355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Белла Мак » Поток (ЛП) » Текст книги (страница 18)
Поток (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 декабря 2020, 05:30

Текст книги "Поток (ЛП)"


Автор книги: Белла Мак



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)

Вентиляционное отверстие располагалось прямо над моей головой, и, закрыв глаза, я наслаждалась прохладным бризом, не обращая внимания на болтовню Арчи и его шаферов. Но через пару минут я услышала голоса в зале и поняла, что мне пора возвращаться в пекло.

Я заняла место во втором ряду, после того как помахала Бри и Эрику, расположившимся в задней части церкви. Через несколько минут я почувствовала, как кто-то касается моего плеча, и, повернувшись, увидела Риссу с Логаном, сидящих позади.

– Эй! – поприветствовала я их, подспудно замечая подвернутые рукава на рубашке Логана и его красное потное лицо. Он выглядел абсолютно несчастным, так же как и Рисса, находящаяся на седьмом месяце беременности. Несмотря на ее явный дискомфорт, она смотрелась обворожительно в элегантном розовом платье без рукавов.

– Что особенного в этой церкви? – простонал Логан, обмахиваясь Псалтырем.

– Представления не имею. Насколько я знаю, Миранда – не католичка, но, тем не менее, ей приспичило венчаться именно в этой церкви.

– Ну, почему они не могли пожениться в январе? – проныла Рисса, потирая верхнюю часть своего живота. – Или жить во грехе, как некоторые из нас?

Они с Логаном решили не жениться, за что Миранда постоянно ее пилила.

– Ты работаешь в субботу? – спросил Логан.

Я кивнула, стараясь думать о чем-нибудь холодном: лед, снег, фруктовое мороженое. Три года назад Киан уговорил меня попробовать себя в качестве инструктора по прыжкам с парашютом, и с тех пор я упорно трудилась, чтобы получить сертификат. Следующие выходные станут моим первым рабочим днем, как полноценного инструктора по прыжкам в тандеме. Не скрою, я с нетерпением ожидала этого и жутко нервничала.

Раздались первые ноты свадебного марша, и все присутствующие встали. Даже Рисса с трудом поднялась на ноги. Опираясь на плечо Логана, она вытягивала шею, стараясь рассмотреть невесту. Миранда была примерно на половине пути к алтарю, когда я увидела ее и Киана.

Ее волосы были убраны вверх, но ни саму прическу, ни макияж нельзя было рассмотреть из-за непрозрачной вуали. Платье было без бретелек, а юбка простегана идеальными ромбиками. Я не сомневалась, что Миранда выбрала совершенное платье, но, несмотря на это, в сотый раз за сегодняшний день порадовалась, что мы с Кианом поженились в Вегасе.  Я не могла представить себя одетую в огромное платье или выдирающую себе и окружающим волосы из-за каждого пустяка, связанного с планированием банкета.

Киан улыбнулся мне, проходя мимо. В смокинге он смотрелся убийственно хорошо. Вручив руку дочери Арчи, он занял место рядом со мной. Киан пытался объяснить мне глубокий смысл ритуала передачи невесты жениху, но мне он по-прежнему казался глупым, словно Миранда была частью имущества, которое меняло владельца.

Сев на скамью, Киана снял пиджак смокинга, расстегнул жилет и ослабил галстук.

«Сними все!»  – крутилось у меня на кончике языка, но не думаю, что Миранда оценила бы мой порыв.

– Там жарко, словно в печке, – прошептал он и, откинувшись на спинку скамьи, сжал мою руку.

Примерно в середине церемонии Дилан побледнел и начал слегка качаться.

– Ставлю пять баксов, что Дилан свалиться в обморок, – прошептал он мне на ухо Логан.

Заметив, как Арчи накренился вперед, я ответила:

– Я ставлю на жениха.

Киан улыбнулся на наш обмен, а спустя всего несколько секунд Дилан с грохотом рухнул на пол. Закатив глаза, я протянула Логану купюру, а затем мы с Кианом поднялись со скамьи и, подхватив неподвижное тело Дилана, потащили его в комнату с кондиционером. Мы оба простонали от облегчения, ощутив прохладный воздух.

– Ты можешь вернуться туда и дождаться конца церемонии, а я останусь тут с Диланом.

– Конечно, останешься, – усмехнулся Киан и нежно поцеловал меня. Его верхняя губа оставила влажный след на моей разгоряченной коже. – Мне бы очень не хотелось пропустить конец свадьбы, но и уходить отсюда я тоже не хочу. Здешняя атмосфера лучше, чем секс.

– Правда? Лучше, чем секс? – я вздернула бровь.

– Почти лучше.

Киан усмехнулся.

– Я должен идти. Как только Дилан почувствует себя лучше, возвращайся, – он снова поцеловал меня и вышел из комнаты, закрывая за собой дверь.

_________________________________

Банкетный зал был блаженно прохладен. Не так морозно холоден, как комнатка с кондиционером в церкви, но, тем не менее, попав туда, все гости вздохнули с облегчением. После часовой церемонии все они выглядели почти сваренными заживо. Мы с Кианом нашли свои места, и я расслабилась, поняв, что она не усадила нас за главный стол, хотя по-прежнему понятия не имела, кто будет нашими соседями. Я надеялась, что это будет Логан с Риссой или Бри с Эриком.

Киан отправился в бар за напитками, а я полезла в сумочку для того, чтобы достать блеск для губ.

– Лиззи! Ты выглядишь просто великолепно!

Обернувшись, я увидела, как за наш стол усаживаются Арчи-старший и девушка, которая едва ли могла быть старше девятнадцати лет. Голубые глаза Старшего сверкнули на его сильно загорелом лице.

– О, привет, Арчи. Давно не виделись. Как поживаешь?

– Хорошо. Не могу жаловаться. Сколько мы не виделись? Лет пять или шесть, по-моему.

– Много. Э-э… да, это моя подруга – Милочка. Милочка – это Лиззи. Она… Ты все еще вместе с Кианом?

– Да. Мы поженились несколько лет назад. Приятно познакомится, Милочка, – я протянула руку, и она безвольно ее пожала.

– Мне тоже, – сказала Милочка, поправляя костлявой рукой свои длинные прямые волосы.

– Итак, кроме того, что ты – жена Киана, чем еще ты занимаешься? – Старший оперся на локти и наклонился вперед, крутя пальцами лежащий на тарелке орешек миндаля, завернутый в тюль.

– Я работаю фактчекером. Проверяю достоверность информации для политического шоу на радио в Филадельфии.

Взглянув в сторону бара, я послала мысленный сигнал «sos» Киану, стоящему спиной ко мне. Я действительно чувствовала себя не в настроении для того, чтобы вести светскую беседу с Арчи-старшим и Милочкой.

Мне на выручку пришел ди-джей, объявивший о приезде молодоженов.

Первыми в зал попали Дилон под руку с подружкой Миранды, и я с радостью отметила, что он полностью пришел в себя. Следом за ними шел Сайлес и еще одна девушка. Замыкали шествие Миранда и Арчи-младший. Старший встал и оглушительно свистнул. Я с трудом сдержала ухмылку, услышав, как Миранда прошипела: «Арчи!».

Пока гости рассаживались по местам, Киан подошел к нашему столу, сказал «привет» Старшему и похитил меня под предлогом поприветствовать кого-то.

Взяв под локоть, Киан вывел меня в коридор, оглянулся по сторонам, открыл дверь и подтолкнул в какое-то помещение. Вокруг было темно, но, когда глаза привыкли к полумраку, я поняла, что мы находимся в пустой кладовке.

– Возникли проблемы? – спросила я.

Почему он решил уединиться со мной? Конечно, я все еще была возбуждена после того, как я видела Киана в смокинге, но я была уверена, что мой муж не станет решать эту мою проблему на свадьбе единственной дочери. К тому же, после сумасшедшего перепиха в дроп-зоне, мы больше не занимались сексом в общественных местах.

– Я просто хочу поцеловать свою жену… и Арчи-старший смотрит на тебя так, словно ты стейк, который он хочет съесть.

– Конечно, я рада, что ты избавил меня от Старшего. Похоже, у его подружки всего пара извилин. Плюс ко всему я не хотела бы находиться на линии огня, если Миранда слетит с катушек, – я ухмыльнулась, играя галстуком Киана. – А сейчас тебе пора поцеловать меня и вернуться к выполнению своих обязанностей.

Киан ласкал мои бедра сквозь светло-голубой шелк платья.

– На сегодня у меня осталась лишь одна обязанность перед Мирандой – потанцевать с ней. Сейчас гости заняты закусками, и уверен, никто не будет возражать, если мы опоздаем к раздаче салата.

– Зачем тебе столько времени? Неужели ты решил, как можно тщательней поцеловать свою жену?

– Еще как! – Киан игриво пошевелил бровями, а затем обняла мою грудь. Его действия удивили меня, но я не собиралась спорить. Мои дамские части жаждали внимания мужа, а его твердый член, упирающийся в мое бедро, нуждался в ласках.

Шагнув ближе, Киан толкнул меня к стене и уткнулся носом в мою шею. Сбросив туфли, я провела голой ступней по его голени.

– Ты не против? – тихо спросил он. – Ты обворожительна сегодня, и я так сильно хочу тебя.

– Замолчи и поцелуй меня! – сжав ладонями ягодицы мужа, я потерлась о твердый член, в результате чего он тихо застонал.

За почти шесть многое изменилось, но только не это. Я все еще хотела Киана, а он меня, и мы по-прежнему любили друг друга. Наша жизнь была прекрасна, хоть, порой, и несовершенна.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю