412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Богданова » Самый лучший день для влюблённых (СИ) » Текст книги (страница 10)
Самый лучший день для влюблённых (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:30

Текст книги "Самый лучший день для влюблённых (СИ)"


Автор книги: Елена Богданова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Эпилог. Анастасия

Клятвы были сказаны, шампанское выпито, торт разрезан. Хоть свадьба была и не такой пышной, как те, которые я устраивала, однако… я счастлива. Вымотана. Но счастливая. Ведь этот день самый лучший. И волшебный.

И сейчас стоя на балконе отеля, я не могла поверить, что всё это правда. Что мы, наконец-то, вместе. Денис подошёл ко мне и положил руку мне на талию.

– О чём ты думаешь, Бадикова? – прошептал он на ухо и легонько коснулся губами моего оголённого плеча.

– Думаю, – мурлычу я в ответ, наполняясь его теплотой и заботой. – Я самая счастливая женщина на свете.

– Забавно. – он прижимает меня к себе, заключая в кольцо своих рук. – Я думал о том же самом.

– То есть, – протягиваю я с улыбкой на губах. – Ты самая счастливая женщина в мире? Интересно. – поворачиваю голову, чтоб заглянуть в его глаза. – Я о тебе что-то не знаю?

Денис рассмеялся. Мне нравится, как он смеётся. Ничто не доставляет мне такого удовольствия, как поддразнивать его.

– Это был хороший день. – смеясь, произносит он и сладко целует меня в губы.

– Да, это так. – выдыхаю я, когда поцелуй прерывается.

Вся семья Дениса прилетела на свадьбу. Даже моя мать приехала, к моему большому удивлению. У нас была небольшая церемония. Только самые близкие люди, включай Соню, которая передала свои обязанности фотографа своей ассистентке, а сама стала моей свидетельницей.

Мы не хотели чего-то замысловатого. Семья и люди, которые много значили для нас, немного шампанского, закуски для гостей и, наконец, торт с моей любимой начинкой – сливочным кремом. Сегодня мы проведём ночь в номере для новобрачных. Завтра полетим сначала в Питер, а потом на Сейшелы, где проведём короткий – шестидневный – медовый месяц.

– Я так и думала, что найду вас здесь. – Соня в потрясающем светло-голубом платье вышла на балкон.

– Так оно и есть. – Разворачиваюсь к ней лицом в коконе крепких объятий.

– Рада, что застала вас. – Соня достала из сумочки небольшой конверт и протянула его мне. – Я хочу сделать вам свадебный подарок.

– Соня, ты не должна была ничего делать. – говорю и, тем не менее, принимаю конверт. – Ты и так очень мне помогла.

Но что-то в глазах подруги подсказала мне, что это необычный подарок, и я вскрываю конверт. Внутри лежит небольшая открытка – карандашный набросок с изображением женщины, похожей на меня, и мужчины, конечно же, Дениса. Женщина держит на руках свёрток, похожий на младенца. Я посмотрела на подругу.

– Это мой подарок вам. – подмигивает Соня. – И вы имеете право не принимать его. – она делает паузу, а потом выстреливает. – Я хочу помочь вам родить ребёнка.

– Мне нужно присесть. – Я сжала руку Дениса, так как чувствую, как ноги подкашиваются.

Мы подошли к скамейке и сели. Денис не выпускает моей руки и с тревогой смотрит то на меня, то на Соню, которая садится с другой стороны от меня.

– Не понимаю. – Денис недоумевает.

– Дело в том, что я люблю Настю, а она любит меня. Я знаю, что из вас получатся прекрасные родители. Потому предлагаю вам помощь. Я стану суррогатной матерью для вас.

– Соня, а люди так делают? – Моё сердце пропускает удар.

– Иногда. – Соня мягко улыбнулась. – Я здорова, Насть, и хотела бы сделать это для вас.

– Не знаю, что и сказать. – Я на самом деле не знала, это так неожиданно. Такое необычное предложение. Я сомневалась, смогу ли вообще его принять. – Девять месяцев, Сонь, носить дитя под сердцем, чтобы отдать… – Слёзы жгут мне глаза и я перевожу свой взгляд на руки, чувствуя, как они начинают дрожать.

– Если я буду вашей суррогатной матерью, – Соня положила руку мне на спину и успокаивающе погладила. – Ты сможешь везде ходить со мной. Слышать, как бьётся сердце ребёнка. Чувствовать, как он толкается. Сможешь посещать со мной подготовку к родам. – улыбнулась она и продолжила: – Ты не смогла бы всё это делать, если бы суррогатная мать была другая женщина. И это единственное, что ты хочешь иметь больше всего на свете. Позволь мне помочь тебе.

Я смотрю на Дениса. Готов ли он принять такой подарок? Это, конечно, будет не мой ребёнок, но это будет частичка Дениса. Он так хотел детей…

– Даже не знаю, что сказать, – пробормотал он прерывающимся голосом, переплетая наши пальцы. – Это так неожиданно и…

– Нам нужно подумать обо всём и обсудить это ещё раз в более спокойной остановке. – Я взяла себя в руки и потянулась обнять подругу. – Но Соня, ты лучшая подруга на свете.

– Послушай, – Соня слегка откашлялась и отстранилась. – Ты же не хочешь идти к гостям с красными глазами и опухшим лицом. Фотограф не сможет заретушировать так много.

Мы рассмеялись, и наше настроение сразу улучшилось. Мы встали со скамейки. Соня ушла в зал, оставив меня с мужем наедине. Мужем… теперь я замужем… Шесть лет вдали от него. И вот теперь мы снова вместе. Правду говорят: «беги, не беги, а от судьбы не убежишь»

– Ох, Насть, – Денис вырывает меня из омута мыслей. – Такая подруга одна на миллион.

– Никогда бы не подумала, что она предложит выносить ребёнка. – я аккуратно прокручиваю открытку в руках. – Да, я ей много рассказывала: про болезнь, про то, что чувствовала, узнав, что у меня не будет детей. Но никак не ожидала, что она предложит выносить ребёнка.

– К вашему сведению, мадам Бадикова, если это не произойдёт, ничего страшного. – Денис обнял меня и поцеловал в макушку. – Мы есть друг у друга. И я люблю тебя не глядя ни на что. Сегодня все мои мечты сбылись.

– Ты не поверишь, – Я улыбнулась. – Но мои тоже.

– Но?

– Без «но». – сразу и непоколебимо отвечаю я. – Просто с новыми перспективами, которые открывались перед нами.

Мы вошли в бальный зал, чтобы начать свою жизнь как семья. Пусть пока и из двух любящих сердец и одного кота. Но… это наша маленькая семья.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю