412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бакалавр Зот » Третий Генерал: Том XII (СИ) » Текст книги (страница 8)
Третий Генерал: Том XII (СИ)
  • Текст добавлен: 2 января 2026, 10:30

Текст книги "Третий Генерал: Том XII (СИ)"


Автор книги: Бакалавр Зот



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 15 страниц)

Ладно, это всё лирика. В конце концов, меня и новое тело вполне устраивает. Подожду несколько лет, а затем оно будет даже лучше прежнего. Как минимум я всё ещё остался красавчиком.

В данный момент, утром следующего дня, мы с Фрингом выбрались из лагеря, чтобы посмотреть на возможности моей новой формы. Я уже принял человеческий облик Волчьего Лорда, оставалось понять какие ещё способности она мне даёт кроме превращения в полуволка.

– Хм, я определённо чувствую себя сильнее, – говорю Фрингу. – И в целом мои физические возможности явно вышли на совершенно новый уровень.

– Вы нас и так как детей раскидали, игнорируя наши удары, – нервно улыбнулся оборотень. – Если вы стали ещё сильнее, то даже представить сложно, что вы можете сделать со своим противником в бою.

Я осмотрелся и мой глаз зацепился за камни, которую окружали площадку вчерашнего поединка. Подходу к одному из больших валунов, замахиваюсь и бью примерно в полсилы. В итоге этот валун разлетается на кучу больших и мелких кусочков после встречи с моим кулаком.

Да, я определённо стал в разы сильнее. А ещё, наверняка, быстрее, ловчее и всё в таком духе. Все пять чувств точно обострились до предела, появился волчий нюх – прекрасно чую Фринга рядом с собой, при этом могу отличить его запах от запаха любого другого вервольфа. Можно смело говорить о том, что мне доступны все основные волчьи приёмчики и способности.

– И сейчас вы скажите, что били едва ли в десятую силу, – с лёгким сарказмом в голосе сказал подошедший ко мне Фринг.

– Вполсилы, может чуть меньше, – поправляю его. – Скажи, будучи вожаком, насколько ты силён в своей человеческой форме?

– Я бы смог поднять этот камень, но уж точно не сломал бы его одним ударом, – ответил вервольф. – Может быть в месте удара появились трещины, но это максимум. И кисть слегка пострадала бы от этого удара. А у вас вон, даже костяшки не покраснели.

Это правда, по моей кисти и не скажешь, что я сейчас бил кулаком по солидному такому булыжнику. Выходит, пускай вожаки это сильнейшие вервольфы, но им до меня очень и очень далеко. И это именно в человеческой форме. В звериной я определённо могу ещё больше. Однако пока превращаться не буду, это излишне. Вернусь в столицу и в бункере легиона проведу испытания своих возможностей в форме полуволка. Там есть оборудование и специальная площадка для этого, не говоря уже про моих легионеров, которые станут отличными спарринг партнёрами.

Что же касается наследия орков, которое также пробудилось в полную силу… Вероятно сила Волчьего Лорда настолько велика благодаря этому наследию. И, я в это практически уверен, моё проклятие вервольфов стало в разы сильнее и у меня получилось стать полуволком тоже благодаря этому же наследию. Иначе нельзя объяснить, как мне удалось скакнуть до уровня первых поколений вервольфов. Родичи Никиты очень сильно постарались дать ему как можно больше сил и возможностей. Жаль только парень не дожил до этого.

– Так, следующий вопрос, – продолжил я расспросы Фринга. – На что были способны первые поколения вервольфов, которые умели принимать облик полуволков? Могли они принимать полноценную форму волков?

– Ха, они могли принимать сразу множество обликов! Не только огромных волков, но и других хищников. Правда, только тех, что твёрдо стояли лапами на земле – небеса всегда были закрыты для нас.

– Выходит мне ещё нужно научится принимать различные звериные облики. И, как я понимаю, мне в этом никто не поможет, да?

– Обычные вервольфы могут принимать максимум два-три облика. Волки, медведи, львы и саблезубые тигры – мы способны обращаться в этих зверях, но зачастую мы используем всю свою жизнь только форму волка. Найдите тех, кто умеет принимать дополнительные облики, вероятнее всего им удастся дать вам парочку дельных советов. Сам я, увы, только в волка и могу обращаться.

– Ну, на безрыбье и рак рыба. Спасибо за совет, попробую расспросить других вервольфов на эту тему. А пока давай вернёмся обратно в лагерь. Поглядим как там остальные вожаки, оклемались ли они после поединка. Ты вот уже бодрячком выглядишь.

– Всего три надломанных ребра, не так уж страшно. Моя стая часто участвует в личных заварушках, я иногда лично участвую в выполнении некоторых заказов. Ранения и травмы для нас обыденное дело, благодаря им наша регенерация работает в разы лучше. С остальными вожаками в этом лагере та же история. Уверен, что все серьёзные травмы уже зажили и осталась лишь всякая мелочь. Обсудить ваши планы они определённо смогут.

– Очень на это надеюсь. Обсудить предстоит очень многое.

В течении следующих двух-трёх часов вожаки собирались вместе, мы успели пообедать пойманной и пожаренной на костре дичью, а после абсолютно все вожаки дали мне клятвы верности. Теперь я был в них полностью уверен. Обычных волков давать клятвы не стоит, по крайне мере не сейчас. Пока сгодится их верность своим лидерам и мне лично. Коль уж они теперь меня обожествляют, то против единственного альфы за последние века они точно не пойдут.

– Так, клятвы даны, ритуал завершён, значит можно перейти к делам, – начал я. – Навести порядок в Афганистане можно только если взять под контроль все крупные города, в которых засели различные группировки. Лишим их этих баз, перебьём основных членов банд и бригад, захватим в плен или ликвидируем на месте лидеров. После этого, потеряв абсолютно всё, эти группировки окажутся лишены всех ресурсов, поддержки, связей и прочего. Большинство выживших сбежит, остальных перебьют за достаточно короткий срок. Разумеется, есть те, кто не базируется в городах, у них свои укрытия разбросанные по всему Афганистану. В большинстве своём это криминальные группировки и синдикаты, используют эту страну в качестве центра логистики перебрасывая через Афганистан всё, что только можно. И в вопросе ликвидации этих группировок и синдикатов я надеюсь целиком на вас – вы должны выследить все их базы и укрытия, убить всех негодяев, а грузы забрать себе как законную добычу.

– Сделаем, господин, – сказал Саид. Он, как и несколько других вожаков улыбнулись. – Время от времени мы либо по работе, либо по личным причинам разбирались с различными бандитами и преступниками. Поэтому мы примерно знаем в каких местах прячутся эти люди и как проще разграбить из логова.

– Вам будет ещё проще так как русская разведка вам предоставит всю имеющуюся у них информацию по этим группировкам, – сообщаю вервольфам важную новость. – Поэтому вы легко справитесь с поставленной задачей пока я буду зачищать первые города от тех, кто в них сейчас правит. Справитесь с синдикатами начнёте брать под свой контроль освобождённые города. Так вот, город за городом, Афганистан окажется в наших руках. Дальше будут переговоры с «официальными властями» в Кабуле, которые быстро закончатся нужным нам результатом. Если всё будет идти как надо, то управимся за пару-тройку недель. А теперь хочу обсудить отдельный момент касающийся зачистки преступных убежищ. Вы определённо столкнётесь с тем, что обнаружите так называемый «живой товар». Всех людей, которых эта шваль пыталась продать, необходимо спасти, помочь добраться до безопасного места и передать людям из посольства империи. Для меня это принципиальный вопрос.

– Мы вас поняли, господин. Сделаем всё в лучшем виде.

После этого мы ещё какое-то время обсуждали как нам связаться по возможности и всё в таком духе. Когда разговор был закончен, я оставил вожаков собирать свои стаи, чтобы они передали полученные приказы и прочее. А сам попробовал связаться с Иваном, но ответил мне Хасальт – сибиряк был занят, поэтому отдал свой спутниковый телефон моему родственнику.

– Как дела племянник? – Спросил дядюшка. – Иван сказал, что ты успешно прошёл через ритуал признания альфой, но подробностей ты ему не рассказал.

– Вчера просто много всего произошло, не хотелось рассказывать всё в подробностях. А сейчас другое дело. В общем, моё проклятие вервольфов пробудилось прямо во время ритуального поединка. И я принял облик полуволка.

– ЧТО⁈ – Хасальт так закричал в телефон, что мне пришлось его убрать от уха дабы оно не пострадало. – Ты можешь принимать облик полуволка⁈ Это не шутка⁈

– Дядя, будь добр, не кричи, – попросил я. – Уши у меня не казённые. Да, я могу принимать этот облик и нет, это не шутка. Если что, то мне успели объяснить, что всё это значит. Меня уже приняли как истинного альфу, вожаки пообещали пожизненную службу. Так что план выполнен процентов на сто пятьдесят или даже двести.

– Удивил племянник. Нет, я чуял, что ты будешь не слабее любого из вожаков, но чтобы настолько… Слушай, ты, конечно, умный парень, но скажи волкам в лагере не болтать обо всём это, ага. Как только пойдёт молва про альфу с силами старейшин вервольфов, поднимется немалая шумиха.

– Да-да, уже поработал над этим вопросом, волки будут помалкивать, – сказал я. – Правда информация наверняка рано или поздно утечёт. Не может не утечь. Поэтому нам надо немного ускорить наши планы.

– Как скажешь, – не стал спорить Хасальт. – Хорошо, что я не успел отправить своих волков к остальным стаям. Им нужно рассказать про истинного альфу и всё в таком духе. Да, я сам говорю, что информацию нужно сохранить в секрете, но…

– Но эта информация поможет нам ускорить выполнение планов как я и хочу, – заканчиваю за дядюшку. – Хорошо, пускай так всё и будет. Только вы попробуйте стребовать с вожаков этих стай хотя бы честное слово не болтать лишнего. Так себе гарантия, но хоть что-то.

– Болтать они вряд ли будут, а вот резко сорваться с места в поисках тебя, это запросто. И если сразу несколько стай так сделают, то это привлечёт внимание и вызовет соответствующие вопросы.

– Слухи про вожака без подробностей и указаний на меня это даже хорошо. Как только эти слухи дойдут до всех основных сил в Афганистане, то немало всяких гадов в страхе побежит из этой страны. Нам же будет проще если всякая мелочь не будет путаться под ногами.

– Так-то оно так, но зато большие группировки получат возможность собрать силы и подготовиться к потенциальной обороне или нападению.

– Это было бы проблемой не хватай у нас сил на то, чтобы разгромить их всех, – усмехнулся я.

– А ведь правда! – Хасальт понял о чём я говорю. – Ты и раньше в одиночку мог перебить всех бандитов, наёмников и прочую шваль. Теперь и подавно. Тогда действительно пускай готовятся, им это всё равно никак не поможет…

Глава 20

Окунулся в это с головой

Так, мне удалось взять под свой контроль множество стай вервольфов, они признали меня своим вожаком. Даже больше того – я теперь для них легендарный альфа. Сейчас волки Хасальта уже отправились в другие стаи, чтобы сообщить им о сборе множества стай под моим предводительством, поэтому вскоре подавляющее количество вервольфов в Афганистане окажется у меня на службе. Едва ли на самая сложная часть плана по наведению порядка в этой стране завершена. Пора перейти к следующей!

У меня на руках уже была подробная информация о нескольких городах, которые предстояло захватить. В первую очередь было решено заняться теми городами, что находятся под контролем всяких бандитов, беспредельщиков и просто мразей. И, увы и ах, таких мест было немало.

Как жили люди под игом таких ублюдков? Слово «ужасно» не способно описать и трети того, что творится в таких городах. Если те же наёмники и преступные синдикаты ради своих личных целей пытаются обустроить на своей территории некоторое подобие цивилизации с нормальным отношением к гражданским, то вся прочая шушера использует людей сугубо как ресурс. Рабские условия труда, постоянные издевательства, физическое и сексуальное насилие, убийства и работорговля – всё это абсолютная норма для таких городов. Также отсутствуют все нормальные городские службы, поэтому гражданские даже не имеют доступа, к примеру, к базовым медицинским услугам. Про школы и прочее тоже забудьте.

И шакалов, которые правят этими городами, всё устраивает. Отчаявшихся всегда полно, они верят любым сказкам и попадают в ловушку. Те, у кого есть такая возможность, оседает в более или менее нормальных городах. Но у кого-то нет такой возможности, других выгнали из нормальных мест за всякие провинности, ну и всё в таком духе.

Поэтому, если я хочу всем показать, что в Афганистан пришла настоящая власть, необходимо заняться этими городами. Люди и прочие силы, имеющие вес в этой стране, увидят серьёзность моих намерений. И, я практически в этом уверен, найдутся те, кто решит сдать города мирно в ответ на то, что их не тронут и позволят свалить куда подальше. А может кто-то решит даже присоединиться ко мне, стать частью новой власти или правоохранительных орган. С удовольствием рассмотрю такие просьбы если они поступят от тех, кто не успел замараться участием в тёмных делишках.

Вожаки получили приказы от меня, дядюшка узнал последние новости и сам уже отправил отряды к другим стаям, а значит и мне пора в путь-дорогу. На сей раз мне не приходилось держаться рядом со своими спутниками, так что летел я на предельной скорости.

Нужно отметить, что пробуждение проклятия вервольфов и наследия орков в целом сделало меня сильнее. Я даже начал ощущать приближение новой возможности вернуть себе былые силы с помощью перстней. У меня уже немало силёнок в данный момент, однако от дополнительного усиления не откажусь. Алексия сняла с себя все ограничения и сейчас постепенно выходит на пик своих возможностей. Мне нельзя от неё отставать!

Я к чему завёл разговор о собственному усилении – скорость полёта была несколько выше, чем ранее. Расстояние до ближайшего нужного мне города было приличное, но я преодолел его где-то минут за сорок. Сначала увидел на горизонте сам город, а после, накинув на себя заклинание невидимости приземлился в самом центре этого… города.

Я тут рассуждал о том, что в таким местах всё очень и очень плохо, но реальность смогла неприятно удивить даже меня.

Видно было, что город построили давно, но при этом вложили много средств в постройку, хотели сделать всё надо. Так что тут даже были высотки, хотя и сильно устаревшие, многоквартирные дома, самые различные здания под всякие заведения. Но сейчас всё это было в очень плохом состоянии, лишь в центре наблюдалось попытка держать всё в чистоте и порядке. Просто тут жили «властители города», отсюда хотя некоторое подобие порядка.

Остальной же город… Это Кабул, только ещё два раза хуже, если не больше. Минут десять я мотался в тенях по улицам этого города и умудрился насмотреться всякого. Обездоленные, грязные и ослабевшие люди, которые ходили во всяких обносках. Грязь и мусор просто заполонили улицы, крысы бегали по ним целыми стаями. И гражданские даже охотились на них ради пропитания! В окнах редко можно было даже встретить разбитые окна, не говоря уже про целые. Люди нередко спали просто на голом полу, более везучие обзаводились тряпьём, которое использовали как подстилку или одеяло. Драки между несчастными по разному поводу случались то тут, то там. Население этого города уже было доведено до отчаяния и потеряло всякую надежду, теперь они готовы грызть друг другу глотки за те крохи, что им достаются. Очень удручающее зрелище.

Но куда хуже была прогулку именно по центру города. Тут местные господа позволяли себе абсолютно всё. Мне хватило буквально двух минут, чтобы потом свалить отсюда и забраться на крышу одной из высоток. Боги мне свидетели – это место нужно выжечь огнём, большего оно не заслуживает.

– Я уже начал забывать, что человечество любит опускаться до подобного, – сказал я, вслух смотря на город. – Турки вон, даже приподнялись в моих глазах, когда отказались от безнадёжной войны согласились сражаться бок о бок с моим легионом при появлении орды, да и в целом поставили национальные интересы выше своих личных. Не то чтобы моё отношение к ним стало намного лучше, однако и ненависти или большой нелюбви я к ним тоже не испытываю. Но увиденное мною сегодня… Да, это отрезвляет и напоминает мне то, почему я привык действовать жёстко и зачастую не беру пленных.

Вынужден признать, что увиденное произвело на меня удручающее впечатление. Давненько я с таким не сталкивался, если честно. В детском доме до наведения там порядка мною было плохо, но не настолько. Даже авторитеты вроде Большого Босса в Крыму держали свои территории в порядке и не устраивали там подобного. И даже в городе охотников в Сибири аккуратно сплетались интересы бандитов, охотников и официальных властей. Даже в бедной и обнищавшей Румынии люди кое-как жили, кое-кто даже выбивался в большие люди.

Афганистан же с самого прилёта в эту страну оставил о себе крайне неприятное впечатление. Потом я увидел, как живут дипломаты в Кабуле, были убежища вервольфов, где было абсолютно всё для комфортной жизни… Первые впечатления малость перебились. А сейчас я окунулся в это всё с головой. Это полный пиздец, по-другому и не скажешь.

А ведь все знают, насколько тут всё плохо, но десятилетиями различные страны не замечали этого и использовали Афганистан в своих целях. Всё понимаю – государственные интересы превыше всего, нужно использовать все возможности, чтобы защищать свои границы и хоть как-то контролировать преступность. Афганистан был идеальным местом, чтобы решать самые различные задачи. Но неужели это стоило того, чтобы тысячи или даже десятки тысяч людей жили вот так? А ведь в городах наёмников и крупных синдикатов пускай с виду всё в сотни раз лучше, но ведь там тоже творится всякое. Просто это всё делается менее заметно, вдали от чужих глаз.

Ух, крепко это всё меня задело. Однако даже после прожитых столетий, умудрившись несколько разочароваться в человечестве и сумев нарастить достаточно толстую шкуру безразличия к отдельным человеческим судьбам, я просто не могу нормально воспринимать увиденное. Пока в тебе есть хотя бы частичка человечности тебе не удастся смириться с увиденным.

А это означает, что ублюдки, которые устроили подобное, уже не люди. Они заслуживают куда больше, чем обычная смерть от моих рук. Я, при всём том гневе, который копится сейчас внутри меня, не смогу воздать им по заслугам. Одно дело, когда тебе надо разобраться с одной или двумя персонами, тогда ими можно будет заняться как следует. Но тут речь идёт о более чем четырёхсот зверях, потерявших свою человечность. Конечно, можно убить их просто так, однако я так не успокоюсь. Поэтому следует попросить кое-кого о помощи.

– Чешир, есть разговор, – сказал я вслух.

И пускай я не оборачивался и продолжал смотреть на город, я буквально затылком почувствовал появление этого монстра.

– А мы с тобой видимся всё чаще и чаще, сородич, – сказал Чешир в своей излюбленной, слегка издевательской манере. – В былые времена ты всячески избегал любых контактов со мной.

– Ты же меня сам назвал сородичем, – сказал я, всё же обернувшись. – А такие как ты всегда трепетно относятся к обязательству помогать своим. Раз уж всё так сложилось, то почему бы не пользоваться полученными возможностями?

– Ах, как приятно слышать такие слова от своего, – Чешир улыбнулся ещё шире. – Я всегда знал, что такой человек как ты, идеально вписался бы в наши ряды. Хорошо, с чем тебе на этот раз нужно помочь?

– Мне нужно провести зачистку этого города, – кивнул я на вид, который открывался с этой крыши. – Обычных людей не трогать, а вот всякая мразь должна прекратить своё существование.

– Всего-то? Сородич, ты же сам вполне способен сделать это достаточно быстро. Сколько там тебе потребуется времени? Минут тридцать? А с помощью моего сына и прочих своих питомцев, всё будет сделано ещё быстрее. Зачем же привлекать именно меня?

– Нужно, чтобы каждый гад перед своей смертью испытал самые страшные муки, которые только возможно. Их смерть должна быть ужасной и растянуться минимум на несколько минут. Я так не смогу, сделаю всё слишком быстро и чисто. А вот ты и те твари, которые находятся у тебя в подчинении… Вы сможете это провернуть. И получите при этом самое настоящее удовольствие. Когда-то я обещал тебе, что не позволю тебе устроить что-нибудь подобное в мире, где я живу. Сейчас же я готов взять своё слово назад и дать тебе разгуляться. Причём это лишь первый из нескольких городов, которые должны ощутить на себе подобную кару. Что скажешь Чешир? Дашь себе волю по моей просьбе.

С виду казалось, что монстр не выказывает никаких эмоций и он просто стоит с улыбкой смотря на него. Но я ощущал нарастающую ауру этого существа. Также я чувствовал его терпение и огромное желание. Чешир был хорош, но даже ему не скрыть всё от меня.

– Мы можем делать с этими негодяями всё, что захотим? – Спросил он, чуть-чуть дрожащим голосом.

– Абсолютно всё, но остальных людей не трогать, – кивнул я.

– Тогда пускай наступит тьма…

Глава 21

Тьма

Франсуа удобно устроился в своём кресле и отпил из стакана бренди. Он оглядел свои шикарные апартаменты и в очередной раз убедился, что много лет тому назад ему очень повезло несмотря на некоторые мелкие неприятности.

Пятнадцать с лишним лет он служил в французской разведке, делал всё для своей страны. Последние годы службы Франсуа провёл именно в Афганистане выполняя всякую грязную работёнку. Последнее задание обернулось колоссальным провалом из-за куратора, который проигнорировал предупреждения аналитиков и впопыхах подготовил рискованную операцию. Несколько агентов погибли, пару взяли в плен, уйти удалось лишь троим, включая Франсуа. Им не удалось ликвидировать цель, которая вскоре скрылась вместе с пленными и очень опасным грузом. А затем ещё начала всплывать секретная информация, которую явно выбили из взятых в плен агентов.

Куратор понимал, что после такого грандиозного провала его не просто выгонят со службы с позором. Тут дело уже пахло либо тайной тюрьмой их спецслужбы, либо ликвидация под видом несчастного случая. Поэтому этот недоумок решился подставить выживших. Якобы они предатели, сорвали всю операцию, а сейчас прикидываются чудом выжившими, чтобы остаться на службе. У куратора имелись все возможности подделать доказательства в пользу своей истории, поэтому за троицей агентов тут же началась охота. И брать их живьём не собирались.

Охота длилась почти два месяца. Агенты были опытными оперативниками, имели запасные «аэродромы», нычки и места, где могли отсидеться, пополнить припасы, взять оружие и деньги. А главное они знали, как работает их спецслужба, поэтому им удавалось уходить от тех, кого послали по их души. Афганистан был идеальным местом для того, чтобы скрываться.

Но постепенно положение агентов становилось всё плачевнее, рано или поздно их бы окончательно прижали. Тогда они решились на отчаянные меры – начали выкладывать в сеть те секреты и информацию, которую знали. Результатом этих действий стали срыв нескольких операций, несколько международных скандалов и прочие проблемы, образовавшиеся у Франции. Агенты прямо заявили, что если их не оставят в покое, то они продолжат слив информации.

Французы к этому времени уже успели разобраться в произошедшем. Куратор уже был мёртв, но агентов также надо было ликвидировать – они к этому времени успели убить четырёх своих бывших коллег и стали полноценными ренегатами. Однако после первого слива информации Франции пришлось отпустить. Это не означалось, что в дальнейшем Франсуа и его друзей не пытались убрать – было целых три покушения. Все неудачные и после каждого происходил очередной слив информации. В конце концов было принято решение окончательно забыть про эту троицу.

Франсуа с двумя другими агентами решили окончательно осесть в Афганистане. Они сколотили свою группировку, занимались различными делами, а вскоре набрали достаточно сил, чтобы отбить у каких-то бандитов целый город. С этих пор у бывших агентов жизнь окончательно наладилась. За несколько лет они стали настоящими царями в этом городе, занимались чем угодно и зарабатывали на массе тёмных дел. У них была налажена система, которая позволяла заманивать сюда кучу людей, которые становились бесплатной рабочей силой или живым товаром. Благодаря этому троица лидеров буквально купалась в деньгах, сделали себе шикарное жильё для каждого и могли получить любой вид удовольствия в любое время.

И это особенно важно в виду последних событий, когда родная страна Франсуа была унижена и раздавлена русскими. Предавший его куратор мёртв, страна терпит жуткие унижения, а бывший агент живёт припеваючи. Разве нет лучшего доказательства, что события прошлого сыграли ему на руку и подарили французу шикарную жизнь? Это явно куда лучше, чем грядущая пенсия, которая уже начала маячить на горизонте.

Да, может их личное царство было не так уж большим, но Франсуа и остальным этого вполне хватало. Главное теперь они сами решали свою судьбу, никто им не мог что-либо приказать. Три царя, которые властвовали над остальными.

Франсуа снова отпил из стакана, после чего неожиданно почувствовал жуткий холод. Он осмотрелся, пытаясь понять откуда на него дунуло холодом и увидел, как со стороны окон этой комнаты всё вокруг начинает заполняться тьмой. Мужчина тут же вскочил с кресла и побежал к шкафу, где хранилось несколько пистолетов. Однако ему не удалось добежать до него – тьма так быстро распространялась, что настигла его на полпути.

Франсуа неожиданно почувствовал, что он словно оказался в невесомости. Вокруг было непроницаемая тьма, ничего не было слышно. Но он чувствовал своё тело и даже мог им шевелить. Что вообще тут происходит? Откуда взялась эта тьма? Она опасна или нет? Неужели это какая-то разновидность магии? Но кто её тогда наслал? Сплошные вопросы и никаких ответов. Пока можно было лишь утешиться тем, что с бывшим агентом не происходило ничего плохого.

Прежде чем Франсуа сумел что-то предпринять или прийти к каким-нибудь выводам, когда он ощутил невероятную боль. Словно в каждый кусочек его тела вонзились острейшие иглы. Мужчина закричал от боли, но его крика не было слышно. Зато перед лицом француза появилась огромная кошачья голова, которая была хорошо видна. И она жутко улыбалась.

– Меня попросили сделать с вами много ужасных вещей, – сказала эта морда человеческим голосом. – Поэтому тебя ожидает самый настоящий ад…

* * *

Я сидел на краю всё той же крыши высотки и наблюдал за тем, как немалую часть города накрыла сплошная и непроглядная тьма. Чешир не только прародитель Дьявольских Котов, он якшается со многими тварями, которыми обитают в теневых планах реальности. И практически все из них это даже не хищники, а самые настоящие монстры, которые будут похлеще Чешира. Этот котяра хотя бы иногда делает вид, что он мирное и разумное существо. А его «приятели» вообще не скрывали свою истинную сущность и вели себя соответственно.

Понимал ли я, что сейчас происходит с теми, кто сейчас стал целью этих существ? Примерное представление у меня всё же имелось, приходилось наблюдать последствия тех кровавых битв, которые устраивали эти твари. Будет ли меня мучить совесть из-за всего этого? Да ни разу. Кесарю кесарево, так говорят в этом мире. Ублюдки должны заплатить в полной мере за то, что творили тут. Авось это оставит на их душах такие шрамы, что после своего посмертия и начала новой жизни они останутся с ними. Может тогда они проживут достойную и хорошую жизнь.

И такая участь ждёт все подобные города. Я планировал показательно тут всех перебить, дабы остальные города сдались без особого сопротивления. После того, что случилось с этим городом и случится с остальными, вероятно очень многие сдадутся без боя или просто сбегут. Так что от моего решения имеется определённая польза. А главное я получил определённое моральное удовольствие от того, что чудища в человеческом обличии получили по заслугам.

Если же кто-то скажет, что я поступил ужасно и стоило самому всё сделать чисто и быстро, то идите к чёрту чистюли. На зло иногда стоит отвечать ещё большим злом, чтобы другие злодеи обделались от страха и больше не творили плохих вещей. Тогда зла в этом мире станет гораздо меньше.

p.s. Сегодня без напряга небольшая глава, а завтра всё будет нормально.

Глава 22

Шанс

Маркус Гейн сидел в своём кабинете и в состоянии высокого напряжения ждал звонка. А телефон словно назло ему всё не звонил, минуты ожидания тянулись словно часы. За прошедшие двадцать четыре минуты глава бригады наёмников умудрился выпить две трети бутылки элитного виски, который держал на особый приятный случай. Кто же знал, что он его почти полностью выпьет дабы успокоить свои нервы?

Наконец-то смартфон, лежащий на столе, завибрировал, а его экран загорелся. Маркус тут же схватил его и принял звонок.

– Слушаю, – сказал он.

– Это я, Макс, – услышал он голос своего приятеля. – Мне удалось собрать всю доступную информацию по нашему делу. И новости… не самые хорошие.

– Рассказывай.

– Все города, про которые шла речь, действительно отбиты у их уже прошлых хозяев. Всё решилось примерно за девять часов. Свидетели подтверждают, что в каждом случае большую часть городов на несколько минут охватывала тьма. Обычных людей она не трогала, с ними ничего не произошло. А вот с швалью, которая играла там роль местных царьков, произошёл какой-то кошмар. У меня в двух местах были свои люди, я попросил их осмотреться и сделать несколько фото. По итогу они пришли в ужас, а затем и я испытал нечто подобное увидев присланные фото. Знаешь, эти уроды может и заслужили что-то подобное, однако их смерть действительно была долгой и мучительной. От некоторых из них и вовсе практически ничего не осталось.

– Понятно, – наёмник провёл свободной рукой по лицу. – Эта информация уже начала распространяться по всей стране. Кто-то в это ещё не верит, а другие успели перепугаться и собирают все свои силы для возможной обороны. Сейчас каждый пытается нанять любого свободного мага, который может создать магическую защиту способную защитить от этой тьмы. На данный момент на их услуги уже десятикратный тариф.

– Очень скоро их вообще не будут нанимать, – сказал Макс. – После первых трёх городов остальные напряглись и заставили своих магов создать такую защиту. Про людей никто не думал, магические барьеры поставили только на отдельные места, чтобы защитить лидеров и их приближённых. Им это нисколько не помогло, тьма поглотила их без особого вреда. Были попытки использовать людей как живой счёт, но тьма поглощала их тоже, а затем отпускала невредимыми. Имелись и другие попытки избежать смерти, кое-кто даже сбегал из своих городов. Достали абсолютно всех, никто не ушёл.

– Проклятье. Это всё очень плохо. Если что-то подобное произойдёт и у нас, то мы тоже погибнем? И этого никак не избежать?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю