355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Володихин » книга "Князь Иван Шуйский. Воевода Ивана Грозного"
Князь Иван Шуйский. Воевода Ивана Грозного - Дмитрий Володихин
  • Книга добавлена: 7 декабря 2020, 21:30
обложка книги Князь Иван Шуйский. Воевода Ивана Грозного - Дмитрий Володихин

Название книги: Князь Иван Шуйский. Воевода Ивана Грозного

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Иван Петрович Шуйский знаменит одной победой. В 1581–1582 годах он отстоял Псков, осажденный первоклассной польско-литовской армией с большим контингентом западноевропейских наемников и отличной артиллерией. Во главе осаждающих стоял доселе непобедимый полководец – король Стефан Баторий. Но это не помогло неприятелю: Псков остался неприступной твердыней. Фактически город защитил всю остальную Россию от смертельно опасного вторжения могучего врага.

Однако помимо широко известной псковской победы о князе И.П. Шуйском есть что рассказать: он представляет один из самых могущественных аристократических родов в Московском царстве, участвует во множестве войн, походов, сражений, познает великую славу и гибнет от придворных интриг. Это одна из самых замечательных фигур в ближнем окружении царя Ивана Грозного.

  • Просмотров: 197 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю