355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Время Ивана Грозного. XVI в."
Время Ивана Грозного. XVI в. - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 19:45
обложка книги Время Ивана Грозного. XVI в. - авторов Коллектив

Название книги: Время Ивана Грозного. XVI в.

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
43 тыс.Всего слов

Соавторы: Мария Колыванова
Язык книги: русский
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-373-03063-2
Размер: 124 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга «Время Ивана Грозного (ХVI век)» продолжает серию «Россия – путь сквозь века». В ней рассказывается о событиях, происходивших в Московском государстве в течение бурного ХVI века. В это время в России правил царь Иван IV Васильевич – личность сложная, противоречивая и неоднозначная. При нем расширилась территория Русского государства, выросли новые города, были проведены значительные реформы во многих областях жизни страны. Однако неуравновешенный и жестокий царь не раз сотрясал основы общества то введением опричнины, то жестокими казнями, то непредсказуемыми действиями.

Каким же было время Ивана Грозного? Как оценить личность и деяния первого русского царя? На эти вопросы вам поможет ответить данная книга.

  • Просмотров: 898 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю