355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Денис Давыдов » Дети падшей Луны: Кровь на крепостных стенах (СИ) » Текст книги (страница 20)
Дети падшей Луны: Кровь на крепостных стенах (СИ)
  • Текст добавлен: 29 июля 2017, 17:30

Текст книги "Дети падшей Луны: Кровь на крепостных стенах (СИ)"


Автор книги: Денис Давыдов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

– Слушайте все, меня зовут Тюри – я начальник городской стражи, – закричал представитель власти, остановив коня у самой кромки моста, оставаясь таким образом под защитой строя солдат, – учитывая сложившуюся ситуацию, с сегодняшнего дня мы закрываем свободный проход в город.

Толпа взорвалась в негодовании. Солдаты обнажили своё оружие, и это подействовало успокаивающе.

– К нам движется армия неприятеля, и чтобы Жандаль приютил вас, вы должны быть полезны городу. С сегодняшнего дня укрыться за стенами смогут только те, кто обладает навыками, которые могут пригодиться на службе нашим баронам – их высочеству Гюшону и их милости Ролье. Определять это будут придворные писари, только те, кто получит их разрешение, смогут пройти по мосту!

– А как поступать тем, кто не получит их разрешения? – выкрикнул кто-то.

– Кто его не получит, по мосту не пройдёт, но может попробовать добраться до города вплавь, – улыбнувшись своей шутке, Тюри развернул коня и отправился обратно в Жандаль, увозя с собой все надежды Нилуса на приют за крепостными стенами.

Конец первого тома.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю