355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Азов » книга "В строю — сыновья"
В строю — сыновья - Дмитрий Азов
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 17:32
обложка книги В строю — сыновья - Дмитрий Азов

Название книги: В строю — сыновья

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
15 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Воениздат
Город: Москва
Год издания: 1963
Размер: 45 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«К вам, ребята, орлы мои, — особое слово… Растите крепкими, здоровыми, а главное, понятливыми. Со смыслом живите. С прямого пути не сворачивайте. С пульсом Родины, партии сверяйте биение своих сердец» — так писал своим сыновьям перед последним боем Герой Советского Союза парторг роты Евтей Гребенюк.

Почти двадцать лет прошло с тех пор. Сменялись на боевых постах наследники — сыновья и братья тех, кто в лихую годину грудью заслонил дорогу врагу, кто стоял насмерть, не ведая страха. Выросли и сыновья Гребенюка. Старшие, Николай и Петр, уже отслужили в армии, с честью выполнив свой долг перед Родиной. Призвали в армию и младшего сына — Виктора. Ему посчастливилось попасть в часть, где служил отец. О том, как солдатский коллектив помогает Виктору встать на правильный путь, об ответственности молодых людей за дело, во имя которого отдали свои жизни старшие товарищи, о верности боевым традициям рассказывает эта книга.

  • Просмотров: 356 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю