355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Бубенников » книга "Царь опричный"
Царь опричный - Александр Бубенников
  • Книга добавлена: 20 марта 2022, 01:35
обложка книги Царь опричный - Александр Бубенников

Название книги: Царь опричный

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
188Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 31 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман повествует о закате царства Ивана Грозного и раскрывает наиболее знаковые события из его жизни: сватовство к сестре польского короля Сигизмунда-Августа, королевне Екатерине и к дочери верховного правителя Большой Кабарды Темрюка.

Впервые раскрываются тайны брака Царя с Марией Темрюковной, отравления изменниками новорожденного сына – царевича Василия Ивановича. И, в конце концов, отравления самой царицы Марии.

Месть Царя за отравленную царицу Марию была ужасной, но справедливой. А последовавший затем карательный поход Грозного на мятежные Новгород и Псков, пожелавшие уйти под покровительство европейского короля, еще раз ярко и исчерпывающе подтверждает имя, данное великому русскому правителю – Грозный…

  • Просмотров: 127 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю