412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ася Ветрова » Невеста для высших (СИ) » Текст книги (страница 3)
Невеста для высших (СИ)
  • Текст добавлен: 22 декабря 2021, 11:32

Текст книги "Невеста для высших (СИ)"


Автор книги: Ася Ветрова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 15 страниц)

Глава 7. Просьба

Неля

– Может, объясните, что происходит? Почему я здесь? Я вас не знаю. И точно никому ничего не должна. Дорогу ничью не срезала. Что за приторные словечки? Как вы вообще смеете со мной так разговаривать и удерживать здесь? – я говорила напряжённо, но не позволяла себе кричать. Хотя и хотелось не только кричать, но и прибить эту белобрысую сволочь, что вела себя возмутительно спокойно, расслабленно сидя в кресле и рассматривая свои наманикюренные длинные ногти.

– Ещё есть что сказать? – скучающим голосом спросил он.

– Да вы издеваетесь! Пусть принесут мои вещи, и я уйду отсюда. Расстанемся по-хорошему, – жёстко ответила я.

– А что? Есть чем пригрозить, кроме полиции? Или ты обладаешь суперспособностями модификатов, чтобы отсюда уйти? Уверяю тебя: даже высшие далеко не уйдут, если вышвырну за пределы оазиса, – небрежно махнул он рукой в сторону окна.

Я и забыла, что мы в пустыне.

– Есть опыт? – хмыкнула я, прожигая ненавистным взглядом дыру за дырой с мой кулак размером в чужом теле. Если бы это реально было возможно.

– А ты смелая. С тобой я так не поступлю. Я рачительный хозяин. Использую свой «зверинец» по полной, – заявил он и я поморщилась от такого сравнения. – Послушай сюда, девочка, – резко оказался со мной рядом мужчина, вплотную приближая своё лицо к моему.

С великим трудом удалось не отшатнуться. Я его не должна бояться. Презирать и ненавидеть, но не бояться. Внутренне порадовалась тому, что этот урод оказался немного, но ниже меня.

– Ты моя собственность. Моя кукла. До конца твоей жизни. Долг твоего бывшего так велик, что даже продажа всего твоего имущества не покроет и половины его долга. Если не будешь доставлять проблем, я подумаю о том, что смогу когда-нибудь разрешить тебе уйти. Однако, если продолжишь вести себя как плохая девочка, то станешь бездушной игрушкой, которую я буду отдавать в полное пользование со всеми извращениями, которые могут посетить мозг клиентов этого учреждения. Уверяю тебя, ты даже представить не можешь, какие гнусные фантазии тревожат озабоченных самцов, что приходят сюда расслабиться. Я буду тебя оживлять каждый раз после очередного пользования и пускать в ход по новой.

– Вы точно больной. Не пробовали сходить к психологу на приём? – я боялась дышать. Настолько страшно было осознавать всю эту нелепую ситуацию и реальную опасность, что мне грозила. Не только физическая, но и моральная.

– Мой личный психолог советует мне не сдерживать своих желаний. И помогает в претворении их в жизнь. Ты с ней познакомишься, если пожелаешь. Однако, я бы не советовал этого делать. Я её люблю и ценю, но после её лечения мои игрушки ломаются очень быстро.

– Может, скажете, где я? И кто вы такой? Почему я должна отвечать за чужие преступления? Кто натворил – тот и должен отрабатывать свою провинность, хоть по гроб жизни.

– Я отвечу на твои вопросы, – согласился мужчина. – Но это последняя уступка, – предупредил он. – Меня зовут Жан Этьен, и я директор оазиса «Сады Семирамиды», – сказал он и я невольно округлила глаза. – Вижу, что тоже наслышана об этом месте. Только хочу тебя предупредить, что находишься не в той части оазиса, которая легальна. Отвечу на следующий, третий твой вопрос. Ты здесь потому, что у этой мокрицы нет ничего за душой. У него нет даже родни. Ты же знаешь об этом. Пришлось воспользоваться тем, что доступно. Всё. Время пошло. О своих обязанностях и условиях проживания узнаешь у своей компаньонки.

– Только одна просьба, – тихо произнесла я.

– Мне нравится твой настрой. Раз просишь – не могу отказать, – довольный собой, уселся в кресло Жан.

– Устройте мне встречу с Пауло.

– Зачем тебе с ним встречаться? – удивился мужчина. – Хотя, если хочешь высказаться, наорать или ударить этого остолопа, то не возражаю. Только не порть товарную внешность. Ты же видишь, как над тобой поработали? Это дорогое удовольствие. Лечение обойдётся ещё дороже. А кто будет отрабатывать? Ты, моя девочка. Этими восхитительными губками, аппетитной попкой, упругими грудками и сочным цветком, – облизнул он свои губы. А мне поплохело. – Что ты так побледнела? Эй, тебя никто не трогал, кроме моего врача, конечно. Надо же было мне убедиться, что ты здорова?

Я закрыла глаза, чтобы успокоиться. Иначе вцепилась бы в его лицо ногтями. Даже представила, как он визжит, пока сдираю кожу с этого холёного, приторно счастливого лица маньяка.

Сердце билось тяжело и болезненно, будто я находилась под огромной тощей воды. И осталось всего несколько мгновений перед тем, как я открою рот и мои лёгкие разорвет от давления воды, а сердце остановится. От перенапряжения перед глазами мелькали мушки.

– Иди одевайся. Тебя проводят. Не надо так переживать. Жизнь надо принимать такой, какая она есть, со всеми сюрпризами. Не всё так страшно, Перл. Тебе понравится. Я тебя в обиду не дам. Обещаю.

– Пауло, – глухо прозвучал мой голос. Горло саднило от усилий сдержать в себе вопль. Если я не доберусь до этой трусливой продажной твари, мне стоит сразу умереть.

– Как всё сложно с тобой. Я слишком сегодня добрый. Даже злиться на тебя не могу, так ты мне нравишься. Тебе повезло, жемчужинка. Парень ещё здесь. За такой подарок как ты, я дал ему возможность повеселиться. Хочешь навестить его там или в отдельной комнате? Мне всё равно, что ты с ним сделаешь. Только береги…

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Да. Я поняла. Товарный вид важнее, – посмотрела я прямо в холодные рыбьи глаза.

– Бездна! А ты заводишь. Я определённо выиграл Джек пот.




Глава 8. Вилма

Неля

– Мне бы одеться, – сказала я.

– У тебя полный гардероб вещей. Я побеспокоился о своей девочке. Если тебе нужна будет помощь в подборе наряда или аксессуаров, у тебя есть компаньонка. Ты должна оправдывать своё новое имя и заблистать, моя чёрная жемчужинка.

Он прошёл вглубь помещения и нажал на что-то. Панель беззвучно отъехала, и я увидела множество женских вещей и ряды полок с обувью. Присмотревшись, поняла, что размер мой.

– Когда успели-то?

– У меня серьёзный бизнес, – холодно ответил мужчина. – Я должен учесть все мелочи, даже неожиданные.

Я строго взглянула на Жана, который не сводил с меня жадного и довольного взгляда. Поняв, что я от него хочу, вскинул руки, будто сдаваясь.

– Будто я там чего-то не видел, – скептически хмыкнув, удалился.

– Бизнес, значит. Ну-ну! – скривилась, начиная перебирать вешалки.

Как ни странно, вещи оказались приличными, если приличным можно считать наличие некоторых нюансов. Типа: полностью закрытое спереди платье с воротом под горло – открытая до ягодиц спина, если и спина закрыта, то с боку разрез от подмышек до пола, только тонкие завязки и держат. Ни то, ни другое – значит ткань прозрачная или так облегает, что каждая складочка и выемка напоказ, словно вторая кожа.

Были здесь и короткие платьица, чуть прикрывающие попу. Больше похожие на комбинации. Обрадовалась брюкам. Тоже плотно облегающие из блестящей тонкой ткани разных цветов. В пару к ним прилагались короткие корсеты из соответствующих тканей с кружевами. Вся фишка состояла в том, что корсет спереди прикрывал только вершинки груди, а остальное было из завязочек и шнурков.

– Извращенцы! – поморщилась, доставая что-то воздушно непонятное и ещё какие-то цветные тряпочки. Тяжело вздохнула. – Даже не буду мозг ломать над этим непотребством. Всё равно мне не пригодится. Посмотрим, что можно из всего этого сообразить.

Узкие брюки из эластичной ткани облепили бёдра и попу. Оторвала от одного из платьев подол до середины бедра. Так меня разрезы по бокам не волновали. Сверху надела корсет, чтобы грудь не колыхалась. И ткань от платья не распадётся, и стратегическое место немного, но прикрыто. Посмотрелась в зеркало и чуть не застонала. Вид откровенный. Хоть и прикрыта почти полностью кожа. Но ничего не поделаешь. Заплела волосы в косу, прихватив их тесёмкой, оторванной от куска погибшего в неравной схватке платья.

Обувь долго подыскивать не пришлось. Каблуков было мало, похоже, из-за моего высокого роста. Туфли на тонкой мягкой подошве пока мне были без надобности. А вот полусапожки из лакриона с тяжёлыми заклёпками очень даже понравились.

Лакрион мягко растекался по ноге, принимая её форму. Даже подошва принимала тот изгиб, что удобен для ступни. Совсем не чувствовался подъём. Заклёпки с искусственными бриллиантами по бокам и платиновые пластинки на носках делали их очень красивыми и полезными. О последнем стоило помолчать.

– Отлично. Я готова.

У дверей меня встречала женщина средних лет. Очень красивая. Я бы сказала, что приятная, если бы не тонкий налёт пренебрежения и презрения, что портил весь ее приветливый вид. Взгляд равнодушный и пустой. Она смерила меня с ног до головы оценивающим взглядом. Но не наставницы или компаньонки, а соперницы. Мне стало очень смешно. Уж кто-кто, а я никому здесь не соперница. Я не собираюсь тут задерживаться.

– Ты испортила платье. Оно дорого стоит. Пользуешься тем, что новенькая? Придётся платить.

– Я никому ничего не должна. Считай, что так я возмещаю себе моральный ущерб.

– А ты дерзкая! Смотри, как бы крылья не обломали. Веди себя тихо, девочка, если не хочешь хлебнуть боли, – хмыкнула она.

– Совет?

– Я советов не раздаю. Предупреждаю. Не таких ломали. Вилма.

– Перл.

– А ты не так проста, как кажешься. Сразу приняла свой статус, – хлопнула два раза в ладоши женщина в восторге, который не затронул глаз.

На голову ниже меня. Пухленькая, с красивыми формами. Ещё хоть куда.

– Знаешь, куда идти? – спросила я.

– Они знают.

Ах, да! Я и не заметила двух шкафов, что стояли как предметы мебели в стороне, ни разу не шелохнувшись.

– Я под арестом?

– Пока не покажешь себя как послушная девочка, да, – равнодушно ответили мне.

Мы спустились на лифте. Потом долго шли по длинному коридору. По обеим сторонам в огромных панорамных окнах видна была пустыня. Похоже, что мы шли в другое крыло. Снова ехали на лифте, спускаясь ещё ниже. Затем ещё один коридор. И ещё раз на лифте, только вверх.

Дорогу старалась запоминать. На всякий случай. Ту, что вела вниз. Все двери, через которые мы проходили, открывались чипированной картой одного из охранников.

Мы вышли в холле с большим количеством горшков с цветами. Красиво. Только, отсутствие окон напрягало.

– Тебе сюда. Ты же хотела видеть своего бывшего парня? – спросила Вилма, одарив оскалом вместо улыбки.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Дверь передо мной открыл шкаф.




Глава 9. Наказание

Неля

Я вошла в апартаменты, выкрашенные в красный цвет. Было светло, но глаза не могли сфокусироваться ни на чем. Терпкий запах пота, секса и приторного аромата горелой кожи ударил в нос, заставляя его зудеть. Я потёрла его. Глаза слегка заслезились.

Прошла вперёд и резко остановилась, услышав низкий стон и болезненный вскрик следом. Громкие шлепки тел. Мне показалось, что моя кожа покрылась липким мерзким потом. А сердце стало гулко стучать. Словно я оказалась в одном из фильмов ужасов прошлого.

Прямо передо мной на растяжке висела девушка. её голова свесилась вниз, а длинные светлые волосы закрывали тело до пояса. Что за жидкость была под её ногами, я и не хотела знать.

Сбоку, прямо перед панорамным окном, на фоне заката и красного песка находилось ложе. На нём были двое: девушка, стоящая на коленях, оттопырив зад и упёршись головой в кровать, и мужчина, вбивающийся в нее сзади, придерживая за бёдра. Голова откинута, рот открыт. Вдруг он потянулся и, взяв небольшой предмет, приложил его к телу девушки. Раздался небольшой треск, а кончик засветился. Над местом прикосновения поднялся дымок. Запах горелой кожи стал сильнее. Девушка даже не дёрнулась.

– Вот же тварь, отключилась, – рыкнул Пауло, а это был он, вставая. – Пойду проверю твою подружку.

Меня чуть не стошнило, когда его увидела целиком. Всё тело лоснилось от неизвестных жидкостей на нём, а лицо выражало крайнее недовольство.

– А ты кто? – резко остановился он. – Тоже на перевоспитание?

– Какое же ты дерьмо, – выплюнула я.

– Вау! Не ты ли это, моя невестушка? Чем так не угодила папочке, что сюда тебя отправил? Я, конечно, не против ему помочь, но с тобой придётся потрудиться. Такое бревно в постели. Только книги твои, которые я с трудом удерживался, чтобы не сжечь, и твой проклятый сад, который не раз порывался разнести в щепки, тебя и интересовали. Можно сказать, возбуждали, – пахабно раскалился он. – Не женщина, а муляж.

– Поэтому ты здесь ошивался? Все мои деньги здесь спускал? – предположила я.

– Фью! Очнись. Какие деньги ты мне давала? Ты знаешь, сколько стоит одна такая шалава в этом месте за час? И это только необученные. Думаешь, что я жалею, что влетел в долги? Сначала да, жаль было тебя, дуру. Хотел по-хорошему с тобой договориться. Чтобы и себя выручить, и тебя немного к жизни вернуть, – заявил он, а я в шоке смотрела на этого урода и качала головой, не веря в то, что он говорит. – Но ты не только бревно в постели, но и мозг у тебя мхом зарос. Уверен, что ты мне ещё спасибо скажешь, что здесь очутилась, а не на улице. Так и жила бы своей серой жизнью крысы. А здесь весело. Попробуешь один раз удовольствие – и не захочешь отказываться.

Он подошёл ближе. В глазах полная пустота, на смазливом лице похотливая улыбка.

– Я сейчас ту малышку сниму с растяжки и тебя туда поставлю. Надо преподать тебе ур… м-м-м…. уи-и-и… сука-а-а-а-а-а!

Стоны и вопли этого недочеловека меня не тронули. Я с таким наслаждением зарядила ему между ног, что он рухнул на колени, схватившись за причиндалы. Даже проверила носок своего сапога. Не отлетела ли пластинка. На месте оказалась, родимая. Польза налицо.

Ворвавшиеся внутрь амбалы, застыли у двери, удостоверившись, что ору не я. Вильма маньячно улыбалась. Не ожидала, похоже, такого концерта.

«Ясно. Жан не против, чтобы я его сама наказала. Так любуйся и ты, сутенёр и извращенец. Своё ты получишь позже», – мысленно пообещала себе.

– Ты… проклятье… что вы стоите? – протянул Пауло руку к охранникам. Не помогут. Это стало ясно по выражению лица мужчины.

– Ты им не нужен, если есть перспектива, что я буду покладистой. Не больно, дорогой?

Ещё удар, с разворота по лицу. Заклёпки оставили порезы, сдирая кожу. Щека окрасилась в красный.

– А-а-а-а-а! – прыгнул он в мою сторону, но я успела отскочить и отбежать в сторону растяжки. Схватила со стола стек и от души, размахнувшись, заехала снова по лицу. Пауло схватился за щёку, рыча и сквернословя. Новый пинок в промежность заставил его взвыть и скрючиться на полу эмбрионом.

– Вилма, как с ней работать? – спросила, кивнув на растяжку. Та только пожала плечами, не сводя взгляда со стонущего мужчины. Точно маньячка. – Вы! – обратилась к охранникам.

Они переглянулись и вошли, быстро освобождая девушку из захвата и оттаскивая безвольное тело в сторону. Где-то глубоко шевельнулась жалость. Но сейчас я не могла никому помочь, даже себе.

– Его на её место, – потребовала я. – Мне Жан разрешил. Я соблюдаю главное условие, – добавила для верности.

Вышла из комнаты пыток только через достаточно долгое время, когда уже невменяемую меня оттащили от избитого бывшего. Я живого места на нём не оставила.

– За что ты так с ним? – спросила Вилма, шагая следом. – Не думаю, что только из-за того, что здесь оказалась.

– Правильно думаешь. Он ненавидел мои книги и сад.

– Ты точно чокнутая. Жан пожалеет, что с тобой связался. Но если вы поладите, то будешь купаться в неге и обожании. Он любит послушных кукол. А ты ещё и боевая.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Хочу отдохнуть, – закрыла перед ней двери. Меня охватила слабость. Руки тряслись. В горле пересохло и горчило.

Как только забежала в ванную, меня стошнило. Вылезла из грязной одежды и встала под душ. Через минут двадцать уже спокойно стояла у окна, вглядываясь в фиолетовую темень, пока над горизонтом не взошла луна. Призрачный свет разлился вокруг. Тени перекати-поле только цепляли глаз. О тварях, что там гуляли,  не стала думать. Намного страшнее были те, что находились здесь, рядом.

Покрутила в руках небольшой пластиковый квадрат, что стащила у охранника. Времени у меня было очень мало, пока он сообразит, куда подевалась ключ-карта.




Глава 10. Секретные материалы

Рон

Всё было не так. Я не мог объяснить, что происходит. С момента, как очнулся и покинул капсулу, почувствовал разницу. Физически я был здоров. Морально и психологически тоже. Вон, даже аппаратура ничего не нашла. Все показатели в норме. Вот только душа была не на месте. Раньше, когда я впервые услышал это выражение, мне было смешно. Уже и не припомню, кто это сказал. Кажется, в старом фильме каком-то. Я коллекционирую старые киноленты и у меня большая коллекция в моей квартире.

Мир, что существовал до катастрофы, был удивительным. Со всем своим несовершенством, просто потрясающим. Я не обычный человек. Модификат. Звучит как «робот». Но это не так. Мы такие же люди, только усовершенствованные генетически. Я бы хотел быть обычным человеком. Всегда. Но не позволял себе даже дружить ни с кем из нормальных людей. Хотя, у меня друзей даже среди модификатов нет.

В отличие от меня, Алан всегда был общительным. С некоторых пор, как он возглавил синдикат, его жизнь круто изменилась. Мне всегда его было жаль из-за этого. Ведь я мог себе позволить быть в отличие от него беспечным, творить что хочу, не переходя границ дозволенности и приличия в обществе.

А Алану, с его мечтательной и очень хрупкой натурой пришлось надеть броню. Друзья не исчезли, но уже боялись его. Его единственной слабостью был я. А он моей. Я присматривал за ним. Незаметно, постоянно. Но я просчитался, упустив момент покушения на себя. Мой братец совершенно меня не знает. Он держит руку на пульсе, а я держу сердце в руках. Именно поэтому сначала хотели устранить меня. Тот, кто узнал, что я являюсь единственным препятствием, чтобы добраться до Алана. Я знаю, кто заказчик. И ему не уйти от меня.

Быстро связался с несколькими нужными источниками. Чистка началась с самых низов. Я ухмыльнулся и вновь вернулся к началу своих размышлений – что со мной не так?

 Заказал еду в любимом ресторанчике. Затем быстро принял душ. Оделся по-домашнему и спустился вниз. Алан меня уже ждал. Настроение у него явно испортилось. Но он делал вид, что всё нормально. Иногда замечал его пристальный взгляд на себе. Похоже, тоже ищет врага.

Мы разговаривали ни о чём, уплетая жареную, жирную пищу.

– Не волнуйся. Продукты органические. Я знаю хозяина этого заведения. Его семья занимается выращиванием живности.

– Это я тебе посоветовал его, когда понял, что ты не откажешься от своих предпочтений. Фермы тоже наши, балбес, – хмыкнул брат.

– Всё-то ты помнишь и контролируешь. Зачем тебе такие мелочи запоминать? – наигранно возмутился я.

– Не считай меня глупым, мальчишка. Я всё же старше тебя, – строго посмотрел на меня Алан, а в глазах искрились смешинки.

– Напомни: на сколько минут? – хмыкнул,  макая кусочек жирного мяса в такой же жирный соус.

– Прекрати. Как ты можешь это есть? – поморщился брат.

– Не говори, что тебе не нравится. Это твоя Шарлин на травяных отварах живёт. Уверен, что она добавляет в каждый свой напиток эликсир. У неё мозги не спекутся? – заявил я, и брат приподнял бровь в удивлении. Кажется, я спалился.

– Откуда ты это знаешь?

– На одних отварах даже модификаты не проживут долго. Я всё же вращаюсь среди людей. Чего только не услышишь, если захочешь слушать, – вывернулся я.

– Ладно. Это пока дело её брата. Не моё. Когда станет моей женой – будет уже моим делом, – откинулся на стуле брат.

– Ты не отказался от мысли жениться на этой стерве? Всё ещё можешь спастись.

– Она не должна тебе нравиться. Ты её всё равно редко будешь видеть. И не называй будущую невестку неприличными словами. Не тебе же с ней спать?

– И слава небесам! С такой акулой ложиться в постель, бр-р-р! Ни за что. Сочувствую, братец.

– Я не надеюсь, что ты откажешься от гонок, – резко сменил тему брат. Я покачал головой, подтверждая его слова. – Боюсь, что следующая попытка покушения случится во время гонок. Повторно в машину засунуть ничего не удастся.

– Я знаю это. Не волнуйся. На трассе фортуна на моей стороне. Там мне равных нет.

– Проверь силу магнитного поля защиты от инородних предметов. Не хочу, чтобы тебя подбили, – брат искренне волновался.

– Ладно. Я ухожу на полигон. Буду вечером. Не волнуйся за меня. Буду очень осторожен. Тем более, что твои гориллы с меня глаз не спустят, – рассмеялся я.

– Можно подумать, для тебя проблема их скинуть с хвоста.

Меня вдруг замутило. А перед глазами пелена зависла. Всего лишь на несколько секунд. В горле пересохло.

– С тобой всё в порядке? – забеспокоился брат, стремительно подскочив ко мне.

– Да. Всё хорошо. Похоже, последствия аварии. Я сейчас наверх, а затем ухожу.

Когда спускался, увидел широкую спину и светлый твёрдый затылок. Мужчина заматерел, но я его узнал. Когда-то он был близким другом брата. Знаю, что они давно не встречались. Почему он здесь? Стало любопытно.

Подслушивающих устройств в доме на было. Никогда бы себе такого не позволил из уважения к брату. С другой стороны, на дом была поставлена защита от посторонних ушей. Поэтому оставалось только подслушать, как бы банально это ни выглядело.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Уверен в том, что говоришь? – спросил брат.

– Да. В общую базу поступил запрос на генетический анализ крови и других жидкостей и тканей. Такие анализы обычно запрашивают, когда не могут опознать человека или он пропадает. Или из притона. Обследование вновь поступивших женщин лёгкого поведения. Законом запрещено заниматься такой деятельностью, если клиент не защищён.

– Получается…

– Да. Генетический материал совпал полностью, – подтвердил свои слова мужчина.

– Я бы сказал, что это снимает все вопросы и проблема решена. Но по твоему лицу вижу, что ты не всё сказал, – в голосе брата чувствовалось напряжение. Разговор становился всё интереснее.

– Дело в том, что её ДНК нет в базе.

– Что? Это уже не смешно, Руслан.

– Я тоже опешил. Ничего нет, Алан. И это ещё не всё.

– Говори.

– Она не просто обычный человек. И не модификат.

– Я не понимаю.

Я не удивился растерянности в голосе брата. Сам был в шоке.

– У неё ДНК человека до катастрофы, – если бы я не прислушивался, то и не услышал бы эту фразу. Так тихо Руслан её произнес. – Последние образцы генетического материала людей до апокалипсиса пропали пятьдесят лет назад. В мире не осталось ничего от прежних людей. А сейчас  узнаю, что среди нас живёт такой человек. Представляешь, как  удивился? Хорошо, что в лаборатории проверил всё сам. Стёр все данные и материалы уничтожил.

– Спасибо. Это стало бы очередной катастрофой, если бы информация просочилось куда-нибудь. Знаешь, где она? – спросил брат.

– Да. У Жана Этьена.

– Проклятье! Если  туда явлюсь сам, он ни за что не пойдёт мне навстречу. С другой стороны, поймёт, что с девочкой не всё чисто. Двадцать пять лет? И работает в крупной фирме. Как ей удалось до сих пор прятаться так? Знаешь, где она жила? – спросил брат. Похоже, что он листал её данные.

– Да. В старом городе. Приходили оценщики для дома. Но мне удалось наложить запрет. Однако, сам понимаешь, если Жан взялся за дело, значит это ненадолго. Странно, что девушкой заинтересовался этот тип. У нее нет никаких долгов. Живёт более, чем скромно. Сдаёт комнаты в квартире. Как она могла с этим гадом пересечься, не знаю. С Роном всё в порядке?

Я уже собрался уйти. Потому что судьба какой-то там девушки, даже такой необычной, меня совсем не волновала сейчас. Её передадут институту генетических исследований. Просто очередное дело. В любом случае, брат поделился бы со мной такой интересной информацией. Но последний вопрос меня заинтересовал.

– Пока никаких изменений. Надеялся, что и дальше будет всё хорошо. Однако, сейчас не уверен. Девушку в любом случае надо найти и изолировать. Я не собираюсь её отдавать государственной службе. Было бы лучше, если бы она совсем исчезла.

– Конечно. Однако всё не так просто, Алан. Я знаком с секретными материалами исследований с генами людей из прошлого. Сам знаешь, доступ у меня был. Капля крови женщины может запросто изменить модификата. Он будет зависим от этого человека. И кровь будет требоваться всё время. Поэтому исследования в этой области были заморожены. А потом образцы пропали.

– Я не могу потерять брата, Руслан. Надо вытащить эту девчонку из притона любыми путями. И спрятать. Я найду способ давать брату её кровь, но не дам им встретиться, – решительно произнёс брат.

– Меня ты спросил? А девчонка в чём виновата? – не выдержал я.

– Рон!?




    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю