355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Павел Филонов: реальность и мифы"
Павел Филонов: реальность и мифы - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 16:58
обложка книги Павел Филонов: реальность и мифы - авторов Коллектив

Название книги: Павел Филонов: реальность и мифы

Автор книги:



35Страниц
12-13Часов на чтение
173 тыс.Всего слов

Соавторы: Геннадий Гор,Вера Кетлинская,Евгений Кибрик,Олег Покровский,Владимир Милашевский,Евдокия Глебова,Петр Покаржевский,Александр Мгебров,Людмила Правоверова,Валентин Курдов
Язык книги: русский
Издательство: Аграф
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-7784-0353-6
Размер: 498 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повествуя о встречах с Филоновым, его друзья и недруги вольно или невольно творят мифы о человеке, художнике, учителе. А каков же был реальный Павел Николаевич Филонов?

В предлагаемый сборник включены как известные тексты, так и никогда не публиковавшиеся воспоминания людей, в разные годы встречавшихся с Филоновым. Они помогут воссоздать атмосферу споров, восхищения и непонимания, которые при жизни неизменно сопровождали его. Автобиография и письма художника позволят ознакомиться с его жизненной и творческой позициями, а отзывы в периодических изданиях включат творчество Филонова в общекультурный контекст.

Книга предназначена как для специалистов, так и для широкого круга читателей, интересующихся историей русского авангарда.

  • Просмотров: 436 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю