Текст книги "Повелитель полуночи (ЛП)"
Автор книги: Донна Грант
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 20 страниц)
Когда они вошли в дом, пожилой мужчина в костюме вышел в фойе. Камдин мгновенно схватил человека в удушающем захвате.
– Не убивай его, – сказала Реган. – Он простой дворецкий.
Камдин приподнял удивленно бровь, но сделал так, как просила Реган. Он удерживал дворецкого до тех пор, пока тот не потерял сознание, вместо того чтобы сломать ему шею.
– Нам сюда, – прошептала Ларена, поднялась с корточек и побежала в сторону лестницы. Один за другим они последовали за ней. Камдин и Арран прикрывали тыл и увидели трех охранников, спускающихся по лестнице.
Они использовали их повышенную скорость, поднимаясь по лестнице. Камдин схватил шею одного охранника, пробегая мимо, сломал шею второму. Он нашел взглядом Аррана, он уложил охранника так же.
Кивнув, они перепрыгнули через перила и приземлились рядом с дверью, куда скрылись Ларена и другие. Они вошли и спустились по узкой лестнице вниз, в подземелье.
Это напоминало Камдину подземелье Дейдре. Он никогда не хотел бы вернуться туда. И тогда он увидел других, стоящих перед дверью камеры.
Камдин взглянул на прикованную женщину и почувствовал, как его бог взревел, требуя отмщения.
Глава 38
Логан остановился, когда достиг ряда пещер, которые ответвлялись от основной.
– В какую сторону идти? Здесь еще три пещеры, помимо той, в которой мы находимся.
– Направо, – сказала она после долгой паузы.
Логан заглянул внутрь и ничего не увидел, кроме камней и стекающей воды. Чем дальше они заходили в пещеру, тем темнее становилось.
– Держись за меня, – сказал он Гвинн.
Ее руки обвили его талию.
– Я завидую тому, что ты можешь видеть. Здесь так темно, что я едва могу видеть тебя.
– Я не пытаюсь тебя обмануть.
– Я знаю
Ее вера в него поражала его, и он поклялся, что она покинет пещеру без единой царапины на ее молочно-белой коже.
Медленно, шаг за шагом он вел их все дальше в пещеру. Выступ расширялся в новой пещере. Каждый раз, когда будет появляться недостающий участок, он будет перепрыгивать, а затем переносить Гвинн.
Добраться до следующей части пещеры не займет много времени. Он остановился и посмотрел на каждый вход. Любой, кто не знает дороги, легко может потеряться.
– Мы достигли следующей части? – спросила Гвинн.
– Да.
– Хорошо. – Она двигалась до тех пор, пока ее тело не прижалось к его спине. – Должно быть пять пещер.
– Они есть.
– Нам нужна вторая слева.
Логан взглянул на скалы, которые они должны пересечь, чтобы добраться до другой стороны.
– Конечно, мы сделаем это.
Гвинн рассмеялась и потерлась щекой об его спину.
– Насколько я понимаю, это будет нелегко.
– Помнишь камни возле пещеры?
– Это плохо, да?
– Хуже, – проворчал он. – Я не могу гарантировать, что ты не поскользнешься. Ты мне доверяешь?
– Доверяю.
Ее реакция была незамедлительной, заставляя Логана улыбнуться. Он развернулся лицом к ней. На мгновение он позволил себе посмотреть на нее, ее взгляд блуждал в темноте.
– Ты смотришь на меня, – сказала она с усмешкой.
– Возможно.
Она приподняла бровь, но ее улыбка не дрогнула.
– Ты смеешься надо мной?
– Смеюсь? – спросил он в замешательстве. – Никогда. Гвинн, я удивляюсь тебе. Я не встречал еще женщину, которая готова сделать то, что делаешь ты и не устраивать истерику.
– Мы, техасцы – сильные, – сказала она с улыбкой.
Логан хотел поцеловать ее. Он хотел быть внутри нее. Он хотел… ее. Но это подождет, до тех пор, пока они выберутся из пещеры.
Он наклонился и прошептал ей на ухо: – Держись крепче.
Обхватив руками его шею, она поцеловала его в щеку. Логан выпрямился и прикинул расстояние через пещеру. Смертный человек был бы в состоянии сделать это, только если у него был разбег, но к счастью Логан не был смертным.
Он перехватил Гвинн одной рукой и прыгнул через пещеру. Как только он приземлился, его рука потянулась и когти вонзились в скалу, чтобы удержать их.
– Подожди, – сказал он, когда Гвинн начала двигаться. – Выступ… ну, это на самом деле не выступ. Там едва хватает места для моей ноги.
– Ты не можешь нести меня всю дорогу.
Он усмехнулся.
– Да, я могу, но не думаю, что будет необходимость. По крайней мере, не так как сейчас.
– А сейчас что?
– Сейчас, мы подходим к следующей пещере.
– Как?
Вместо того чтобы ответить ей, Логан присел и прыгнул снова. Второй прыжок был короче, но столь же трудный. Он опустил Гвинн на землю, чувствуя как ее восхитительные изгибы, прижались к нему, а затем неохотно отпустил.
– Хорошо, – сказала она через мгновение. – Это было нечто, что я думала, никогда не переживу. Как далеко ты можешь прыгать?
Он пожал плечами, затем вспомнил, что она не могла видеть в темноте, сказал:
– Я не измерял. Я могу легко перепрыгнуть через стену замка. Мы постоянно прыгаем с берега на вершину скалы замка Маклауд.
Она присвистнула.
– Впечатляет.
– Я обычно прыгаю до середины скалы, затем делаю второй прыжок на вершину.
– Но ты можешь прыгнуть сразу вниз?
– Да, – с улыбкой сказал он и взял ее за руку.
Пол в пещеру был гладким, что позволило им идти посередине. Иногда Логан обводил их вокруг огромных валунов, которые казалось, выросли из пола, но в целом все было легко. Если бы не было ещё и скользко.
– Все пещеры залиты водой? – спросил он.
– Да, по крайней мере, те в которых мы будем.
Он посмотрел вверх и, заметив, что потолок стал ниже, пригнулся.
– А отлив? Долго будет длиться?
– Не достаточно долго. Ты убрал всю воду из пещеры?
Его губы сжались.
– Да. Для тех, кто будет искать пещеру, она будет выглядеть нормально, но вода останавливается перед пещерой.
– Тогда почему я слышу воду?
Он надеялся, что она пойдет дальше, не замечая этого, но при отсутствии других звуков проникающих в пещеру, это было сложно не заметить. Логан услышал воду задолго до этого, но не упомянул, надеясь, что пойдет в противоположном направлении.
– Похоже, мы направляемся к ней, так что скоро узнаем. Не волнуйся. Я сделаю так, что она не навредит нам.
Она кивнула, но вцепилась в его рубашку крепче.
– Я знаю.
Логан едва сделал десяток шагов, когда он снова остановился. На этот раз было два варианта. Продолжать идти вперед, или идти направо. Правый тоннель увел бы их от звука воды, но может ли им так повести?
– Прямо или направо? – спросил он.
Она вздохнула.
– Прямо.
Как он и думал. Вся вода должна была откликнуться на его силу. Почему вода до сих пор в пещерах он не понимал. у него было мучительное подозрение, что в это была вовлечена магия. Чья магия, вот в чем вопрос.
Гвинн плотно прижималась к его спине, Логан шел медленно, размеренным шагом. Как только он увидел трещины на потолке, взял Гвинн за руку.
– Похоже в полу провалы, так же как и на потолке.
– Как далеко провалы? – спросила она.
Логан посмотрел вперед и покачал головой:
– Потолок перекрывает путь, я не смогу спрыгнуть вдвоем с первого раза.
– Как низко потолок?
Он поднял ее руку вверх прямо над ним, чтобы она могла почувствовать, как низко он висел.
– О-о, – пробормотала она. – Так низко.
– Да. Я посажу тебя на выступ, а сам прыгну.
– А потом?
Он усмехнулся и поцеловал ее руку.
– Ты прыгнешь ко мне в руки.
Хриплый смех вырвался из ее губ.
– Потому что я так здорово вижу в темноте.
– Я поймаю тебя.
Она тяжело вздохнула.
– У меня нет другого выбора. Но тебе лучше поймать меня.
Тот факт, что она могла сделать легче их положение, делал ее уникальной. У Гвинн была сверхъестественная способность смотреть на жизнь с другой точки зрения, чем большинство людей. Она находила что-то забавное, или хорошее, или смешное, и испозовала это в свою пользу.
– Сюда, – сказал Логан, подводя ее к краю. – Сейчас сядь. Осторожно, – сказал он, когда ее нога поскользнулась.
Она закатила глаза.
– Если ты будешь так крепко держать мою руку, я не смогу двигаться вообще. Кроме того, ты должен мне сказать, как близко я нахожусь от края. Я не могу видеть, помнишь?
– Просто не двигайся, – сказал он, пытаясь успокоить свое скачущее сердце. Он отпустил ее руку и уперся руками в бока. Даже если он будет держать ее, это не означает, что она не пострадает.
Она была смертной. Их жизнь могла оборваться так быстро, так легко, что его поражало временами, что кто-то вообще выживал.
– Логан?
– Я в порядке, – сказал он.
Ее рука потянулась, пытаясь найти его. Он сжалился над ней и подошел ближе, чтобы она могла прикоснуться к нему.
– Я не хотел напугать тебя.
– Я знаю.
– Это тяжело?
Он нахмурился и повернул голову к ней.
– Что тяжело?
– Видеть, как умирает смертный?
Логан посмотрел вперед и сделал глубокий вдох.
– Тяжелее, чем ты можешь себе представить.
* * *
Деклан отправил людей в каждую точку маленького острова, пока они не обнаружат Гвинн и Логана. Деклан знал, что они на острове.
– Робби, – позвал Деклан.
– Мы еще не нашли их.
– Почему нет? Они здесь.
Глаза Робби сузились.
– Они же не могут ходить по воде. Они должны были отправиться на лодке. Мы останавливали все лодки. Их не было ни на одной.
Деклан сцепил руки за спиной, его ярость росла с каждым мгновением.
– Если у Логана сила воды, он мог доставить их на место таким образом. Проверьте береговую линию.
Робби повторил приказы по наушнику. Деклан ждал, что ему сообщат, что Гвинн и Логан найдены.
Гари подошел к нему, его ноздри раздувались от гнева.
– Гвинн всегда была занозой в заднице. Она никогда бы не смогла сделать это сама. Она не настолько умна.
– Она Друид, – сказал Деклан. – Или ты забыл?
Губы Гари искривились в отвращении.
– Как я могу? Ты постоянно напоминаешь мне об этом.
– Возможно, я должен отправить тебя на ее поиски, Остин. Позовешь ее, как отец зовет дочь. Несмотря на боль, я увидел в ее прекрасных глазах, что она все еще маленькая девочка, которая хочет внимания своего папочки.
– Я предпочел бы съесть свою собственную руку.
Деклан остановился перед Гари, пока они не оказались нос к носу.
– Я бы посмотрел, как ты это сделаешь. Но сначала, найди свою дочь!
Гари ушел прочь, его долговязая, высокая фигура казалась еще выше в его шерстяном пальто.
– Я реально ненавижу этого человека, – сказал Деклан.
Робби хмыкнул.
– Мы все ненавидим. Я видел, как он смотрит на тебя. Он может попытаться обмануть тебя.
– Он попытается. Они все пробовали.
– Но они никогда не выигрывают, – закончил Робби.
Деклан рассмеялся, но улыбка померкла, когда он почувствовал магию. Это была магия, которую он знал, которую смаковал совсем недолго. Которую надеялся почувствовать снова.
– Дейдре здесь, – сказал он.
Робби медленно обернулся вокруг, положив руку на свою винтовку.
– Где?
– Не важно. Она придет ко мне достаточно скоро.
– Ты уверен, что хочешь этого? Она была очень зла на тебя.
Деклан улыбнулся.
– У меня будет Дейдре, Гвинн и Скрижаль Орна до ночи, Робби. Просто подожди и увидишь.
Робби коснулся наушника на своем ухе.
– Повторите. Я прошу еще раз. Повторите.
– Что там? – спросил Деклан, поворачивая свои рубиновые запонки.
– Особняк. На нас напали.
Глава 39
Глаза Дейдре сузились, когда она сошла с лодки на остров Эгг.
– Этот ублюдок уже здесь.
– Я знаю, – сказал Малкольм. – Он стоит там.
Дейдре проследила куда указывал его палец.
– Это он. Его руки обернуты вокруг него, я бы сказала, что он не очень-то счастлив. Я не удивлюсь, если я этому причина.
Малкольм наклонил голову.
– Нет. Его… это его особняк. Его атаковали.
– О-о, прекрасно! Кто?
Глаза темно-бордового Воителя повернулись к ней.
– Кто еще может быть таким смелым?
– Маклауды.
– Деклан пытается решить, уйти или остаться. Кажется, как будто… – Малкольм замолчал, сосредотачиваясь.
Дейдре потерла свои пальцы, ей не терпелось узнать больше.
– Ну что там?
– Деклан думает, что Логан и какая-то женщина по имени Гвинн уже на острове, пытаются достать артефакт.
– Нет, – закричала Дейдре. – Я не позволю им снова опередить меня. Или Деклану, если на то пошло. Мы уйдем отсюда с артефактом, Малкольм. Ты меня понимаешь?
В течение нескольких напряженных мгновений он смотрел на нее.
– Я прекрасно понял.
– Вот и хорошо. Найди Логана.
* * *
Гвинн не нравилось, что она не может ничего разглядеть. В пещерах было так темно, что она не могла даже взглянуть на свою руку перед своим лицом. Если бы не Логан, она бы не вошла даже в главную пещеру.
Поскольку она была не в состоянии использовать свои глаза, ее уши стали более чувствительны к звукам. Она поморщилась, когда услышала, что Логан шагнул, и галька отскочила под его ногой. Даже зная, что он был бессмертен, и исцелиться бы не составило особого труда, это не остановило ее от волнений.
– Черт, – пробормотал он.
– Что случилось? – спросила она, повернув голову в сторону, где она услышала его голос.
Послышалось еще несколько проклятий, на этот раз слишком низко, чтобы различить. Затем мягкий свистящий звук, прежде чем она услышала, что он приземлился далеко внизу.
– Логан? – позвала она. Он хмыкнул, и она могла найти его, оглядываясь вокруг.
– По крайней мере, я могу стоять прямо сейчас.
Она улыбнулась, свесив ноги через край. От влаги промокли ее джинсы и куртка, заставляя ее дрожать от холодного воздуха.
– Ты готова? – спросил Логан.
После всего, через что ей пришлось пройти, разве могла она сказать "нет"? Но спрыгнуть на уступ, не зная, как далеко внизу находиться Логан, было сложно.
– Ах. Я думаю, готова.
– Ты не боишься, не так ли?
Она услышала улыбку в его голосе, и закатила глаза.
– Я? Нет. Я делаю подобные вещи постоянно. Я адреналиновый наркоман, – ответила она, с сарказмом.
– Ты, кто беззастенчиво пыталась узнать Воителя.
– Беззастенчиво? – повторила она. – Неужели люди до сих пор используют этот термин?
– Ты – перелетела океан. Ты – не испугалась этой пещеры, не зная, что нас ожидает.
Гвинн, положила руки на камни, где она сидела, и наклонилась вперед.
– Ну, если ты так считаешь.
Он усмехнулся, и звук эхом разнесся по пещере.
– Я не позволю тебе упасть, Гвинн.
Улыбка исчезла, потому что она знала, что он не допустит, чтобы с ней что-то случилось. Он доказывал это снова и снова.
– Не торопись, – сказал Логан. – Я подожду, пока ты будешь готова.
Гвинн глубоко вздохнула и толкнула себя с выступа, прежде чем успела испугаться. Воздух свистел вокруг нее, когда она зажмурилась. Следующее, что она почувствовала, были сильные руки поймавшие ее и прижавшие к мускулистой груди.
– Я поймал тебя, – прошептал Логан.
Она положила голову на его плечо и выдохнула.
– Я знала, что ты сделаешь это.
– Так вот почему ты закрыла глаза?
Гвинн отклонила голову назад, чтобы сказать ему, чтобы он перестал ее дразнить, но его губы накрыли ее губы. Поцелуй был мягким, но властным, нежным, но голодным.
Пока он держал ее в своих объятиях, Гвинн почувствовала, как его сердце бьется твердо и уверенно. Логан был сильным и властным. Словно он был рожден со знанием того, что он мог делать что угодно, и проживал свою жизнь в соответствии с этим знанием.
– Мы должны продолжить, – сказал он между поцелуями.
Гвинн хотела бы продолжить поцелуй, но чем быстрее Логан получит Скрижаль, тем быстрее они избавятся от Дейдре.
– Да, – прошептала она, и пошевелилась так, что задела его возбуждение.
– Боже правый, что ты делаешь со мной, – процедил Логан.
Гвинн провела рукой по его щеке. Она не стала рассказывать ему то, что он делал с ней – или для нее. Он изменил ее жизнь, изменил все ее сознание.
Логан поставил ее на землю и взял за руку. Затем перевел дыхание.
– Готова?
– Готова. Мы должны продолжать идти, до правого поворота. Там будет вход, в конце поворота. Туда нам и нужно попасть.
– Я найду ее.
Гвинн взяла Логана за руку правой рукой, вытянув левую руку, она с удивлением обнаружила стену.
– Пещера стала `меньше?
– Немного узкая, да.
Они прошли около двадцати шагов, когда Логан остановился.
– Я вижу поворот, но там нет ничего, кроме камней.
– В книге написано, что она была спрятана. Используй свои руки, прощупай вдоль камней. Ты должен найти его.
– О-о, – сказал он минуту спустя. – Вот он.
Гвинн старалась игнорировать тот факт, что шум воды становился все громче, более отчетливо. Как если бы она была вокруг них. Она надеялась, что это было только в верхней части пещеры. А не в их. Потому что если она была в пещерах, это означало, что сила Логана не могла контролировать ее. Это не очень хорошо.
– Осторожно, – предупредил Логан, когда он повел ее вокруг скалы.
Она использовала свою руку, чтобы помочь себе, хорошо, что она не видела жуков, которые ползали повсюду. Когда она вошла в новый тоннель, звук был такой, словно вода стремительно приближалась к ним.
– Вперед, – крикнула она, чтобы быть услышанной сквозь шум воды.
Пальцы Логана, сжимающие ее руку, пытались успокоить или приободрить ее, она не знала. Так или иначе, она понимала, что он беспокоился о воде.
Они продолжили идти. Гвинн не могла избавиться от ощущения, что стены пещеры были все ближе и ближе к ней. Когда она споткнулась на рыхлых камнях и, сделав шаг вправо, ударилась о стену, ее подозрение подтвердилось.
– Со мной все в порядке, – сказала она, когда почувствовала, как Логан повернулся к ней.
Она представила, как он нахмурился. Он делал это, когда был уверен, что она лжет, но какой смысл рассказывать ему, что она ударилась коленом об камень или что у нее, несомненно, есть синяк между лопатками от других камней, выступающих из стены?
– Тот факт, что ты сжала мою руку, означает, что ты в порядке? – спросил он, и его голос был пронизан сарказмом.
– Логан, ты не можешь защитить меня от каждого ушиба, неважно насколько он мал.
– Да. Я могу.
Она улыбнулась в темноте. Предоставив Воителю право думать, что он может оградить ее от всего. И зная Логана, он будет это делать.
– Мы можем поспорить об этом позже.
– Никаких возражений, – заявил он.
Гвинн закатила глаза.
– Просто продолжай идти.
Не успели эти слова слететь с ее губ, как Логан взревел и выпустил ее руку.
– Логан? – позвала Гвинн, протягивая руки, ища его.
Она слышала его, зная, что он рядом, но что-то было не так.
– Логан!
Осторожно сделав шаг вперед, затем другой, она его нашла. Он наклонился, руками обхватив голову. Его тело было напряженным, каждый мускул выпирал, как будто ему было очень больно.
– Логан, поговори со мной, – попросила она, от беспокойства все внутри сжалось.
Она не беспокоилась, что останется одна в пещере без Логана. Всё что имело значение – выяснить, что было не так и молиться, что она сможет это как-то исправить.
Когда он не ответил, она сделала единственное, что могла. Она обняла и держала его. Так как она была не в состоянии видеть, она не могла продолжать путь, да и не хотела оставлять Логана.
Каждое мгновение, что он не двигался, было, как лезвие в ее сердце. Она не знала, как долго они стояли так, затем его тело начало расслабляться.
– Логан?
– Гвинн, – прохрипел он и потянулся к ее руке.
Она подвинулась, встав перед ним, и коснулась его потного лицо.
– Что случилось?
– Дейдре.
Ненависть в его голосе заставила ее задрожать.
– Что ей нужно?
– Когда я пошел к ней, чтобы развязать своего бога, между нами возникла связь. Она пыталась использовать ее раньше, но я был в состоянии игнорировать ее и слабую боль, которую она вызвала.
– Не такая уж она и слабая, – передразнила она. – Логан, ты, черт возьми, напугал меня.
Он кивнул, и все еще с трудом дышал.
– Дейдре знает, что мы здесь. Она хочет артефакт.
– Ну, она может поцеловать мою задницу и передать это всем остальным, – сказала Гвинн более уверенно, чем чувствовала на самом деле.
Логан усмехнулся.
– Я склонен с этим согласиться. Что ж, продолжим?
– Она может сделать это снова?
Он пожал плечами, пока выпрямлялся.
– Будем надеяться, что нет.
Но Гвинн не собиралась ждать, пока это произойдет. Она мало что знала о ее магии, но она сделает все что сможет, чтобы Дейдре не причинила вреда Логану снова.
Логан услышал страх в голосе Гвинн, и ему не нравилось это. Он убрал руки со своей головы. Боль затихала, но не так быстро, как хотелось бы.
– Мы должны двигаться дальше, – сказал Логан, взяв за руку Гвинн.
Мысли о Дейдре прервались и оттеснились на задний план, поскольку он и Гвинн все еще слышали звук воды. Казалось, словно весь океан был заперт в небольшом пространстве.
Туннель огибал воду и возвращался назад к ней. Все ближе и ближе они подходили к нему. Пока Логан не уловил воду беглым взглядом.
– Вода все громче, – сказала Гвинн сквозь рев.
Он слегка сжал ее руку.
– Да.
– Это водопад в пещерах?
– Боюсь, что нет.
Шаги ее сбились, потом она остановилась совсем.
– Мы должны пройти через это, не так ли?
Он оторвал взгляд от вспенивающейся воды и обвел Гвинн вокруг валуна. Свет, проникающий свозь воду каким-то образом, испускал слабое свечение.
– Святые…, – сказала Гвинн, когда разглядела то, что было перед ними. – Насколько глубоко здесь?
Он посмотрел в огромный бассейн воды и огромные валуны, торчащие из глубин.
– Очень глубоко.
– Ты можешь использовать свою силу?
– Я постараюсь. Есть что-то магическое здесь, Гвинн. Это не дает воде слушать мою команду.
Она глубоко вздохнула и пожала плечами.
– Тогда нам придется плыть.
Логан никогда не слышал ничего настолько нелепого.
– Как ты можешь говорить об этом, смотря на эту воду? Ты не видишь течения? Посмотри, как вода обрушивается на валуны и берега? Тебя раздавит.
Ее фиалковые глаза встретились с его раздраженным взглядом.
– У нас нет другого выбора. Мы должны пройти через это, чтобы добраться до Скрижали.
– Нет. Я не подвергну тебя такой опасности.
– Не тебе решать.
– Гвинн, пожалуйста, – умолял Логан. Он мог сделать многое, чтобы защитить ее, но не в данном случае. Вода не услышала его зов, и она была слишком мощной. Она не выживет.
Логан не мог вынести даже мысли об этом.
Она повернулась к нему лицом и посмотрела в его глаза.
– Ты будешь там со мной.
– Не проси меня об этом.
– Тебе нужна Скрижаль Орна. Тебе нужна Скрижаль, чтобы убить Дейдре. Я пытаюсь достать ее для тебя.
Он покачал головой и сделал шаг назад.
– Должен быть другой путь. Я не могу подвергать опасности твою жизнь.
– Моя жизнь была в опасности с того момента, как я прилетела в Шотландию. И не только из-за Деклана. Из-за Дейдре. А жизнь – это главное.
– Вот именно. Не относись столь пренебрежительно к своей жизни. Она бесценна и может закончиться слишком неожиданно.
Взгляд Гвинн был настойчивым, ее тело непоколебимым.
– Если ценой уничтожения Дейдре является моя жизнь, значит это стоит того.
– Не для меня.
Как только слова вылетели из его уст, Логан понял, насколько они были верны. Он постоянно трудился, став Воителем, чтобы бороться с Дейдре
А сейчас, с ним была Гвинн, и это перестало иметь значение. Ничто не имело значения, кроме нее.
Он все еще хотел уничтожить Дейдре, но не любой ценой, как он привык думать. Есть вещи, которые слишком ценны, слишком удивительны, чтобы потерять их. Гвинн была одной из них.
– Мы должны найти другой способ, – сказал он.
Гвинн вздохнула и посмотрела на землю.
– Если бы был другой способ, я бы знала это из книги. Друиды уверены, что был только один путь, и один способ достать Скрижаль.
– Да, путь, который убьет любого кто захочет забрать ее!
Логан запустил руку в волосы, когда ходил перед ней.
Гвинн не нравилось смятение, которое она видела в нем. Он хотел Скрижаль, но он не хотел рисковать ею. Тот простой факт, что он хотел поставить ее жизнь во главе своей миссии, укрепил ее решимость.
Было бесполезно пытаться поговорить с ним. Он не хотел слушать ее. Пока он продумывал аргументы, чтобы убедить ее отступиться, Гвинн начала просчитывать свои действия.
Вода была глубокой. Свечение, которое шло из глубины, было достаточно ярким, что видеть некоторые очертания. Она не знала о течении, пока Логан не сказал ей, но в этом и была разница между его зрением и ее.
Ее взгляд блуждал по силуэту Логана. Она не могла видеть каждую деталь, но ей и не требовалось. Он был в ее памяти. Каждое движение тела, каждое выражение лица. Он хотел быть с ней навсегда, даже если она не могла быть с ним.
Когда она смотрела, как его мощное тело двигается с такой легкостью, она спрашивала себя, как она жила без него. Он был для нее всем. Поэтому нет ничего удивительного, что чувства выросли, а влечение стало сильнее, с тех пор как она встретила его.
Встретив его – она начинала желать его. Работая с ним – она начинала доверять ему. Узнавая его – она начинала влюбляться в него.
Она поняла это из их первого поцелуя, она не хотела признаться в этом самой себе. Потому что она боялась того, чем все могло закончиться для них в конечном итоге, или еще больше боялась того, чем все закончилось бы для нее. Но никто не мог скрыться от любви. Это происходит, когда человек меньше всего ожидает.
И это случилось с ней.
Из-за своей любви, она была готова рискнуть своей жизнью ради Логана.
Гвинн не стала тратить в пустую время. В следующий момент, она сняла шарф и куртку. Затем спрыгнула с выступающих камней в воду. Она засосала девушку, утягивая в холодный поток.
Она боролась с водой, чтобы добраться до поверхности, и, когда это получилось, сделала большой вдох и смахнула волосы со своего лица. Взгляд через плечо, показал, что Логана не было.
Неожиданно, он вынырнул около нее.
– Ты с ума сошла?
Прежде чем она смогла ответить ему, течение подхватило ее и потащило вниз. Она потянулась вверх, пытаясь найти Логана. Девушка смогла увидеть, как Логан нырнул за ней с решительным выражением лица.
Паника охватила Гвинн, когда ее уносило течением все ближе и ближе к валунам и стене пещеры.
Ее легкие горели без воздуха, и неважно, как сильно она пыталась выбраться на поверхность, вода не отпускала ее. Она закричала, пузырьки воздуха роились вокруг нее, когда она искала Логана.
Она была так озабочена поиском Логана и убирала волосы от ее лица, что не заметила валун, пока не стало слишком поздно.
Сила воды сбила ее на большой камень так сильно, что на мгновение она была прижата к нему. Затем ее отбросило в сторону и кружило, словно лист на ветру.








