Текст книги "Третий Генерал: Том XII (СИ)"
Автор книги: Бакалавр Зот
Жанры:
Боевое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 15 страниц)
– Значит они хотя бы в курсе кто я такой… Что касается твоего вопроса Иван, то у них не было причин раскрывать себя. Крым, Сибирь, Москва – в этих местах я хоть и демонстрировал свою силу, но не совершал чего-то такого, чтобы меня после этого начали считать всемогущим и всесильным. События в Румынии же приписываются не мне, а Драку̀лу. Официально я там надрал задницу одному сильному вампиру и всё. И только недавно была Турция, где я наконец-то показал себя во всей красе. После этого моя родня могла посчитать, что Совет Неназванных больше не представляет для меня и их какую-то угрозу. Кстати, про судьбу самого Совета они не могли ничего знать. Зато матушка точно в курсе, что Дракула член этой организации и могла посчитать, что вампирское государство это рук Совета.
– Ну, если так на это посмотреть, то да, связываться с тобой у них не было причин, – согласился Ваня. – Про твою особенную кровь эти негодяи знали, но не догадывались, что ты и без неё сумеешь обрести небывалую силу. А когда поняли, что к чему, то поздно метаться стало – ты уже пришёл по их души.
– Пару раз они пытались меня убрать, но да, подходящий момент они упустили. Фринг, а теперь главный вопрос – ты видел мою мать или хотя бы слышал про сестру вожака?
– Не видел и не знаю, – ответил вервольф. – Хотя насчёт первого не уверен. Может она действительно попадалась мне на глаза, но при чужаках стая просто не выдаёт её статуса. Просто одна из женщин стаи, всё. С описанием внешности я бы смог сказать что-то с большей уверенностью.
– Да всем было бы проще имей я хоть какую-то информацию кроме знания самого факта, что моя мать вроде как скрывается в Афганистане, – вздохнул я. – Ты сможешь отвести нас в это убежище или хотя дать точные координаты?
– Лучше я отведу вас лично, чтобы не возникло недопонимания. Это не так уж далеко, часов за пять доберёмся если будем двигаться быстро.
– Отлично. Тогда перейдём к другому важному вопросу. Я тебе рассказал, что у меня есть поручение моего императора навести порядок в этих землях и попытаться создать государство вервольфов. Для этого мне надо объединить большинство стай и поставить во главе них несколько волков. Волею судеб твоя стая стала первой, с кем я столкнулся. И раз уж у нас случился столь серьёзный разговор, то ты должен сказать готов ли ты со своей стаей примкнуть ко мне.
– Не буду скрывать, ваша идея крайне соблазнительна, – скзаал Фринг. – На фоне того, что вампиры получили свою страну и некоторые государства даже признают их как полноценных граждан, хотелось бы того же и для своего народа. Уверен найдётся много вервольфов, которые пойдут за вами. Я один из них. Но такой важный вопрос я обязан обсудить с остальной стаей. Позвольте дать ответ через пару дней. Вы знаете где нас искать, да и я могу обратиться в имперское посольство дабы связаться с вами.
– Хорошо, решайте, немедленный ответ мне пока и не нужен, – кивнул я. – Тогда давай отправимся к убежище нужной мне стаи. Я хочу закрыть этот вопрос узнать судьбу матери.
– Дайте мне десять минут – я предупрежу своих и дам им пару указаний, после чего мы выдвинемся в путь.
Фринг встал и вышел из дома, а мы с сибиряком остались тут наедине.
– Нервничаешь? – Спросил меня Иван. – Как минимум встретишься с родным дядькой, а то и с мамкой. Непросто это должно быть.
– Нервы у меня в порядке, – говорю я. – Я слишком многое пережил, чтобы трепать себе нервы по тому или иному вопросу. А вот то, что имеет место быть смятение, отрицать не буду. Тяжело жить осознавая, что ты последний из своего рода, после чего вдруг найти родную мать и даже дядю.
– Ничего, вот встретитесь и всё будет хорошо. Быстро пообвыкнешься. Когда родные рядом это всегда хорошо.
Иван говорил правильные вещи, однако у меня ситуация, мягко гово ря, была нестандартной.
С самого своего появления в этом мире Никита Зотов стал мною. Я взял его тело и имя, но ничего более. После своего пробуждения я принялся вести себя так, как привык и как считал нужным. В детском доме все посчитали, что меня до этого довели хулиганы и во мне что-то сломалось, отчего я стал куда более суров и жесток. А дальше по жизни мне встречались люди, которые не знали каким был когда-то Никита Зотов и списывали моё необычное поведение на возраст, непростую жизнь и прочие причины. Идеальные условия для того, чтобы начать новую жизнь.
Но в случае с матерью Никиты… Она одновременно мне родня и нет. У меня, конечно, есть опыт, когда абсолютно неродные становились для меня настоящей семьёй. Просто я заранее чувствую вину перед этой женщиной за то, что занял место её сына став им. Она многим пожертвовала ради своего ребёнка, но его судьба оказалась печальна. Отсюда и моё смятение.
Хорошо хоть всю неловкость и прочие моменты легко можно будет списать на неожиданное воссоединение семьи и просто нестандартность нашей ситуации. Там не только выйдет эмоциональный и непростой разговор с матушкой, но и с дядюшкой стоит поговорить отдельно. Ох, не люблю я всё это, но выбора нет.
Как Фринг и обещал он вернулся примерно через десять минут.
– Я готов, – сообщил он.
– Тогда в путь.
Мы выбрались наружу, я забрал у Фринга с Иваном одежду в пространственный карман, после чего мы двинулись в путь. Я снова летел, а вервольфы в своих звериных форах бежали внизу. Всё было почти также, как и несколько минут тому назад
Всё время, что я летел, в голове прокручивались самые разные сценарии встречи с роднёй. И вот как-то не получалось у меня всё выстроить таким образом, чтобы всё прошло хорошо. Проблема в том, что была неизвестна возможная реакция родни, да и непонятно жива ли ещё мать Никиты. Прошло семнадцать с лишним лет, за такой срок многое могло произойти. Пускай даже стая скрывалась, но она всё контактировала с вешним миром, её волки участвовали в выполнении заказов. Шансы, что костлявая с косой её всё же настигла, достаточно высоки.
В бесполезных мысленных метаниях прошёл весь полёт. Мы миновали кучу пустынных земель и в итоге добрались до каких-то гор. Прикинув сколько времени, мы уже двигаемся, я понял, что где-то тут и прячется нужная мне стая.
Мне в голову пришла одна мысль. Эта стая определённо знает кто я и как с ними связан. А лишнюю шумиху поднимать не хотелось бы. Поэтому я воспользовался способностями Теневого Лорда и поверх моей одежды появился плащ с капюшоном, который мог полностью скрыть моё лицо. Сначала пересекусь с матерью или дядей, а там уже раскрою личность.
Когда мы были уже рядом с подножием гор, то я услышал волчий лай то ли Ивана, то ли Фринга. Видимо мы уже на месте, поэтому я начал резко снижаться.
– Мы на месте? – Спрашиваю у вервольфов.
– Практически, – рычанием ответил Фринг. – Скоро нас должны встретить дозорные, без разговора и объяснений нас не пустят к самому убежищу. С незваными чужаками у них разговор короткий.
– Хорошо, держимся вместе и не даём им повода для беспокойства. Мы тут по делу, а не для кровавой бойни.
Дальше оборотни бежали уже не столь резво, а я летел чуть позади них. Очень быстро мне удалось почувствовать чьи-то ауры. Нас определённо обнаружили и ждали.
В подтверждение моих мыслей мы неожиданно вышли на мужчину в здешних одеждах. При этом среди скал его прикрывало до семи других вервольфов в человеческом обличии. Мы неспеша приблизились, а Фринг мимоходом сказал:
– Это Хасальт, вожак.
Значит вот он дядюшка. На местного не очень похож – несмотря на смугловатую кожу он достаточно светлокожий, лицо скорее европейское, да и у бороды при нём не было. А ещё у него было синие глаза, почти как у меня. Полагаю это наше с ним родственное сходство.
– Фринг, зачем ты привёл ещё одного вервольфа и человека? – Спросил Хасальт, когда мы подошли поближе. – А как же наше соглашение? Неужели ты нарушил его?
– Сначала поговори с этим человеком, – прорычал Фринг. – Затем ты поймёшь почему я так поступил.
Я же тем временем приземлился на землю и сделал несколько шагов выйдя вперёд, поближе к Хасальту. Вот сейчас всё и случится.
– Здравствуй дядя, – сказал я, скинув капюшон.
На лице Хасальта промелькнула настоящая буря эмоций. Удивление, непонимание, радость и даже лёгкая горечь. Он замер как статуя и не решился заговорить.
– Моя мать жива и в твоей стае? – Спрашиваю его.
– Да, – вервольф наконец-то отмер и кивнул головой.
– Я рад. А теперь поговорим по душам.
Делаю быстрый пас рукой и Хасальт буквально летит на меня, как будто его кто-то кинул в меня. Я же встречаю его ударом правой в лицо, отчего вервольф падает на землю передо мной. На его левой щеке отчётливо виден след от моего кулака, да и вообще мужчина был ошарашен. Наклоняюсь к нему и хватаю за шиворот.
– Семнадцать долбанных лет! – Заговорил я. – Семнадцать лет я жил будучи полностью уверенным в том, что у меня не осталось родни! Шестнадцать из них ещё пришлось провести в детском доме! И всё это время вы были тут, но даже не дали о себе знать!
– Мы с твоей матерью решили… – Пытался сказать что-то Хасальт, но я снова бью кулаком ему в лицо.
– Я часть стаи! Часть семьи! Совета Неназванных боялись⁈ Так ему насрать было на меня! Всем было насрать на меня, пока я не заявил о себе! Вы в любой момент могли забрать меня к себе и никто даже не стал бы разбираться. Уже молчу, что абсолютно ничего не мешало вам послать мне весточку, когда я прогремел на всю империю и даже мир. Ты вожак или псина подзаборная? Потомство собственной сестры защитить не мог? Бросил щенка на растерзание другим? В курсе, что меня едва спасли, а женщину, назвавшуюся моей матерью, изнасиловали и замучили до смерти почти на моих глазах? Представляешь, что эти звери в человеческом обличие могли сделать со мной?
Хасальт молчал. Он злился, но куда больше в его глазах и выражении лица было сожаления. Вервольф пытался сделать как лучше, наверняка собственная сестра уговаривала его не связываться со мной, а он лишь шёл у неё на поводу. И тем не менее вожак упустил слишком много возможностей, когда мог забрать собственного племянника в стаю. Сейчас я говорил не от своего лица, а от лица Никиты, который прожил слишком короткую и несчастливую жизнь.
Отпускаю Хасальта, встаю в полный рост и подаю ему руку. Тот, помявшись пару секунд, взялся за неё и с моей помощью поднялся на ноги.
– Матери я и слова не скажу, – говорю я. – Она жертвовала собой ради меня, пыталась сделать как лучше. Но ты вожак стаи и на тебе лежит определённая ответственность. Не мне тебе объяснять, что к чему.
– Я понимаю, – кивнул вервольф.
– Совета Неназванных больше нет, – сообщаю я, вызывая у Хасальта очередной приступ удивления. – Уже в январе этого года мне удалось разделаться практически со всеми, кто желал мне зла и строил коварные планы. Многих отпустил так как они безвредны, осталось лишь небольшая кучка недобитков, которые прячутся и ждут, когда я расправлюсь с ними. Всё кончено.
– Совет уничтожен? Но ведь Дракула жив и даже посадил на трон бывшей Румынии своего наследника!
– Дракула теперь подчиняется мне и только мне. Это очень долгая история и её должна услышать также матушка. Так что дядюшка, впустишь в свой дом?
– Разумеется, идите за мной.
Первый акт закончен. Переходим к следующему, более сложному.
Глава 9
Акт второй
Практически сразу к нам присоединились те вервольфы, которые прятались от наших глаз и прикрывали Хасальта. Всей своей дружной компании мы выдвинулись ко входу в убежище, Фринг и Иван даже приняли человеческий облик, после чего оделись.
Пока шли я постоянно ловил на себе взгляды Хасальта. Дядюшке определённо хотелось о многом со мной поговорить, но он не решался начать разговор. Ещё бы, наша первая встреча прошла с огоньком, он получил от меня дважды по морде, а ещё я на него серьёзно так наехал. Очень уж мне хотелось, чтобы хоть кто-то почувствовал вину за печальную судьбу Никиты. Не на его же мать вываливать то, что я вывалил на Хасальта. Пускай как вожак несёт ответственность.
– Если желаешь о чём-то поговорить, так не мнись, – сказал я дяде.
– Прости, просто… Наше знакомство произошло не так, как я думал, – попытался оправдаться вервольф.
– А как ты думал она пройдёт? – Спрашиваю его – Мне надо было броситься к тебе с объятьями, плакать от счастья и говорит как я рад встретиться с родным человеком? С этим ты конкретно так опоздал. До шести-семи лет маленький я ещё надеялся, что у меня найдутся живые родственники, которые возьмут меня к себе в семью. А потом пришлось вырасти и понять, что чудес не бывает и я остался один. Тебе рассказать, как мне жилось в детском доме или поверишь на слово, что всё было плохо?
– Племянник, пойми – ситуация была такая. Зотовы сильно испугали Марию рассказав ей много всего про Совет Неназванных, его возможности и то, что кто-то из Неназванных всеми силами стремиться уничтожить их чужими руками. Твой убедил её в том, что ей нужно спрятаться, а он обеспечит твоё выживание и нормальную жизнь даже если весь род сгинет. Тогда Мария и решилась сбежать, чтобы сохранить в секрете то, что…
– Про мою особую кровь можно говорить свободно, – сказал я, когда Хасальт замялся. – Фринг и Иван в курсе ситуации. Да и смысл это скрывать, если именно вервольфы единственные, кто может учуять во мне оба проклятия?
– Хорошо. Так вот, сестра решила защитить твой секрет и вернулась в стаю, после чего я принял решение, что нам всем нужно глубоко залечь на дно. Пару лет мы скрывались как могли, после этого начали постепенно возвращаться. Твоя мать очень хотела встретиться с тобой, а то и вовсе забрать и нормально воспитать самостоятельно, но страх подставить тебя под удар был сильнее. Она теперь уже боялась не только Совета, но и тех, кто принял участие в уничтожении Зотовых. Мы знали, что ты жив. Даже были в курсе, что именно князь заступился за тебя. Выходит твой отец вроде как сдержал обещание, вот мы и решили успокоиться и не беспокоиться о твоей дальнейшей судьбе. Позже мы уже не могли узнать твою судьбу. Треклятый Волконский просто взял и засунул тебя в детский дом! Не тому человеку доверился твой отец.
Я был согласен с последними словами Хасальта. Предыдущий князь Волконский явно не входил в список самых смелых людей. Его единственным плюсом было лишь то, что совесть у него имелась и он следующие годы прожил в своём личном аду, после чего совершил самоубийство. А его сын вроде нормальный человек. Для дворянина. Были у него загоны, но с ним по итогу удалось наладить контакт. Съездить к нему в гости что ли, когда буду следующий разы в Крыму…
Но меня в данный момент больше заботил совершенно другой момент. Наконец-то, спустя столько времени, я узнал имя матери Никиты. Это можно назвать большим прогрессом учитывая, что ещё несколько минут назад я не знал жива ли она вообще.
– Мою мать зовут Мария? – Решил я не развивать эту тему и больше не наседать на дядюшку.
– Да. Наши с ней родители решили, что ей с таким именем будет проще адаптироваться в человеческом обществе. Не все члены в стае остаются с нами, некоторых мы отправляем в мир, чтобы они жили там своей жизнью и заодно были нашими осведомителями. Никого насильно не выгоняем и не держим – если какой-то волк желает остаться в стае или, наоборот, желает покинуть её, то мы позволяем им сделать так, как они желают.
– Значит матушка отправилась в большой мир и как-то познакомилась с моим отцом, после чего завертелась вся эта история?
– Если честно, то всех деталей я и сам не знаю, – признался Хасальт. – Мария рассказала, что она в какой-то момент примкнула к одной стаей, которая оказалась в затруднительном положении. Она хотела им помочь и вот тогда на эту стаю вышли уже Зотовы, которые предложили помощь в обмен на ответную услугу. Сестра решила, что услугу окажет она, а дальше… Она говорит, что там были вполне настоящие чувства, а не только её обязательство, однако чёрт его знает. Она понесла, потом родился ты и вскоре она вернулась в стаю. Дальше ты уже всё знаешь.
Понятно, что дело тёмное и подробности я смогу узнать лишь у Марии. Ухухухуху… «Матушка, а вы с отцом зачли меня из-за того, что ты ему была должна или всё действительно по любви?». Дети вообще должны и могут ли задавать такие вопросы своим родителям? Просто это даже звучит плохо. Нет уж, в разговоре с Марией придётся быть крайне деликатным.
– У тебя такие же глаза как у неё, – неожиданно выдал дядюшка. – Глаза с голубоватой радужкой глаз всегда были отличительной чертой нашего рода. Даже в звериной форме у нас такие глаза.
– Поверю на слово, – сказал я. – Лучше расскажи о матери. Какая она и… вообще.
– Сейчас ты с нею сам встретишься и всё узнаешь!
Мы действительно уже подошли к скрытому входу в убежище. И если стая Фринга просто пользовалась тем, что среди огромных валунов найти вход в их дом чрезвычайно сложно, то стая Хасальта пользовалась простенькой магией иллюзией. Вот вроде перед тобой очередной огромный камень, расположившийся у подножия гор. Но ты спокойно проходишь через него и оказываешься в пещере, которая вела в глубь гор. Нашей компании пришлось преодолеть около сорока метров, прежде чем мы попали в обширную сеть пещер с кучей туннелей. Тут пришлось полностью положиться на дядюшку и его волков, которые знали верный путь.
Спустя ещё несколько минут мы вышли в грот, который очень походил на тот, где жила стая Фринга. Этот был поменьше, но зато я видел другие тоннели, которые вели ещё дальше в нутро гор. Определённо здешние вервольфы сделали себе пару тайников и проложили пути для бегства на всякий случай. Я бы точно воспользовался столь ветвистой системой тоннелей и пещер.
Главное, что в этом гроте также находилось поселение. И вот знаете, ну вот почти тоже самое, что я видел у Фринга. Не прям точь-в-точь, но различие были не столь уж значительные. Понятное дело, что оба поселения были расположены в больших гротах, в обоих жили вервольфы, которые друг от друга не так уж сильно различаются… Просто нельзя было не отметить сходство двух поселений. Слишком много сходств!
– Когда пришлось прятаться, то мы фактически перенесли свои жилища на новое место как есть, – начал рассказывать Хасальт. – У нас было много чего и мы ничего не оставили на прежнем месте. Пожалуй, стоит даже отметить, что новое место оказалось лучше прежнего. А главное про него знает очень мало вервольфов и людей.
– Даже агенты империи не смогли найти ваше убежище, – сказал я. – А они очень хорошо искали.
– У нас есть сильные маги, которые создали очень правдоподобную иллюзию. Ещё мы научились путать следы и использовать другие приёмчики, которые позволяют нам избавиться от чужого внимания и слежки. За счёт этого мы удачно скрываемся от всех, кто может нами заинтересоваться.
За время этого разговора мы подошли к самому поселению. Тут от нас никто не прятался, так что мы видели массу вервольфов в человеческом обличии. И одна из нас внезапно перегородила нам дорогу.
– Хасальт, почему ты покинул поселение никого не предупредив? – Высказала свою претензию женщина. – Несколько наших даже перепугалось, что вожак просто взял и покинул убежище куда-то умчавшись. Хорошо хоть никто не вздумал поднимать тревогу.
Это было даже замечательно, что мы все остановились из-за неё. Потому что я встал как вкопанный увидев эту женщину. Она была крайне молода, красива, её впечатляющие формы просто нельзя было не заметить, и… у её глаза были такого же цвета что у меня и Хасальта. Тут и гением быть не надо дабы понять, что это и есть Мария.
– Чернобог, можешь мне морду набить, но мамка у тебя… просто ух! – Сказал Иван.
Морду я бить не стал. Но сделал пас рукой после которого сибиряка отправило в полёт на несколько метров и по итогу он больно ударился об свод пещеры судя по ругательствам, которые он выдал после удара. А что, он мне сам разрешил действовать.
И да, это помогло мне перебить своё лёгкое замешательство. Вот и произошла долгожданная встреча.
– Мария, у нас гости и тебе обязательно нужно увидеть одного из них, – сказал Хасальт, после чего отошёл в сторону и позволил своей сестре увидеть меня.
А дальше немая сцена в прямом и переносном смысле. Сначала Мария удивилась, что один из гостей куда-то улетел из-за магии, после чего она увидела меня и замерла как статуя. Такая же реакция была и у Хасальта. Но если в разговоре с дядюшкой я тут же взял инициативу на себя, то тут тоже просто встал не зная как быть и что говорить. У меня как-то маловато опыта в ситуациях, когда воссоединяется семья. Была лишь одна ситуация с Алексией в прошлой жизни, но и только.
Вот что я должен говорить и делать? Сказать что-то в духе «Здравствуй мама!»? Мне кажется, что хуже уже просто не придумать. Тут надо сказать что-то вразумительное, но нейтральное и… А, не знаю я, что нужно сказать! Хоть режьте, а в голову ничего толкового не приходит.
Тем временем у Марии все глаза уже были на мокром месте. Совершенно внезапно она сорвалась с места и спустя секунду уже обнимает меня. Я рефлекторно тоже обнял её.
– Сынок, я… Я… – Пыталась она что-то сказать уже ревя.
– Всё хорошо, – перебил я её. – Всё уже хорошо. Мы наконец-то встретились и теперь всё будет замечательно. Больше не нужно прятаться или бежать. С этого дня мы сможем наконец-то стать семьёй.
Мария ничего не сказала, лишь сильнее обняла меня. Что же, иногда правильные слова сами приходят тебе на ум в нужный момент. А также бывает моменты, когда молчание может помочь тебе сказать куда больше любых слов. Здесь и сейчас нам с Марией нужно было лишь постоять обнявшись и немного помолчать.
Глава 10
Акт третий, финальный
Малость неловкая ситуация. Всё происходит на людях, сплошные эмоции, а я к такому, мягко говоря, не привыкший. Пускай бы ещё всё происходило в приватной обстановке, всё как-то проще. Не отрывать же от себя ревущую мать и просить уйти куда-нибудь в другое место без лишних ушей и глаз.
К счастью, у меня был Иван. Этот гигант очухался после того, как я отправил его в полёт и прямо сейчас вернулся к нам кряхтя во весь голос.
– Пацан, давай в следующий раз полегче, а? – Сказал сибиряк. – Рука у тебя тяжёлая, а я уже не такой молодой как был когда-то. Ух, мои бедные кости…
Его появление и слова несколько разрядили обстановку, эмоциональное напряжение слегка спало. Мария уже перестала рыдать, хотя глаза всё ещё были на мокром месте, и отпустила меня отступив на пару шагов назад. Хасальт же тем временем одними жестами прогнал вервольфов, которые нас сопровождали, а затем уже словами начал разгонять зевак:
– Вам заняться нечем? Разошлись или я лично каждому из вас найду работу!
Его слова возымели эффект и вервольфы тут же начали расходиться. Всё же слово вожака для вервольфов это считай приказ. И, полагаю, кто-то всё же осознал, что происходит некий личный момент и лучше бы нам не мешать от греха подальше.
– Никита, сынок, как же я рада тебя видеть, – сказала Мария. – Но ты не должен был приходить сюда! Если Совет Неназванных узнает правду, то ты окажешься в опасности. Твои статус, положение репутация и заслуги могут оказаться под сомнением, когда люди узнают про твоё происхождение.
– Некого уже опасаться, – опередил меня дядя с новостями. – Оказывается племянник уже со всем разобрался. Совета больше не существует, почти все Неназванные виновные в гибели Зотовых мертвы. Мы с тобой слишком оторвались от мира.
– И это далеко не всё, – сказал я. А затем принял форму Теневого Лорда вызвав всеобщее удивление. Иван хоть и знал, что я являюсь Драку̀лом, но всё же никогда не видел меня таким. Показавшись, вернулся к своей настоящей внешности. – Силы вампира и дроу уже пробудились во мне, уже несколько месяцев я активно пользуюсь новыми способностями. И, вроде как, скоро пробудятся остальные силы. Многие в курсе этой истории, среди них есть даже русский император. Всем уже абсолютно наплевать, никто слова против меня не скажет. Я обрёл достаточно много силы, влияния и поддержки, чтобы игнорировать многие вещи. Поэтому больше вы не будете прятаться. Более того, ты и дядя Хасальт будете официально приняты в мой род и получите соответствующий статус в империи. Всё, хватит – наша семья и так многим пожертвовала во имя блага многих. Больше никаких жертв не будет.
Мои слова произвели большое впечатление. Про меня и так ходило много всяких слухов, никто не мог точно сказать, где находится предел моих сил. Раз за разом мне удавалось удивлять всех новым уровнем своих способностей. Мои действия во время войны с Турцией и борьбы с монстрами поразили всех, а ещё показал, что все, кто следует за мной, также необычайно способны и сильны. Одно дело, когда это я один такой всесильный и всемогущий. Другое, когда моя небольшая личная армия способна без всяких потерь пройти через множество битв с многочисленными противниками и каждый раз одержать победу.
Сейчас же я заявил, что с Зотовых хватит и теперь никто не посмеет навредить им. И все прекрасно понимали – это отнюдь не простые слова. Так как они сказаны именно мною, то это означало, что даже правящие семьи не смеют идти против моей семьи. Если только они не хотят столкнуться с моим ответом на их действия.
– Давайте всё же уйдём с улицы, – предложил Хасальт. – Лучше поговорить у нас дома.
Никто не высказался против, поэтому мы двинулись в сторону дома семьи вожака. Мария буквально вцепилась в мою правую руку около локтя обеими кистями. Её эмоция и действия были вполне понятны – она только что внезапно обрела сына и несмотря на все опасения не хотела меня отпускать. Ничего, я не неженка, потерплю малость.
В итоге мы добрались до большого двухэтажного дома, в который сразу же зашли. Различия с жильём того же Хасальта были очевидны, тут сразу видно женскую руку, которая следила за порядком и поддерживала уют в доме.
– Вот теперь можно поговорить без особой утайки, – сказал Хасальт, когда мы устроились в одной из больших комнат. Иван и Фринг услужливо отошли в уголок, чтобы не смущать нас и не греть уши.
– Это правда, Совет уничтожен? – Первым делом спросила Мария после того, как мы с ней сели на диван.
– Он распался, – киваю я головой. – Выжили те, кто не был причастен к уничтожению Зотовых и не создавал мне больших проблем. Есть очень небольшая кучка недобитков, однако они лишились ресурсов, влияния и могущества этой организации. Даже от их хвалённого Легиона остались считанные сотни бойцов с промытыми мозгами – остальные примкнули ко мне или стали служить Рюриковичам. Дракула тоже теперь служит мне. Даже Телебрия, государство вампиров, было создано мною. Тот Драку̀л, который сейчас находится там и изредка показывается на людях, моя копия, которая контролируется мною. Мы очистили Румынию от всех следов пребывания там Совета Неназванных, которые хотели использовать эту страну как запасной плацдарм, разграбили их хранилища по всей Европе и основали Телебрию. Неназванные уже и так грызлись друг с другом, а на их долгожданном общем собрании появился Дракула в качестве моего посыльного. Он передал мои угрозы тем, кто из моих недоброжелателей ещё жив и предупредил остальных, чтобы им никто не вздумал помогать. Это стало концом для этой организации, некоторые сейчас активно налаживают контакты с империей, кто-то даже пытался выйти со мной на контакт.
– Для меня это всё звучит невероятно, – призналась матушка. – Столько лет приходилось жить скрываясь. Я боялась, что однажды правды раскроется и злые люди придут за мной, чтобы через меня достать тебя. А теперь выходит… всё закончилось.
– Не просто закончилось. Как я уже сказал, вы с дядей официально войдёте в род Зотовых. Да чего уж там, считайте, что вы уже в нём – всякая бюрократическая волокита мне не интересна. Стоит мне только заявить об этом, как все будут вынуждены признать это как данное.
– Сынок, но мы всё же вервольфы. А ты дворянин и столь часто бываешь рядом с членами правящего рода России. Ты же знаешь какие правила существуют для вампиров и вервольфов?
– Для вампиров уже многое поменялось, а вскоре поменяется и для вервольфов, – я накрыл своей ладонью её ладони, которая она сжала в один кулак. – Отныне уже будет не важно человек ты, вервольф или вампир. А потом и другие скрывающиеся иномирные расы станут жить свободно. Отец и его семья желали, чтобы я стал связующим звеном, который позволит всем расам живущим на нашей планете жить как равным. Их план был разрушен, но я пошёл собственным путём к той же цели.
Мария после моих слов ничего не сказала, ей определённо надо было всё переварить и осознать, что теперь всё изменилось. Я же тем временем решил затронуть ещё одну тему.
– А я ведь прибыл в Афганистан не один, – улыбнулся я. – Иван позже приехал сюда, чтобы помогать мне налаживать контакт с вервольфами. Но со мною сразу прилетела Елена Рюрикович. Мы считай с конца лета прошлого года состоим в отношениях, ближе к Новому Году я и вовсе сделал ей предложение. Так что ты ещё вскоре встретишься с невесткой.
– О боги, не думаю, что я готова к такому, – сказала Мария. – Да и стоит ли ей встречаться со мной, вервольфом…
– Не беспокойся на этот счёт – она знает обо мне всё. Так уж получилось, что она одновременно со мной узнала, про то, что моя настоящая мать вервольфов. И знаешь, её это вообще нисколько не смутило. Лену вообще вряд ли можно чем-то всерьёз и надолго смутить. Поэтому вообще не беспокойся, она сама жаждет этой встречи.
– Сынок, всё же дело не только во мне, – сказала женщина. – Всё… Всё куда серьёзнее чем ты думаешь?
– И что же заставляет тебя усомниться в правильности моих решений? – Спросил я.
– Ты уж прости племянник, но наша встреча прошла не слишком радужно, поэтому я кое о чём умолчал, – взял слово Хасальт. – Подумал, что эта новость может быть воспринята тобою неправильно и лучше тебе встретиться с матерью, чтобы…
– Мама! – Прозвучал звонкий женский голос. – Я вернулась!
И словно ураган в дом ворвалась девушка лет шестнадцати. Одета она была в лёгкую и не стесняющую одежду, которая была похожа на тренировочную, а ещё несла у себя на плече то ли тушу койота, то ли другого зверька похожего на него. Немного сюрреалистичная картина.
– Мы хорошо поохотились и… Ой, у нас гости?
И снова возникла немая сцена. Только она продлилась не слишком долго так как я заливисто засмеялся. Вот уж действительно сюрприз так сюрприз.
– И смех и грех, – сказал я, вытирая слёзы, появившиеся из-за смеха. – Как тебя хоть звать, юная охотница?
– Катерина, – с лёгкой заминкой ответила девушка, посматривая то на меня, то на своих явно смущённых родственников.
– Красиво имя, хорошее. Катерина, меня зовут Никита Зотов, я барон Российской Империи. И, как оказывается, по совместительству твой брат.








