наклониться, так как она закрывала магу обзор на Рагнара. Девушка кивнула, доверяя мужчине, стала медленно опускаться по стенке на пол, а затем взяла руку Арчи в свою. Ровно в этот момент Джин выступил из комнаты и атаковал неожидающего этого Рагнара. Для Алиши это также был знак, и она подбежала к ведьме.

– Нам пора отсюда уходить, – произнесла она. – Ты пойдёшь со мной? – спросила она, не отрываясь от девушки.

Ника почти отключалась, но медленно кивнула, не выпуская при этом руки лежащего рядом Арчи. Ведьма ей мягко улыбнулась в ответ и немедленно перенесла их прочь из чужой квартиры. Яркий свет и родные голоса стали последним, что девушка запомнила перед тем, как уснуть. Чьи-то руки подхватили её, не дав Нике упасть, и она закрыла глаза, ощущая такое знакомое спокойствие.

Глава 47

Холодная вода коснулась маленьких пальцев, испачканных в крови. Рагнар тщательно промывал детские ладошки, стирал багровые капли с лица девочки, сидящей на столе, пока её младшая сестра плакала, не понимая, что происходит.

– Нам нужно стереть им память, Рагнар, – произнесла женщина, заходя на кухню. Она держалась за левое плечо, и было видно, что ей ужасно больно. Но она всё равно старалась не выдавать всего испуга, переживаний от потери близких.

– Сначала обработаю твою рану, Мишель, – сказал маг, произнося имя женщины очень тихо. Хотя в помещении не было никого, кроме них, он всё равно опасался чужих людей, – в таком состоянии, в каком ты находишься сейчас, нельзя колдовать.

– Это пустая трата времени, – ответила королева, и Рагнар всё понял. В глазах женщины была холодная сталь и уверенность в словах. Та самая уверенность, какую он бы не хотел слышать.

– Я смогу прожить ещё немного. Может пару лет, а может и десять. На Земле, у моего мужа остались родственники, они нам помогут. Но сейчас нужно стереть девочкам память. Это самое важное.

– Хорошо, – сказал тихо маг и кивнул.

Женщина подошла к Соне, сидящей на столе, и принялась что-то говорить ей, касаясь руками висков девочки. Она неотрывно смотрела ей в глаза, не моргала, гипнотизируя маленькую ведьму. Пока королева заколдовывала свою внучку, Рагнар напускал чары на младшую сестру. Слёзы девочки постепенно высыхали, и она успокаивалась от слов мага.

Тихие наговоры смывались из сознания. Они растворялись в голубом свечении от воды из источника. Лицо Рагнара, прежде расплывчатое, неясное, постепенно приобретало черты, эмоции снова возвращались к нему, и Ника наконец-таки вспоминала каждую деталь.

Ведьма проснулась от собственного вскрика. Голова болела хуже прежнего, и девушка ощущала себя, словно в давящем со всех сторон вакууме. Притяжение внезапно стало слишком сильным и тянуло её обратно. Теперь все ощущения Ники были обострены до предела. Если до этого она застыла где-то между мирами, то теперь она с ужасной силой летела куда-то в пустоту. Падение не казалось ей чем-то ужасным, но девушка боялась, что в конце концов, дна у этой пустоты не будет.

Ника попыталась встать, ощущая, как гравитация буквально ломает её кости, рвёт органы. Дышать было сложно, не то чтобы сделать ещё одно лишнее движение. Девушка постаралась сосредоточиться на окружающем пространстве, замечая довольно просторную комнату, огромное количество бутылёчков на столе и завешанное бордовыми шторами окно. Голубые обои сильно контрастировали с красным цветом деревянного пола, и девушка поняла, что первый раз находится в этом месте. Голоса снаружи привлекли её внимания, и Ника снова постаралась встать. Теперь она была больше сконцентрирована на разговор снаружи, пыталась понять, о чём идёт речь. Кто-то оживлённо спорил, обсуждал что-то важное, но, будучи в комнате, девушка не могла уловить сути. Выбравшись из помещения, она оказалась в круглом коридоре, из которого шла большая винтовая лестница. Такой интерьер больше походил на дворцовый, нежели на обычное место жительства. Держась за золотые перила, ведьма медленно начала спускаться вниз, всё больше и больше вслушиваясь в разговор.

– Ты сделал достаточно, – Ника сразу узнала голос Алиши, – никуда не лезь и оставайся тут. Сейчас нигде не безопасно.

– Я согласен с Алишей, – ответил Аслан, – но что будем делать с этим?

Ребята на секунду замолчали, пока Ника поспешила, чтобы увидеть причину обсуждений.

– Давайте съедим его, – предложил Джин. Его голос Ника узнала с трудом, но теперь воспоминания давались ей куда легче. Она пробиралась среди них всё ещё с осложнениями, но не так сильно путалась, как до этого.

Дойдя до нижнего этажа, девушка направилась на голос, находя всю компанию в просторном зале. Аслан стоял рядом Марком – его помощником, тогда как Джин спокойно сидел на диване, отпивая из чайной чашки. Ника сделала ещё несколько шагов, всё ещё держась за стену. Аслан тут же обратил внимание на движение и обернулся на ведьму.

– Ника, – произнёс он и направился навстречу к девушке, – ты пришла в себя, отлично.

За парнем поспешила Алиша, обгоняя стража и тут же обнимая подругу.

– Пойдём обратно, тебе пока рано вставать.

Ника слабо улыбнулась, замечая за спиной девушки также Ронана, смотрящего на неё с беспокойством. А также связанного Харта. Ника неотрывно смотрела на парня, даже когда Алиша попыталась увести её прочь.

– Что он тут делает? – сказала она.

– Он? – спросил Джин. – Ну, если не заговорит, то станет моим ужином, ведь так, Харт?

Парень хмыкнул, отворачиваясь от мага в сторону. Именно тогда девушка заметила заплывший глаз, разбитую губу парня и потрёпанный вид. Пытки в магическом мире ничем не отличались от Земных, подумала Ника, но отпустила эту мысль, опираясь на руку Алиши и уходя прочь.

– Я не видела Арчи? – с беспокойством сказала девушка, как только ведьма вернула её обратно в уютную спальню.

– Да, – с улыбкой ответила Алиша, – но он сейчас отдыхает и пытается прийти в себя. Ему сильно досталось, хотя не сильнее твоего.

– Как долго я спала? – спросила Ника. – Это всё его заклинание.

– Не только. Это влияния вод из источника. Джин смог определить, что ты их выпила. Но как ты их достала? – спросила девушка с удивлением. – Расскажи, что произошло.

– Мне помог Харрин, – ответила ведьма с улыбкой. – Рагнар всё это время держал его у себя, а я освободила.

Алиша смотрела на подругу с удивлением, пытаясь понять, шутит ли та.

– Именно Харрин предложил попытаться выпить воды из источника, на тот момент у нас не было выбора. Он переправил меня к одному из источников, и так я вернула память.

– Суровый вариант, – задумчиво сказала девушка, – но действенный. Ты несколько раз просыпалась за это время, но не приходила в сознание, всё время была в бреду. Мы даём тебе восстанавливающие зелья, и пока ты под присмотром Джина. Он сможет восстановить твоё состояние, но не сразу же. Так что пока тебе нужен отдых, хорошо? – Алиша уже хотела уйти и встала с кровати, но девушка взяла её за руку, останавливая ведьму.

– Что тут делает Харт? Он опасен, он служит Рагнару…

– Знаю. Мы его поймали, когда проникли в школу, чтобы найти тебя, но ты уже исчезла. Зак же должен ответить на пару вопросов о Рагнаре, – ответила девушка. Алиша никак не хотела тревожить только пришедшую в себя Нику, но вопрос так и крутился у неё в голове, не позволяя уйти. Она на секунду задержала свой взгляд на пустоте и снова посмотрела на Нику.

– Тебе не известно, что он может затевать?

– Не совсем, он говорил, что хочет напасть на Совет, – ответила она, пытаясь вспомнить всё произошедшее с ней. Ведьма вспомнила мужчину, весь его рассказ и сестру. – Соня, – тут же сказала она, – она жива, она бывшая ученица Ронана.

– Я знаю, знаю, – вздохнула Алиша, – я не ожидала этого. Даже предположить не могла.

– Но ведь ты была с моей бабушкой, ты всё знала…

– Знала, да. И я помню тебя маленькой, но всё это время я считала вас погибшими. Когда на вас напали люди из Совета, и ты потеряла родителей, Рагнар мне сказал, что никого не осталось в живых. Он сам вас переправил, утаив от меня информацию о вас. Всё это время я считала вас мёртвыми, но меня навели на мысль потерянная книга и реакция цветов. Да и сам Рагнар странно себя вёл. Я и подумать не могла, что ты и твоя сестра остались живы. А уж тем более, что мой брат станет учить вас обеих.

Девушка замолчала, опуская голову. Эта тема точно давалась ей с трудом.

– Я тоже не могла представить, что моя сестра окажется той самой Со, – сказала Ника. – Ронан знает?

– Да, – коротко произнесла девушка. Она встала с кровати, поправляя одеяло, – но сейчас это не важно. Тебе нужно поправляться. Чуть позже к тебе зайдёт Джин с лекарствами, а пока спи.

Ника слабо улыбнулась подруге, опуская голову на подушки и закрывая глаза. Алиша ещё несколько мгновений стояла и смотрела, как девушка постепенно засыпает, а потом вышла из комнаты. Она быстрыми шагами направилась вниз, стараясь не обращать внимание на заинтересованные взгляды Аслана и других ребят, и подошла к Заку.

– Ты, чёртов ублюдок, скажешь, что собирается сделать Рагнар, – сказала она, наклоняясь к магу.

– Можете попробовать влить в меня ещё несколько литров разных зелий, скормить меня кому-нибудь, – произнёс он, с ухмылкой смотря на Джина, – но слов от меня не дождётесь. На них стоит печать, а значит, пока я сам не захочу, то ничего вы не узнаете.

– Придурок, – пронеслось за спиной Алиши. Она обернулась, кивая Джину, и маг тут же подошёл к Заку. – Поверь, я могу и без этого всего заставить тебя говорить. Не хочешь по хорошему, будет по плохому.

Внезапный хлопок насторожил всех, заставляя обернуться и тут же выдохнуть. Марк появился около входа в зал и теперь смотрел на всех с улыбкой.

– Я был в Совете, там сейчас творится чёрти что.

– Я тебе говорил не уходить, – сказал Аслан серьёзным тоном, – ты мог не вернуться. Сейчас лучше держаться подальше от Совета. Там много шпионов Рагнара, а значит тебя могут спокойно перехватить. Ты разве не понял моих слов сразу?

– Но я был аккуратен, – произнёс растягивая каждую букву парень.

– Ну и хорошо, пошли, расскажешь, что ты узнал, – ответил ему Ронан, уводя парня прочь из зала.

Юнджи посмотрела вслед брату и вздохнула. После возвращения с квартиры Белой королевы он был сам не свой, а новость о том, что его бывшая ученица жива, полностью добила парня. Он отчего-то не поверил ни словам девушки, ни словам видевшего всё Джина. Маг настаивал, что это не Со, уверял, что кто-то ею притворяется. Парень говорил, что использовал сотни разных способов, чтобы найти её, и ничего не произошло, а значит это не могла быть Со. Сама же Алиша не могла спорить с ним, так как сама толком не понимала, что происходит. Ей так же нужны были ответы, как и всем остальным, но тревожить Нику она не собиралась. Да и, ведьма была уверена, что она ничего не знает. С другой стороны у неё был ничего не рассказывающий Зак. А замыкал эту цепочку – Рагнар.

После того, как ребята доставили Нику и Арчи обратно в дом, девушка несколько десятков раз думала отправиться к наставнику. Ей не верилось, что он собирается решиться на что-то ужасное. Рагнар всегда стоял за справедливость, отстаивал лучшие идеалы. Он мог сбиться с пути, и, как думала Алиша, разговором с ним она могла исправить всё. Эта идея порою казалась ей совсем безумной, несбыточной, но в моменты отчаянной тоски по своему прежде всего другу, она готова была пойти на неё.

– В Совете произошло ещё несколько нападений, – произнёс Аслан, подойдя к девушке. – Мне и Марку придётся вернуться, чтобы не вызвать подозрений, но мы скоро вернёмся. Держите меня в курсе.

Девушка кивнула магу, решаясь сказать что-нибудь на прощание, но всё же удержалась. Аслан улыбнулся ей, словно прочитал все мысли, и направился к уже ожидающему его Марку. Ребята телепортировались, оставляя компанию магов стоять в коридоре. Алиша посмотрела на своего брата, думая о том, чтобы попытаться поговорить с ним снова, но тот сразу поднял руки, замечая взгляд сестры.

– Нет, я устал спорить. Ты с Джином меня уже доконала, – сказал он, отступая на несколько шагов.

– А по-другому с тобой нельзя, – с усмешкой ответил маг. – Нам придётся с ними столкнуться, я уверен. Сейчас именно на нас лежит все проблемы. Мы можем обратиться к Совету, но что мы скажем? Эй, у нас тут есть две внучки королевы. Одна – почти что овощ, но думаю, вы новости о второй будете только рады, так как вторая это Со, и она хочет вас всех убить.

Алиша усмехнулась, находя слова парня забавными. Он был полностью прав, хоть и выражался довольно прямолинейно.

– А между всем этим стоим мы. Как думаешь, что сделает Совет? Посадит нас на трон и скажет: решайте проблемы? Не думаю. Они скорее всех попытаются прибить или сослать прочь. Теперь уже навсегда. А я не собираюсь покидать этот мир. Я только вернулся.

– И что тогда? Сложишь свои крылья и будешь смотреть, как всё горит?

Маги обернулись на лестницу, видя, как Арчи спускается по ней. Парень держался куда увереннее Ники и выглядел многим лучше.

– Пришёл в себя, – сказал Джин, – и сразу принялся на меня нападать. Нет, я предлагаю всем нам решить эту проблему раз и навсегда.

– Мы уже говорили об этом, – произнёс Ронан, – для того, чтобы что-то решать, надо знать, что именно происходит.

– Ну вот ты узнаешь, что Рагнар хочет убить Совет. Кажется, это совсем ясно, только интересно, как он это сделает.

– У него есть книга Красной, – сказала девушка. – Там сотни заклинаний. Я вообще не могу представить, что он выберет. Да и это не важно. Мы можем узнать его планы, попытаться остановить, но тогда у нас стоит Совет на пути.

– Расскажем всем о том, что внучки королев живы, – произнёс Арчи.

Ребята посмотрели на него, каждый решая для себя, насколько парень сбрендил. Алиша была против этого, прекрасно понимая, насколько всё может быть опасным для Ники. Она перевела взгляд на Ронана, ища у брата поддержки.

– И что дальше? Посадим её на трон? Совсем из ума выжил?

– Нет, зачем, есть я, – сказал Джин с улыбкой.

– Ой да брось, – махнула на Дракона Алиша, закатив глаза.

– Это не такая плохая идея, – встал на сторону Джина Арчи, – я уже думал об этом. Есть Лалиса, и Джин мог бы ей помочь. Нам нужно только забрать её из школы Рагнара…

– Вы все сейчас думаете не о том, – перебила начинающийся спор Алиша. – У нас наверху девушка, стоящая любых жертв с нашей стороны. В своё время я думала, что потеряла её, но теперь не покину ни на секунду. Поэтому я не стану участвовать в спасительных операциях непонятно кого. Лалиса важна, но у нас и без неё проблем хватает. И перестаньте думать о таком далёком, пока мы не разобрались с насущными проблемами. Как остановить Рагнара и убрать Совет, не втягивая в это во всё Нику?

– Поэтому нам и нужна Лалиса. Она могла бы отвести от Ники все взгляды, занять трон…

– Мы не знаем на чьей она стороне, – оборвал Ронан Арчи.

– Я могу с ней поговорить. Я всегда был в хороших с ней отношениях, и именно она помогала мне, когда я был на Земле. Без её помощи я вряд ли бы вернулся сюда, так что в разговоре с ней есть смысл, – спокойно сказал Джин. – Телепортируюсь в школу, найду её, она же, по твоим словам, Арчи, там?

Кролик кивнул на вопрос Дракона, пока Алиша взялась за голову. Всё это было слишком опасным. Опасным не для ребят, а для Ники.

– Она может знать хоть что-то о его планах, и это бы сильно помогло нам, раз пока что Заку не удаётся развязать язык, – добавил плюсов к словам Джина Арчи.

– Если у него вообще есть планы, – сказала девушка, вызывая ухмылку у брата. – Что не так? – тут же спросила она, осматривая мага холодным взглядом. – Прошло столько времени, но ничего не происходит.

– А нападения? – сказал Ронан.

– Они каждый день случаются. Алиша права, это странно, что Рагнар ничего не делает, – произнёс Арчи.

– Слушай, ушастый, – начал Джин, – ты у него бывал там каждый день. Ты должен знать хоть что-то, заметить какие-то странности.

– Аслан был в его школе тоже и ничего. Рагнар не доверился мне, хоть я и старался. И да, я устал уже это повторять. Вы меня проверили всеми способами, я не вру. Я был всё это время там ради Ники, и я бы забрал её в тот же вечер, когда она пропала, и притащил к вам.

– Каков герой, – прошипела Алиша, – а чего ты раньше этого не сделал? Ты видел, что с ней что-то происходит.

– Ты тоже видела, так чего сидела на жопе ровно, а? Ты сбегала из своей Дельты каждый день, но тут почему-то задержалась. И только тот факт, что Ника оказалась внучкой Белой, заставил тебя действовать. Знаешь, выглядит так, словно у тебя какие-то планы на неё…

– Хватит, – перебил весь спор Джин, – молчите все. Мы делимся на группы. Мы с Арчи допрашиваем Лалису. Вы с Ронаном пытаетесь вытащить что-нибудь из Зака.

– А если не выйдет ничего? – спросил Ронан.

– Тогда я с Алишей наведаемся к моему брату. Надавить на его чувства я не смогу, но вот Алиша может попытаться. Или притворимся, что хотим в его команду.

– Гениальная идея, – прокомментировала ведьма.

– Знаю, ведь я же гений, – ответил Джин с любезной улыбкой, – а теперь, Арчи, перенесись в школу. Если у тебя получится, значит, Рагнар ещё не вернулся и не установил защиты. В таком случае мы спокойно проберёмся туда. Чем быстрее займёмся этим, тем быстрее найдём ответы.

Арчи исчез и в ту же секунду вернулся обратно, говоря, что путь свободен. Маги телепортировались, и Ронан остался наедине с сестрой. Этого ему хотелось сейчас меньше всего. Также парень не особо желал видеть лицо Зака, но лучше уж его компания, чем расспросы девушки. Он всё ещё не мог поверить во всё, что произошло. Слишком большой объём информации свалился в один момент.

– Ронан…

– Не сейчас, – тут же перебил девушку парень.

Он прошёл в зал и отправился к тайному ходу, ведущему в подвалы Джина. Маг именно туда оттащил Харта, и Ронан собирался направиться к нему.

– Нет, сейчас. Нам нужно многое обсудить.

– Обсудить тогда, когда вокруг столько проблем? – парень не оборачивался на идущую за ним девушку, чтобы не увидеть её. – Помоги лучше расколоть Зака.

– Об этом я и хочу поговорить, – остановила Алиша брата. Она развернула его за плечо перед самым входом в небольшой портал. – Ронан, я устала грызться. Нам придётся работать вместе, а значит пора всё обсудить.

– Хорошо. Я чувствую себя как последняя тварь из-за того, что своими же руками заточил сестру на Дельте, так ещё и оставил тебя одну на долго. Пять лет я мучился из-за смерти ученицы, которая, как оказалось, являлась наследницей всего чёртового волшебного мира. Так что из этого ты хочешь обсудить?

– Является, – осторожно поправила Алиша.

– Являлась. Она умерла. Я видел, Алиша, хватит.

– Она могла околдовать тебя, напустить какое-то заклинание, что угодно. Открыть портал и перенестись.

– Нет, Джин меня сто раз проверял уже. Она умерла. Я видел, как руки теней утягивали её. Такие же пропащие, как и она сама. Её нет, а та, другая Со, Соня – неважно. Это не она. Не может быть.

– Но я ударила её заклинанием. Это сняло бы любую маску с неё – ты же знаешь законы магии. Как только ты отключаешься, то не можешь контролировать подобное. Да и Ника это признала.

– Нет, – сказал Ронан, – я устал. Устал спорить, рассуждать о чём-либо. Всё, с меня хватит.

– Постой, – остановила девушка парня снова. – Просто, скорее всего, нам придётся сражаться против неё. Ты справишься с таким?

– А ты? – произнёс Ронан. – Справишься с Рагнаром? – маг изучал каждую эмоцию на лице сестры. Она была застигнута врасплох. Выглядела смущённой и испуганной одновременно. – Вот и всё. И я не знаю. Не задавай мне вопросов, на которые сама не можешь ответить. И вообще, Алиша, когда это ты так полюбила говорить о чувствах, а? Ты и вправду выбрала не лучшее время, – с усмешкой добавил он. – Я не знаю, честно, что тебе сказать сейчас. Я сам не знаю, что творится в моей голове, так что дай мне время. Пока единственное, что я могу сказать, так это то, что чертовски сожалею о своём решении оставить тебя на Дельте. Но не думаю, что мои сожаления или извинения могут помочь делу или тебе позабыть всю боль.

– Не смогут, но, по крайней мере легче мне стало. Но да, говорить с тобой, так ещё и о чувствах, не лучшее занятие, – со вздохом произнесла девушка. Она усмехнулась, заметив лёгкую улыбку на лице брата. – Ну ладно, нам всё же стоит развязать язык Заку, пока остальные не вернулись.

Ронан прошёл первым в портал, и Алиша последовала за ним. Парень всё ещё чувствовал неловкость рядом с сестрой, но она была права. Им предстоит находиться рядом ещё долго, а значит деваться было некуда. У мага и вправду все мозги плавились от происходящего вокруг. В один миг всё завертелось слишком быстро и с такой силой, что дышать было сложно. Парень не был уверен в том, что он вообще может это делать. Происходило столько необъяснимого, а он казался себе слишком слабым, чтобы решить все проблемы сразу.

Признание сестры о том, что она спасла королеву, огорошило его. Но новости, что Соня и Ника – сёстры, являющиеся внучками Белой, просто раздавило. Он до сих пор не знал, как на всё реагировать, пока тот же Джин принял информацию уж слишком спокойно. Дракон ни о чём не догадывался, но даже так не удивился, сказав лишь, что в этом мире могло произойти что угодно.

Ронан не знал, за что именно ощущал вину больше: за его отношение к аресту сестры или потерю ученицы, являющейся внучкой королевы. Если бы монархия существовала, то мага бы убили без разбирательств. Но теперь всё было слишком сложно. Он не подводил девушку к тёмной магии сам, но всё равно был ответственен за то, что не уследил. Ронан понимал, что Соне в любом случае достигла своих целей. Да и по мыслям Алиши та могла проникнуть, чтобы отомстить за бабушку. А значит при любом раскладе у Ронана вряд ли получилось её остановить. Но это ничуть не помогало. Не облегчало груз вины.

Зак так ничего и не сказал нового. До самой поздней ночи маги пытались вытянуть из него хоть слово и устали куда сильнее, чем сам пленник. Рагнар точно позаботился о том, чтобы у ребят не вышло раскрыть его планов, и это раздражало. Алиша материлась на каждом шагу, желая самой ужасной смерти магу, пока Ронан молча с ней соглашался. Он понимал злость сестры, ведь когда-то именно Харт скинул всю вину на девушку, подтвердив, что она поставляла тёмную литературу Со.

– Будем ждать Джина, – произнесла девушка, – у него получится развязать язык любому.

Ронан кивнул сестре, украдкой взглядывая на лестницу, ведущую наверх. За всё это время он ещё ни разу не решился проведать Нику. А теперь, когда она очнулась, так совсем не знал, что делать. Ещё в школе Ронан пытался с ней поговорить, но помнила ли она об этом, маг не знал.

– Если будешь также продолжишь смотреть наверх, то я тебя туда просто переправлю, – произнесла Алиша, возвращая брата на землю. – Достал ты уже. Радуйся, что мы смогли её вытащить.

– Я буду рад, когда всё закончится. А пока мне нечему радоваться.

Ронан отвернулся от сестры, стараясь больше не сталкиваться с ней взглядами, взял несколько фруктов со стола и тут же напрягся, услышав хлопок.

– Это мы, – произнёс Джин, – Аслан ещё не вернулся?

– Нет, – тут же ответила Алиша. – Вы что-нибудь выяснили?

– Не совсем, – сказал мужчина, делая шаг в сторону.

Алиша посмотрела за спину мужчины, тут же ощущая, как в ней растёт злость.

– Добрый вечер, – произнесла Лалиса, проходя в квартиру. – Я не ожидала, что будет так много народу.

Девушка смущённо стояла рядом с Джином, пока близнецы пытались подобрать слова. Ведьма была против появления девушки. Та могла принести проблем, оказаться ещё одной помощницей Рагнара. Ей не было место в их компании и уж тем более рядом с Никой.

– Нам нужно поговорить, Джин, – первым произнёс Ронан, опережая сестру. – А вы, ваше величество, чувствуйте себя как дома.

– Ох, не стоит, – ответила Лалиса, – обращайтесь ко мне по имени, пожалуйста.

Ронан улыбнулся девушке, стараясь выглядеть любезно, пока Алиша не могла в себе найти сил хоть как-то на это всё отреагировать.

– Я, пожалуй, пойду за ними, мне тоже есть, что сказать Джину, – произнесла она.

– Нет, постойте, – остановила её девушка, – я хотела бы выразить сожаление. Я всегда считала, что вы близки с Рагнаром. И мне жаль, что он вас предал. – Ведьма сжала кулаки, сдерживая саму себя. Лалису так воспитывали. Она всегда вела себя, как истинная королева, что сильно разнилось с характером самой Алиши. Для неё эти слова звучали как какая-то насмешка, и уж никак не реальным сожалением. И хоть девушка понимала, что это всё не показное, Лалиса бесить меньше не переставала.

– Вам не стоит ничего мне выражать. Вы не виноваты в том, что мой наставник иногда бывает идиотом. Простите, – произнесла она, чуть склонив голову и пройдя мимо.

Ронан и Джин ушли в самую дальнюю комнату, где уже вовсю спорили друг с другом. Алиша могла слышать их ещё в зале и была удивлена, что голоса парней не доходили до кухни, где осталась Лалиса. Навстречу девушке вышел Арчи, старающийся пройти мимо ведьмы настолько быстро, насколько он только мог. Как подумала ей, он был на стороне Джина и понимал, что сама девушка обязательно прокомментирует их решение.

– У меня достаточно комнат в доме…

– Зато вот мозгов не достаточно, – закричал Ронан, и Алиша усмехнулась точному замечанию. – Джин, ты не знаешь, что у неё на уме.

– Я знаю её давно, она никогда не лгала мне. Она всегда помогала.

– Мы это уже слышали, – перебила Алиша. – Я предполагаю, что в твоём решение есть смысл и объяснения. Так расскажи нам об этом. Какой плюс для нас в том, чтобы Лалиса оставалась тут. Она знает о планах Рагнара? У неё есть информация о Соне?

– Во-первых, это мой дом, и мне решать кто здесь будет.

– Ну так хорошо, я уйду, но заберу с собой Нику, – сказала девушка, но Джин её тут же перебил.

– Во-вторых, не говори глупости и послушай. Мой дом – самое охраняемое место. Сюда никто не проникнет и не сможет сделать. Враг сюда не зайдёт, а значит и Рагнару тут не место. А что будешь ты, Алиша? Твой дом, как я знаю, защищает его магия? Куда ты подашься. Нет, этот спор мы даже не откроем. В-третьих, – произнёс парень и замер. Он будто бы собирался с мыслями, стараясь понизить давление на него с двух сторон от брата и сестры, – она всё знает.

– Что знает? – спросил Ронан, непонимающе смотря на наставника.

– Лалиса знает о Нике и Соне. И о королеве. Она обо всём знает.

Ребята переглянулись и уставились на Джина, ожидая больших объяснений. У них больше не было желаний спорить.

– Когда мы нашли её, то Рагнар, можно сказать, её запер. Да, у неё была просторная комната, все условия, но покидать зданий школы она не могла. Он установил несколько камней, блокирующих ей перемещения. Брат просто попросил её не выходить, но Лалиса решила прогуляться по рынкам в выходной, тогда и обнаружила, что она не может перенестись. Максимум развлечений для неё – это кабинет по истории, где ведутся её занятия. Хоть Рагнар назвал её своей доброй гостьей, но она – пленница.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю