355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Гуро » книга "Небесные верблюжата. Избранное"
Небесные верблюжата. Избранное - Елена Гуро
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 18:48
обложка книги Небесные верблюжата. Избранное - Елена Гуро

Название книги: Небесные верблюжата. Избранное

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
43 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): Н. Мандельштам
Издательство: Лимбус-Пресс
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2001
ISBN: 5-8370-0148-4
Размер: 126 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Интерес к творчеству поэта и художника «классического» русского авангарда, «тишайшей» Елены Гуро (1877–1913), оказавшей влияние на литературу «серебряного века» и на целый ряд писателей советского времени, растет с каждым годом. В Швеции, Италии, США, Финляндии и других странах выходят посвященные ей монографии, издаются ее стихи и проза; проводятся конференции, устраиваются выставки, «освященные» ее именем. В России переиздание книг Гуро и публикация неизданных произведений поэта начинаются лишь в последние годы ушедшего тысячелетия.

В том «Избранного» Е. Гуро вошли тексты из ее сборников «Шарманка», «Осенний сон», знаменитые «Небесные верблюжата» и произведения, печатавшиеся в разные годы в журналах и коллективных сборниках.

 

http://ruslit.traumlibrary.net

  • Просмотров: 287 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю