Текст книги "Запретная (не) любовь (СИ)"
Автор книги: Елена Мартин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)
Немного сексуально, немного интимно, немного непривычно. Я чуть повертелась перед зеркалом шкафа-купе нежно-бежевого цвета.
Не знаю, что выйдет из этой авантюры, но мне определённо нравился и сам Алексей, и секс с ним, и его забота.
Я прошла на кухню и включила электрический чайник. Хозяина симпатичных апартаментов на десятом этаже я не обнаружила и в кухне и, чуть почесав затылок, заглянула в ванную комнату, чтобы умыться и привести себя в порядок. По громкому хлопку двери понимаю, что Лёша вернулся, и вышла навстречу из ванной комнаты.
– Привет, – Лёша зашагал в кухню, по дороге запечатлев поцелуй.
Кивнув на пакеты, которые он водрузил на стол, деловито произнес: «Это наш завтрак».
– Угу, – протяжно ответила и с интересом наблюдаю, как Алексей методично раскладываю содержимое пакетов в полупустой холодильник.
– Ты что, на роту солдат провизии набрал?
– Нет. Всего на пару дней и на наш новогодний стол.
– Ммм…
Я пробежалась по списку любимых салатов и закусок. И повертела в руках запечатанный в вакуумной упаковке кусок говядины. Не особый любитель готовить, но подумаю, как к этому процессу подтянуть Алексея.
Я подошла к большим окнам гостиной с бокалом шампанского в руках. С высоты десятого этажа раскинулась шикарная картина новогоднего города, отсчитывающего последние часы уходящего года. По квартире плывет аппетитный запах запекающейся говядины, и я в серебристом платье в пол, которое мы с Лёшей купили вчера в дорогом магазине, задумалась о своей жизни.
Странно, но я тихо и мирно плыву по течению. Принимая всё, что мне дарит судьба сегодня.
Я тоже приготовила новогодний подарок для своего мужчины и уже поставила под ёлку пеструю коробочку, которую Алексей ещё не заметил, или сделал вид, что не заметил.
– Аля! – Я чуть вздрогнула от его звучного голоса и повернулась.
Чуть растерянный вид Алексея удивил. Как школьник у доски с невыученным уроком.
– Ты выйдешь за меня замуж? – Тут же произнес Алексей, чуть замялся и протянул открытую коробочку с поблескивающим кольцом.
В горле сразу же пересохло от неожиданности. Одно дело разговоры, и другое – сияющий на атласной подложке бриллиант.
Карие глаза блеснули недовольным блеском на затянувшуюся паузу, и Лёша, достав из коробочки кольцо, сердито надел его на мой безымянный палец.
– Как решишь, скажешь мне об этом.
Глава 19
Глава 19
Я прошлась по дому, где вырос Алексей. Красивый, большой и пустой. Общая атмосфера одинокого дома даже слегка давила. Мы встретили Новый год с Алексеем, сходили в гости к Таисии Владимировне и побывали на дне рождения друга Алексея. Вся компания с любопытством меня рассматривала, и женская её часть пыталась вовлечь меня в разговор. Но темы разговора о сосках, пелёнках, рецептах и косметических средствах подтянуть кожу в нужных местах, мне чужды. Просто потому, что мы в разных возрастных категориях.
Сегодня мы знакомимся с матерью Алексея. Мне она понравилась сразу. Высокая, красивая женщина. Со спокойной грустью в глазах и огромной любовью к своему сыну. Я чуть нервничала на необходимость нашего знакомства, но Ирина Сергеевна приняла меня, несмотря на мои страхи, безоговорочно.
Я взглянула на плеяду кубков по боксу на полках в комнате Алексея и детские фотографии с родителями в обнимку. Алексей после знакомства с матерью повёл меня на экскурсию по дому своего детства.
– У тебя красивый отец, – я поставила на место очередную фотографию Алексея с отцом в обнимку. Они стояли вместе и оба в военной форме.
– Да, – с очевидной печалью ответил Алексей. – Всё поменялось, когда его не стало… Медленно и незримо.
– У нас вообще всё переломалось в семье, когда отца не стало.
– Ладно, не будем о грустном. Пошли, – Алексей потянул меня за руку, я чуть заметно выдохнула.
Мы прошли в большую просторную кухню, и Ирина Сергеевна, увидев нас, улыбнулась своей мягкой улыбкой.
– Когда свадьба? – Ирина Сергеевна кивнула на моё кольцо, сияющее на безымянном пальце.
Я чуть-чуть замялась с ответом.
– Ещё не решили, – отрезал Лёша.
– Может быть, чем-то помочь? – Спросила я ещё раз Ирину Сергеевну.
Мне страшно неудобно просто так усесться за стол.
– Не стоит. Всё готово. Присаживайтесь за стол.
Женщина выставила на середину стола большое блюдо с запеченным куриным филе на грибной подушке, и по кухне полетел аппетитный мясной запах вперемешку с грибным, до слюнок во рту.
– Позвольте узнать, Алина, а ваши родители как восприняли, что у вас с Алексеем очевидная разница в возрасте? – Внимательный взгляд женщины прошелся по мне, очевидно, чтобы не упустить детали.
– Я сирота, – быстро отрезала возможные ненужные вопросы.
В любом случае, даже если я решу сказать «да» этому красавцу напротив, на бракосочетании моей матери не будет.
С Нового года мы не обсуждали с Алексеем его интересное предложение и мой не менее интересный ответ и обходим эту тему стороной. Я просто молча ношу кольцо на своей руке и извожу себя одним и тем же вопросом: «Что мне ответить?»
Да или нет?
– А сёстры или братья? – Вырывает меня из моих раздумий Ирина Сергеевна.
– Абсолютно никого.
Я отрезала столовым ножом куриную грудку и наблюдаю за сочувственным взглядом Ирины Сергеевны. Я этот сочувственный взгляд видела уже не один раз.
– Жаль, Роман не приехал. Обещал, но ничего не получилось. Как раз тоже бы познакомился с твоей невестой, – Ирина Сергеевна постаралась перевести тему разговора.
Я чуть встрепенулась на слове «невеста»… И впрямь. В общем, так и есть. Колечко, знакомство с родителями и самое интересное – мои вещички, плавно переезжающие в Лёшкину двушку.
– Ещё успеем увидеться, – ответил Алексей, подливая нам с Ириной Сергеевной в бокалы красного вина.
– Ох… За вас, ребята! – Ирина Сергеевна подняла бокал, и тёмно-бордовое вино заиграло своим замечательным оттенком красного в ярком освещении кухни.
Я сделала глоток, и хмель потихоньку расползся по всему телу, и ноги тут же стали тяжелыми. Я сделала ещё один глоток, чтобы чуть расслабиться. Хотя не чувствую себя слишком зажатой.
– Вы работаете, Алина?
– Да. Риэлтором в фирме по продаже недвижимости.
– Наверное, сложно?
– Ничуть. Вот у Алексея профессия сложная.
– Алексей бы давно не мучил свою мать и нашёл бы профессию менее опасную, – Ирина Сергеевна многозначительно взглянула на сына.
– Мам, не начинай! – бросил раздраженно Алексей.
– Ну, может быть, молодая жена повлияет на тебя. Не все захотят, чтобы муж так долго находился в командировке.
Уфф, я, кажется, зацепила за больное место.
– Ты ей понравилась, – сказал, между прочим, Алексей по возвращению домой.
– Мне так не показалось. Не каждая мать желает такую партию своему сыну. Меня она вообще, скорее всего, считает несмышлёной девчонкой, выброшенной судьбой на обочину жизни. И чтобы как-то попасть в колею, я цепляюсь за мужчину на девять лет себя старше, чтобы обеспечить своё будущее, но никак не создать с ним семью, как желает твоя мать.
На мою тираду Алексей глубоко вздохнул.
Я знаю, что иногда просто не выносима.
Я проснулась под ненавистный звук будильника. Новогодние каникулы в объятиях и в компании Алексея пролетели просто с ошеломляющей скоростью. Сегодня рабочее утро, и я, естественно, практически всё время нахожусь в квартире Алексея. Чуть сердита на себя за то, что не выполнила своего зарока – не переезжать к своему чудному красавцу, но в шкафу-купе уже лежит хорошая часть моих вещей.
Набросила свой домашний халатик и, нежно поцеловав полусонного Лёшу в щёку, направилась в кухню с чудесной кофе-машиной. Эта прелестница полюбилась мне больше всего. Нажав на пару кнопочек, я, посматривая через окно за снежком, падающим на землю, мешаю ложечкой сваренный кофе, вдыхая его аромат. Лёша появился на кухне, поцеловав меня в шею, и тут же удалился в ванную комнату.
– Я отвезу тебя. И хотелось бы яичницы с помидорами и ветчиной, – пробубнил с зубной щёткой во рту и опять исчез из поля зрения.
Я удивленно подняла брови на заявленный плотный завтрак. Привычен утренний кофе в одиночестве и забота с овсянкой со стороны Ларисы Владимировны. А тут на тебе! Я разбила куриные яйца в сковороду, предварительно добавив нарезанные помидоры и ломтики ветчины. Меня сегодня отвезут до моей работы и можно потратить своё свободное время его на моего заботливого Калинина.
Чудная фамилия. Я честно несколько раз примеряла фамилию Алексея, и мне она не показалась чуждой и даже по-своему хороша. Но вот открытый вопрос пока так и остался открытым. Готова ли я в столь юном возрасте выходить замуж? У Калинина, как ни поверни его, сплошные плюсы, а у меня – сплошные минусы, и самый главный вопрос уже давно решён в другую сторону. Я прекрасно понимаю, что как бы далеко я не запрятала, моя любовь к Руслану живёт…
Алексей появился на кухне, присел за стол, как ни в чём не бывало, и делал это тысячу раз, вот в моей компании. И, пододвинув тарелку, поближе заработал вилкой.
– Спасибо за вкусный завтрак, малыш.
– Приятного аппетита, – я усмехнулась немного семейным прелестям нашей жизни.
Моё колечко коллектив засвидетельствовал сразу. У Машки сразу же поплыли брови от масштабности происходящего. Красивый камень сверкал на моем пальчике, и я сама с непривычки посматриваю на него.
– Ты что, собралась замуж? – вдруг выпалил Волошин.
– Помирилась со своим женихом, – ответила с улыбкой большому любителю женского пола. Теперь сами собой отпадут интересные вопросы не менее интересного коллеги.
Мой новый статус пришёлся не по вкусу Волошину, и его недовольное лицо я наблюдаю весь рабочий день. Что ж, пусть плавно возвращается к боевым действиям в отношении Марии. Тем более, она не против.
– Я уже соскучился, – прислал Лёша селфи из спортзала с подписью. И на заднем фоне такие же бравые ребята, среди которых на дальнем плане замечаю лицо Бориса. – Ты никак не можешь отпроситься пораньше?
– Мой рабочий день до шести вечера в лучшем случае, – настукала в ответ.
– Я подъеду к шести.
Я глубоко вздохнула и, подхватив документы, выпорхнула на улицу. У меня намечено сразу несколько встреч с клиентами, а через неделю начинается сессия в университете. Честно, за последнее время конспекты некогда даже полистать, и они пылятся на полках в квартире Ларисы Владимировны.
Глава 20
Глава 20
Школьные годы.
Я шла от кабинета директора по длинным коридорам новой школы за своим новым классным руководителем, пытаясь успокоить колотящееся сердце, удары которого, казалось слышно окружающим.
– Ну что ты, Аля. Успокойся, – привожу в порядок хаотичные мысли.
Новый костюмчик, симпатичная блузочка и туфельки на небольшом каблучке. Выглядела я миленько и стильно. Ещё бы! Работала всё лето, чтобы выглядеть нормально среди своих новых одноклассников. Самое грустное, что шмотки я выбирала вместе с Таисией Владимировной. Матери за своими «делами» не до пустяков.
Мы вошли в классную комнату, где проходит урок в десятом классе, и Мария Антоновна, громко поздоровавшись, представила меня классу.
– Ребята, познакомьтесь, это ваша новая одноклассница. Дёмина Алина.
Двадцать пар внимательных глаз, как по команде, въелись своими взглядами, а мне захотелось раствориться на этом месте.
– Милана, у тебя место свободное. Пусть с тобой пока посидит Алина. Поможешь ей освоиться.
– Хорошо, Мария Антоновна, – ответила худощавая блондинка и я, пройдясь между рядами школьных парт, присаживаюсь рядом с Милой, которая тут же обдает меня своим изысканным парфюмом.
– Привет, поближе. Мила, – шепнула мне белокурая симпатичная девушка.
– Аля, – я шепнула своё имя в ответ новой знакомой.
На уроке алгебры я просидела как на иголках и мало что услышала за урок. Украдкой рассматривала своих новых одноклассников и ловила их любопытные взгляды на себе.
– Волосы у тебя как огонь, – Мила провела взглядом по моим рыжим волосам, собранным в хвост на затылке.
– На отца похожа.
– Такая эльфийская внешность у тебя.
– Какая? – Недоуменно спросила, уставившись на Милу.
– Как сказочный персонаж. Эльфийская принцесса.
– Аааа… – чуть потянула.
Это мне нравится больше, чем уборщица и улыбнулась своей новой интересной однокласснице.
Через сорок минут раздался звонок, и мы, выскочив из класса с новой подружкой, мило щебечем по пути в другой класс.
– Я скину тебе расписание на ватсапп. Чего ты решила перевестись через две недели после первого сентября?
– Захотелось перемен.
– Точно. Аля. Я поняла своё настроение. Я хочу перемен, – блаженно хлопнув в ладоши, пропела Мила.
Прикольная. По виду её телефона и общего антуража Милана из обеспеченной семьи. Не то, что я. И подробностями своей жизни я делиться не собираюсь. Чтоб вот такие, как Мила, не шарахались от меня, и мне было проще найти с ними контакт. Я для того и перевелась в другую школу, чтобы можно было начать с нового листа.
– Мне сразу двое предложили встречаться, и я не знаю, кого выбрать, – уже пошли сердечные тайны от Миланы.
Я внутренне ликовала – такой успех и в первый день. Я всё своё сознательное детство мечтала о подруге. Вот так, с сердечными тайнами и маленькими секретками, переброской миленьких подарочков и держаниями за руки. И тут вот она, вуаля. Белокурая, нежная, открытая. Легонько прихватила меня за руку.
Милана.
Я посмаковала имя новой подружки. Милая… Она и впрямь милая.
– И кто эти счастливчики? – Спросила я.
– Кирюша сидит на первой парте. Высокий блондин. Мы будем хорошо смотреться. И Никитос. Местная баскетбольная звезда. Оба хороши… – Мила предалась воспоминаниям о своих парнях.
– И кого выбрало ваше сердце? – Смеясь, спросила Милану.
– Руслана.
– Вот как? Я что-то не припомню парней, подходивших знакомиться с таким именем.
– Его сегодня нет в школе. Впрочем, как и вчера. Болеет мой принц. Ты не представляешь, какие у него красивые зелёные глаза, – Мила мечтательно закатила глаза.
– Слава Богу, не представляю, – подумалось мне. Амурных вздыханий мне в моей жизни не нужно.
И вслух спросила: «А Руслан встречаться не предложил?»
– Жду от него. Но он такая «бука»! Но моя любимая «бука».
– Думаю, – оглядев с улыбкой с ног до головы Милану, – за ним тоже не станется.
– Так. Аля, пошли скорее, – вдруг сменила романтическую пластинку Мила. – Нам нужно успеть до звонка в кабинет истории. Мы похватали рюкзаки с подоконника и поторопились на второй этаж.
Первый школьный день закончился стремительно, и я не спеша возвращалась домой. Домой, где меня встретит, как всегда полупьяная мать. И это будет лучшим из зол. Потому как пьяная мать с компанией своих дружков – это просто катастрофа. И я буду ждать на ступеньках лестничных пролетов с учебником по истории, когда пьяная команда ужрётся до отключки и можно спокойно пройти в свою комнату и лечь спать.
– Как прошел твой новый день в школе? – Еле ворочая языком, спросила мать, сидящая на кухне за столом.
Я опёрлась о дверной косяк и наблюдаю, как Нина Дмитриевна пытается наколоть на вилку кусок помидора. Попытка не удалась, и «леди» запихнула его в рот руками.
– Уже надралась.
Я горько вздохнула и, развернувшись, побрела в свою комнату. Вслед слышу громкий пьяный возглас: «Ты как с матерью разговариваешь, зараза!»
Моя маленькая комната, где я себе сделала даже шпингалет, чтобы замыкаться от нечаянных гостей моей матери, так сильно отличается от общей картины нашего жилья. Я постаралась, чтобы мой укромный уголочек выглядел уютно и чисто. Здесь и впрямь попадаешь в другой мир. На окнах я повесила тюль, которую мне отдала Фаина Георгиевна, моя соседка с первого этажа, а на моей кровати лежит пушистый плед. Тоже очередной подарок сердобольной соседки. Я закрыла форточку, которую открываю каждое утро, чтобы вдохнуть в свой маленький мир глоток свежего воздуха, и, не раздеваясь, прилегла на кровать.
Чудный, насыщенный день.
Я честно ожидала другого – что ко мне будут долго присматриваться и приглядываться. И то, что приняли с распростертыми объятиями, удивило.
В комнату завалилась пьяная мать, и по комнате поплыл стойкий запах перегара.
– Я передумала и забираю документы с твоей новой школы. Вернем тебя назад. – Ухмыльнулась своей затее.
– Только попробуй забрать мои документы. Я сама позвоню в органы опеки и расскажу все прелести моей жизни. У тебя уже есть предупреждение. Выйди отсюда, мне нужно делать уроки, – я посмотрела на неё вызывающим взглядом.
Мать, громко хлопнув дверью, вышла, и я выдохнула. Повзрослев, я стараюсь показывать свои коготки.
Я долго вертелась перед зеркалом, стараясь не упустить каждую деталь в своём образе. Сегодня я надела блузку, в которой была вчера, и чёрную юбку-футляр, подчеркивающей все прелести моей фигуры. Я уже заметила несколько амурных взглядов от своих новых одноклассников, и они мне чрезвычайно понравились. Несколько раз, выглянув на улицу, пытаюсь понять, какие сюрпризы ждать от погоды и, подхватив свой рюкзак, выбегаю в осеннее сентябрьское утро.
Томительное ожидание и предчувствие я выбрасывала из головы несколько раз, вышагивая вдоль улиц и парка по дороге к своей новой школе.
– Чего ты, Аля. Всё же хорошо, – я постаралась себя успокоить.
Но проходит время, и внутреннее беспокойство опять гуляет, как дикий сквозняк в пустом доме без окон. Я прохожу в новый для меня мир, где беспокойно носятся малыши с рюкзаками и окидывают взглядами ребята постарше, замечая каждое действие, и бесконечно радуюсь этому новому миру, который так радушно принял меня.
Мы договорились встретиться с Миланой у входа, и, мило поцеловавшись при встрече, зашли в здание школы.
Я увидела его сразу же… Чётко очерченная фигура… Остальное вокруг него – люди, окружение просто плывущий туман перед глазами.
Он стоял у окна, наблюдая с интересом за осенним пейзажем. Высокая, слегка худощавая фигура и да, обернувшись на мой внимательный взгляд, который он, наверное, прочувствовал, пронзительный взгляд тёмно-зелёных глаз, от которого весь этот длинный школьный коридор заплясал в диком хороводе. Есть моменты, когда понимаешь, что с этим человеком ты уже связан тонкими невидимыми ниточками, и вот судьба закинула его тебе. Любуйся.
Я прочувствовала, что образ этого задумчивого молодого человека мне знаком.
Я знаю его… Уже долгое время…
– Это Руслан, – прошептала мне Мила на ухо, но я уже поняла это. – Правда, милашка?
– Угу, – промычала задумчиво в ответ и спрятала глаза в пол, пытаясь справиться с порцией смущения, накрывшего меня следом за созерцанием Руслана.
– Пошли поближе поздороваемся, – Мила потянула меня за руку.
– Привет, – Милана протянула ванильным голосом и улыбнулась своим голливудским набором во рту. – Знакомься. Это наша новенькая одноклассница. Алина.
– Руслан, – потянув свое имя, представился зеленоглазый красавец.
– Как самочувствие, Русс? – жеманно спросила Милана и слегка прочертила пальчиком по тонкой ветровке Руслана.
– Уже хорошо, – Руслан перехватил руку Миланы.
Я внимательно вгляделась в лицо Руслана. Интересно… Ему хотелось коснуться ладони Миланы или закончить надоедливое внимание? Прозвеневший звонок нарушил наше мирное воркование у окна, и наша троица вошла в класс. Весь этот бесконечно долгий день я ловила любопытные и слегка задумчивые взгляды Руслана, иногда те украдкой, когда Руслан думал, что я не вижу.
Я стою в школьном коридорчике с Миланой и наблюдаю, как небеса из голубых превратились в тёмно-серые и разрыдались потоками дождя на землю. Мне ужасно не хочется дождливой погоды, так как зонтик я не взяла за неимением последнего. Я имела неосторожность оставить свой зонтик в прихожей, и при последней бурной пьянке одного из гостей пришвартовало аккуратно на нашу прихожую. Мой зонт не выдержал такого напора и разломился пополам. Жаль. Нового не ожидается. За Милой приехал её отец на белом седане, и она, помахав на прощание, побежала к машине, перепрыгивая через лужи.
Мне остается только ждать, когда прекратится дождь, и я опёрлась об стену и уткнулась в телефон. Монотонно пролистываю школьную группу, куда меня уже внесли, и улыбаюсь на очередное дурачество.
– Аля, – я подняла глаза на высокую фигуру Руслана, буквально выросшую у меня передо мной, – проводить?
На мгновенье показалось, что сердце замерло, и я тону в этих бесподобных глазах. Как завороженная, молча кивнула в ответ.
Руслан раскрыл большой темно-фиолетовый зонт и жестом пригласил нырнуть под зонт. Я положила телефон в сумку и скользнула ладошкой под его локоть. По телу прошлись волны неги и сумасшедшего удовольствия. Это чувство я долго хранила в своей душе. Тот радостный момент, когда ты впервые дотронулся до любимого человека.
– Как тебе у нас? Понравилось? – Спросил Руслан звучным голосом.
– Круто. Вы все такие дружные. Особенно Мила.
– Это заявка на дружбу. Мила редко кого к себе подпускает из женского пола. Её окружение сплошь парни. Она практически всегда сидела одна, и для всех сюрприз, что она подтянула тебя к себе.
– Мне она очень понравилась.
– Она интересная, но очень характерная мадам, поэтому будь с ней поосторожнее. Мила расправляется со своими оппонентами быстро.
– Да? – Недоуменно спросила.
– Первое впечатление о Миле обманчиво. Эта кошечка с острыми коготками.
– Почему вдруг решила сменить другую школу?
Я чуть призадумалась. В голове пронеслись чудаковатые бывшие одноклассники со своей назойливой настойчивостью словесно меня ущипнуть. Сидения на задней парте в полном одиночестве и тихие улюлюкивания одноклассников, когда по сложным предметам я получаю привычное для меня отлично на зависть окружению. Всё это закончилось в одночасье. Белая ворона выпорхнула и улетела в другое место.
– Ваша школа с направленностью, которая мне нужна для поступления на вышку.
Враньё, конечно. Направленность, конечно, мне не помешает, а вот поступление… Вряд ли мне светит. Но, может быть, через достаточно долгое время.
– Да у нас крутые преподы, но, если ты планируешь поступать в ВУЗ, этого мало. Нужны репетиторы.
Репетиторов не предвидится, даже на горизонте.
– Мы подумаем с мамой насчёт репетиторов, – ответила я и внутренне усмехнулась. Моя мать особо не интересуется насущными проблемами своего ребенка, а воздушные замки из обучения в ВУЗе тем более не колышут её затуманенное сознание.
Дождь мелко барабанил по большому чёрному зонту, и я, прильнув к нему ещё ближе, чувствую себя на седьмом небе от счастья. Каждой своей клеточкой чувствуя, что счастья больше не бывает. Сегодня я даже рада, что мне добираться от школы не меньше получаса.
Руслан довёл меня до моей многоэтажной хрущёвки, показавшейся мне вдруг отчаянно мрачной, и мы остановились у подъезда. Взял меня за руку своими тёплыми ладонями, и я стараюсь унять мелкую дрожь, которая начинается от моих рук, вложенных в его и волнами раскидывающейся по всему телу.
– Спасибо за место под зонтиком и то, что проводил меня до дома, – я улыбнулась и смотрю на него, подняв голову.
От его близости волнительно, и я стараюсь запомнить каждую чёрточку его лица. Чуть волнистые волосы, нос с едва заметной горбинкой и чётко очерченные губы. За манящие зелёные глаза вообще молчу.
– Не за что, Аля. Ты и впрямь эльфийская принцесса, – задумчиво произнёс Руслан, пристально всматриваясь мне в глаза.
Вчерашняя «уборщица» расплылась в улыбке. Эльфийская принцесса мне нравилась гораздо больше.
– Это Мила тебя так назвала, и это прозвище приклеилось к тебе.
– Очень милое прозвище.
Мне страшно не хотелось с ним прощаться, но страшно боюсь, что меня увидит моя мать. Ничем хорошим это не кончится, и разрушать сказочную ауру, тем более перед Русланом, не хотелось вдвойне.
Руслан провёл пальцами по моей щеке и, чуть склонившись, прикоснулся тёплыми губами к моим чуть приоткрытым губам. Я всё это время стояла как завороженная и от его нежного поцелуя зажмурилась и ухватилась за край его пиджака. Никогда не думала, что первый поцелуй будет таким сладким и сказочно манящим. Не осталось мыслей и страхов. Только его пьянящие губы и скользнувший внутрь язык, который, осторожно поиграв с моим, властно сплелся с ним, и я с жадностью ответила на его нечаянный поцелуй.
– Боже мой! Неужели так бывает, – пронеслось в горячей голове.
– Пока, эльф, – услышала его чуть осипший голос.
– До завтра, – я открыла глаза и тут же утонула в пристальном взгляде его сумасшедших глаз.
Руслан махнул рукой на прощание, а я бегом пустилась под козырёк подъезда. Чуть дотронулась до припухших от поцелуя губ, пролетела все четыре лестничных проёма своего дома.



























