412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Белильщикова » Декрет для попаданки » Текст книги (страница 3)
Декрет для попаданки
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:37

Текст книги "Декрет для попаданки"


Автор книги: Елена Белильщикова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)

Глава 4

Беатрис выхватила из кармана какой-то мешочек с белой пылью, который швырнула в сторону воинов. Пыль растеклась в небольшое облако, накрывшее наших врагов с головой.

Я схватилась за кованые ворота и затрясла их, что есть силы. Мне повезло. Беатрис и тут не ошиблась. Они скрипнули и отворились.

– Откуда у тебя столько… артефактов? – вдруг обернулась я и спросила дрожащим голосом. – Этот мешочек с пылью, он явно… не из тех вещей, которые будут у простой служанки? А мы с тобой из резиденции сбежали спешно. Ты не успела бы украсть его по ходу. Да и твои слова… про ворота. Ты готовилась! Но зачем?

– Боже, Эсми, – поморщилась Беатрис, почти силой выталкивая меня в ворота. – Сейчас явно не время и не место для серьезного разговора! Не веришь мне, что тебя прикончат демоны как врага-ангела? Мне плевать на твое доверие, если честно! Я всего лишь надеюсь получить деньги за твою жизнь и жизнь твоего ребенка! От тебя, от короля демонов или от всех богов, вместе взятых… Мне все равно! Поэтому давай, дуй отсюда, а я тебя прикрою. От стражи. Они скоро очнутся, и тут тако-ое начнется…

– Ответь! – я вцепилась в кованую решетку уже с другой стороны так, что побелели костяшки. – Не ври мне! Не понимаю я, хорошая ты или плохая! Лукавишь со мной или спасаешь! Но я не уйду от тебя. Не брошу тебя в беде! Не оставлю! Ты тоже ангел, а значит, поплатимся обе за то, что произошло в Тронном зале! Ты же сказала, что я и только я виновата в разрушении, в нападении на Флориана, ведь появилась там первая… Не позволю тебе рисковать жизнью ради меня перед стражей!

Беатрис закатила глаза, понимая, что попалась. Что я и вправду такая упрямая и странная. Не брошу ее по доброй воле. Даже, если выталкивать будет силой.

– Ладно, твоя взяла, – выдохнула Беатрис мне на ухо горячо и хрипло. – Не простая я служанка. Ты права. Обо всем расскажу после. За меня не переживай, в моем арсенале найдется, чем отвлечь стражу… Найду я тебя после, уже в городе. Ну, а если нет, то… Помни, ты не зря появилась в этом мире. Ты и этот ребенок важны для нашего мира, попаданка. Исполни свое предназначение. Даже, если не встретимся мы с тобой больше? Даже, если я погибну, защищая вас. Обещаешь?

Я не успела ответить. Беатрис оторвала мои пальцы от решетки и погладила их почти ласково. По-родственному, привычно. Так, что у меня даже сердце защемило. А потом Беатрис резко отпустила меня и рванулась навстречу страже.

Миг – и я, вскрикнув, побежала, постоянно оборачиваясь. На меня воины не смотрели. Я бежала среди кустов, незаметная почти в этой темной накидке, пригнувшись.

А Беатрис… взлетела, расправив белые крылья, прямо над садом дворца. Демонстрируя страже, мол, вот я, ангел, хватайте меня, я вся ваша…

Я зажала рот ладонью, чтобы сдержать крик, когда в воздух взметнулись серебристые копья стражи. Когда распахнулись уже черные демонические крылья, и воины взлетели вверх. Беатрис парила невысоко, лишь нервно дергалась из стороны в сторону. Чтобы подманить демонов поближе, чтобы отвлечь внимание от меня.

– Попалась, птичка! – раздались мужские голоса.

Я с ужасом увидела серебристую сеть, наброшенную на Беатрис. Тонкая паутина серебра смяла белые крылья, и она со вскриком упала на землю, покатилась по снегу. Демоны парили над ней коршунами, опускаясь рядом.

– Не сметь убивать! – последнее, что услышала я, забираясь дальше, глубже в лес, который рос совсем рядом с королевским дворцом. – Ангела, посмевшего напасть на короля, приказано доставить живой! Это приказ Флориана.

Эти слова зародили во мне робкую надежду. Может, я успею еще вернуться за Беатрис, когда найду помощь в городе. Не оставлю ее в беде. Вытащу из темницы… или куда там ее посадят за преступление? Но не убьют, не убьют – это самое главное! Ведь она… должна мне рассказать правду. Кто она, если не простая служанка? И что у меня за предназначение в этом мире, о котором я еще не знаю?

***

Когда все подданные демоны рванулись к выходу из замка, Флориан едва успел отдать приказ: «Схватить ангела, что посмел напасть на короля!». И бросился в другую сторону. Прямо навстречу летящим камням, прикрывая ладонью голову, ловко уворачиваясь от них.

Пока демоны кричали о магии ангела, разрушившего Тронный зал, Флориан не был так наивен. Он не верил в легенды, в противостояние света и тьмы, в прочие красивые слова. Иначе любая битва уже вызвала бы конец света. Флориан верил в артефакты. И в странные совпадения. В подстроенные ловушки, которые молодой король-захватчик успел избежать уже много раз в своей жизни и выжить. Потому и выжить, что был слишком умен и хитер.

– Куда Вы, Ваше Величество? – закричал какой-то демон. – Это опасно! Не касайтесь камней, они могут быть прокляты этим ангелом! Вдруг это ловушка?

– Не беспокойся за меня. Я справлюсь, – усмехнулся Флориан и пригнулся, когда огромный камень ухнул совсем рядом с его головой, грозя раскроить ему череп.

Флориан видел приоткрытую дверь кладовой перед взрывом, и его теперь терзали смутные сомнения. Сейчас эта дверь лежала развороченная в нескольких метрах от трона. Флориан скользнул туда и увидел сероватый пепел, рассыпанный на полу. Так, словно здесь недавно взорвался мощный артефакт… Не демонического происхождения. Флориан присел на корточки, не обращая внимания на продолжающиеся разрушения Тронного зала там, за спиной. И потрогал задумчиво пепел кончиками пальцев. Покачал головой, говоря сам с собой:

– Подобные штуки хранятся только в королевской сокровищнице ангелов. Интересно, кто мог иметь доступ к ней? Чтобы даже украсть такой артефакт, нужно недюжинное умение и… пропуск в святая святых, в резиденции Ядвига. Кажется, я догадываюсь, кто бы это мог быть. Кому выгодна моя смерть, кто мог задумать это покушение… – Флориан нехорошо усмехнулся.

За спиной стало потише. Разрушения практически закончились. Мощности артефакта не хватило на весь дворец. Но виновник наделал шуму. Теперь репутация короля-захватчика среди демонов пошатнется. Когда станет известно, как любой может проникнуть во дворец. Спасти репутацию может только казнь виновного ангела. Но… сердце заныло невыносимо при одной мысли о том, что бы это мог быть. Только тот, кто очень сильно ненавидит его?

– Нет, Эсми, нет! Ты не могла так поступить: явиться сюда и попытаться убить… Я не хочу этого, любимая! – Флориад медленно пробирался между завалами камней, мрачнее тучи.

И тут послышался резкий голос начальника стражи:

– Ваше Величество, мы поймали ангела, пребывавшего в Тронном зале во время покушения! Есть подозрение на то, что именно этот ангел организовал покушение на вас. Эта девчонка…

Сердце грозного короля-захватчика позорно ушло в пятки, когда он услышал последние слова и вскинулся, как больной, сверкая глазами. Стараясь сдерживаться хотя бы в словах. Когда Флориан просто перехватил начальника стражи за плечи и бесцеремонно встряхнул.

– Девчонка? Так это точно была девушка? Я спрашиваю, потому что на нападавшем была накидка с капюшоном, скрывавшая лицо. Длинная накидка, бесформенная, она скрывала и фигуру! Кроме того, в накидке была спрятана магия янши, она меняет облик и голос. Это мог быть кто угодно! Хоть здоровый детина, притворившийся хрупкой простолюдинкой! Даже демон под прикрытием…

– Нет, мой король, – потупился начальник стражи. – Уже все точно известно. Это была девушка. Я… не стал пока отправлять ее в казематы. Оставил в северной части дворца под присмотром трех лучших воинов-стражников. Решил, что Вы сами призовете ее к ответу и допросите, а потом отправите в камеры.

Флориан побледнел, хмурясь.

– Что?! Куда ты ее отправил?! В комнату без должной магической защиты?! Чтобы она сбежала от охраны, задурив им голову, как умеют красивые девушки-ангелы? А такое бывало не раз… Чтобы шлялась по дворцу и подвергала опасности остальных обитателей моего замка?! Да я тебя!.. – вне себя король замахнулся по лицу начальника стражи, но в последний момент опустил руку, пытаясь прийти в себя.

– Но… – бессильно проблеял начальник стражи, пятясь. – Мне доподлинно известно, что северная часть королевского дворца пуста! В ней не обитает никто из жителей…

– Много ты знаешь, дур-рак! – рявкнул Флориан, бросаясь к выходу. – Моя дочь сегодня с утра пожелала переселиться в северное крыло! И теперь из-за тебя, идиота, она в опасности! Молись, чтобы Даниэллу это не затронуло! За мной!

Оба мужчины помчались, бряцая мечами, в сторону северного крыла. Но у Флориана неприятно стыло в груди от одной мысли, что может пострадать его горячо любимая семилетняя дочь от прошлой жены – чистокровной демоницы из королевской семьи, погибшей при родах.

Его опасения оправдалась. Где-то на полпути они с начальником стражи наткнулись на рыдающую демоницу, которая бежала им навстречу.

– Хвала Подземью и всем демонам, Вы здесь, мой король! Я искала Вас!

– Что случилось, Дейдра? – зарычал Флориан, стискивая пальцы на мече.

Уже хотелось просто отрезать головы начальнику охраны, который мялся рядом, и непутевой няньке-демонице, которая сейчас лила горькие слезы возле него.

– Даниэлла, Ваша дочь, пропала! Вскоре после того, как началось разрушение Тронного зала, я отлучилась. Буквально на минуту, чтобы посмотреть, что творится с замком, не нужно ли выводить девочку наружу и везти в город! Но когда вернулась, Даниэллы уже не было в комнате… Я все северное крыло обыскала, клянусь, ее нигде нет!

– Ох, найду дочь, шкуру с тебя спущу, – застонал в отчаянии Флориан, снова ускоряя шаг. – И с тебя, Ксандр! Головой вы оба ответите, если хоть волос упадет с головы моей дочери.

***

Дорога в город вела через небольшой лес. К счастью, мне повезло: похоже, он не был населен кровожадными хищниками, и на меня никто не напал. Я боялась не за себя, а за своего малыша. Еще и новая беда приключилась. Когда я прижала к себе Криса, мне показалось, что лобик его слишком горячий. Малыш тихо хныкал на моих руках, почти не просыпаясь. Будто в бреду.

– Нет, нет! – заплакала я, обнимая малыша. – Ты не мог заболеть, мы недолго идем по лесу, я укутала тебя в теплое одеяло! Нет, я не могу потерять тебя, сыночек, потерять тебя снова…

Но тут в памяти предательски мелькнул шепот служанок, еще в резиденции короля ангелов, что многие слуги слегли с какой-то лихорадкой. Я даже не знаю, от чего умерла Эсми! Может, и не при родах? Может, тоже подхватила лихорадку и заразила сына? Или его мог заразить кто-то из служанок, приходивших к малышу менять пеленки, пока наша с Эсми тушка лежала в отключке.

Я стиснула зубы и прибавила хода. Мои ноги вязли в густом снегу, который засыпал и деревья, и кусты. Красиво было вокруг, как на открытке новогодней. Вот только мне было не до любования красотами природы! Я хотела как можно скорее добраться до города и найти лекаря.

Мелькнула предательская мысль о том, что у меня нет денег на то, чтобы оплатить его услуги, но я отогнала ее от себя усилием воли. Ради моего малыша, теперь уже моего, я пойду на все! Буду мыть полы, стану служанкой да даже развратной девкой, если за это заплатят! Но лучше все-таки последний вариант оставить на крайний случай, бр-р-р. А еще я снова пойду к Флориану. Пусть и посчитает меня предательницей, напавшей на него, пусть повесит на площади, но я найду способ увидеться с ним, чтобы рассказать о ребенке! Даже, если убьет, пусть позаботится о Крисе.

– Я не подведу тебя, малыш, – прошептала я, – так, как подвела своего сына там, на Земле, не защитила от жестокости моего жениха Жени.

Моя нога поскользнулась и поехала по льду. Я едва устояла, схватившись за какой-то куст. Ветки впились в мою ладонь вместе с шипами. На глазах показались слезы. Да что ж мне так не везет?! Где этот чертов город? Нам с Крисом что, предстоит здесь замерзнуть насмерть?

Но вдалеке появились огни города. Казалось, кто-то жег костер на самой площади: пламя горело до неба. Я поежилась. Может, праздновали что-то, шло какое-то гулянье? Но мне почему-то вспомнилась инквизиция на Земле. Костры, сжигание ведьм… Надеюсь, здесь дела обстоят не так? Не хотелось бы, даже не добравшись до лекаря, повторить участь Жанны Д’Арк. Ее там, кажется, тоже казнили за то, что она про то, что видела ангела, рассказывала?

Мрачно мне вспомнилась эта история. Ведь я ангел. И возможно, меня уже ищет стража в городе. Ориентируясь на накидку. Кстати! Я повела плечами, сбрасывая накидку. Кажется, Флориан что-то говорил о том, что она магическая и меняет внешность? Просто я тогда не успела ее сбросить. Нет, мне она ни к чему. Если мы все-таки встретимся с ним во второй раз, он должен узнать мое лицо. Лицо своей любимой Эсми. Девушки, которой дал дар любви – тот магический кристалл, который помог справиться с Ядвигом.

По телу прошла дрожь, ведь без накидки стало ощутимо холоднее. Но ничего не поделаешь, поищу новую, уже обычную накидку в городе. А пока стоило двигаться быстрее, чтобы согреться.

Глава 5

Мне повезло снова: стража не стояла у ворот на входе в город. Скорее всего, это были не главные ворота. Ведь столица демонового королевства Миртей – большая и укрепленная Мирта – должна охраняться достаточно хорошо? Как дворец Флориана, ага.

Я проскользнула через открытые ворота, молясь, чтобы во мне не заподозрили ангела, натягивая на руки посильнее рукава платья. Вдруг на коже есть какие-то еще метки, о которых я не знаю и не вижу их? Но которые могли бы выдать во мне ангела.

Еще минут десять я плутала по переулкам, запутанным и сложным, не приблизившись к центру города – главной площади. Потом выбилась из сил, решив, что все равно не знаю, где в Мирте живет лекарь. Лучше спросить у кого-то из местных, пускай даже живущих на окраине. Дрогнувшей рукой я постучалась в какой-то дом. Он был чистенький, хоть и маленький, и я надеялась, что не нарвусь на беду, тревожа незнакомых демонов.

– Кого нелегкая принесла? – дверь открыла сухонькая старушка. – Ты кто такая будешь?

Я моргнула, увидев, что вся ее морщинистая шея покрыта демонической вязью.

– Я… Простите! – всхлипнула я. – Я из королевского дворца иду! Обесчестили меня, прогнали, еще и сыночек маленький заболел, ему всего несколько дней отроду… Помогите мне отыскать лекаря! Я заплачу вам золотом, обещаю! Брат обещал приехать через несколько дней, он поможет…

Я неплохо научилась врать за последние сутки, когда попала в другой мир. Старушка нахмурилась, смерив меня долгим подозрительным взглядом. Я дрожащими руками развернула одеяльце и продемонстрировала вязь на запястьях Криса. Как доказательство, что не вру, что он у меня дитя демона. К счастью, старушке оказалось этого достаточно.

– Да, вижу вязь. Благородный род, значит. Разбираюсь я немного в родовых знаках. Да и платье на тебе недурственное, дорогое. Не врешь, значит. Вот только без накидки почему-то. Бежала в спешке из дворца, говоришь? А не прихватила ли ты золота с собой или артефактов магических особых? Может, ко мне сейчас нагрянет стража, и меня виноватой сделают, пособницей твоей?

Я сглотнула, понимая, что попалась. Стоит бабульке обыскать меня, как найдет она кристалл. И пиши пропало, прогонит на мороз и меня, и Криса. Нужно срочно что-то выдумывать.

– Нет, не воровка я, – вскинула я гордо голову. – Полюбила я всей душой. Думала до последнего, что замуж возьмут. А меня отвергли! Не вынесла я позора и сбежала. Не можете приютить – пойму и не попрошу ничего, и не задержусь в вашем доме ни минуты, чтобы тень на Вас не бросить. Только скажите мне адрес лекаря какого-то в городе. Я не могу потерять сына! Я вернусь и отплачу вам за добро, как только с братом встречусь.

Старушка вздохнула снова, явно колеблясь. Видно было, что ее жажда наживы сражается со здравым смыслом. Но что-то человеческое промелькнуло в глазах, и бабка распахнула дверь передо мной.

– Заходи. Остаться не позволю, прости, опасно слишком. Но накормлю, напою, дам адрес лекаря, что в центре Мирты живет. И накидку свою одолжу, а то негоже бегать по холоду в одном платье, еще застудишься и сляжешь сама.

– Спасибо, – благодарно пискнула я, заходя в дом и оглядываясь. – Платье теплое…

– Прости, что остаться не разрешаю. Не любят в наших краях беглянок. Некоторые из них вовсе не демоницы, а из ангельских семей. Сбегают из другого королевства, кружат головы честным демонам, а потом пытаются обманом задержаться в Миртее. Чтобы мужчина дал бастарду имя и положение при дворе демонов. Вот только никому не нужны незаконные дети демонов и ангелов, полукровки. Зачастую убивают их, как только правда всплывает наружу.

Я побледнела и схватилась за дверной косяк, чувствуя, как сильно кружится голова. Так я не первая тут такая? Беглый ангел вне закона… Еще и подвергаю смертельной опасности Криса из-за того, что он полукровка? Старушка подозрительно сощурилась и схватила меня за локоть:

– Ты чего? Голова кружится? Что с тобой? Беременной снова быть не можешь!

– Все в порядке, – тихо ответила я.

Я опустилась на жесткую деревянную лавку, трогая лобик Криса. Он был уже не таким горячим, но я все равно очень сильно переживала за сына.

– Благодарю Вас, я не буду обедать. Некогда. Мне нужно к лекарю поспешить. Дайте адрес, и я пойду.

– И накидку! – взвилась старушка, убегая в другую комнату, принося оттуда широкий серый балахон, изрядно вытертый. – А адрес слушай и запоминай…

Я тупо кивала, пытаясь запомнить объяснения, как добраться до дома из красного кирпича, где ворота увиты лозой, в самом центре столицы. На память не жаловалась с детства, так что запомнила все до деталей. Сердобольная старушка все-таки сунула мне сверток, еще теплый, в котором я увидела какие-то лепешки.

– Меня Агния зовут. Приходи, если совсем туго будет.

– Спасибо, – прошептала я, чувствуя себя совсем без сил. – А меня зовут Эсмеральда. Но мне пора.

Старушка помолчала. А потом потянулась к моей руке, пожимая ее. И шепнула на ухо, притянув ближе к себе:

– Так с кем ты спуталась там, во дворце, девочка? Со стражником каким-то… Или с самим королем? Вязь-то на ручке младенца особенная, черная, демоническая, но и мелкое крылышко есть. На королевскую очень похожа… Разбираюсь я в этом, говорила уже. Не показывай эту вязь никому, уж постарайся. Чтобы не попасть в беду уже в столице. И скажи лекарю, его Нидлон зовут, что Агния тебя послала за помощью. Денег он с тебя не возьмет тогда и про малыша расспрашивать не станет. О происхождении его.

– Спасибо! Вернусь я, Агния, и отплачу золотом за добро, которое от Вас сегодня увидела! – я порывисто приобняла старушку, а та покачала головой загадочно.

– Не нужно мне золота. Просто вернись ко мне, пташка? Поговорим с тобой после… Как вылечишь птенчика своего. Не скажу сейчас, о чем говорить будем, рано пока. Но… пригожусь я тебе еще в будущем, вот увидишь. Сложно тебе придется, милая. Если это дитя самого короля-захватчика Флориана…

– Почему? – помертвев от страха, что старушка разгадала мою тайну, еле шевелящимися губами спросила я.

Агния дернула плечом недовольно. Мол, иди уже, чего на пороге маячишь. Но увидев мой умоляющий взгляд, она нехотя ответила:

– А потому, что Флориан – не обычный демон. По вязи его родовой это видно. Значит, и сын его – не обычное дитя демона. Силы магические у малыша твоего другие совсем будут. Не как у обычных демонов. Опасен может оказаться твой сын… Для всех нас, демонов. Но об этом позже. Все, кыш, кыш! Поспеши к лекарю Нидлону, вылечи малыша своего сначала, потом поговорим.

И снова холодный ветер взметнул снежинки мне в лицо, когда, закутавшись в накидку старушки, я вышла на улицу. К счастью, Агния снабдила меня детальным описанием дороги до дома лекаря. И я довольно быстро брела по мощеным улочкам, постоянно оглядываясь. Ожидая нападения. Кого? Стражи? Или самого Флориана? Я не знала. Но новый мир не внушал мне доверия. Еще и Крис на руках расплакался.

Я вспомнила, как покормила его у Агнии, попросив уединиться на кухне, возле растопленной печи. Мне повезло: у Эсми, в тело которой я попала, было молоко. И Крис ел с удовольствием, значит, жар его не слишком мучил. Но я перестраховщица по жизни, поэтому, когда добралась до домика из красного кирпича, то громко постучала в дверь, принося благодарность всем богам этого мира. Хотя не знала ни единого.

Открыли мне довольно быстро. На пороге я увидела симпатичного мужчину, лет на десять старше меня. Его лицо осветила приятная улыбка, как только он завидел меня.

– Вы лекарь Нидлон? – дрожащим голосом осведомилась я, он кивнул, и я продолжила тараторить, надеясь, что лекарь не прогонит меня сразу. – Меня зовут Эсми, я пришла от Агнии. У нее это… внучок заболел!

– Так Агния бездетная вроде осталась. Когда сын погиб на войне, – нахмурился Нидлон, но распахнул дверь пошире. – Проходите. Агния всегда помогала мне с травами, так что рекомендация от нее бесценна.

– Мы это… дальние родственники, – нашлась я. – Не прямой это, как его, род. Вот. Просто приехали на пару дней, погостить решили, а мой сыночек заболел. Посмотрите его? Я заплачу.

– И слышать не хочу о деньгах, раз вы от Агнии, – отмахнулся Нидлон и провел меня в гостиную.

Там я увидела несколько пустых колыбелек. И моргнула.

– У Вас было столько детей?

– Позвольте, помогу вам раздеться, – Нидлон галантно снял с моих плеч накидку. – Колыбели для детей. Обработаны магической защитой от заразы. Можете быть уверены в безопасности Вашего сына. А поставил их для удобства. Потому что ко мне часто приходят с больными детьми, семьи тут большие, сами понимаете…

– О, какая забота о пациентах, – вымученно улыбнулась я, чувствуя, как заурчал призывно живот.

Лепешки, которыми меня снабдила в дорогу Агния, приказали долго жить еще по пути. Как хорошо, что я покормила Криса перед визитом к лекарю! Нидлон улыбнулся, внимательнее посмотрев на меня.

– Вы с долгой дороги? Я попрошу жену угостить вас горячим супом. Простите, живем небогато, и обед у нас скромный. Нет-нет, и слышать не хочу отговорок, повторяю, друзья и родня Агнии – мои друзья. А вам как раз полезно будет отдохнуть с дороги, пока я осмотрю малыша. Возможно, успею приготовить лекарство. Никаких жалоб на здоровье сына не было прежде?

– Н-нет, – я отвела глаза и тихо проговорила. – Нидлон, а… я слышала, в королевстве ангелов бушует лихорадка. Прислуга в резиденции молодой королевы слегла за редкими исключениями. Скажите, зараза не добралась до Мирты?

– Нет, Вы что? У нас стоит магическая защита от ангельских болезней. Ни один демон не подхватит ту страшную лихорадку, что косит ангелов не первые сутки! – аж дернулся Нидлон, и глаза его потемнели от подозрения. – А почему Вы спрашиваете? Ребенок находился в резиденции? Общался с зараженными? Или… Вы сами?

– Нет! Его зовут Крис, и он демон! Что бы мы делали в резиденции ангелов? – вспыхнула я от стыда, натягивая снова рукава платья пониже и снова благословляя вязь на запястьях моего мальчика, ведь так Крис вне подозрения. – Просто… болтали об этом с Агнией. Так, слухи, знаете ли…

– Да, – прищурился Нидлон. – Отправляйтесь с моей женой, Марией, на кухню. Она позаботится о Вас. А я – о Вашем сыне. Не волнуйтесь. Я загляну к Вам, как только буду готов сообщить о результатах осмотра Криса.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю