Текст книги "Скорпион против Богомола (СИ)"
Автор книги: Дарина Энглас
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 28 страниц)
Глава 14. Брисдей
Каждую ночь, с тех пор как у подножия «своей» горы, встретил женщину из другого мира, Брисдей спал урывками.
Она была красива, как ночное небо!
И совсем не похожа на самок богомолов.
Её короткие, вьющиеся волосы, отливали медью, когда на них падали лучи сквозь прорехи в стенах, а глаза имели серо– голубой цвет. Как раннее утро!
Дей не мог определить сколько ей сетов, но она могла быть его ровесницей или немногим старше.
В голове не укладывалось, как такая женщина, красивая и хрупкая, могла добровольно оставить свой дом, свою семью, свой мир и не бояться всех опасностей, что могла преподнести суровая Эрракса.
Когда он впервые увидел глубину её умных, таинственных глаз, почувствовал, что его словно засасывает, в зыбучие пески бескрайней пустыни. И ему уже никогда не хватит воздуха без ее сладкого, свежего аромата, невиданных трав и растений чужого мира.
А ещё, в отличии от женщин его народа, эта девушка была живой и подвижной.
Словно он был ей ровней!
Постоянно улыбалась, говорила с ним, расспрашивала, будто ей было до него дело. А ещё она соблазняла….
Каждым своим вдохом и выдохом! Пластикой тела, радостным смехом, пытливыми расспросами.
Брисдею, видевшего самок очень редко, издалека и то эти встречи можно было пересчитать на пальцах, такое испытание женским вниманием, кружило голову.
Он слышал любое её движение, даже в другой пещере и в полнейшей темноте.
На ней были странные одежды, не скрывающие длинной шеи и кистей рук. Она была так прекрасна, что парень уже давно потерял покой и забыл ту, другую.
Крею, которой обещал принадлежать до конца своих дней.
Кажется это было очень давно, в прошлой жизни. Или ему просто кто – то из братьев рассказывал историю про неё….а он всегда жил здесь, на переходе гор в пустыню.
За эти пять дней, Диньдерра прикоснулась к нему шесть раз, Брис считал. И даже спустя время чувствовал её горячие пальцы, трогающие его волосы или руку. Однажды она даже положила ладонь ему на плечо. Правда сразу отдернула, но он до сих пор хранил в памяти это прикосновение.
Стихийные эмоции и чувства зрели внутри, как нарыв и готовы были прорваться. Сдерживаться становилось всё труднее.
Она не выберет его, даже для утех и понимание этого, внезапно оказалось горьким.
Он сам попросил её об этом, да и в её мире, с рассказов Динь, подобное не приемлимо.
Она уйдет и забудет о нем.
Так же как и Крея!
Парень с силой зажмурил глаза, злясь на свою слабость, но одна дерзкая слезинка, всё же успела выскользнуть и прокатиться по щеке. В их семье он был самым ранимым.
Иногда, молодому богомолу, казалось, что он нравится девушке и она вот вот обнимет его своим нежными руками…
Ткнет пальцем в его грудь и прикоснеться губами к его лбу. Позовет за собой… И он на коленях преодолеет путь, до её постели.
Дальше он конечно знал, что делать и как лучше ублажить женщину, их всех этому обучали не один сет.
В начале он будет танцевать для неё с сартом, большим платком. Изгибать тело, звеня специальными, металлическими пластинами на руках и ногах, чтобы она увидела его во всей красоте и силе.
Затем он станет массировать ее тело, мягкими круговыми движениями, макая пальцы в отвар анчи и мочалы.
Шею, плечи, руки. Гладить её белую кожу рук, медленно переходя на спину.
Сначала через одежду.
Потом, когда она даст знак рукой, постепенно снимая одну деталь за другой. Все слои…
На Диньдерре было мало одежды, Брис видел округлость ее груди и это днями и ночами сводило его с ума. Он боялся смотреть на неё. Не только в глаза но даже с зади. Ведь на ней были обтягивающие тело брюки и ее небольшая округлая попка врезалась в его память.
Ему хотелось поговорить с Айду по этому поводу, они многое обсуждали вечерами, а иногда и ночами, после удачной охоты или плодотворного дня. Только друг, почему– то больше его не навещал.
Он и раньше мог уходить на поиски съестных припасов далеко в пустыню. Но чтобы исчезнуть на пять дней, не сказав куда направляется, такого ещё ни разу не случалось.
Была большая вероятность, что они более не увидятся и богомол решил попрощаться с бывшим врагом, навестив его в пещерах, под песками.
Тихо ступая, он прошёл мимо небольшой, отдельной пещеры, где спала та, что бередила его сердце. По дыханию смог определить, что сон её крепок, а на выходе, для своего спокойствия прикрыл вход, прислонив большой камень.
Погружаться в зыбучку, Брис очень не любил, ведь песок – стихия скорпионов. Это был второй раз за эти два сета, что они прожили бок о бок, когда богомол полез в логово Айду Кейдана.
Шагнув в воронку, что затянула его в грот, парень прыгнул в сторону, чтобы попасть на нужный ярус. Прошел длинный, извилистый тонель и спустился ниже.
Жилое пространство его друга, представляло собой цепочку одинаковых, проходных, сферических пещер. Гладких, цвета песка.
В первой хранились оружие, что с таким трудом смогли соорудить своими руками. А так же добытые трофеи с охоты и запасы трав и редких, горных растений, стопками брошенные в творческом беспорядке по всему периметру.
Во втором помещение, по середине размещался валун, наподобие того, что был столом у Брисдея.
Они вместе волокли этот камень с гор, почти весь день.
В крайней тупиковой пещере, весь пол был щедро усыпан песком толстым слоем.
Здесь Айду спал.
Но самого хозяина нигде не было и Брисдей с досадой сел на валун.
Он грустно обвел взглядом пространство, а затем достал и положил на стол свой нож, с которым не раставался никогда, нося его в складках широкой и длинной юбки.
Ножик оставлять было жалко, его подарил отец. Но богомол знал, что скоро с ним увидится и попросит сделать для себя новый.
А у Айду нет отца. И друга теперь тоже нет.
Он не может взять его с собой, скорпионы– древние враги его народа и летописи хранят сказания о том, как богомолы чуть не вымерли по из вине.
Брис ещё раз оглядел темную пещеру. Его зрение позволяло ему это.
Вернувшись домой, долго стоял на входе в комнату, где спала его Богиня и слушал её дыхание.
На душе было тревожно!
Глава 15. Диньдерра
Дей с восхищением оглядывал моё творение, похожее на зеркальный камень, размером с человеческий рост.
Мы отразились в нем, размытыми и искаженными. И меня внезапно поразила шальная мысль. что возможно это мой единственный шанс, прикоснуться к этому белокожему, не реальному красавцу.
– Чтобы пройти портал в двоем, мы должны прижаться друг к другу, как можно теснее. – сказала я ему, избегая смотреть в глаза. – Так что не сочти за посягательство на твою честь…
Его скулы моментально покраснели, он коротко махнул головой, соглашаясь и опуская взгляд.
Я задрожала в предвкушении, боясь проявить едва сдерживаемый азарт. Он делал меня слегка сумасшедшей, при этом ничего не делая.
Подойдя, медленно отняла от груди одну его руку, сплетая пальцы.
Торжественно преодолела пять шагов, ведя смущенного, но молчаливого парня за собой.
Затем, перед самой чертой, обняла его за плечи, крепко прижимаясь всем телом и заглядывая в лицо.
Ему ничего не оставалось, как обнять в ответ, моментально пленив мой взгляд.
Брисдей возвышался надо мной, почти на голову и чтобы расслышать то, что я прошептала был вынужден склонится.
Не ожидав от себя такой смелости и прыти, я сделала то, о чём мечтала все эти дни, с самой первой встречи.
Прильнула своими губами, к его пухлым, алым устам, одновременно утаскивая нас в портал. В последнюю секунду заметив, как его и так огромные глаза, чуть не выкатились из орбит.
Порталы в этом мире работали иначе чем на Хире. Я это поняла, когда высадилась сюда впервые. Тогда я лишилась всех вещей, которыми собиралась пользоваться на Митрии.
Сейчас же мы оказались лежащими под горой.
Я снизу, а Брисдей на мне и мы самозабвенно целовались, шаря друг по другу руками, как безумные, срывая одежду не собираясь останавливаться.
Могу представить до чего бы мы дошли, но нас, во время привела в чувство, пролетающая стая, каких– то, неизвестных мне летунов, шумно махающая крыльями и издающая громкие звуки.
Оторвавшись друг от друга, мы ещё какое то время играли в гляделки, тяжело дыша. Затем я увидела, как на лице парня проступает ужас понимания того, чем мы только что занимались.
Брисдей откатился от меня и отвернулся, поправляя одежду, которую задрали мои бессовестные руки.
Я приподнялась и так же приводила себя в порядок, ожидая очередных просьб о смерти.
Но парень вновь удивил меня.
– Я не знаю ваших законов и что для тебя значит делать Цили, но у нас это считается ритуалом крепких уз. – торжественно начал он, поворачиваясь ко мне. – И даже отсутствие свидетелей не отменит свершившегося ритуала.
– Ты про поцелуй? У вас он Цили называется? Смешно. Извини всё это получилось случайно. Я видимо споткнулась. – почему– то испугавшись, стала оправдываться я.
Но он продолжал смотреть серьезно и немного сурово.
– Теперь я твой Мина!
И встал на оба колена, опустив голову и прижав кулак к середине груди.
– Как мой? Что это значит? – спросила я, предчувствуя подвох.
И тут выяснилось сразу несколько вещей.
Во первых, у народа богомолов, всё же существует некое подобие брака, но такое явление, случалось крайне редко.
Первое ритуал произошел, когда сама Богиня, поцеловавала при всех своего мужчину, заявив на него свои права! Всё племя богомолов были тому свидетелями.
Существовала ещё одна такая женщина, так же пришедшая из другого мира, как и я, по имени Луна. О ней написано очень много сказаний.
Этот персонаж, в первый же день своего появления, выбрала себе в пару, правящего на тот момент императора богомолов, великого воина Трина. И родила ему четверых дочерей, что сделало её правительницей!
За тысячу лет, таких случаев было мало. Самки не стремились выбрать себе одного мужчину, при выборе в несколько тысяч отменных особей.
Говоря простым языком, поцелуй в этом мире считался ритуалом бракосочетания и был священен.
По словам Брисдея, притворится, что ничего не было не получится, ведь Боги всё видели.
– Ох, Дей…как же неловко получилось. У нас все кругом целуются и это вообще ни к чему не приводит. – слукавила, утаив правду.
Я опустила подробности пэо том, что на самом деле, это могло здорово подмочить репутацию, если бы стало достоянием публики. – И что же с тобой будет, когда я отправлюсь в свой мир?
– Меня казнят, замуровав в нижние пещеры. – глядя мне прямо в зрачки, спокойным тоном произнес этот удивительный человек. – Но тебе не стоит беспокоится Мина. Однажды я избежал смерти, возможно получится повторить.
Я промолчала, мучительно соображая, как выкрутится из этой ситуации.
– А если я предложу тебе пойти с мной на Хиру, в мир откуда я пришла, ты согласишься? Там действуют другие законы и Боги не такие суровые. Сможешь жить как захочешь, а я помогу тебе, всем чем смогу.
На минуту он просветлел лицом, затем задумался, а после вновь потух.
– Там в твоём мире, ты захочешь, чтобы я жил без тебя и оставишь меня? Я совсем не нужен тебе?
Тут я потеряла дар речи от таких слов. Ещё несколько дней назад, шарахался от меня, прикрываясь Креей.
План о том, чтобы забрать Брисдея с собой, возник не за один миг. Я думала об этом все дни нашего знакомства, наивно полагая, что у нас парню будет лучше. Сначала поселила бы его в бункере, он на такой случай, имеет ещё один выход, о котором никто не знает.
Обучила бы его азам проживания на Хире, затем отправила бы в какую– нибудь деревню, на краю Опсы и купила бы ему небольшой домик. Я не была транжирой и выданные мне на содержание ресурсы тратила скромно.
Мысль о том, чтобы выйти за Дея замуж так же посещала меня. Конечно пришлось бы оборвать все связи с семьёй и уехать с ним куда подальше. Вряд ли бы моя родня приняла зятя не из аристократов.
– Ты нужен мне Дей! Ты мне помогаешь и вызываешь симпатию. Я просто думала, что твоя верность Крее, не позволит тебе стать моей парой окончательно. – при этих словах и я и сама покраснела, осознавая, что говорю о интимных моментах.
– Нет ничего священее ритуала крепких уз. Мои слова верности потеряли силу. Я весь принадлежу тебе Мина. – в его словах было столько чувств, что я окончательно смутилась.
– Чтож.. – прочистила горло и как ни в чем не бывало, перевела тему. – Нужно устроить нам лагерь в таком месте, чтобы нас случайно не обнаружили раньше времени. Мой ресурс для нашего замысла, восстановится только после ночи.
Брисдей кивнул, поднялся с колен и повел меня между сопками, с осыпающимися камешками, по только ему известному маршруту.
Не прошло и часа, как мы вышли к сборке, где проход был завален массивным валуном.
Парень поднапрягся и смог, не без труда и моей помощи, отодвинутьмего на небольшое расстояние, чтобы была возможность проникнуть в проём.
В туннеле было непривычно темно. Я привыкла, что в пещерах, где я гостила, сквозь отверстия попадал свет.
– Это нижние пещеры, они находятся слишком глубоко. – пояснил парень.
Он отлично ориентировался в беспросветной тьме. Я же достала световой камень. Он хоть и не освещал полностью пространство, но хотя бы помогал видеть куда наступаю.
Здесь было прохладно и гулял сквозняк. Пришлось переколдовать свою одежду в более теплую. Брисдей чувствовал себя, в своей тонкой накидке вполне комфортно и утеплится, с моей помощью отказался.
– Нас здесь случайно не обнаружат? – поинтересовалась я, спеша за ним.
– Нет Мина, на развилке стоит знак принадлежности этого тоннеля и следующих двух пещер, моей семье. Никто не имеет права в неё заходить, даже воители. Таков закон!
– Хорошо, а что означает "Мина"? Ты никогда не зовешь меня по имени. – спросила я когда мы наконец пришли в проходную пещеру и обустроились в ней. Я зажгла ещё пару артефактов огня и света.
– Никто не смеет называть самку по имени, в её присутствие. Мина означает "божественный свет"! При этих словах он изящно мне поклонился.
– Богомолы из покон веков служат свои женщинам, в отличии от скорпионов. – важно доложил мне мой внезапный друг.
– Ваши союзники? – я разложила лепешку и протянула красавчику и он с благодарностью принял, поклонившись дважды.
– Нет, наши единственные и извечные враги!
– И что же вы не поделили? Территорию? Но ее слишком много, чтобы сражаться. – рассуждала я, размахивая куском. Когда не следила за собой, имела склонность вести себя разхлябано и мне это очень нравилось.
– Мы уже несколько столетий не воюем. – пояснил Дей. – Скорпионы ушли далеко в пустыню, а богомолы, в глубь игольчатых гор и мы более не пересекаемся. Но было время, когда богомолов чуть не уничтожили, похитив почти всех наших самок.
Брисдей увидел, что я принялась колдовать и замолчал. А я потратив последний ресурс на крепкий настой, чтобы им закончить трапезу, попросила его продолжать рассказывать.
– Тогда вмешались Боги. Есть пещеры, где много рисунков, посвященных их пришествию и деяниям. Обязательно свожу тебя их посмотреть, если прикажешь.
– Думаю с этого и начну свои поиски! – задумавшись ответила я. – Что же сделали Боги для вас хорошего?
– Боги подарили нам способ добывать руду и источники. А Богиня создала много полезных растений, которые смогли жить в пещерах и стать основным рационом нашего питания. Создатели помогли и скорпионам! Дали им оазисы и животных, что расплодились по всему миру. Мы давно не воюем, но в душе продолжаем считать скорпионов врагами. Лишь за то, что они другие.
– А ты их врагами не считаешь?
– Я знаю лишь одного скорпиона. Когда мы встретились, то хотели друг друга убить. Но когда нам надоело сражаться, мы решили прекратить вражду. Айду Кейдан спас мне жизнь. Мы много охотились вместе и стали друзьями. Думаю это потому, что оба оказались изгоями своего народа. Мы перестали быть разными.
– Ты дружишь с этим огромным насекомым и даже придумал ему имя? – удивилась.
– Нет имя ему дали в его общине. – спокойно рассказывал Дей.
– Я совсем запуталась. Скорпионы, это люди или животные?
– Люди, которые могут превращаться в скорпионрв. В такого, как ты видела недавно, возле нашей горы. Он нам мочалы принес, помнишь? – я потрясённо молчала, внимательно его слушая. – Когда нужно охотиться или преодолевать трудности, Айду Кейдан превращается в большого насекомого. Точно так же, как я в богомола.
– Хочешь сказать, что ты тоже становишься по желанию огромным, пятиметровым чудищем? – скептически усмехнулась я.
– Конечно! На Эрраксе все мужчины имеют вторую ипостась. По другому здесь не выжить.
Я решила не высказывать слишком много сомнений. Всё может в этом мире быть! И даже то, чего не может быть! В конце концов я видела великана– скорпиона. Возможно в этом мире, они и правда имеют два облика. Как на нашей Хире, двуликие оборотни-обиши.
– А мне покажешь, как ты превращается в богомола? – подкрепила свою просьбу улыбкой, зная, что ямочки на щеках никого не оставят равнодушным. Так и случилось. Брисдей расширил глаза, замирая на моём лице и тут же опустил взгляд.
– Как прикажите Мина, только эта пещера слишком маленькая для перевоплощения. Нужно выйти на поверхность.
Спустя час мы вернулись в пещеру и я опустилась на пол, совсем не изящно.
Меня не отпускало потрясение!
Брисдей и правда за одну минуту превратился в гигантского, зверя, цветом как его глаза.
Глава 16. Диньдерра
Много раз, мысленно я произнесла хвалебную песнь Богине, за то, что мне встретился в моем путешествии Брисдей. Сама, без провожатого, я бы довольно долго искала город богомолов, даже имея полезный артефакт– поисковик. Настолько были запутанными, подгорные лабиринты богомолов.
Проснувшись и приведя себя в порядок, мы поспешили преодолеть максимальное расстояние.
По дороге я увидела немало красот подземного мира Эрракса.
Фактурные гроты, с выходом наружу на балконы и панорамным видом. Глубокие, многоярусные пещеры, покрытые по всему периметру растением, выделяющим капельки жидкости, светящиеся зеленоватыми огоньками. Этот теплый мвет озоряя всё вокруг, делая пространство удивительно сказочным.
Проходили пещеры, потолочные своды которых были облеплены тысячами глиняных сосулек, с которых капала серо– жёлтая жидкость, встречающаяся на полу с такими же сосульками, но словно отражающихся в зеркальном камне. В этом месте немного щипало глаза и повсюду витал запах сока, смолянистого дерева.
– Мы в пределах Имика. Это один из старинных родов, занимающих растениеводством. – пояснил Брисдей, хватая мою руку, когда я потянулась, чтобы прикоснуться к пушистому мху. – Нельзя его трогать Мина, без защитных мешков на руках. Это растение ядовитое. Руки покраснеют и опухнут на много дней.
Я замерла сглотнув, испуганно посмотрев на моего спутника.
Он усмехнулся и тихо спросил.
– Можно?
Я не знала, что именно он спрашивал, но от такого тихого и низкого голоса, запели все фибры моей души и я кивнула, не в силах произнести и слова.
Брисдей пальцами медленно и осторожно провел по овалу моего лица, внимательно заглядывая в глаза. В таком же темпе, он принялся изучать мои губы, едва прикасаясь. Его длинные светлые ресницы, отбрасывали тени и слегка дрожали. Или это дрожал световой камень в моей руке… Когда проведя указательным пальцем по переносице, он коснулся лба, я закрыла глаза от томительного удовольствия.
Мы хотели друг друга безумно!
– Мина…я… – он хотел сказать мне, что то важное, я это чувствовала.
Но послышался громкий стук, шум и лязг металла.
– За поворотом врата. – сосредоточившись доложил богомол. – Воины совершают обход. Нам нужно подготовиться.
Он убрал руку от моего лица и щек коснулся сквозняк.
Я уже давно продумала, как буду, с помощью колдовства, мастерить себе костюм и на кануне, даже потренировалась.
Крылья получились не слишком громоздкие, зато лёгкие и яркие. А ещё могли шевелится и хлопать, при моем на то желании.
Одежду, по совету Брисдея я переделала из того, что было надето на мне. Предстала перед светлыми очами моего спутника в простом, белом и длинном балахоне, свободного покроя. Но парень смотрел, как зачарованный, словно пред ним предстала настоящая богиня.
Ресурса оставалось ещё на несколько фокусов, но я не стала его тратить на обувь, оставив грубые боты на толстой подошве.
На Дее, с моей лёгкой, магической руки, сидел примерно такой же белый наряд как и на мне.
Степенно вышагивая, мы прошли в невероятных размеров пещеру и остановились примерно посередине.
В конце залы виднелись трехстворчатые двери, высотой с нашу башню, на центральной площади Куршона, столицы Опсы.
У каждой двери стояли виденные мною ранее насекомые, похожие на того, в которого превращался Брисдей.
В общей сложности их было пятеро и двое из них направились в нашу сторону.
Не скажу, что мне не было страшно, но Дей сжал мою ладонь, спрятанную за спиной. Таким образом поддерживая.
Я гордо вскинула голова и активно замахала крылышками, слегка повернувшись боком, чтобы они стали заметнее.
Богомолы замерли и медленно, в течении двух минут превращались в людей. Завараживпющее зрелище, хоть и не самое приятное.
Став людьми, я имела честь лицезреть двух молодых паоней. На них были лишь удлиненные, набедренные повязки и я едва сдержалась, чтобы резко не отвернуться, от накачанных, голых торсов, красотой почти не уступающих телу моего друга.
Их свободно свисающие волосы, были так же прозрачно белые, а длиною достигали пояса. Суровое выражение точёных, бледных лиц, заставило меня засомневаться в своих актерских способностях.
Я не стала долго их рассматривать, хоть и успела заметить общую схожесть между друг другом, словно это были родные братья. И тем не менее даже спиной почувствовала, что Брисдей занервничал. Это было слышно по его дыханию и я мысленно пожелала ему спокойствия. Удивительно, но это подействовало!
Дуэт богомолов приблизился и упав синхронно на колени, они положили головы на пол.
Дей немного инструктировал меня, в последние дни перед выходом, поэтому я пропела зычным голосом.
– Я Богиня добра и света! Снизошла к вам, чтобы принести в вашу жизнь новые законы и одарить подарками, сделающими вашу жизнь лучше! Встаньте и отведите меня и моего мужчину, к вашей правительнице.
Воители поднялись и кланаясь проводили нас к вратам.
Третья особь, которая оставалась в облике Богомола молча отворила одну из створок и склонилась, подламыаая средние и задние лапы. Остальные богомолы замерли, словно окаменели.
Я прошла мимо, одарив насекомое одобрительным взглядом, хотя на самом деле чувствовала страх.
Воители вскоре присоеденились к нам. Один пошел впереди, второй замыкал шествие.
Не могу сказать сколько длилось наше путешествие, но я заметила, что потолки становились всё выше, а тоннели шире и светлее. Десятки перпендикулярных проходов, мы оставляли позади. Вскоре нам стали попадаться другие жители подземного города.
Почти все они были полураздеты и при встрече с нашим отрядом спешили прижаться к стенам. Многие падали на колени, а некоторые закрывали руками глаза.
– Они ослеплены твоей красотой Мина, прячутся, боясь, что их сердца не выдержат и взорвуться внутри. Такие случаи раньше бывали. – поведал мне Дей, идя чуть позади.
Я с трудом справилась с удивлением. Выражать эмоции, для Богини считалось неприемлемым. Нужно быть максимально равнодушной и редко разговаривать, доверив это своей паре.








