412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дж. Д. Холлифилд » Гордыня (ЛП) » Текст книги (страница 12)
Гордыня (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:56

Текст книги "Гордыня (ЛП)"


Автор книги: Дж. Д. Холлифилд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

– Ладно, позволю вам двоим поговорить. Эм, Мэйсон, я пока подожду вас в машине Мики, – она приподнялась на цыпочки и вышла, оставив нас с Меган наедине.

– Послушай, я…

– Твоя сестра сказала, что ты влюблен в меня.

Ее слова застали меня врасплох. Черт бы побрал мою сестрицу. Я засунул руки в карманы.

– Я боюсь дать неправильный ответ, поскольку ты все еще держишь пистолет в руках.

Забыв, что все еще держала его, Меган разжала ладонь, и пистолет упал.

– Дерьмо, я даже не знаю, что на меня нашло.

Я рассмеялся и шагнул к ней, сокращая расстояние.

– Из тебя вышла крутая девчонка.

– Да?

– Не уступающая по крутости судье Джуди.

Широкая улыбка Меган буквально осветила комнату.

– Ты так думаешь? – она приосанилась.

Запрокинув голову, я расхохотался.

– Благодарю за комплимент, но ты не ответил на вопрос, – я снова посмотрел на Меган. – Это правда? Ты влюбился?

Я заглянул в ее прекрасные ореховые глаза и задумался, как ей ответить.

Признание не входило в мои ближайшие планы. Внутри меня текла жажда мести и столь сильная ненависть, что ничему другому не оставалось места. Я едва ли не видел перед глазами жестокое возмездие, которое намеревался осуществить.

Но потом появилась она.

Мое сердце было практически мертвым внутри, бившись лишь ради любви и выживания моей сестры. А потом меня коснулась эта прекрасная искорка жизни. Когда Меган заговорила со мной впервые, и я услышал ее музыкальный голос, сердце гулко забилось в груди. Затем я впервые коснулся ее обнаженной кожи. Черт, а этот смех… Я находил желаемое утешение в красоте и уме Меган. Ее невинности.

Однажды ночью я зашел в бар, чтобы заткнуть собственных демонов, а мне там подарили темного ангела, который только и ждал, чтобы заглушить мою боль. Мои страхи. И Меган не только навела порядок в моей голове, но изменила даже ход мыслей.

Я должен был причинять боль, обманывать и убивать. Ничто не должно было встать у меня на пути. Моя гордыня должна была помочь уничтожить любого, стоявшего ниже меня, лишь бы я смог обрести потерянное. Так было до нее. Скромность Меган сломила меня во всех отношениях. Разбила твердую скорлупу, не позволявшую мне видеть дальше моего отвращения. Моей погибели. Меган показала мне мои достоинства. И это вовсе не гордость, скорее сдержанность. Она придала мне смелости сдержать ненависть и превратить ее в нечто более достойное. Меган дала необходимые силы, чтобы простить себя.

А теперь я смотрел на нее, размышляя, как именно стоило высказать все это дерьмо, не преклоняя перед ней колени. Как объяснить, что ее красота подарила мне луч света, когда я погряз в темноте? Что сердце разрывалось от боли, когда я даже допускал мысль, что она могла не дать мне второго шанса?

Терпение Меган быстро сходило на нет. Она уже начала пожевывать нижнюю губу, а мне захотелось перекинуть свою девочку через плечо, отвезти домой и трахать до тех пор, пока Меган не поймет, как много для меня значит. Что ж, я решил поскорее избавить ее от страданий.

– Я люблю тебя, – произнес я.

Три простых слова, которые даже близко не отражали бушующий во мне вихрь эмоций.

Я увидел, как ее грудь медленно опустилась, и понял, что Меган задерживала дыхание.

– Фуф! Ну… хорошо. Я надеялась на этот ответ. Теперь, когда я знаю, что не развращала малолетнего, мне бы хотелось прояснить несколько вещей. Во-первых, ты больше не можешь быть моим студентом. Отныне мы не должны нарушать правила относительно студента/профессора, поскольку технически я по-прежнему люблю свою работу и хотела бы ее сохранить. Думаю, «бойфренд, не являющийся моим студентом» – звучит куда лучше, – она замолчала, ожидая моего ответа.

– Хочешь, чтобы я стал твоим бойфрендом? – спросил я, игриво улыбнувшись.

– Да. А еще моим доктором и еще много кем, пока мы будем воплощать наши ролевые фантазии.

Я подошел к ней вплотную и приподнял ее подбородок.

– Думаю, я справлюсь, – склонившись, я накрыл губы Меган своими.

Поцелуй вышел медленным, но страстным. Я буквально ощущал охватившее меня облегчение. Поняв, что пора все же остановиться, я отстранился. Глаза Меган остекленели, потому я дал ей время прийти в себя.

– Я не собирался выполнять это задание. Я бы никогда…

– Я тебе верю.

От ее слов мне стало легче на душе.

– Спасибо, – отозвался я, поскольку мне было необходимо это услышать. Я должен был донести до Меган, что не предал бы ее, даже если мы бы расстались. Это было слишком для меня. – Я не хотел, чтобы ты выслушивала это дерьмо о своем отце, – от напоминания о полученной сегодня информации, Меган поморщилась, а я снова поцеловал ее, чтобы избавить хотя бы от части испытываемой ею боли.

– Я пока не знаю, как с этим справиться. Я бы никогда не подумала, что мой отец может совершить нечто настолько сумасшедшее и ужасное. И что мои бабушка и дедушка такое скрывали, – она замолчала, чтобы перевести дыхание. Меган боролась со слезами, что меня буквально убивало. – Но ты тут ни при чем.

– Но я вижу твою боль. И мне жаль.

На этот раз уже она меня поцеловала.

– Я и представить не могу, что тебе пришлось пережить. Мне бы хотелось отменить все те ужасные вещи, которые с тобой и Эвелин творила моя тетя. Жаль, что я не замечала раньше признаков ее злобы и не сделала ничего, чтобы остановить Лилиан.

Обняв Меган, я прижал ее к своей груди, а она положила голову поверх моего дико бьющегося сердца.

– Думаешь, она уедет? Воспримет мою угрозу всерьез? – спросила Меган.

– Не знаю. Но Лилиан очень дорожит своей репутацией. Думаю, все же сейчас она отступит. По крайней мере, пока. А насчет «Элиты» понятия не имею. Как сказала Лилиан… дело не только в ней, там кроется много большее. Даже помыслить не могу, насколько велико это общество. Кто же еще там состоит? И насколько мы вообще можем быть в безопасности?

Меган вздохнула, и теплый воздух коснулся моей груди. Отчасти я чувствовал вкус свободы. Избавиться от когтей Лилиан все равно, что увидеть жизнь в совершенно новом свете. Больше не было нужды оглядываться через плечо. Постоянно чувствовать страх за Эвелин. Если Лилиан выполнит требования, мы освободимся. Но если нет, то мы только что начали новую войну, в успешном исходе которой я не был уверен.

Сейчас нужно было продолжить играть свою роль. Если Лилиан уедет, то ее место, без сомнения, займет другой член «Элиты». И пока не придумаю, как ото всех них избавиться, буду делать вид, что я все еще послушный.

– Нам остается лишь надеяться, – Меган освободилась из моих объятий. – Думаю, нам нужно сосредоточиться на настоящем и наверстать упущенное время, – я увидел, как сверкнули ее глаза, и Элита с Лилиан отошли на задний план.

– И что же ты задумала, профессор?

Она засмеялась, но в ее глазах сияло лукавство.

– Даже не знаю. Я подумывала о том, что ты мог бы сыграть моего несовершеннолетнего ученика и попросить меня о разных незаконных вещах, как купить тебе пива, например, или еще что-то такое.

Мой громкий смех эхом отразился от осыпающихся стен.

– Неужели то, что я почти могу и сам покупать себе алкоголь, отнимает у тебя все удовольствие? – пошутил я, с удовлетворением наблюдая, как ее улыбка становилась шире.

– Просто мне нравятся интересные запретные темы. Но я готова разыграть ту, где одна скромная девушка поставит гордого мужчину на колени и покажет ему, насколько он ее достоин. И как только благодаря мне он осознает все свое величие, которым обладает, я позволю ему отблагодарить меня руками, языком и огромным членом.

«Черт, милая моя девочка».

– Тогда… думаю, лучше нам поскорее отвезти тебя домой. Я не из тех, кто отказывает такой красавице.



Эпилог

Меган

Две недели спустя…

– О боже, остановись! – я не могла перестать смеяться.

Мэйсон знал: я не хотела, чтобы он заканчивал. И чем сильнее я стану молить о пощаде, тем с большей отдачей Мэйсон будет меня покусывать. Я завозилась под ним, изображая попавшую в беду девицу, желавшую освободится от своего большого злого волка.

– Кто-нибудь, спасите меня! – воскликнула я, но из-за сорвавшегося с губ стона просьба выглядела неубедительной.

– Думаю, моя малышка жаждет, чтобы я попробовал каждую ее частичку. Я предупреждал, что голоден, и ты сама предложила мне полакомиться тобой на завтрак. Впредь знай, что с голодный мужчиной лучше не связываться, – пробормотал он возле моего бедра, а потом снова принялся за свое.

Я вновь стала извиваться под ним, пока язык Мэйсона дразнил меня и творил истинное волшебство с моей кожей. Он еще даже не добрался до сокровенного местечка, а я уже была на грани оргазма.

– Считаю, мне следует, наконец, приступить к непосредственной трапезе, иначе мы опоздаем, – больше не теряя ни секунды, он ворвался языком в мое влагалище и начал там хозяйничать. Я изо всех сил сжала простыни и выгнула спину.

– Иисус Христос Всемогущий, – вскрикнула я, когда Мэйсон просунул внутрь меня еще и палец.

– А я-то был уверен, что ты называешь меня большим плохим волком, а тут такие высшие силы, – он издал смешок, который я почувствовала у себя между ног и завелась еще сильнее.

Язык Мэйсона действовал грубо и стремительно, и через несколько секунд я ощутила мощный оргазм. Сдавив голову Мэйсона, я почувствовала, как импульс удовольствия достиг самых кончиков пальцев ног. Когда Мэйсон поднял голову, его подбородок блестел от моих соков. Скользнув языком по губам, он одарил меня сексуальной, даже диковатой улыбкой. По моей коже пробежали мурашки, и я стала размышлять, по какой причине могла бы прикинуться больной и остаться в постели со своим мускулистым свирепым волком.

– Я знаю этот взгляд. Никаких пропусков, профессор.

– Ух ты, уже начал мной командовать? – поддразнила я его.

– Верно, черт возьми, – он дернул меня за бедра и шлепнул по ягодице.

– Ммм… звучит очень неприлично. Может, тебе стоит меня заставить, – ох, черт, снова эта его улыбка. И неистовый огонь в глазах, говорящий, что Мэйсон способен не только принудить меня к чему-либо, но и довести до коматозного состояния.

Потянувшись к его затылку, я решила, что сегодня точно не пойду на работу.


*****

Утро незаметно сменил полдень. Когда я снова открыла глаза и посмотрела на Мэйсона, мне открылся просто потрясающий вид. Губы сами собой растянулись в глупой улыбке. Даже во сне от него исходила энергия доминирования. Он лежал, подложив под голову руки, а обнаженная грудь была выставлена на всеобщее обозрение. Я облизнулась, ощутив желание разбудить его, но знала, что как бы восхитительно Мэйсон ни выглядел, моему телу требовался перерыв. Особенно после сегодняшнего утра. К тому же я должна была дать ему поспать. Он выглядел таким умиротворенным. От осознания, что руку к этому приложила я, меня охватило удовлетворение. Кое-что в словах Мэйсона натолкнуло меня на мысль, что до меня он нечасто пребывал в подобном состоянии.

Я поуютнее устроилась на подушке и умиротворенно вздохнула, когда раздался звонок в дверь. Мэйсон пошевелился и открыл глаза.

– Кого-то ждешь? – спросил он, обнимая меня и притягивая к себе.

Стоило ему коснуться губами моей макушки, в дверь снова позвонили.

– Нет, только если полиция не обходит дома прогульщиц, – пошутила я, после чего мы отстранились друг от друга и поднялись с постели.

Я накинула халат, а Мэйсон раздвинул шторы на окне моей спальни.

– Какого…? – вернув штору на место, он принялся искать свою одежду.

– В чем дело? Кто там? – спросила я, стараясь не отставать от Мэйсона, когда он зашагал к входной двери.

Стремительно отперев три засова, Мэйсон распахнул дверь, и я увидела на пороге одного из его «элитных» братьев, Раша, он же Леность. После произошедшего в заброшенном монастыре, Мэйсон отвез меня домой и все рассказал. Об «Элите». Участии моей семьи. Я даже помыслить не могла о масштабах скандала и обмана. Однако я приняла решение. Поклялась, что буду стоять рядом с ним и бороться с этим Подземным миром, полным зла, пока его не лишат лицензии и не распустят.

– Черт, что ты здесь делаешь? – спросил Мэйсон, явно не обрадовавшись его появлению.

– Не хотел мешать, брат, но у меня плохие новости. И это совсем нехорошо.

Мэйсон напрягся.

– Объясни, – процедил он сквозь зубы. Раш окинул меня странным взглядом, после чего снова посмотрел на Мэйсона. – Ты можешь сказать все при ней, бро, – кивнул он, и я почувствовала, как кожа буквально загудела от беспокойства.

Мы поняли в чем дело даже прежде, чем слова успели слететь с его губ.

– Лилиан вернулась.

Слова дошли до сознания довольно быстро, но лишь услышав, как на пол что-то с грохотом свалилось, а потом в стену врезался кулак, я в полной мере почувствовала, чем нам грозила эта ситуация. Взглянув на Мэйсона, я увидела, как он доставал руку из пробитой гипсокартонной стены. Шагнув вперед, я сжала его плечо, желая показать свою поддержку. Как бы мы ни старались игнорировать замершего в комнате слона, это не могло длиться вечность. Вопрос был не в том, вернется ли Лилиан, а когда она это сделает. Мы все понимали, что тетя уехала не навсегда. Нам оставалось лишь зализывать раны, воспользовавшись ее отсутствием. Теперь придется вновь надевать доспехи.

– Зачем? – рявкнул Мэйсон, его грудь тяжело вздымалась.

– Не уверен, но что бы ни было припрятано у нее в рукаве, в эпицентре оказался Гнев.

– Где он сейчас? – бросил Мэйсон, поворачиваясь, чтобы схватить футболку с дивана, после чего натянул ее через голову. К тому времени, как Раш решил ответить, Мэйсон уже зашнуровывал кроссовки.

– В кампусе. У нас не так много времени. Нужно добраться до него до того, как начнется все это дерьмо.

Мэйсон подошел ко мне и наградил глубоким, но коротким поцелуем.

– Не смей, мать твою, уходить отсюда. Я должен знать, что ты в безопасности. Позвони моей сестре. Скажи ей тоже сидеть тихо.

После этих слов он ушел.


*****

Мэйсон

Разослав всем братьям сообщение с коротким текстом «9-1-1» я направился к кампусу. Когда мы с Рашем въехали на переполненную парковку, я буквально выпрыгнул из машины и полез вглубь бесновавшей толпы, но группа полицейских не пустила меня дальше. Оглянувшись, я нашел взглядом Рэтта, а когда услышал дикий визг шин, понял, что прибыл «эсколейд» Бога. Чревоугодие выпрыгнул из машины секунду спустя и пошел в мою сторону. Я стал искать остальных, силясь рассмотреть их в толпе полицейских и случайных прохожих.

– Где Мика? – спросил я Бога, когда тот подошел и остановился возле меня.

– Без понятия. Я не нанимался ему в няньки.

Достав телефон, стал проверять не было ли у меня пропущенных сообщений.

Что-то было не так.

Буквально из ниоткуда рядом появился Зависть. Когда повернулся к нему и окинул его взглядом, мне стало не по себе.

– Где ты был, черт возьми? – рыкнул я, но он и не подумал ответить. – Только не говори, что это то, о чем я подумал, чувак, – ему, черт побери, лучше бы начать разубеждать меня.

Зависть так и не проронил ни слова. Он выглядел потерянным, уставившись куда-то вдаль, в толпу. Проследив за его взглядом, я заметил ее.

Лилиан.

Она стояла за старым кипарисом, а через мгновение перевела взгляд блестевших от слез глаз с машины скорой помощи на меня. Мне стало дурно, к горлу подступила тошнота, когда губы Лилиан скривились в злой ухмылке.

Только тогда я понял, что произошло.

Единственное, чего мы так боялись. Началась война.

Я снова повернулся к Зависти.

– Себастьян, ответь мне. Что она заставила тебя сделать? – однако он был так погружен в себя, что даже не посмотрел в мою сторону.

И лишь спустя некоторое время выдавил три слова, которые, как кислота, буквально прожгли мой мозг. – Гнев меня убьет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю