Текст книги "Попаданка для дракона. Истинная (не) кусается (СИ)"
Автор книги: Айла Берен
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)
Глава 53
Я очнулась от толчков и свиста ветра. Мы мчались сквозь облака, и сильные руки возлюбленного крепко прижимали меня к его груди. Я вскинула голову, разглядывая знакомые и такие родные черты – горделивый орлиный профиль, властный взгляд сапфировых глаз, пушистые ресницы. Кажется, я вечность не видела его таким счастливым.
Внизу расстилалось лазурное море с белоснежными барашками волн. Мы промчались над ним, оставляя вспененный след. А там показалась зеленая полоска суши – такой желанной и долгожданной!
Я с восторгом вглядывалась в приближающиеся очертания – вот могучие ели, вот серая гряда скал, вот бурные потоки, разлившиеся меж скал. Наконец мы приземлились у ворот мрачноватого замка, оплетённого плющом… Вот и вновь она… Академия Тьмаловцев!
Спиро нежно опустил меня на траву и жадно впился поцелуем в губы. Я задыхалась от нахлынувшего счастья, страсти. Наконец мы вместе. И я должна сказать ему самое главное…
– Спиро… я жду ребёнка. Нашего ребёнка!
Он ахнул, его лицо просияло. Но в этот момент на крыльцо вышел мрачный Киан. Спиро тотчас ощетинился:
– Сними проклятье! Я выполнил условие – Рейн мёртв!
– Да знаю я! – сказал ректор. – Все мои подопытные сгорели, а в клетках остались лишь зола, да пепел!
Киан что-то буркнул себе под нос и неохотно взмахнул рукой. Вспыхнула алая вспышка – и волшебная удавка на шее Спиро засияла и в миг исчезла. Мы свободны!
– Нам пора, Бренна! – радостно молвил Спиро, притягивая меня к себе, положив теплую ладонь на живот. Малыш, почувствовав тепло отца толкнулся…
Мы улыбнулись не сводя глаз друг с друга. Но вдруг я вспомнила об одной просьбе.
– Подожди… Мне нужно кое-что отдать Киану.
Я вынула из ворота платья сложенный вчетверо лист бумаги с потёртыми краями. Письмо Мелины, что она просила ему передать. С тех пор он был всегда со мной.
Я подошла к оцепеневшему от неожиданности ректору и протянула письмо.
– Возьми… – пренебрежительно бросила я. – Она любила тебя до последнего вздоха…
Киан вырвал у меня конверт и с дрожащими руками развернул лист. Читая строки, написанные знакомым почерком, на его глазах выступили слёзы. Колени подкосились, и он рухнул на ступени крыльца.
Я заглянула через его плечо и сумела прочесть несколько строк, начертанных Мелиной:
Отшатнувшись, я чувствовала, как в груди поднимается волна презрения. Этот жалкий предатель, когда-то значил для Малины весь мир. И предал её ради собственной выгоды… желая вновь обрести молодость… сломав жизнь и ввергнув Мелину в отчаяние.
Наверное, я напоминала ему о ней – в этом была причина его пристального внимания. Он видел во мне ту, которую, когда-то любил…
Я с отвращением посмотрела на Киана:
– Ты – жалкий предатель!
Резко развернулась и побежала к Спиро, утыкаясь лицом ему в грудь и облегчённо вздыхая. Пора улетать отсюда и начинать новую жизнь!
Спиро ласково улыбнулся и притянул меня в крепкие объятия:
– Пора домой, моя королева!
Он подхватил меня на руки, разбежался и взмыл в бездонное лазурное небо. Мы летели так высоко, что земля казалась разноцветным ковром из лоскутов полей, перелесков и горных хребтов. Ветер трепал волосы и нежно ласкал разгоряченные щеки. Я с восторгом всматривалась вперед, туда, где в розовой дымке уже виднелись очертания Земель Драконов.
Вот оно – наше королевство! Зеленые луга, усеянные ромашками и колокольчиками. Темно – бордовые скалы, возвышающиеся над изумрудной долиной. А там, на горизонте – ослепительные башни огромного замка, венчающего самую высокую вершину. Его шпили переливались на солнце, как алмазы, а многочисленные окна сияли, будто зеркала. Это был наш дворец – величественный и прекрасный!
К нам уже спешили другие драконы – приветствовать долгожданного короля и его избранницу. Их чешуя переливалась, как драгоценные камни – изумрудная, лазурная, пурпурная, золотая… Они радостно ревели и пускали в небо снопы пламени.
Спиро гордо расправил могучие крылья и прибавил ходу. Еще минута – и мы приземлились у самых врат замка. Дома! Мой возлюбленный нежно опустил меня на ноги и крепко прижал к груди. Я счастливо улыбнулась. Новая жизнь только начинается!
Минуло несколько счастливых месяцев в нашем волшебном королевстве. Я наслаждалась каждым мгновением рядом с любимым Спиро, а наш малыш стремительно рос.
И вот настал тот долгожданный день, когда по всему королевству разнесся перезвон колоколов и грохот литавр. Это возвещало о начале моих родов – целая армия повитух уже сновала в покоях, готовя всё необходимое.
Спиро не отходил от меня ни на шаг – подавал воду, обмахивал опахалом и тихонько напевал колыбельные, чтобы облегчить боль. Иногда на его грозном лице мелькала тревога – видимо, впервые за всю жизнь могущественный дракон испытывал такой страх.
– Не волнуйся, милый… – ласково сказал я, с силой сжимая руку супруга. – Всё будет х – хорошо.
Спиро терпел. Понимая как мне сейчас не легко.
– Если р – родится девочка – назовём Мелиной, она спасла меня и наше дитя, – улыбнулась я сквозь стон. – А м – мальчик, пусть будет Р – рейн.
– Фу, нет! – фыркнул Спиро. – Лучше уж как того зазнайку Сэма из Академии! Он тоже помог тебе.
Я рассмеялась в ответ – и тут же пронзительно вскрикнула от очередной схватки. Кажется, скоро всё решится… И через несколько часов мучений, собрав последние силы и с хрипом рванув навстречу финальной волне боли. Послышался пронзительный крик – и весь мир вокруг взорвался ослепительной вспышкой магии. Комнату заполнило алое сияние – то ли пламя Спиро, то ли свет жизни из чрева.
Когда багрянец рассеялся, повитухи радостно заголосили.
– Мальчик! Наследник! Да здравствует принц!
Я беспомощно откинулась на подушки, едва переводя дух после нечеловеческих усилий. Спиро метнулся к повитухам и осторожно забрал кричащий сверток. Его глаза сияли неземным счастьем, когда он бережно прижал сына к груди.
– Бренна! Посмотри, кто к нам пожаловал!
Он опустился рядом на край постели и придвинул младенца к моему лицу. Я жадно впилась взглядом в чудо, что девять месяцев росло под сердцем. Крошечное сморщенное личико, копна черных волос, круглые щёчки… Он был совершенен!
Я нежно коснулась губами крошечного носика новорожденного сына и прошептала с улыбкой:
– Здравствуй, Рейн…
Спиро удивлённо приподнял бровь, но тут же расхохотался и кивнул:
– Ладно… пусть будет Рейн! Мы сделаем его самым счастливым ребёнком на свете, обещаю! Наш маленький принц…
Малыш слабо захныкал и слепо потянулся к моему лицу крохотными пальчиками. Сердце замерло от переполнявшей нежности. Я бережно взяла его в ладони, тая от того, какой он маленький, теплый и хрупкий. Прижала к груди, вдыхая опьяняющий аромат новой жизни.
Спиро обнимал нас, ласково глядя на сына. Его грозные черты совершенно преобразились.
– Никогда не думал, что сумею полюбить кого – то ещё сильнее, чем тебя, – тихо молвил он, поглаживая пушок черных волос на головке Рейна. – Но это чудо… наш малыш… Он идеален! И мы обязательно сделаем его самым счастливым на свете!
Я улыбнулась сквозь слёзы:
– Конечно! Ведь теперь у Рейна есть и любящие родители, и целый мир… Думаю, ему повезло…
Я притянула своих любимых мужчин в объятия. Сердце переполняла безграничная нежность и ликующая радость. Прижимая новорожденного сына к груди, я думала о несчастной судьбе Рейна. Возможно, его душа переселилась в этого малыша… быть может, судьба подарила нам шанс быть вместе как мать и сын…
Теперь я смогу отдать Рейну всю ту любовь, что не могла дать вампиру. Я буду оберегать моего ребёнка, радоваться каждому прожитому им дню и помогать делать открытия этого огромного мира.
Когда малыш вырастет и возмужает, он обязательно встретит свою единственную, полюбит и будет любим.
В этой новой жизни его ждёт только свет, радость и счастье. Я сделаю для этого всё возможное!
Так завершилось наше долгое путешествие – сквозь боль, потери и предательства. Мы нашли друг друга. И теперь вместе шагнём в светлое будущее, где нас ждёт много счастья.
Ведь пока есть любовь – жизнь продолжается!








