Текст книги "Скорпион против Богомола (СИ)"
Автор книги: Дарина Энглас
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 28 страниц)
Глава 56
Следующие две недели мы с Джейком активно тренировали мои водительские навыки. Каждый день, выезжая на оживленную дорогу, я чувствовала себя увереннее и могла преодолеть уже неплохую дистанцию. А после занятий, мы чаще всего уходили в «наш» домик и проводили там время вдвоем.
Тему его родителей и их отношения к нашей помолвке мы больше не поднимали. В любом случае, времени решить этот вопрос было предостаточно, ведь мы решили сыграть свадьбу только следующим летом. Хотя Джейк настаивал на том, чтобы сделать это в ближайшие пару месяцев, аргументируя свою спешку тем, что называть меня «женой» ему нравится больше, чем девушкой. Но я все же смогла переубедить его, сказав, что нам некуда спешить и нужно подготовиться к этому важному в жизни событию основательно.
Также, все это время, меня бесконечно атаковала звонками Джемма, изнывающая от любопытства и нетерпения. А я как настоящая интриганка отвечала ей, что расскажу обо всем при встрече.
– Привееееет! – вопит подруга, налетая на меня с объятиями, – Боже я так соскучилась, Ава! Сколько мы не виделись? Месяц?
– Почти, Джем, я тоже очень скучала! – горячо отвечаю на объятия подруги по которым и вправду очень соскучилась.
– Ну все, поехали уже есть, я дико голодная, – тараторит Джем, разворачиваясь к своей машине.
Мы садимся в розовый кабриолет, в котором она, слава богу, закрыла крышу, иначе я рисковала слечь с отитом от этого январского ветродуя, и мчимсяна встречу с хрустящими крылышками барбекю и фисташковым меренговым рулетом.
– Боже, не могу поверить, что мой брат на самом деле сделал тебе предложение!
Разоряется Джемма на все заведение, когда мы приехав в пункт назначения, усаживаемся за уютный столик у окна.
– Поверь, для меня это тоже стало неожиданностью! Мы ведь вместе совсем недавно и такой поворот событий я пока вообще не рассматривала. Но, знаешь. Я очень счастлива с ним. И кажется, без него уже своей жизни не представляю.
– Боже ну что за милашество, дорогая, – Джем сжимает мою руку, – Я очень рада, что ты счастлива, ну а мой брат просто вытянул счастливый билетик и выиграл эту жизнь, обретя тебя!
– И это взаимно!
Я приступаю к уплетанию ароматных крыльев, которые нам подал официант и чуть было не давлюсь мелкой косточкой, когда Джем без всякого стеснения ошарашивает меня очередным вопросом:
– Ну а как прошел ваш первый раз? Мир секса теперь открыт для тебя ведь так? Или братишка стал настолько приличным, что решил дождаться вашей свадьбы, – откровенно заливаясь смехом, спрашивает она.
– Джемма! – возмущенно шикаю на нее я.
– Что?? – с искренним непониманием в глазах переспрашивает девчонка.
– Да это же…Он же твой родной брат!
– И что?
– А то, что я не буду обсуждать наш секс с тобой!
– Опа, так значит секс все таки был?!
– Джемма!
– Ну ладно, ладно, – запивая приступ смеха водой, Джем машет на меня рукой. – Не хочешь не говори. Главное я узнала, но если вдруг захочешь поделиться…
– Не захочу!
– Хорошо, я тебя поняла, отстаю. Слушай, я наши предки в курсе этих событий? Ну, вашей помолвки.
– В курсе. Джейк рассказал им.
– И что, они не против? – Джемма удивленно изгибает бровь и даже жевать перестает.
– Ну, я думаю они были не особо рады этой новости. Но Джейк, как я поняла, урегулировал вопрос.
– Хм… – протягивает Джемма задумчиво, – Это странно. Потому, что насколько я знаю, наши родители собирались свести Джейка с дочерью своего партнера по бизнесу. Она как раз на днях должна приехать в город на какую-то встречу. Так что будь начеку.
От ее слов по телу пробегает озноб, а виски сдавливает тупая боль.
– А что может пойти не так? Джейк любит меня, а я его. И он не откажется от нас из-за глупого приказа ваших родителей.
Я старалась придать голосу максимум твердости, чтобы убедить в этом в первую очередь саму себя.
– Конечно, любит, Ава. Все будет хорошо! Я уверена, мой брат придумает, как разрешить эту проблему, и пошлет родителей вместе с этой мымрой куда подальше! Я говорю это просто для того, чтобы ты знала, что может произойти это идиотское сводническое «знакомство» и не воспринимала его в серьез.
Джемма поглаживает мою руку, а я наклоняюсь к парующей чашке с ароматным чаем, обхватываю ее двумя руками и блаженно прикрываю глаза, наслаждаясь потрясающе насыщенным ароматом жасмина.
– Ну а как у тебя дела? Где была на каникулах?
От моего вопроса Джемма поперхнулась чаем и чуть не выплюнула все содержимое чашки на стол. Откашлявшись, она выдыхает и все же отвечает.
– Ох, Аврора. Мне определенно тоже есть, что тебе рассказать. Это будет долгая история, так что усаживайся поудобнее… – проговорив это тихим вкрадчивым голосом, Джем загадочно улыбается, а я придвигаюсь ближе, подперев лицо руками и обращаю все свое внимание на подругу.
***
Через пару дней начинается новый учебный семестр и по этому мне необходщимо закрыть хвосты, оставленные за время насыщенных зимних каникул.
Первым делом, я подготовила материал для фото– курсов. Благо, отснятого, за наш недельный уикенд в Аппалачи, хватило с головой для моего портфолио. И сегодня днем я не однократно благодарила свою ответственность, благодаря которой все эти фото сразу после приезда я додумалась перекинуть на компьютер.
Потому как, свою новенькую любимую камеру я оставила в машине Джейка после нашей вчерашней прогулки, а сегодня он поехал по каким-то делам и до вечера я его точно не увижу.
Также я совершила набег на канцелярский магазин и скупила кипу самых красивых, милашных блокнотов, ручек с пушистыми «жопками» и нашла просто идеальную розовую сумку – саквояж, чтобы складывать туда учебное пособие по вождению во время поездок в автошколу, в которую я кстати еще не записалась, но планирую сделать это уже на следующей неделе!
– Дорогая, чем занимаешься? – спрашивает мама, войдя в мою комнату и присаживается на край кровати.
– Да ничем, подготавливаю все к началу учебы, – с улыбкой отвечаю я.
– Правильно, солнышко! Слушай, Мэтт пригласил меня загород на выходные. Ты не будешь против, если я уеду туда с ним? А ты можешь пока позвать в гости Джейка, чтобы не было скучно и одиноко.
Я киваю головой, соглашаясь.
– Конечно мамуль, езжай! А я прямо сейчас позвоню Джейку и приглашу его к нам.
Мама крепко обнимает меня, а я на секунду задерживаюсь в этом моменте, прижимаясь к ней так, словно пытаюсь запечатлеть это в своей памяти, словно мы расстаемся с ней надолго…
– Люблю тебя, мамуль…
– И я тебя детка.
Внутри пробегает неприятный холодок дурного предчувствия. Но, встряхнув головой, я отгоняю от себя эти глупые мысли и, чмокнув маму в щеку, беру телефон, набирая номер.
– Это самая прекрасная девушка в мире мне звонит? – воркует Джейк на том конце провода.
Я хихикаю.
– Ну, только если у телефона самый сексуальный мужчина на земле, тогда да, я звоню правильно.
– Ха– ха, хитрюшка ты, принцесса. Как дела?
– Все хорошо. А у тебя? Еще не закончил свои дела?
Слышу шорохи, как будто Джейк отходит куда-то в сторону.
– Еще нет, – говорит тяжело вздыхая, – Но надеюсь, через пару часов уже освобожусь.
– А ну отлично! Я хотела сказать тебе, что моя мама уезжает на все выходные с Мэттом за город и я хочу пригласить тебя к себе на эти дни.
В ожидании его ответа я закусываю нижнюю губу и прикрываю глаза. Знаю, что он, скорее всего, согласиться, но все равно ловлю легкий нервный мандраж.
– Конечно, любовь моя. Я буду у тебя вечером. И скрашу твои одинокие выходные своими нескончаемыми сексуальными домогательствами, готовься.
От его хриплого баритона по моему телу пробегают щекотливые мурашки. Лицо обдает жаром, и я, расплываясь в улыбке, беззвучно киваю, видимо воздуху, так как в комнате я нахожусь одна.
– Буду ждать тебя. Целую.
Попрощавшись с Джейком, я кладу трубку и в приподнятом настроении направляюсь на кухню, решив приготовить для своего мужчины вкусный, романтический ужин.
Спустя 3 часа, которые пролетели незаметно, за приготовлением мясной лазаньи, зеленого салата и тирамиссу, я прибираю слегка разгромленную кухню. Сервирую стол, поставив пару высоких свечей в золотистые подсвечники для атмосферы, и сбегаю в ванну, приводить себя в порядок перед долгожданной встречей.
Хоть я и знаю, что моя одежда долго на мне не6 продержится, все же решаю надеть что-то более приличное, вместо обычной домашней пижамы.
Натянув любимые синие джинсы клеш и укороченный белый лонслив, я причесываю непослушные кудри, наношу пару капель духов и, подкрасив немного ресницы, выхожу из комнаты.
И вдруг замираю.
Слышу странные звуки, доносящиеся из кухни. Кажется, это стук приборов о дно тарелки. Но кто это может быть? Джейк бы не стал входить без звонка. А мама уже давно уехала. Хотя, может у нее что-то изменилось в планах, и она решила остаться дома?
Я неуверенно шагаю в сторону кухни.
– Мааам, это ты?
Ответа я не слышу, но продолжаю упорно приближаться к источику шума. Наконец подойдя к кухне я резко заворачиваю за холодильник и сталкиваюсь взглядом, с пылающей адским огнем, зеленью до боли знакомых глаз…
– Потрясающе вкусно, просто лучшее, что я ел за последние несколько лет. Браво!
К горлу подступает тошнотворный комок. Перед глазами все плывет. Кровь застывает в венах, превращаясь в ледяное ядовитое варево, останавливая все функции работы организма. Сердце обрывается, замирает вслед за дыханием. Меня охватывает приступ всепоглощающей паники. Он парализует, не давая возможности пошевелиться. Не могу поверить в то, что вижу. Я отказываюсь доверять своим глазам, распахиваю их максимально сильно, не моргая, пока слизистую не начинает раздирать от дикой боли.
– Т– т– ты? Этого… этого не может быть…
Это было все, что я успела сказать до того, как мир закружился в мутном водовороте, а затем погас, погружая меня в непроглядную тьму…
Глава 57
Джейк
– Конечно, любовь моя. Я буду у тебя вечером. И скрашу твои одинокие выходные своими нескончаемыми сексуальными домогательствами, готовься.
Губы непроизвольно расплываются в улыбке, когда я представляю, как Аврора сейчас покраснела от моих слов.
Уфф…Откусил бы эту розовую бархатную щечку. Хотя почему "бы"? Откушу. Сегодня же.
Повесив трубку, я выдыхаю мощную струю воздуха, пытаясь настроить организм на завершение этого дерьмового вечера, который организовала моя мать в честь приезда в город очередного важного делового партнера.
Вид всех этих напыщенных индюков с толстыми кошельками и не менее толстыми животами и их, безмозглых пигалиц, бесцельно курсирующих по залу и вливающих в себя литры игристого с видом невъебенной аристократии, каждый раз вызывает у меня приступ тошноты.
Но я терплю, держусь, веду себя максимально профессионально и соответствующе «гордо» носимой мной фамилии Левон.
Этот сратый вечер стал нашим с матерью компромиссом в вопросе моих отношений с Авророй. На днях Кларис сама подошла ко мне, предложив такой вариант:
Я не афиширую свою помолвку до заключения контракта с компанией Джека Гринберга и ПРОСТО ЗНАКОМЛЮСЬ с его единственной дочерью Моникой на званом вечере. А мать прекращает лезть в мои отношения, засовывает свое мнение поглубже в задницу и отстает от нас с Авророй навсегда.
По этой причине я сейчас нахожусь за городом в шикарном ресторане на первом этаже пятизвездочного отеля с говорящим названием «Palace»* и любезничаю с этой силиконовой барби Моникой Гринберг, подавая ей все новые и новые бокалы шампанского, которые она всасывает словно вакуумный пылесос за секунды, и поддерживаю с ней непринужденную светскую беседу.
Нет серьезно, эта женщина выпила уже, как минимум, месячный запас шампанского в ресторане и все еще уверенно стоит на ногах! Но это и к лучшему, с нетрезвой собеседницей мне даже легче удается наладить коннект.
– Джейк, Клара сказала…
Дай Бог здоровья Монике за ее обращение к моей матери, которая при каждом коверкании ее имени в производное «Клара» вздрагивает и сжимает челюсть настолько, что светлое, фарфоровое лицо мгновенно перекашивает от ярости. Я готов смотреть на это вечно!
– …. Что ты капитан университетской команды по футболу! А я вообще-то, просто обожаю спортсменов. Ик…
Она кокетливо проводит ладонью по моей руке, с силой сжав бицепс и, полирует мое лицо пьяным взором, видимо, пытаясь зажечь между нами искру страсти своим «соблазнительным видом».
Господи, дай мне сил, пережить этот вечер и никого не придушить!
Приложив максимум усилий, чтобы не скривиться от омерзительного запаха ее цитрусового парфюма, вперемешку со стойким алкогольным шлейфом, я аккуратно стряхиваю ее руку со своей, сделав вид, что смотрю на часы.
– Да, это правда.
Я ограничиваюсь максимально короткими односложными ответами, надеясь, что рано или поздно ей надоест вести этот тупой монолог, и она отвяжется сама. Но упорства и настырности этой дамочке, определенно, не занимать!
– Мм, Супер! Пригласишь как-нибудь на игру? Ик…
– Футбольный сезон еще не начался.
Я снова смотрю на часы, теперь уже по– настоящему интересуясь временем.
Так, еще полчаса помелькаю тут и свалю к своей малышке. Прижму ее хрупкое тельце к себе, зароюсь носом в пышную светлую гриву, вдохну аромат вишневой свежести, поцелую мягкие пухлые губки… .Ч.и.т.а.й. .к.н.и.г.и. .на. .К.н.и.г.о.е.д...н.е.т.
Черт, зря я обо всем этом подумал. И как мне сейчас решать вопрос со стояком, отчетливо проглядывающимся через тонкую ткань классических брюк?
– Моника, я отойду. Не скучай.
Резко развернувшись, направляюсь в сторону уборной. Совершив попытку отлить, четко осознаю, что делать это со стоящим членом, такая себе идея.
Так, нужно подумать о чем-то неприятном.
Вспоминая запах Моники, к горлу снова подступает тошнота, а член, как по щелчку пальцев падает. Бинго! Справляю нужду, выхожу и направляюсь к умывальнику. Споласкиваю руки, обдаю прохладной влагой шею. И выхожу обратно в эту клоаку.
Не успеваю сделать и пары шагов в зале, как ко мне подплывает сияющая мать, расплываясь в блаженной улыбке.
– Дорогой, ты наверное уже устал. Хочешь уехать домой?
В животе зарождается приятная щекотка. Очевидно это прилив радости, Но. Все не может быть настолько хорошо. Либо моя мать также как Моника сегодня успешно зарекомендовала себя в качестве участника алко– марафона, либо за этим жестом доброй воли, стоит какой-то подвох.
– Ну, допустим, хочу. И что я должен для этого сделать?
– Сущий пустячок, – протягивая гласные, выдает мать, обхватывая мой локоть, – Отвези Монику в отель и можешь быть свободен.
Черт, так и знал.
– А такси ее отвезти не может? Водитель их семьи тоже неликвид?
– Джейкоб, я же не прошу о чем-то сверхъестественном! Девушка переволновалась, немного перебрала, и устала. Ей нужно помочь добраться до дома и завтра она уже покинет наш город. Это ведь маленькое одолжение за моюбольшуюуступку в твой адрес.
– Моим одолжением было посещение этой помойки. Ладно, я довезу это тело до отеля и больше ко мне никаких вопросов, это ясно?
– Как белый день дорогой, иди.
Она кивает в сторону кожаных кресел, на одном из которых гордо восседает, подпирая голову кулаком «немного перебравшая» гостья, которая похоже уже не прочь лечь спать прямо здесь.
Подхожу и беру ее за локоть.
– Пойдем, я отвезу тебя в отель.
Придя в себя, Моника оглядывается и непонимающе хлопает глазами.
– Так мы же итак в отеле. Или ты хочешь отвезти меня в более укромное местечко? – прикусывая перекачаную губу, она обхватывает мой галстук и притягивает ближе к своему лицу.
Резко отрываю ее руку, из-за чего она чуть было не падает, поскользнувшись на своих 15 сантиметровых шпильках, удерживаясь лишь за счет попавшей под ее задницу спинки кресла.
– Я тоже не понимаю, по какой причине твой отец не снял номер в этой гостинице, но это уже не мои проблемы. Меня просили доставить тебя до ночлежки, и я это сделаю. Пошли.
Крепче сжимаю локоть этой лани и тащу к выходу, под аккомпанемент глухо стучащих о деревянный паркет шпилек. Гружу тело в машину и завожу двигатель. Пару минут она пытается что-то мямлить, но видимо «усталость» берет верх и она, наконец, вырубается. Аллилуйя.
Дорога до ее отеля занимает 20 минут. Увидев перед собой, подсвеченное розовой неоновой подсветкой здание отеля «Royal Place» понимаю, почему ее отец решил поселится именно тут.
Это место первый в штате отель с легализованной проституцией. Ну, точнее, не совсем легализованной. Просто на цоколе здания расположено казино и элитный стриптиз клуб, в котором «работницы» в основном не танцуют, а просто крутятся вокруг шеста пока обрюзгшие толстосумы скрупулезно оценивают «товар» и выбирают для себя развлечение на вечер, а потом отправляются с ними в свой номер. Очень удобно, согласитесь.
Все местные проститутки тут элитные и стоят бешеных денег. Знаю это потому, что не раз отвозил сюда бизнес партнеров родителей для расслабления после переговоров. Мерзость.
Растолкав тело, вытаскиваю ее из машины. Сонная и молчаливая Моника симпатизирует мне намного больше. Провожаю ее до лифта, поднимаюсь на 18 этаж и выгружаю у двери номера, в надежде покинуть, наконец, нежеланную ношу, но к сожалению, мой план рушится на глазах.
– Джейк, прошу тебя, помоги мне дойти до кровати, я что-то совсем обессилила, – скулит Моника, бросая в меня мученический взгляд.
Сжимаю челюсть, выдыхаю через нос и иду к ней. Эта тусовщица, даже картой в нужное место на двери сама попасть не может. Сука, за что мне это все?!
Справившись с дверью веду ее к кровати и за шаг до точки назначения эта кобыла разворачивается ко мне лицом, уверенно обхватывает своими «окрепшими» ручонками мою голову и резко притянув мое лицо к своему, валит нас на кровать.
Я настолько ахреневаю от происходящего, что даже не успеваю вовремя среагировать, пока она присасывается своим поганым ртом к моему, и сходу просовывает свой язык вовнутрь. Толкаю ее от себя, а она как хренова кобра обвивает меня всеми конечностями и пытается оседлать. Наша ожесточенная борьба скорее напоминает гребанное родео. Откуда, блять, только силы взяла?!
– Да ладно тебе, я же видела, как у тебя на меня встал, что ты ломаешься как целка?! – орет идиотка, когда я начинаю уверенно отдирать ее тело от себя.
– Ты, блять, ебанулась? У меня на тебя только рвота посреди горла встать может!
Скидываю ее с себя и сваливаю от греха подальше, пока не придушил стерву. Она орет что-то мне вдогонку, но мне похуй. Этот вечер наконец-то закончен, чему я несказанно рад.
Захожу в лифт, нажимаю первый этаж и облокотившись спиной о стену выдыхаю прикрывая глаза. И вдруг чувствую гребаный цитрус. Что за нахрен?!
Обнюхиваю себя и понимаю, что за время наших агрессивных терок я провонял запахом этой дуры насквозь.
Сууууукааааа!
В таком виде к Авроре ехать не вариант. Спускаясь на ресепшн, узнаю, есть ли в отеле бутик одежды и душ. С первым все оказывается просто, и уже спустя 10 минут я выхожу с пакетом полного комплекта нового обмундирования. А вот второй вопрос оказывается провальным. Приходиться снять номер, чтобы принять душ там.
6 раз моюсь, сдирая с себя эту вонь, которая, кажется, просочилась в каждый волосок и пору на теле. Переодеваюсь в черный спортивный костюм и сваливаю.
Завожу мотор наконец-то и выдвигаюсь к своей принцессе. По пути набираю номер Авроры, но абонент не берет трубку. Странно. Уснула что ли. Ну ничего, я знаю как разбудить эту спящую красавицу.
Звоню еще 8 раз, но в ответ по-прежнему тишина.
Мерзкий червяк сомнения и тревожного предчувствия расползается внутри, распространяя леденящий душу холод. Горло сдавливает нервный спазм, а сердце принимается работать на износ. Стараюсь отогнать от себя дурные мысли. Уже поздно, она ведь могла просто уснуть и все. С ней все в порядке, я уверен.
Дорога до дома Авроры занимает у меня 1.5 часа. Я гоню как ненормальный, нарушая все возможные и невозможные правила и скоростные режимы.
И когда я уже почти подъезжаю к дому принцессы, сердце обрывается, попадая в самый эпицентр смертоносной воронки, разворачивающейся между ребрами. Внутри словно расползается кипящая лава, сжигая и покрывая все органы липкой, как чертов мазут, гарью. Забываю, как дышать.
А все потому, что в направлении дома Авроры я вижу черное облако густого дыма. Ее дом горит.
– Аврора, блять!
Выскакиваю из машины, бросая ее на дороге, и несусь к концу улицы, не помня себя от страха. Мир вокруг трещит по швам – видимость двоится, волнами накатывает рябь. В ушах звон, в горле мешок гвоздей, что раздирает гортань при каждом вздохе. Чувствую слабость в ногах, и ломоту во всем теле, будто все кости ломают и прокручивают через гребаную дробилку.
Бегу к охваченному огнем зданию.
– Аврорааааааа!!!
Ору, срываясь до хрипа. Сношу на ходу хлипкую калитку и залетаю на территорию дома.
– Аврорааааа, где тыыы!!!
Выбиваю ногой обугленную дверь. В лицо сходу шарахает огненный жар, обжигая кожу словно кипятком. Закашливаюсь дымом и только хочу сделать шаг в непроглядную, огненную бездну, как слышу знакомый голос за своей спиной.
– Джееееейк, стоооой!
Резко оборачиваюсь. Вижу, выскакивающую из автомобиля на ходу, дрожащую и опухшую от слез Саманту. Она бросается ко мне. Отступаю из адского пекла и хватаю на лету, чуть было не рухнувшую на землю женщину.
– Я должен идти за ней! Она может быть еще там! – ору на эмоциях прямо ей в уши.
Она хватает меня за руки и кричит также истошно:
– Ее там нет! Он увез ее! Он ее забрал! Это я во всем виновата! Яяяяя!
Она падает на колени и я вместе с ней. Ничего не понимаю, но хочу понять, что за херня вообще происходит?! Хватаю лицо Сэм руками, концентрируя ее внимание на себе.
– Кто ее забрал?! Куда увез?! О чем ты вообще говоришь?!
Она начинает сотрясаться от истерических рыданий. А я не в силах терпеть встряхиваю ее за плечи и снова ору:
– Кто, блять, это сделал?!
Меня дергает за плечо парень Сэм, но я не сдвигаюсь с места. Смотрю в ее глаза не мигая. Жду ответ, сгорая изнутри от накатывающего тотального ужаса вперемешку с яростным гневом.
Но то, что я слышу в следующее мгновение, ударяет по мне словно мощной волной, оглушая и выбивая весь оставшийся воздух из уже сгоревших, обугленных легких. Ярость, страх и отчаяние смешиваются в реактивный коктейль, от которого хочется горланить во все горло.
– Ее забрал отец. Мой бывший муж. Уильям Трейси…








