Текст книги "Хозяйка "Магнолии" (СИ)"
Автор книги: Елена Супликова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 8 страниц)
Глава 8
Глава восьмая
Войдя в свой кабинет, Надин обнаружила на столе маленький букет фиалок. Улыбнувшись ему и вдохнув его аромат, поставила в стакан с водой. Зазвонил телефон. Надин услышала голос подруги. В это время Роза обычно спала, что же ее так рано подняло, подумала она.
– Надя, я не спала всю ночь. Все думала над твоим предложением. Ты права, я согласна.
Надин надеялась, что подруга ее поддержит, и они вместе найдут какой-нибудь выход из создавшегося положения, но, как видно, она ошибалась. Как говорится в пословицах ' Своя рубашка ближе к телу'. Она опустилась на стул, все сразу стало мрачным и угрюмым. Позвав секретаря, она попросила подготовить все отчеты за последнее время.
Роза приехала довольно быстро. Глаза у нее были опухшими и красными, от нее пахло спиртным.
– Ты что, пила? – спросила Надин, впервые видя Розу в таком состоянии.
Роза выпивала в компаниях, но знала меру, такойона видела подругу впервые. Плюхнувшись на стул, Роза попросила воды.
– Я все про тебя знаю, – одним махом осушив стакан, сказала она. – Ты решила избавиться от меня, став любовницей Вилкинса? Что ж, не плохой выбор, только у тебя ничего не выйдет! Ты ничего не смыслишь в мужиках. Он воспользуется тобой, а потом выбросит, как ненужнуювещь. Думаешь, что после твоего предательства, я приму тебя? И не надейся подруга.
– Роза, какой бред ты сейчас несешь! Я отказываюсь от магазина в твою пользу, мне не нужен Вилкинс. Я вообще подумываю оставить этот город, исчезнув на какое-то время от приставаний этого мистера.
– Так я тебе и поверила! Ты уедешь, оставив мне этот паршивый магазин, а сама будешь в это время потешаться надо мной с Вилкинсом, где-нибудь на Гавайях!
– Да кто внушил тебе эту чушь? Чего ты, тут напридумывала! На самом деле я не хочу никуда уезжать, мне нравится наш магазин, но обстоятельства требуют какого-то решения. Если я останусь, меня поставят в такие условия, что мне останется только либо согласиться стать его любовницей, либо бежать, куда глядят глаза. Я выбираю последнее.
Роза недоверчиво посмотрела на подругу.
– Ты не хочешь быть любовницей Вилкинса?
– Нет, он мне омерзителен.
– Надя, ты не понимаешь, что он может тебе дать! Это же деньги, богатство, шикарная жизнь!
– Роза, я никогда не стремилась к богатству и роскоши. Мне не нужен мистер Вилкинс с его заманчивыми предложениями. Если нужно, мы найдем других компаньонов, но только не его.
– Признайся, у тебя кто-то появился?
– Ты же знаешь, что нет, – устало, ответила Надин.
– А кто же тогда тот, с кем ты провела все воскресенье?
– Какая разница, я же не спрашиваю про всех твоих ухажеров.
– Надин, ты дура! Ты могла бы иметь сразу двоих – одного с деньгами, другого для души.
– Ты прекрасно знаешь, что это не для меня.
– Значит, все это слухи, – успокаиваясь, сказала Роза.
– Какие еще слухи! – насторожилась Надин.
– Краем уха я слышала, что ты и Вилкинс уже дело решенное.
– Ты сама видишь, что еще ничего не решено, документы не подписаны, я не давала никакого согласия. Где Алекс? Мне необходимо переписать магазин на тебя.
– Он приедет только завтра. Совсем уже успокоившись, Роза спросила: – Ты действительно, хочешь меня бросить?
– Нет, конечно, но вынуждена на какое-то время исчезнуть, чтобы Вилкинс оставил нас в покое…
– Куда ты поедешь?
– Пока не решила, наверное в другой штат.
Роза уныло кивнула, но, вдруг улыбнувшись, предложила:
– Слушай, да ну его к черту, этот магазин, продадим его и умотаем вместе, как это было раньше.
– Узнаю Розу Пшичек, – улыбнулась Надин, – Но согласиться не могу.
– Почему?
– Это насторожит Вилкинса и он начнет за нами настоящую охоту. И потом, могут пострадать ни в чем не повинные люди. Сейчас у них есть работа и заработок, я надеюсь на тебя.
– Да, конечно, – уныло кивнув, произнесла Роза.
Надин, машинально посмотрев на фиалки в стакане, улыбнулась. Уловив изменение в лице подруги, Роза, заметив цветы, спросила:
– И ты говоришь, что у тебя никого нет? Как прошел выходной? Ты была с тем красавчиком? Не скрывай подруга, по тебе видно, что он понравился тебе.
– Да, выходной был чудесным. Я словно побывала в сказке.
– Ну, как он?
– Он оказался настоящим волшебником, подарив мне сказочный день.
– Ей богу, ты как ребенок. Вы целовались? Он затащил тебя в постель? – глаза у Розы загорелись
– Роза, как тебе не стыдно! – вспыхнув, сказала Надин.
– А что тут такого особенного? Всем мужикам только и нужно одного: затащить нас в постель.
– Как ты вульгарна Роза, – фыркнула Надин. – Все было очень романтично. Мы ездили к озеру, кормили уток и лебедей, потом ужинали в ресторане, это было так восхитительно! – Надин вдохнула тонкий аромат фиалок.
– Смотри, не влюбись, подруга, хотя почему бы и нет? Я бы на твоем месте давно бы его затащила в постель, – довольно потянувшись, сказала она.
– Ты как всегда в своем репертуаре, – Надин провела пальцем по цветкам…
– Что-то в последнее время ты стала пользоваться спросом у мужчин, или я становлюсь старой.
– Не говори ерунды, – махнула на нее рукой Надин.
В это время в дверь кабинета постучали, и посыльный занес корзину цветов.
– Это еще от кого? – удивилась Роза и достала визитку. – Ого, это от Джорджа Вилкинса. «Будущему и очаровательному партнеру по бизнесу», – прочитала она.
Надин резко встала. Ее взгляд, сразу же стал холодным и колючим.
– Унесите, пожалуйста, эти цветы, – тихим, но твердым голосом произнесла она.
Посыльный, испуганно кивнув, быстро вышел из кабинета.
– Могла бы и оставить, – произнеслаРоза. – Такие цветы мне лишь сэр Гарри дарит.
– Мне от него ничего не надо.
– Правильно, пошел он ко всем чертям! – весело воскликнула Роза.
– Скажи честно, Роза, что ты еще слышала о Вилкинсе? – спросила Надин, внимательно глядя на подругу.
– Вчера я была у Макартни, ну, ты знаешь этих милых старичков. Так вот, сэр Гарри, мне по секрету сказал, что поспорил на тебя с Вилкинсом.
– Что? – побледнев, выдавила Надин.
– Прости, но ты же сама хотела узнать правду.
– Хорошо, продолжай.
– Вилкинс хвастал, что ты уже к концу этой недели будешь его компаньонкой, а затем и любовницей. Деньги делают все, и такая неприступная с виду мадам «Айсберг» вскоре растает и станет ласковой и нежной кошечкой. В его понимании все женщины одинаковы, ни одна еще не устояла против денег. Сэр Гарри поспорил с ним, что у него с тобой ничего не получится. Это все, что я смогла из него выудить.
– Ну что ж, мистер Вилкинс, вы оказались еще хуже, чем я предполагала, – тихо сказала Надин. – А теперь, Роза, мне пора сделать обход, если желаешь, присоединяйся.
– Пожалуй, я соглашусь, только приведу себя в порядок. Скоро это будет основной моей работой, не правда ли? – достав свою косметичку, она быстро припудрила лицо и подвела глаза. Оставшись собой вполне довольной, она сорвала листочек лимона и пожевала его, чтобы перебить запах винного перегара. Спустились они вместе и, здороваясь с продавцами, пошли по отделам.
Роза во все совала свой нос, расспрашивая у покупателей, как их обслуживают и есть ли какие замечания.
– Помнишь, как в старые добрые времена, когда я была продавцом и работала в шляпном отделе. Я совсем уже забыла, каково это стоять за прилавком, – хохотнула она.
– Да, в последнее время у тебя были другие дела и клиенты, – улыбнулась Надин.
– Это он? – стрельнув глазами в сторону Сэма, спросила она у Надин.
Сэм кивнул им, и Роза расплылась в улыбке.
– Ты не жалеешь, что оставляешь его здесь? Его могут и увести.
– Роза, он сам волен сделать свой выбор остаться здесь или найти другую работу. Один вечер в ресторане ни к чему не обязывает.
– Ты так просто от него отказываешься?
– Роза, перестань, он не моя собственность, – кивнув ему, Надин потащила подругу дальше.
Глава 9
Глава девятая
Слух, что мадам Надин уходит, молниеносно облетел весь магазин.
В кабинет, постучав, вошла Сара, она с тревогой посмотрела на хозяйку.
– Извините, мадам Надин, это правда, что Вы покидаете нас?
– Откуда Вы взяли, Сара?
– Об этом все говорят.
– Ох, эта Кэт! – Надин покачала головой. – Обстоятельства складываются так, что я, возможно, скоро уеду, но этот вопрос еще не решен. На время моего отсутствия все дела я передаю мадам Розе. Что еще Вас интересует?
– Значит, это правда, – уныло сказала Сара. – А как же мы?
– Не беспокойтесь, все остаются на своих местах, более того, мне хотелось бы рекомендовать Вас на пост помощника управляющего магазином. Дело в том, что мадам Розе необходима помощница, надеюсь, я не ошиблась в Вас. Мадам Роза уже в курсе.
– Ах, мадам Надин, как я Вам благодарна! Я Вас не подведу! Как мне отблагодарить Вас?
– Работайте честно, это и будет Ваша благодарность. И успокойте всех, ничего страшного не происходит, просто мы расширяем свой бизнес, и мне придется заняться его обустройством.
– Нам будет не хватать Вас.
– «И мне тоже», – подумала Надин.
Сегодня Надин устала, как никогда. Магазин уже закрыли, а она все еще сидела в кабинете, проверяя все счета и отчеты. – «В последний раз», – подумала она, и откинулась в кресле, прикрыв глаза.
– Ты еще долго здесь будешь сидеть, не пора ли домой? – услышала она голос Сэма и вздрогнула.
– Ты? – удивилась она.
– Конечно, я! – он наклонился, чтобы поцеловать ее.
– Не надо, – уклонилась она.
– Я соскучился по тебе, а ты?
– Сэм, сегодня был тяжелый день, я очень устала.
– Вот и я о том же. Заканчивай свою рутину, – он кивнул на папки с отчетами. – Ты голодна?
Только сейчас она почувствовала, что хочет есть. За целый день ей удалось перехватить пару бутербродов и выпить несколько чашек кофе.
– Ты прав, я бы съела сейчас что-нибудь.
– Я так и знал! – кивнул он, – Пошли!
Она убрала папки в сейф и, закрыв кабинет, попала в его объятия.
– Труженица ты моя, – ласково сказал он, целуя ее в лоб. – Идем, машина уже ждет.
– Может, не надо? – устало сопротивляясь, произнесла она.
– Надо, идем же! – он повел ее за руку вниз по ступеням.
Закрыв контору, они сели в машину.
– Сейчас мы заедем в магазин за продуктами, и я угощу тебя отличным ужином. – Ни какие отказы не принимаются!
Остановив машину у супермаркета, он потащил ее в магазин. Купив, все, необходимое для ужина, они, веселые, вернулись к машине.
– Ну, а теперь ко мне! Посмотришь, как живет холостяк, – подмигнул он.
Поднявшись в квартиру, он пошел на кухню, а ей крикнул:
– Располагайся, я сейчас!
Комната была скромно, но со вкусом обставлена простой мебелью. «Ничего лишнего», – подумала она. Включив радио, она вскоре выключила его, желая остаться в тишине. Заметив томик Агаты Кристи, стала его перелистывать.
– Ты любишь детективы? – спросил он, входя в комнату.
– Нет, но иногда читаю от нечего делать, а вот Роза, обожает их читать. А ты?
– Тоже. А что ты любишь читать?
– Предпочитаю читать исторические и приключенческие романы, – улыбнувшись, ответила она.
– Знаешь, в детстве я любил читать про пиратов и рыцарей.
– Правда?
– Поэтому-то я рано и сбежал из дома.
Она с интересом посмотрела на него.
– Идем, мне нужна твоя помощь.
Весело болтая, они принялись готовить ужин.
Вдохнув аппетитный аромат, Сэм произнес:
– Кажется, все уже готово. Ты чувствуешь этот божественный аромат?
Она, смеясь, кивнула.
– Погоди смеяться, сейчас ты будешь облизывать пальчики!
– Пока у меня только слюнки текут.
– Отлично! А теперь все это несем в комнату!
Сэм включил радио и зажег свечи.
– Чем не ресторан? – улыбнулся он. – Итак, пробуй!
– М-м-м, вкуснотища, – пропела Надин, проглатывая кусочек жареного бекона…
– Что я говорил!
Они с аппетитом накинулись на еду.
Когда с ужином было покончено, посуда вымыта и убрана, они уютно уселись на кухне, поджидая, когда сварится кофе.
– Надин, ты так и не рассказала мне о себе, – сказал он.
– Неправда, я рассказывала, – замотала она головой.
– Начни все сначала, с самого детства, – попросил он, наливая кофе.
– Я уже рассказывала тебе, что мои родители – русские эмигранты. Отец родился и жил в России до девятнадцатого года. Когда его отца, местного священника, расстреляли, он с матерью и младшим братом бежал в Одессу. Там, подхватив тиф, мама и брат умерли. Похоронив их, он и еще несколько таких же бедолаг, отплыли в Турцию в надежде на хорошую жизнь. После долгих скитаний, всеми правдами и не правдами, он отправился в Европу. Оказавшись в Париже, какое-то время работалинженером, на какой-то фабрике, пока не встретил и не полюбил маму. Моя мама из дворянской семьи. В восемнадцать лет ее выдали замуж за Мишеля Арман, но брак был слишком коротким, Мишель погиб, оставив ее вдовой. Случайная встреча в кафе решила дальнейшую судьбу моих родителей. Они влюбились дуг в друга с первого взгляда, но дедушка, отец мамы был категорически против этого неравного брака, и они, тайно обвенчавшись, бежали в Америку. Уже здесь, на материке, родилась я. Поначалу было очень тяжело, но отец удачно устроился на работу, и стало намного легче. Мама неплохо шила, поэтому заказы давали неплохой заработок. Однажды, мама относила заказ своей заказчице и попала под проливной дождь. После этого она тяжело заболела и уже не вставала с постели.
– Ты похожа на нее? – спросил Сэм.
– Папа говорил, что очень, только у мамы были серые глаза и светлые волосы. Ну вот, после этого все деньги стали уходить на лекарства и врачей.
– Почему вы не обратились к ее родителям?
– Отец был очень гордым и думал, что со всем справится, да и мама его поддерживала. Мне едва минуло десять, когда не стало мамы. Отец словно умер вместе с ней. Он начал пить. Его выгнали с работы. Случайные заработки, смена квартир, мне больно об этом вспоминать. Если бы не поддержка Розиных родителей, польских эмигрантов, страшно было бы представить, что с нами бы стало. В восемнадцать лет я осталась совсем одна. Знаешь, мне повезло на хороших людей.
Слушая ее невеселую историю, он взял ее за руки, нежно поглаживая, изящные пальцы.
– А потом, ты уже все знаешь.
– У тебя странное имя.
– Мое имя Надя, Надежда, оно трудно произносимо, поэтому Роза придумала схожее с ним Надин.
– На-дьйа, – попробовал выговорить он. – Надьйеждья. Что оно означает?
– Оно означает «надежду», – улыбнулась она.
– Как мне ласково можно будет тебя называть?
– Отец называл Наденькой, Надюшкой.
– Надьйенька, Надьйюшка, – выговорил он, – Очень сложно, но ты меня этому научишь?
– Ты неправильно произносишь звуки, их нужно произносить более твердо. На-дя.
– Надьйа.
– Уже лучше, но мы отвлеклись от темы. Теперь твоя очередь рассказывать о твоей семье и детстве.
– О, я был любимчиком в семье. На меня возлагали большие надежды и поэтому снисходительно относились ко всем моим ошибкам. Дело в том, что я был младшим среди братьев, после меня только самая младшенькая Мэри. В промежутке между мной и еще одним братом старшая сестра Лаура.
– Как зовут твоих братьев?
– Самого старшего Дейв, потом Майкл, за ним Джон, Лаура, я и Мэри.
– Да, большая семья, – грустно вздохнула Надин.
– Да и очень дружная. Стоит только кому-нибудь попасть в беду, все тут, как тут. Знаешь, это иногда так утомляет.
– Поэтому-то ты и сбежал из дома?
– Точно. Мне не хватало свободы, я был романтиком. После смерти матери, я еще какое-то время работал на ранчо отца, но потом решил пойти в армию. Жесткая дисциплина для меня оказалась еще хуже, чем работа на ранчо и я окунулся с головой в учебу.
– Как умерла твоя мама?
– Это был несчастный случай. Мама боялась и не любила лошадей, поэтому редко подходила к загону близко. Ее любимцем был огромный кот. Он обожал мою маму и всюду следовал за ней по пятам. В тот день отец объезжал купленного им жеребца. Ох, и красавец же он был, чистокровных кровей. Зато характер у этого скакуна был злющим, он совсем не поддавался дрессировке. Плюнув на него, отец ушел в дом, оставив его в загоне, а маминому коту то ли понравился этот жеребец, то ли еще что, словом, он любил сидеть на изгороди и смотреть на этого черта. В тот день, жеребец особенно был не в духе. Как кот оказался в загоне, никто не знает, только увидев своего любимца, мама бросилась ему на выручку. Перелезая через изгородь, она не обратила внимания на жеребца, а тот, захрапев, бросился ей наперерез. Кот перебежал загон и скрылся за изгородью, а мама…погибла под копытами этого дьявола, – Сэм замолчал.
– Как это ужасно, мне так жаль, что все так случилось, – прошептала Надин и, Сэм молча кивнул.
– Как не старались врачи, но спасти маму не удалось. После ее гибели, отец словно обезумел, он застрелил жеребца, а кот ушел из дома. Несколько раз его видели на ее могиле, он был весь какой-то ободранный и худой. Вскоре, кот совсем куда-то пропал. Больше его ни кто никогда не видел.
В порыве сострадания, Надин захотелось погладить Сэма и она протянула руку к его волосам. Перехватив ее руку, он поднес ее к своим к губам. Целуя в ладонь, он произнес:
– Давай не будем больше о грустном. Чтобы развеять тоску Сэм предложил: – Может, еще по чашечке кофе? – Надин кивнула, украдкой смахнув навернувшиеся на глаза слезинки.
– Почему ты уже второй день подряд устраиваешь мне, незабываемые вечера?
– Мне нравится, когда ты рядом. С тобой интересно, ты не похожа ни на одну известную мне женщину.
Смутившись, Надин, поставила чашку на стол.
– Все было просто замечательно, но мне пора домой.
– Может, останешься у меня? – с надеждой спросил он.
– Нет – нет, это не прилично, я и так у тебя задержалась, что подумают соседи.
– К черту соседей!
– Нет, я не могу, – она резко встала и стала собираться домой.
– Ты не возражаешь, если я провожу тебя до дома?
У подъезда, он не спешил с ней расстаться. Подняв ей воротник пальто, долго всматривался в ее лицо, а потом, наклонившись, поцеловал. Она не сопротивлялась, теснее прижавшись к нему. И тут, в порыве страсти он поднял ее на руки, и широко шагая через две ступени, поднялся на ее этаж. Не выпуская Надин из своих рук и осыпая ее поцелуями, открыл дверь. Сбросив пальто прямо в прихожей, он уложил ее на диван.
– «Опомнись, что ты делаешь, кричал ей разум», но тело говорило совсем другое. Голова шла кругом от бесконечных поцелуев. Крепко обнимая Сэма, она отвечалана его поцелуи, стараясь, скинуть с себя и с него вдруг ненужную одежду.
– Я хочу тебя! – прошептал он ей на ухо охрипшим от желания голосом.
Освободив ее от одежды, он продолжил безумный танец рук и губ, спускаясь, все ниже и ниже, пока она не задохнулась от накатившего на нее блаженства. Выгнувшись всем телом к нему навстречу, она застонала. Подождав, когда ее тело обмякнет, он решительно вошел в нее, заставив вскрикнуть от резкой боли. Желая избавиться от накатившей вдруг боли, она запаниковала, стараясь скинуть его с себя.
– Тише, тише, любовь моя, – крепко прижимая к себе девушку, он замер, стараясь успокоить ее. Нашептывая ей ласковые слова, он был несказанно удивлен, оказавшись у нее первым мужчиной.
– Сейчас все пройдет дорогая, ты только расслабься.
Действительно, боль потихоньку стала стихать, и она с облегчением вздохнула. Сэм, не переставая нашептывать ласковы слова, стал медленно двигаться, постепенно доводя ее до экстаза. Вскрикнув, они вместе устремились друг к другу. Поцеловав Надин в шею, он лег рядом, лениво поглаживая ее грудь.
– Прости, я не думал, что ты окажешься девственницей.
– Не надо об этом, – она отвернулась, больно закусив губу.
– Мне казалось, что у тебя были до меня мужчины.
– Нет. У нас с Томом ничего не получилось тогда, а после, у меня больше никогоне было.
Сэм улыбнулся в темноте, он был счастлив, что стал ее первым и, надеясь, последним мужчиной. До этого у него еще ни разу не было девственниц.
– Если бы я знал, что ты девушка, все было бы совсем по-другому, – признался он, приподнявшись над ней и заглядывая в глаза. – А ты не пожалеешь потом об этом?
– Я не знаю, – едва слышно произнесла она.
– Надин, прости, но ты сводишь меня с ума, – вдыхая ее аромат и целуя в шею, произнес он.
Устроившись удобно на его плече, она задремала, прижавшись к его горячему телу.
Проснулась она от прикосновения его руки, поглаживающей ее обнаженную грудь. Сосок мгновенно отозвался в его умелых руках, и Сэм, наклонившись, взял его в рот. Легкий стон сорвался с ее губ. Его руки переместились ниже, исследуя ее тело. Оторвавшись от груди, он посмотрел на нее и нежно стал исследовать ее рот, затем, спустившись по шее, он опять принялся целовать ее грудь, поочередно посасывая соски.
Выгнувшись ему навстречу, Надин сама начала исследовать его тело, блуждая по его широким плечам и мускулистой спине. Приняв ее ласку, он медленно вошел в нее. На сей раз, он любил ее медленно и нежно.Обессиленную после близости с ним, он уложил ее на себя, целуя в распухшие губы.
– Надин, ты просто чудо!
Она посмотрела на него затуманенным взглядом.
– Ты прекрасна, я это понял еще тогда, когда впервые увидел в магазине.
Надин, соскользнув, легла рядом.
– Я утомил тебя?
– Это было прекрасно! – тихо ответила она и провалилась в сон.
Он еще долго разглядывал ее, теребя в руке ее волосы, но вскоре и его сморил сон.
Ее разбудил крик дворника, подметавшего утром тротуар.
Вскочив, она посмотрела на часы.
– О, боже! – вскрикнула она и, подхватив брошенную на пол одежду, убежала в ванную комнату.
Сэм, потянувшись всем телом, медленно встал и стал одеваться. Заглянув в ванную, где она лихорадочно сушила волосы феном, обнял ее и, поцеловав в макушку, спросил:
– Может, возьмешь на сегодня отгул?
– Это невозможно, сегодня приедет Алекс, наш адвокат. Я должна подписать бумаги.
Выскользнув из его рук, она ушла на кухню.
Приняв душ, он посмотрел на себя в зеркало.
– Хорош! – проведя по отросшей за ночь щетине, произнес он.
На кухне, за кофе, он разглядывал ее лицо. Под глазами красовались темные круги от бессонной ночи, губы припухли от его поцелуев.
– «Хорош!» – опять подумал про себя Сэм.
Вскинув на него взгляд, она покраснела.
– С тобой все в порядке? – спросил он.
– Нет, не совсем, – смутившись, ответила она.
– Ты жалеешь?
– Об этом уже поздно, что – либо говорить, – она встала и убрала за собой посуду. – Ты задержишься немного? – сказала она в сторону.
Он кивнул.
– Ты не хочешь, чтобы нас видели вместе?
– Мне надо привыкнуть к этому. Извини, я пока к этому не готова.
– Хорошо, но если я не увижу тебя днем в магазине, имей в виду, могу наделать глупостей.
Впервые за утро она улыбнулась ему.
– Хорошо, я постараюсь.
Встав, он проводил ее до двери.
– Я буду скучать.








