Текст книги "Система (бис) (СИ)"
Автор книги: Дикий Электрик
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 23 страниц)
Глава 14
Подошедшая Неля Ивановна оценила наши старания, посмотрела на меня.
– Яра и Лада, сегодня по особой программе тренируются.– говорит она и отходит.
– Лад, что нас ждёт?– спрашивает с тревогой Яра.
– Не знаю, я её методичку не читала.– отмахиваюсь я спрыгивая с “шеста”.
После завтрака Мила и Ина отправлены на примерку брони. Мы с Ярой бредём в спортзал. Там наша тренер ведёт нас к двум пилонам, это так шест называется. Там она показывает нам несколько упражнений и мы приступаем к отработке. Несколько девушек с завистью смотрят на нас. Их взгляд перехватывает Наля Ивановна.
– Не завидуйте, позже и вы это пройдёте. Им просто быстрее надо. Вы за щитами воевать будете, а они в отрыве от строя.
Девушки кивают. Мы крутимся на шесте, благодаря системам освоение идёт быстро, но нельзя концентрацию терять. Так позанимавшись до обеда идём есть и встречаем усталых Милу и Ину в броне. Броня как и в книге эротична, но более функциональна. Сапожки на шпильке 6 сантиметров.
– Лучше на тренировке, чем на примерке. Нас наверное сто раз одели и раздели. И не мог без каблука обойтись?– ворчит Ина.
– Ты чего, думаешь это всё из за моей книги происходит? Это я силой мысли создал системы?– возмущаюсь я.
– Нет, просто ворчу.– говорит Ина.
– Почему, ты, решила, что я буду с Владом?– смотрит на меня Мила.
– Вы просто идеальная сейчас пара. У вас и раньше много общего было. Или забыла как мне кости на кухне перемывали?– говорю я.
После обеда сижу в “Ленкомнате” и привычно лазию по новостным сайтам.
Наши новости не чем не удивили. Наши войска уверенно продвигались по территории украины. Сообщалось о создание центров подготовки системных. Опубликован указ о статусе системных. Разумная часть населения полностью поддерживала это. Повеселили комментарии “навальнят” и “либерды”, эти орали привычно о засилии спецслужб и новом 37-м годе.
Иностранные новости писали о системных по разному. Так страны глобального юга перенимали опыт России и собирали системных в единые группы и старались обеспечить всем необходимым по мере возможности. В мусульманских странах девушки с системой считались даром Аллаха и под его защитой. Мусульманские священнослужители и лидеры быстро поняли возможную угрозу порталов и сработали на опережение. По сути они самые первые начали объединять системных. За оскорбление можно было нехило огрести неприятностей, а за нападение пару раз толпа просто забила нападавшего, на что правоохранители пожали плечами и сказали:” Если человек идёт против прямой воли Бога, то долг истинно верующего покарать его”.
На западе читая новости я чуть с кресла не упал. В Праге молнии почему то ударили в шествие “Пражского Прайда”, так что шутка про “боевых пидарасов” заиграла новыми красками. Вообще я не мог понять действия молний в Европе. Там било похоже по принципу отрицательного отбора.
“Лотос, чем ты это объяснишь?”– спрашиваю я систему.
“Просто мы выбираем людей искренне преданных делу. Семьи ваши вынужденная мера. Семейные связи улучшают качество бойцов. Не наша вина, что там подобные индивидуумы в основные максимально преданы делу.”– вывесив смеющийся до слёз смайлик ответила она.
Звучит сигнал начала тренировок.
Иду на стрельбище, где нас с Ярой гонят на тактическую площадку. Там мы выясняем, что можем проверить свои системные навыки. Старший прапорщик настраивает аппаратуру и я пробую уйти в стелс. Вижу его озадаченное лицо и подхожу. Навык ушёл на перезарядку. Он смотрит на меня с удивлением.
– Приборы тебя не видели. Не в каком диапазоне. Не микрофоны, не сейсмические. Да и я не видел и не слышал как ты подошла.– говорит старший прапорщик.
– А я тебя видела, система говорит, что просто мы в одной команде. Там в кустах заяц сидит, давай ты его поймаешь.– говорит Яра.
Старший прапорщик “колдует с аппаратурой.
– Точно сидит. Если б не подсказала, не увидел. Давай, попробуй, только осторожней, чтоб задними лапами не подрал.– говорит старший прапорщик.
Прикидываю место где сидит заяц. Мне Яра точку на карте скинула, спасибо Лотос объяснила как пользоваться. Да и оказывается можно использовать Лотос как систему дополненной реальности.
Крадусь к зайцу. Тут придётся пять раз навык задействовать. Очень хочется ушастого поймать. Тут всего 100 метров, но двигаться буду только в стелсе. 4 секунды бега, легла. Ещё 4 секунды упал. Уже вижу зайца, не смотрю на него пристально, чтобы взгляд не почувствовал. Многие звери чувствуют пристальный взгляд, да и большинство людей. Просто не все умеют правильно трактовать это ощущение.
Вот прошёл откат и я рывком оказываюсь у зайца и хватаю его за уши. Почувствовал или увидел меня в последний момент. Поднимаю его одной рукой второй держу тело, чтоб он меня задними ногами не достал. Несу этого пяти килограммового “монстра к Яре и прапорщику.
– Как начала захват стала видима.– говорит он.
“Монстр пойман, навык улучшен. Стелс 10 секунд откат 18 секунд”.– радует Лотос.
– Что с “монстром” делать? Его только на рагу, мех летний.– говорю я.
– Давайте я вас с ним сфоткаю и опускай.– предлагает прапорщик.
– Давай.– соглашаюсь я.
Мы встаём рядом с нашим трофеем, он снимает нас на наши смартфоны и мы отпускаем зайца. Эта “скотина” отбежав осматривает нас и не спеша удаляется, с видом “Ещё пересечёмся”.
Мы втроём аж рассмеялись.
Глава 15
– Генерал идёт.– показывает направление Яра.– Прикинь, мне за него как за монстра навык улучшили.
– Мне за зайца. Пойду на генерале проверю.– говорю я доставая леску из кармана.
Яра наводит меня я бегу к тропинки и натягиваю леску. Сажусь в кусту. Генерал естественно запинается. Я выскакиваю снимаю с него фуражку и ухожу в стелс. Генерал крутит головой. Показал кулак кустам и пошёл к точке где был пункт с приборами. Я выхожу из стелса и обежав генерала натягиваю новую леску. Он снова запинается и я надеваю на него фуражку задом наперёд и снова ухожу в стелс. Генерал поправляет фуражку и снова грозит. Больше оказать воздействия на него не успеваю, он дошёл до Яры и прапорщика.
– Где это шило в заднице?– спрашивает он.
Я в стелсе стою за ним.
– У вас сзади. – пожимает плечами Яра.
Генерал оборачивается и смотрит.
– Ну и где?– и чуть не падает когда я появляюсь из воздуха.
– И что приборы?– смотрит он на старшего прапорщика.
– Только при воздействие на объект фиксируют. При движение во всех диапазонах тишина.– отвечает прапорщик.
– Хана центру.– вздыхает генерал.
– Чего пришли то? не просто так, нас проверить?– спрашиваю я.
– Тебя и Яру в действие посмотреть. Нужно понять, что от вас ждать.– говорит Курбатов.
– Ну и как?– спрашивает Яра.
– Не особо понял.– вздыхает генерал.
– Яра засекла вас на удаление 200 метров. Навела Ладу. Та дважды отработала стелсом при вашем движение и третий раз уже тут.– доложил старший прапорщик.
– Даже так.– чешет затылок генерал.
– По зайцу они круче сработали. Вот видео.– запускает показ прапорщик на мониторе ноутбука.
– Отличная работа. Это не с генерала фуражку снимать. Хорошо, что они только тут так действовать могут, а то б хана центру была.– грозит он пальцем.
– Да жаль в центре навык не работает.– вздыхает Яра.
– Там по другому действовать будем. Тебе полезно.– говорю я.
Мы ещё поотрабатывали перемещения и некоторые манёвры.
– Надо мишень и арбалеты, будем стрельбу по внешнему целеуказанию отрабатывать.– говорю я генералу.
– Сделаю.– кивает он.
– А лазерные лучи меня в стелсе фиксируют?– спрашиваю я у прапорщика.
– Нет, ты через восемь свободно прошла. Но надо кое что проверить.– говорит он и ставит меня на нарисованный на земле круг.
Я ухожу в стелс, он включает аппаратуру.
Вот время невидимости истекло и я появляюсь.
– Интересно. Смотри, последним тебя потерял газоанализатор. Он же первым заметил. Так что с собаками будь осторожна, но нужно проверять.– говорит он.
– Надо попробовать как стелс на посторонние предметы в руках действует.– предлагаю я.
Далее мы два часа проводили различные опыты. Генерал быстро потерял интерес и ушёл. Мы выяснили, что предметы у меня в руках исчезают вместе со мной. Кроме включённого фонаря или лазерной указки, с ними я не могу уйти в стелс, а включив выпадаю.
Яра может отслеживать живые организмы на расстояние до 300 метров. Не живые до 150.
Помогаем старшему прапорщику собрать аппаратуру и решаем в следующий раз попробовать с собакой и стрельбу по целеуказанию.
Прапорщик грузится в машину, мы уходим по тропинки по которой пришёл генерал.
Мы идём и решаем как будем в следующий раз тренироваться. Вдруг Яра останавливается.
– Там за кустами четыре человека. Мальчики 15 лет, девочка 13 лет и мальчик 12 лет. Сидят в кустах.– говорит она.
– Засада на нас. Глупая и почти классическая в своей бездарности. Пуганём?– говорю я.
– Давай.– кивает улыбаясь Яра.
– Ты иди по дороге и говори на два голоса, мол мы наивные дурочки ничего не видем, а я им в тыл зайду.– улыбаюсь я.
Яра идёт по дороге и громко рассказывает новый мультик. Я обегаю “засаду” с тыла. Там девочка и мальчик блондины и парень 15 лет шатен. Младший парень брюнет. Я ухожу в стелс и встаю за спинами старших ребят и как Яра подошла отвешиваю пинок и блондин вылетает из кустов, повторяю тоже с шатеном. Мелкий увидя меня утягивает девочку на дорогу.
Там их уже встречает Яра со злым лицом.
– Ну что господа диверсанты? Что с вами делать?– спрашиваю я выходя по проложенной блондином просеки в кустах.
– Мы не диверсанты. Парни хотели с тобой познакомиться, но не знали как. Вот увидели, что дед сюда пошёл и решили проследить.– говорит испуганно девушка.
– Вот Яр, это по моему Ира и Илья Курбатовы. Их дедушка наш генерал, а папа криптограф в ФСБ. Об остальных не знаю.– говорю я указывая на блондина и блондинку.
– Это Миша, мой друг и его брат Гоша.– говорит Ира.
– Ладно, вставайте. Я Лада, а это Яра.– говорю я.
Ребята кряхтя встают.
– Ребят, вы осторожней. Спрячетесь у стрельбища и болт или стрелу в зад получите.– ухмыляюсь я.
– Лад, а прикинь если бы мы сегодня со стрельбой тренировались, я б точно тебя на такую цель навела б.– смеётся Яра.
– Да поняли мы, что дурь сморозили. Очень приятно познакомится.– говорит блондин.
Ребята идут с нами и мнутся.
– Ребята, говорите просто, мы практически обычные девочки.– говорю я.
– Да это их нормальное состояние. Вон братец, уже полгода Женьку из моего класса обхаживает, а просто поговорить боится. А Миша, если б я инициативу в свои руки не взяла, до сих пор вокруг меня ходил и вздыхал.– говорит Ира.
Мы оборачиваемся назад и видим как Яра и Гоша, что то возбуждённо обсуждают.
– Спелись мелкие, хана школе.– говорит Миша.
Так мы толпой доходим до чайной.
– Так диверсанты, в наказание берёте мне латте– маленький, Яре горячий шоколад и себе что хотите.– говорю я устраиваясь за столиком.
Глава 16
Мы сидим за столиком и ребята рассказывают о том, что происходило тут до приезда системных. Курбатова перевели сюда в конце мая. Он перевёл внуков в местную школу по настоянию жены. “Мол в посёлке и воздух чище, чем в Москве и от дурацких компаний их оторвём”. Школу за лето привели в идеальный вид и заменили часть учителей. Ребята там простые. Посёлок получил вторую жизнь, появилось много работы и народ стал возвращаться из Москвы и с вахт. Миша и Гоша местные. Как просветила меня Ира, Миша её и она на серьёзные отношения нацелилась. У Ильи есть Женька, которую он осаждает. На меня нацелился парень сын директора этого кафе.
Так мы просидели часа два, когда нам с Ярой пришёл вызов от генерала.
– Яр, пошли, командование зовёт.– говорю я.
– Лад не сдавай нас.– просит Илья.
– Сиди уж “диверсант”. Не сдадим.– усмехаюсь я.
Мы с Ярой идём по дорожке к канцелярии.
– Как думаешь, зачем мы понадобились?– спрашивает Яра.
– Вон наш любимый джип стоит. У нас вроде дымы оставались?– говорю я задумавшись.
– Есть, сейчас принесу.– срывается Яра.
– Две неси, а то Курбатов обидится.– кричу я ей вслед.
Она на бегу кивает головой.
Яра вернулась быстро. Мы быстро устанавливаем дымы и я в дополнение креплю леску, теперь если снять шашку она запустится в руках.
Идём в кабинет Курбатова.
– Долго ж, вы, шли.– ухмыляется Потапов.
– Так мы, девушки и опаздывать наша прямая обязанность.– пожимаю я плечами.
– Ладно, садитесь и слушайте.– говорит Курбатов.
– Ваши болты пошли в серию. По вам принято решение считать вас условно совершеннолетними. Так, что спрашивать с вас будут как с взрослых, гонять как детей.– улыбается Потапов.
– Ну вот, а я уже о замужестве задумалась. Да и на выборы Яру выдвинуть.– говорю я серьёзно.
– Ты самоубийцу сначала найди, кто тебя замуж позовёт. Я тебя сам к алтарю отведу. Яра, пусть школу закончит, а то она управлять не сможет.– ухмыляется Курбатов.
– Значит, если я предъявляю парня, то вы не будете мешать моему браку?– продолжаю я давить.
– Курбатов, она что парня завяла? Почему не доложил?– спрашивает строго сверкая глазами Потапов.
– Вроде не было у неё контактов. Остальные на неё не поведуться, после её проделок. Местные, контакт с ней ещё не установили. По моему нам морочат голову.– отчитывается Курбатов.
– Так, брак когда законного возраста достигните, также по должностям в администрациях. Ваше совершеннолетие, позволяет вам технику водить, оружие покупать и зарплату получать в полном объёме. Так же можете сами своими финансами распоряжаться.– говорит Потапов.
– Так Яра в школе организуем торговлю алкоголем.– говорю я серьёзно.
– Я вам организую, по статье за продажу несовершеннолетним пойдёте.– ворчит Курбатов.
– Это всё хорошо, что вы на нас столько грузите. Только как мы учится будем? Тренировки, потом порталы, думаю дежурства. Вы голову то включайте иногда. Я понимаю, что у генералов одна извилина и то от фуражки. Мы по типу тела ещё дети и такие нагрузки нам избыточны будут. То что вы нас взрослыми признали, физиологию не изменят.– уже откровенно наезжаю я.
– Она права. Надо им нагрузку дозировать. Я тренеров и учителей напрягу.– говорит Курбатов.
– Ну уела, уела. Орать то чего. Голос то у тебя красивый, ты песни петь попробуй, может и слух появился.– переводит разговор Потапов.
– Я спою, серенаду под вашими окнами. Прям на участке. У вас там забор удачно расположен, можно быстро прийти и быстро уйти.– ухмыляюсь я.
– Ты когда там побывать то успела?– смотрит подозрительно генерал.
– Яр помнишь какую я клубнику приносил? Так можешь генерала поблагодарить.– говорю я.
Не был я там не разу. Просто жена генерала пока со мной в коридоре его ждала, мне всё рассказала и клубникой угостила.
– Сволочь, ты Счастливчик.– и видя мою довольную мордашку.– Развела! На ровном месте. Ну стерва малолетняя. Нет ты посмотри, всего ничего девкой ходит, а уже ухватки их освоила.
– Мне иногда страшно представить, что дальше нас ждёт. С ним и раньше сладу не было, а теперь и подавно.– вздыхает Курбатов.
– Так, кости мне перемыли и ладно. Когда снаряжение нам привезут и главное оружие? Нам тренироваться надо. Это остальным строевой и физо хватит, а нам реальная отработка нужна.– говорю я.
– Скоро, очень скоро. Не позднее послезавтра.– говорит Потапов.
– Смотрите. Я могу и в аппарат САМОГО, пожаловаться.– грожу я им пальцем.
– Ладно расходимся.– говорит вставая Потапов.
Мы быстро выбегаем из канцелярии и садимся на лавочку в кустах.
Генерал выходит и садясь в машину трогается и когда из под машины повалил дым выскакивает. И начинает бегать вокруг машины. К нему присоединяется Курбатов.
– Стерва малолетняя. В театральный или филологический институт отправлю.– рычит генерал.
Курбатов наклоняется к своей.
– О и мою заминировали, малолетки.– говорит он и вдёргивает сигнальный дым, который сразу же и запускается.
– Яр, глянь, а генералы умеют развлекаться. Вы в следующий раз анонс давайте, когда шоу устраивать соберётесь.– говорю я выходя из за куста.
– Стерва малолетняя, что ты за цирк устроила?– кричит Потапов.
– А я тут каким боком? Вон у Курбатова дым в руке, значит он и организовал.– говорю я и бегу за куст, по тому как в меня летит дым запущенный рукой Курбатова.
Мы с Ярой отступили прикрывшись кустами, тем более дело шло к ужину.
Глава 17
После ужина Мила и Ина, утаскивают нас в казарму. Где нам моют и сушат голову и девушка в бытовой комнате чуть подрезает нам волосы. Мои просьбы подстрич покороче остаются “гласом вопиющем в пустыне”.
После всех этих “издевательств” меня сажают рядом с Ярой и нас учат заплетать себе косы. Когда они остаются довольны результатом мы получаем свободу, но бежать куда либо поздно. Время отбоя.
Не смотря, то что народ уже взрослый, почему то все соблюдают режим. Может кто и шарахается после отбоя, но я про них не знаю. Я ж засыпаю как только голова касается подушки.
Утром новая побудка зарядка, завтрак и тренировки. Выматываемся сильно, молодёжь почти не вижу, их загнали в школу, готовить открытие. Мы с Ярой “упахиваемся” так, что после обеда спим в креслах комнаты отдыха. За месяц мы взяли по два уровня и существенно улучшили навыки. Ярке исполнилось 11-ть. Нам наконец привезли броню, арбалеты и мечи. Ножи я купила в военторге. Лотос на меня ворчит, что я думаю то в мужском, то в женском и грозит начать бить током. На мои отмазки на усталость мне традиционно вывешивают смайлик разводящий руками.
Также нас достала женская часть центра. Особенно нам достаётся в дни отдыха. Нас учат делать маникюр, педткюр и макияж. За одно как правильно укладывать волосы. Также по настоянию Ины, нам прокололи уши и вставили колечки.
Сегодня выходной, но нам удалось незаметно слинять сразу после завтрака. Мы спрятались в блиндаже на тактической площадке.
– Как они все достали. То тренировки, то эти дылды учат.– вздыхает Яра.
– Скоро ещё школа начнётся. Уроки, домашка, контрольные.– вздыхаю я.
У нас одновременно запиликали телефоны.
“Срочно на КПП, форма одежды гражданская приличная, сёстры предупреждены”.
– Чего нам в гражданке на КПП делать?– удивляется Яра.
– Похоже нас кому то показать хотят или отвезут куда то, для демонстрации.– пожимаю я плечами вылезаю наружу.
Мы обречённо бредём к казарме. Спрятаться не вариант, в этом случае генерал вычисляет нас по сигналам выданных нам браслетов. Как снять не ломая мы ещё не придумали. Браслет дублирует вызовы на телефон и сообщает наше местонахождение. Их на нас надели самых первых. Так, что “потеряться” нам с Ярой не светит.
У казармы нас сразу хватают Ина и Мила и тащат в бытовую комнату.
– Вы что творите? Нас генерал на КПП вызвал.– ору я.
– Не ори, мы в курсе почему и куда.– говорит Мила.
По дороге к ним присоединяются ещё девушки.
Нас быстро раздевают и напяливают гражданское бельё.
– Почему кружевное и зачем стринги?– возмущаюсь я.
– Молчи и не мешай.– отвешивает мне подзатыльник здоровая шатенка.
Нас накрашивают и наряжают в какое то непотребство на мой взгляд. Нет на девушках такая одежда мне нравилась, а сейчас она была на мне. Короткая юбочка, юбкой её сложно было назвать и белая блузка похожая на рубашку. После чего меня обувают в туфли на каблуке шпилька 8 сантиметров. Я понимаю, что я и бегать на них уже могу, даже норматив сдала. После нанесения косметики меня подводят к зеркалу.
Там я вижу девушку секретаршу с уклоном в эротику. Яра одета, чуть скромнее.
– Вы меня на панель отправляете?– спрашиваю я.
– Жан, забирай, готовы.– кричит Мила.
К нам подходит эффектная блондинка Жана. Лучник снайпер она, на стрельбище видел. Меня ещё вопрос заинтересовал, как ей её грудь 4 не мешает. Мне тогда Лотос всё на месте объяснила, рисуя виртуальные линии прямо на Жане.
– Так, девочки, за мной. По дороге всё объясню.– говорит она и направляется к выходу. Мы бредём за ней.
На улице взяв курс на КПП, она начала вводить нас в курс дела.
“Приезжает комиссия из кремля, мы должны выступить в роли гидов. Нас сунули для того, чтобы на виду были и не учудили ничего. Нам предписывается от генералов далеко не отходить. К взрывающемуся и стреляющему не прикасаться. За это нам обещают два дня без тренировок и культурную программу с выездом”.
– Яр, подставой пахнет.– говорю я.
– Не просто пахнет, воняет. Генералы что то затеяли и хотят нас втянуть под видом награды.– говорит Яра, после молнии она начала неплохо анализировать события.
– Вот и я так думаю. Сейчас тут нас таскать будут, потом на выезде и кричать, что они для нас стараются.– соглашаюсь я.
– Блин, девчат, вы, когда так говорите я своего командира вспоминаю, тоже всё скрытый смысл искал и находил. Просто расслабьтесь и покрутите попами, пусть все слюной изойдут.– говорит она.
– Всё Таку, скажу.– показывает ей язык Яра.
Мы подходим к КПП. Там генералы делят нас. Меня хватает Потапов, Яру КУрбатов.
– Так, два шила в попах, ведите себя примерно и улыбайтесь. Вы тут для красоты и чтобы на глазах были. Комиссия высокая приезжает. Надо ей всё показать. Продержитесь без фокусов, два дня отдыха и культурная программа с нас.– говорит Потапов.
– Яр, посмотри на этих, двух деляг. Я им и прошлогодний снег не доверю, сопрут. Мы ведём себя хорошо, изображаем кукол Барби, а нас за это на другое мероприятие потащат, с той же функцией.– говорю я.
– Вот, что ты несёшь? Вас хотят на выставку системного вооружения послать. Там вы в своей броне будете демонстрировать ваши умения.– говорит Курбатов.
– Что и следовало доказать.– поднимаю я указательный палец к небу.
– Так, накосячить, на балет поедите. Потом в балетное училище отдам.– ворчит Потапов.
– Не выйдет. Там до 11 берут.– говорю я улыбаясь.
– Тогда на филологов учится отправлю.– ворчит дальше Потапов.
– В школу вы нас отправите. Яру в 5-й, меня в 7-й. Потом в “Дзержинку” суните. Так я и поверю, что на вольные хлеба отправите.– бурчу я.
– Тихо едут.– говорит Курбатов.
Представительские машины встали на стоянке центра. Из одних высыпала охрана, из других вальяжно вышли члены совета безопасности. Они подошли поздоровались. По нам мазнули взглядом и всё. Когда Потапов представил нас интерес возрос. Мы прошли по центру, к нам с беседами не лезли, мы так для красоты ходили.
Слышу беседу Потапова и мужчины в штатском из тех, что приехал.
– Ты малолеток, чего притащил? Я понимаю взрослых, ох красота, глаз радуют. А этих то зачем?– спрашивает мужчина.
– Чтоб они твоих мажоров не обидели. Та что по старши КГБшную 9-ку обхитрила на учениях, а твои против неё, что болонка против бультерьера. Да и в теперешнем теле, покрутится перед ними, а младшая сигнальных дымов вам под машины нацепляет. Тебе такое, надо? А тут они на виду.– отвечает Потапов.
– Типун тебе на язык. Меня ж за такое со службы вмиг уволят.– говорит мужчина.
– Ты вон тем топтунам прикажи пусь присматривают.– говорит Потапов.
Я чуть отстаю от делегации и говорю генералу.
– Вот мало я вам шашек привязывала, надо в салоне ставить. Может дым дурных тараканов из вашей башки выгонит. Совсем меня за отморозка держите.– говорю я Потапову.
– Можно подумать, ты пай девочка?– ворчит он.
– Может и не пай, а уровень у меня самый высокий в центре, за мной Яра, потом остальные. А вы всё нормальные арбалеты достать не можете.– говорю я ему тихо.
– Будет. Я сказал значит будет.– говорит он.
Комиссия походила, похвалила, отругала генералов и уехала.
Мы с Ярой сразу свалили, устали мы с ними ходить. Уже засыпая понимаю, что похоже маховик государственной машины запустился. Всё, теперь пищи, но беги. И засыпаю.








