Текст книги "Психологическая помощь для неуравновешенных драконов (СИ)"
Автор книги: Дана Яр
Жанры:
Бытовое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 17 страниц)
Глава 15
Со временем я привыкла к новой для себя реальности. Не могу сказать, что было легко, но я справилась. Жалеть, я ни о чем не жалела. Какой толк от сожалений? Я добилась результата, не совсем того, на который рассчитывала, но получилось даже лучше. Потеряла единственную подругу? У нее все отлично и я могу только радоваться ее счастью. Моя семья воссоединилась, дед бабушку на руках носит, мать не психует от одного только упоминания о своем отце, братья прошли единение и росли в гармонии с самими собой. То, что сердце болит? Поболит и перестанет. Один раз пережила расставание с драконом и второй раз переживу. Лавка приносит неплохой доход, у меня появилось больше времени для новых разработок, потому что паломничество драконов ко мне прекратилось. Живи да радуйся, но радоваться пока не получалось. А тут ещё сокрушительная новость пришла, император решил жениться. Три дня я уговаривала себя, что мне до него нет дела, на четвертый не выдержала и, запершись в своей квартире, напилась и наревелась до головной боли. Утром проснулась совершенно спокойная с твердым решением, что эта страница моей жизни перевёрнута.
В конце зимы меня навестили родители и сообщили, что мы приглашены в родовое поместье императора, на торжества по случаю какого-то драконьего праздника и отказаться не имеем права, так как являемся близкими родственниками одного из генералов. Поскрипев зубами, пришлось ехать, пару дней как-нибудь переживу общество императора и его невесты.
В поместье императора все наша семья прибыла стационарным порталом из столичного замка. Меня разместили в очень миленьких покоях с огромным балконом и потрясающим видом из окна. Комнаты мои располагались в высокой башне и я невольно почувствовала себя принцессой из сказки.
Всего прибыло четыре генерала с семьями. Я очень обрадовалась увидев в большой столовой генерала Элеран-Эра с семьёй. Исаэла, разрешилась от бремени, была все так же хороша собой и лучилась от счастья. Дайнар-Эр подрос и выглядел очень важным, рядом с родителями. Оставшиеся два, незнакомых мне, молодых генерала были в сопровождении жён. Я разглядывала двух женщин, они стояли подле своих мужей и выглядели не особо счастливыми. Помимо генералов и их семей в зале находились ещё трое людей. Мужчина и женщина в возрасте, и молоденькая девушка кукольной внешности. Сердце мое сжалось, а вот и невеста.
В гостеприимно распахнутые двери обеденного зала стремительной походкой вошёл император. Я чуть не рухнула на пол пытаясь изобразить поклон в полуприсяде, положенный для приветствия. Руки-ноги дрожали, и я вся напоминала дрожащий студень. Это бесило. Меня с этим драконом ничего не связывает. Я дочитала эту историю до конца, порвала и выкинула книгу. У него есть невеста и нечего тут дрожать! Я старалась дышать глубоко, опустив голову. Его голос забивался в каждую пору, разъедая мою хлипкую защиту. Слов я не понимала, кровь ревела в ушах и я принимала титанические усилия, чтобы впервые в жизни не свалиться в обморок. Новая встреча оказалась фатальной для моей и так изрядно потрёпанной нервной системы. Прикосновение к ладони, вывело меня из полуобморочного состояния. Я встрепенулись и посмотрела на мать.
– Магариет, тебе плохо? Ты очень бледная, – обеспокоенно спросила родительница.
– Я не знаю. Почему-то голова закружилась, – выдавила из себя жалкую улыбку, – Все уже прошло.
Что ела я не запомнила, вообще обед прошел мимо меня. Один мимолётный взгляд императора вывел меня из строя. Какой же он красивый. Золотые кудри сплетены в тугую красивую косу, белоснежный мундир с черной и серебряной вышивкой сидел на его мощной фигуре, как влитой. По правую руку от него восседала его белокурая невеста, глупо улыбалась и смотрела на него с щенячьим обожанием невинных голубых глаз. У меня зубы заломило от ее приторности, но справедливости ради, смотрелись они очень гармонично. Невеста вполне могла соперничать красотой со своим женихом. Вздохнула. Зачем вообще нужно было его встречать? Теперь мучаюсь ревностью и разбитым сердцем, а он даже не помнит меня. Да что там не помнит? Меня вообще в его жизни никогда не было. Такие мысли меня малость успокоили, на время. Пока император под ручку со своей зазнобой не зажали меня в углу гостиной, куда я забилась пострадать без свидетелей после обеда.
– Лэйра Магариет, рад видеть вас вновь, – очаровательно улыбнулся император, пока я ловила сердце и челюсть, – вы изменились за год, прошедший с нашей последней встречи.
– Э… Да… Взаимно ваше величество, а вы совсем не изменились, – промямлила я пытаясь бочком выйти из окружения.
– Позвольте представить вам мою невесту лэйру Мимилину Брысар. Когда было объявление вы, к сожалению, болели и я не имел удовольствия видеть вас, – сочувственно покачал головой дракон, а я хлопнула глазами. Болела? Когда это?
– Эм… да, рада познакомиться лэйра Мимилина, – вежливо кивнула я девушке. Она даже рта раскрыть не успела.
– Так что это была за таинственная и серьезная болезнь, что не позволила вам посетить ни ежегодный бал, ни торжественный прием по случаю моей помолвки? – император гипнотизировал меня взглядом, его зрачки попеременно то вытягивались, то вновь округлялись. Для дракона, имеющего со мной шапочное знакомство, он вел себя странно. Да и я не знала, что сказать. Чем я болела и кто ему об этом сообщил?
– У меня был небольшой нервный срыв в прошлом году и лекарь прописал мне полный покой и смену обстановки, а самое главное минимизировать свою общественную активность, – сказала скороговоркой настороженно следя за зрачками императора. Что с ним?
– С чем связан ваш нервный срыв? – очень вкрадчиво спросил дракон и навис надо мной, как коршун. Я метнула взгляд на его невесту, которая хлопала ресницами, переводя не понимающий взгляд с жениха на меня.
– Я не хотела бы об этом говорить, ваше вели…
– С чем⁈ – гаркнул дракон, заставив меня подпрыгнуть от неожиданности.
Я разозлилась. Стоит тут, давит на меня своей… Харизмой. Невесту пусть свою давит.
– При всем моем уважении, это не ваше дело, – гордо вздернула подбородок и холодно посмотрела на дракона, – я не состою на государственной службе и не обязана отчитываться о чем бы то ни было, даже перед вами. Моя личная жизнь касается только меня и моей семьи.
– Раньше ты не была такой дерзкой, – оскалился император, – Не хочешь говорить? Дело твое. Я все равно узнаю, – пообещал он зловеще, развернулся и ушел, забыв прихватить свою «зефирку». Невеста несколько секунд тупо смотрела ему вслед, потом опомнившись, бросилась догонять жениха.
Мне даже интересно стало, что эти ушлые драконобоги сделали с моим прошлым. Какие отношения были у меня с императором? Почему он так странно себя ведёт? Очень захотелось кого-нибудь расспросить, но что я скажу, забыла двадцать лет своей жизни? Помню, но другое прошлое? Может драконобогов спросить? Нет! С этими ящерами связываться себе дороже. Обойдусь. О! Идея!
Я поискала глазами старшего брата. Вот ты, голубчик, мне сейчас все и расскажешь. Дернула связь: «Выйди на балкон, поговорить надо».
– Что случилось?
– Тимеран-Эр, тут такое дело, – начала я, предварительно поставив непроницаемый полог, мне не нужны лишние слушатели, – я сейчас разговаривала с императором и его невестой. Мне показалось он как-то странно себя ведет.
Брат насторожился.
– В чем странность?
– Как будто он мой поклонник, а я его бросила, – Тимеран-Эр выпучил глаза.
– Да вы с ним за все время знакомства едва парой слов перекинулись. Ты же только в прошлом году совершеннолетней стала, – ошарашенно сказал брат.
– Вот и я не понимаю, что на него нашло, – я задумчиво пожевала губу, – А ещё он сказал, что раньше я не была дерзкой.
– Ты всегда была тихой и примерной девочкой, – да? А не так давно меня уверяли, что я хулиганка. Эх. Самой бы не заблудиться в этих реальностях, – Нужно отцу сказать и деду, – заволновался брат.
– Зачем?
– Император последние месяцы сам не свой, рычит как дракон, которому хвост отдавали. Это дед так сказал, – смутился Тимеран-Эр.
– Интересно. Нет, пока говорить ничего не надо. Может у него линька или чего там неприятного у драконов бывает. Или перед женитьбой волнуется, кто его знает?
Разговор с братом не внёс ясности, кроме того, что никаких отношений, оправдывающих поведение дракона, у нас с ним не было.
Вернувшись в зал, сразу наткнулась на взгляд зелёных глаз. Задрав подбородок, прошла к своим и встала рядом с дедом.
На закате солнца мы всей дружной компанией прошли в небольшой отдельно стоящий храм. Я сильно удивилась. Храм был точной уменьшенной копией древнего хранилища знаний драконов. Один в один. Сходство усилилось, когда я, войдя внутрь, увидела статую трёх драконов. Только книг не было и у ног драконов стояли большие каменные чаши, в количестве пяти штук. Мне в руки, кто-то из родственников, сунул мешочек. Заглянула внутрь. Золото и драгоценные камни. Интересно.
Император и четыре генерала окружили статую и вытянули руки над чашами. Когда они стали говорить одновременно, у меня по телу прокатилась колючая волна мурашек и я прикрыла глаза, вслушиваясь в слова древнего драконьего языка. Прекрасного и настолько сложного, что говорить на нем могли только драконы, а именно их звериная сущность.
Вдруг мне стало смешно. Эти драконоящеры заставили своих потомков почитать их! Видимо, сильно их обижало пренебрежение драконов. И я приложила к этому руку! Сволочи! За мой счёт порешали свои драконьи делишки. От обиды слезы навернулись на глаза и я часто заморгала. Я сейчас, как никогда ненавидела свою принципиальность. Я отказалась от шанса быть счастливой, а мне ещё за мою жертву отомстили и вывернули ситуацию в свою пользу. В итоге они в шоколаде, а я у разбитого корыта. Ненавижу!
На последнем слове в чашах вспыхнул огонь и по полу стал расползаться огненный узор. Император отвязал с пояса мешочек и высыпал его содержимое в чашу с огнем. Монеты зазвенели и огонь взвился выше. Генералы проделали то же самое со своими чашами. Следом подошли жены генералов, со своими подношениями. Я дышала с трудом от ярости и обиды, крепко сжимая свой мешочек. Хотелось швырнуть его на пол и убежать. Не буду я их одаривать, морда треснет у этих проходимцев! После жён шли дети. Краем глаза я заметила, как торжественно выглядел Дайнар-Эр в момент, когда опрокидывал свое подношение в чашу, зажженную его отцом. Как пламя взвилось выше. Следом за детьми шли внуки. Братья торжественно отдали свои дары, а я так и стояла до побелевших пальцев, сжимая мешочек.
Спокойно, это просто условность. Я же не хочу вызвать скандал своим поведением. Благодарить мне их не за что. Я и не буду. Высыплю золото в чашу и сразу уйду. Вздохнув пару раз, я развязала мешочек и пошла к чаше. Не успела сделать и трёх шагов, как поняла, что меня что-то тянет вбок. Повернула голову. Подол юбки медленно тлел в пасти огненного дракончика. Я хлопнула глазами. Это что ещё за глюк? Я попыталась ногой отогнать это мелкое чучело, но он упрямо мотнул головой и стал тянуть меня ещё усерднее. Я дернула юбку рукой.
– Отдай, куда ты меня тащишь? – прошипела и оглянулась. Все присутствующие смотрели на меня круглыми глазами и молчали. Интересно, они так удивляются моему странному поведению, или тоже видят этого агрессора?
Дракончик с похвальным упорством тащил меня в одном ему понятном направлении. Я упиралась пятками в пол и дёргала подол, пытаясь вырвать его из пасти огненного звереныша. Вдруг на помощь ему пришли ещё двое, материализовавшись из воздуха. Я округлила глаза и стала сопротивляться ещё яростней. Подол уже был весь в подпалинах, но я не сдавалась.
– Отвалите, чего пристали, убери зубы, ай! Горячо, – я потрясла обожжённой рукой, так как в пылу борьбы дотронулась до одного из дракончиков, – вы с меня сейчас платье сдерете, отстаньте!
– Лэйра Магариет, перестаньте сопротивляться духам-хранителям, – разбежался по храму чарующий голос императора, а я замерла потрясённо глядя на него, – Идите туда, куда вас приглашают.
Я потерла лоб. Ладно! И позволила отволочь себя к чаше императора. Надо сказать его огонек был самым хилым. Он единственный был холостым и кроме него в его чашу подношений больше никто не делал. Драконята радостно заскакали вокруг чаши, я подняла вопросительный взгляд на императора.
– Вам предлагают помочь мне получить благословение на следующий год, – уголок губ дракона дернулся в подобии улыбки.
– Всего-то? Да, пожалуйста, – я уверенно сыпанула золота в чашу с огнем, туда же кинула мешочек и подпнула ногой, самого любопытного дракончика, который сидел на краю чаши и жадно смотрел в нее. Дракоша плюхнулся внутрь и огонь взвился почти до потолка. Я шарахнулась назад и, оступившись, шлёпнулась на пол. Из чаши показалась наглая морда дракончика он спрыгнул на пол, чихнул и растаял в воздухе, вместе со своими приятелями.
Император тут же оказался рядом, поставил меня на ноги и прижал мою потную ладошку к своим губам.
– Благодарю вас, – проникновенно прошептал он, а у меня волосы на затылке зашевелились, так как один из каменных драконов мне подмигнул. Я очумело хлопнула глазами, вырвала из загребущих лап императора свою руку, развернулась и убежала.
– Что это было? – вопрошала я у родственников позже, бегая кругами по гостиной в выделенных мне покоях.
– Духи-хранители появляются очень редко, вероятно они пожалели императора с его куцым огоньком, – предположил дед. Мне в это слабо верилось, ведь заправляли этим спектаклем драконобоги, а они никого не жалеют, а если делают что-то, то исключительно для своей выгоды.
Произошедшее меня очень беспокоило, даже не так. Меня все это напугало до ужаса. Не хочу иметь с ними никаких дел. Прошлого раза хватило.
– У него невеста есть, почему они ее не потащили? Я ему вообще никто!
– Невеста – человек не может делать подношение, она ещё не связана с драконом, – занудно сказал Делен-Эр.
– А я что, связана⁈ – заорала я.
– Нет, но ты сама дракон, – не очень уверенно ответил дед.
– Дорогая, успокойся, – лэйра Нинириет, подошла и ласково обняла меня, – я уверена духи – хранители не хотели ничего плохого, – а вот я в этом совсем не уверена, – Посмотри на это с другой стороны. Ты оказала императору услугу, благословение очень важно для каждого дракона, тем более для императора, но получить его в одиночку невозможно. В прошлые годы с ним были родители…
– Они что? Умерли? – севшим голосом спросила я.
– Нет, что ты! Придумаешь тоже, – ужаснулась Нинириет.
– Адаран-Эр, разругался с отцом, потому что не хотел жениться, – усмехнулся дед, – Они отказались в этом году приезжать и празднуют Единение в главном храме. Невесту он нашел, только чтобы убедить отца приехать на празднование в поместье, но тот упёрся. Либо женишься, либо сам с благословением разбирайся.
– Так почему не женился?
– Да кто его знает? Он уже три раза откладывал брачный ритуал, – махнул рукой Делен-Эр, а я испытала неожиданное облегчение. Значит он не любит «зефирку». Влюбленный дракон долго ждать не будет.
Глава 16
Вечером все снова собрались в большой гостиной, чтобы выпить перед сном и обсудить прошедшую церемонию. Я старалась сидеть тихо и не отсвечивать, но то и дело ловила на себе взгляды присутствующих. В основном это были любопытные взгляды от жён генералов, но были и другие. Задумчивые от императора, настороженно – ревнивые от невесты и ненавидящие от ее родителей, брошенные украдкой. Как-то реагировать на них, я даже не пыталась. Зачем? Я тут жертва и оправдываться за шутки драконобогов не собираюсь.
«Зефирка» липла к жениху и не отпускала от себя ни на шаг, чем явно бесила императора. Он недовольно поджимал губы и незаметно пытался отодрать от своей руки ее нежные пальчики. Мне было смешно наблюдать за попытками невесты привлечь к себе его внимание, но в тоже время нестерпимо больно. Она имела право на ревность, как его официальная невеста, а я нет. Поэтому старалась не смотреть на них вовсе, и предпочитала разглядывать, присутствующие семейные пары.
Я все же разузнала имена остальных двух генералов. Темноволосый, Алескан-Эр, генерал Северных гор, с лицом, будто на завтрак ест одни лимоны. Красавец, но характер явно не сахар. Он на всех присутствующих смотрел так, будто в душе их люто ненавидит, особенно свою жену Верату. Она, кстати сказать, отвечала на его неприязнь олимпийским спокойствием.
Другой генерал с длиннющей толстенной белоснежной косой, Никелар-Эр, правил в Южных равнинах. На фоне такого роскошного красавца, его жена, Ирива казалась совсем невзрачной, но держалась с подчёркнуты достоинством, несмотря на явное равнодушие к ней мужа. Генерал Никелар-Эр вообще производил впечатление отмороженного, эмоции, судя по всему, у этого дракона были редкими гостями.
Элеран-Эр на их фоне выглядел поживее, но, возможно, я просто привыкла к его манере поведения или светящаяся от счастья Исаэла, делала его надменную физиономию не такой неприятной?
Рассматривая драконов, я размышляла о прошлом. Они все были разноглазые, похоже в новой реальности единение со зверем не считается постыдным, меня это радовало, все же я потратила много времени и сил, чтобы это стало возможным. Драконобоги видимо учли все свои промахи и исправили их.
Опять сердце кольнуло сожалением. Я уже замучилась гнать от себя мысли из разряда: «Что было бы если?». Ничего хорошего. Смирись я с меткой, может быть была бы счастлива какое-то время, а потом? Потом бы я ему наскучила, и он стал искать свежих впечатлений на стороне. Нет. Я все правильно сделала. Лучше прожить жизнь в одиночестве, чем с мужчиной, который ничего к тебе не испытывает, кроме похоти.
Ночью мне не спалось и я, завернувшись в теплую шаль, вышла на балкон. Морозный воздух немного остудил пылающие щеки. Пылали они от воспоминаний о странном, пульсирующем взгляде зелёных глаз, что прожигал меня весь вечер. Мне и так было нелегко, зачем он смотрел? У него невеста есть. Красивая. Вот и пусть на нее смотрит. Как всегда, при мысли о «зефирке» в душе заворочалась жгучая ревность. Не мой он. Не мой! И никогда моим не был. Так что уймись и живи дальше.
Я подошла к каменному ограждению балкона. Впереди открывался захватывающий вид на озеро, освещённое тусклым светом драконьего месяца. Старые сказки гласят, что это разрушенный мир, из которого сюда пришли драконы. Я поежилась. Мороз щипал коленки, длинная ночная рубашка не спасала от весеннего холода.
Раздался странный свистящий звук и меня накрыла огромная тень. Я испуганно задрала голову. Дракон. Он завис надо мной метрах в двадцати, ловя огромными крыльями потоки воздуха и внимательно разглядывая меня. Я присела и пискнув, метнулась к балконной двери. Дракон тихо рыкнул, а потом приземлился на балкон в человеческом облике, отрезав меня от двери. Я едва успела затормозить и не врезаться в императора. Он тут же схватил меня за плечи и прижал к крепкой теплой груди, зарылся лицом мне в волосы и глубоко вздохнул. Я задрожала и дернулась из его объятий, однако меня не только не отпустили, но и прижали ещё крепче, обхватив двумя руками.
– Не бойся, – шептал император, – я… Мне надо. Я не знаю что со мной. Я схожу с ума наверное. Ты мне снишься уже много месяцев, твои нежные руки, губы и голос. Ты называешь меня: «Мой золотой мальчик», – я слушала его, замерев и только дрожала, – Ты околдовала меня? Приворожила? Отравила? – гневно прошептал дракон и чуть встряхнул меня, заглядывая в лицо.
– На драконов любовные зелья и яды не действуют, – буркнула я. Почему он запомнил именно тот момент, когда я его поцеловала и назвала своим золотым мальчиком? Он тогда уже находился в отключке. И вообще он должен был обо всем забыть, после вмешательства драконобогов, так почему осталось именно это воспоминание? – Почему вы решили, что именно я вас приворожила? И во сне меня ли вы видите? – ядовито спросила глядя в растерянное лицо дракона и выдралась из его рук, – если мне понадобится очаровать дракона, я буду пользоваться обычными женскими средствами привлечения мужчин, а не ерундой со сновидениями.
Я была зла. То не разобравшись обвиняет в проституции, то теперь я его опять приворожила. Больно надо! Бесит, сил нет.
– Я вас знать не знаю, а вы позволяете себе оскорблять меня и обвинять в своих больных фантазиях! – сказала надменно, а у дракона расширились глаза и зрачки запульсировали, то вытягиваясь, то округляясь.
– Больных фантазиях⁈ – зашипел он не хуже разъяренного кота. Одним слитным движением, дракон оказался возле меня, впечатал в себя и впился в мой рот диким поцелуем, сминая губы, насильно проникая языком внутрь. Я замычала и укусила его за губу, до крови. Он только зарычал, дёрнул меня за волосы, заставив болезненно вскрикнуть и откинуть голову назад, – Я тебе сейчас покажу все свои больные фантазии, – рявкнул дракон и потащил меня в комнату. Я брыкалась и царапалась, заехала ему коленом по причинному месту, мужчина охнул и согнулся пополам, немного ослабив хватку, что дало мне возможность вырваться и нырнуть в комнату. Захлопнула балконную дверь, в тот момент, как на нее обрушился император всем своим весом. Защитные плетения машинально сорвались с пальцев, а я, не медля ни секунды, схватила саквояж и достала охранный артефакт. Активировав его, я подбежала к окну и сразу отшатнулась, на балконе ревел и плевался огнем огромный золотой дракон. Он крутился на месте, выгибал шею и тряс головой. Хвост зверя пару раз заехал по стене, башня содрогнулась и с потолка посыпалась штукатурка.
Видимо рев дракона перебудил все поместье, вскоре возле башни кружили три дракона, пытаясь спеленать императора с помощью драконьей магии. Дверь в мои покои с треском вылетела и вбежали дед и отец, увидев перепуганную, потрепанную, но невредимую меня, они облегчённо выдохнули.
– Магариет, что он сделал? – грозно рыкнул дед.
– Ничего, – меня трясло и зубы стучали.
– Собирайся, немедленно, – сурово сказал отец.
Я бросилась к шкафу, кое как натянула платье, сапожки и плащ. Пока я одевалась башня тряслась и ходила ходуном. Дед цикнул и добавил к моей защите свою.
Меня в спешном порядке эвакуировали к стационарному порталу. Перепуганные мать и бабка, бегом ворвались в зал. Было видно, что одевались они в большой спешке. Под плащами платья помятые и застегнуты кое-как.
Отец потыкал в камни на портальном треугольнике и затолкал нас троих внутрь. Сам с дедом остался в поместье императора, которого ещё предстояло утихомирить.
Вывалились из портала мы в своем поместье, в какой-то кладовке.
Мать пошла заваривать чай, а бабка обняв меня за плечи повела в гостиную.
– Рассказывай, с чего император взбесился? – строго сказала она, усадив меня на диван. Я выложила ей все как на духу, все что произошло за последний вечер.
– Одна морока с этими мужиками, – вздохнула лэйра Эсатера, – сами не знают чего хотят, а пока определяться всю кровь выпьют.
Я невольно хмыкнула. Это точно, знала бы бабуля сколько из нее крови дед выпил.
Мы сидели в гостиной втроём, пили чай и вздрагивали от каждого шороха.
– Что-то они долго, – нервно сказала лэйра Нинириет и поправила растрепанные волосы. Будто услышав ее слова где-то в доме громыхнуло. Мы подскочили от неожиданности. Послышался топот в коридоре, и в гостиную вошли братья.
– Отец нас отправил сторожить Магариет, – обиженно буркнул младший и плюхнулся на ковер возле матери, она потрепала его по волосам.
– Успокоили? – с надеждой спросила Эсатера.
– Дед нас к нему не подпустил, – вздохнул Таилен-Эр, – когда мы уходили его уже заставили принять человеческую форму и спеленали магией. Магариет, вот скажи мне, что нужно было сделать, чтобы довести мужика до такого состояния?
Я задохнулась от возмущения. Мелочь пузатая, а все туда же! Спрашивает он! Или это пресловутая мужская солидарность? Во всем всегда виновата баба?
– Тебе ещё знать такое не положено, – мстительно улыбнулась я, а брат надулся. Хоть Магариет и была в семье младшим ребенком, она единственная из всех четверых считалась совершеннолетней. Девушки – драконы не имея второй ипостаси взрослели так же, как и обычные люди, то есть в двадцать лет были уже вполне взрослыми. Этим же оболтусам ходить в детках ещё семьдесят лет, о чем я и не преминула напомнить.
– Все идём спать, – сказала лэйра Нинириет и строго посмотрела на сыновей, – сидеть ночь на пролет смысла нет, вернётся отец, все расскажет.
Я не стала спорить и поплелась в свою комнату. Братья улеглись на ночёвку в моей гостиной, сторожить, как приказал отец.
Раздевшись, юркнула под одеяло, уверенная, что уснуть не смогу, Но, вопреки ожиданиям, провалилась в сон, как только моя голова коснулась подушки.
– Ты пришла, – раздался рядом измученный голос. Я дернулась и села. Голубое небо в вышине, цветущий луг и высокие горы, а рядом золотой дракон.
– Сон? – недоверчиво пробормотала я. В этот раз я была одета в летний сарафан, который любила в прошлой жизни. Настороженно покосилась на дракона и чуть отодвинулась.
– Прошу не уходи! – взмолился зверь и подполз ко мне на пузе, как нашкодивший щенок, – Я задыхаюсь без тебя.
– Послушай, связи давно нет, тебя вообще в моем сне не должно быть! Ты все забыл. Как ты сюда попал?
– Я не забыл. Право первого. Я первым озвучил свое требование. Ты должна принадлежать мне. Драконьи боги забрали тебя от туда, где я не мог быть с тобой и привели в этот мир. Но они захотели нарушить слово, лишив меня памяти, а так как мое требование не выполнено, ты не моя, у них ничего не получилось.
– И поэтому у тебя крыша съехала? – мне было жутко слушать о том, о чем я и так догадывалась.
– Только так я смог его заставить вспомнить тебя. Нам очень плохо сейчас, – жалобно заскулил дракон, – мы тебя любим, а ты от нас все время бегаешь.
Я начала смеяться. Ой не могу! Любят они.
– Зачем я тебе понадобилась? Тут что девушек мало? Почему из другого мира?
– Я дракон. Мне нужна не просто девушка. Ты половинка моей души, ту которую я вынужден все время искать. Драконы бессмертны, умирает только разумная сущность и телесная оболочка, зверь же перерождается в новом теле с половиной души и пока душа дракона не воссоединиться со своей половинкой, он будет тосковать, – печально вздохнул зверь.
– Что-то я запуталась, сущности, души, как все сложно.
– На самом деле все очень легко. Ты моя, мы должны быть вместе. Каждый раз я находил тебя, и в этот раз нашел. Ты же сама чувствовала тоже самое. Я приходил к тебе во сне. Ты помнишь.
– Помню, а ещё я помню, как мне было больно, когда ты меня бросил, – буркнула я.
– Вот теперь представь, я чувствую такую боль постоянно, когда теряю тебя. Нам нельзя друг без друга, – снова вздохнул дракон и взгромоздил свою огромную голову на мои ноги. Я сначала пыталась ее спихнуть, а потом смирилась и просто погладила зверя по носу.
– Все равно дикость. Получается у меня совсем отсутствует право выбора. Ты конечно душка, но вот твое второе «я», тот ещё фрукт, – высказала я обиду.
– Он тебя тоже любит.
– Любит, – хмыкнула я, – Когда только успел? Мы с ним виделись всего три раза.
– Дракону иногда достаточно одного взгляда, слова, прикосновения.
– Кто из вас запомнил про «Золотого мальчика»?
– Он. С ума меня сводил. Мне и так непросто сдерживаться, а когда мы оба хотим одного и того же, жажда становится нестерпимой.
– А другие драконы тоже ищут свою второй половину души?
– Угу, – жмурился дракон от моей ласки.
– И все находят?
– Так или иначе, но находят. Мы притягиваемся со своими половинками. Бывает не всегда узнаем. Я далеко не сразу понял, почему прихожу к тебе в сны, ты тогда маленькая была, но всегда мне радовалась. Пришлось ждать пока подрастешь, – довольно урчал дракон, – Дракон без своей половинки медленно теряет волю к жизни и в итоге уходит, чтобы начать искать снова.
Я ещё много чего хотела спросить, но меня самым бессовестным образом разбудили.
– Магариет, вставай, – трясла меня лэйра Нинириет, я приподняла голову и сквозь щёлочку между пудовыми веками посмотрела в окно. Рассвет только занялся, – вставай девочка, одевайся.
– Что случилось? – некрасиво зевнув, спросила я, сползая с кровати.
– Твой отец в дом императора притащил, – прошипела мать, причем сказала это так, будто император какой-то дворовый блохастый котяра, а не правитель империи, подданными которой мы являемся. Но новость заставила меня взбодриться.
Пока родительница перетрясала мой гардероб с помощью двух служанок, я умылась и привела себя в более – менее божеский вид.
Через полчаса я спускалась по лестнице, пытаясь успокоить дыхание. Как получилось, что дракон снился мне и при этом бодрствовал? Если он все помнит…
В дверях гостиной я остановилась, наткнувшись на обжигающий взгляд зелёных глаз. Отец и дед стояли рядом с императором и напряжённо косились на него.
– Лэйра Магариет, – дракон мне поклонился. В ответ я согнула трясущиеся колени и изобразила поклон, – я пришел, чтобы принести вам извинения за свое неподобающее поведение. Я оскорбил вас и напугал. Прошу меня простить, – снова поклон, на этот раз я не стала кланяться. Хрен с ним с этикетом, иначе я рухну на пол.
– Я принимаю ваши извинения, – голос позорно сорвался и мне пришлось покашлять, – ваше величество.
– Не буду больше отнимать ваше время, я хотел убедиться, что вы не пострадали и принести извинения, – голос дракона был холоден, лицо бесстрастно, но глаза дырки во мне прожигали. Распрощавшись с моими родственниками, император стремительно покинул поместье.
Я на деревянных ногах подошла к дивану и рухнула на него, без сил.








