355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бет Флинн » Девять минут (ЛП) » Текст книги (страница 7)
Девять минут (ЛП)
  • Текст добавлен: 15 сентября 2016, 01:53

Текст книги "Девять минут (ЛП)"


Автор книги: Бет Флинн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц)

Глава 16

На подъездной дороге Блу заводил байк. Я надела шлем и запрыгнула на заднее сиденье. Мы отъехали. Я не оборачивалась.

Нам понадобилось почти тридцать минут, чтобы вернуться обратно в мотель, и всю дорогу я сражалась со своими внутренними демонами. Кто была та девушка, что бросалась ругательствами в Джен? Заслужила ли их Джен? Однозначно. Была ли я из тех, кто такое произносит? Ни в коем случае. Я даже в мыслях не употребляла такие слова. Это была не я.

Я понятия не имела о достижениях Чики в спальне или за ее пределами, но комментарий про нее уже был брошен на ветер. Я сказала это. Если месяц с Гриззом так повлиял на меня, то что же вся жизнь с ним – а он неоднократно говорил об этом – сделает со мной?

Неважно. От шока перемен в ее поведении я осудила Джен слишком поспешно. Разумеется, я не эксперт, чтобы судить о ее душевном здоровье, но у нее определенно были проблемы. Бедные Тимми и Кевин. Бедный Блу. От меня не ускользнула ирония: я переживаю за человека, не раздумывая убившего свою сестру и ее мужа.

Опять же, возможно, Джен и не страдала ни от каких заболеваний. Может, она просто злобная карга. Ну, со всеми своими угрозами и злорадством она не ту себе в жертвы выбрала. Я не была жертвой. Никогда не была. И никогда не буду.

Уверена, что кто-нибудь, оценив мое положение, не согласился бы. Два неосмотрительных поступка совершила я в прошлом. Первый – впустила Джонни Тилмана. Другой – забралась на байк к Монстру. Но оба раза я понимала риски и выбор делала осознанный. Оба раза мой мозг просчитывал вероятности негативных последствий, как результат моего выбора. Я не утверждаю, что делала правильный выбор, разумный. Но говорю, что знала о риске в каждой из тех ситуаций. Счет в итоге был не в мою пользу. Я принимаю это.

Я также не была наивной девственницей, как кто-нибудь мог подумать. Да, по собственной воле я оставалась сексуально неопытной. Но я совершенно точно была просвещена о большинстве интимных деталей сексуальных отношений. Вспомните, я жила с Делией. Я была на Вудстоке. Я видела вещи, которые бы даже Гризза заставили покраснеть.

● Вудсток – грандиозный фестиваль, организованный представителями хиппи. Музыка, алкоголь, наркотики, многообразие любви за каждым кустом.

Делия поощряла меня на это задолго до того, как Гризз появился, чтобы распробовать мою сексуальность. Она считала, что мне стоит завести любовника. Она настояла на таблетках. Да, они очень помогли с судорогами во время менструаций, но не это было мотивом Делии. Думаю, на самом деле она хотела, чтобы я отсутствовала дома. Чем скорей в моей жизни появится парень, тем скорей я перестану быть ее заботой. Полагаю, этого она и желала.

Кое-что еще дошло до меня, пока мы с Блу бороздили Фламинго на пути в мотель. Интересно, вдруг Гризз ринулся и вывез меня именно тогда, когда он это сделал, не из-за Мэтью, а из-за Делии? Понимал ли он, насколько взбалмошной она была, и что моя невинность находилась под угрозой?

Ну, я-то знала, что опасности не было. Вы, возможно, удивитесь, узнав, что я планировала подождать, пока не буду замужем. Мне хотелось полной противоположности жизни Делии.

Я была христианкой. И в этом случае тоже спасибо Делии говорить не нужно. Во втором классе я стала посещать церковь с Кэти, подружкой, жившей по соседству. Делии это нравилось, потому что так они с Винсом могли остаться воскресным утром в постели, накуриться, заняться любовью и вообще делать, что пожелают. Не поймите меня неправильно, они делали все тоже самое и в моем присутствии, но ей, пожалуй, нравилась эта свобода утра воскресенья. Мое отсутствие позволяло ей хотя бы на несколько часов забыть, что она несла за меня ответственность.

Через несколько лет Кэти переехала. На своем велосипеде я стала ездить в ближайшую церковь Святого Сердца. Большая, впечатляющая католическая церковь рядом с моей начальной школой. Сама по себе я посещала мессу каждое воскресенье, пока Монстр не увез меня.

Нет, я не из тех девушек, что могут сорваться на чьей-то чокнутой жене. И все же я сорвалась.

Я сосредоточилась на реальности, когда Блу въехал на территорию мотеля. Я огляделась в поисках байка Гризза. Все еще отсутствовал. Только вечер вторника. Полагаю, он вернется завтра, как и было сказано первоначально. Думаю, я, в самом деле, расстроилась, что он не вернулся быстрей.

Блу дал мне первой слезть с байка. Потом проводил меня в четвертый номер.

– Аа, дерьмо, – он смотрел на пейджер.

Я продолжила идти. Он прошел за мной в четвертый номер прямо к телефону и набрал номер. Я вошла в спальню и стала выкладывать вещи, но мне были слышны его реплики.

– Успокойся, Джен. Нет, она ничего не сказала мне. Что ты сказала ей? Заткнись блять и объясни, что ты наговорила, – пауза. – Потому что у меня нет ни единого сомнения, что ты первой открыла свой гребаный рот, – еще одна долгая пауза. – Нет, Чики не будет мне отсасывать.

Я подошла и встала в дверном проеме, глядя на него. Он бросил на меня один взгляд, продолжая говорить. Не знаю, был ли он зол на свою жену или на меня. Мне было плевать. Я прошла мимо него в гостиную и стала прибирать остатки моего ужина, который я бросила на кофейном столике меньше, чем двадцать четыре часа назад.

Еще крики. Затем Блу повесил трубку. Я чувствовала, что он смотрит на меня.

– Не хочешь рассказать? – все, что он спросил.

– Да, – я поставила тарелку на столешницу. – Я расскажу тебе.

Так я и сделала. Я передала ему все, что было сказано, слово в слово. Извинилась за комментарий про Чики, потому что чувствовала вину, вовлекая ее в это без ее ведома.

Блу вздохнул и пробежался пальцами по волосам: «Ну, теперь ты знаешь настоящую причину, почему Грант не живет с нами».

Я не ответила.

– Собираешься сказать Гриззу?

– Почему бы и нет? По мне так при всех мерах предосторожности, которые здесь принимаются, чтобы сохранить анонимность, твоя жена – самая большая угроза этому.

– Что ж, ничего нового ты ему не скажешь.

Это меня удивило.

В этот момент Мо постучала и вошла. Она держала Гвинни, Дэмиен и Люцифер стояли позади. Она показала, что уже покормила их, и два пса вошли вместе с ней.

Дэмиен и Люцифер любили Мо. Она всегда брала их к себе в комнату и баловала вкусностями. Временами они даже спали с ней. Собакам позволялось лежать на ее постели, и они это обожали.

Когда Мо ушла, я повернулась к Блу. Не могу точно сказать, в каком состоянии теперь были наши отношения. И продолжая смотреть на него, я решила, что откровенно говоря, меня это не заботит.

Я ушла принять душ и услышала, что он уходит, когда проходила через спальню. Душ был долгим, горячим, и я блаженствовала под водой, пытаясь стереть воспоминания последних дней: потеря невинности, нападение Гранта, психованная жена Блу.

Когда горячая вода закончилась, я неохотно вышла из душа. Я вытерлась насухо и собрала волосы под полотенце. Другое полотенце я оборачивала вокруг себя, входя в спальню.

И я замерла.

Гризз был там. Он сидел на кровати, откинувшись на изголовье, наблюдая за мной, и на нем не было футболки. Вообще-то я уверена, что на нем ничего не было надето. Белая простыня была накинута как раз достаточно, едва покрывая его бедра.

Я оглядела, как он сложен. Он был таким крупным, мышечным, грудь и руки были покрыты татуировками. На его груди было немного светлых волос. Кожа загорелая. В свете прикроватной лампы поблескивало золотое колечко в его левом ухе. На его лице было тоже самое выражение, что и в первую нашу встречу: он не улыбался, он не хмурился. Он просто смотрел на меня своими зелеными глазами.

– Время пришло, Кит. Подойди сюда.

В горле стоял ком, я едва прошептала: «Нет».


Глава 17

– Это не то, что ты подумал, – быстро добавила я, краснея. – У меня только что начались месячные, и нет тампонов. Я хотела найти Мо, может, у нее есть.

Прежде чем он ответил, я отогнула край полотенца и показала светло-розовое пятно. В первый день у меня не идет много крови, но мне, тем не менее, что-нибудь понадобится.

– Блять! – Гризз сорвал простынь и вскочил, останавливая меня. – Ты не можешь идти к Мо в одном полотенце.

Я отвернулась, пока он надевал джинсы, но уже после того, как я увидела то, что было скрыто простыней. Видимо, та старая присказка правдива, по крайней мере, в случае с Гриззом. Большой мужчина, большой – ну, вы понимаете. Небольшой жезл был, в самом деле, меньше его. Я вздрогнула.

Он быстро вернулся с неполной упаковкой тампонов, и я ретировалась в ванную. Где-то на подсознании у меня уже мелькала мысль, что месячные вскоре начнутся. Блистер с таблетками закончился, так что их следовало ожидать. Но из-за пережитых волнений эта мысль затерялась.

Я вышла из ванной, одетая в ночную рубашку. Спасибо Боже, Гризз не ждал меня в постели. Хорошо, что вариант с менструациями ему не подходил. Надеюсь, это означает еще неделю отсрочки.

Я нашла его в гостиной. Он сидел в кресле, листая несколько доступных каналов.

– Ты рано вернулся. Как все прошло? – спросила я, усаживаясь на ручку дивана.

Он выключил телевизор и посмотрел на меня: «Слышал, у тебя тут развернулась небольшая драма, пока меня не было».

– Да, насчет этого. Я хочу объяснить, почему Грант…

– Неважно. Я говорил с ним. Тот парень напросился.

Я испытала облегчение. Я все еще злилась на Гранта за то, как он разобрался с возникшей ситуацией. Это было жестоко. Но Гризз, казалось, выглядел удовлетворенным, так что я просто покончила с этой темой.

– Мне пришлось познакомиться с женой Блу, – сказала я вместо этого, оценивающе глядя на него. – Очаровательная женщина. Спасибо, что попросил его привезти меня к себе домой. Думаю, я бы лучше себя чувствовала, запертой в клетке со львом в зоопарке.

Гризз засмеялся, и внезапно я, не в силах противиться, рассмеялась вместе с ним. Я плюхнулась на диван, и несколько минут спустя он ввел меня в курс дела насчет Джен.

Блу познакомился с Джен пять лет назад. Он был с другой женщиной в то время, но она была «чокнутой», если верить Гриззу, и Блу разорвал те отношения. Бедный Блу. Что с ним не так, если рядом появляются только эмоционально нестабильные женщины? Он встретил Джен в баре несколько месяцев спустя, и это была любовь с первого взгляда. Это понять можно. Блу не был так привлекателен, как она, но думаю, образ «плохого парня» компенсировал впечатление.

Их роман был быстрым, так же быстро последовала свадьба. Они приобрели небольшой дом в старом районе Пемброк Пайнс. Я поняла, о чем он говорил. Местечко называлось Саммер Вуд. Там стояли дома постарей и поменьше, но соседи были хорошими, молодые семьи влекло основаться там.

Вскоре после свадьбы Блу заметил перемены в ней и незамедлительно пожалел о скором решении жениться. Она быстро выходила из себя. Она устраивала драки и ссоры с ним. Она будет вынуждать его поднять руку. Она будет бесконечно провоцировать его, пока он не уйдет из дома. Когда он вернется, она зайдется в истерическом плаче, моля о прощении.

В конечном счете, она начала ввязываться в ругань с соседями. Положение ухудшилось, когда она начала угрожать им положением своего мужа, как второго по старшинству в байкерской банде.

Это дошло до Гризза, и он велел Блу принять меры. Я не уверена, что поняла значение этих слов. Но это и не имело значения. Джен вытащила туз из рукава как раз в нужный момент. Она была беременна.

Блу решил переселить Джен в район получше. Я не была экспертом по недвижимости, но все же меня не покидала уверенность, что зарплата телефонного мастера и высококлассный дом, что я посетила, не были сопоставимы. Думаю, тут-то и сказалась «внеурочная работа» в банде, благодаря которой Блу мог позволить себе такие расходы. Джен наблюдалась у врача и принимала медикаменты, которые, вроде бы, помогали. Проблемы возникли снова только тогда, когда она забеременела и прекратила прием лекарств. Блу фактически приходилось контролировать ее 24 часа в сутки и семь дней в неделю, а Чики, Уиллоу и Мо проводили с ней много времени, пока Блу был на работе.

– Так значит, она сорвалась на тебя, да? Неужели снова беременна и слезла лекарств? – Гризз выглядел задумчиво.

– Не знаю. Беременной она не выглядела и ничего такого не упоминала, – я сказала ему все, что услышала от Джен и что сама ей ответила.

Он усмехнулся: «Ты действительно сказала ей это?».

– Да, и не могу сказать, что горжусь собой. Совершенно очевидно, что ты на меня отвратительно влияешь.

Он лишь засмеялся.

– Ну, если все, как в прошлые разы, то ее настроение пойдет на спад, она начнет рыдать и захочет увидеть тебя, чтобы умолять о прощении, – казалось, что угрозы Джен в мой адрес и ее сомнения в его статусе главаря банды, не тронули его ни малейшим образом.

Мы с Гриззом провели остаток вечера, смотря телевизор, и отправились спать. Я больше не спала на покрывалах, но все еще лежала спиной к нему. Он тоже более не спал на покрывалах.

Но и в джинсах он больше не ложился спать. Я знала, что он оставался нагим, но, не считая предыдущего вечера, я больше не разглядывала его. Я старалась притворяться спящей, если он просыпался до меня. Встав сама раньше, я просто старалась оказаться вне спальни до момента его пробуждения.


Глава 18

Следующим утром я проснулась в луже пота. Бог мой, какое пекло.

Гризза рядом не было, я поднялась и пошла искать его. Я выглянула из-за двери и увидела его в коридоре несколькими номерами дальше разговаривающим с Чоудером. Он услышал открывающуюся дверь и сказал мне: «Кондиционер сломался».

Это объясняло жару. Июнь в Южной Флориде – и совсем неважно, что на часах всего девять утра. На улице палило, а уровень влажности в помещении мог прикончить кого угодно.

Я вернулась в спальню и переоделась в самую легкую одежду, которая у меня имелась: обрезанные джинсовые шорты, верх от желтого бикини Джен и сандалии. Сделав тост, я присела на диван съесть его. Покончив с тостом, я допивала апельсиновый сок, и в этот момент вернулся Гризз.

– Давай, поехали, – сказал он, встав надо мной.

– Куда?

– Просто собирайся. И прихвати шлем и солнечные очки.

Мы подошли к одному из Харлеев, припаркованных у мотеля. Он снял с ручки синюю бандану и повязал ее на голову, затем оседлал огромный байк и завел его. Надев очки, он посмотрел на меня. Глядя на него, я вынуждена была признать: он тот еще умопомрачительный экземпляр. Одет также, как в первую нашу встречу, – голубые джинсы, байкерские ботинки, футболка с обрезанным рукавами. Его волосы стали длинней за последний месяц. Я надела шлем, очки и запрыгнула на байк.

Гризз повез меня в сторону пляжа. Трасса-84 оставалась кратчайшим путем к океану. Мы двинулись левей на Федеральное шоссе, а затем направились к мосту, начинающемуся с Семнадцатой Улицы. Поворот направо, и мы уже едем по огромному мосту, соединяющему побережья. Справа – все виды грузовых и военных кораблей и круизных лайнеров. Слева – пристань для частных яхт.

Я любила этот район Форт Лодердейла. Мы съехали с моста ближе к линии пляжа, где начиналась трасса-A1A, и медленно двигались на север по A1A, лежащей параллельно пляжу Форт Лодердейла. Лето, пляж был забит.

Я тут же поняла, что нас заметили, особенно девушки. Должна признаться, я распрямила спину, обняла Гризза покрепче и положила подбородок на его плечо. Я не из тех, кто любым способом хочет добиться внимания. Раньше я всегда предпочла бы сидеть в тени и заниматься своим делом. Я была абсолютно удовлетворена тем, насколько хорошо я знаю саму себя. Мне не нужны были никакие поиски вторых половинок. Я знала, кто я такая и чего хочу от жизни.

До этого момента.

Столько новых ощущений в том, чтобы сидеть на заднем сиденье байка Гризза. Я ездила один раз с Монстром и дважды с Блу, и это не сравниться с тем, как я чувствовала себя с Гриззом. Вся моя манера держаться переменилась. Мне нравилось, что мне завидуют. И мне нравилось то, как он тихонько сжал мою ногу, прямо над моим коленом, пока мы стояли на пешеходном переходе. Нравилось, как он взял мою руку и, поднеся ее ко рту, нежно поцеловал мое запястье с внутренней стороны. И особенно мне нравилось то, что на лице каждой мимо проходившей женщины читалось: «Хотела бы я сидеть там с ним».

До меня дошло, что минули несколько дней, а я ни разу не думала о возвращении домой. Я вспомнила слова Монстра в первую ночь в мотеле: «Пора встретиться с новой семьей». Возможно, он был прав. Возможно, мне суждено быть с Гриззом.

Мысль ошеломляла.

Мы, наконец, повернули на бульвар Санрайз, проехали городской парк, снова перебрались на другой берег и двинули по Федеральному шоссе на юг. Гризз подъехал к старому тату-салону. Мы припарковались, слезли с байка, я повесила шлем на ручку. Он сказал мне не снимать очки, пока мы не зайдем внутрь. Хорошо, что мне было позволено снять их в помещении, там царила кромешная тьма, и я врезалась в спину Гризза, не заметив его. Он обернулся и взял меня за руку, чтобы я удержала равновесие.

– Можешь снять очки, Кит. Эдди? Ты где?

Низенький, татуированный мужчина вышел из задней комнаты.

– Гризз, друг мой, – сказал Эдди, подходя к нам. Я почувствовала запах алкоголя еще до того, как Гризз ответил ему.

– Нужны документы, – Гризз указал на меня.

– Конечно, мужик. Данные?

Гризз сказал мне озвучить рост и вес.

Затем Эдди спросил: «Сколько лет?».

Я открыла рот, чтобы ответить, но Гризз оборвал меня: «Ей исполнилось восемнадцать в марте».

– Будет сделано, Гризз. Давай, пошли сюда.

Мы прошли в подсобку. Эдди сказал встать у пустой стены. Он был готов сфотографировать меня, но Гризз прервал его.

– Никакой челки.

Эдди подошел к столу и достал из ящика ободок. Я мысленно поблагодарила Бога, что ободок, а не ножницы. Я надела его так, чтобы челка была убрана назад. Один взгляд на зеркало – и показалось, что я выгляжу уже немного иначе, чем обычная я. Словно другая девушка. Она выглядела старше. По-другому. Такая девушка могла бы сидеть на мотоцикле Гризза, а его рука привычно бы сжимала ее бедро.

Эдди сделал снимок и сказал: «Дай мне час».

Мы шли к дверям, Гризз выхватил из ворса бандан на кассе одну розовую.

– Идем, пообедаем, – сказал он мне, подходя к мотоциклу. – Когда подъедем к ресторану, я хочу, чтобы ты сняла шлем и надела бандану так быстро, как сможешь. Очки не снимай даже в ресторане. Поняла?

Я поняла.

Мы поехали в маленькое местечко, называемое бар «Southside Raw». Мы сели снаружи у доков, с них открывался вид на воду. Помню, что не смогла понять выражение на его лице, когда благословляла пищу и тихо произносила молитву. Он и раньше смотрел, как я это делаю, но никогда не комментировал. Не помню, что мы ели. Мы болтали о разном, намеренно оставляя мое похищение и все связанное с мотелем вне разговора.

О личном мы заговорили, когда обсуждали, кому что нравится, а что не очень. Обычные вещи. Музыка, фильмы, книги. Легкий, простой разговор.

Потом мне в голову пришла мысль: «Слушай, мы же не сказали Эдди мое новое имя».

– И не надо, – ответил Гризз. – Эдди провел годы в бизнесе. У него все систематизировано, есть список предварительно утвержденных имен.

– Серьезно? Звучит, как у тех людей, что дают имена ураганам.

Он улыбнулся мне. В животе затрепетало. Улыбка была очень красивой.

– Никогда не думал об этом в таком ключе, но да, похоже.

– Очень любопытно, какое имя он мне даст.

– Не переживай, Кит. Хуже, чем твое настоящее имя быть не может.


Глава 19

Гризз ошибался.

– Присцилла Рене Сэлэри*? – воскликнула я. – Ты же не серьезно? Я ни за что не буду носить имя Присцилла Сэлэри.

● Сэлэри/Celery – буквально «сельдерей».

Я посмотрела на улыбавшегося Гризза. Что за отвратительная фамилия? Перейти от фруктов к овощам? Забудьте.

– Она права, Эдди, это был так себе вариант. Выдай ей новое.

Менее чем через тридцать минут я стала гордой обладательницей водительских прав штата Флорида, идентифицировавших меня, как восемнадцатилетнюю Анну-Марию Морган. Фактический мой адрес был в Пемброк Пайнс. Интересно, был ли это адрес Блу?

Мне понравилось имя, и я сообщила Гриззу, что «Энни» звучит, как очень милое прозвище. Он ответил, что никто и никогда не будет звать меня Энни. Права были обыкновенной формальностью на случай, если они понадобятся. Еще несколько запасных вариантов документов отправят на почту в Дэйви. Фальшивое свидетельство о рождении и карточка социального страхования прибудут через неделю.

Я спросила, была ли у Гризза фальшивая личность, и он ответил, что его «звали» Рик О’Коннел. Разумеется, я ни разу не слышала, чтобы кто-то обращался к нему по этому имени. Стало понятно, что он имел в виду, когда говорил о запрете на другие прозвища. Меня звали только Кит.

К тому времени, как мы вернулись в мотель, Чоудер починил кондиционер в номере. Мне показалось, что теперь он шумел немного громче прежнего, но зато внутри стало прохладно, и мне не терпелось принять душ. Мои плечи обгорели на солнце, вода жгла кожу, но я оставалась в странно приподнятом настроении. Наверное, это были остатки эйфории от поездки на байке.

Следующая пара дней прошла без приключений. Я изредка появлялась вечерами у ямы. Если честно, никому из банды я не была интересна, не считая других женщин, удостаивавших меня грязными взглядами. Женщины всегда появлялись и исчезали. Не считая Мо и Гранта, я ни с кем больше не сблизилась. К тому же мне совсем не хотелось видеть Уиллоу. Она по-прежнему периодически появлялась, но к счастью, держалась от меня подальше.

Я поймала себя на том, что рисую в воображении, какой может быть моя жизнь с Гриззом. Думаю, та дневная поездка на байке что-то значила. У меня по-прежнему были дни менструаций, и Гризз ничего не пытался предпринять в постели. Хорошо. Я знала, что мне нужно немного больше времени.

Одним из вечеров у ямы собралась небольшая толпа. Мне было скучно, и я вышла из номера найти Гранта.

– Не возражаешь, если я послушаю музыку в твоей комнате? – спросила я.

Я видела Гранта всего несколько раз с того дня, когда мы достали шлем. Я получила от него несколько уроков по шахматам и впечатлила его тем, как быстро вникла в игру. Он постоянно то приезжал, то уезжал. Было лето, и мне недоставало уверенности сказать, что он пропадает на занятиях. Грант глянул на Гризза, кивнувшего в знак согласия. Хотелось закатить глаза, но я не стала. Грант встал и сказал: «Конечно, пойдем».

– Я не хотела отвлекать тебя от ямы, – пролепетала я, пока мы шли. – Необязательно идти со мной, если доверяешь мне оставаться в твоей комнате.

– Без проблем. Меня все равно съедали комары. Пойдем.

Вслед за Грантом я вошла в его комнату и провела там несколько следующих часов, слушая альбомы и продолжая свои шахматные занятия. Пока мы болтали и играли в шахматы, я внимательно присмотрелась к его книжной полке и остановилась на паре книг, которые хотела бы взять с собой в четвертый номер.

Грант вел себя по-джентельменски, и я почувствовала небольшое разочарование, что он не флиртовал со мной. Хотя я с ним тоже не флиртовала. Не знаю, была ли это моя возрастающая преданность Гриззу или смущение из-за той ночи с Грантом, может, и то, и другое сразу. Сама себе я сказала, что была рада отсутствию интереса со стороны Гранта в этом смысле, иначе бы все совсем запуталось.

Было совсем поздно. Удивительно, что Гризз не пришел за мной. Я зевнула и взяла книги.

– Спасибо за книги и за то, что перетерпел мои музыкальные предпочтения.

– Можешь в любой момент взять, какие захочешь. И помни, ты выбирала альбомы из моих запасов, а значит, мне нравится все, что ты включала. Проводить тебя до дома? – поддразнил он.

– Нет, думаю, я смогу добраться сама, – ответила я. Мы оба засмеялись, и я все еще улыбалась, когда он закрывал за мной дверь. Я добралась до четвертого номера и вошла.

Я едва не выронила книги при виде того, что «приветствовало» меня. Гризз лежал на диване, закрыв глаза.

И между его ног скорчилась Уиллоу, ее голова неистово двигалась вперед и назад.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю