Текст книги "Система (бис) (СИ)"
Автор книги: Дикий Электрик
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 23 страниц)
Глава 76
В баки полилось топливо, в зарядные ёмкости загружались болванки. Вот пришёл сигнал о полной перезарядки. Отстыковываюсь и лечу к штурмовым группам. Мелочь противника уже сцепилась между собой. Начинаю помогать обеим группам стараясь, чтобы мои промахи шли в эскадры. Ребята у станции уже в бою. Там идёт срьёзный бой, стационары станции ведут дуэль с линкорами, наши четыре крейсера достаточно умело противостоят восьми крейсерам противника, но результат уже очевиден. Штурмовики выбили большую часть корветов дорого продав свои жизни. Добиваю фрегаты и ухожу на перезарядку, орудийные ёмкости пусты. Стыкуюсь к очередному мобильному складу. Три минуты и вылет. Подкрадываюсь к линкору, больно он удачно переключил весь энергощит на переднюю проекцию. Ловлю район реакторного отсека и даю серию болванок. Есть и пробития и похоже внутренние повреждения, по крайней мере вижу отстрел трёх реакторов. Добавляю и ухожу. Видя в заднюю камеру отстрел ещё четырёх, им теперь о том как до дома долететь думать, а не о бое.
Лечу к второй группе. Тут мне подставился тяжёлый крейсер прорыва, где они нашли этого старика вопрос сложный. Он корабль конечно крепкий и пушки у него, что надо, но реактор на антиматерии. Схема давно известна. Бью в район реактора и крейсер исчезает во вспышке аннигиляции. Начинаю подкрадываться к линкору. Противник тоже не дурак, уже понял, что у него в тылу действует корабль или малая группа.
После взрыва крейсера пространство, на линии моей атаки, заполнилось сгустками плазмы от защитных турелей. Смещаюсь к его разгонным и бью. Движкам этого борта хана, но и меня вычислили. Проскакиваю через стену плазмы, сжигая эмиттеры энергетического экрана, и добиваю боекомплект в борт линкора, врубив разгонные ухожу к поясу.
Встаю на дозарядку, эмиттеры всё, броня выдержит максимум пять попаданий плазмы потом начнёт крошится, на этом складе есть шесть тяжёлых ракет, цепляю на внешнии подвески. Мне уже всё равно, скорее всего это мой последний вылет, но две тяжёлых ракеты это линкор в утиль. Вон как раз парочка удачно стоит, там хоть и два крейсера но мне уже всё равно. Если живой попаду к ним то умирать буду долго и страшно.
Вот загорелся индикатор окончания зарядки. Вношу в головки ракет данные линкоров и стартую. Крадусь под маскировочным полем. Подойти удалось незамеченной. Пускаю ракеты и открываю огонь по крейсеру. Крейсер парит и похоже не управляем. Второй крейсер открыл по мне огонь плазмой. Хотя прямых попаданий и нет, но краями сгустков цепляет. Комбинезон перешёл в режим скафандра, значит с бронёй всё. “Ну хоть не будет пожара”– усмехаюсь я. И отворачиваю, пытаюсь уйти на перезарядку. И самое поразительное, мне это удаётся. Уходя вижу взрыв линкоров. “Не успели отреагировать, на меня отвлеклись”.– улыбаюсь я.
Стыкуюсь и перезаряжаюсь, теперь надо ждать десять минут. Ракеты, болванки, топливо, это быстро. Воздух дольше, система склада распознала, что пилот на автономной системе дыхания и делает то, что ей предписывает протокол, заполняет аварийный запас. Ей нет дела до того, что погибну я скорее всего до того как воздух кончится.
Загорелся индикатор окончания зарядки и я вылетаю. В этот момент взрывается станция. Взрывной волны в вакууме нет, есть град осколков летящих с большой скоростью и если взорвать станцию грамотно то рой осколков будет плотный.
Станцию рванули грамотно, вначале внешний контур обычной взрывчаткой, потом реакторы. Так что нападающим досталось серьёзно. “ Хотя вон практически целый линкор”– улыбаюсь я и он мой. Лечу практически на маневровых, меня в хаосе обломков трудно рассмотреть. Вот я вышла на дистанцию минимального расстояния и гарантированного поражения. Чуть ближе и ракеты не успеют встать на боевой взвод, чуть дальше и у противника будет время их сбить. Пускаю ракеты и открываю огонь из орудий, надеюсь отвлеку. Мне прилетел заряд плазмы в движки. Всё отстреливаю реакторы иначе рванут. И пусть я кружусь по инерции и энергия лишь в накопители, хватит на одну длинную серию. Линкор взорвался.
Вытаскиваю из крепления мечь и игловик. Попытаются вытащить, пойду в рукопашную. Тут в прицел попадает чудом не пострадавший малый крейсер, даю серию и жду ответный залп, но его нет. ВИжу две вспышки сзади крейсера. “Я ему реакторы вынесла. Они теперь как и я только в рукопашную могут”.– хохочу я.
Вижу выходящие в обычный космос поистине огромные корабли. Даже не знала, что такие бывают. На открытом канале звучит приказ:
– Все орудия в походное положение, за выстрел немедленно уничтожим.
Крейсер по моему Лисбона, трудно понять наши ему хорошо на втыкали, по покрайней мере их группа там атаковала. Выстрелил серию из главного калибра и все болванки были испарены полем гиганта, а его ответный залп одного орудия разорвал побитый крейсер на мелкие кусочки.
“Интересно а если я из игловика стрельну мне ответят главным калибром?”– проскакивает мысль.
Я с дуру её реализую.
– На обломке, ты сейчас серьёзно? Кто нибудь поближе подберите этого самоубийцу.– раздаётся смех в эфире.
“Ну хоть попробовала.”– думаю я.
Из огромных кораблей вылетают большие боты и начинают открытыми аппарелями ловить спасательные капсулы и отдельные тела летающие в космосе. Напоминает это питание китов планктоном.
Наблюдая за этим шоу спасения не сразу заметила как рядом материализовался, сняв маскировочное поле корабль. Он наплыл на меня ангаром и продавив защитное поле, мой разбитый кораблик плюхается на палубу ангара. Что то отваливается, хорошо хоть не на голову.
К обломкам моего корабля подходят четыре монстроподобные фигуры. По движениям это люди в тяжёлом доспехи с усилителями. Выкидываю бесполезный игловик и взяв меч поудобней готовлюсь к рукопашной. На меня нацелены четыре плазменных пушки которым и штурмовик позавидовал бы, если б мог завидовать корабль.
Примеряюсь как прыгнуть на них, чтобы в полёте не сожгли. Тут моя рука с мечом оказывается в захвате и меня поднимают вверх.
– Так у нас тут воинственная девица с мечом.– говорит похоже поднявший меня “монстр”.
Другой подходит к кораблю и подключается к компьютеру. Остальные опустили оружие и похоже улыбаются смотря как я болтаюсь.
– Лейтенант, её позывной Валькирия, дралась она лихо. Три линкора, тяжёлый крейсер прорыва первой серии и так по мелочи, на её счету. И похоже в свой крайней вылет девчонка шла умирать.– говорит молодой голос, долей уважения ко мне.
– Валькирия, если обещаешь меч убрать и прекратить дурью маятся отпущу.– говорит “монстр” держащий меня слегка тряхнув.
– Можешь сразу за борт выбросить, я рабыней не стану.– буквально кричу я вытащив свободной рукой нож и пытаясь его вогнать в стыки пластин доспеха.
Глава 77
Меня ставят на пол и слегка отталкивают.
– А теперь поподробнее про рабство?– раздаётся по связи.
– А вы разве не с этими, рабовладельцами?– спрашиваю я.
– Лейтенант, наша пленница со свободной станции. Этот флот с планет где процветает рабовладения, называют они это полным пожизненным контрактом. Ребята на станции тоже не ангелы, но я теперь понимаю почему она выбрала смерть. Кстати Валькирии семнадцать с половиной лет.– говорит похоже хакер.
– Господин капитан, пилота спасли, есть информация по конфликту. Полупиратская станция защищалась от двух государств с узаконенным рабством, связист сейчас пакет скинет.– говорит лейтенант.
Пока он говорит подхожу к своему кораблю и беру ножны. Прикладываю к спине комбинезона и они открываются, это они с виду обычные на самом деле это высокотехнологичное изделие. Я направляю меч и ножны втягивают его и зафиксировав закрываются. Бойцы опускают свои пушки.
– Внимание по эскадре, рабовладельцев в плен не брать, согласно положению №3 уложения о свободе воли. С поднятыми на борт поступить согласно закона. Пиратов допросить и разместить согласно закона Терании.– раздаётся по трансляции.
– Пошли, Валькирия, сейчас в медсектор потом к дознавателю.– говорит лейтенант подталкивая меня к выходу из ангара.
Меня доводят до двери и когда она открылась нас встречает женщина блондинка лет 35 с прекрасной фигурой.
– Лейтенант, это, что страшный монстр? Вы б олухи хоть тяжёлую броню сняли. Одной девчушки испугались. Ты чего стоишь, шлем разблокируй, у тебя судя по индикатору воздуха на пять минут осталось. Это и вас касается, опять оповещение отключили.– ругается на нас женщина.
Я убираю шлем, а бойцы забрала. На меня с интересом смотрит пять пар глаз.
– Ну что уставились? Вы в ней дырку поглядите. Всё марш броню снимать. Ты бестия, сняла комбинезон и в капсулу.– говорит она.
Начинаю растёгивать комбинезон, предполагая, что его сейчас изымут.
– Ты, чего тут стриптиз устроить собралась? Зашла в медцентр и разделась. А вы, чего стоите глаза пялите. Девчушка со смертью краями разошлась, у неё мозги сейчас подклинивают, а они зенки вылупили. Брысь отсюда, через полчаса придёте.– отругав их и затолкнув меня в медцентр она закрыла дверь.
Я раздеваюсь и лезу в капсулу. Крышка закрылась и быстра открылась.
– Вылезай, портальщица. Здорова, ты. Месячные через неделю, а то небось со всей свистопляской забыла. Свою броню оденешь или платье?– говорит женщина.
– Свою, мой статус непонятен пока.– говорю я.
– Статус у тебя через полгода появится, “кандидатка в невесты” называется. А там как устроишься. Просвещу тебя пока сын с дружками не пришли. У нас в империи разумный сам выбирает свой жизненный путь и несёт ответственность за выбор с 18-ти лет. Девушки в этом возрасте становятся “кандидатками в невесты”, этот статус предполагает, что ты находишься в поиске мужа. На самом деле ничего не предполагает, но так по закону положено. Вот если до 25-ти замуж не выйдешь, тут уже проблемы, мужа тебе назначат. Как четырёх родишь, считай свободна, хочешь дальше рожай, хочешь не рожай. Сама разберёшься. Вон мой оболтус идёт, сейчас тебя к особисту отведут, ты ему правду говори, там система лож сразу покажет.– говорит она пока я одевалась.
Вот меня одетой выдают бойцам уже в обычных комбинезонах, хоть и с оружием на бедре. Они отводят меня через мрачный коридор в кабинет напоминающий высокотехнологичную комнату пыток, только часть оборудования никогда не было подключено. Меня заводят и сажают на решётчатый стул.
– Свободны, ждите снаружи.– приказывает мужчина в чёрной форме.
– А вы, всегда на складе сидите?– спрашиваю я как только парни вышли.
– Нет, специально для тебя стулья принёс. Думал впечатлишься. Так как тебя зовут на самом деле? Валькирией, ты на станции стала.– спрашивает он.
– Лада, я раньше с опекунами летала. Потом пираты их убили, а я смогла оружейку у них захватить. Так на станцию и попала.– говорю я.
– Ну что ты менталистам не подвласна, мы уже знаем. Что на твоём счету несколько трупов, тоже. Что дралась геройски знаем. Лейтенант понравился?– пробует он метод внезапных вопросов.
– Не рассмотрела толком. А вы, уже сватаете?– улыбаюсь я.
– Ну нет. У меня свой сын есть, правда я ему свинью не подложу подсунув такую невесту.– смеётся он.
– Так, что куда меня?– спрашиваю я.
– Ну принц разрешил тебе и ещё пяти вашим людям гражданство предложить. Остальных на первую попавшуюся населённую планету высадят.– говорит мужчина.
– И что со мной будет как гражданство приму?– спрашиваю я смотря на реакцию.
– Ну до беседы с тобой думал в корпус невест отправить. Это место где девушки до восемнадцати обучаются. Теперь думаю в нашу службу отправить. Ты ж имела опыт работы в спецслужбах?– усмехается он.
– Тут думать надо, сами знаете из любой выход только ногами вперёд.– ухмыляюсь я.
– Ладно, тебя ещё летуны агитировать будут и думаю наш старпом ухаживать начнёт. Всё свободна, отметку, что ты к преступлениям не причастна поставил. Иди устраивайся и принимай гражданство. Так что добро пожаловать в империю, Лада.– усмехается он.
Глава 78
Я выхожу и мой бывший конвой тащит меня в столовую. Там по ругань поварихи стали пытаться меня накормить , при этом больше мешая.
– Так пошли отсюда, женихи. Дайте бедняжки покушать нормально. Брысь я сказала.– вышла повариха из за стола раздачи и чуть не пинками погнала парней.
Она закрыла за ними дверь и подойдя погладила меня по голове.
– Кушай милая, эти жеребцы как молодую кобылку увидят сразу гон на них нападает. Головой уже не думают. Скорее обженить их, всё людям легче. Ты вон пирожок съешь они вкусные вышли.– потчевала меня повариха.
– И чего все со мной носятся?– ворчу я под нос.
– А то что такие как ты в империи на вес золота, это надо молодая, жизни не видела, под парнем небось и не была, а в бой полезла. Тут твой бой хакер в сеть слил, так мы чуть со страху не поумирали. Тебе теперь не долго в девках ходить, быстро сосватают и под венец утянут. Девушки воины это штучный товар, дети у вас красивые и здоровые родятся. Вон подружка твоя, что также из обломков выловили уже за капитана крейсера вышла, пока тебя выловили, медик наша считай двенадцать часов над тобой билась. Ты ж даже, что костюм у тебя осколком пробит не заметила, хорошо кровь замёрзнув рану закрыла, а окажись на солнце померла б.– причитала повариха.
Я доедаю и благодарю. Выхожу и тут же подхвачена лейтенантом.
– Пошли сейчас к капитану. Потом на флагман, к принцу, гражданство принять.– тащит он меня.
– А может я не хочу.– упрямлюсь я почему то.
“Почему это ты не хочешь? Судя по реакции на прикосновения лейтенанта очень даже хочешь.”– хихикнула Лотос.
“И ты брут?”– спрашиваю я.
“Хорош кобенится, ты ж в него ещё в ангаре, как глаза увидела влюбилась. Я реакцию тела чётко вижу”,– наезжает на меня Лотос.
Парень лейтенант остановившись взял меня за плечи и смотрит в глаза.
– Как это гражданство не принимаешь.– говорит он.
Я слова то слышу, а понять что говорит не могу.
– Да поцелуй ты её уже наконец. Влюбилась девка, может в первый раз в жизни.– говорит строгий женский голос.
Губы лейтенанта накрывают мои, я прижата и сама обнимаю его за шею. И мне очень хорошо. Мы целуемся я уже вроде научилась, с этой стороны поцелуя всё по другому.
“Хорош анализировать, целуйся нормально, исследовательница, блин”– ворчит в голове Лотос. Я целуюсь. Меня берут на руки, а то я по моему падала.
– Лейтенант, неси её в катер и вези на флагман, там как гражданство получишь просишь её руки. Ей хоть и нет восемнадцати, но по разрешению императорской семьи можно, только блокаду поставить придётся. Эй балдеющая девица, согласна за лейтенанта замуж пойти.– долетают до меня слова откуда то издалека.
Я помоему киваю и утыкаюсь в плечо парня.
Так на руках откуда я отказывалась слезать, меня донесли до зала приёма.
– Да отпусти ты лейтенанта, мы тебе его навсегда сейчас отдадим. Ещё намучаешься.– смеётся майор у дверей зала. Лейтенант берёт меня за руку и вводит в зал.
Принц мужчина лет 30 и рядом похоже его супруга женщина лет 25. Я их толком и не рассмотрела.
– Ты согласна принять наше гражданство?– спрашивает принц.
– Да.– тихо говорю я.
– Милый тут походу, что то ещё. Ну не поверю я, что девушка, Валькирия такая скромная. Колись, лейтенант.– улыбается принцесса.
– Ваши высочества, я лейтенант Виктор Зарян, прощу разрешение на брак с Ладой позывной Валькирия.– говорит лейтенант.
– Значит решаем вопросы по порядку. Объявить Ладу Валькирию гражданином империи.– говорит принц.
Принцесса подходит ко мне.
– Ты то согласна?– спрашивает она меня.
Я киваю как дурочка.
– Милый неси браслеты, там ещё были. У тебя когда начнётся?– спрашивает она.
– Через неделю.– говорю я вспоминая, что сказала доктор.
Подходит принц.
– Руки вытянули.– приказывает он.
Мы протягиваем правые руки и он защёлкивает их на наших запястьях.
– Властью данной мне отцом императором и как руководитель похода объявляю Виктора Зарян и Ладу Валькирию мужем и женой.– говорит принц.
– Лейтенант перед первой ночью пусть мать ей блокаду ставит. Рано ей матерью становится. Поздравляю.– говорит принцесса.
Виктор целует меня я отвечаю. Он снова берёт меня на руки и уносит на катер под улыбки встречных офицеров. При выходе слышу слова принцессы.
– Ты знаешь милый, твой отец будет доволен. Рейс считай удался, много невест собрали. Эта Лада, вообще находка, жаль императрица в своё ведомство заберёт. Девочка похоже создана для этой службы.– говорит принцесса принцу.
Что ей ответил принц мне было всё равно.
В мозгу была только одна мысль:”Блин как всё быстро, только готовилась умереть и уже влюблена и замужем.”
“Не морочься в крайнем случае вдовой себя сделаешь.”– прикалывается Лотос и вывешивает ржущий смайлик.
Глава 79
На корабле меня относят в медотсек.
– Мам, знакомься с невесткой, ей блокаду надо поставить.– говорит он с порога.
– Ты жену сначало на ноги поставь, ещё успеешь натаскаться. Так милочка разделась и в капсулу и потом платья оденешь. Ты за туфлями сходи к интенданту.– раздала она команды.
Я лезу в капсулу. Крышка закрылась и открылась. Я вылезаю.
– Значит так, невестушка, меня зовут Мара, блок я тебе до 20 лет поставила, там посмотрим. Ты у нас просто пилот?– смотрит на меня протянув бельё.
– Нет я как штурман начинала.– говорю я.
– Ой какая ты умница, значит как у оболтуса практика кончится, на один корабль вас посадим. Он капитаном, ты помощником.– говорит протягивая мне платье.
Входит Виктор и протягивает мне туфли.
– На колено встал и надеть помог. Оболтус.– ворчит Мара.
Виктор помог надеть мне туфли на каблуке.
– Всё марш в каюту, капитану я сообщила.– говорит она.
Виктор тащит меня в каюту, целоваться мы стали сразу как вошли. Как разделись и оказались на кровати я помню как в тумане, да и всё что произошло осталось воспоминанием непередаваемого удовольствия.
“Ты стала взрослой, ты стала женой, ты будешь счастливой вместе со мной.”– пропела Лотос, когда я довольная лежала на кровате.
До ужина мы не вылезали из кровати. Я похоже становлюсь нимфоманкой, мне очень понравился секс с женской стороны. Или тело так перестроило мозг, хрен знает, но мне супер классно.
Ужинать я шла уже в обнимку с мужем. Когда мы вошли в столовую нас встретили аплодисментами. Встаёт серьёзный мужчина.
– Ну лейтенант необычную ты жену заполучил. Ты хоть в курсе, почему её Валькирией назвали, да и почему она не на серийном корабле воевала. Потом расспроси супругу, судьба у девочки не простая, роман написать можно. И я рад ребят, что вы нашли любовь и счастье. Будьте счастливы, горько.– сказал мужчина.
В общем нам устроили мини свадьбу.
Ночью мы опять занимались любовью и сексуальными экспериментами.
Встали только к обеду. После обеда меня вызвали на мостик посыльным. Капитан, что вчера нас поздравлял, озадачил сразу.
– Значит так, Лада Зарян, отправляешься в рубку штурманов и изучаешь наши способы прокладки курсов, после сдачи положенных зачётов заступаешь на вахты. У меня не комплект. В штурмовик не посажу, нет их на борту. По мере освоения штурманской науки, начнёшь осваивать и управление кораблём. Всё иди. Мужа увидишь ко мне отправь.– командует капитан.
Перед выходом мне выдают коммуникатор, тут их носят на руке, пристёгиваю.
В штурманской рубке парень и девушка. По мере того как разбираюсь с их системой расчётов узнаю, что они поженились перед полётом, после возвращения, скорее всего перейдут на флагман восьмого флота.
Там будут летать пока Геля не забеременеет. Потом будет летать один Ян. Из их рассказов я поняла, что их империя прям “утопия”. В принципе бедных нет, вот нет от слова совсем. Ты всегда честно заработать можешь, скорее ощущается нехватка рабочих рук. Общество конечно достаточно милитаризированное. Учитывая, что империя родилась из двух полков планетарной пехоты, при том враждующих образований. Во время большой войны их просто забыли на планете. Очень быстро поняв, что помощи к ним не придёт, полки прекратили боевые действия и в какой то момент объединились.
Налёт пиратов полностью объединил полки и местных. Возглавил планету командир одного из полков. Мужик он оказался умный, резкий и деловой. Окружив себя толковыми людьми он сумел организовать добычу и переработку местной руды, а захватив и перетащив на планету верфь и орбитальный завод наладить строительство кораблей.
Империя разрасталась за счёт бежавших от войны и брошенных командованием войск. К ним присоединилась даже планета котоподобных инопланетян. За пятьдесят лет империя выросла до тысячи планет и стала не по зубам почти никому. А изобретение способа строить огромные крепкие корабли просто свело на нет возможность силового воздействия на империю.
Когда я уже разобралась с расчётами и сдала зачёт компьютеру флагмана, получив чин младшего лейтенанта. Ребята рассказали и про цель их экспедиции. Принц с супругой отправились на глубокую разведку и поиск нужных ресурсов и планет которые можно присоединить к империи.
Между делом Геля объяснила отношение к беременным в империи. С момента обнаружения беременности женщина попадает под колпак медиков. Был случай когда девушку на императорском курьере в столицу эвакуировали. А машины с сиреневым крестом имеют высший приоритет, их даже императорский кортеж пропускает. Просто в империи нехватка жителей. На шестом месяце женщина спускается на планету, тут всё зависит от того как протекает беременность, могут на административную работу посадить, могут в клинику положить. Если у семьи нет своего дома им выделят временный. Муж переводится поближе к планете где находится жена. Там много ещё чего Геля рассказала. Главное, после родов женщину до трёх лет ребёнку не возьмут на работу, она получает приличное содержание от империи. Чаще всего женщины застревают на планете лет на двадцать, так как постоянно беременны, тут уж соскучившиеся мужья помогают. Как смеясь рассказала мне Геля.
Закончив стажировку возвращаюсь в “семейное гнёздышко”. Там встречаю Мару.
– Значит запоминай милая, это важно. По возвращению из экспедиции, ты и мой и твой оболтус получаете назначение во флот императрицы. Она у нас специалист по тайным операциям. Так, что судя по тебе это дело привычно, так что можешь мужа начинать натаскивать, артачится будет мне скажи, я мозги вправлю. Да и сама сладкого лишишь шёлковым станет. Пошли форму получишь. Кончилась твоя гражданская жизнь.– говорит она и тащит меня по кораблю.
На складе мне выдают удобную повседневную, парадную и боевую форму и обувь, за одно мешок белья. Робот доставщик утаскивает всё в каюту. Мы со свекровью идём в столовую.
Там они с поварихой учат меня как манипулировать мужем и как оставлять ему уверенность, что это было его решение. За одно мы пили кофе и ели пирожные.
Потом пришёл мой муж и утащил в каюту.








