355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Осиновский » книга "Страницы моей памяти"
Страницы моей памяти - Дмитрий Осиновский
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 23:05
обложка книги Страницы моей памяти - Дмитрий Осиновский

Название книги: Страницы моей памяти

Автор книги:



7Страниц
2-3Часов на чтение
33 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство "Левша"
Год издания: 2007
Размер: 86 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор этой книги, Дмитрий Осиновский, родился  в 1924 году,  в старинном русском городе Арзамасе. Выпускной школьный вечер Дмитрия совпал с началом войны. Военную форму автор надел осенью 1942 года и не снимал ее до своего увольнения из армии в 1975 году. Годы, проведенные в армейских погонах, вместили многое: фронт, ранение, учебу в Военно-Медицинской Академии, работу врача, женитьбу, рождение детей и появление первых внуков. Три ордена Красной звезды, орден Отечественной войны, медаль «За боевые заслуги» и множество других наград украшали вначале китель офицера Советской Армии, жителя  белорусского города Гродно, а с 1994 года -  пиджак ветерана Второй мировой войны, жителя Иерусалима.

Несмотря на то, что книга воспоминаний является первым литературным произведением автора, художественный стиль автора  и внимание к деталям,  бережно хранимым его памятью, делают чтение этой книги  увлекательным занятием. Очевидно, что по этой причине Иерусалимский музей Яд-Вашем попросил автора передать в музей музею несколько экземпляров книги и теперь  книга Дмитрия Осиновского хранится в фондах знаменитого музея. 

  • Просмотров: 422 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю