412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бакалавр Зот » Третий Генерал: Том XII (СИ) » Текст книги (страница 1)
Третий Генерал: Том XII (СИ)
  • Текст добавлен: 2 января 2026, 10:30

Текст книги "Третий Генерал: Том XII (СИ)"


Автор книги: Бакалавр Зот



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)

Annotation

Настало время мне наконец-то заняться делами своего рода. Где-то в Афганистане, стране, которую называют Территорией Вечной Войны, прячется стая вервольфов. Именно у них искала убежище настоящая мать парня, в чьём теле я теперь живу. Пора найти её и вернуть домой. Или хотя бы с достоинством похоронить.

А ещё я должен превратить Афганистан в нормальную страну и сделать так, чтобы ею правили вервольфы. Сам император приказал мне организовать всё это. Ну, где наша не пропадала.

Третий Генерал: Том XII

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Глава 34

Глава 35

Глава 36

Глава 37

Глава 38

Глава 39

Глава 40

Глава 41

Третий Генерал: Том XII

Пролог

Валерий, отец Лены, прибыл в мой особняк утром следующего дня. Он решил лично передать всю собранную для нас информацию, а ещё кое-что рассказать лично. Не всё можно доверить бумаге или цифровым носителям.

– У нас в Афганистане есть несколько агентов, – начал говорить Валерий, когда мы с ним устроились в гостиной. – Более того, три бригады наёмников неофициально работают на нас, а ещё одна на деле состоит из якобы бывших бойцов наших спецподразделений.

– Полагаю они вообще никогда не покидали службу, да? – Улыбнулся я.

– Всё так. Ты должен понимать, что Афганистан это не просто место, где все друг решили повоевать друг с другом. Из-за слабой власти и своего расположения данное государство превратилось в одну большую серую зону. Там проворачивают самые различные преступления, происходят обмены, вместе собираются самые известные преступники для обсуждения своих дел и всё в таком духе. Работорговля, наркотики, продажа оружия, различная контрабанда, подготовка ячеек самых различных террористов, различные государства, включая империю, тренируют там своих специалистов. Очень многое скрыто за название Территория Вечной Войны.

– И никто ничего не прикрыл из-за того, что все осознают простую истину – пускай всё это происходит в одной стране, чтобы можно было отслеживать все эти процессы и держать всех в определённых рамках, – сказал я.

Преступность всегда будет, особенно глобальная и затрагивающая весь мир. С нею тяжело бороться и нельзя победить раз и навсегда. Афганистан определённо стал выходом из ситуации, когда вся эта грязь продолжает твориться, но различные спецслужбы могут вмешаться при необходимости и следят за тем, чтобы никто не вышел за рамки дозволенного. Разумеется, рано или поздно всем преступникам и их организациям подрезают крылышки, после чего полностью уничтожают. Но свято место долго пустым не бывает. Очень быстро часть образовавшегося вакуума займут другие, появятся новые игроки на поле. Закон, мать её, природы и человеческой натуры.

– Конкретно мы и ещё кое-кто борется с той же работорговлей на полную катушку, но есть те, кто получает от этого свою выгоду и поэтому покончить с нею не получается, – сказал Валерий. – А остальном да, поддержания статуса-кво, ликвидация тех, кто не хочет играть по правилам и бесконечное противостояние спецслужб.

– Безумно весёлое местечко. Даже удивлён, что вы отпускаете свою дочь со мной.

– А у меня есть выбор? – Мужчина откинулся на спинку дивана. – Она считает, что это и её дело. И это даже так. Пускай вы ещё не женаты, а лишь обручены и она до сих пор носит нашу фамилию, но… В общем даже моя супруга посоветовала мне сдаться и отпустить дочку с тобой. В конце концов, если ты желаешь быть в абсолютной безопасности, то надо просто быть рядом с тобой. Это не означает, что вы не попадёте в какие-нибудь неприятности, особенно учитывая работу, которую тебе поручил мой брат, однако ты сумеешь защитить Лену от любой угрозы.

– Мне льстит ваша уверенность в моих силах и я клянусь, что ей действительно ничего не будет угрожать, – пообещал я. – Полагаю ваши агенты и доверенные лица смогут мне помочь с наведением порядка в Афганистане. Но найдётся ли среди них тот, кто тесно связан с местными стаями вервольфов?

– Есть даже целых три агента и ещё семеро человек, который можно доверять. Относительно. Всё есть на флешке, которую я тебе передал. Если уж монгольский хан сумел за несколько месяцев найти какие-то зацепки, то работая с этими людьми ты определённо найдёшь ту стаю, что тебе нужна. Знаешь, логика и трезвый взгляд на жизнь говорят мне, что мать Ники… твоя мать не может быть ещё жива. Однако имеющаяся информация, зацепки и даже тот факт, что стая жива, но до сих пор от всех скрывается, говорят об обратном. Может произойдёт небольшое чудо и вскоре род Зотовых станет больше.

– Я тоже на это надеюсь. Может это чудо также заставит меня столкнуться с некоторыми проблемами, однако это всё не так уж важно. Вряд ли существуют проблемы, которые я не способен решить. Давно пора сделать парочку хороших дел и позволить роду Зотовых получить хотя бы немного справедливости.

– Золотые слова. Могу пожелать тебе удачи и надеяться, что у тебя всё получится.

– Спасибо, а пока у меня будет к вам одна крайне деликатная просьба. Мне нужно найти одного нелюдя. Это эльф, он их числа тех, кто прибыли в наш мир из своего и дожил до наших лет. Увы, имени и фамилии не знаю, но есть пара интересных деталей внешности, которые способны помочь отыскать его. Брюнет, высокого роста, у него имеется приметный шрам, идущий через весь лоб, отсутствует левая рука почти по самое плечо. Вместо утерянной конечности у него этакий… протез-артефакт, созданный из ветвей магического дерева. Уверен с таким описание удастся найти конкретного эльфа среди его сородичей.

– С таким шрамом и отсутствующей рукой его действительно будет найти легко среди других эльфов. Однако… Ты же понимаешь, что у нас пока с нелюдьми имеются определённые проблемы? Большинство из них всё ещё прячется от нас и не желает идти на контакт.

– Понимаю. Однако дело очень важное, пускай и совсем не срочное. Просто начните работать в этом направлении, а я спокойно дождусь результатов. Если сумею разобраться со всеми делами и освободиться раньше появления нужной информации, то просто воспользуюсь вашими наработками, чтобы мне было проще найти этого эльфа.

– А не можешь рассказать почему ты ищешь этого эльфа? – Спросил Валерий. – Просто судя по твоему тону голоса вряд ли он твой друг, с которым ты желаешь воссоединиться.

– Он мне точно не друг, мы с ним вообще никогда не встречались и до вчерашнего дня я даже не знал о его существовании, – сказал я. – Но обстоятельства сложились так, что мне придётся устроить ему самый настоящий ад, а затем убить и пленить его душу. Этого эльфа ждёт кое-что похуже нежели вечные страдания или смерть.

Глава 1

Скучать точно не придется

Один из пары-тройки личных самолётов Рюриковичей приземлился в аэропорту Кабула. Может быть вся страна это одно большое поле битвы, но даже в Афганистане есть безопасные демилитаризованные зоны. Столица и часть территорий, над которыми пролетают самолёты, занимают первые строчки списка таких зон. Нужно же хотя бы поддерживать вид, что тут есть мирная жизнь, действующее правительство и всё в этом же духе. Да и тем, кто работает в Афганистане нужны такие места, где они могут встретиться с конкурентами или даже своими врагами для переговоров. Поэтому стоит кому-то попытаться начать тут бучу и абсолютно все начнут охоту на этих нарушителей. Бизнес, все дела – никто не хочет терять деньги из-за беспредельщиков.

Кабул прямо с порога произвёл не самое лучшее впечатление. Аэропорт в своё время сделали с размахом и основательно, но последние лет так десять минимум его практически не обслуживали. Все эти большие стёкла давно поменяли окрас, были грязными, местами вместо стояли фанеры. Внутри аэропорт выглядел ещё более удручающе со всей этой грязью, серьёзной нехваткой персонала, практически полным отсутствием людей и прочим.

– А я думал люди в Румынии хреново жили, – сказал я, смотря как в метрах четырёх перед нами пробегала огромная такая крыса. Мне даже показалось, что это монстр, а не просто разожравшаяся гадина. – Тут не порядок в стране надо наводить, а спалить всё от греха подальше.

– Не думаю, что тут всё настолько плохо, – возразила Лена. Но судя по выражению её лица она сама была удивлена увиденному. – Это ведь столица, тут даже есть посольства разных стран, в том числе России.

– Имеются опасения, что эти опасения единственные островки цивилизации тут. Давай быстрее пройдём таможню и свалим отсюда. Боюсь, что нам потом всю свою одежду сжечь придётся от греха подальше.

Мы пошли к единственному пропускному пункту, что работал. И стоило нам подойти как сидящий на своём посту охранник поднялся на ноги и перегородил нам дорогу.

– Прошу остановиться! Выборочная проверка, девушка должна пройти со мной для…

Я ему даже закончил не дал, но и лишних телодвижений не делал. Указательным пальцем правой рукой нарисовал в воздухе просто символ и ударное заклинание откинуло этого идиота на несколько метров.

– Дебил, – выдал я краткую оценку этому человеку.

– Может не стоило прям так сразу начинать? – Спросил Лена.

– Хрена с два. Все его намерения были написаны у него на лице. Я его прикончить имел право, но мне просто мараться не хочется.

Наглый охранник всё ещё валялся, стонал и даже не пытался подняться. Вот и пускай лежит, я ему определённо сломал пару-тройку рёбер. Авось поумнеют после этого. Хотя навряд ли. Такие вообще необучаемые.

Пока мы говорили с Леной появилось ещё пара охранников, причём они уже достали пистолеты, которые тут же наставили на нас, как только увидели.

– Стоять на месте! – Начал отдавать приказы один из этих двух охранников. – Лечь на пол и…

– Остановитесь! – Прозвучал новый голос и к нам выбежал мужчина за сорок. На нём был даже неплохой деловой костюм. – Опустить оружие! Это высокопоставленные гости с дипломатическим статусом, идиоты! И вообще это барон Зотов! Уберите оружие!

Тут до охранников начало доходить в какую ситуацию они влипли. Дело уже даже не в наших с Еленой дипломатических статусах, хотя это тоже очень серьёзно. Всё дело в моей личности. Кто из ныне живущих людей вообще может рискнуть попробовать противостоять мне? Даже сильнейшие маги не решатся на подобное, а простые люди и подавно.

Поэтому эта парочка с пистолетами тут же убрали оружие и начали очень медленно отступать от меня подальше. Это правильный выбор в их ситуации, я сейчас не изентересован в том, чтобы ими заниматься. Не только лень, но и как-то противно. У меня определённо сложилось очень плохое впечатление об этой стране и её населении с первых же минут. И вряд ли дальше станет лучше.

– Господин Зотов, я прошу вас проявить милость и… – Попытался оправдаться мужчина, подойдя поближе, но я жестом заставил его замолчать.

– Лучше подбирайте персонал, – сказал я. – В следующий раз ошибка вашего сотрудника станет фатальной для вас. А ваш аэропорт будет полностью уничтожен.

После этого я подал Лене руку, она взяла меня под руку и мы пошли в сторону выхода. С одной стороны хорошо, что самолёт Рюриковичей подзаправится и улетит отсюда. А с другой хотелось бы заставить этих людей всё время, пока мы будем заниматься делами в Афганистане, обслуживать воздушное судно по первому классу и пылинки с него сдувать. Впрочем, вряд ли у них получилось бы хоть что-то путёвое, так что плевать. Главное, что мною было принято решение по окончанию афганской истории покинуть эту страну своим, скажем так, ходом. Не хочу больше возвращаться в это место.

Лена хоть и сказала, что не стоило доводить до подобного и пыталась не показывать виду, но я видел, как ей было приятно. Её жених накостылял хаму, который мечтал её облапать, а потом ещё пригрозил возможными тяжёлыми последствиями тому, кто всё это допустил. Такое любой девушке будет приятно. Ну, кроме феминисток из числа больных на голову, которые всем и всегда пытаются доказать, что женщины могут всё сами и мужчины не нужны. Несчастные, что с них взять.

Мы вышли из здания аэропорта и на нас почти накинулась толпа таксистов, которые были бы счастливы подвезти нас и содрать как минимум тройную таксу повозив нас по городу. Я даже подумал, что вероятно снова придётся применить маги дабы не подпустить этих людей к нам. Но мне ничего не пришлось делать. Появились джентльмены в чёрных деловых костюмах и отгородили нас от таксистов. Один из них подошёл к нам и поклонился.

– Барон Зотов, госпожа Елена, мы представительства посольства империи в этом городе, – сказал мужчина. – Машина для вас подготовлена, мы отвезём вас в посольство.

Я кивнул и этот работник посольства сопроводил нас к колоне из четырёх больших чёрных джипов. Садясь внутрь, я отметил толстые стёкла, броню в дверях и прочие фишки, которые присущи хорошо защищённым машина. Думаю, удивляться не стоит, что за нами прислали такой транспорт. Может Кабул и является безопасной зоной в которой никто никому не устраивает проблем, но и тихим местом его вряд ли назовёшь.

Когда мы и все ребята из посольства сели по машинам, то колона поехала в сторону города.

– Меня зовут Алексей, – представился мужчина, который с нами говорил. – Мне приказали оказать вам всю необходимую поддержку и свести с нужными людьми. В посольство уже прибыли наши агенты, которые могут вам помочь. Встреча же с завербованными местными будет проведена на нейтральной территории подальше от чужих глаз. Надеюсь вы понимаете почему мы вынуждены так поступить.

– Всё хорошо, – говорю я. – Наше посольство не должно быть замечено в контакте с определёнными людьми из-за того, что это может скомпрометировать нашу страну. Самое главное, что мы можем организовать встречу со всеми интересующими меня людьми. И нелюдьми тоже.

– Мы уже начали поиск той стаи, что вас интересует. С помощью той информации, которую собрали монголы, мы уже вышли на две другие стаи, которые определённо помогают прячущимся вервольфам добывать всё необходимо, чтобы жить вдали от цивилизации. Сейчас за ними ведут наблюдение. Либо они выведут нас на нужных вам волков, либо мы просто отведём вас к этим стаям, после чего вы сами добьётесь от них ответов.

А мне уже нравится этот парень и остальные сотрудники посольства! И агентов собрали, и готовы организовать встречи с местными, и первую зацепку в поисках матери Никиты нашли! Если бы все ответственные лица империи так работали, то я уже прямо сейчас мог бы отправиться на покой. Но, увы, столь хороших специалистов всегда не хватает.

– Я благодарю вас за последнее, это дело рода и для меня важно закрыть этот вопрос как можно быстрее, – сказал я. – Заодно это позволит мне заняться поручением Государя.

– Должен сказать, что вам поручили очень непростое задание, – позволил себе высказаться Алексей. – Для того, чтобы превратить Афганистан в нормальную страну, нужно совершить настоящее чудо. Когда-то идея превратить Афганистан в отстойник для различной грязи и выяснения отношений казалась гениальной. И даже сейчас мы получаем немалую выгоду из творящегося тут беззакония. Но одновременно с этим мы потеряли возможность при необходимости зачистить Афганистан от всех преступных элементов, чтобы впоследствии установить тут крепкую законную власть.

– Этого невозможно добиться если использовать подавляющее большинство известных вам методов, – улыбнулась Елена. – Мой жених же может использовать очень простой и эффективный метод решения этой проблемы. Против абсолютной силы никто не устоит. Когда большая часть этого гнойника сгорит, оставшиеся в живых негодяи сами убегут отсюда и не рискнут более возвращаться. И тогда мы сможем спокойно закончить работу.

– Я… Я вас понял, 0 слегка замявшись сказал Алексей, а затем глянул на меня.

Мне же только и оставалось, что развести руки в стороны. В этом действительно весь я. Всем, кто заправляет тёмными делишками в этой стране, будет сделано ровно одно общее предупреждение. Если они не сбегут из Афганистана прекратив свою незаконную деятельность, то я просто всех перебью. Иностранных агентов и их протеже тоже ждёт печальная участь.

Всё, хватит. Раз император Виктор решил, что Территория Вечной Войны больше не нужна империи, то пора с нею покончить. По итогу многие преступные организации и разведки других государств лишатся огромных ресурсов, каналов поставок и ручных террористов, которые были бы готовы сделать для них грязную работу.

Разумеется, они все будут пытаться начать всё с начала на новом месте, только вот всё это уже не будет сконцентрировано в одном месте, а ещё на подобное потребуется масса времени. У нас же на носу мировой кризис, который поломает всем этим негодяем их планы. На какое-то время мировая преступность будет сведена к абсолютному минимуму и у этого мира будет время спокойно восстановиться. Затем всё вернётся на круги своя, однако нам хватит и небольшой передышки, после чего всякие негодяи снова вернутся к своим делами, а хорошие ребята будут им всячески мешать. Бесконечное противостояние продолжится без какой-либо надежды на абсолютную победу одной из сторон. Есть в этом что-то поэтичное.

Поездка по городу до посольства лишь закрепило моё мнение об этой стране. Сплошь нищета, грязь и преступность. Серьёзно, пока ехали я видел, как толпа мужчин кого-то избивала ногами, у одной дамочки на наших глазах украли телефон из рук, а ещё имелся один случай наготы на публике. Я реально начал скучать по Румынии!

И поэтому район посольств, где было всё чисто, стояли красивые здания и повсюду ходила многочисленная вооружённая охрана, выглядел несколько дико на общем. Тут бы высказаться про приоритеты государства, но здешняя власть вообще была мало на что способна и практически ничего не решала. А ещё порядок в этом районе обеспечивали сами посольства совместными усилиями. Потому дипломаты самых разных стран даже жили в одних и тех высотных многоквартирных домах, которые также хорошо охранялись. Никому не хотелось стать жертвой местного беззаконья.

Мы спокойно заехали на территорию посольства империи, после чего нас сопроводили внутрь. Да уж, бешенный контраст с тем, что я увидел в аэропорту и на улицах города. В остальном городе, да и во всей стране творится чёрте что, зато имеется особое место, где всё хорошо и царит дух цивилизации и порядка. И как-то вот эти две грани соседствуют! Даже не знаю, что сказать по этому поводу.

– Судя по куче охране на улицах района и на земельных участках посольств, с местными бывают серьёзные проблемы? – Спросил я у Алексей пока мы шли по коридорам посольства.

– Не слишком часто, но различные инциденты всё же происходят, – кивнул он. – Когда строили район посольств, то были надежды, что Кабул начнут потихоньку перестраивать, делать его лучше. Посольства выбивали для местных властей деньги и ресурсы для воплощения этой идеи. Делали это всё не по доброте душевной, всем просто хотелось, чтобы хотя бы столица была абсолютно безопасным и современным городом. Но «правит» этой страной сборище слюнтяев и слабохарактерных мокриц, которые позволили криминалу разворовать деньги и пустить неплохое начинание под откос. С тех пор никто больше не собирался вкладываться с перестройку столицы, нам хватает одного района. Только вот доведённые до отчаяния местные готовы на всё, поэтому нашей охране и солдатам в посольствах регулярно приходится иметь с нападениями, воровством и даже попытками организовать тут народный бунт. Мне жалко этих людей, но помочь мы им не в силах.

– Неужели прямо совсем ничего нельзя сделать? – Спросила Лена. – Сбор пожертвований, передача гуманитарной помощи, регулярная помощь тем же детям – имеется масса способов улучшить ситуацию!

– Пока не будет порядок и преступные группировки продолжать контролировать город, ничего нельзя сделать. Всё будет разворовано, наши люди пострадают, гражданских принявших нашу помощь убьют. Поэтому я, да и все остальные тоже, будем рады если барон сделает то, что вы мне сказали. Иначе абсолютно ничего не изменится.

Лене явно не понравилось то, что тут всё так плохо и никто не пытается улучшить ситуацию. Всё как с Ярославом, когда я начал вдаваться в детали как всё происходит в детских домах. Столкновение членов правящего рода с самыми тёмными уголками реального мира всегда оборачивается дурным настроением и непониманием как же можно было довести ситуацию до подобного.

Я же оставался спокоен. Пару раз я видел нечто подобное, да и вообще у меня твёрдая шкура, которую вряд ли удастся чем-то пробить. Но, скажем так, у меня теперь появилась личная мотивация выполнить поручение Государя. Мне в этом мире предстоит прожить очень долгую и хорошую жизнь. Но царящий в Афганистане хаос, беспорядок и беззаконие не так уж далеко от границ империи не позволят мне наслаждаться этой самой жизнью. Закрывать глаза на подобное не в моём стиле. Постоянно буду вспоминать увиденное и думать, что давно бы смог всё исправить, но просто не захотел этого сделать. Я не хочу становиться героем в сверкающих доспехах и на белом коне, но оно мне и не надо. Хватит и того, что я наведу порядок в этой многострадальной стране.

В конце концов Алексей привёл нас в комнату для совещаний. Мы сели за большой овальный стол и пора было переходить к делу.

– Давайте приступим к обсуждению…

Договорить Алексею не дала стрельба снаружи. Автоматные очереди ударили по окнам здания посольства. И, разумеется, несколько пуль разбили оба окна помещения, где мы сидели. Но никто не пострадал ведь я почти сразу активировал магическую защиту, которая уберегла нас от случайных ранений и даже смертей. Впрочем, кто-то в здании всё же мог пострадать от этой стрельбы.

Я уже собирался пошутить на тему, что куда бы я не приехал там сразу становиться опасно, как мы услышали чей-то голос, усиленный громкоговорителем и говоривший на чистом английском:

– В этом здании находится нужный нам человек! Либо вы позволите моим людям зайти внутрь и забрать его, либо мы всех убьём и всё равно заберём его! Даю вам две минуты на размышление!

– Стоило мне только приехать и началось, – всё же озвучил я то, что вертелось на моём языке. – Зато скучать точно не придётся.

Глава 2

Наказание и унижение

Оглядываюсь и вижу, что Елена и Алексей в порядке. По-другому и быть не могло, я вовремя поставил серьёзную защиту, но мне хотелось убедиться в сохранности Лены. Да и этот работник посольства мне действительно начал нравится, как хороший специалист.

– Оставайтесь в здании, организуйте помощь пострадавшим, – сказал. – Лена, поставь на себя и Алексею защиту. Я собираюсь быстро разобраться с непрошенными гостями, но шальная пуля это страшная вещь.

– Хорошо, – кивнула Елена без всяких пререканий.

– Я скоро буду.

Подхожу к окну из окон, которые разбились из-за стрельбы, после чего выпрыгиваю наружу. Вижу, что перед воротами и забором посольства на дороге собралось несколько бронированных военных джипов без опознавательных знаков, а ещё куча вооружённых людей. Машины выглядели не очень: была видна ржавчина, причём местами её было много, на крышах имелись сделанные вручную в ручную места для стрелков, к которым кое-как приварили тяжёлые пулемёты самых разных моделей. Сами «бойцы» выглядели как сброд собранных из местных и вооружённый также самыми разными видами автоматов. У ребят определённо имеются проблемы с добычей боеприпасов ко всем этим железкам.

– Никак вы, блять, не научитесь, – начал говорить я, двинувшись в их сторону. – Говоришь вам не трогать меня и моих близких, а вы всё лезете и лезете. Я же вас убиваю и убиваю. Вот когда же настанет момент, когда… Так, это как понимать?

Я преодолел едва ли половину расстояния до забора с воротами как неожиданно все эти горе-налётчики начали бросать оружие, да становились на колени или даже падали ниц. Такое поведение застало меня в расплох. Кто вообще устраивает налёт на то, чтобы достать одного человека, а потом начинает резко сдаваться⁈ Или подождите…

Уже более спокойно не спеша подхожу к забору. К этому времени в окнах посольства и снаружи на участке показались солдаты империи. При этом вне территории посольства не было видно патрулей охраны. Видимо кто-то постарался, чтобы «надёжная охрана» этого района куда-то ненадолго исчезла.

Я жестом показал солдатам не предпринимать никаких действий. Меня даже послушались! Убедившись, что уже ненужная стрельба не начнётся, я обратился через забор к это налётчикам.

– Как я понимаю вы с ходу меня узнали? – Спрашиваю у них.

– Да господин, – один из них, единственным с военным беретом на голове, поднял голову и посмотрел на меня. Причём говорил на русском, пускай и с лёгким местнымакцентом. – Мы великодушно просим прощения у вас, Бога Войны, прощения и надеемся на вашу милость. Если бы мы знали, что вы находитесь в этом здании, то ни за что не посмели бы напасть на это место.

Бог Войн? Не, лестно, ничего не скажу. А то всё генерал, да генерал. А тут аж целый бог! Видимо все местные не только знают меня, но и даже почитают. И это не должно удивлять, ведь это Территория Вечной Войны. Чёрт, да я для местных должен быть этакой рок-звездой! Я даже не задумывался об этом до текущего момента.

– Слабый аргумент, – продолжил я разговор. – Это посольство МОЕЙ страны, а значит нападение на него это нападение меня лично. Вам есть, что сказать, прежде чем я вас убью в назидании остальным дабы никто не вздумал нападать на это место?

– Бог Войны, смилуйтесь! – Командир снова склонил голову. – Мы обычные наёмники! Нам дали заказ, обеспечили, чтобы охрана ненадолго исчезла и мы смогли забрать нужного человека! Не стоит обрушать свой гнев только на обычное орудие чужой воли!

– Допустим. Наказания вам не избежать, но можно добиться послабления если окажитесь полезны для меня. Начинайте говорить кто вас нанял и для чего.

– Французы! Они вычислили одного из ваших агентов, который недавно провёл операцию, которая поставила французов в сложное положение! Погибли их люди, явно были и другие проблемы, вот они и решили наказать ответственного за это! Они и смогли добиться того, чтобы охрана на улицах пропала – организовали ложное происшествие куда стеклись все патрули!

Французы значит. И охотились они за агентом империи, который сейчас находится в посольстве. Вот явно он один из тех, с кем я должен был сегодня пообщаться. Стечение, мать его, обстоятельств. А я уже привык, что если рядом со мной происходит что-то, то всему виной моя персона. В этот раз я лишь крайне опосредовано имею отношение к происходящему – из-за меня агент прибыл в посольство.

Лягушатники совсем страх потеряли. Организовать нападение на имперское посольство это не шутки! И даже не игра на грани фола. Они перешли все грани желания отомстить агенту, который им сильно насолил. Видать этот человек действительно провернул что-то серьёзное раз французы не смогли смириться и действуют подобным образом. Не знаю думали ли они о последствиях, но они точно не думали, что я окажусь тут в именно в данный момент.

Французов надо наказать. Но не надо громить уже их посольство, хотя такое желание имеется. Нет, стоит, действовать иначе. А именно – унизить Силовые же методы будем использовать позже, если лягушатники не выучат сегодняшний урок.

Жестом подзываю одного из солдат, охранявших посольство.

– Вот этих, – говорю я солдату показывая пальцем на налётчиков, – арестовать и взять показания, что их наняли французы для нападения на наше посольство. В молчанку никто играть не будет?

– Никак нет, господин! – Сказал командир, а следом и его бойцы словесно подтвердили, что готовы к сотрудничеству.

– Молодцы. Так вот, всё оформите как надо, пускай доказательства будут у нас на руках и мы сразу всё предъявим мировой общественности как потребуется. – Продолжил я. – А пока мне ещё нужен боец с камерой. Организуете?

– Конечно барон!

Солдаты тут же принялись за налётчиков, которые не оказывали сопротивление и вели себя тихо-мирно. А через две минуты ожидания ко мне подошли Елена с Алексеем. У последнего в руках была простенькая видеокамер. Ничего, для наших целей сойдёт.

– Никто не погиб, но было пятеро раненых, – сообщила Лена. – Им уже оказывают помощь, ничего критичного.

– Хорошо, значит с этими бармалеями не стоит быть слишком жёсткими, – обратился я к Алексею. – Но и нянчиться не надо. Они напали на посольство, стреляли, пострадали люди. Поэтому они должны получить соответствующее наказание. Сделаем лишь небольшую скидку за то, что они сдали и решили сотрудничать.

– Мы учтём это, – кивнул мужчина. – А можно спросить зачем вам нужен человек с камерой?

– Хочу запечатлеть мой короткий визит в гости к вашим соседям. Вон, вижу французский флаг, так что двигаемся в этом направлении!

Я пошёл первым, а Лена с Алексеем сразу же двинулись следом. Минута-полторы и вот мы уже у ворот посольства Франции. Вижу охрану на территории, кое-кто даже пошёл к воротам завидев нас. Но мы и так войдём.

– Я барон Зотов! – Крикнул я. – И я пришёл наказать вас!

Следом бью ногой по воротам и они тут же вылетают с петель. После наша троица заходит на территорию посольства, однако никто не стреляет, хотя несколько охранников выбежали наружу, услышав грохот. Я представился, да и я ведь достаточно известен. Поэтому никто не рисковал совершить свою последнюю и главную ошибку в жизни.

– Давайте, стреляйте, – говорю я с кровожадной улыбкой на лице. – Чего же вы мнётесь? Не желаете выполнить свой долг и защитить собственное посольство от того, кто силой вторгся на его территорию?

Французы мялись. У них действительно был долг, но ещё у них имелся инстинкт самосохранения. И ладно бы у них был хоть один шанс убить меня. Однако бойцы осознают, что ничего не сделают мне. Ещё и Лена тут, племянница русского императора. Не дай бог она пострадает в этой перестрелке, тогда умрут не только те, кто откроет огонь, но и вся их страна окажется под угрозой уничтожения. Только-только закончилась война России с Турцией и все видели, как империя разгромила своего противника. Никто не хотел оказаться на месте турков.

В итоге никто так и не выстрелил. Я показательно сплюнул под ноги и осмотрел французов уничижительным взглядом – играл на камеру. Затем подошёл к флагштоку с их национальным флагом, немного повозился и вскоре снял флаг. Затем я просто начал рвать флаг. Сначала порвал надвое, потом два куска также напополам и так далее пока не остались совсем уж мелкие кусочки. Показательно роняю их на траву рядом с собой, а затем щёлкаю пальцами. Тут же появляется мой огненный волчонок, который уже получил от меня мысленный приказ. Поэтому он тут е задирает правую заднюю лапу и мочится на остатки национального флага Франции.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю