Текст книги "Любимая, (не) моя (СИ)"
Автор книги: Диана Рымарь
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 9 страниц)
Глава 12. Тест на беременность
Шанна
Я выглядываю в окно кухни, наблюдаю за тем, как Мишка во дворе объезжает новую игрушку – пластмассового коня на колесиках.
Возвращаюсь к плите, помешиваю рагу из свинины, которое заказал на ужин Артем. Делаю медленный огонь, пробую бульон на вкус. Чуть недосолен. Добавляю щепотку, ставлю солонку на столешницу.
В этот момент я краем глаза замечаю, как в кухню входит муж.
Резко оборачиваюсь и вижу, что он отчего-то держит в руке мою раскрытую сумку. Черную, ту, с которой я сегодня ходила на работу.
В его глазах буря, губы изогнуты в злой гримасе.
И тут я замечаю в его левой руке коробочку от теста для определения беременности. Ту самую, что я купила сегодня утром, когда шла на работу.
– Это что, блядь, такое? – орет муж. – Я полез к тебе за жвачкой, а там…
Он кидает мою сумку прямо на пол, подходит и тычет коробкой мне в лицо.
Я идиотка!
Неужели я оставила эту коробочку в сумке? Я точно сегодня не в адеквате.
– Ты что, беременна? – рычит муж, нависая надо мной. – Ты мне изменяешь?!
Нервно сглатываю.
Мозг превращается в вату, отказывается работать.
Будто со стороны слышу свой испуганный голос:
– Это не для меня, я покупала тест для администратора, Верочки. Просто ходили в туалет вместе, она отдала мне коробочку после того, как взяла тест. Я, наверное, машинально кинула в сумку…
Шувалов ни на грош мне не верит.
Я бы, пожалуй, и сама себе не поверила, объяснение-то глупое.
– Что за херню ты несешь? – шипит он.
Дальше все происходит очень быстро.
Артем резко и больно хватает меня за шею сзади, с силой давит, а потом что есть силы пихает меня вперед.
С криком падаю на кафельный пол, больно ударяясь коленкой.
Этого Шувалову оказывается мало.
Он подходит с явным намерением пнуть меня.
– Это просто коробка! – кричу я в панике и отползаю в сторону.
Шувалов тормозит, прожигая меня взглядом. А потом наклоняется, пребольно хватает меня под локоть, поднимает, тащит к стене и прижимает собой. Шумно дышит мне в лицо и… не верит мне. Я вижу это по его лицу.
– Просто коробка, да? – цедит он с издевкой.
– Просто коробка… – тихо шепчу.
Он думает секунду, две, десять.
А потом выдает вердикт:
– Знаешь, как все будет? Я сейчас закажу в аптеке тест с доставкой, и ты его сделаешь при мне. Не бывать такому, чтобы моя жена гуляла на стороне. Ты хоть примерно представляешь, какие обо мне пойдут слухи?! Представляешь, мать твою так?
– Я ничего этого не делала, – быстро качаю головой. – Артем, успокойся, пожалуйста!
– Успокоиться? Это после такого-то?! – еще больше ярится он. – Ты сделаешь тест! Если он окажется положительным… Я тебя закопаю, ты у меня землю есть будешь и ею же дышать.
С этими словами он меня отпускает, снова внимательно смотрит.
Не успеваю выдохнуть, как он рявкает:
– Я пошел заказывать тест, а ты оставайся здесь, ни шагу из кухни! Молись, чтобы тест оказался отрицательным…
Артем показательно бренчит ключами, в доме каждая комната закрывается на замок, а ключи только у него. Одна из маленьких граней его безумия. Он шагает в коридор.
Я морщусь от того, как сильно он бахает дверью. Слышу поворот ключа в замочной скважине.
Оседаю прямо на пол, возле брошенной им сумки.
Я бы помолилась, честно. Да толку-то? Ведь я обалдеть как беременна…
Узнала сегодня утром.
Не давали покоя слова свекрови про капустный пирог. Ладно бы только это, но я и на другие запахи стала реагировать. К тому же трехдневная задержка говорила сама за себя.
Я купила тест, сделала его и убедилась, что Виталик все же оставил мне незабываемый подарочек.
Весь день проходила будто во сне.
Не знала, что делать.
По-быстренькому на аборт, чтобы никто ничего не узнал? Но у меня так не получится, Артем постоянно интересуется, где я и что делаю.
Да к тому же ну как бы я пошла на аборт? Это же ребенок ВИТАЛИКА! Не какого-то там левого мужика, которого я видела раз в жизни, а Реброва…
Единственного человека, которого я любила по-настоящему.
Единственного, от кого я вправду хотела бы родить.
«Если я узнаю, что ты мне изменяешь, я проломлю стену твоей головой, Шанна!» – такое обещание Артем дал мне, когда рассказывал про свою импотенцию.
И что мне теперь делать?
Через полчаса он явится, заставит меня сделать тест… Заставит при нем, в этом я не сомневаюсь. А потом что?
Я будто в реальности вижу кулак Артема, летящий мне в лицо. Становится так страшно, что начинаю икать.
Бездумно подтягиваю к себе сумку, перебираю вещи. Как будто тут сейчас волшебным образом должно найтись какое-нибудь секретное оружие, которое поможет мне защититься.
Оружия в сумке нет. Есть бумажные платочки, паспорт, немного налички, Мишкино свидетельство о рождении. Брала документы с собой вчера, когда водила сына к врачу, да так и забыла выложить. Еще есть телефон, подаренный Виталиком.
Телефон!
Почему я стерла номер Виталика? Ну вот почему? А впрочем, он, скорее всего, укатил на службу в неизвестное далеко. Ведь редко бывает в городе.
Может, в полицию позвонить? И что я им скажу? Здравствуйте, мой муж сейчас будет меня убивать за то, что я нагуляла ребенка? Да Артем их даже в дом не пустит. А потом все равно прибьет меня, даже будет делать это с большим азартом.
Может, позвонить свекрови, чисто по-женски попросить помощи? Но она не тот человек, кто поможет. Разве что еще больше подбодрит сына.
Есть еще коллеги, которые… работают на моего мужа.
А больше некому позвонить.
Господи, как мне это все надоело! Все время бояться, засовывать язык в задницу, чтобы не сболтнуть лишнего и не спровоцировать Артема. Улыбаться, когда хочется плакать, делать, что он велит. За жизнь свою трястись! За здоровье!
Человек я или нет?
Открываю окно. Благо оно без решеток, потому что стекла небьющиеся, толстые. Артем специально такие установил, чтобы не уродовать дом решетками.
А потом совершенно бездумно перевешиваюсь через окошко и прыгаю во двор.
Ушибленная о кухонный кафель коленка тут же отзывается болью, но я не обращаю на это внимания.
Хватаю Мишку в охапку и бегу с ним на улицу.
У меня есть полчаса… Точнее, двадцать пять минут – пять я глупо потратила на сидение на одном месте.
Но хоть какая-то фора.
Глава 13. Куда бежать?
Шанна
– Мама, куда мы бежим? – спрашивает Мишка, едва поспевая за моим быстрым шагом.
Сначала я несла его на руках, но уже через пару кварталов взмокла, выдохлась, опустила на землю. Мишутка весит уже восемнадцать килограммов, не натаскаешься.
– Мам, мы куда? – продолжает он теребить меня больным вопросом.
А я понятия не имею, куда мы.
Плана нет!
В голове такая густая каша, что не размешаешь даже самой прочной ложкой.
Знаю одно – к Шувалову не вернусь ни за что.
Козел! Как же он меня достал!
В землю он меня зарыть решил. Ага, сейчас! Больше не позволю обращаться с собой как с грязью. Хватит, натерпелась, намучилась. Глаза бы мои его больше не видели.
Тут же срываю с правой руки кольцо и швыряю его в канаву. Там ему самое место.
– Я лошадку хочу… – хныкает Миша, совсем не довольный тем, что его оторвали от новой игрушки.
Мы останавливаемся у какого-то многоквартирного дома, сворачиваем во двор.
Тут детская площадка, и лошадка имеется, правда на пружине, а не на колесах, как та, что осталась в нашем дворе.
– Поиграй немножко, – прошу своего малыша.
Он, наивная душа, с радостным визгом несется к лошадке, тут же забирается на нее и принимается объезжать.
Я стою рядом, слежу, чтобы не упал.
А сама думаю свои черные думы.
Вечереет, дует прохладный ветер. Зябко ежусь, я ведь в домашних шортах и белой футболке, еще спасибо, что не в тапочках, а во вьетнамках, которые обычно ношу на кухне.
Насмерть не замерзну, конечно, ведь на улице апрель, а не февраль, но холодно, а дальше будет только хуже.
Хорошо, хоть Мишка одет по-уличному – на нем курточка и шапка.
Тем не менее он скоро тоже замерзнет, захочет есть, спать. Не на площадке же нам ночевать.
Куда нам идти? В отель? Артем найдет меня там за полчаса! Никаких хостелов и прочих благ цивилизации в нашем городке нет. А даже если бы и были, нас там искали бы в первую очередь.
Друзья? Нет надежных.
Отец?
Отец!
Мы не общались давненько. Кажется, в последний раз говорили два месяца назад – я поздравляла его с двадцать третьим февраля. Мы вообще с ним после смерти мамы почти не общаемся…
Все-таки звоню ему.
– Пап, – мой голос дрожит, но я продолжаю говорить: – У меня неприятности…
– Что случилось? – тут же беспокоится он. – Ты Артему звонила? Где ты? Я сейчас сам ему позвоню, и он…
– Не надо звонить Артему! – почти кричу и выдаю главное: – Я ушла от него…
– Ты что творишь, дочь? – он моментально выходит из себя. – Как ты можешь такое говорить? Такой хороший муж, заботливый…
В этот момент окончательно понимаю – папа мне не союзник. Впрочем, я это и раньше знала, ведь поначалу жаловалась ему сдуру. Поддержки было ноль. Оно и неудивительно, ведь Артем устроил его в один из своих магазинов начальником склада. В кои-то веки у отца появилась нормальная работа, которой он дорожил.
Но он же мой папа! Я ведь должна быть для него важнее работы, так?
Отец тем временем продолжает:
– Тебе выпал настоящий туз, когда вышла замуж за Шувалова, так цени, дочь.
– А ты не хочешь спросить, почему я ушла? – стону на выдохе. – Хоть бы послушал…
– Что тебя слушать? – перебивает он меня. – Выкинь из головы бабью дурь, позвони мужу!
На этом я кладу трубку.
Тру переносицу, силясь унять слезы, которые уже давно готовы прорваться.
Вижу входящий от отца и сбрасываю. А потом понимаю, какую глупость я совершила, позвонив ему. Он же сейчас начнет названивать мужу! Так он меня и найдет, причем очень быстро.
Достаю сим-карту из телефона и бросаю на дно сумки. Выключаю телефон.
Ну вот, я без связи.
Даже такси не смогу вызвать.
Может, в полицию?
Ага, ага, и насколько быстро они позвонят моему мужу? Он же сразу заберет меня оттуда!
Мысленно перебираю в голове всех друзей-знакомых, кто хотя бы чисто теоретически мог меня выручить, и не нахожу такого. Нет в этом городе человека, который сможет мне помочь.
А впрочем, есть.
Целый один.
Отец моего ребенка, который считает меня блядью.
И мне придется к нему обратиться, потому что больше не к кому.
– Пусть считает меня кем хочет, плевать, – тихо шепчу себе под нос.
Он же военный, а значит, по умолчанию сильный, со связями.
Неужели он не захочет помочь своему ребенку?
«У тебя нет его номера!» – смеется надо мной мое внутреннее я.
Номера нет, да. А вот адрес есть, ведь мы много лет жили неподалеку раньше.
Вдруг так случилось, что он еще не уехал? Или опять приехал. Очень надеюсь, что он не сменил адрес.
– Мишенька, пошли, прогуляемся, – стаскиваю сына с лошадки.
И мы спешим по проулкам к месту, где я когда-то жила с мамой и папой. Идем быстро – чтобы хоть как-то согреться.
Вот они, преимущества маленького городка – за час-полтора можно добраться до любой точки.
К концу пути Мишка уже канючит практически постоянно:
– Мам, я устал, кушать хочу…
Покупаю ему булочку, и он успокаивается, продолжает топать за мной.
Наконец мы добираемся до нужной улицы, находим дом, где Виталик жил раньше.
У меня сердце из груди выпрыгивает, когда вижу там свет.
Звоню в калитку, во все глаза наблюдаю за входной дверью.
Вскоре на улице показывается мужчина.
На какой-то миг я вспыхиваю изнутри радостью – Виталик!
Но очень быстро понимаю – нет, не он, хотя похож. Мужчина будто уменьшенная копия Виталика – ниже на полголовы или около того, хотя так же широк в плечах. Нет, все-таки не копия, черты лица чуть мягче.
Это его младший брат, Максим, кто же еще. Насколько я помню, у них небольшая разница в возрасте, всего два-три года.
Он подходит к калитке, оглядывает меня с подозрением.
– Здравствуйте, – тяну я смущенно.
Ну вот как я буду объяснять свои проблемы совершенно незнакомому мужчине? Я же понятия не имею, какой он человек.
– Привет, – отвечает Максим, в его взгляде скользит интерес. – Ты кто такая?
– Я? Шанна. А Виталик дома? – спрашиваю с надеждой. – Мне очень нужно с ним поговорить.
– Нет, он уехал.
От его ответа у меня опускается сердце.
– А когда вернется? – все продолжаю отчаянно на что-то надеяться.
– Не имею ни малейшего понятия, – пожимает он плечами. – Может, прикатит через месяц, может через год.
Его слова звучат как приговор.
– Год? – охаю, чувствуя, как к горлу подступает паника.
– В чем, собственно, дело? – Максим тут же настораживается.
– Я беременна от него, – признаюсь ему и опускаю взгляд. – Помогите мне, пожалуйста…
Младший Ребров некоторое время сверлит меня взглядом. В какой-то момент кажется – сейчас пошлет. Оно и понятно, если так сделает: сидит себе человек дома, занимается своими делами, а тут я как снег на голову. Еще и с такой новостью. Что в подобной ситуации можно подумать? Не удивлюсь, если примет меня за какую-нибудь сумасшедшую.
Однако Максим все-таки приглашает меня в дом и обещает связаться с Виталиком.
Глава 14. Первый мужчина Шанны
Артем
Я слышу звонок – кто-то пришел.
– Наконец-то, – рычу себе под нос.
Долбаная аптека, долбаная доставка.
Я ждал целых сорок пять минут!
Вылетаю из кабинета, спешу на улицу.
У калитки и вправду стоит доставщик. Молодой патлатый парень озирается по сторонам. Еще бы ему не озираться, поди не каждый день видит такой роскошный дом, как у меня.
– Ты откуда ехал? Из Тьмутаракани? – рявкаю на него.
Он пытается что-то блеять в оправдание, но я не слушаю.
Забираю пакет с тестами и закрываю калитку прямо перед его носом, иду обратно в дом.
По дороге к крыльцу смотрю по сторонам. Вроде шкет был на улице, нет? Вон и его новый конь… Брошенный. Как и многие другие игрушки, которые паршивец раскидывает по всему дому и двору.
Если бы Шанна так отчаянно не цеплялась за пацана, я бы давно скинул его матери, чтобы не мешался под ногами. Пусть бы возилась с внуком, а то достал уже.
И Шанна достала своим тупизмом.
Додумалась же купить тест администратору, да еще и коробку в сумку засунуть. Ну не дура ли так подставляться? Взбудоражила меня своей глупостью не по-детски.
Самое смешное – я ей вполне верю. Не потому, что убежден в ее неземной любви, нет. Просто я в свое время как следует подстраховался, закрутил гайки на максимум. Она не посмела бы ни под кого лечь.
Моя уверенность не на пустом месте – я подробно рассказал ей, что будет, если она попробует сходить налево. Вдолбил эти знания ей в голову.
Кстати, поначалу я даже следил за ней постоянно. Все ждал, вдруг она взбрыкнет, попытается с кем-нибудь переспать мне назло.
Позже прекратил слежку за женой, потому что это оказалось обалдеть как скучно. Мою домашнюю клушу волнует сын, походы за продуктами, а на первом месте у нее, конечно же, стоит вопрос – как ублажить меня. Со временем в круг ее интересов стала входить работа. На этом все. И меня это более чем устраивает.
Какой ей, к шутам, любовник, если она фригидная?
Шанне секс не нужен в принципе, ей даже не нравится, когда я ее касаюсь. Что, в общем-то, не мешает мне хотеть ее каждый день и в мыслях иметь по-всякому.
Не будь я с изъяном, она бы у меня была траханная-перетраханная, и мне было бы плевать, хочет она этого или нет.
Что я только не перепробовал, лишь бы иметь возможность спать с женой. Что бы я только не отдал за один-единственный шанс поиметь ее…
Гребаная физиология, гребаная фармацевтика, гребаные врачи! Ничего не могут, суки, только доят мой кошелек, и на этом все.
Кстати, будь Шанна на самом деле беременна и купи тест для себя, уж озаботилась бы тем, чтобы не оставить улики, так?
Скорей всего, Шанна говорит правду, и тест она действительно купила для администратора.
Пока я ждал курьера из аптеки, поуспокоился, разложил информацию по полочкам головного мозга. Наверное, не надо было мне так психовать.
Но я все равно заставлю ее сделать тест – так, на всякий случай. Пусть знает, что я слов на ветер не бросаю.
Перед дверью на кухню немного торможу, прислушиваюсь.
Что она там делает? Ноет, наверное, как обычно. Чувствительная, едрить твою налево. Чуть тронь – и в слезы. Прям пальцем не прикоснись.
Отпираю дверь, захожу.
В кухне воняет гарью.
Очень скоро понимаю – это от плиты, на которой подгорает нечто, варимое в красном казанке. Содержимое уже успело сбежать на плиту, изрядно пригореть.
Выключаю варево, еще недавно вкусно пахнущее мясом.
Оглядываюсь по сторонам, даже наклоняюсь, чтобы заглянуть под стол. Но комната совершенно пуста.
– Шанна? – удивленно восклицаю.
В груди нехорошо екает.
Куда она делась? Я же велел ей сидеть тут! Даже запер. Она что, просочилась через замочную скважину?
Уже потом замечаю, что окно во двор открыто. Выглядываю из него и чешу лоб.
Она слиняла, что ли?
Она охуела?
В этот момент в кармане джинсов начинает вибрировать телефон.
Звонит тесть, тут же начинает лебезить в трубку:
– Артем, не знаю, что у вас там случилось, но я Шанночку постарался успокоить… Что у вас стряслось?
А я понятия не имею, что у нас с ней стряслось. Была жена – и нет.
– К чему вопрос? – чеканю недовольным голосом.
– Шанна сказала, вы расходитесь…
– Что?! – ору в трубку не своим голосом.
Это она что?
Это она типа от меня ушла? Через окно?
Меня моментально начинает лихорадить.
Неужели я ее так напугал? Я же даже почти не орал.
Где моя жена? Она мне нужна!
Глава 15. Второй мужчина Шанны
Виталик
Лежу в гостиничном номере в загородном отеле Москвы и пялюсь в потолок.
Уже ночь, а мне не спится, даже несмотря на то что намотался за день будь здоров. Еще бы мне не намотаться, тут всю неделю гремели международные снайперские соревнования. Я в этот раз был куратором, а не участником, но все равно побегать пришлось немало. Гонял по полигону вместе с подопечной командой километры и километры.
В ушах шумит от выстрелов, хоть и ходил весь день в защитных наушниках. Ноги гудят, и руки тоже. Но это все не идет ни в какое сравнение с тем, как ноет внутри.
Я уже две недели в Москве, завтра иду заключать новый контракт, а потом обратно на Дальний Восток. Вернусь о-о-очень нескоро, мне предложили контракт на пять лет.
За это время красивая девочка Шанна наверняка забудет, как я выгляжу.
Родит своему уроду девчонку или второго мальчишку, будет жить-поживать и меня не вспоминать.
Что ж меня так из-за нее переклинило?
Понять не могу, что со мной происходит.
Аж трусит всего, стоит о ней подумать.
Ну обычная ж девка с виду. Две руки, две ноги, две сиськи и одна обалденная куночка.
Так, стоп, если я сейчас еще о ее гениталиях думать начну, вообще планку сорвет.
А все-таки не так я должен был звать ее с собой там у ресторана. Паршиво позвал! Я и не собирался, в общем-то. Но сейчас понимаю, если бы она тогда ушла со мной, я бы был самый счастливый.
Но когда такое было, чтобы красавицы предпочитали толстосумам простых солдат?
Смирись, Виталя, девочка не про тебя.
Причем, если бы я тогда в гостинице не пристал к ней так настойчиво, она бы мне даже не дала.
Вот уж лучше бы вообще не давала, чем дала так мало.
Мало дала! Я больше хотел… Намного-намного больше.
Возле подушки начинает жужжать мобильный. Нехотя тянусь к нему, вижу на экране имя брата, беру трубку.
– Алло, – тяну лениво.
И тут он меня огорошивает:
– Ноги в руки и сюда. У меня дома твоя беременная подружка!
Резко забываю про усталость, фокусирую внимание на его словах.
Чего-чего, а такого я от брата услышать не ожидал.
И ладно бы кого-то брюхатил, так ведь нет!
– Макс, ты там часом головой не стукнулся? – интересуюсь как бы между прочим. – Что за беременная подружка? У меня подружек нет в принципе, особенно беременных…
– Одна точно есть, Шанной зовут. Или не твоя?
От его последних слов меня будто прошивает изнутри.
Шанна!
– В смысле она беременна? – до меня окончательно доходит значение сказанного. – От меня?
Говорю, а сам думаю – это вообще может быть? Я же пользовался резинками.
Однако довольно скоро вспоминаю, как я после первого полового акта, не сходив при этом в душ, с удовольствием сунул в нее член без резинки. Между прочим, даже ей об этом не сказал. Посчитал, что вероятность зачатия слишком мала.
В принципе, так оно и есть. Вероятность, что ребенок мой, – один к ста.
Скорее уж Шанна натрахалась с мужем по самые не балуй и залетела от него же.
Стоит об этом подумать, и меня аж всего передергивает…
Но если киндер от мужа, тогда какого ляда она пошла к Максу? Нестыковка.
Брат тем временем продолжает:
– Слушай, я не знаю, что у вас там случилось, но она пришла сюда, одетая в одни шорты и футболку. А на улице меж тем четырнадцать градусов. Явно сбежала из дома в чем была. Ей муж чем-то там угрожал… Короче, приезжай и разбирайся.
– Ага.
Не отключаюсь тут же достаю планшет. Захожу на сайт бронирования билетов. А на ближайший рейс Москва – Краснодар мест нет! Даже в бизнес-класс.
Впрочем, что такое тысяча километров? Для бешеной собаки семь верст – как два пальца об асфальт. Тем более что у меня машина на парковке.
Плевать, что ночь.
– Мне не нравится вся эта история, – продолжает Макс.
Слушаю брата вполуха, а сам уже подскакиваю с кровати, пытаюсь вспомнить, куда запихал сумку.
– Макс, большая просьба, пока я не приеду, пригляди за ней, в идеале не выпускай из дома. Хотя у нее же сын…
– А она пришла с ребенком.
– Даже та-а-ак, – тяну, вконец обалдев.
– Она сказала, что ей некуда идти.
Это что получается, она сбежала от мужа… ко мне? А меня нет!
Ничего, я скоро буду.
– Все, еду, пусть ждет.
Кладу трубку и спешно собираю вещи.
Да уж, с таким раскладом никакого контракта я завтра не подпишу.
И черт с ним.








