412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Денис Петриков » Огребенцы. Часть 2: Дорога для героев (СИ) » Текст книги (страница 13)
Огребенцы. Часть 2: Дорога для героев (СИ)
  • Текст добавлен: 21 сентября 2017, 23:00

Текст книги "Огребенцы. Часть 2: Дорога для героев (СИ)"


Автор книги: Денис Петриков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 22 страниц)

Ещё у Юры имелся пассивный навык сокрытия, но для передвижения по этому странному саду его явно не хватало, автоматы мгновенно реагировали на него, стоило лишь пересечь границу сада.

'Первое, они реагируют на меня только когда я нахожусь в зоне их прямой видимости, проверено и не раз. Второе, хватай невидимости даже на 15 – 20 секунд, я бы мог короткими перебежками, от беседки к беседке, двигаться к башне. На восстановление между перебежками мне бы понадобилось минут по тридцать, не более, здесь главное не спускать ману в ноль, – размышлял молодой человек. – И сколько я уже здесь сижу, седьмой день? А за это время ни капли не полегчало, паршиво, – расстроился Юра'.

Он закрыл глаза и принялся изучать окно статуса:

'Уровень: – 1.

Ярость – новичок. Сосредоточение – новичок.

Физические характеристики – слабые.

Ментальные характеристики – средние.

Удача: – высокая.

Навыки: – стрельба – начинающий; скрытность – новичок; ощущение цели – новичок.

Особое умение: – пожиратель плоти.

Особый бонус: – при убийстве монстра есть шанс получить неоднозначный предмет.

***Активные квесты***

***Прочая информация***

***

Чёрный наблюдатель: – А кучу дерьма за респом кто убирать будет?

Белый наблюдатель: – Остальные в башне'.



***Прочая информация***

Сосредоточил молодой человек внимание на пункте и развернул подменю.

**Ваш навык дистанционного боя развивается значительно быстрее прочих умений. **

** Отрицательные эффекты: 'Дыхание смерти' – из-за смерти вы потеряли большое количество физических и духовных сил. Требуется длительный отдых и восстановление. **

Перечитав информацию, Юра перешёл в другой подраздел.

***Активные задания***

** 'Достигните Озоторга самостоятельно в течении трёх месяцев'.

Рекомендуемый уровень (-). Время на выполнение задания – более трёх месяцев. Награда за выполнение задания – доступ к боевым навыкам. **

** 'Достигните вершины Башни 12 испытаний'.

Рекомендуемый уровень (10). Время на выполнение задания – более 11 месяцев. Награда за выполнение задания – случайная. **


'Дела... – в очередной раз подумал Юра, – то есть на прохождение башни даётся один год! И так, между делом, я как-бы 1 уровня!'

И после, молодой человек в который раз посмотрел на чернеющий сквозь пелену дождя монолит.

'10 уровень, но ведь гоблины были что-то вроде 7. Так вроде или 7? Помнится, на дереве меня чуть не забили топором, выкрутился лишь из-за брони и магического кинжала. Хоть кинжал остался, – вздохнул молодой человек и посмотрел на оружие на поясе. – Короче, застряли мы здесь основательно, мы то ладно, а вот Эриту жалко. Да и не ладно, а боевые навыки надо!'

Здесь здесь ему надоело думать, и попаденец откинулся на лежанку из веток, которую изготовил выпотрошив пару ухоженных местных кустов и после какое-то время просто лежал ни о чём не думая. А дождь всё шёл и шёл.

Юра вызвал табличку статуса и сосредоточил внимание на навыке 'ощущение цели – новичок'.

** 'Ощущение цели – новичок' – вы способны получать общее представление о слабых и сильных сторонах цели. Точность и количество информации зависит от уровня цели, вашего сосредоточения и ваших ментальных характеристик. **

'Ну, про 'Садовников' я пока ничего толком сказать не могу, хотя по гоблинам что-то такое присутствовало. Да и в Митунге я подозрительно быстро понял, как к крысам правильно подкрадываться. И того, навык есть, но и я, и он, пока слабоваты'.

** 'Скрытность – новичок' – враждебные вам сущности хуже воспринимают все исходящие от вас вибрации. Эффективность навыка пропорциональна остроте вашего сосредоточения и ваших ментальных характеристик. На работу навыка накладывают ограничения уровень и острота восприятия противника. Связанные способности – Невидимость, Полное игнорирование. **

За прошедшую неделю статус 'апгрейдели' два раза. Сначала появилась возможность просматривать информацию по каждому навыку, а после эта информация стала яснее. В описании остальных навыков сведений пока имелось не сильно больше, чем можно было почерпнуть из названия самого навыка.

'Абсолютное игнорирование – я уверен, это что-то вроде подавления упомянутых вибраций, но не частично, а полностью и на короткий срок, но блин, и маны толком нет попробовать', – в который раз расстроился Юра.

– БУ! – задорно рявкнул кто-то над головой попаданца.

– Мама! – невольно выскочило у Юры, который подскочил как ошпаренный и уставился на ухмыляющегося круглолицего человека. И всё бы хорошо, но кожа внезапного гостя имела ярко выраженный серый оттенок. Но не мертвецки бледный, а какой-то живой что ли. А ведь попаданец уже видел подобную кожу неделю назад и тогда для него всё закончилось плачевно.

Руки потянулись к арбалету, первый курок, болт.

– Ай!

Незваный гость, молниеносным ударом стукнул Юру по темени, но не сильно, однако из тела молодого человека моментально выбило всю имеющуюся в нём силу, которой и до удара имелось не сильно много.

– Да не бойся ты, не съем я тебя, – весело проговорил мужчина на чистом русском языке и подбросил в воздух странный шарик, весьма похожий на тот, что сейчас лежал в кармане у бывшего геймера.

– Ик, а вы кто? – откровенно побаиваясь, выпалил Юра, что выронил арбалет и обессилено опустился на свою импровизированную лежанку.

– Называй меня Кас, – немного повелительно ответил визитёр и оглядел помещение часовни, но ничего кроме колонны со статуей здесь не имелось. – Я думаю дама не обидится, – подмигнул странный человек попаданцу.

Юра, боясь и переживая, начал разглядывать незнакомца. На вид это был мужчина лет сорока, с абсолютно кошачьим лицом. Нет, лицо он конечно имел человеческое, но ей богу, круглолицый довольный котяра, не иначе.

'Куклачёв в молодости, – почему-то подумал Юра, – силясь вспомнить как упомянутый Куклачёв выглядит, но не смог.

Незваный гость носил непримечательный серый плащ до колен, коричневые кожаные сапоги и обруч тёмного камня на голове. Однако анализ незнакомца пришлось прервать, так как он выкинул умопомрачительный трюк. Назвавшийся Касом подошёл к статуе, коротко оглядел скульптуру и после в его руке, с приглушённой красноватой вспышкой, возник меч. Пара отточенных взмахов и короткий удар ногой, после чего статуя крылатой женщины, что стояла посреди часовни, стала короче сантиметров на шестьдесят. Однако укоротилась не сама статуя, а немыслимым образом сократилась длина колонны под ней. Мечник разрубил колонну в двух местах и коротким ударом ноги сбоку выбил образовавшийся 'бочонок'. Скульптура при этом не завалилась на бок, а мистическим образом аккуратно опустилась вниз, увлекаемая силой местного притяжения. Да и выбитый фрагмент не разбился об стену, а послушно выскочил и закачался рядом.

'Но она же каменная!?' – закрутилось в голове у Юры. Нет, он конечно видел в кино много всякого, но кино не выдаёт тумаков сверх нормы, тумаки выдаёт реальность. А в реальности подобного происходить не должно.

Кас, беспечно воткнул свой меч в камень пола, прихватил под мышку каменный бочонок сантиметров, после деловито пристроил его недалеко от входа и, бесцеремонно устроившись на вырубленном сидении, кинул Юре:

– Жалуйтесь...

Но Юра заворожённо смотрел на чёрную полоску металла, что сужалась в простую красную рукоять. Меч не имел гарды и каких-либо украшательств, да и рукоять его была чёрной, а красноватый оттенок ей придавали множество мелких красных рун, выдавленных на металле.

'Я где-то видел нечто подобное, но где? – возникла мысль в голове шокированного попаданца, – Вспомнил! Рукоять чем-то напоминает браслет Чингисхана'.

Юра не мог точно сказать почему он связал две эти вещи, и дело было даже не в рядах мелких красных символов. Как от меча, так и от браслета, исходила некая непонятная сила и изящество.

– Нравится? – довольно проговорил мужчина, – 'Четвёртое сокровище воли – меч обратной поляризации'.

Тут Кас задумался:

– Или я глупость сказал, как правильно сказать по-русски, что поверхности начинают отталкиваться друг от друга после разрезания? Русский язык замечателен, – вздохнул он, – даже лучше моего родного, вот только попортился он у вас за последние лет двести. А ты случаем стихов Пушкина не знаешь? – как-то жалобно протянул мужчина.

– А? – вышел Юра из оцепенения, – Коля знает, – растерянно проговорил он.

– Но Коли то здесь нет?

– Нет, – замотал головой молодой человек, – Коля там, – указал он подбородком на башню.

– То есть, после деревни гоблинов вас 'переехало' чем-то тяжёлым и опасным, случаем не Изумрудным ящером?

Бывший геймер уставился на демона.

'Так, если бы он хотел меня убить, то убил, но откуда он знает про деревню гоблинов? Может он заодно с теми серокожими? Но он вроде про них и не знает, или знает, но придуривается. Что-же делать?'

– А вы кто? – ещё раз спросил Юра, более осмысленно.

Мужчина видимо обладал определённым терпением и чувством ситуации, поэтому принялся спокойно объяснять:

– Меня зовут Кассиопея, как созвездие, но не созвездие, да и на самом деле моё имя Косеопей, но все заблудшие с земли вечно его перевирают, так что я смирился. Я демон, задача демонов резать заблудших, но первое – я здесь не за этим, а второе – в этом мире столь давно, что половину правил этого мира давно кручу на известной трубе. В общем вреда тебе причинять не собираюсь. То, что вы зачислили деревню гоблинов, уже знает весь материк, есть тут пару информагентств стимулирующих здоровую конкуренцию. Но за автографами, увы, красивые девушки бегать за вами не будут, так как в лицо не узнают, озвучена только общая информация. А то, что ты, или вы погибли, мне ясно из-за того, что ты сидишь здесь с видом пустой бутылки. Изумрудного ящера я упомянул потому, что это самое сильное существо в том районе где был выполнен квест на поселение монстров. И не косись так на свой арбалет, попытаешься в меня выстрелить, испортишь себе жизнь, гадить полгода под себя не очень приятно.

– В смысле? – не понял последнего Юра.

– Если я убью тебя здесь, то хранители отправят твою тушку в безопасное место, они всегда так делают при подобных обстоятельствах. Однако с учётом того, что у тебя уже сильное энергетическое истощение, а ты сверху потеряешь ещё кучу энергии, восстановление на первом уровне займёт месяцев 5-6. Из которых половину времени ты даже пошевелиться толком не сможешь. Привыкай студент.

– Это, – заволновался Юра, – мне надо в башню, но я уже с неделю себя очень плохо чувствую, – жалобно протянул он.

Демон принялся терпеливо объяснять:

– При смерти заблудшие теряют фиксированное количество энергии, на полное восстановление на первом уровне уходит где-то три месяца. Это одна из причин почему из города раньше 5-6 уровня лучше не выходить.

– А как тогда качаться? – почти перестал бояться демона Юра, так как втянулся в беседу. Да и от собеседника подкупающе веяло размеренностью и спокойствием.

– Развитие идёт в том числе при обучении, заодно под учебными городами обычно есть многоуровневые подземелья, там легко выбирать нагрузку под текущие навыки. И это, я тебе не ходячая энциклопедия, давай рассказывай...

– Что рассказывать?

– Первое, как получилось, что у тебя на руках предмет из самого сильного финального комплекта в этом мире, – указал Кас на арбалет, – второе, как вас вообще угораздило пойти куда-то пешком, и третье – как помер то? Я люблю интересные истории.

Молодой человек с сомнением посмотрел на собеседника, а после с неким уважением глянул на своё оружие.

'А стоит ли мне ему что-то рассказывать, он же получается враг?'

Сомнения эти ясно отразились на Юрином лице.

Мужчина хитро улыбнулся и распахнул полу тёмного плаща, получив доступ к сумке похожей на ту, какой владели сейчас Юра и товарищи. Но эта выглядела побольше. У сумки Юриной группы имелся недостаток, 'входное отверстие' в ней было всего сантиметров тридцать, так что положить в неё что-то большое было проблематично. Некое небольшое окошко в 100 литровый бочонок. А вот артефакт Кассиопеи раскрывал доступ в некое 'куда-то' сантиметров на 40. Засунув руку в другое измерение, демон за несколько подходов извлёк на свет божий небольшую походную плитку, чайник, кружки, мешочек с печеньем и пачку сладких галет.

– Я за водой, – кинул он Юре, – и это, если ты расскажешь мне подробности, ничего плохого не случится, уверяю. Я же тебя не других заблудших заставляю сдавать. А за низкосортную ложь Хранители матросят как демонов, так и заблудших. Хотя в тактических целях допускается, – подмигнул он молодому человеку и прихватив чайник, вышел в дождь.

Юра остался один, всё ещё пребывая в лёгком шоке от происходящего. С некоторым опасением он покосился на тёмное лезвие меча, что торчал в камне пола. Но трогать его конечно не стал.

'Надо глянуть наблюдателей', – всплыла в голове толковая мысль.

Наблюдатели писали следующие:

'Чёрный наблюдатель: – Солдат ребёнка не обидит.

Белый наблюдатель: – Не обманывайся, он очень опасен'.


'То, что он опасен я и без вас знаю, – буркнул Юра себе под нос и покосился на 'укороченную' статую крылатой женщины, – могли бы и прямо сказать можно что-то рассказывать или нет. Но вроде получается, что можно'.

Поразмыслив, он «продался» за банку варенья и пачку печенья.

Снаружи тем временем полило с новой силой. Сквозь сплошной шелест дождя молодой человек различил неясный треск и грохот, словно пустой металлический бидон скатился по каменистому уступу. Юра собрался с силами и развернулся к проходу. К часовне не торопясь приближался непонятный шар, что, спустя секунд десять, стал вполне понятным. Дождь не достигал тела Кассиопеи, а барабанил по некой невидимой границе вокруг него, создавая зрелище шарообразного барьера.

'Магия наверно', – коротко подытожил наблюдатель.

Мужчина вошёл в помещение, поставил чайник, взял в руки магическую плитку и закинул в неё пару кристаллов карцибела, что извлёк из кармана плаща. Попаданцу сразу стал ясен источник непонятного грохота.

'Ишь ты, и не жалко ему такой крупный карцибел в плиту заправлять!'

У Юры и компании также имелось подобное портативное устройство для разогрева еды. Кстати стоило оно не малых денег, благо после последних событий в Митунге, попаданцы являлись людьми состоятельными. И ещё он знал, что на одном небольшом кристалле с портовой крысы, этот предмет прекрасно работал неделю.

– Ты случаем в игрушки не играл при жизни? – дотошно оглядывая Юру, спросил Кас.

Бывший геймер закивал.

– М-да, тогда мне, пожалуй, понятно почему Мо тебя выбрал.

– Что за Мо? – не понял молодой человек.

– Моостер Осторонес, так на языке моего народа зовётся самое большое бедствие этого куска космоса, – кивнул мужчина на арбалет молодого человека.

– А причём здесь игрушки? – осторожно уточнил Юра, что много размышлял о своём арбалете и странном случае в поместье лорда.

– Да главным образом при том, что ты – никчёмный кусок говна, который при жизни не сделал ничего стоящего, – буднично проговорил Кас, засыпая заварку в чайник.

– А, что? – затормозил бывший геймер, опешив от такого наезда.

– Понимаешь, – уселся мужчина на каменную тумбу, – хранители всегда выдавали задание на комплект четырёх сокровищ тьмы самым сильным группам. Это были 'монолитные' 'законченные' люди, но все ещё люди с присущими им слабостями и сомнениями. Мо сам по себе тот ещё вредина, но он, как и все ОНИ, что наблюдают за вашими приключениями 'одним глазом', жаждал развития, приключения и конечно хотел не только наблюдать, но и поучаствовать в событиях. Ну, насколько это позволяет система. Однако какое развитие может быть у тех, кто находится на пике своей силы и более того, уже одной ногой шагнули из этого мира? Думаю, из-за этого он и позволил тебе пользоваться одним из курируемых им предметов, чтобы наблюдать, как из никчёмного человечка вырастет матёрый искатель приключений. Так сказать проследить процесс от начала до конца. Готов поставить на кон горсть карцибела, что ждёт тебя в этом мире тройная порция приключений и неприятностей.

– А я могу от него избавиться? – расстроенно спросил Юра, имея в виду арбалет.

– Сложный вопрос, – почесал затылок демон, пристраивая чайник на плиту, – да и стоит ли? Ведь требуется от тебя не так уж и много, – мужчина указал на силуэт башни в утихающем дожде, – двигаться вперёд и не идти на мелочные компромиссы.

– Но я больше не хочу умирать! – всхлипнул Юра.

– Так не умирай. К тому-же ты правда думаешь, что избавишься ты от арбалета и сразу прольётся на тебя дождь из лепестков роз? И ты это, не отвлекайся, рассказывай давай. И про игру, в которую играл при жизни тоже, всё что вспомнишь, со всеми подробностями и умениями, авось удастся вытащить что-то путное из твоего прижизненного маразма. А потом давай о приключениях в этом мире.

На рассказ у молодого человека ушло 7 часов, за это время было выпито огромное количество божественно вкусного чая и серьёзно подъедены съестные запасы Кассиопеи. Начал Юра со своей игры. Рассказывая, он внезапно поразился насколько просто в ней всё устроенно. Основное время ушло на пересказ умений разных классов и монстров.

– А это важно? – спросил он у демона.

– Увы да, – вздохнул тот, – сейчас систему сильно модифицируют и балансят именно с уклоном к РПГ механике, это началось, кстати, лет двадцать назад, до этого даже уровней не было.

– Что правда? – поразился Юра.

– Совершенно. Ауры остались с того времени. Ну, до этого силу определяли по ним, что-то вроде исходящей от цели энергии. Но я сомневаюсь, что их совсем уберут, они удобны. Ну да ладно, что там дальше то...?

Закончил свой рассказ молодой человек на лицах тех двоих, что 'отправили' его в это злополучное место.

– Все это очень странно, – почесал подбородок демон.

– Что странно? – в который раз уточнил Юра.

– Видишь ли, система попаданцев не настолько незыблема как кажется. Существует немалое количество способов уйти от внимания хранителей, да и вообще от правил этого мира.

– И как? – оживился молодой человек.

– Для тебя это всё пока не более чем сотрясение воздуха. Для пользования местными багами, так вы это называете, недостаточно знаний, нужна непоколебимая воля. А её воспитание длительный процесс.

– Воля – это вроде ярости из статуса?

– Все опошлят эти геймеры, – вздохнул мужчина. – Давай пока остановимся на определении воли как того, что заставляет тебя действовать, даже когда действовать нет ни сил, ни желания. Но и без знаний никуда. Если с помощью воли можно выйти из-под надзора хранителей и внимания администраторов, то дополнительные возможности черпают из магии этого мира. Не той, что накатили на планету после 'Вознесения', а той, что была в этом мире 300 лет назад.

– Что за дополнительные возможности? – с интересом спросил Юра, что давно 'утопил' в чашке чая свои страхи и беспокойства относительно собеседника.

– Ну, например, слетать домой в своём физическом теле, – подмигнул ему Кас.

– А!

– Б! И знаешь, самое смешное, когда такая возможность появляется, это обычно последнее, что тебя волнует в это мире, – задумчиво проговорил собеседник.

– А что волнует? – удивился Юра.

– Сила, возможности восприятия, накопление знаний, да и просто удовольствие от жизни. Жизнь она ведь кажется пустой только когда энергии нет, а когда её много, то и живёшь совсем по-другому, – очень серьёзно проговорил демон. – Но тебя 'Деревня' похоже кроме мягкой постели сейчас ничего не волнует.

– Мне надо к товарищам, – с внезапным порывом проговорил молодой человек, – Эрита, это член моего отряда, если мы не попадём в Озоторг через три месяца, то она не встретится с матерью! Я не могу валяться здесь три месяца!

– Да не вопрос, пойди и надери задницу тем парням, что забрали ваши кристаллы, – ехидно ухмыльнулся безжалостный демон.

Бывший геймер скис.

– Как я говорил, это всё очень подозрительно, – продолжил Кас, – вряд ли хранители выдали убившим вас демонам задание на захват Касталий, они к системе не относятся никаким боком. Я думаю женщины нужны им для обмена на 'Первичные свитки', что томятся в загашниках местной знати. И я почти уверен, что заказчики находятся даже не на этом материке.

– Что за Первичные свитки? И ещё в деревне нам говорили, что такой квест вполне возможен.

– Всё возможно, но не во всём стоит доверять местным, они смотрят на этот мир со своей колокольни. А первичными свитками называют тексты с информацией по родной для этого мира магии. Администраторы основательно подчистили их в первое столетие после вознесения, да и 'Книга Вознесения' накладывает на них запрет, если кратко, нашёл – сразу в печь. Когда я попал в этот мир их было много, но мне, признаться, тогда было не до них.

– А давно вы здесь? – с интересом уточнил молодой человек.

– 270 лет, – не задумываясь выдал Кас.

– Что?

– Да ты не подумай, мне здесь просто нравится, но похоже и я готов 'отчалить', – кивнул мужчина на меч. – И ты кстати попал...

Попадать Юре за последний месяц сильно надоело, поэтому он уже был готов солидно расстроится.

– Да нет, попал не так сильно насколько написано на твоём лице, однако никто тебе не поверит, что ты, вот так запросто, беседовал со мной кучу времени, проедая мои пищевые запасы. Обычно я цинично и безжалостно убиваю всех встреченных заблудших. Ничего личного, работа такая, – пугающе улыбнулся мужчина. – Ну да ладно, до темноты осталась пара часов, а ещё надо кое-что успеть. Некоторые моменты в твоей истории меня смущает. Тебе похоже в который раз крупно повезло 'Капитан команды Толстого мальчика'.

– Я не капитан, наш капитан... – Юра замялся, – 'Эрита наверно', – подумал он.

– Это ты не мне рассказывай, а Хранителям, – демон принялся сноровисто прибирать чайные принадлежности.

– Вы уходите?

– Да.

– А вы можете телепортировать или проводить меня в башню?

– Нет и нет, сам дойдёшь. И ты даже не представляешь, как накрепко в этом мире зашита телепортация и левитация относительно попаданцев. Я кстати мог свободно левитировать при жизни, а здесь разве что в прыжке. И какие бонусы я потратил чтобы сюда добраться, какие бонусы..., – завздыхал мужчина. – Но оно того стоило, я так думаю, – подмигнул он Юре.

– А откуда вы попали в этот мир и где так наловчились говорить по-русски?

– Поверь не с земли, но это сейчас для тебя лишняя информация, а языков я знаю великое множество, времени на обучение хватало. Хочешь спать спокойно – учись. Меня это тоже касается. Я конечно могу увиливать от местных правил, но для этого нужна энергия, а её, как известно, много не бывает.

Закончив с посудой, Кас достал из кармана блестящий шарик с чёрными прожилками,

– Эта штука позволяет телепортироваться ограниченное количество раз, – объяснил он молодому человеку, – что плохо, после первой телепортации оставшуюся магию надо использовать в ограниченный срок. Если конечно не знать некоторые хитрости, но лично мне они сейчас не помогут.

Казалась линии на шаре стали темнее, а сам он слегка засветился.

– Лови на память, – кинул Кассиопея Юре свой артефакт.

А после исчез.

Бывший геймер шокировано замахал руками, пытаясь поймать шарик, но не смог. Он со стуком упал на пол и откатился к стене, где и замер. Молодой человек поднял его и долго рассматривал.

'Зачем он отдал мне его? Наверно упомянутое количество использований закончилось...'

Он закрыл глаза пытаясь получить информацию о предмете, но увы, табличка гласила:

*** Недостаточно сосредоточения для получения информации. ***

Попаденец поморщился и потужился, пытаясь задействовать предмет и телепортироваться в башню, но ничего не происходило. Да и Юра откровенно не знал, что именно необходимо делать для использования подобных предметов. Он убрал бесполезный бонус в карман, вздохнул и принялся поудобнее устраиваться на своей лежанке из веток. Дождь давно прошёл, до заката оставалась всего пара часов. Но от долгого рассказа появилась усталость и сильно хотелось спать

'Я думаю день прошёл отлично, меня как минимум не убили, и я узнал кучу всего нового. Возможно даже того, что мне знать не положено, – заключил Юра и повернул голову в сторону арбалета, что лежал на камне пола. – Как-то всё заморочено с ним, ну и ладно'.

Юра закрыл глаза и уснул. Завтра с утра он проснётся бодрым и полным сил. И хотя молодой человек будет подозревать, что этот бонус связан со странным визитёром, однако для него останется тайной, какие усилия потребовались для его восстановления.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю